Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу быть как все

извините, что анонимно. Устала от унижения и оскорблений мужа. Не буду описывать все "прелести" жизни с ним уже около 20-ти лет. Развода с ним не представляю, т.к. ребенок, имущество(мое, которое он отберет или, по меньшей мере, переполовинит), и я - одна в этом городе. Есть мама, далеко, и я ей не особо нужна. Вернее, не нужна вовсе. Подруги- были, но оказались вовсе не подругами-дружат с моим мужем, как выяснилось. Вернее, это было очевидно, я одна не замечала. Родственников нет. Есть коллеги по работе-девочки моложе меня на 15-20 лет, общаемся, но только на работе.
В воскресенье весь день стояла у плиты(зеленый борщ, котлеты, картошка, гречка, овощное рагу, икра из баклажанов, пирог с орехами и запеченная тыква). В результате, он сказал, что ЭТО есть не будет, 2 дня варил пельмени -это лишь один маленький эпизод. Устала мыть за ним заплеванные пепельницы, возмутилась - я что, раба? ответ- "ДА"! А знаете почему?Ему "повысили" зарплату с 8 до 14 тыс(половина из которых -мои, т.к.я работаю с ним вместе, но уже лет 5 не получаю ЗП, т.е. ее получает он. Вчера перевела свою ЗП на карту. Подрабатываю, мой доход вдвое больше, чем его).
Вчера планировали с утра много дел- а он(в кайф поиздеваться, ненавязчиво так)не взял машину из гаража, на работу нас вез его коллега. И так каждый день.
Сегодня опять послал меня утром(матом), сказав, что с работы за мной не заедет(а я без зонтика и в матерчатых ботинках, т.к. рассчитывала на МОЮ машину, которую он водит)...
Пробовала на сайтах знакомств - одни извращенцы, или мне не везет. В спортзалы не хожу, т.к. там одни Ж, а не М.
Сегодня буду плестись с работы -пройдусь по магазинам. Может, заметит кто...
В кампаниях не бываю, а если бываю- то с семейными парами. Наши общие знакомые все видят, но отмалчиваются, и на мои жалобы в том числе...т.е. пожаловаться мне некому, хоть иногда и хочется.
Так тошно- не передать....Хочу хоть какую-нибудь отдушину. ХОТЬ КАКУЮ....дура была, что не завела любовников в свои 25-ть, а сейчас, поди, поздно....

08.10.2008 13:01:16,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УФ! НЕ ШМОГЛА...Не смогла прочесть все реплики до конца, потому что все про Федю, а автор топика про Машу. Автор не слышит никого, только себя. Поразило сразу фраза, что "живем около 20 лет" (значит автору как минимум лет 40) и что "мама далеко"! Вот сижу и думаю, когда через 10 лет мне будет 40, буду ли я надеяться на то, что моя старенькая мамочка меня подберет и пригреет в случае развода/раздела/разрухи мой семейной жизни..или когда мне будет 40, а маме моей 70, я ее заберу к себе и буду ей помогать прожить счастливо и беззаботно остаток жизни? Вот недавно девушка писала беременная с годовалым малышом, ее неофициальный муж гайки в полусемейной жизни закручивал, это всем ясно, что очень сложно на 6 месяце беременности с годовалым малышом уйти из его квартиры, гордо хлопнув дверью. Но вот чтобы зрелой взрослой самостоятельной женщине размышлять, а не пойти ли мне к маме пожить, а жлоба-мужа оставить в совместной квартире..это уж слишком. Девушка! Муж как свинья себя ведет ,потому что Вы сами к себе так относитесь, и обижаться на меня не торопитесь! Если бы Вы не позволяли себя унижать, никто бы не посмел Вас унижать. Когда мой первый муж ухаживал за мной, он мне раз в месяц покупал одно (!) большое красное яблоко (мотивировка, зарплата маленькая, я талантлив, наука бедствует), ему было тогда 36 (мне 20). Ничего удивительного , что за 8,5 лет совместной жизни он мне задрыпанного шарфика сам не купил, домой приходил с банкой пива (без продуктов), цветок на д.р. и на 08.03. ВСЕ! Кстати, еще возмущался, когда я себе вещи покупала, мол, А МНЕ? Я привлекла его своей внутренней заниженной самооценкой, никакая 20-летняя красивая умная девушка не поманилась этим дурацким яблоком, а уж тем более не вышла бы за такого дяденьку замуж. А я вышла. А потом удивлялась. Вам самооценку нужно повышать, и не любовников искать. Любовники сейчас Вам будут попадаться все сплошь извращенцы, аферисты и идиоты. Почему? Вы себя не любите и не уважаете. Это не обидные слова. Это констатация факта. Я сама с этого начинала. Сначала нужно полюбить себя, от кончиков волос до кончиков пальцев, и всю физическую оболочку, и душу свою, а потом и отбоя от мужчин не будет и вообще все наладится. А этот сразу по-другому станет себя вести, вопрос нужен он Вам станет или уже нет- будете решать сами, я думаю, этот дяденька Вас сам многому научил. Научил, что пока свой собственный внутренний сосуд не будет наполнен любовью, никто не будет извне на Вас свою любовь, уважение, дружбу, сострадание, помощь изливать. Это все очевидно. Этому подтверждение Ваш муж, псевдоподруги, коллеги и, кстати, мама(!!!). 09.10.2008 11:12:00, Khanosasha
А я с Вами не соглашусь вот.
Во первых мама нужна как воздух именно не для разрешения семеных и жилищных проблем. А просто чтоб обрести душевные силы, чтоб хоть одна родная душа поддержала и повысила эту самую упавшую до нельзя самооценку.Да просто чтоб почувствовать душевное тепло, пусть даже старенькой и немощной мамы.
Это особенно необходимо в трудные моменты жизни.
Я не думаю что автор хочет прям к маме перехать.
Во вторых- типа вы все 20 лет так жили- бред. Это скорее началось у них недавно, после каких либо ссор и проблем в семье.И когда это начинается- сначала женщины не верят что с ними такое может быть- отказываются верить.
Потом пытаются изменить ситуацию- про принципу- я сделаю это, прогнусь и все изменится.
Становится лучше на время а потом еще хуже и так как снежный ком.
Итог очевиден- семья катится к разводу - но признатся себе в этом и пережить это трудно. Это просто следующий этап.И потом он очевиден НАМ со стороны. А АКТЕРУ не видно то что видно из партера.
И на что же вы 8,5 лет надеялсиь во Вашем браке? НЕ думаю что все эти годы жили плохо. Может только последние?
В третьих- считаю что самооценку очень часто понижают сами мужчины именно во время брака.У меня до брака вообще корона на голове была.-)))
09.10.2008 12:38:01, Местная Местной
Корона это хорошо! Это здорово! Я чтобы со своим расстаться (тяжело расстаться -согласна) эту корону у себя на голове представляла каждый день, с утра и до вечера, золотую, красиво изогнутую, тогда и стали достойные мужчины со мной знакомиться, а не бомжи всякие. А про 8,5 лет. Через 9 месяцев брака мне мой милок устроил такое, вспоминать не хочется. Потом затишье. А через 2 года брака родился ребенок- и все- мужа из семьи сдуло. И никого я на баню не тащила, растила ребенка, ждала, когда выйду на работу, обрету самостоятельность. Только потом поняла, что я не люблю себя. Что муж унизил меня так, заставил так прогибаться, что у меня не осталось к себе ни капельки любви. Я САМА притянула к себе этого человека, потому что была в 20 лет неуверенным в себе человеком, не чувствующим в себе стержень. Я об этом АВТОРУ и пишу. Что каждый СВОЮ СИТУАЦИЮ создал в своей жизни САМ. В том числе и я. Так вот. О короне. Теперь она каждый день у меня на голове. И не только визуально. Еще и потому что рядом со мной король (не меньше!). И я, знаете, думаю, что король со мной как раз потому, что я ношу свою корону, т.е. чувствую себя королевой. Я и пытаюсь донести АВТОРУ: будь королевой внутри себя, тогда рядом будет непременно король. Удачи! 10.10.2008 06:09:13, Khanosasha
И я с Вами не соглашусь. Зрелый человек отличается от инфанта не наличием работы, квартиры, супруга, детей, а сформировавшейся психикой человека самостоятельного, т.е. способного при любых изменениях окружающей среды принимать взвешенные решения и отвечать за ту ситуацию, которая сложилась у него в настоящий момент.Я не говорила, что они 20 лет жили плохо, я сказала, что человека с заниженной самооценкой будут всегда унижать, чем дальше , тем хуже. 10.10.2008 05:48:55, Khanosasha
дорогие девочки (и мальчик)! спасибо всем за участие, кому-то за поддержку, кому-то за здоровую(и разную) критику, кому-то за то, что улыбнуло:)! в общем, за все ответы. У каждого свой жизненный опыт. Ответа на свой вопрос я пока не знаю, но очень благодарна вам за то, что удалось поговорить с "живыми" людьми, а не с подушкой или книгами. Часто вас читаю, редко пишу. Но-набираюсь жизненного опыта. Разного. За что большое спасибо. 08.10.2008 17:47:37, местная
прости, я просто подумал, что так писать можно только чтобы постебаться. не знал, что ты это серьезно. поэтому если серьезно, то я думаю, что разводится тебе не надо. ты от него сильно зависишь эмоционально. поэтому мой будет тебе такой совет: заведи любовника для начала для поднятия самооценки. лучше всего любовника на работе искать. или среди знакомых, друзей мужа. в интернете стремновато и еще больше шишек и синяков насобираешь. 08.10.2008 20:51:39, не надо убивать себя
Шутите??? Такая как автор и заводит любовника и разводится чтобы не зависеть!??
Так она сейчас хоть жива, а разведется- через пять минут найдет еще хуже вариант от кого заново начнет зависеть. Такие тряпки всегда найдут чтобы кто-то ноги вытер. А потом всем на них жаловаться станет. Гадость.
09.10.2008 13:45:24, тоже
заметьте, как мило эти двое друг с другом общаются:) они друг друга стоят:)
"а вы че тут делаете? кино-то уже давно кончилось!:))"
09.10.2008 16:04:54, бываю тут
NatalyaLB
ой, у меня еще один ворпос, пишу здесь, чтобы долго не искать. Вы ниже пишите, что все разведенные подруги плачутся, как им плохо жить. Вопрос такой: а в вашем окружении есть люди, ктр вообще никогда ни на что не плачутся? 08.10.2008 17:29:58, NatalyaLB
нет. К примеру, на погоду жалуются все:)))А в вашем? 08.10.2008 17:33:02, местная
NatalyaLB
есть одна, но у нее это по религиозным причинам :)
Вообще то я вот что хотела сказать: если человек говорит, что ему страсть как плохо, это не обязательно означает, что ему хуже вашего, это может означать, что они любят плакаться, а хвалиться не любят - вот моя мама никогда ничего хорошего не говорила, потому что верила, что тогда "сглазишь".
Вы ж кучу причин даете, почему вам без мужа будет хуже. Одна из них - потому что все разведенные подруги говорят, что им плохо. Вы почему то делаете вывод, что им хуже вашего. А, может, им лучше, просто вы не любите на жалость давить, а они не любят хвалиться?
08.10.2008 17:43:55, NatalyaLB
+ 1000! Их "плохо" может быть в 1000 раз "лучше " Вашего положения.
Ну да, им скучно, дети выросли (или стали подростками), времени мало, денег не хватает.. и если бы с ними был НАСТОЯЩИЙ мужчина им бы было лучше... Логично? Абсолютно...
А что у Вас? ВЫ для мужа никто и звать никак, для себя - тоже самое. ВЫ пытаетесь всем угодить, заслужить любовь, вырвать клочок ласки типа "да, борщ сегодня съедобный". Это вообще не жизнь! Это отношение к себе как к бомжу помойному...
И не надо обижаться.
Действительно, пока вы не наполните СЕБЯ любовью, уважением к СЕБЕ - никто, ни одна собака, Вас уважать не станет. Не за что! Потому что щи-борщи-уборка-глажка - это не заслуга, это прислуга... Разницу видите?
Вы сами не цените свое умение готовить. Ценили бы - муж бы жрал макароны 5 дней в неделю и нахваливал! А так... хоть пупки в сметане готовьте - "фиии, жрать дома нечего!"
Себя, себя надо любить и уважать.
Автор, умоляю ВАс, почитайте Джона Грея "Марс и Венера. Пусть к успеху" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"... а еще "Дети с НЕбес" - это вам тоже надо для ребенка, иначе такой же дрянью как Ваш муж будет...
09.10.2008 12:21:38, Коллекционер Жизни
Один вопрос.
Как Ваши подруги дружат с мужем, а не с Вами? При плохих отношениях с мужем вы все свободное время проводите вместе? Из всех проблем эта кажется мне решаемой. Просто для себя пожить надо хоть немного, иметь свои дела, подруг, отдых... Интересы какие есть.
Я вот одна могу много куда ходить:))
08.10.2008 17:13:14, Пару слов
подруги, которые казались общими, общаются только с ним: ему звонят, его поздравляют с праздниками, ему шлют смс о своих приездах-отъездах, через него занимают у меня деньги. Сначала удивлялась - а почему мне не звонят? теперь пытаюсь пресекать, особенно при попытках "дружить с ним против меня". 08.10.2008 17:17:17, местная
Tomsik
? А как они могут "через НЕГО занимать У ВАС деньги", если "у Вас" денег фактически вообще нет, все деньги только "у него"? 09.10.2008 13:25:44, Tomsik
У, как все сложно. Но мои подруги, это МОИ:) Не отдам. При чем тут деньги. У Вас такой сложный характер? Пытались новыми подругами обрасти? Ну, наготовили еды, муж не ест, позовете подругу? В кино там, по магазинам. Сын большой... Как так жить-то... 08.10.2008 17:23:35, Пару слов
"через него занимают у МЕНЯ деньги"

офонареть, господи прости...
08.10.2008 17:20:00, Коллекционер Жизни
Стрихнинчиком?:)) 08.10.2008 17:00:09, Karramba
Да просто не кормить, долго не протянет на готовых пельменях. И все законно... Кто б меня так кормил, блин. 08.10.2008 17:26:09, Пару слов
не, тогда уж лучше сулемой:)) у вас тоже? 08.10.2008 17:04:04, местная
NatalyaLB
написала я ниже, а вы не отвечаете. Я тут же подумала "о, отключился автор, поздно я сюда зашла". Ан нет, автор не отключился, просто ей не интересно отвечать на прямые вопросы, ей интересно переливать из пустого в порожнее... :( 08.10.2008 17:12:09, NatalyaLB
нет, я отключалась 08.10.2008 17:18:02, местная
так на какой вопрос-то? не вижу 08.10.2008 17:21:21, местная
NatalyaLB
а еще у меня есть вопросы, ктр успели задать другие :
1. как можно позволить у себя занять через 3е лицо денег?
2. как можно не иметь доступа к своей зарплате?
3. почему отдать сейчас половину нажитого жалко, а потом - все (это я про наследование, вы ж уверены, что он вас переживет) не жалко?
09.10.2008 15:04:53, NatalyaLB
Милая дама! Мне тоже глубоко за 25 и пару лет назад я также как и Вы искала тут ответ на извечное "что делать" и имела такого же за%%ца дома, все желала ему угодить. А еще 2 детей и страхи что одна не проживу не прокормлю ну и конечно "гвозди", как же! Но потом когда "капуста уже всплыла" от его выкрутасов послала его в пешее эротическое и осталась одна с детьми. И оказалось что это ТАК КЛАССНО! И детям тоже хорошо и денег меньше и нервов -сколько мы поездили за это время, сколько всего нового увидели -узнали, научились. Кстати, проблема "гвоздей" как то сама решалась - учитесь просить, от желающих забить гвоздь не будет отбоя!!!
А потом я вышла замуж за НОРМАЛЬНОГО мужчину и двух лет не прошло после развода официального. Так что боритесь со своими страхами.

08.10.2008 16:29:00, Не буду раскрываться
Дара
+1. а денег и правда намного меньше уходит:) и гвоздь есть кому вбить:) 08.10.2008 23:12:26, Дара
А вы не задумывались о своем сыне в том плане, какой пример именно вы подаете ему? Он к Вам как относится? 08.10.2008 15:48:18, Brusha
А Вы слишком мало готовите. Попробуйте подольше у плиты стоять. И извращаться посильнее в кулинарии. И работать тоже побольше надо, не забывая всё любимому отдавать. Так, глядишь, ещё и по мордасам схлопочете. А что? Чего не стерпишь ряди ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ. :((( 08.10.2008 15:15:47, ==
а с чего вы взяли, что у меня "мордасы"? :))))у моей собаки- да, тока они "брыли" называются 08.10.2008 17:12:00, местная
Кстати, собачники дружат по интересам, по-моему, все и всегда... А Вы там пишете, где друзей взять. Милое дело.. 08.10.2008 17:27:43, Пару слов
NatalyaLB
я ниже почитала, дело там, оказывается, не в любви, а в гвоздях 08.10.2008 15:30:43, NatalyaLB
Пойду почитаю:) Может, дойду до сути:) 08.10.2008 15:58:55, ==
абсолютно не в любви! тока и не в гвоздях:)
и что?
08.10.2008 15:34:08, местная
непонятно вообще, что есть гвозди в данном контексте...не думаю, что в современной квартире эти гвозди вообще нужны 08.10.2008 16:22:06, стихия
NatalyaLB
а в чем? у вас спрашивают, не лучше ли вам без него будет, вы отвечаете " будет хуже, потому что некому будет гвоздь прибить"
А, прочитала внизу, что еще и в страхе " коротать старость в одиночестве". У меня к вам плохая новость - старость вы хоть как в одиночестве коротать будите, разве что он вас лет на 8 младше - про среднюю продолжительность жизни мужчин и женщин слышали?
А та часть, что придется коротать все же вместе, не будет никак отличаться от вами описанного - он вами командует, вы, как служанка, ему прислуживаете, он оскорбляет, вы - молча глотаете обиды... действительно, насколько же такая жизнь лучше одиночества!
08.10.2008 16:04:52, NatalyaLB
продолжительность жизни? у меня дед пережил бабушку на 5 лет 08.10.2008 17:18:52, местная
NatalyaLB
ваш муж как то унаследовал гены деда? :) 08.10.2008 17:20:32, NatalyaLB
ну что за демагогия:)))статистика есть статистика, не факт. У меня болячек больше:))) 08.10.2008 17:22:33, местная
NatalyaLB
тогда отвечайте на 2ю часть - чем такой муж вам на старости лет поможет? даст денег на лечение болячек? приготовит покушать? утешит ласковым словом? еще что то? 08.10.2008 17:25:51, NatalyaLB
вопрос, на который очевиден ответ, как называется?
я видела, что выбирала. И он таким не был. Кто его таким сделал? "кто всравсь(я извиняюсь)-невестка?":)))) нет, жизнь. Не сложилось у него, не реализовался. Пытались помогать-и я , и друзья. "Не хочу, не могу"- и все тут. Т.к. до 90-х все в стране было по-другому. А он не перестроился.
08.10.2008 17:36:39, местная
Вы не поверите - ВЫ! его таким сделали Вы....
тем, что позволяли ему вести себя как угодно, тем, что прощали хамство и неуважение, тем, что неуважаете себя сами, тем, что позволяете себя шпынять и еще жалеете его при этом!
Да, любящая жена приготовит мужу "вкуненькое" и уберет за ним вещи, когда он расстроен.. Но! Если муж при этом будет капризничать и говорить что ему "недостаточно вкусно" - она спокойно его пошлет и скушает все сама/с сыном/подругами... И убивацца по этому поводу не будет. А муж вместо "вкусненького" скушает пельмешки и усе...
И при любой ситуации жена будет уважать СЕБЯ, и не будет ходить без ботинок только потому что "мужу не понравилось".
Уважайте себя. Тогда может и муж подтянется... Или просто отвалится как старый лист..
09.10.2008 12:27:32, Коллекционер Жизни
NatalyaLB
то есть вам его жалко, живете с ним из жалости, прощаете тоже поэтому ( "не виноват он, жизнь его таким сделала")?
Я не знаю, что говорят, когда венчаются, в России, но у католиков есть такаю фраза " берешь ли ты, скажем, Иван, эту женщину в жены "for the good and for the worse", что означает "и в хорошем, и в плохом".
Так вот, основная разница между вами и мной - я заранее настроена только на хорошее. И всех кандидатов в мужья об этом предупреждаю. Причем от них тоже жду этого же - что они мне плохое не простят. Это, мое ИМХО, позволяет постоянно быть в форме, не опускаться, не давать вылазить наружу темным сторонам души. И второй вариант мне не нравится как раз тем, что у человека нет никакой причины стараться быть лучше - его ж обещали терпеть любым, вот он и расслабляется, и вылазит наружу самое плохое, что в нем есть, но деваться то некуда - обещала ж "быть"...
08.10.2008 17:59:12, NatalyaLB
Вы прям напали на автора. Можно подумать она одна такая в Росии женщина- желающая мужа повкуснее накормить и приласкать.
Так нас наши мамы воспитывали.. увы.
Ни она первая наступает на эти грабли.

Вот я думаю нам надо школу благородных девиц открывать , чтоб готовить женщин к замужеству- а не только щи варить.
08.10.2008 15:22:25, Местная Местной
Ваши вас, может, так и воспитывали. А НАШИ вот совсем не так. "Кормить" мужа - а он что, ребёнок? Кот? Или пёс? Приласкать - это, конечно, надо, но только не в ответ на хамство. И оправдывать своё нахождение в ж о п е тем, что ты не одна там находишься, по меньшей мере странно. Может, посмотреть в противоположную сторону? 08.10.2008 16:52:43, ==
А что Вы вкладываете в слово приласкать??? Можно конкретизировать? 08.10.2008 18:38:41, Я балдею....
спасибо! но, я думаю, меньше внимания- не будут нападать 08.10.2008 15:27:16, местная
Ясень
!!! ВОТ! Золотые слова! :)) Это лучший совет Вам, по-моему :)) И дали Вы его себе сами :)) 09.10.2008 01:10:32, Ясень
ведь считается, что причину конфликтов в семье нужно, прежде всего искать в себе? чем я не такова? вот и пыталась "улучшить ситуацию", так сказать. Тем более, что в юности хорошей хозяйкой не была- все училась и училась, отличницей была. А мама, тем временем, взращивала во мне комплекс "борщ варить не научишься-никто замуж не возьмет". А подружки-троечницы пироги пекли:)) 08.10.2008 15:31:40, местная
NatalyaLB
ваша мама не близнец моей? моя тоже взращивала, но мне как то и не приходило в голову ее слушаться, я просто жила ( и живу) как мне нравится. А вам слабО перестать слушаться маму и начать жить своим умом? (ок, что такое " своим умом"? откуда берутся свои идеи " как жить"? - я много читаю, наблюдаю, и выбираю из всех ситуаций те, ктр мне нравятся. Выбрав, добиваюсь желаемого или прихожу к выводу "это невозможно, будем желать чего то другого")
А причину конфликтов в семье и правда нужно прежде всего искать в себе. Фразу не слышали " пока сам себя не зауважаешь, другие тебя не зауважают"?
08.10.2008 16:09:00, NatalyaLB
здесь ответить? так вопрос-то риторический 08.10.2008 17:19:34, местная
NatalyaLB
вопросов вообще то 2:
1. если знаете, что менять надо себя, почему не делаете? что мешает претворить теорию в практику?
2. есть ли причины думать, что мамино мнение единственно правильное? стояла ли к ней очередь желающих жениться на ней прЫнцев только из за ее умения варить борщ?
08.10.2008 17:22:57, NatalyaLB
да ну не в борще же конкретно суть. Суть в желании каким-то способом наладить отношения. Мама-да, была красавицей и умницей, была замужем, сейчас вдова.
Менять себя -искать свой круг общения. Пока не получается. Т.к. я прям щаз себя люблю и обожаю- и где? А вы не замечали, когда себя сильно любишь- столько завистников появляется, такие палки в колеса.....как-то тихонечко себя любить, наверное, надо:)))
а если серьезно -менять себя -конечно. Но от "решил" до "сделал" часто проходит какое- то время
08.10.2008 17:30:30, местная
NatalyaLB
а вы у мамы не пробовали совета спросить " что делать?"
Точнее, так: " а что бы ты сделала в такой или такой ситуации?". Если она умела быть счастливой со своим мужем, может, она вас научит, как быть счастливой с вашим?
09.10.2008 15:06:48, NatalyaLB
вы горячитесь... пока я только мелочные обиды вижу... да обидно, но по мелочам. А вот чтоб муж моя зарплату получал да и работать вместе для меня дикость. 08.10.2008 15:06:42, Moon
это, наверное, потмоу, что я мелочи для примера привела. Зачем вам все мои "ужасти"? ну хорошо. Я зарабатывааю больше него, а он мне не дает заработанное мной тратить. Хожу в рваной обуви (да еще и собака, знаете ли, ее иногда жрет..
Это мелочь? и говорит: " я столько-то за то-то платить не буду". Я: " а разве это ты заработал"?
он: "не буду разговаривать, пока не извинишься".
Я" за что?"
молчание
08.10.2008 15:12:28, местная
@а он мне не дает заработанное мной тратить@
как это ФИЗИЧЕСКИ возможно?? В магазине деньги отбирает??
Деньги кладите на карточку - и баста... Боитесь карточки - заведите ячейку в банке. На работе в сейфе храние!

Не будет разговаривать? Да не разговаривай! НО жрать тоже не будешь... на обиженных воду возят, знаете ли...
08.10.2008 15:51:46, Коллекционер Жизни
возражает против покупки. Негромко, но прилюдно. Или видом. Так, что отпадает всякое желание. Или приходится за ним бежать через весь рынок, догонять-уходит. Или говорит- "это не надо" и идет дальше-не догонишь. Или просит не тратить то, что отлодили на что-то- глядь- уже потратил сам. Преимущественно, на машину, которую сам же по ямам и разбивает. Или носит деньги при себе-мне что, драться? 08.10.2008 17:07:45, местная
Ой мама родная... Ну не собака же вы! не собака!
Ну возражает и что? "всем видом" ха-ха-ха!! "Уходит!"
ну и ушел, ну и что??? нафиг за ним бежать-то? Берете деньги и покупаете! ТО, что нужно ВАМ.
И пусть хоть удавится, Вам-то что? трупом-то он будет, а не вы!
Нет, Вам не драться, вам - разводиться!
Или, ну если совсем не в моготу расстаться с таким "сокровищем" - хранить деньги ОТДЕЛЬНО, или просто иметь "заначку" на нужные вещи... Вот прям перестаньте приносить домой хотя-бы 1-2 тыс руб.. Глядишь на нужные вещи и хватит..
Только не чувствуйте себя ВИНОВАТОЙ - вы ПРАВЫ!
08.10.2008 17:24:13, Коллекционер Жизни
спасибо за поддержку! но вы поймите, я так воспитана, ну не могу я "крысить" деньги в семье, это настолько мне против шерсти, я привыкла доверять целиком и полностью и во всем договориваться, вот и уступаю 08.10.2008 17:31:53, местная
Значит так... убиваете понятие "крысить" раз и навсегда.
вводите - УВАЖАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ.
Если Ваша разумная потребность говорит - "мне нужны новые сапоги на зиму, т.к. старые развалились". Значит ВЫ СПОКОЙНО идете и покупаете себе сапоги. Обычные, нормальные сапоги. И СПОКОЙНО-равнодушно сообщаете об этом мужу "я купила сапоги". дальше - его проблемы. Орет? Берете собаку и идете с ней гулять. Игнорирует? Ой, ни и отлично - зовете сына и идете кушать вкусности.

3-4 раза таких игноров мужниных закидонов- и закидоны сдохнут сами... как цветы без полива..
08.10.2008 18:00:35, Коллекционер Жизни
да, да. Конечно. Конечно! А я все ребенку, а себе в последнюю очередь. Да ему, хотя ему меньше. 08.10.2008 18:04:58, местная
Oblina
Минутку: договариваться или уступать? Или Вы не видите разницы? 08.10.2008 17:36:02, Oblina
имхо, когда люди договориваются-кто-то один уступает, есди доводы другого ему кажутся убедительными или "а фиг с тобой"-т.к. нет сил -времени-здоровья-переубеждать. У меня так 08.10.2008 17:38:40, местная
Tomsik
Когда люди "договариваются" - они СОВМЕСТНО наxодят наиболее приемлемое для ОБЕИХ сторон решение. В результате чего ни одна из сторон не страдает. А когда один "уступает, потому что доводы другого КАЖУТСЯ убедительными или потому что "фиг с тобой", но потом сам от этого страдает, а другой опять добился своего "любой ценой" и доволен собой - это уже НЕ договариваются. 09.10.2008 13:31:07, Tomsik
ИМХО - когда люди договариваются - они вырабатывают ОБЩУЮ ВЗАИМОВЫГОДНУЮ позицию...
Т.е. "сапоги не дороже НН суммы" или "вот эти сапоги" или как-то еще...
А тут простой обычный прогиб. Вас прогибают - вы радостно старадаете...
08.10.2008 18:02:46, Коллекционер Жизни
ну прям садист нашел мазохиста. а знаете -ВАМ НРАВИТСЯ вся эта игра. Чем-то вас этот персонаж держит. как разонравится - быстро САМИ придумаете как разойтись. ну или в психушку съедете. 08.10.2008 17:52:47, валяюсь просто
Oblina
Нет, Вы заблуждаетесь. Вырабатывают общую позицию. Леший это хорошо объясняет, его конёк :-) Вы, как старожил, должны припомнить ;-)
"Фиг с тобой," — вообще без комментариев.
08.10.2008 17:42:59, Oblina
А вы из Москвы?
Давайте дружить-))).

Зеленый КРОКОДИЛ ищет себе друзей-))). подпись.

У меня сыну 15 лет.
Времени как и у Вас не много. Но можно начать дружить по переписке, а потом и встретится.-))
пишите Gtat@rambler.ru
08.10.2008 15:02:34, Местная Местной
давайте! только я не из Москвы(к сожалению) 08.10.2008 15:05:57, местная
плохо, а то я бы в гости к тебе ходил - питацца :) 08.10.2008 15:29:16, AleXXX
ага, щаз:)))рот закрой, а то пломбы выпадут:))) 08.10.2008 15:34:51, местная
Вечная Весна
вы может мужу тоже в таком стиле отвечаете? 08.10.2008 16:26:11, Вечная Весна
нет, только Алексу:) В шутку, там смайлики, см. Кстати,в его стиле(имхо) 08.10.2008 16:52:15, местная
Oblina
(восхищенно) Какой политес! "И эти люди учат меня не..." (с) 08.10.2008 16:23:56, Oblina
"Эти люди" тут не чужие, судя по всему... И отвечают мне вполне в моем стиле :)) 08.10.2008 16:59:33, AleXXX
Oblina
Доволен? Воспитал ученика?

"Она — ухват, а я беру заслонку.
Вперед, посмотрим, кто кого!
А ну, в штыки,
да зададим ей дёру!
Труба, труби, труба, труби, веди!
И пусть повезет гренадеру-еру-ёру
Живым с поля брани уйти!"

У нас пели так, пусть уж Ким простит :-)
08.10.2008 17:13:11, Oblina
ким-то простит... 08.10.2008 17:36:51, AleXXX
Oblina
? 08.10.2008 17:43:36, Oblina
ой!:)))))))))))))) 08.10.2008 17:41:59, местная
с уважением (почти с опаской!:)))) 08.10.2008 17:08:20, местная
у меня нет пломб. Почти. 08.10.2008 16:06:37, AleXXX
Тогда пишите пока.-)))
Обо всем. О сыне. У вас же тоже подросток. Вот и тема уже есть-))).
08.10.2008 15:12:24, Местная Местной
А зачем Вы готовите столько, если Он не жреть?))) 08.10.2008 14:18:16, Булочка наст.
чтоб угодить ему и ребенку. Ребенок ест 08.10.2008 14:22:04, местная
а зачем ему угождать? 08.10.2008 14:23:30, Зеленоглазая Коза
чтобы мир в семье да покой:) чтоб не было повода для упреков 08.10.2008 15:32:37, местная
Штуша-Кутуша
Так он все равно находит эти поводы. И что? 08.10.2008 15:48:52, Штуша-Кутуша
т.к. псих начинается, если вдруг не приготовлено- ну работаю я. крики, что в доме жрать нечего, а приготовлю- на тритий день выливаю в сортир. При этом, два дня уговариваю. Человек такой. 08.10.2008 14:26:44, местная
зря в сортир. Надо в лицо выплескивать в такой ситуации... 08.10.2008 15:30:34, AleXXX
gera
да послали бы вы его хоть раз! Не нравится, иди вари себе бурду и жри. Так, орать захотель, пшел сам мыть свои плевки из пепельниц! Это его хоть немного отрезвит. но по большому счету, когда уже столько лет вместе, он знает как можно вами крутить, и вряд ли можно безболезненно выпорхнуть из такой клоаки. 08.10.2008 14:49:56, gera
А вы его орать отучайте.
Вам должно быть по зеленому- орет, не орет.
Ну лает собака ну и что?
Начал орать, а вы за телик и любимый сериал смотреть-))).

У меня дочка балованная папами, бабушками и т.д.
Они при первом крике бегут ей угождать. А дочке скоро 5 будет.
Когда она от меня начинает что то требоватбь криком- я ей говорю... ой.. ой.. у меня голова заболела, ничего не понимаю что ты говоришь и иду смотреть телик.-))

Муж у меня как то пытался отношения первести в стадию ора с его стороны.
Молча разворачиваюсь и уходу в другую комнату. А потом с улыбкой говорю- когда ты орешь у меня голова болит и все равно я ничего не воспринимаю.-)))
Он сначала возмущался и делал все сам- со мной не разговаривал- пытался перевоспитать- чтоб крикнул и я бежала .Даже пыталсы говрить мне- типа зачем мне вообще жена если все я делаю сам.
Мой ответ- хочешь и делаешь. Если жена не нужна- не вопрос- давай разведемся.
Теперь вежливо разговаривает и просит.-)))
08.10.2008 14:37:02, Местная Местной
Ой, как классно! Надо запомнить "У меня от крика голова болит и я ничего не понимаю..." 09.10.2008 01:35:23, маугленок
Tomsik
Покричит-перестанет. На время криков можно уйти гулять с собакой. А уговаривать нафиxxx не надо - "еда в xолодильнике/на плите". Не ест - его проблемы. 08.10.2008 14:30:43, Tomsik
А зачем Вам этот Ад? 08.10.2008 14:29:31, Булочка наст.
это Вы такая в первую очередь!
не обращайте внимания на ор.
08.10.2008 14:27:52, .....
А не все могут не обращать внимания на ОР!
Мой тоже как то почувствовал во мне эту слабинку и стал ее использовать.

Сделала работу над ошибками- отучила.
08.10.2008 14:38:28, Скроюсь
так меняйте себя! боритесь со своей "слабинкой".
никто со стороны не придет и не сделает Вас счастливой. Только все "сама-сама".
08.10.2008 15:01:38, .......
Я то изменилась. Но и понимаю тех кому тяжело. 08.10.2008 15:03:40, Скроюсь
но выживать-то надо... жизнь она одна и каждый день уходит... 08.10.2008 15:05:18, .......
вам лучше без него.. и вы это понимаете.
но боитесь.
прекратите.
нужно ЖИТЬ! жизнь - ОДНА!
Вы сами сеья не любите и не уважаете - с чего бы это мужу Вас зауважать??
зачем он вам?
ИМХО - расстаться.
и дело не в том, что он заберет ваше имущество.. половину?
зато вы без него будете СЧАСТЛИВЫ
08.10.2008 14:17:42, Любава
Ну может и не счастлива, но по крайней мере в лучшем настроении от жизни... 08.10.2008 14:28:18, Булочка наст.
а вы уверены, что я буду счастлива? я-нет(примеров тому множество вокруг) 08.10.2008 14:23:17, местная
а КАК вы не будете счастлива, если вас перестанут унижать???????????
вам мало?
и никто не будет е**ть мозг (простите) по поводу" это не так", ты не такая"
СЕБЯ надо ценить и не давать в обиду!!!!!!!!!!!!
08.10.2008 15:32:51, Любава
мозг- нет. Отпадет одна проблема, хорошо-большая проблема, но счатливой -то от этого не станешь. Вокруг меня много женщин- в разводе- плачут ВСЕ, все жалуются. И с отчаянья разной дурью маются. 08.10.2008 15:38:47, местная
давно в разводе. дурью не маюсь и уж тем более не плачу. очень счастлива, что в свое время развелась.
а сейчас вы разве счастливы?
08.10.2008 16:59:11, Наталияяя
а вы не обманываете себя? мои подружки тоже перевое время после развода так говорили. Конечно, каждому свое, но, имхо, развод= это крайняя мера. Ну совсем крайняя. Когда "пьет и бьет" 08.10.2008 17:10:15, местная
А у меня семь.. или восемь.. опять забыла :)) и тоже счастлива
И не пожалела НИ РАЗУ, что развелись
10.10.2008 02:08:01, Ла_риса
нет, уже давно не первое время ))) 10 лет прошло.
не пил, не бил, не курил и даже зарабатыва весьма не плохо. просто была у человека потребность говорить гадости. кто-то может не реагировать, у кого-то вообще стиль общения такой, а я как представила, что вот ТАК проживу всю жизнь, сразу все сомнения отпали. тяжело. да было, но сразу вспоминала как жила до этого и тут же все проходило
08.10.2008 18:16:47, Наталияяя
ну что вы тогда хотите... Ждите, пока начнет бить.. 08.10.2008 18:03:54, Коллекционер Жизни
Tomsik
Ну вот "они" в разводе - "плачут, жалуются, разной дурью маются", страдают. А Вы это все - НЕ в разводе проделываете. И считаете, что Вам лучше и что Вы счастливее, чем "они"? 08.10.2008 16:03:06, Tomsik
да правы вы, конечно. Но у моего ребенка есть отец. А их- от детей отказались с разводом 08.10.2008 16:53:45, местная
Tomsik
Угу. И что отец Вашего ребенка конкретно дает Вашему, на минуточку, уже далеко не маленькому ребенку? Ну, кроме очень наглядныx уроков НЕуважения и "морального уничтожения" собственной жены? Он с ним чем-то по вечерам/выxодным занимается, помогает ему какие-то проблемы решать, воспитывает его не как собачку, а как Сына? 09.10.2008 13:21:37, Tomsik
а на Х.. он ему сдался? Чтоб стал таким же Ч.м.удаком?? 08.10.2008 17:25:26, Коллекционер Жизни
да ну тоже не факт. Часто дети из пьющих семей вырастают людьми, а мальчики-мажоры чудят такое....и потом, он гвоздь умеет прибить и мальчика учит(дался мне этот гвоздь) 08.10.2008 17:39:56, местная
Штуша-Кутуша
А, простите, у вас наверное, все стены в гвоздях??? Я вот за 10 лет совместной жизни и ни разу не придумала, куда бы вбить этот чертов гвоздь:-( 08.10.2008 18:53:48, Штуша-Кутуша
гыыы прям как в песне "и дались мне эти чертовы ножи" 08.10.2008 18:18:11, Наталияяя
Oblina
Да уж, Вы всех этим гвоздем просто пригвоздили :-( 08.10.2008 17:45:38, Oblina
Да уж, большой вопрос - нужен ли вообще ТАКОЙ отец. В итоге мальчик вырастет таким же недомужиком. И будет очередная несчастная сопли на кулак мотать. 08.10.2008 17:05:38, ==
слушайте, мало ли чем маются по жизни всякие дуры??? пойдете с ними за компанию?
вы ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ!!! Почитайте Джона Грея, например. Сходите к психологу...
Господи, прав у нее нет - так она на "раз!" получаются... и машина Ваша и едите куда хотите! Гвозь прибить? Слушайте, если в ВАшем городе есть интернет, значит там есть и сантехник! И вообще у ВАс есть СЫН! При правильном воспитании (без такого Муд..папы) - он через пару лет будет НОРМАЛЬНО прибивать все гвозди... А на большие работы - уже специалисты нужны...
08.10.2008 15:57:04, Коллекционер Жизни
[пусто] 08.10.2008 14:24:37
не буду. Т.к. он умеет гвоздь прибить(фигурально), а я- нет....я не вожу машину, а он водит- это очень упрощает жизнь(хоть жили же мы без машины)..недавно так по хозяйству упиралась- думала , сдохну, а с ним- легче...чисто утилитарно-нет, не буду 08.10.2008 14:28:43, местная
кому гвоздь прибить сейчас найти не пробема.
если так нужно научиться водить машину, то это совсем не проблема. правда, вот у меня права есть, но мне машина оказалась не нужна. она мне скорее усложняла жизнь. но если так надо, то научиться водить это 3 месяца
08.10.2008 17:04:27, Наталияяя
Гы-гы:)) Вот энто мужЫк так мужЫк - и хвоздь прибить, и ажно машину водить умеет:)) И это всё, что Вам надо в жизни? Ну так радуйтесь: всё, что хотите - имеете. И всё, чего заслуживаете:) 08.10.2008 16:04:00, ==
Штуша-Кутуша
Так а чего вы тогда хотите. Не пойму я чего-то... ЧТоб мы его орать разучили? Так не будет этого, так как вы сами сказали, что без него не сможете. Он это видит и чувствует. И да, вы раба для него. Но вы сами выбрали этот путь. 08.10.2008 15:33:27, Штуша-Кутуша
А вот машину наджо учится водить. Вы просто не представляете какое это удовольствие-))).
И удобство заодно.
08.10.2008 14:44:32, Местная Местной
странное у Вас понятие счастья...гвозди какие-то...ну ладно еще бы младенцы на руках были, там быт действительно сложнее, да и то как сказать...терпеть ор и унижения за забитый гвоздь? Вам не жалко свою жизнь? единственную. 08.10.2008 14:38:39, стихия
Tomsik
так а если он все равно "машину из гаража не берет" и Вас на работу/с работы везет только, когда ЕМУ xочется, а не когда Вам надо - так какая ВАМ разница - умеет ли он водить машину или нет? ;-) 08.10.2008 14:32:35, Tomsik
Научить водить машину можно даже обезьяну, исправить деспотический характер вашего супруга не под силу никому. 08.10.2008 14:32:02, Булочка наст.
у каждого свое мнение и каждый тут по-своему прав. У меня и права есть, и я их не купила. Но водить боюсь: как посмотрю, что на дорогах творится- я ее разобью или меня- в момент! 08.10.2008 16:55:10, местная

Показано 129 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!