Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Предновогоднее

А я завтра улетаю, в Эфиопию, в экспедицию, на 3 недели почти... Бессовестно забив на всю предпраздничную суету и оставляя мужа, ребенка, бабушек-дедушек на все новогодние праздники. Потому как муж мой Новый год встречает исключительно дома, с салатом оливье, и чтобы в полвторого (а лучше в час) лечь спать. А потом все каникулы лежать на диване и смотреть кино. И чтобы жена лежала под боком:))
А вы как, отпустили бы свою половину из дома или вместе-вместе всегда?
25.12.2008 15:59:47,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не представляю себе такую ситуацию. Или вместе или никак. 26.12.2008 11:49:33, Безобразная Эльза
Муж у меня работает в Финляндии. В новый год. Мы уезжаем все вместе, с ребенком. Хотя я заранее знаю ,что это гораздо менее комфортно и удобно для меня (в смысле перелеты, ожидания самолетов, маленький ребенок, смена часовых поясов), но думаю, лучше поехать вместе и вместе пережить это, чем сидеть здесь и думать, какая ж я бедненькая несчастненькая, брошенная... Возьмите его с собой! 26.12.2008 09:43:18, в такой же ситуации
лучше всего - никогда не думать таких глупостей... 26.12.2008 12:37:03, Lii
я думаю что, вряд ли из-за вашего желания провести с мужем НГ, можно перенести сроки экспедиции.
А не ехать то же глупо, когда такая возможность еще представится.
Вы же не каждый год так поступаете.
Так что с чистой совестью ... и желаю вам хорошо и интересно провести время.
(завидую по доброму, я дальше песочницы увы ...)
26.12.2008 08:06:49, сочуствующая
Niko
А как можно не отпустить? Это я могу ребенка не пустить куда-то... пока... И вместе-вместе всегда это тоже не про нас. У него свои каникулы бывают, у меня свои. 26.12.2008 04:12:13, Niko
Мы слишком мало бываем вмместе и слишком дорожим этим временем, чтобы так разбрасываться. Думаю, мы нашли бы компромиссный вариант (например - поехали бы вместе, но не на 3 недели, а на 10 дней, а остальные дни на диване). 26.12.2008 01:27:11, маугленок
ленУлЯ
Я бы отпустила, и сама уехала. Но НГ - вроде семейный праздник, и дети дома... Так что, скорее всего, все же саму НГ ночь в любом случае вместе будем :) 25.12.2008 22:31:53, ленУлЯ
вместе совершенно не всегда, пару раз в год отдыхаем по-отдельности, один раз - вместе, и командировки вещь необходимая, неважно куда - к неграм или татарам... Но уезжать на НГ и бросать семью - свинство. Я бы и сам от такой поездки отказался и жену бы не понял. 25.12.2008 21:44:53, AleXXX
WildStitch
в НЕ праздики - сколько угодно и сама тоже могу поехать. А вот в праздник да одной/одному да еще если не принудительно по работе, а добровольно - то фиг у нас кого выгонишь. :) 25.12.2008 20:05:01, WildStitch
Лягушка
Я однажды своего мужа "не отпустила". Т.е. призналась, что мне грустно, ну а он не поехал (предполагалось восхождение на Эльбрус, кажется новый 2007). В этом году готова была отпустить, но он сам не поехал, выбрал совместный вариант.
Мне НГ вместе важен. И любые совместно получаемые удовольствия.
25.12.2008 19:49:16, Лягушка
Mary-Lea
Я тоже такая - очень часто уезжаю от мужа - он тоже любитель дивана, вкусной еды и жены под боком.
Но я уезжаю тогда, когда у сэра все равно работа и у детей каникулы, чтобы их с собой взять можно было - им тоже интересно в поездках, в отличие от мужа.
А если у мужа намечается отпуск. то или едем вместе (его вытащить очень трудно) или все-таки провожу время с ним - надо же и интересы сэра уважить, а откуда он без меня возьмет много вкусной еды и жену под бок? *-))
25.12.2008 19:12:50, Mary-Lea
Марина К.
Не знаю, примеряя ситуацию на себя, понимаю, что, именно на НГ, отпустить не смогла бы. В любое другое время, да, а на этот праздник, как-то, не получается. Грустно... 25.12.2008 17:23:05, Марина К.
gera
Что-то от всего этого веет грустью..
25.12.2008 17:09:41, gera
Может и отпустила бы. Зависело бы от ситуации. Как-то, например, на 30 лет родительской свадьбы и 5 лет нашей (у нас с моими родителями свадьбы пришлись на один день, с разницей в 25 лет) я как раз была в командировке в Италии. Что ж делать, побулькали-побулькали, и смирились. Потому дома отметили. А вот если так - ни с того, ни с сего, без конфликта (который мог бы простимулировать желание на время отдохнуть, что иногда понятно) - то, пожалуй, это не оч.хорошо.

Сугубое имхо.
25.12.2008 17:07:30, sasha4man
что такое отпустить-не отпусить я не знаю-не понимаю. но если вам замечательно так, а ему эдак, то и славно. не ясно только доволен ли ребенок 25.12.2008 17:00:28, Шерлок
ЕК настоящая
Конечно отпустила бы. Навсегда.:)
Если человек без меня с радостью собирается уезжать и развлекаться 3 недели, значит... Значит мне все равно что он там себе напланировал, пора искать другого мужа.:)

25.12.2008 16:55:04, ЕК настоящая
Аквамаринчик
да-да-да:-)))) 25.12.2008 18:43:15, Аквамаринчик
+100 нехай едет 25.12.2008 17:39:18, ***жена***
nickoffova
А если вас тоже звали развлекаться, но вам оно не надо?)) 25.12.2008 17:09:56, nickoffova
ЕК настоящая
Для себя я не могу представить такую ситуацию. :)
А другие живут своей жизнью, и пусть им будет хорошо.
25.12.2008 19:39:26, ЕК настоящая
бывает же..и такое :) 25.12.2008 17:06:55, Lii
ЕК настоящая
Не знаю, бывает ли, я ж теоретизирую. :)
Если одному важно быть "в семье", а другому важно уехать, то развитие событий выглядит непривлекательно.
25.12.2008 22:57:16, ЕК настоящая
тот, кому важно быть дома - тот дома и останется. кто хочет уехать - тот уедет. и оба довольны :) я вот не пойму, как можно лишать любимого человека каких-то радостей, ложась тушкой поперёк дороги... 26.12.2008 12:04:09, Lii
ЕК настоящая
А никак. Потому что это невозможно.
Я тоже не понимаю - как можно "не пустить", "запретить" и пр.
И точно также я не понимаю - как можно уехать, если второй человек просит остаться.
Вопрос для меня не стоит "ехать-не ехать", вопрос стоит: "хотим ли мы быть вместе?" Если это непринципиально, то естественно было бы позволить друг другу получать удовольствие.:)
26.12.2008 12:45:49, ЕК настоящая
жизнь сиамских близнецов..это не всем подходит. 26.12.2008 15:02:56, Lii
мой муш с дитяткой сегодня утром в ригу уехали :) до вечера воскресенья :) сама я их туда и отправила. так что я одна как перст на рождество - и очень неплохо себя чувствую :) 25.12.2008 16:45:57, Lii
WildStitch
а чего это ты их к нам депортировала? Чё тут делать то? Город нифига не украшеный. Одна радость была - базарчик в этом году класный был на Домской, так и он уже закрыт. И город пустой совсем - все разъехались, так как большинству на работу только в январе теперь и у детей каникулы. 25.12.2008 20:03:16, WildStitch
здрям :) на что денех было - туда и депортировала :) и вообще..а Лидо? а "Старая дева с кошкой"? а аквапарк? :) а что народу мало - так это прекрасно :) 25.12.2008 20:11:43, Lii
WildStitch
:) да, там щас небось ни очередей ни толкучки. Красота! :) 25.12.2008 20:17:45, WildStitch
Я всё удивлялась, чтой-то у моего мужа нашлись сразу диванные интересы и я одна в отпуск поехала.... Потом долго удивлялась, разглядывая его фотки из поездки с другой. Они как раз уехали, когда я укатила. 25.12.2008 16:39:38, Отпустили однажды
ландыш
я никогда не возражаю
мне бы вообще муж-моряк подошел ))
25.12.2008 16:35:01, ландыш
приезжайте в наш город моряков :) 25.12.2008 16:40:59, Lemur Catta
ландыш
поздновато )) 25.12.2008 16:48:19, ландыш
Oksanych
ой, Новый год все-таки...это как в Европе Рождество у них, думаю всегда нужно вместе встречать....это домашний праздник, а 1-го уже можно и поехать....а то есть такое-как встретишь-так и проведешь....мало ли чего, 25.12.2008 16:32:05, Oksanych
А как Вам это удалось? Чтобы отпустил?

И что за экспедиция? Завидно :)
25.12.2008 16:29:55, Пион11
nickoffova
Сначала не верил, потом грозился съесть мой паспорт, потом оценил свои возможные бенифиты, но всё равно каждый день спрашивает - оно тебе точно надо?))
А экспедиция - собралось народу 24 человека, большей частью из Москвы, есть люди из Питера и Е-бурга, экстремальщики неугомонные, и вперед, на поиск приключений за свои деньги))
25.12.2008 17:08:10, nickoffova
Это либо семьями делается (можно без детей, если они сильно маленькие), либо не делается вообще.
Но, если бы я видела, что для мужа это очень важно (не хочется, а именно важно, нужно зачем-то), то отпустила бы.
25.12.2008 17:41:04, Karramba
Mary-Lea
Это смотря какие семьи...
Вот моя компания - я без мужа, но с детьми, подружка с ребенком - но она и не замужем, друг со старшей дочкой - жена в Москве остается с младшим, второй друг без жены и детей, третий холостой, четвертый пока что тоже холостой, девушка у него не походная - дома ждет, пятый тоже со старшей дочкой, а жена с младшей дома и т.д.
25.12.2008 19:18:18, Mary-Lea
Да, но ведь речь идет о НГ. В обычное время, я с Вами согласна. Но это праздник, который важен для семьи. Если мы - семья, то один разговор, но если автор сама по себе, а семья как бы есть, но где-то там на диване, то все становится по-другому. У нее как раз в экспедиции семья, похоже. А дома просто муж с ребенком и родителями.
Я себя в такую позицию предпочитаю не ставить. Да и Вы, как я поняла, тоже. Интересы интересами, а семья - семьей.
25.12.2008 19:34:28, Karramba
Mary-Lea
Это да, правильно *-)
В горы куда-нибудь в то время, когда муж все равно занят...
25.12.2008 21:25:31, Mary-Lea
WildStitch
эх... горы... только не зимой, а летом. :) Обожаю гулять по горам. Ботиночки специальные есть, рюкзачек... пару лет как не была, тоскуюююю. Надо придумать помечтать куда съезжу когда время-денежки появятся. :) В Норвегии была, на Пиренеях и Альпах. А где еще хорошо? Чтобы не альпинизм, а так называемый mountain walking? 25.12.2008 21:38:11, WildStitch
Mary-Lea
ИМХО, везде *-) Для меня даже на Урале *-)
В Альпах - сказка! И в фьорды меня очень впечатлили!
На Памире - о!!!!
Да и Кавказ весьма красив. В этом году летов вырвалась - поразилась - какая мерзость и убожество на побережье и как хорошо в горах *-)
До Анд и Кордильеров я пока не добралась, а очень хочется. Давняя мечта - Гранд Каньон, только в США нас не пустили - в кои то веки мужа поездкой соблазнила, сдуру все вместе на визу подали.
А вообще-то впереди столько интересного! *-))


25.12.2008 21:54:01, Mary-Lea
WildStitch
Кавказ-Урал для меня пока закрыты - визы и все такое, так что пока лбом стенку штурмовать не буду, может опять строй поменяется и туда без всяких виз можно будет. Правда на Кавказе была в юности - сказка. :) В Америку вот визу отменили нам, надо будет ценами поинтересоваться, давно про Каньен мечтаю, надо пользоваться ситуацией. В Анды вот тоже хочется. Эх... когда-нибудь обязательно. Сначала помечтаю, а мечты - они сбываются. Проверено. :) Впереди еще лет 40 жизни, наверняка еще много где побываю. :) И хорошо что в нашем возрасте нога не растет уже. Больно сапоги у меня хорошие и провереные уже, ногти на больших пальцах не ломаются при спуске и ударах о камни, ничего не скользит, лодыжка хорошо крепится. Ляпота! :) 25.12.2008 22:09:35, WildStitch
ландыш
а никто не спрашивал, я так думаю )) 25.12.2008 16:35:56, ландыш
Ну я, наверное, постаралась бы сам Новый год встретить все-таки дома... Отпуска пока хочется проводить вместе. А командировки - это святое:) Использую любую возможность:) 25.12.2008 16:17:57, Грусть...
в Эфиопию- супер! По - хорошему завидую !Путешествовать по миру моя мечта.( тож пытаемся путешествовать)Насчет половинки "под боком" :)- исторически сложилось, что отпуска- вместе (исключение-его поездки к родителям в другой город. 25.12.2008 16:06:57, Lemur Catta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!