Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы считаете?

А вот стало интересно...
Ситуация: после развода по инициативе женщины (даже более того, еще до развода, но после окончательного ухода от мужа) она практически сразу начинает встречаться и чуть позже (примерно спустя месяц) жить с новым МЧ, которой до этого в ее жизни был только в качестве хорошего друга, но не воспринимался за потенциального спутника жизни; при том отношения с МЧ быстро - за 3 месяца примерно - вошли в стадию достаточно серьезную (речь не о постели, а о чувствах, перспективах и планах на будущую совместную жизнь). НО ПРИ ЭТОМ есть одно небольшое НО - отношения с мужем можно считать прекращенными не с момента ухода от него (в данный момент и развод тоже уже позади), а за полтора года ДО ухода и развода. Т.е. фактически – жили вместе на одной площади, но отношений не было – почти не общались, секса почти не было, а если и был, то в виде выполнения долга, без эмоций и удовольствия, общий бюджет не велся (только на содержание общего ребенка), общих интересов не было, общих друзей не было … каждый жил своей жизнью, но при этом ему было удобно жить «при семье», да к тому же и на квартире жены, а она – не решалась уйти из-за любви ребенка к отцу. Так вот – вопрос: на ваш взгляд, в такой ситуации считается, что отношения с новым МЧ начаты без перерыва после того, как развелись, и ситуация не обдумана не проработана, и вообще – это слишком рано и ничего хорошего от таких отношений лучше не ждать. Или полуторагодовалый формальный брак, в котором каждый из супругов жил своей жизнью, можно считать за достаточное время, для формирования прочной базы для новых отношений? И еще – какие плюсы и минусы могут быть в ситуациях, когда новые отношения начинаются быстро, почти сразу после развода, и когда несколько лет женщина осознанно не заводит отношений. Вообще я для себя, как та самая БЖ, на эти вопросы уже ответила. Но видимо еще не достаточно четко выстроила свои представления, т.к. с подобной ситуацией не сталкивалась ни в своем опыте, ни в опыте родни/знакомых. Хотелось бы услышать мнение зала или мнения людей, прошедших подобную или похожую ситуацию.
09.09.2008 13:15:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было, я вышла замуж за того МЧ, нашему браку 5 лет уже. Не жалею, да и не парилась необдуманностью и т.п. 10.09.2008 09:28:26, У меня так было
Это у кого как.
Кто-то разводится только после прекращения отношений, тогда естественно, после разрушения внешних ограничений, возникают отношения (с новым МЧ).
Кто-то расстается с болью и отрывая от себя, тогда возможен вариант "свято мсето пусто не бывает", при котором оборванные связи контачатся на нового МЧ.
Кто-то из принципа "вот разведусь, тогда моймешь как тебе без меня плохо", тогда тоже можно сразу десяток МЧ чтоб уж похуже было.
Да мало ли вариантов.
Я одна очень мало жила. Независимо от того как и когда уходила. Просто так получалось, что не могу без контакта. Или контачило сразу или мужчина очень хотел и получался такой вялотекущий полуконтакт, но благодаря его настойчивости, облекаемый в законные рамки.
Как вот у Вас - вам виднее.
09.09.2008 22:00:51, Karramba
таис
первый вопрос так и не поняла, уж как-то хитро написано))
а в общем когда и с кем начинать новые отношения решаются индивидуально в каждой отдельной ситуации, а почему бы собственно говоря и нет? что в этом токого? и они могут быть очень серьезными и привсти к очень даже положительным последствиям)) плюсы и минусы могут быть при любых отношениях не зависимо от того как бысто после разрыва прежних они начались.
09.09.2008 16:44:37, таис
Не пойму смысла вопроса.. вы все переживаете, что слишком рано сошлись с МЧ? ищете "нормы приличия"? я бы не парилась совершенно, вы сейчас довольны своей жизнью? никаких правил и рамок нет, каждый живет так, как он хочет. Я ушла от первого мужа сразу к своему МЧ, что называется из двери в дверь, никакого перерыва не было. Уже живя со вторым, развелась с первым. Потом с МЧ поженились, родили двоих детей.. вместе 8 лет. 09.09.2008 16:16:29, Девушка
Леший
Что-то не очень понимаю, Вы говорите о реальной жизни или о театральном спектакле, под названием "жизнь"? Потому что все эти вопросы из области: а сколько нужно побыть одной, прежде чем станет можно начинать новые отношения - есть не более чем вопрос из области тонкостей дворцовых ритуалов. 09.09.2008 16:01:56, Леший
Вечная Весна
жизнь многогранна и счастье может настичь и так и этак. 09.09.2008 15:30:07, Вечная Весна
Мечтуля
В вашем случае, думаю, есть все шансы создать прочные отношения с МЧ, так как брак был формальным последние 1,5 года.

Рекомендация "подождать" дается в тех случаях, когда из одних отношений, сразу кидаются в другие, а потом говорят "любовь прошла, я охладела к МЧ", а по сути любви и не было, просто нужно было быстро найти замену, закрыть ту брешь, которая оказалась незаполнена.

За годы брака мы привыкаем быть "с кем-то" даже если нам с ним не очень комфортно, но это привычка, она и толкает на поиск быстрой замены. У вас другая ситуация.

Все из личного опыта.
09.09.2008 15:29:50, Мечтуля
Ярина
А, если честно, какая разница, как мы считаем... рано... не рано... разве это имеет значение?..
Как Вы считаете не рано через 2 недели знакомства принять предложение и выйти замуж? А я вышла, 15 лет живу с удовольствием и очень довольна своим решением. Так что нет тут каких-то однозначных решений. Считаете, что Вам хорошо будет с этим человеком? Ну и какая разница тогда мало-много-как кто считает... жить-то Вам...
09.09.2008 14:43:59, Ярина
Понимаете, НИЧТО не гарантирует счастья или несчастья в жизни... Кто-то 5 лет раны зализывает, кто-то стряхивает оковы мгновенно.... Для тех, кто зализывал раны 5-10 лет и так их и не зализал - Ваше поведение ненормально и представляет собой практически предательство (ну, к примеру, интересов ребенка)... Кто-то помирает от зависти и думает "ну вот она смогла, а я уже полгода как страдаю!"
Вы отдаете себе отчет в своих действиях? Понимаете ошибки прошлого брака? Интересы ребенка Вы соблюдаете? Если "да" - то какое кому дело? ВСе "+" и "-" - они только в ВАШЕЙ голове и нигде больше...
09.09.2008 14:38:15, Коллекционер Жизни
Zajka с Мальчишками :)
Если вам станет легче, то у меня было так (постараюсь кратко и понятно): ушла мужа из своей квартиры :), пол года ходили туда-сюда, в это время у меня появился МЧ из знакомого :) После полугодового "хождения" я определилась окончательно в своём выборе и через месяц уехала с дитем и МЧ на юг отдыхать (за его счет;)). Чувствую себя замечательно! Что скажут окружающие мне "параллельно" :)
Чего и вам желаю! :)
09.09.2008 14:28:13, Zajka с Мальчишками :)
Ну и лох этот ваш МЧ. 09.09.2008 14:50:11, Ренат
Zajka с Мальчишками :)
Не, не лох - он хотел, он свозил ;)
09.09.2008 15:39:46, Zajka с Мальчишками :)
Может, хватит рефлексировать? А не рано ли? А не поздно ли? А нормально ли? А своевременно ли? Вы что - живете по плану и следуя четким предписаниям??? Какая нелепость! пора начать жить нормальной жизнью, а не думать о том, что такое нормальная жизнь. Ненормально то, что вы так умудрялись жить с супругом "ряди долга". А вот отношения с МЧ, если они имеют основу в виде чувств, - это как раз нормально.
Каждый проходит свой путь. Зачем Вам знать, что считается нормальным? понятие нормы столь условно
09.09.2008 14:24:14, Katerine
Спасибо за пинок!) Нет, искренне спасибо, потому что действительно всегда пыталась жить по плану и боялась ошибиться, старалас предугадать... Рефлексия у меня тоже шкалит...порой... И то, как я жила с БМ эти полтора года - сейчас уже у меня тоже в голове не укладывается... 09.09.2008 14:31:45, любопытно...
"Пинок" был как раз из очень добрых побуждений :-))) 09.09.2008 14:53:43, Katerine
Была в похожей ситуации.
Осуждение было со стороны родственников. Со временем прошло(где-то через год).
Теперь все хорошо.
09.09.2008 14:23:10, Лена...
Пусть и дальше у Вас все будет хорошо) 09.09.2008 14:32:51, любопытно...
На мой взгляд, чем дольше ты от чего-либо воздерживаешься (серьезных отношений, просто секса, водки и сигарет, интернета и чтения книг, еще чего-либо подставь любое) - тем меньше тебе самому/самой этого хочется.
Тем больше тебе нужен стимул, чтобы все-таки не смотря на свое уже нежелание начать...
Вот собственно и весь вред от длинных перерывов в чем-либо, а может и не вред, а польза))))))
09.09.2008 14:19:54, Булочка наст.
Мечтуля
Не соглашусь ! Чем дольше воздерживаться от секса например, тем больше его хочется.

С остальным согласна, если привыкаешь жить одна, то трудно начинать заново отношения.
09.09.2008 15:32:58, Мечтуля
Потверждаю, это как бы все забывается и все как бы находиться по пути в небытие.
Меня вот бездомная собака укусила и мне нельзя пить спиртное девять месяцев. Поначалу тяжко было с друзьями сидеть, когда они пили пиво с водкой, а теперь совершенно безразлично.
09.09.2008 14:56:24, Ренат
))) интересная позиция... а я вот по себе наоборот знаю, что наоборот - чем больше воздерживаешься и себе запрещаешь - тем больше хочется))))) 09.09.2008 14:36:36, любопытная...
Вы просто мало воздерживались))))
Потом желания перестраиваются-замещаются на другие...
09.09.2008 14:46:30, Булочка наст.
Ну очень любопытное оправдание легкомысленности. А оправдываться вообще надо? 09.09.2008 14:08:14, Нуга
А в чем легкомысленность? 09.09.2008 14:19:18, любопытно...
мне особенно понравилось про секс в виде выполнения долга) 09.09.2008 14:01:17, Шерлок
мне как-то странно читать "секса почти не было"
типа чуть-чуть не считается или раз удовольствия не было, то вроде как и секса не было. это все как? вы сами с собой что ли хотите договориться или перед кем-то отчитаться?
у меня было такое, что новые отношения начались буквально сразу после фактического разъезда, раздела имущества и прекращения всех отношений, а штамп о разводе собственно появился позже. но как-то в моем понимании это совсем другая ситуация.
я собственно не очень понимаю смысл вопроса. если вы сейчас сами не видите для себя плюсов в новых отношениях, то каким образом чьи-то советы помогут вам их найти
09.09.2008 13:59:09, Наталияяя
секса на самом деле почи не было - раз в месяц и скипя зубами (это я о себе)... плюсы я вижу...и очень много... а если к вопросу об оправдании или реабелитации - наверное перед осуждающими взглядами окружающих (конкретных людей, а не в смысле - абстрактное общество) хочу реабелитировать сама себя в своих же глазах...потому что лично я столькнулась с очень сильным осуждением... 09.09.2008 14:07:47, любопытно...
ну теперь уже как-то не вижу смысла реабилитироваться. это уже было, изменить это нельзя. у каждого конкретного человека своя точка зрения на чуть-чуть. так что конкретные люди останутся при своем мнении. доказывать самой себе что то, что было сделано когда-то и чего изменить нельзя было правильно или не неправильно смысла не вижу. когда вы это делали, то считали, что это правильно. а теперь это к чему.
если в отношениях видите плюсы, то нужно их развивать, а смысла думать о том, что они были правльно или не правильно начаты уже никакого нет
09.09.2008 15:16:45, Наталияяя
был секс - не был, с удовольствием - без оного.... Второе вообще "не доказуемо".
Прекратите оправдываться перед собой!
09.09.2008 14:40:19, Коллекционер Жизни
Zajka с Мальчишками :)
Был секс - не было, какая теперь разница?!
Для реабилитации в своих же глазах, начните жить для себя, а не для окружающих! И пусть смотрят как хотят! имхо :)
09.09.2008 14:37:40, Zajka с Мальчишками :)
жизнь полна неожиданностей. имхо, не стоит выстраивать жесткие рамки реаций и везде подстилать соломинки.
Зачем вам ответ на вопрос - готова или нет. жизнь сама скажет -готова или нет.. а что, если публика скажет - нет? разобъете???
и у меня вопрос: вы то что планируете от этих отношений?
имхо, вы пытаетесь нарисовать из дружбы - любовь и крепкую семью..
говорить, что так не бывает - не буду.. как и обратное.. бывает все! было бы желание - хотьодной стороны.. цена усилий разная. вдвоем - дешевле, скажу так.. и проще..
09.09.2008 13:50:19, AnutkaSh
я от этих отношений планирую дальнейшую совсместную жизнь с этим человеком, воспитание вместе с ним моего ребенка и наших общих детей.
нет, не разобью, но может над чем-то задумаюсь, пересмотрю ситуацию, сделаю какие-то выводы для себя, посмотрю с какой-то другой стороны ...
если честно - боюсь оступиться снова...так может просто еще слишком рано?
09.09.2008 14:14:43, любопытно...
знаете.. почитала вот этот ответ и скажу вам...
знаете, жизнь.. от того что надо и как у всех - кайфа и просто радости не приносит... увы.. скоро, отношения могут начать тяготить вас.. если конечно не проснеться искренняя радость от отношений.. понимаете.. любить мозгом - не возможно.. любовь и чувства. хотя бы чувство естественности и что человек радует должно быть. что вам с ним - тепло.. а любовь по разуму... ну не всем это дано.. это железная женщина должна быть.. это жутко нелюбить себя надо.. что бы смочь..
почему вы не верите жизни и будущему.. вы так сильно боитесь обиночества? а быть одинокой в отношениях - не страшнее???
09.09.2008 15:53:07, AnutkaSh
Ничего не поняла. В чем проблема-то? Разве есть нрмативы на сроки между разволами, знакомствами и серьезными отношениями? И разве какие-то сроки что-то гарантируют?
Если Вам так комфортно, то какое Вам дело до средней температуры по больнице?
09.09.2008 13:37:35, маугленок
да вот не знаю...статистики может захотелось... реальных примеров из жизни... хотя, Вы правы - нормативов и сроков-то нет...и гарантий нет... 09.09.2008 13:53:34, любопытно...
ландыш
подумайте о чем-нибудь более интересном )) 09.09.2008 13:24:26, ландыш
спасибо))) обязательно возьму на заметку))) 09.09.2008 13:27:22, любопытно...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!