Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с семьей? Поможите советом....

Не знаю, как быть в моей ситуации.... У меня есть любимый человек, ради него я рассталась со своим мужем. Но с мужем и раньше были проблемы, так что воссоединение невозможно даже ради ребенка. А у бесконечно Любимого - двое детей. С женой он разведен, но к детям очень привязан, заботится о них, многое делает с ними и для них. С одной стороны он хочет быть со мной, жить со мной, мы оба хотим общего ребенка. Но он вынужден разрываться, так как дети его живут в другом месте. И он много времени проводит там, помогает переставлять мебель, что-то делать по дому - мужскую работу, так как маме его детей приходится справляться самой, мужчины у нее нет. Все это вплоть до ночевок в той квартире - во первых, чтобы быть рядом с детьми, а во-вторых - он работает, поэтому делать что-то может только вечером, а потом ночью ехать ко мне через полгорода и утром рано вставать, почти без сна - очень сложно. И я не знаю как мне быть - отказываться от него с кровью, или разлучать его с детьми, или пусть
разрывается??? Или мириться с его практическим отсутствием? А мой ребенок уже успел привязаться к новому "папе". И я страшно ревную его к бывшей жене, хотя он и говорит, что появляется там только ради детей. Ситуация - просто хоть вешайся, я уже сама не знаю, что делать - смириться или бороться? Но бороться с кем, против кого и за что?....
30.11.2000 17:38:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Я и сама размышляла примерно в том же ключе, но ваши слова помогли мне понять, что я действительно на правильном пути. Спасибо! 01.12.2000 11:12:09, Новенькая
Я вам очень сочуствую... очень. Смириться с таким могут далеко не все. Просто любить и выключить из сознания эту часть его жизни тоже далеко не все способны. Может вам пару раз съездить вместе, дети бы познакомились, я всегда считаю, чем больше родственников, тем лучше. 01.12.2000 10:47:23, Анчутка
Спасибо! Дети меня знают, мы общались с ними. Они уже и приезжали ко мне, с ночевками (по очереди). Насколько я понимаю, относятся они ко мне неплохо. Я, правда, страшно опасаюсь, что в какой-то момент они подумают - вот тетя, которая отняла у нас папу. Поэтому я даже Ему свои переживания не очень-то высказываю, чтобы еще больше не волновать. Видимо, мне действительно лучше всего будет принять его поездки, и даже иногда ночевки там. Хотя бы ради детей, раз они теперь в меньшей мере получают его внимания. Постараюсь! 01.12.2000 10:57:25, Новенькая
Но зачем такой надрыв? Возможно, я ошибаюсь, но ведь можно все решить проще - пусть он переедет поближе к вам, вы переедтье поближе к нему. Это = не повод для расставания. А вот частых переставление мебели с ночевками я бы не одобрила. Дети есть дети, их матери тоже можно помочь, но в конце концов она должна понимать что у ее бывшего мужа есть своя жизнь и вашему ребенку тоже нужно внимание! Поэтому перестановки/расстановки я бы ограничила.
Если так все сложно - поговорите, объясните все честно (не совсем совет, но я бы поступила именно так, поскольку невысказанные претензии друг к другу в семье имеют обыкновение превращаться в снежный ком...) Думаю, встречи с женой (бывшей) можно сократить ради счастья вашей семьи. Детей он может брать и к вам, ваш ребенок тоже не должен страдать.
30.11.2000 20:06:12, Настюша
Жена, может, и понимает, но из-за работы и своей какой-то личной жизни не успевает дать детям всей необходимой заботы. А он из-за них очень переживает! Он так и говорит - детей жалко, кто же будет с ними заниматься. С бабушками-дедушками там сложно, не оставлять же детей без присмотра. И жену-то его тоже можно понять - сложновато одной с двумя детьми, и без нормальной семьи, где ждут и рады, иногда хочется развеяться, прийти в себя - ведь здесь многие пишут, что и при полном составе иногда тоска гложет.
Может, я сама себе противоречу, но мне и его, и ее, и детей жалко. Но и самой немножко счастья хочется. Вот и мучаемся, как эту ситуацию разрешить ко всеобщему довольству.
Можно, конечно, детей брать к нам, но тогда их надо с утра пораньше везти в школу, и возить за ними чемодан с необходимыми вещами и учебниками - тоже не весело.
30.11.2000 20:24:51, Новенькая
Так берите к себе несколько раз в неделю, все лучше, чем так,как есть! 30.11.2000 23:38:26, Настюша
При таком подходе все кончится тем, что он вернется к жене. Если хотите сделать легче бывшей жене - берите детей на выходные, а иначе в один очень грустный момент любимый поймет, что ему вообще не хочется к Вам идти, ведь та жена тоже не чужой человек, и дети любимые под боком. 30.11.2000 21:40:48, Чернобурка
Siniy
Может попробовать переехать поближе к его бывшей жене? И вообще, другие мужья и без бывших жен дома не ночуют - а тут хоть ясно, что он с хорошим человеком в надежном месте... Так что радоваться нужно... Мне кажется, стоит попроще относиться к этой проблеме... Потому как помогать детям - это нормаьное желание порядочного человека... Тебе с ним повезло... Не все такие... Так что очень подумай, прежде чем даже задумываться о разрыве отношений из-за этого... 30.11.2000 17:47:52, Siniy
Marie
Вот Синий, я с тобой абсолютно согласна. Нормальное желание порядочного человека - это точно! Собственно, и сама в такой же ситуации была, только без своего ребенка.
Его дети - это его дети, он за них ответственен всю свою жизнь. Не только материально. Он к ним душевно привязан, и если их разлучить, то страдать будут все. Я ОЧЕНЬ хорошо это знаю, потому что сыновей моего мужа б.жена увезла в другую страну. Вы не представляете, ЧТО это такое - когда детей увозят навсегда, а в перспективе встречи раз в год... Только рождение нашей дочки как-то вернуло к жизни моего любимого...
Не лишайте его счастья общения с родными детьми - это его часть, часть его души и сердца. А раз он так относится к ним и к бывшей жене - это только в его пользу. Таких мужчин не так много, честное слово. Если любите его - помогайте ему, поддерживайте! Ситуация не из легких, но все может в конце концов сложиться вполне хорошо...
30.11.2000 21:37:41, Marie
Спасибо за Ваш ответ. Штука такая - у меня и работа, и родители, и моя квартира - все рядом, на одной станции метро. Я тогда тоже по полдня буду добираться на работу, и ребенка и так вижу - час с утра, и час - вечером. Кто её тогда будет забирать, я работаю с 9 до 18. ( А сад для дитенка - тоже рядом - хорош тем, что там занимаются её неврозами, и после предыдущего сада - это просто восторг, хоть и платный.... И район тут зеленый, а там - еще и криминальный. Насчет хорошего человека - не знаю. Он-то сам оо-очень на нее обижен за совместную жизнь, и говорит - детей жалко, не могу на нее положиться. Ведь он бы так не разрывался, если б знал хотя бы, что с ними все в порядке. 30.11.2000 18:00:20, Новенькая
Siniy
Но в жизни всегда необходимы компромиссы... Ведь ты же не отрицаешь, что желание мужа общаться и помогать детям - это очень хрошо, что это говорит о нем хорошо? Так значит ты должна помочь ему в таком, ведь если он будет видеть недовольство своим поведением у любимой женщины, то может и поменяться в худшую сторону, что хоть и маловероятно, но все равно возможно... Да даже и просто нервничать будет не меньше твоего... Всем выгоднее, если ты будешь относиться к его визитам к детям спокойнее...
Насчет хорошего человека, я имел в виду, что ведь очень много у него с бывшей женой общего и женились они не просто так, наверняка видели друг в друге большое количество плюсов, любили... Ну да, что-то пошло не так, однако если между ними сохранились отношения в плане общения, то не думаю что близость полностью потерялсь, что она захочет делать ему что-то плохое... Так что она хорошая в плане спокойствия за твоего любимого, когда он там, как мне кажется... И пойми, изменить ее и ее жизнь ты вряд ли сможешь, а значит нужно смириться с небольшым неудобством для себя, ведь ты полюбила человека, уже имеющего груз жизни, так и люби его со всем тем, что он с собой несет... Иначе, когда начинаются недовольства этим грузом, то отношения могут быстро испортиться... Не думаю, что тебе это нужно...
30.11.2000 22:52:21, Siniy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!