Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис в семье

В прошлом году наша семья переживала кризис отношений. Сейчас мы из него благополучно выплыли, но я не поняла причин столь затяжного неблагоприятного периода. Стоит ли докапываться до истины и искать те самые причины или просто отпустить ситуацию, т.к. сейчас все замечательно и довольны обе стороны. Стаж семейной жизни 8 лет, живем вместе 9, двое детей. Я бы хотела сформулировать некие причины для того, чтобы избежать такого в будущем, но у меня не получается. Опять пускаться в долгие выяснения не хочется, потому что и так по этому поводу много чего обсуждалось и выяснялось. Посоветуйте что-нибудь или поделитесь своим опытом.
12.11.2008 13:25:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Осмелюсь предположить, что Вы пришли сюда, чтобы Вас разубедили докапываться...
А по делу, если Вы сами не можете сформулировать причины, мы-то как Вам можем помочь?
В чем проявлялся кризис, хотя бы намекните...
12.11.2008 14:56:42, komarel
Я не прошу кого-то формулировать причины нашего кризиса, поэтому и не пишу подробностей, я хочу понять нужно ли нам до них докапываться, т.к. на поверхности я их не вижу. 12.11.2008 15:03:16, Любопытная особа
komarel
Вот Вам и ответ... 12.11.2008 15:10:41, komarel
ЕК настоящая
Если уже не смогли, значит и не сможете. Ну, возможно, найдете удовлетворяющее Вас объяснение - и только.
А версия у Вас будет одна, у мужа другая.
А реально - может быть все что угодно. Может, у кого-то из вас тогда искорка на стороне пролетела. Всего лишь искорка, безо всего, но порой это повод для нервотрепки и переоценки ценностей: "а не проходит ли жизнь мимо меня"?
12.11.2008 14:40:56, ЕК настоящая
не всегда нужно, потому как может спровоцировать по новой неурядицы...сейчас все хорошо и это главное.. 12.11.2008 14:05:58, ФеЯ
natmet
Хорошо бы причину понять... Чтобы второй раз не наступить на те же грабли... Но это не значит - докапываться... 12.11.2008 13:58:06, natmet
Не могу я понять причину! Сформулировать то, что не нравится могу и решить это могу, а почему эта проблема возникла не знаю... 12.11.2008 14:06:06, Любопытная особа
natmet
Сформулируйте Почему вам это не нравится. И старайтесь чтоб нравилось))) 12.11.2008 14:18:30, natmet
ландыш
наплевать Вам тыщу раз на эту причину
не все в нашей власти
может, мужу на работе сотрудница отказала два раза, вот такая вот зараза, а Вы будете мучиться, как эту неизвестную причину предотвратить
12.11.2008 14:14:47, ландыш
почитать Джона Грея серия "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".
настроить себя позитивно на будущее.
12.11.2008 13:41:38, Коллекционер Жизни
Докапываться до причин - не совсем грамотно, этак кризис по-новой можно запустить:). Ну уж если педантичная натура требует анализа, я б на вашем месте сосредоточилась не на причинах, а на путях выхода, и их бы на ус намотала, на будущее (ттт, не дай бог). А вообще - отпустить прошлое, что было, то было, клиниться не надо. Имхо. 12.11.2008 13:38:42, Анела

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!