Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модели отношений

Мне вчера один мужчина втирал в уши нечто странное. Про отношения взрослых людей (35 лет приблизительно - 45). Имеется в виду определенный социальный слой. Про отношения между офисными клерками или гастарбайтерами на стройке речь не идет. Итак теория: 1. состоятельные мужчины ищут просто дурочек на пару раз. Дурочки считают, что познакомиться с "олигархом" есть величайшее счастье, он их будет содержать, покупать брюлики и машинки. Мужчина попользовался и подбирает следующую. 2. Для 30-35-летних женщин "нормальных" мужиков осталось мало. Нормальные - это хотя бы не потерявшие человеческий облик, не алкаши, умеющие что-то делать руками, доход значения не имеет. Поэтому если обычной женщине достался такой вот "нормальный", она должна всячески его холить и лелеять, а то заберут другие. 3. "Другие" - это состоятельные женщины, либо бизнес-вуман, либо папа денег башляет. У них с мужиками совсем беда, и они всем своим (или папиным) баблом пытаются заманить в свои сети "нормального". Т.е. покупают ему машинки быстрые, шмотки-ботинки красивые, на курорты возят, пристраивают его в бизнес, чтоб занят был. Если этот "нормальный" заделает ей ребенка - это уже предел мечтаний.
Вроде бы логика какая-то прослеживается. Скажите, это действительно так, люди теперь так живут и отношения строят? Все-таки хотелось бы человека своего круга найти...
06.09.2008 18:22:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видите ли, мир разноцветный, а не черно-белый... Моделей стооооолько, что не пересчитать... Он представил Вам то, что видит в дешевых сериалах. Человек, который берет в руки книжки нормальные, такие глупости говорить не будет.
Почему молоденькая девушка, которая встречается со зрелым мужчиной, не может быть умной? А богатый мужчина - не хочет любви? А успешные женщины так ли уж всегда одиноки? Бред, да и только.
Я знаю реальную историю про очень богатого (русского) мужчину, который влюбился безумно в свою ровесницу 45 лет и ЕЁ одаривает бриллиантами.
А еще знаю женщину 40 лет, которая живет с 25-летним, а он ее содержит и помогает воспитывать ребенка.
А еще знаю 35-летнюю даму, котрая 7 лет живет с 24-летним м.ч. И у них все прекрасно.
Знаю и вполне умную красивую девочку, которая встречается с мужчиной в 2 раза старше, отнюдь не богатым. И таки любит его.
А мой папа любит маму 40 лет и никогда ей не изменял, любит при этом с обожанием.
Жизнь многообразна :-)
08.09.2008 17:02:38, Katerine
это его восприятие отношений и клссовости, скажем так. оно имеет право на существование. необходимое окружение - подтянеться..
а реальная жизнь и модели отношений - они меняются и тусуются. вы же понимаете - что в пописанных моделях есть исключения и сбои. хорошо это или плохо - уже не важно.
да. и я задумалась бы - что вас с ним связало и притянуло
08.09.2008 14:15:24, Anutkash
Мои выводы:

1. Мужик комплексует по поводу отсутствия средств, необходимых для первого варианта. Хотя сам не прочь бы снять какую-нибудь крутую супермодель "попользоваться".

2. Мужик пытается набить себе цену перед вами - видимо, вы принадлежите к категории "нормальных" в возрасте 30-35? - чтобы сразу была понятна расстановка сил: вы его холите-лелеите, он не пьет, не бьет, иногда забивает гвоздь, но на доходы не расчитывайте.

3. Но предел его мечтаний с данными исходными данными - это ждать варианта 3, чтобы его подобрала "тетка с баблом", купила ему ботинки-машинки, а он ей за это ребенка заделал.

А кто вам этот мужчина? Если более, чем просто друг - бегите. Во-1, нормальный воспитанный мужчина не будет такие вещи "втирать" женщине, это просто дурной вкус. Во-2, в таком возрасте стыдно иметь такие комплексы. В-3, он сам явно "неликвид". Если никому больше не пригодился, то зачем он вам такой?
06.09.2008 19:35:40, Petra
К сожалению, мужчина есть муж. Так получилось, развелась с первым супругом-отцом детей, очень переживала. Этот чел меня поддерживал, помогал, ремонт, переезд и т.д. С дуру поставила штамп в паспорт, торжественности события не ощутила, т.к. первый раз замуж выходила по-взрослому - заграницей, платье белое, муж в смокинге, цветы, речи, торт. Во второй - просто зашли в загс, как в любое другое гос.учреждение за справкой.
Гнать? А как? Вроде бы ничего плохого не сделал. Опять еще кого-то искать? Не много будет мужей-то? И детям что сказать - этот пожил, теперь другой поживет? Неэтично как-то...
06.09.2008 19:58:18, спрячусь
Хм, ну если муж... Мне даже в голову не пришло, что МУЖ может такое ЖЕНЕ говорить. А он точно не прикалывался?

Нет, ради одного разговора гнать мужа, конечно, не стоит. Но задуматься стоит, и присмотреться к нему. Если он серьезно это все, то значит, у мужика самооценка страдает, что-то по жизни неудовлетворяет. Может, близкий друг молодую телку нашел, а вашему завидно? Может, не чувствует в вас достаточно поддержки из-за своей финансовой несостоятельности? Тут много чего может быть намешано.
07.09.2008 06:49:56, Petra
Ой, опять может быть обидно, но это, честно говоря, ужасно, если он действительно так думает и при этом Ваш муж.

Я бы удрала... и честно призналась детям, что ошиблась, так бывает (сейчас, или когда подрастут). Лучше так, чем с пошляком детей растить... Если человек маленький, не значит что он глупый. Дети понимают гораздо больше, чем нам кажется, но иногда, к сожалению по-своему.

Может, муж просто прикалывался все же - ну типа неудачно пошутил...

Но это так просто, решать конечно Вам: если Вы решили удирать - рассматривайте этот пост как поддержку, а если не решили - ну считайте, что глупой тетке заняться нечем, вот и раздает всем советы. Это ВАША жизнь и решение...
06.09.2008 20:48:33, сорри, если обидно
Вечная Весна
А этот муж кроме филосифии ещё дурные привычки имеет? 06.09.2008 20:16:15, Вечная Весна
Лень присутствует, зависть. Но не пьет )) и не бьет )) 06.09.2008 20:28:12, спрячусь
Вечная Весна
а деньги, деньги в дом несёт?
это ж главное))
одно дело кормильцевы байки слушать, другое - спиногрызовы. Слова те же, мелодия другая)
06.09.2008 20:40:37, Вечная Весна
Денег не несет. Зато по дому помогает - собаки, газон, машину помыть. 06.09.2008 20:44:27, спрячусь
WildStitch
аааааа, понятно. Цену себе набивает за ваш счет, чтоб не прогнали а наоборот лелеяли. Ну, можете не посылать раз уже муж. Но уж точно не надо всерьез его рассказы принимать и начинать его окучивать. А еще лучше друга завести сердешного. Не обязательно любовника, но чтобы кто-то цветы дарил, смс-ки посылал. :))) 06.09.2008 20:58:56, WildStitch
Фяка-Пфяка
Я бы еще задумалась, как имущество вывести из совместной собственности. А то мало ли... Если мужичок намылился себе госпожу побогаче искать, он может захотеть себе приданое сварганить за счет нынешней супруги. 06.09.2008 21:01:24, Фяка-Пфяка
Oblina
обязательно 06.09.2008 21:11:50, Oblina
WildStitch
однозначно! такие типы именно так и сделают, видела уже на практике. 06.09.2008 21:09:07, WildStitch
Вечная Весна
от безделья у него эти мысли, от безделья.
срочно гнать работать!
06.09.2008 20:48:50, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Вообще не несет?
Я бы подумала, что мужичок старается упредить естественный вопрос жены, которая его содержит - "А нах ты мне нужен, лось-нахлебничек?" своим ответом - "А все так живут, и ты перетопчешься".
06.09.2008 20:47:24, Фяка-Пфяка
Oblina
когда слышу про такие речи, первый вопрос: "Cui prodest? кому выгодно?" Очевидно, оратору выгодно. А почему — думайте сама. 06.09.2008 19:34:08, Oblina
1000 извинений,обидеть не хочу, но вот вопрос - а Вас не напрягло, что этому гражданину к Вам с такими разговорами вообще пришло в голову обратиться?

Вопрос не праздный - мне как раз щас 35 и именно в последнее время (ну полгода-год) ко мне несколько раз со странными разговорами мужички подваливали. первый раp посмеялась, а потом начала задумываться - может что-то я не так себя веду, раньше ведь со мной в таком ключе не разговаривали... или просто старость на морде, и думают, то "бабушка старенькая, с ней можно"?
06.09.2008 19:16:38, сорри, если обидно...
WildStitch
да нет, морда тут ни при чем, это просто такая категория мужичков. Женщины их динамят, а им вроде как тоже хочется, вот и пробуют - а вдруг? Мне после развода тоже некоторые пытались макаронов навешать - типа, ты с детьми, и за 30 уже (как раз тоже 35 было), кому ты особо нужна то, но вот я весь такой благородный, будешь себя хорошо вести, может и женюсь. Ну, не совсем прямым текстом, но мысля именно эта. Я поржала и послала подальше. От души поржала и даже не пыталась задуматься подобным образом, потому как и так все с ними понятно. 06.09.2008 19:24:55, WildStitch
Фяка-Пфяка
+1 06.09.2008 19:26:18, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Если люди отношения СТРОЯТ - они их строят. А не берут в кредит и не покупают, как он вам впаривал.
А этот ваш мужичок строить ничего не умеет и не собирается, и просто цену себе набивал, чтоб ВЫ его подороже взяли.
06.09.2008 18:58:49, Фяка-Пфяка
WildStitch
а мне вот интересно чего этот мужчина добиться хотел подобными речами? Он, типа, состоятельный папик и хочет вас временно попользовать или ждет что вы машинку ему купите быструю? Нет, серьезно, мне интересно. Или он хочет чтобы вы его холили-лелеяли, а он может быть да осчастливит? Я б его сразу спросила в какой роли он себя видит. Ну чтобы в другом месте ловил, ибо холить-лелеять я согласна только себя любимую. При этом мне не 16, не 90-60-90, есть дети и я не одна. Пылинки сдувают с меня, кстати. :) И меня сильно мало беспокоит, что найдется сдувательница и он уйдет. Уйдет - значит уйдет, в жизни есть еще куча прекрасных и интересных вещей помимо мужчин. :) 06.09.2008 18:54:05, WildStitch
Anykey
> Я б его сразу спросила в какой роли он себя видит

Да ну, я не думаю, что уж непременно такая клиника. Вполне может быть, что мужика просто пробило потеоретизировать: "все-то вон как живут, глянь, зоопарк, только мы с тобой - нормальная пара, любим друг друга, поддерживаем, и у нас замечательная семья"...
06.09.2008 20:48:39, Anykey
Фигня всё это. БЖ моего мужа бросила (ну или выгнала скандалами и драками, сама подала на развод) в 26 своих лет, когда на горизонте появился более богатый (Ой, не могу смешно) охранник. Прошло уже 8 лет - я в свои "за 30" нашла своего мужа, мы именно "люди одного круга", вместе подняли свои доходы, построили, в буквальном смысле, семью. А она молодая красавица (чего я не могу сказать про себя) перебрав штук 5 "молодых и богатых" всё ещё одна и лицо её счастьем не блещет, глаза стеклянные, выражение лица застывше-напряжённое. 06.09.2008 18:48:28, нУГА
1)Не поняла, почему у состоятельных женщин с мужиками совсем беда. Они же состоятельные, то есть при деньгах, да еще и ухоженные (то есть красивые), и уверенные в себе... И им есть неоходимость "покупать" мужика машинами-шмотками? И разве тот, кого можно купить - "нормальный"?
2)Не поняла, в чем специфика отношений между офисными клерками и какой "социальный слой" он считает "определенным".
3)Куда, по его мнению, подевались "нормальные мужики", что их женщинам 30 лет так катастрофически не хватит. Все дурочек ловят, что ли? Так нормальному мужчине не одноразовая дурочка нужна, а как раз жена.
Кстати, сама я познакомилась с мужем в 30 лет (или 31? не помню уже...). Он не гастарбайтер и не офисный клерк (правда, и не состоятельный :).
06.09.2008 18:45:10, маугленок
Мне все подробно объяснили. (1) состоятельные женщины они до поры до времени разборчивы в контактах. Со временем у них портится характер и появляются всяческие заскоки. Мужчины их круга с ними дел иметь не желают (они дурочек заводят одноразовых - см. исходный пост). "Нормальные" (см. выше) - те, кто не спился, выглядит прилично внешне, хозяйственный. Про "купить" - почему бы и нет? Дамочки же ухоженные, симпотные, да еще и с деньгами...
(2) Автор теории в офисах никогда на дядю не батрачил, представления не имеет как офис-рабы интерактируют между собой. Человек говорил про состоятельных девочек и мальчиков - свой (папин) бизнес, деньги к деньгам.
(3) Мужчины к 35 годам, по его теории, выглядят на 50 с гаком, лежат на диване, пьют пиво.
06.09.2008 19:00:03, спрячусь
1)Чушь. Состоятельные женщины, как правило, умны (иначе не были бы состоятельными) и понимают, когда стоит проявлять лишнюю разборчивость, а когда нет. А если состоятельная женщина остается одна, то это, как правило, ее выбор, и характер от этого сам по себе не портится. Заскоки, конечно, могут быть - как, впрочем, и среди любых женщин и мужчин.
Далее - автор теории, конечно, может считать критерием нормальности отсутствие алкоголизма. Но большинство людей считают, что нормальные люди не прдаются. А симпатичные-ухоженные-состоятельные женщины не нуждаются в том, чтобы покупать.
2)Автор теории, судя по терминологии, вообще здорово не любит работать. И при этом не любит тех, кто работает.
3)Автор теории судит по себе? Что-то большинство моих знакомых в 35 лет выглядят на 35 и много рабботают (независимо от того, свой бизнес или нет), а пиво пьют исключительно в свободное время.
А вообще согласна с теми, кто пишет, что человека с такой теорией гнать надо. Очень он хочет Вам внушить, что с него надо сдувать пылинки. Не ведитесь!
06.09.2008 20:21:14, маугленок
Фяка-Пфяка
Объяснения происхождения теории:
1. Мужичка только что прокатила состоятельная дама, к которой он хотел "пристроиться" (могу ее понять - за свои деньги она предпочитает чего посвежее, а не данное гнильцо).
2. Все может быть, но у автора теории НЕТ достоверной информации по этой теме, его болтовня - исключительно его домыслы.
3. Он надеется, что сможет себе это позволить, и лучше за ваш счет.
06.09.2008 19:12:45, Фяка-Пфяка
Весьма вероятно, кстати :) 06.09.2008 20:09:21, маугленок
Ха-ха )))))
Очень похоже на правду , ооочень .
Я скорее - вторая категория , самая "благополучаная" , ттт .. Кстати , действительно лелею мужа , так как на него и правда достаточно желающих ....
Но лично мне всё равно , как моя категория называется ;-) КОгда двое счастливы , не имеет значения , что про них думают окружающие ))) ?

Думаю , надо придерживаться приятной себе линии поведения , человека ищешь на всю жизнь , а всю жизнь притворяться невозможно ...
Кто-то содержит , кто-то соблазняет , такова селяви

06.09.2008 18:41:12, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!