Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить расставание

Ну вот вроде и поставлена точка над и...Муж собрал вещи и ушел. Из истории: жили не сказать, чтоб тихо, но в целом неплохо.Хотя как выяснилось, мужу было мало внимания. И он нашел его на работе. В результате эту семью разрушил (имеется 2-е детей, млад. 4 мес.-дети были зачаты по любви и спланированы) и строить отношения с той (там тоже семья и 2-е детей). Четыре месяца назад нашла смс-переписку. Сначала говорилось, что это только флирт, работай надо собой и все будет хорошо. Потом это повторялось. Были беседы с той женщиной - никакой конкретики. Расходились на неделю - сошлись (в общем моя инициатива с надеждой).Вчера очередная смс. К утру наконец признание, что там большое чувство, ради детей вместе жить не стоит, хочет жить с ней. Не факт, что она пойдет на это (муж богатый), не факт что будет лучше, но если не попробует, всю жизнь жалеть будет. Хотя наверное все сложится, они даже совместный бюджет обсудить успели. И с сексом там тоже отлично (здесь до последнего дня был секс, мне же говорилось что там ничего нет, но здесь со стороны мужа пошли проблемы).
Я человека почему-то до сих пор люблю. Даже остаться просила, хотя и глупо. Как пережить?
Я просто уверена, что всю жизнь буду теперь одна...Некрасива,не дура, 30 лет, 2-е детей, книжный подход к любви, секс только в серьезных отношениях (только с мужем в общем и был). Как дальше жить-то?
11.10.2008 18:02:24,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда.. "Работай над собой и фсе будет карашо.." Вы меня не слушайте,я девушка резкая,но я бы тааакого пинчищща дала бы,что летел бы очень долго и любовника нашла бы,шоб побыстрей пережить горечь утраты..:))) 12.10.2008 22:00:14, sapfira
Насчет имущества. Все делается у нотариуса. Одновременно заключаете договор дарения, согласие на алименты(не забудте о том чтобы была ежегодная компенсация ), о свиданиях - оговорите в обязательном порядке, чтобы это были выходные и каникулы на будущее(пройдет время и он все реже будет брать детей) и даете согласие на расторжение брака с мотивировкой, что все материальные и прочие вопросы урегулированы и к нему претензий нет. На развод ходить не надо, он сам с этой бумагой через адвоката разведется. О себе особо не беспокойтесь - захотите все будет. Я чуть больше года не живу с мужем. Рыдала белугой кому нужна в 40 лет с 2 маленькими детьми. Буквально через месяц появился первый МЧ предложивший жить вместе, потом второй , третий. Но они меня не тронули и вот сейчас четвертый предложил. Вот с ним хочу быть вместе и детям нравится. Нужно время, запаситесь чуть терпением и не делайте из себя несчастную.Удачи. И радуйтесь. что он свалил сейчас , а не лет так через 10. 12.10.2008 10:40:39, рица
Вооkашка
"Если к 30 годам женщина не стала красавицей, значит, она дура!" (С) А раз Вы не дура, значит, станете красивой! Вы же прожили вместе сколько-то лет, знаете "все его трещинки", как и он Ваши. И сможете обустроить дом так, чтобы он захотел вернуться, он ведь будет приходить, и к детям, и мало ли зачем! А Вы выглядите так, как нравится ему, пахнет так, как он любит, и вообще у Вас Эдем земной! А ведете себя, как будто это для Вас естественно, и не для него вовсе, а просто Вам самой так нравится. Там еще мало ли какие при совместном проживании неудобства обнаружатся, а здесь - вот оно, все родное и знакомое, и дети опять же свои, родные, априори папочку любящие, а не чужие и вредные. Только Вам нужно уверенности в себе набраться и стать самодостаточной: Вы и дети - вот уже и семья, и у Вас своя жизнь и свои секреты, а у него ревность-то и появляется: как так, и без меня живут, я-то ведь такое сокровище, нарасхват!
11.10.2008 23:26:46, Вооkашка
надо выглядеть не так, как нравится ему, а так как хочется, как комфортно, для себя. в данном случае самое неправиельное пытаться ему вновь понравиться, ничего путного из этого не выйдет 12.10.2008 15:22:49, kirycha
Вооkашка
Автор пишет, что любит мужа и готова простить. У нее двое детей, один из которых грудничок. Я знаю истории, где семья восстанавливалась после похода налево. Имхо, это как раз лучший выход.Выглядеть как раз надо для себя, но так, чтобы мужу нравилось именно это (условно: нравятся ему собранные волосы или распущенные, длинные юбки или мини-шортики и т.д.) 12.10.2008 15:59:48, Вооkашка
COSMOSi
+мульен
12.10.2008 09:34:33, COSMOSi
Вам надо очень сильно разозлится на него! сразу станет легче. Присоединяюсь к совету о новом мужчине, но раз не можете, то хоть анкету на каком-нибудь сайте завидите. Мысли в сторону уйдут и почувствуете к себе интерес. Пусть не искренний... и встречатся с ними не обязательно. Но и такое общение может помочь.
Потом разозлитесь на себя - и сдирайте с него три шкуры! с ваших слов мне кажется он себя даже виноватым не считает, а наоборот, честным - прошла любовь и ушел. Вот пускай идет туда нищим. Вам проблематично будет на высокооплачиваемую работу устроится с двумя детьми. А он пусть пашет для новой любви!
11.10.2008 21:43:59, Красная ромашка
Стеша
Сочувствую очень... Но Вы эти упаднические настроения прекратите, чесслово!!! От меня тоже муж ушел, прям как из роддома забрал, так и ушел... Отпустила, хоть и любила. Но вот такого отношения у себе не было, хотя тоже не красотка, да и возраст не совсем юный :-)) А мужчина довольно скоро появился (сначала телефонный роман, довольно долгий, потом встречались тоже долго). Сейчас пока одна, потребность пока такая, зато флиртую и общаюсь от души. С БМ отношения замечательные (ох, как мне непросто пришлось, именно с собой работать пришлось, чтобы именно такими они были), к ребенку он приходит 2 раза в неделю, алименты платит... очень достойные, машину вот пообещал купить (при этом ничего у него никогда не простила и не собираюсь просить). После родов похудела, сменила гардероб и устроилась на новую очень хорошую работу.
Так что не переживайте, все у Вас будет хорошо, пусть он идет, значит не Ваш человек. Главное, что советую, все-таки постараться сохранить хорошие отношения, в первую очередь ради детей. И удачи, и силы!!!!! Держитесь!!!
11.10.2008 21:34:40, Стеша
Для сравнения попробовать секс с другими, чтобы понять реальное отношение к отношениям мужчина-женщина, свою хочу и готова на... 11.10.2008 20:56:38, Нуга
Ну знаете...я сейчас выгляжу -никто не захочет...да и растяжки после родов, комплексы...я не найду желающего. 11.10.2008 21:04:50, автор топика
хорошая пословица есть: "на всякое деревце птичка садится"))) 13.10.2008 17:27:57, некст
слушайте..С таким настроем..Даже не знаю,что посоветовать.. 12.10.2008 22:28:56, sapfira
В бассейн, срочно в бассейн, вы плохо чувствуете и управляете своим телом, скорее всего. Научитесь его ощущать и получать удовольствие от приятной усталости. Первая жена моего мужа моложе меня на 10 лет, но счастлив он со мной.
Позвольте себе делать то, что хотите. Вы знаете, что вы хотите? Попытайтесь вспомнить, о чём вы мечтали и что хотели в детстве, перепробуйте всё, что придёт в голову сейчас от рисования и лепки пластилина до танца живота, общения с друзьями - найдите то, что приносит удовольствие лично вам. И глаза заблестят, уверенность и обаяние будут чувтсвоваться за 10 км, улыбка не будет сходить с вашего лица.
У вас всё впереди, пора заняться СВОЕЙ жизнью.
Я уж не говорю как при этом выиграют дети.
12.10.2008 09:56:17, Нуга
Милая, я вешу 100 кг, растяжки у меня без всяких родов, мне 28 было на момент развода, и БМ уверял меня, что я не найду желающего никогда, польстится на меня разве что Чикатило. Мой новый муж красавец, мечта каждой женщины и младше меня на 7 лет, при этом талантливый, веселый и харизматичный. Чушь это все (об этом мне рассказал мой нынешний муж), избавляйтесь от комплексов в голове! 11.10.2008 21:42:37, Оляс
Респект и уважуха! Ох и повезло же Вашему мужу с Вами 11.10.2008 22:01:40, Evvaa
Вечная Весна
вам надо себя любить, а не комплексы.
и таки да, сравнить тоже не помешает.. вдруг поймёте, что ваш далеко не дартаньян.
11.10.2008 21:27:28, Вечная Весна
ппкс полностью. 12.10.2008 22:29:27, sapfira
Вечная Весна
Добрая вы очень. Даже слишком... 11.10.2008 19:27:33, Вечная Весна
а по-моему, я слишком наивной была...вот и поплатилась. 11.10.2008 20:17:01, автор топика
Вечная Весна
это тоже.
Но одна доброта тоже плохо. Оскомину набивает.
Эх, надо его скалкой, надо!:)
11.10.2008 20:21:47, Вечная Весна
пробовала в сердцах, руками. не помогает. наоборот в отместку руку мне чуть не сломал. 11.10.2008 20:22:47, автор топика
Вечная Весна
вот псих...
ну и хорошо, что ушёл.
11.10.2008 20:26:05, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Читать лучше с первой части,ессно. 11.10.2008 19:11:56, Фяка-Пфяка
Спасибо большое, обязательно почитаю. 11.10.2008 20:04:04, автор топика
Если бы я прочла ваш журнал четыре или пять лет назад, мне бы было в 100 раз проще разводиться. Так тонко и точно описана ВСЕ! Спасибо вам, и давайте всем расстающимся эту ссылку. 11.10.2008 19:55:36, Оляс
Фяка-Пфяка
Это не мой журнал!!!

Спасибо за комплимент, конечно. :)))
11.10.2008 20:04:35, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
А куда он ушел?
Я так поняла, что ТАМ его пока еще не ждут, ТАМ решения пока нет. Сменить обеспеченную жизнь на жизнь малообеспеченную минус алименты и минус выходные (ибо посвящены детям родным) - это очень непростое решение.
Так что Ваше одиночество вилами на воде писано. :)
11.10.2008 18:59:02, ЕК настоящая
Он уже месяц назад снял квартиру, куда уходил - мы на неделю расставались. Она у него до декабря как выяснилось. У него нормальная зарплата. Минус алименты минус кредит на его машину....Нормально для одного. Если она будет с ним то еще плюс ее зарплата (еще побольше, она его начальник), плюс ей наверное муж будет алименты платить, тоже не бедный человек. 11.10.2008 20:03:27, автор топика
ЕК настоящая
Я не хочу поддерживать разговор в том ключе, в котором он пошел ниже, т.к. для Вас лично, как мне кажется, в таких установках много саморазрушительного.
Позволю себе дать совет нематериального свойства. Боюсь, что сейчас и в ближайшее время Вы оставите его без внимания, но тем не менее:
Думайте о себе.
Не о том, как ОН, что ОН, сколько ОН, как там у НИХ, сколько денег, чем заняты... А именно о себе и детях: как ВАМ надо, чего ВЫ хотите, что не хватает ВАМ с детьми. И т.п.
Даже то, о чем Вы пишете ниже, переведите именно в это конструктивное русло:
что Вам нужно от мужа, в каком виде, когда, как и пр.
Понимаете?
11.10.2008 22:12:02, ЕК настоящая
NAD
плюс миллион. К такой-то матери и больше о нём не думать. Но это сложно, хотя и стоит того. 12.10.2008 00:31:22, NAD
Это не сложно..надо тока один раз попробовать:) 12.10.2008 22:30:48, sapfira
Вечная Весна
что-то я у него очень большую зарплату насчитала, тыщ 200, у мужа вашего... 11.10.2008 20:08:16, Вечная Весна
если честно, у него где-то 110 на руки. 40 алименты, 15 машина, остальное его. 11.10.2008 20:11:38, автор топика
Вечная Весна
а на вас алименты??
имхо, ползарплаты точно должны потребовать
11.10.2008 20:14:18, Вечная Весна
Я не кормящая, по его мнению могу и работать пойти...А так он в качестве этой платы говорит, что перепишит на меня свою долю квартиры ( у него 1/3, у нас трешка). 11.10.2008 20:16:22, автор топика
Ирис
он может засунуть своем мнение о "некормящей" себе в ... ну в общем вы поняли.
Как минимум до года ребенка он обязан содержать и платить алименты не только на детей, но и на вас. В случае хорошего адвоката, его могут обязать содержать вас до трех лет ребенка
11.10.2008 21:12:28, Ирис
ну вот он дает свою долю в квартире как компенсацию за это... 11.10.2008 21:14:33, автор топика
Ирис
вот когда даст, тогда и поговорите. эти обещания доли он может год-два-три рассказывать, а вам есть сейчас будет нечего. До момента подписания документов - он платит деньги. Как только документы подписаны - может не платить. но не ранее. 11.10.2008 21:35:00, Ирис
Вечная Весна
да начхать на его мнение сто тыщ раз.
пусть перепишет сначало, а потом разговоры говорит в пользу бедных.
11.10.2008 20:18:45, Вечная Весна
ну я тоже за скорейшее оформление (пока новая мадам не придумала еще чего-ть и не промыла ему мозги - очень он этому подвержен у нее), пока не изучала вопрос как это делается. он хочет одновременно с урегулированием вопроса о неограниченных свиданиях с детьми и деньгах... 11.10.2008 20:21:18, автор топика
Вечная Весна
всё верно, оформить надо быстро, по горячим следам.
А все свидания потом сто раз урегулируете как вам надо.
11.10.2008 20:25:25, Вечная Весна
Он у вас, простите, нереальный дурак. Феерический. Да, одной с двумя детками трудно (сама сейчас в такой же ситуации), но жить с дураком всю жизнь - ещё хуже. Так что вздохните спокойно, перекреститесь и отпразднуйте начало новой жизни) 11.10.2008 18:38:44, Espada
А в чем он, простите, "феерический дурак"? В том, что полюбил другую женщину? Что не простит себе, если не примет решения быть с ней? Не понимаю... Это жизнь всё. Автору никто не может помешать или запретить своего бывшего уже мужа, но только теперь в одну сторону... Это тяжело, но надо как-то справиться. 11.10.2008 21:08:26, sentabr
видите ли. Двух своих детей он променял на двух чужих. Будет с теми, другими жить, и воспитывать. Давать чувство защищенности и ты пы. А своих - в сад. Никакой любовью это оправдать нельзя. Какая такая любовь? Сегодня есть, завтра - нет. А потом что? Новая баба, новые дети? Всякое в жизни случается, но семья - это семья, святое. Только дурак может этого не понимать. 12.10.2008 01:16:37, Espada
проблема в том, что я его люблю... и даже готова была простить...но ему не надо. 11.10.2008 20:18:14, автор топика
вот болван... Шило на мыло менять, вмес то своих детей чужих ростить... Ну и зачем тебе болван? 11.10.2008 18:25:17, AleXXX
ленУлЯ
неожиданно, но +1 :) 11.10.2008 22:56:36, ленУлЯ
Не шило на мыло. А нелюбимую женщину - на любимую... Увы. 11.10.2008 22:08:48, sentabr
И что - новая станет любимой на всю жызнь? Никакая новая самка не стоит своих родных детей. ИМХО, естественно. 12.10.2008 12:03:10, AleXXX
Да любимая женщина через пару лет станет такой же привычной и нелюбимой, а вот чужие дети останутся. Надо быть просто идиотом чтоб сделать такую рокировку. 12.10.2008 00:00:32, +10000
Вечная Весна
а детей на кого? 11.10.2008 22:25:04, Вечная Весна
Как я поняла, детей бросать он не собирается. А планирует видеться с ними неограниченно. Так что я бы на месте автора отпустила человека, не чиня препятствий. Если она не озлобится на весь мир после такой истории, у нее все шансы наладить и свою жизнь тоже. 11.10.2008 22:30:21, sentabr
как правило хватает ненадолго, особенно если челоек планирует размножацца далее. 12.10.2008 12:04:55, AleXXX
Не всегда. Зависит от человека. У меня достаточно и других примеров. 12.10.2008 16:32:49, sentabr
Вечная Весна
планировать-то всё что угодно можно. Пусть сначала сделает.
Но всё равно, находить любовь, когда у тебя жена беременна и рожает - это гадко. Даже для моих демократических принципов.
11.10.2008 22:34:54, Вечная Весна
Любовь не спрашивает, когда ей накрыть. И не бывает гадкой, если она взаправдашняя.
Другое дело, что оставлять беспомощного человека, который тебе полностью доверяет и от тебя полностью зависит - не очень красиво. Ну, есть недоброкачественность в этом какая-то, да.
Но если не расплевываться, все обговорить без скандалов - можно сделать ситуацию менее травматичной.
В любом случае - если ты любишь другого человека и жизни без него не мыслишь - врать тому, кто еще рядом с тобой - все-таки нечестно и неправильно. Гораздо честнее и правильнее сделать так, как муж автора топика.
11.10.2008 23:05:58, sentabr
Если так уж накрывает взрослого чела,обремененного семьей,детьми и тп., то,имхо, готов он к ней был давно..Просто так никого ничего в сознательном возрасте не накрывает..ИМХО ишо разок. 12.10.2008 22:34:08, sapfira
"Любовь не спрашивает, когда ей накрыть" - я тоже так считал, где-то класса до девятого :)

12.10.2008 12:06:18, AleXXX
То есть после девятого класса уже не накрывала? Сочувствую... 12.10.2008 16:32:09, sentabr
не накрывала так, чтобы я не мог из-за этого накрытия рушить семью. Тебя накрывало? Сочуствую, возможно надо что-то подкорректировать медикментозно :) 12.10.2008 17:19:41, AleXXX
Ну он же не к ее детям уходит, а к ней. Его к ней влечет, они подходят друг другу по темпераменту, интересам, работе, сексу....Для него это основание строить свое счастье. А дети всегда остануться его детьми. У него у самого родители разошлись в 4 года и поддерживают отношения до сих пор. 11.10.2008 20:05:56, автор топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!