Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю что делать

Добрый день,Форумчане! Вот уж не думала,что из конференции "совместная покупка" перемещусь сюда,но жизнь полна сюрпризов.Я не знаю что мне делать,как дальше жить и вообще голова кругом.Начну по порядку,если позволите.
Мне 26 лет,симпатичная,с двумя высшими образованиями и вообще вполне достойная личность как мне всегда казалось.Имею годовалую дочку лапочку и нахожусь на 6 месяце беременности. Выполняю наставления В.В.Путина:))
Есть у меня также гражданский муж,который делает детей, а женится все не хочет(по неизвестным для меня причинам).Ему 35 лет,прекрасно выглядит,умен,красив,зарабатывает неплохо(адвокат).Живем мы 2,5 года вместе.За это время я пролила столько слез,что можно было бы создать искуственный пруд или даже речушку пустить.Моя самооценка упала ниже плинтуса,стала тощая как вобла(говорят так) и нервы на пределе.Бесконеные выяснения отношений доконали нас обоих. Я за 2,5 года не услышала не одного комплимента в свой адрес,его родственники меня не признают.Мать считает,что очередная корыстная прохвостка решила утащить ее сына.Живем мы в квартире однакомнатной,которая,якобы,была какой то тети.И он говорил что платит за нее деньги,а мать все пугала,что хозяйка поднимет.теперь выясняется,что квартира это ее(я всегда об этом догадывалась) и что все эти концерты с мнимой оплатой,хозяйкой и т.д. были ложными.Теперь Они хотят ее продать и купить двушку.Я до рождения дочери работала и он ни копейки на меня не тратил.Купила в квартиру почти всю технику.Без конца дарила ему подарки,покупала билеты на всевозможные концерты и при всем при этом меня почему то восприняли как брачную аферистку.Может и не женится,потомуч то жилье еще не приобрел.Теперь когда сижу дома с ребенком он без конца упрекает меня в транжирстве и в том что я не ценю его работу.Еще он без конца врет и это напрягает больше всего.Я не могу ему верить и устала подлавливать(на кой мне это надо я не знаю).В общем после очередного его игнора в мой адрес,молчания и неразговарвания со мной по непонятным причинам и очередной лжи я решила уйти к маме,чтобы хоть что то изменить.надеялась что он придет с цветочками попросит вернуться и т.д.Хотела устроить букетно-конфетный период,которого не было.Он звонил,приезжал(с арбузом) и уезжал.Похожн ему все нравилось.Прошло 4 дня и моя мать(самый близкий человек в этом городе...сами мы не местные:)) сказала чтоб мы ехали обратно,т.к. она устает и вообще думать надо было прежде чем рожать и беременнеть.Пришлось сказать гм,чтоб забрал нас.Похоже,что его это не обрадовало и по приезду я обнаружила на кухне идеальный порядок и набор посуды на одного.Все мои вещи были убраны в шкаф и вообще нас никто не ждал.Реву белугой.Не знаю что делать.настолько все унизительно и непонятно.Я не знаю что он от меня хочет.Устала разговаривать на эту тему да и детей жалко.Не знаю есть ли кто то у него или ему просто все надоело.Я не знаю стоит ли жить дальше или лучше расходиться.Понятное дело что дети,но жить им в бесконечных ссорах тоже не очень хорошо.Может мой вечно беременный мозг все драматизирует и все мужчины такие.Но так хочется ласки,романтики,заботы,чтоб по голове погладили и сказали,что любят и что все хорошо.
08.10.2008 11:44:53,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миль пардон, я прочитала ваши СП-шные темы. На чьи деньги вы себя баловали кроссовками за 200 евро и сумками гуччи? Я тоже в СП бываю, но дорогие марки не беру, металитет не тот. Может оттуда ноги растут. вашему адвокату( а особенно его маме!) вы показались слишком дорогой забавой, да еще дети рождаются без спроса... 09.10.2008 10:54:45, Сп-шница
ну если девушка купила ГМ "всю бытовую технику" - то, видимо, на свои....А что, уже нальзя сумки за 200 евро покупать??
09.10.2008 15:38:23, Коллекционер Жизни
Девушка купила бытовую технику на свои добрачные, потом типа семья, детей рожать стала, если она до сих пор независима материально -респект, снимаю шляпу, но вряд ли -будем реалистами, я лишь сделала предположение, отчего адковат с мамой "затосковали" 09.10.2008 18:38:23, Сп-шница
а что такое СП? 09.10.2008 12:54:28, Moon
:)
Элина, см 6-.... ветки по совместные покупки:)
развлекаются люди по разному:)
09.10.2008 17:56:34, Anutkash
мда. недоступно моему пониманию. я сама с собой-то ссорюсь, когда ченить покупаю, а тут с кем-то в альянс вступать... Одну мою сторону души тянет транжирить, а другую душит жаба -типа все в семью надо, и они конфликтуют. А тут - сбиваться в группы. А кстати для покупки чего можно сбиваться в группы? Когда это выгодно вообще? 10.10.2008 08:22:42, Moon
Джума
У меня вот первый опыт- вчера записалась на детские босоножки.
Так вот в магазинах я эти блин босоножки покупаю по 600-1500 рублей. Да и то к осени так и не купила- у детя нога нестандартная
И вот вывесили там сейчас босоножки внешне хорошего качества, еще и натуральная кожа и тд и тп за смешные деньги. Я написала "дайте две". Посмотрим насколько удобно будет забирать, но если не подойдут- я их просто выкину за такие деньги или в детдом отправлю. А если подойдут- мало того, что огромная экономия денег, так еще и времени. Я уже замучилась искать в реальных магазинах((
10.10.2008 13:55:22, Джума
Элин, чтоб ответить кратко на это вопрос -невозможно, это целая психология москвичек в основном, сидящих в СП на разных сайтах, я там тоже бываю, но только когда именно что-то надо, а не скупая все подряд от лишнего времени и денег как там случается в большинстве случаев. Для примера: есть сетевые магазины, торгующие зимними вещами, ес-но наценка там сезонная до 100% к оптовой, в СП это можно купить существенно дешевле, т.к. правилами СП наценка организаторов, кто этим занимается ограничена скромными рамками, чтоб не устраивать рынок. Фишка в том, что набор товаров разнообразен от бюджетных до элитных, а вот кто что из ассортимента скупает и главное в каокм кол-ве-зависит от личного менталитета покупающих, пардон -участвуючих в СП. 10.10.2008 10:40:09, Атом
:))) смешно.даже сказать нечего. 09.10.2008 12:22:43, Ирэнис
Ирина, ребенок вписан в квартиру?
вы не думали о том, что для его семьи это лишь способ увеличить кв. метры?
и вообще, собственно, будте смелее, у вас от него УЖЕ 2 ребенка!!!
Просто требуйте либо в ЗАГС либо купить вам кв. в ипотеку. вообщем, с такими вводными, вам на время стоит стать белой и пушистой.. про гормоны свои забыть или не аакцентировать внимания. побольше уверенности.. Маме сказать, протсо - что если что, придете к ней.. без трындежа.. потому что больше не к кому.. вообщем, вы сейчас по минному полю гуляете.. и поэтому - ведите себя выдержанно и внимательно - опасливо-разумно. вам тут не до лирики и страсетй выяснений кто есть кто..
вообщем.. внедряйтесь уже в его площадь. двое детей, его. пора уже и жениться и прописать их и себя.. надо думать вам.. хватит сопли развозить.. ситуация конечно - ужас-ужас.. но, с умом, прорваться можно.. вообщем так вот.. я увидела.. дети, это конечно хорошо, но одной на первых порах.. а это лет 5 минимум.. это сверх жесткие условия..
08.10.2008 23:30:14, Anutkash
Дара
девушка, а вот два высших образования вам именно житейского ума к сожалению не прибавило. вы всего год встречались с мч, когда решили забеременеть. и через год опять наступаете на те же грабли.
ну повстречался с вами молчел, ну и что? он хотел ребенка???? вы его то спросили хоть о чем то?
08.10.2008 23:19:29, Дара
блин,уже 10 раз пожалела о том что написала.кто то и собственным расследование занялся:))),кто то все второй день не может спать все думает как это я дура на второго пошла с двумя образованиями,кто то считает все разводкой.бред вообще.Спасибо всем за советы и за отклик! 09.10.2008 12:29:20, Ирэнис
Не надо нервничать, всем беременным это вредно, просто история запутанная и нелогичная, никак "не уцепишься" -не выстраивается логика поведения вашего и вашего ГМ, чтобы что-то дельное советовать. Вы ж так и не написали ваши ожидания и надежды, типа он хоть что-то обещал? (анекдот не припоминаем), были "светлые моменты" и в какой момент сценарий нарушился? Просто пока у всех сложилась картинка, что он вам вообще ничего не обещал и с вами прожить до старости не планировал. 09.10.2008 22:51:57, Атом
одну знакомую муж, юрист-адвокат, бил периодически. Бил "с умом", недоказуемо - без следов от побоев, но так чтобы наутро не встала.
08.10.2008 21:15:17, ..........
Дверь
А идти-т есть куда? Главный вопрос... Потому что, похоже, придется... 08.10.2008 19:03:03, Дверь
Рината
не, ну в ТАКОЙ бред я отказываюсь верить. 08.10.2008 18:22:12, Рината
SusannA
Я Вам завидую. Тощая стали. Везука. А может, это диета такая просто? Иначе, ради чего еще так над собой издевацца. 08.10.2008 17:58:16, SusannA
NatalyaLB
редкий случай, когда мама права - вообще то нормальные люди и правда сначала думают, а потом беременнеют. Теперь вам ничего не остается, как увидеть стакан наполовину полным - вместо мечт и слез о цветах и pомантике начать радоваться, что "у него есть деньги на кв, на памперсы, на то и это, не надо с 2мя детьми идти садиться маме на шею" 08.10.2008 16:00:08, NatalyaLB
В чем мама права то?
Мдя... Мама дочку беременную отправляет назад к мужчине который об нее ноги вытирает.
НУ и МАМА!!!
Да хоть какие глупости дочь наделала- все равно надо дочь принять и поддержать.
Дать возможность дочери самой принять решение возвращатся к мужу или нет.
Сказать- если все так плохо, то я всегда тебя приму хоть с пятью детьми.

А отправить назад к мужу- жестоко.
09.10.2008 10:40:58, Местная
Ромашковая кошка
а зачем вы с ним живете? по описанию - гад несусветный - и уйти от него надо было уже после первого, максимум второго прозрения о его натуре. А вы живете и сходите на нет в эмоциях, самооценке, детей от него рожаете. зАЧЕМ???? 08.10.2008 15:15:08, Ромашковая кошка
да несовсем гад.сначала думала,что боится отношений и поэтому так себя ведет.потом думала что вот вот превратится в принца и ждала ждала. не все было так плохо и может если бы я была не такой одержимой "семьянинкой" и не требовала от него того что хочу(слов,поступков,праздника) и на что он просто в силу своего характера не способен,то было бы все замечательно.ну я почему то была уверена,что все это будет и что он просто не может мне довериться.Теперь я понимаю,что он и себе то не верит и сам не знает что хочет.Что уж обо мне говорить. Вот я и думаю будет ли всетаки праздник на моей улице или он так и будет вечно в чем то сомневаться. 08.10.2008 15:30:46, Ирэнис
Малява
Как-то недавно говорил мне один друг, что вступая в совместную жизнь женщина ждет от мужчины, что он изменится, а мужчина надеется, что женщина менятся не будет. А выходит все наоборот :-)
08.10.2008 15:37:52, Малява
gera
Скверная история, ничего не скажешь. Но коли уже есть результат глупости, то будет еще шанс разрулить ситуацию. В вашем случае есть несколько вариантов:
1. Оставаться жить с гражданином этим, надеяться на возможную фату на макушке и одобрение его семьи. При этом вы уже умом понимаете, что это будет игра на публику, а вы в ожидании удобного случая сможете упорхнуть из норы крота. Дождаться рождения ребенка и сразу же искать работу. Любую. Но главное в первом этом варианте не сглупить и не превратиться в куклу.
2. Уезжать к маме. Картина маслом, а нас не ждали. "Мамо, да, я все понимаю, но придется потесниться. Вот такая фигня вышла, рожу и съеду." потерпень ее нравоучения, к некоторым можно будет и прислушаться;) и как родите, искать работу. Любую. И съезжать.
3. Мечтать о большой и светлой любви.
08.10.2008 15:14:14, gera
:))) 08.10.2008 15:31:33, Ирэнис
блин. зачем второго-то рожать при таких обстоятельствах? ну вот всегда удивляюсь, простите. 08.10.2008 15:09:18, Moon
А почему не рожать, если хотеть детей? Даже и в таких обстоятельствах? Сидеть и ждать прынца на белом коне тоже выход так себе.
09.10.2008 15:11:49, умная даша
Получается самообман. Автор темы себя обманула - себе придумала, что у нее есть семья, вкладывалась в это и душевно и материально, дитя растила, второе вот ожидает. Ладно себя обманывать - дело личное. А вот детей обманывать... детей жалко. Одно дело рожать заведомо "для себя" мама успокоилась, свыкласьс этой мыслью и детей в заблуждение не ввводит. Другое дело врать себе и детям. 09.10.2008 16:22:49, Moon
да чего уже этот вопрос обмусоливать,честное слово.зачем? я не ною о том,что бедная несчастная тут одна остаюсь с двумя детьми и что мне с ними делать? я еще раз говорю,что уж о чем,а о детях не жалею и просто пытаюсь понять что творится в моей "семье" и что творится в чердаке моего мужа.может поколение постарше встречало таких индивидов и знает как это лечится. 08.10.2008 15:34:54, Ирэнис

а зачем вы вкладывались по-началу в мужа? Купить xотели?
У мужа - "чердак". А у вас - что?. (чисто лингвистически)

09.10.2008 21:15:56, я его кормила-поила, обувала-oдевала, а он xад - не женился
Дара
девушка!!! не муж он вам!!! это вы - его сожительница, а он вам - никто.. спермодонор... 08.10.2008 23:21:35, Дара
поймите сначала, что творится в вашей собственной голове. разбираться в чужих головах - дело неблагодарное и бесперспективное. а лечить их тем более.
а вот 2,5 года рыдать-рожать-ждать предложения-устраивать театральные представления... Это вот все для чего? Вы сами себе можете объяснить свое поведение как-то логически, а не "вечно беременным мозгом"?
08.10.2008 23:11:25, кекс
а разве не понятно. все его действия говорят о том, что вы ему не нужны (слова здесь значения не имеют)
дети это прекрасно, но надо думать о том, что все заботы о них будут только вашими. пока вам есть где жить и что есть, но нужно быть готовой, что этого может не быть
08.10.2008 16:18:51, Наталияяя
Я удивляюсь, зачем и первого рожать от такого мужика? Тем более в 20 лет с небольшим, вроде ещё пенсия на горизонте не маячит... 08.10.2008 15:11:05, ==
Слов нет, одни выражения:( Похоже, Вы думаете не головой, а тем местом, через которое дети делаются. Результаты соответствующие. 08.10.2008 15:03:45, ==
Спасибо! любое мнение имеет право на существование, но не всегда обязательно его высказывать:)) 08.10.2008 15:36:00, Ирэнис
Liporella
М-да, сочувствую вам, но дров вы наломали..........мама ваша права, поспешили вы с беременностью. Отношения ваши врятли наладятся, в 35 лет человека переделать не возможно, у вас совершенно разные взгляды на семейною жизнь. Что тут посоветуешь, удачных вам родов и скоренько выходите на работу, а потом уходите 08.10.2008 13:27:28, Liporella
У меня вот такие ощущения, что мама автора сама когда-то дров наломала. Или я ошибаюсь, автор ?
Отец у вас есть ?
А не поддержать дочь в трудную для нее минуту - это... Даже слов нет.
Не нужна она ни матери, ни ГМ.
Только детям. Любите их. И живите ими. Остальных - в игнор.
08.10.2008 13:44:21, Лав100ри
есть,но она с ним мучалась 25 лет и развелась.вот я по опыту своих родителей и сужу. что лучше порознь,но с нормальными адекватными родителями,чем в полной семье,но без любви и т.д.полная семья хороша тогда,когда в ней есть любовь и уважения,а так ниче хорошего.если честно просто боюсь повторить ее ошибки. 08.10.2008 15:39:12, Ирэнис
"Но так хочется ласки,романтики,заботы,чтоб по голове погладили и сказали,что любят и что все хорошо." Все так и должно быть(!!!), но раз сейчас нет, значит с НИМ и не будет никогда. А мама - это да, очень плохо, у меня также было с первым мужем. Убегу с ребенком, поживу неделю у родителей, раз матушка скандал устроит, второй раз, убегаю обратно, думаю, лучше уж с мужем так жить, чем с мамой, там , по крайней мере, примирения сладкие бывают. Все равно все кончилось разводом, сейчас и по голове гладят (2 муж)со словами "любимый зайчик, все будет хорошо", и с мамой отношения (!!!) наладились, просто мяукаем друг с другом, зато из той -Вашей сегодняшней-ситуации выхода более-менее привлекательного и сегодня не вижу. Ни и что, что я становилась ласковой, ладненькой кошечкой и не замечала унижений, обмана, равнодушия, нелюбви, изменений никаких серьезных не было, пока я не вышла на работу. Я сразу стала приносить в 2 раза больше зарплату, и муж, по крайней мере, меня уже не унижал. Как это не звучит банально, придется терпеть ради детей, пока сама на ноги не станешь, потом, будучи более самостоятельной в личном и финансовом плане, будешь решать как на духу, жить "так" или жить в любви с любящим и любимым. А вообще, есть такая древняя мудрость, что-то типа лучше всякого действия- полное бездействие. А поскольку внешне все и все обложили (и ни туда и ни сюда), надо внутренне работать над собой.Об этом тебе говорит ВСЕ вокруг. Найди в этом мужчине самое положительное качество или вспомни самый потрясающий его поступок, и думай все время об этом и называй его про себя, например, "пришел тот самый человек, который с большой любовью кормит дочку с ложечки яблочным пюре" или "звонит тот самый человек, который с большой нежностью гладил мой живот, когда я носила дочку". Даже наукой доказано, что мы все каким-то образом ловим положительные и отрицательные эмоции, мысли и чувства и реагируем на них соответственно, абсолютно не отдавая себя отчета в этом. Отношения безусловно улучшатся. Человек не изменится. Измените Вы к нему отношение. Чтобы не думать о его плохих сторонах, все время думайте о хороших. Это как игра. С выигрышем на миллиард. Ведь на кону годовалый и неродившейся малыши, их физическое, моральное здоровье, а это больше, чем миллиард. 08.10.2008 13:17:04, Khanosasha
Ой, вот не понимаю я таких медитаций.
Психушкой попахивает, извините.
Автор, вы лучше взрослейте. Вы до сих пор как-будто маленькая беззащитная девочка, которую мама недолюбила в детстве. И эта острая нехватка материнской любви приводит к тому, что вы терпите от мужчины такие унижения ради каких-то сладких для вас минут (а они, наверняка, есть или были). Ради таких вот минут вы готовы прощать всё. Но сейчас, как я поняла, хорошего становится все меньше. А душа болит все больше. Вот и начались метания.
Сейчас вам никаких резких движений делать не надо. Ждите ребенка, рожайте, занимайтесь детьми. Потом вставайте на ноги. И думайте-думайте-думайте. Как вам жить жить дальше без ГМ. Потому что не нужны вы ему.
08.10.2008 13:42:00, Лав100ри
Эт вы зря, медитации- вещь великая...
10.10.2008 10:05:15, Khanosasha
спасибо большое! 08.10.2008 13:26:03, Ирэнис
:((( очень сочувствую.
пока ничего не делать. ничего не выяснять, не подлавливать. Стараться не накалять обстановку, смягчать конфликты. Вы сама загнали себя в эту ловушку. Пока реальных путей выхода из нее нет.
Родить второго, подрастить, выходить на работу и пытаться устраиваться самостоятельно, не отказываясь от помощи их отца.
08.10.2008 13:01:35, не важно
я чего-то не поняла. вы ж пишите, что купили себе квартиру. так почему туда не съехали, зачем к маме было ехать.
и мама в принципе права думать было надо. есть ли у него сейчас кто, нет ли. совершенно без разницы, важно то, что вы ему совсем не нужны
08.10.2008 13:00:17, Наталияяя
"купила В квартиру всю технику" 08.10.2008 13:03:13, не важно
Где автор написала, что купила квартиру???? 08.10.2008 13:02:32, Olesiastar
Скажите честно: если вы заговрите о расстановке приоритетов и будущем, что будет? Вас попросят вон? Вместе с 2-мя детьми? Отсюда тогда и все советы, не понимаю вашего ГМ ни капельки, если вы временный вариант, а муж -типа вечный холостяк с ворчливой мамой-еврейкой (ни разу не национализм, это один из типажей мам взрослых сыновей), то рожать подряд 2-х детей опрометчиво. Т.е. сейчас вам страшно заводить бучу, т.к. точно можно остаться ни с чем, а если помолчать -авось все само рассосется, муж поумнеет, женится (кстати вы ж дама с 2-мя ВО и мужем-юристом? детей рожденных вне брака не удочеряют, а проходят процедуру установления отцовства при регистрациии ребенка в ЗАГСЕ и получении св-ва о рождении) и пропишет детей к себе? Не факт. Я б была морально готова уехать на родину не солоно хлебавши. 08.10.2008 12:51:12, Атом
посоветовать могу только одно: сконцентрироваться на выстраивании своей жизни с детьми - в материальном и бытовом плане (в первую очередь жилищном)
вывод только один: он Вас не любит, человек очень эгоистичный и циничный
08.10.2008 12:35:48, Katerine
Вооkашка
+1. Напрягите свой беременный мозг и ищите варианты, как выжить одной с двумя детьми. Жизнь - она дли-и-инная,и глупо всю ее угрохать на выстраивание отношений с этим мужчиной, а дети - это то, что всегда при Вас.Закладывайте фундамент на будущее, чтобы дети были здоровенькими,с нормальной нервной системой и послушными, тогда Вам самой в дальнейшем будет легче. С самооценкой у Вас все в порядке, с ЧЮ тоже, желаю Вам удачи и не разменивайтесь на мелочи (на этого мужчину, пусть живет с мамочкой) 08.10.2008 15:45:38, Вооkашка
нет, ну я поняла как вы первого ребенка сделали... но второго????? причем через полгода после первого??? при таких диких отношениях???
дурдом на выгуле...
08.10.2008 12:33:04, Коллекционер Жизни
ну куда уж Вам теперь-то расходиться!?) Я так поняла ни жилищный, ни материальный вопрос у беременной женщины с маленьким ребенком не решен? А какая специализация у Вашего товарисча, он бракоразводными делами занимется? Может "насмотрелся", поэтому принципиально жениться не хочет? ...В остальном упокойтесь и берегите себя, родите, детишки подрастут, вот когда сможете на работу пойти, тогда и будете думать на тему разойтись-не разойтись. А сейчас лоббируйте интересы своих детей в материальном плане. А на счет комплектов посуды, арбузов вместо цветов, это Вы уже накручиваете. 08.10.2008 12:11:52, ЯЗвезда
Вечная Весна
Всегда полезно слушать маму

А скажите, зачем вы с мусчиной менялись ролями, зачем не давали ему возможности проявить себя как кавалеру, лыцарю, отчего решили доказать, что вам тоже есть чем с ним меряться?
08.10.2008 12:07:02, Вечная Весна
да не хотела мериться,если честно.просто делала потому что хотелось порадовать от чистого сердца.я люблю делать подарки и т.д. просто сейчас говорю об этом,т.к. непонятно в чем моя корысть.хотя я думаю,что это просто их мания. 08.10.2008 12:28:52, Ирэнис
Вечная Весна
Просто вы выбрали не того. Никакой корысти в вас нет и на будущее, никогда не оправдывайтесь в этом. Нормальный мужчина подозревать любимую в корысти не будет, так обычно жлобы поступают (извините, но это так).
Наращивайте эгоизм и думайте о детях. Раз он их любит, пусть обеспечит материально - квартиру им подарит, приданое малышу купит и всё такое. Пусть делами доказывает, а не трындежом.
08.10.2008 12:32:58, Вечная Весна
ЭЭЭ. Слушать в чем? Езжай назад домой к мужу?

У меня приятельница прожила именно такую ситуацию. Она беременная на 7 месяце. Муж слушает свою маму, потому что свекровь считает что невестка плохая и считает свою выгоду как бы жене ничего не досталось.
Они ссорятся. Он ее бьет на 7 месяце беременности. Она собирает вещи и едет к своим родителям за поддержкой. Родители ее принимают на очень маленький срок, а потом отправляют назад домой к мужу- потому что муж и немолодые они.
Муж потом в течении нескольких лет над ней измывался, а она жила и терпела до тех пор пока не вышла на работу.

Вот родителей я не понимаю.
08.10.2008 12:14:19, Местная
Чапка-Лапка
меня так же вот мама отправила. Только не беременную, а с ребенком. По прошествии многих лет говорит что думала что у нас блаж и все наладится. А я пережила 3 года ада ... пока не выбралась, точнее не убралась 08.10.2008 15:56:24, Чапка-Лапка
[censored]и какие-то... 08.10.2008 12:23:47, Булочка наст.
Вечная Весна
"вообще думать надо было прежде чем рожать и беременнеть."
вот это имею в виду
08.10.2008 12:21:08, Вечная Весна
В случае с моей приятельницей МУж был офицальный. Они прожили три года вместе. Он ее добивался и боготворил. В период беременности жена потеряла часть привлекательности, да еще тут свекровь похоронила мужа и активно стала учавствовать в жизни сына- мол невестка тут плохая и там плохая. И оформляй все что покупаешь не на себя а на меня- любимую свекровь. Отчего и начались конфликты.
Вот как она могла и ее мама все это продумать.?
08.10.2008 12:27:44, Местная
Вечная Весна
А сама она куда смотрела? Если б меня муж пальцем тронул, то мне пофиг было бы, рады мне или нет по месту прописки. А ваша знакомая выбрала то, что выбрала, то есть бьющего мужа. 08.10.2008 12:35:35, Вечная Весна
Наверное МАМА дочке что то не обьяснила- на счет думать и рожать.
08.10.2008 12:24:33, Местная
Вечная Весна
Дочь не в 15 лет рожала. Тут своей головой надо и пора думать, даже и без мамы. 08.10.2008 12:26:20, Вечная Весна
Мама не имеет права указывать , где теперь ей жить ( с мужем или без мужа), и прогонять с места прописки. Это раз.
Ну и два. То, что нормальная мать не хочет осложнений со здоровьем, беременностью и пр. у своей даже и великовозрастной дочери и будет беречь ее нервную систему.
В против случае это не мать, а хуже чужой тетки...
08.10.2008 12:29:50, Булочка наст.
Вечная Весна
Имеет. Но и дочь имеет право игнорить указания матери.
Взрослая женщина должна в первую очередь учится сама о себе заботиться, а не ждать, что это будет делать мама.
08.10.2008 12:37:27, Вечная Весна
Вообщем да, особенно раз такая мама... 08.10.2008 14:13:16, Булочка наст.
кстати да, раньше-то мама где была, такие вещи закладываюся до, а не после))) 08.10.2008 12:25:37, ЯЗвезда
ну а вот если не подумала, ну случилось так, теперь что делать? убиваться на тему наличия детей? 08.10.2008 12:22:31, ЯЗвезда
Вечная Весна
Теперь делать нечего, чо уж... 08.10.2008 12:27:15, Вечная Весна
девочки,да что ж вы все о детях.я ж не говорю,что жалею и т.д. я очень люблю дочь и хочу второго ребенка безумно и знаю что все будет зашибись.не в этом же вопрос.не могу понять что ему надо и что вообще можно от него ждать.он неуверенный в себе и вл мне.он и его мать считают,что никому нельзя верить.он не может поверить в то что я его люблю даже при наличии двух щдетей.поэтому меня вечно третирует,соревнуется со мной в чем то.пытается что доказа
ть.он встретил хорошую девочку.умную,самосточятельную и красивую и не знает как себя вести.До этого у него были женщины,которых я видела и про которых его добрейшие друзья рассказыыали.Одна проститука,а другая 33-летняя дама с ребенком.Не прочь выпить,покурить из семьи алкоголиков и ничего не умеющая делать.С ней он прожил 5 лет.Я не говорю,что я супер пупер тут такая ему нарисовалась,но заметно отличаюсь от всех предыдущих дам
08.10.2008 12:36:26, Ирэнис
вы так пишете, что начинаешь понимать свекровь и "мужа"
09.10.2008 21:30:40, ;))))))))))))
Carsa
(с любопытством) а чем вы лучше 33-летней дамы с ребенком? 08.10.2008 13:01:05, Carsa
а вы сразу в свой адрес? зачем же. лучше тем,что не пъю,не курю гашиш,работала и выучилась.а возраст тут не при чем. я 26-летняя и тоже с ребенком. и в этом плане не чуть не лучше нее. 08.10.2008 13:24:09, Ирэнис
да женится он на вас, женится.
Куда ж ему, бедному, теперь деваться.
А с квартирами свекровь права.
09.10.2008 21:34:10, :)))))))
так может для него все это не важно, что вы не пьете и можете заработать. может ему нужна такая, чтоб выпить и гашиш покурить.
ну неужели вы не видите, что нет заинтересованности именно в СЕМЬЕ
08.10.2008 16:23:45, Наталияяя
зачем он так упорно пытался сделать ребенка и так хотел его.не пойму.это что план мести оставить меня одну с двумя детьми? может я ему в прошлой жизни подгадила? 08.10.2008 16:59:58, Ирэнис
а это у многих мужчин так бывает. да ребенка хотят. вот так, в принципе. может вроде как у всех, чтоб было, не знаю. а когда доходит дело до конкретных действий с ребенком (покупать, покормить, спать уложить) оказывается, что это уже в тягость. ну как-то не задумываются об ответственности 08.10.2008 18:25:36, Наталияяя
зря думаете, что все на свете люди делают что-либо исключительно после глубоких размышлений, обдумываний, логических выводов. Мой БМ 5 лет лечился от бесплодия, мы ездили по врачам и центрам, лечили его, мучали попутно меня, в итоге ребенок родился не без помощи мед технологий, через 2 года родился второй (тоже хотел безумно! типа). Ну и бросил нас, когда младшему было 10 месяцев, детей больше не видел ни разу, денег - ни копейки. Уже завел следующую семью и ребенка. Так что...переставайте задавать себе вопросы, ответа на которых нет. Поверьте, когда встретите настоящего мужчину - вашего и любящего, никаких вопросов не будет. Проверено. 08.10.2008 17:35:08, стихия
Carsa
Нет, не в свой, просто мне было очень забавно это читать. Еще забавнее, что уже гашиш появился. Классная разводка получилась. 08.10.2008 13:30:43, Carsa
разводка?да у вас мания. кто кого разводит,простите? 08.10.2008 13:36:10, Ирэнис
Carsa
Да не бывает настолько феерических женщин. И юристов, не знающих про установление отцовства. И все эти всплывающие подробности про проститутку, а потом наркоманку - как-то не продуманно с самого начала :-).

Вы не знаете термин "разводка"? Придуманная история с целью получить эмоциональный отклик от конференции.
08.10.2008 13:46:15, Carsa
я тут иногда почитывала темки разные, дабы узреть ситуацию похоже на мою и постоянно в каждой теме находился кто то кто говорил про разводку.Это не вы случаем? у нас и было установление отцовства,а то что я так написала...так простите не учла,что это может быть так важно.У вас явно мания. А даже если и разводка,то моя писанина нашла отклик и в вас:)))сидели ничем не занимались,а тут барышня с [censored]ей какой то и с очередным нытьем....вы бац и отвлеклись,накатали чего то. всем хорошо:))) 08.10.2008 15:45:02, Ирэнис
Елена Д.
основной вопрос: зачем Вам чего-то от него ждать? от неуверенного, соревнующегося и т.д. Судя по всему, Вам все-равно было от кого рожать, потому что дети ценны сами по себе (имеете право), ну так и не парьтесь и дальше, пользуйтесь тем, что дают, вставайте на ноги, подращивайте детей и найдите в конце-концов нормального мужика.. 08.10.2008 12:41:36, Елена Д.
Oblina
Тогда из-за чего сыр-бор? Каким он был, таким он и остался. И останется, видимо. Из этого и надо исходить. 08.10.2008 12:41:12, Oblina
он при всей своей благополучности очень неуверенный в себе человек,хотя может правда не любит.а я тут придумываю всякую муть.зачем тогда живет со мной,зачем говорит что любит.я ничего уже не понимаю 08.10.2008 12:40:03, Ирэнис
потому что ему так удобно. а слова - это просто звуки 08.10.2008 16:25:10, Наталияяя
Вечная Весна
скажите, вам лично зачем закомплексованный неудачник, который отыгрывается на слабом? Зачем вам конкуренция с проституткой? Вы так низко цените себя? 08.10.2008 12:39:55, Вечная Весна
да кто ж с ней конкурирует то.упоси господи. 08.10.2008 12:50:06, Ирэнис
ну а откуда тогда столько злости и желчи к автору. беременная все-таки, чего накинулись 08.10.2008 12:30:50, ЯЗвезда
Вечная Весна
кто накинулся? 08.10.2008 12:33:46, Вечная Весна
Во первых искренее сочувствую.Просто по человечески жалею ВАС.

Во вторых никакого мужа у ВАс нет. У вас есть мужик- сожитель, который еще не определился по жизни что же ему надо. И ссоры между Вами утверждают его в мысли что Вы не его женщина.
Мне кажется вы не много поторопились с выполнением программы Путина именно с этим мужчиной. Сначала надо было пройти этап притирки по спорным вопросам , по деньгам, квартирам, мамам а потом детей заводить.Но вы не первая такая- так что не расстраивайтесь и давай те думать головой как из всего этого выйти.

Муж, как минимум должен Вас и детей кормить и содержать.
В чем его притензии по транжирству?Предлагает экономить на еде, одежде для Вас, для ребенка или для себя тоже?

ПО какому поводу у Вас ссоры?

Какую ласку и поддержку вы ждете от мужчины если у вас ссоры и конфликты.
Постарайтесь как минимум исключить ссоры. Это сейчас на фоне беременности вредно для ребенка.
В чем он Вам врет?



08.10.2008 12:06:21, Местная
Ого го.и не думала,что так быстро откликнется народ.
Я когда читала рассказы форумчан про несложтвшуюся жизнь и т.д. тоже про себя возмущалась. да как,да вы что.куда смотерли и т.д. Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Я абсолютно не жалею не о первом ребенке,не о втором.Я знаю,что все будет хорошо.Просто не могу понять что делать сейчас.Расстаться совсем и не мучать друг друга или все не так плохо и мой разжиженный беременный мозг все драматизирует.
Понятное дело,что надо было сначала замуж,а потом рожать.Ну я уверена былав что женится и вроде как хочет,но почему то в 2008 году.
Врет по пустякам,может в силу профессии.Говорит,что был там то,а сам там не был и все в таком духе.Он очень обидчивый и мы даже не ссоримся,а он просто перестает со мной общаться,потому что я что то когда то сказала,он что то вспомнил или ему не понравилось как я его встретила.

08.10.2008 12:27:12, Ирэнис
Елена Д.
Вы хоть понимаете, что скоро у Вас будет 3-е детей? и самый капризный из них - старшенький.. даже не знаю что тут советовать, однозначно, Вам не пригрезилось и такое положение не нормально для нормальной семьи (и дело даже не в штампе, хотя я рожать вне брака точно не стала бы).. 08.10.2008 12:32:38, Елена Д.
Alva
Мне кажется, что Вам надо прислушаться к совету Вашей мамы пока она предлагает уехать вместе. Скажите, а ребенка Ваш ГМ официально вообще признал своим? Есть надежда на алименты? 08.10.2008 12:02:16, Alva
Мама ведь отправила домой к мужу.-(((( 08.10.2008 12:07:07, Местная
Alva
Ой, и правда. Sorry(( А я вначале поняла, что мама предлагает уехать с ней туда, откуда они приехали. 08.10.2008 12:21:36, Alva
Елена Д.
скажите, а второго ребенка вы вместе планировали? 08.10.2008 12:02:10, Елена Д.
Carsa
Вот уж ваша ситуация не сюрприз, а очень даже закономерное развитие событий. Дальше будет хуже. 08.10.2008 12:00:28, Carsa
Зачем, зачем при таких исходных данных рожать детей без перерыва? Вам же ясно показали ИЗНАЧАЛЬНО, что вы - всего лишь временный вариант. Ну хоть второй раз можно подумать было МОЗГОМ?не будет в данном случае ничего уже дальше. 08.10.2008 11:57:15, в трансе
обожаю такие высказывания, автор уже с пузом и ребенком на руках, а ей такое пишут))) Сейчас ей следует одуматься, выпить таблетку, от которой рассосется беременность и запихать назад уже родившегося ребенка и все будет ок? 08.10.2008 12:18:02, ЯЗвезда
нет, конечно. но мама-то права.
при таких исходных данных надо было понимать, что детей придется одной растить
08.10.2008 13:43:54, Наталияяя
нет, конечно...
но правда, хочется ПОНЯТЬ. Ну вот чтоб мне вменяемо объяснили, нафига было беременеть во второй раз! Причем с полугодовасиком на руках (это вообще ЗА пределами моего понимания, т.к. дети погодки это тяжко по-любому!)
08.10.2008 12:39:30, Коллекционер Жизни
Нет, начать все-таки ДУМАТЬ. А именно реально планировать где жить и на что одной с двумя детьми, потому как здесь ей ловить уже нечего, дело лишь в сроках. Думаю в течение годика все решится само собой. И ознакомиться с основами контрацепции, чтобы не оказаться с тремя через этот годик. Мужик же "отличный отец" 08.10.2008 12:21:33, в трансе
вы мазохист просто, надо было себя любить((((( очень жаль вас и детей 08.10.2008 12:15:53, lapo4ka
мама не зовет уехать вместе,а попросила нас свалить к мужу.муж ребенка хотел и дочь любит.Отец он хороший.Когда я хотела сделать аборт(из за непонятной ситуацию опять же в наших отношениях) он сказал,что любит,что все будет хорошо и что не надо этого делать.Я поверила.Дочь он удочерил. 08.10.2008 12:09:22, Ирэнис
Елена Д.
и в каком месте он хороший отец? 08.10.2008 12:30:11, Елена Д.
удочерил юридически? будучи неженатым? или просто принял, играет, общается, деньги на нее тратит? 08.10.2008 12:22:30, Yulchik271
удочерения и не требуется никакого. Есть процедура установления отцовства, это занимает 5 минут в ЗАГСЕ. 08.10.2008 12:33:36, Булочка наст.
не разобралась с детьми, если ребенок первый его, и он вписан отцом в свидетельство, то зачем удочерил, если не его, то как удалось удочерить? 08.10.2008 12:39:37, Yulchik271
для вписания в свидетельство о рождении ребенка отца, не состоящего в браке с матерью, требуется именно удочерить сначала. Получить свидетельство об удочерении. Потом на его основании вписывают в свидетельство. Устного согласия отца не достаточно. 08.10.2008 12:44:50, в теме
Тоже в теме - не надо никакое удочерение, пишет свидетельство о признании отцовства 08.10.2008 15:17:00, Мых
Елена Д.
чтобы вписать в свидельство нужно либо свидетельство о браке и тогда муж - автоматически становится отцом ребенка, либо писать заявление на усыновление.. видимо, был пройден второй вариант.. 08.10.2008 12:44:01, Елена Д.
Carsa
Нет-нет, есть процедура установления отцовства, простенькая совсем вроде бы, отец в загсе пишет что-то и все, и официально потом считается отцом, а не усыновителем. 08.10.2008 12:59:30, Carsa
Да, у моего ребенка было именно так. 08.10.2008 14:14:16, Булочка наст.
да вроде такая. у меня знакомый рожал не в браке, и удочерять не надо было, писал какую-то бумагу в загсе, типа что является отцом (а не со слов матери), все - она его дочь. во всяком случае 4,5года назад было так 08.10.2008 14:04:19, Yulchik271
10 лет назад было по-другому 08.10.2008 13:04:53, в теме
Чиффа (плавали, знаем)
10 лет назад было именно так: приходишь в ЗАГС вместе с отцом ребенка, вместе пишете заявление, после этого выдают 2 бумажки - свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка, ничем от обычного (оформленного на ребенка, рожденного в браке) не отличающееся. 08.10.2008 13:11:12, Чиффа (плавали, знаем)
Carsa
Ссылка: 08.10.2008 13:10:13, Carsa
Это уже лучше.-)))
Раз мама вас отправила назад к мужу , То и нечего теперь бегать.
Налаживайте отношения с ГМ и рожайте второго.

Перестаньте ссорится. Хоть земля вокруг пусть горит- сохраняйте спокойствие.
Женщина от мужчины может добится много только лаской и в постели. Никто еще никогда выяснением отношений ничего не добился. Поставьте себе табу- отношения не выяснять и точка.
Пока. Какая разница кто ВЫ для него. Женщина которую он ХОЧЕТ. Этого мало?
Пусть он узаконит и второго ребенка. Разбежатся вы всегда успете- потом хоть не одной детей тянуть.
08.10.2008 12:20:03, Местная
От ХОЧЕТ ей пока достался ребенок и пузо. и ничего более. Ни денег, ни любви. А сейчас он ее уже и не хочет, мужик так обрадовался, что она к родителям уехала, что даже скрыть не сумел. 08.10.2008 12:25:12, )))
Да при чем тут что он там говорил? Вы на его дела смотреть не пробовали: Вы ему - никто, жениться на вас он ине собирается, к квартире близко не подпускает, финансировали развлечения вы, сейчас права голоса в финансовых вопросах не имеете ( и думаю, это было задолго до второй беременности). И это все даже не завуалировано, а прямым текстом. 08.10.2008 12:16:08, )))
Вечная Весна
Кроме отрицания абортов что он делает для детей, чтобы считаться хорошим отцом? 08.10.2008 12:14:19, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!