Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задокументированные воспоминания

Готовились к 1 сентября - первый раз в первый класс. Потом сразу ДР у младшей. Короче, разбираюсь с видеокамерой - зарядить, диск чистый найти. Я почему-то думала, что камеру купила гораздо позже. Ставлю диск - а там... мама дорогая... После-покупочный тест камеры - я-оператор, в старой квартире, дети копошатся, собака, кошка и ... бывший муж (тогда очень даже настоящий). Главное, что все весело улыбаются, супруг из ванной в халате выходит, говорит "заснимите Сашу, у нее наконец-то шевелюра отрасла". Нет впечатления, что кто-то кого-то жутко ненавидит. Наоборот - одна семья, мама-папа, дети, зверята. Следующая съемка - на море. Папа лежит на топчане, сын к нему подбегает, что-то спрашивает, маски-ласты, пошли купаться.
Сейчас я понимаю, что ровно через месяц после этого отдыхательного видео, папа тупо свалил. На данный момент (прошло года 3 уже) он не появляется вообще. Обещал сына взять на море (почему младшую нет - не понятно), уехал без него, позвонил оттуда поздравить с ДР, обещал подарков, так и не появился. У мелкой было ДР 3-го числа. Даже не позвонил...
Я не понимаю, действительно ничего не понимаю. Как так - все замечательно, все улыбаются, и вдруг взял и исчез? Видео - не постановочное, снимала что видела вокруг. Или мужчина не использует по назначению свой актерский талант? 10 лет притворяться-улыбаться - Том Круз с его гонорарами отдыхает...
05.09.2008 15:42:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, этот мир полон несправедливостей. Увы, но это так. И вот одна из этих глупых, непонятных, жестоких несправедливостей произошла с вами. Это просто часть жизнь, не имеющая отношения ни к кому. Значит, где-то в другом месте должно так засветить, что ого-го! 07.09.2008 12:19:45, Aprelika
КИТ
"С глаз долой - из сердца вон". Народная мудрость:( 06.09.2008 11:02:14, КИТ
Это свойственно многим мужчинам - сначала жил и любил тут, потом начал жить и любить в другом месте. С детьми тоже похоже. Своих оставил - других наделал. Или принял уже имеющихся у любимой женщины. В каком-то роде это естественное поведение самца в природе. Если бы было как у нас женщин - близкая привязанность к одному самцу и своим детям - возможно, человечество уже давно вымерло бы. :)

Меня тоже в свое время убило, что мой БМ поехал со мной в романтическое путешествие, будучи уже влюбленным в другую женщину. Мы обалденно провели время, у меня стерлись все сомнения по поводу его неверности, так как для меня было НЕВОЗМОЖНО совместить такой всплеск чувств с отношениями на стороне. Ан-нет, вернулись - и через месяц все развалилось.

Не анализируйте особо. Просто мы разные животные. :)
05.09.2008 22:57:21, Petra
да нет не актерство это, просто жил любил думал, а потом стал жить любить и думать в другом месте, по началу наверное не знал как это и там и тут и потому выбрал только там, а потом а потом забылось и утряслось. а про детей еще 2-х... ну он же знает что с ними все хорошо, и их обеспечели, жильем, транспортом, развлечениями.... а если бы сейчас это изменилось, то может быть и не стал бы он о них думать веть так лень встать с пролеженного же дивана и начать что то делать. Просто лень, просто жизнь УВЫ 05.09.2008 20:41:56, Hanni
Просто зачеркнул свое прошлое и начал новую жизнь. Мужчинам (некоторым) почему-то это легко дается - развернулся, ушел и начал с чистого листа.
Не обязательно это понимать, не думайте просто и все.
05.09.2008 17:20:00, Ольгочка
У него новая семья? 05.09.2008 16:41:25, Булочка наст.
Решил погулять, девица залетела, пошел разводиться со мной, бросил через *** 2-х детей уже существующих, женился, родил нового. Бред. 05.09.2008 16:46:36, брошенный заяц
ЕК настоящая
А как Вы себя во всем этом вели? 05.09.2008 20:47:14, ЕК настоящая
Тогда чего Вы от него хотите? У него новая жена, новый ребенок, отдыхать и пр. он будет с ними...
Вам, когда он с вами разводился, нужно было детей ему вручать, тогда может и девушка бы сбежала от такой "нагрузки" и он бы много чего понял.
05.09.2008 16:52:08, Булочка наст.
От него уже ничего не хочу. Пытаюсь тупо понять ход мыслей, логическое оправдание себя такого вот человека (необязательно именно моего бывшего). Как так - сегодня семья, дети, на дачу, завтра - как будто лоботомию ему сделали? Хорошо, у меня двое детей - Гриша и Саша. Я делаю что могу - обеспечиваю их жильем, транспортом, школой, спортом, врачами, развлекухой, едой, одеждой и т.д. Если я рожу еще Петю и Машу от другого мужчины, я естественно буду продолжать делать то же самое для Гриши и Саши плюс добавятся коляски-соски-пеленки для Пети и Маши. Не так? Или мне 2-х от "неудачного" супруга сдать в детдом, и ублажать новых? 05.09.2008 19:40:15, брошенный заяц
Оль, ты зачем это написала... на человека и так.. нахлынуло... ты думаешь автор это не понимает? все понимает.. принять не может.. сердцем - этого не понять.. 05.09.2008 17:06:56, Anutkash
Вечная Весна
а что, всё правильно Булочка написала.. чего страдать фантомно, какая с того польза, окромя вреда... 05.09.2008 17:21:00, Вечная Весна
так-то она так... но накатывает ведь - иногда....
у меня вот сегодня - тоже накатило.. очень хотелось позвонить и куда-нить позвать.. просто так.. фантомно.. но - до зуда..:))
05.09.2008 17:28:26, Anutkash
Вечная Весна
я в таких случаях (не с бывшими, их нет у меня, а вообще) иду уборку делать. Под накат оченно хорошо убираться: здоровая злость удваивает энергию, заставляя забыть об однообразии действа:) 05.09.2008 17:35:40, Вечная Весна
Antre
Я страшусь смотреть своё видео. Даже когда всё хорошо.
Мне с трудом верится, что это я и моя семья. И возраст, и обстановка, и уже некоторых нет в живых. Нет, не надо ворошить. Фотографии как-то более легко переношу.
05.09.2008 16:22:58, Antre
мда...
а мне кажется порой, что все то было не со мной и не про меня..
05.09.2008 17:07:43, Anutkash
ландыш
и ник смените, пожалуйста
рекомендую: "львица, пославшая всех в баню"
05.09.2008 16:17:20, ландыш
Вечная Весна
"заяц, порвавший пасть льву" 05.09.2008 16:23:53, Вечная Весна
*умерла от смеха*))))) 07.09.2008 11:49:11, Aprelika
ландыш
нам всем над брать с таких мужчин пример - как решать свои проблемы, не заморачиваясь
весело - улыбаюсь, а захотел уйти, и ушел, и гори все огнем ((
05.09.2008 16:04:25, ландыш
Dashulala
О да!!! ))) 05.09.2008 16:19:29, Dashulala
Зря себя не накручивайте. Думаю что тогда он был естественным.И эти 10 лет были вашим общим счастьем.
Просто в один прекрасный день любого ЧЕЛОВЕКА может накрыть там у кого что.
У кого кризис , у кого любовь неземная. И тогда человек понимает, что то что было раньше - все не то. И он идет снова своей дорогой, пусть не с Вами.
Об этом много классики писали и поэты. И мы также живем в этом мире.
Сохраните эту запись для детей, а пока чтоб не больно было спрячьте подальше.
Еще через десять лет вы покажите ее детям и скажите- вот так мы с папой жили и любили друг друга.Поэтому я и родила Вас в любви и согласии.
Но ТАК БЫВАЕТ- что любовь уходит. И мы с ВАшим папой расстались.
Детям ВАшим прежде всего для их НОРМАЛЬНОГО ПСИХИЧЕСКОГО развития нужен позитивный образ отца- какой он там бы ни был.
А станут взрослыми- все поймут.
А мужа простите. И то что он мало детям внимания уделяет- тоже простите.
Потому как это его жизнь и его дело и на его совести. ВЫ ТО так не рагируйте.
Он теперь для вас чужой дядька.
05.09.2008 16:00:18, Местная
//Он теперь для вас чужой дядька. //

Не согласна! Он для нее всегда будет отцом ЕЁ детей! Эта связь неразрывна до конца жизни... Блуд - всему помеха, который пытаются привязать к понятию "любовь". Такой тип мужчин весьма распространен... Сложно женщине строить новую жизнь при наличии двоих детей...но бывают случаи и со счастливым концом...:-)
10.09.2008 13:15:25, Галина К.
Anykey
> человек понимает, что то что было раньше - все не то

По-моему, даже не так. Все, что было раньше, просто прошло. Тперь иначе.
05.09.2008 17:10:46, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!