Раздел: Меж двух огней... (я жестокая мать что делать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто более жестокая мать?

Кто более жестокая мать?

та кто отдала ребёнка в детдом,
а через 2 года отдала и второго ребёнка от нового мужа,
и в ребёнкина 18 лет сменила адрес так чтобы её дети не нашли?

или мать у которая намеренно переохлаждает месячного ребёнка с синдромом Дауна и с многочисленными пороками сердца надеясь на пневмонию и надеясь приблизить смерть ребёнка(сердце не подлежит реконструкции и Даун 100% по анализу).

Я одна из этих матерей. я режу сама себя по живому и не могу остановиться. и сказать никому не могу о том что я делаю....
каждый день прошу ребёнка простить меня и господа бого не наказывать меня, мне ещё растить 2х других детей...
15.12.2008 22:35:26, Читаю вас с 2002 года

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Вы ведь её уже любите, иначе и не мучились бы так :)
Весь Ваш внутренний раздрай от того, что мозг все еще ищет выходы и откаты назад, и прогнозы вперед, а вот представьте, что случится то, что Вы якобы хотите - простудится и умрет... Любите Вы ее уже, и девочки Ваши Вас любят)
23.12.2008 00:19:20, случайно заглянула
напишите в личку мне, пожалуйста 20.12.2008 12:50:34, дельфина
не могу найти адрес Вашей электронной почты.
подскажите.
20.12.2008 21:46:35, Читаю вас с 2002 года
А не подумали ли вы о том,что вы пытаетесь отправить на тот свет дауненка,а вместо этого Господь заберет и остальных двух?Или еще хуже,вдруг останетесь совсем одна?Я не хочу вас пугать,просто спокойно подумайте вечером,чего выбоитесь?Если сердце поолно решимости и любви-никакие диагнозы не лишат вас сил,поверьте помощь придет как-только вы решитесь нести этот крест.Ведь другой может оказаться не по силам!Да трудно принят этого ребенка,но он ваш,он вас любит,хотя вы об этом можете сейчас и не догадываться,зачем же вы обманываете его любовь!Пройдет день,еще день,еще...уже неделя,уже месяц,уже год...и вот у него начали проявлятьтся чувства,взгляд ловит вас,он реагирует на ваш голос!Миленькая потерьпите,скрепите зубы,может быть и поплачьте,но поверьте-жизнь дороже всего,а тем более жизнь в любви!Заставьте себя улыбнуться этому ребеночку!Неужели-ли вы сможете его убить!Остановись родная,не спеши,не соверши греха,НЕ СОВЕРШИ!Знай,есть Тот,Кому нужна жизнь всех твоих детей!не будь судьей своих деток. 19.12.2008 19:02:20, страшно-то как
Простите, что влезаю... Может быть пора уже остановить эту бессмысленную эстафету? Может Господь Бог посылает это испытание, в надежде, что хоть кто-то из Вашей семьи (тетя, мама, Вы и т.д.) примет верное решение? Простите меня, что так говорю, понимаю как Вам тяжело. Но ведь малыш - он такой крохотный, беспомощный и так беззаветно любит Вас! Он нуждается сейчас в Вас больше, чем Ваша работа, успех, статус. они никуда не денутся, а если и денутся, а если денутся, так может это к лучшему? Появится другая работа, другие взгляды, цели. А самое главное, дав малышке нежность и заботу Вы поменяете свое отношение ко всему происходящему! Не надо себя жалеть. Ей намного тяжелее, чем Вам. Она Вам так доверяет, кушает активно... Вы в ответе за неё!!! Так дайте ей пожить столько, сколько отведено и сделайте это пребывание на белом свете как можно счастливым! Пусть она знает, что она не одна, что есть РОДНАЯ, ЛЮБЯЩАЯ, ЕДИНСТВЕННАЯ на свете МАМОЧКА!!! Поверьте, Даунята тоже люди, и живут они насыщенно, дыша полной грудью, радуясь элементарным вещам, солнцу, дождю, маме. А порок сердца ещё не приговор, поверьте. У меня у младшего ребёнка тоже порок сердца, ждём операцию...
Вы держитесь! А самое главное БОРИТЕСЬ!!! Покажите пример своим деткам, какой доброй, всепонимающей, любящей бывает МАМА!!! Ведь мама - просто волшебница! Не надо прятать проблему от семьи, коллег и др. людей! Наплюйте на их "молчаливое согласие", ведь это не они делают, и не им потом с этим жить/существовать!
Я поняла, что у Вас есть средства... Приезжайте в Москву, Вам уже помогли однажды, помогут ещё! Вас поддержат, пообщаетесь с другими родителями "других" деток, обследуетесь в Бакулевке, наши врачи даже в Германию летают оперировать. Сходите в Матушке Матронушке, она помогает, успокоитесь. И честное слово, потом будет стыдно за свою трусость и жаление себя! Бог даёт столько, сколько сможем вынести. Главное не ошибиться и исправить ошибку старших родственников, разорвать этот круг и, быть может, у Ваших дочек, внучек и т.д. будут только здоровые малыши!
Удачи Вам, здоровья, терпения и сил! Господь с Вами!!!

19.12.2008 01:28:22, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Очень прошу Вас,остановитесь!Это ведь ваш ребенок!Ей и так досталось,и единственный свет в окошке - родные любящие люди,особенно МАМА!Посоветуйтесь с врачами насчет сердечной компенсации,напишите Бокерия ,в конце концов,я уверена,что не на все 100% все безнадежно,просто многие врачи ,видя Вашу позицию,не хотят тратить время и нервы на лечение Вашей дочки.Боритесь!А насчет СД могу сказать,что однажды в центре реабилитации видела маму с 8-летней девочкой с СД.Девочка читала стихи,играла и пр.,как обычный ребенок.Правда сказали,что мама очень много с ней занимается.В прошлом году в Египте на пляже видела итальянцев с тремя детьми,младшая девочка,лет3-х,с СД.Тоже вела себя практически,как обычный ребенок,только более ласковый.В ресторане ела сама,пользуясь и вилкой и ножом так,как моей 5-ти летней дочери и не снилось......Мне кажется,что Вы зря соединили в общую беду, и СД ,и порок сердца.С СД нужно смириться,а порок лечить.Ведь ,если бы родилась дочь без СД,но с пороком,вы бы ее лечили?И ,если бы родилась с СД здоровой в остальном,нашли бы силы и научились с этим жить?Ведь Ваш ребенок ,рождаясь,не выбирает своих родителей и любит их всяких:и горбатых ,и безногих,и с больным сердцем.......Представьте себе ситуацию,что после прихода Вашей старости,Ваши дочери ,услышав диагнозы врачей,например ,Альцгеймер или рассеянный склероз,будут специально выносить Вас на балкон в мороз,чтобы Вы поскорее "отмучились".БОРИТЕСЬ,и младшая дочь,пройдя через все испытания за руку с вами ,быть может, станет Вашей отрадой. 18.12.2008 14:34:48, ОльгаНН
"если бы родилась дочь без СД,но с пороком,вы бы ее лечили?И ,если бы родилась с СД здоровой в остальном,нашли бы силы и научились с этим жить?"

Вы так правы в том что сказали. Я сама постоянно об этом думаю.
Если был один только порок сердца, объехала пол света и билась бы до последнего.
Если только СД, то уехабы туда где люди терпимее и больше условий для Даунят.

видя эти 2 порока вместе, руки опускаются.
вот сейчас я думаю поехать на запад и в то же время думаю, вот уеду я а вдруг ребёнок не доживёт.
18.12.2008 16:39:38, Читаю вас с 2002 года
Перестаньте так думать! Это бессмысленно! Мы вообще не знаем, что будет завтра и не дано нам это знать. Если так рассуждать, то всего можно бояться. Слюбой женщиной может случиться, что даже здоровый ребенок серьезно покалечится или заболеет. У нас есть знакомые, потерявшие ребенка после врожденной болезни! Они с любовью и теплотой хранят воспоминания о 2 -ух летнем сыне, их дети помнят братика. Да это невообразимо тяжело было сначала, но все в жизни проходит и они уверены, что их сынишка был счастлив и любим в своей короткой жизни, им не стыдно за нее! А Ваша нынешняя позиция похоже сводит Вас с ума ( так и в больнице недолго очутиться)! Перестаньте ждать смерть, может она придет очень не скоро, и что Вы так и будете ждать каждый день, вместо того, чтобы дарить любовь дочке!?? Если смотреть на все с позиции вечности, то любая человеческая жизнь это всего лишь миг в вечности. Ваша дочь уже родилась, перестаньте травить себя, что она набирает вес: младенец и должен набирать вес и в любом случае будет это делать, что же его голодом морить что-ли? Если сердце не выдержит, то это не Ваша вина. В общем мой совет: примите малышку! Если она будет жить, то скорее всего станет любимой среди близких, а если нет, то все вы будете помнить память своей Сони, Во всяком случае Ваше душевное спокойствие и совесть сохраняться. Я не считаю, что Вы плохая мать иначе Вы бы вообще сюда не писали, не мучились вопросами, на данный момент вы просто в состоянии аффекта от случившегося. Измените свою позицию, примите дочку, иначе еще раз повторю и сума сойти можно (в прямом смысле этого слова)! 19.12.2008 01:29:04, Гость на форуме
Где конкретно? Я тоже живу на постсоветском пространстве, могу посоветовать.. Напишите 18.12.2008 14:04:29, Мама 2-х
спасибо всем кто был со мной эти дни и сопережевал мне
говорят чем больше людей сопереживает тебе тем легче эта боль переносится, сопереживающие уносят с собой её частичку

знаю только что надо что-то менять в этой создавшейся обстановке
путь который я взяла вначале не приносил мне ни счастья ни душевного спокойстваи ни гордости за свои поступки
надо мне найти другой путь......
17.12.2008 23:04:38, Читаю вас с 2002 года
Автор! я прочитала всю ветку и мне кажется, что вы сами загнали себя в угол. Вы слишком доверяете мнениям врачей и не хотите боротся за ребенка. Тогда действительн лучше отдать в ДД. Я вам очень сочувствую. Ваша история повергла меня в ужас. Скажите пожалуйста - вы сдавали скриннинги? какие были риски по СД? вы делали эхокардиографию плода на 7-м месяце? как вы думаете почему врачи пропустили такой диагноз? Ответь пожалуйста! я теперь очень боюсь третьего ребенка рожать! 17.12.2008 11:51:20, планирующая третьего
рисков небыло
на узи все показатели были в норме
эхогардиграфия была в норме
вели меня врачи те же что и первые 2 беременности и лечили от бесплодия
генетик говорит что бывает проскакивает незамеченным и это очень коварная болезнь
все врачи были в шоке узнав про дауна с такими грубыми потологиями

но я не в москве
генетик говорит что за рубежом сейчас узи настроенные на поиск даун потологии которых у нас пока нет
я смотрела по сайтам и видела что в некоторых странах тоже бывают некоторые годы с рекордными количествами рождённых даунят (например у молодых 19-20 мамаш) которые вроде бы совсем не в группе риска
в некоторых странах проверка детальная на даун объязательна на всех
если просто даун без остальных потологий, то дают возможность выбирать рожать или нет (по религиозным соображениям, если единственный и долгожданный ребёнок)
если кокае-то потологии, то объязательное направление на аборт

а вообще я смотрю столько болезней что от всего не убережёшся...
17.12.2008 14:06:07, Читаю вас с 2002 года
извините не верю! или вы что-то утрируете или не договариваете. Даже на аппарате УЗИ прошлого века можно увидеть такие грубые пороки о которых вы пишете... 17.12.2008 14:45:39, планирующая третьего
кардиолог про мой случай сказал очень просто - брак гинеколога, проще врачебная ошибка

я думала написать жалубу в страховую чтобы разобраться где кто что упустил
но пока нет ни моральных ни душевных сил заняться этим
мне это не поможе и не верю я что докопаюсь до истины
сетью клиник и страховой владеет один и тот же человек
вто такое г* все об этом знают, пытались жаловаться и т.д. но безрезультатно
17.12.2008 22:32:41, Читаю вас с 2002 года
Да, если сможете найти, прочтите книгу Екатерины Михайловой "Я у себя одна", там подобные ситуации разбираются. 17.12.2008 11:20:54, Клюшка
Слегка пробежав глазами топик, поняла что вы мать из 2го сценария... Чтоб вы знали, животные убивают слабых и больных детенышей, потому что у них нет шанса выжить, а у самки нет лишних ресурсов, чтобы тратить их на заведомо обреченного детеныша. Не грызите себя уж чересчур, то, что вы делаете - древний инстикт. Чувство вины замаливается в церкви или невилируется у профессионала-психоаналитика. Как бы пародоксально это не звучало, но то, что вы делаете, вы делаете из любви. Важно это осознать и пройти этот путь без потерь. 17.12.2008 11:16:13, Клюшка
Я наверное буду цинична.
Если сравнить то количество финансов и времени которое я потрачу на замаливание грехов,психоаналитиков и лечение своих болячек, которые уже вылезают на нервной почве, то мне легче и дешевле оставить ребёнка жить. Жить как получиться.... жестоко и цинично
17.12.2008 14:31:25, Читаю вас с 2002 года
Не мы к сожалению выбираем какие чувства нам испытывать или не испытывать в каждый момент. Это Ваша беда, а не вина, что не пришло к Вам чувство любви с рождением ребенка. Это очень страшно, да и Вы сами этим очень сильно мучаетесь, иначе не писали бы сюда. Это Ваше отчаяние, Ваш крик о помощи, надежда услышать что-то спасительное для Вашей безысходной ситуации. Какой-то совет, ведь Вы совсем запутались. Вам можно только посочувствовать. Такое может случиться с любым из нас. Я своего ребенка так сильно люблю, что иногда просто страшно становиться, что нельзя так всецело отдаваться этой любви. И я благодарю создателя, ну или кто во что верит, что он дал мне это великое и самое доброе и безусловное чувство - любовь. И это не моя заслуга, просто видимо я так устроена, горомоны или еще что-то. По-этому тут не уместно гордиться этим чувством. Только благодарить того, кто мне его позволил испытать. Точно также нельзя и осуждать человека, которому это чувство не дано. Это не его вина. Автор же не стояла на распутье любить или не любить ребенка! И выбрала не любить. Так для чего служат эти колкие оскорбления и осуждения? Только нанести боль и без того изранененному человеку. А если хотите научить, потому что лучше автора знаете, так помогите ей добрым советом. Вот если бы с теми, кто осуждает случилась бы такая ситуация, что бы Вы делали? Конечно, то, что я не осуждаю нелюбовь автора к ребенку, не означает, что согласна с тем, что она пытается убить ребенка - это ужасно. Да, любовь Вам не дана, но все остальное в Ваших силах. Вы же разумный человек и из любой сложившейся ситуации нужно выходить по-человечески. Ведь несмотря ни на что должна оставаться какая-то высокая мораль внутри каждого из нас. Я и сама не знаю, как бы поступала на Вашем месте. Мне конечно сейчас легко на моем месте говорить про высокую мораль. А Вы там доведены до отчаяния, что уже тяжело отличить мораль от эгоизма. Но мне кажется, что то что Вы пытаетесь убить Вашего ребенка - самый страшный выход из ситуации. И в первую очередь для Вас. Не зря мама той девушки, убившей больного ребенка и затем родившей здорового, больше не поднимала этой темы в семье, это было табу. Я думаю, что та мама конечно избавилась от ребенка, но душевный груз, который она приобрела был был намного тяжелее и непосильнее. И жить с ним всю жизнь. Подумайте об этом. Ведь это не просто так.... 17.12.2008 00:46:20, Muzza

Показано 18 комментариев из 291

Всего ответов: 291 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.02.2017 19:44:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!