Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2WildStitch

Вы знаете, прочитала Ваши посты про эгоизм и хочу выразить Вам свое уважение. Это очень честная позиция и ИМХО, она правильная, я сама такая. Есть нездоровый эгоизм, а есть здоровый, сбалансированный. По-моему, у Вас - второй, и за это респект Вам и уважуха.
Про детей - часто думаю, что мне б сил душевных с ребенком твердую политику вести не только на словах, но и на деле, интересно, как у Вас получается?
10.12.2008 12:25:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
вернулась, но подумать особо не получилось, мотались по кабинетам и очередям. Что написать то, даже не знаю, ну вот у меня вроде получается. У меня же нет какой-то выработаной политики, я просто считаю что так лучше и так и делаю, поэтому как слова с делами различаться то могут. Старших детей я практически одна растила, поэтому так сравнивать особо не с чем было. А вот младшего сейчас вдвоем с моим другом. Младшему сегодня ровно год и очень интересные наблюдения накопились уже. Если я с ним дома днем одна, то тишина и покой. Ну, попищит немного если хочет чего или скучно или еще что. Поболтаем с ним, пободаемся, полы вместе помоем или погуляем, но очень много времени он и сам проводит. То есть я не сажаю его в манежик и он не орет там. Он просто весь такой деловой лазает вокруг, таскает свои игрухи, болтает, притаскивает что-то мне, потом може уйти вообще в другую комнату один (опасного там ничего нет, поэтому это позволяется) и играть там хоть полчаса вполне довольный жизнью и собой. О не боится, ему не скучно и он вполне уверен в себе и занят своими интересами (запрятать шнур от обогревателя в папины носки или опрокинуть бутылки или запрятать под одеяло свои кубики, мало ли важных дел у такого шкета. И вот приходит папа и... начинается визг. Реально визг. Потому что один он уже не может ни секунды, ему срочно надо на руки, потерпеть он вдруг не может ни секунды, если не берут, что визжит вцепившись в папины штаны. Причем именно папины, от меня он ничего не требует. А когда его берут на руки, то он начинает папу гонять то на кухню к окну, то в спальню, то опять на кухню. Именно гонять. Интересно, правда? Это - один и тот же ребенок. В чем разница... Я его тоже таскаю, провожу с ним довольно много времени, но я никогда не бегу к нему сразу и бросив все (если только он не упал и не ударился). Я ему с рождения спокойным голосов объясняю - сейчас мама доест обед / сходит с туалет /допишет в конфе / домоет посуду /нужное подставить и займется тобой. Доделываю не спеша но и не затягивая и обращаюсь к ему - поиграть, дать попить, еще что-то. Какое -то время уделю ему, потом снова займусь своими делами. В итоге наш папа на все это смотрит и делает выводы. И начинает потихоньку менять свое поведение. Ну нравится ему результат то. :) 10.12.2008 17:58:10, WildStitch
ленУлЯ
ой, с днем рождения малышастика твоего! Год - это серьезно :))) 10.12.2008 18:18:58, ленУлЯ
WildStitch
и не говори. Ждем папку со свечкой в торт, сам торт у нас уже есть. :) 10.12.2008 18:23:47, WildStitch
Oblina
Поздравляю!
Эххх, торт с одной свечкой...
10.12.2008 18:33:03, Oblina
WildStitch
У нас еще и свеча в форме единички. :) 10.12.2008 20:09:44, WildStitch
Вечная Весна
Кристина!
что ж ты молчала?:))
Поздравляю и тебя, и папу, и малыша, и бората с сестрой, и дедок-бабок!))))
10.12.2008 18:32:00, Вечная Весна
WildStitch
ага, главное "бората" поздравить. :) Спасибо! Свечку дождались, шарики надули, теперь ждем когда у среднего зуб от анестезии отойдет и можно есть будет. :) Ходим вокруг торта, круги наматываем. :))))) Еще час осталось ждать, без него не хотим. 10.12.2008 20:08:51, WildStitch
Нездоровый, это такой маааленький, дооохленький. А здоровый, это такой здоровый, крепкий. А лучше всего здоровенный .... 10.12.2008 12:42:41, Антюр
тоже позиция. все ведь зависит от точки зрения. по-моему, "нездоровый" (во контексте оценки эгоизма) = больной = имеющий изъяны, неправильный, а "здоровый" = правильный и серьезных изъянов не имеющий. Хотя, в суде я готова защищать любую позицию 10.12.2008 13:14:41, Mamayoung
Правильный, это у меня, а неправильный, это у всех остальных :-))). Нет уж. Эгоизм, это всегда эгоизм, и нечего юлить - здоровый, нездоровый.... Все всё делают только для себя, во всяком случае добровольно, только одни это признают, а другие корчат из себя альтруистов. 10.12.2008 13:35:05, Антюр
natmet
Альтруисты тоже бывают(((, с ними очень тяжело((( 10.12.2008 14:06:40, natmet
Альтруизм, это как раз самый здоровенный эгоизм :-))) 10.12.2008 14:27:31, Антюр
Liusia
Алекс вон внизу не согласен, хотя я ему говорила 10.12.2008 14:42:49, Liusia
А мне ничьё согласие с моим мнением и не требуется. 10.12.2008 15:03:51, Антюр
WildStitch
фиг его знает, щас поскачу с детьми к алергологу, подумаю на досуге. Если придумаю что ответить, напишу. 10.12.2008 12:30:17, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!