Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

посоветоваться

Я трудоголик. Год назад вплотную занялась этой проблемой. Сейчас все вроде более-менее нормально. Почти сижу дома, жизнью вполне довольна.
НО. Все еще хочется на работу. Уже не зависимость, но все же...
Есть и объективные причины
- стало не хватать денег
- жизнь пришла в цветущий вид (дети, дом) и может продолжать жить с моим минимальным участием.
- жалко терять обороты
- толстею я дома.
Как Вы считаете, можно ли как-то не просто контролировать сиуацию (этому я обучена:)) а сделать ее менее травмирующей?
Например, резко поменять направление работы или устроиться на проблемный участок или чтоб начальник самодур, бабский коллектив.
Или пока есть желание, вообще на работу не соваться? Не рисковать, так сказать.
11.08.2008 10:24:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша проблема не в отсутствии или наличии работы, а в отсутствии чувства меры - пытайтесь выработать это в себе , а еще в зацикливании на какой-то одной стороне жизни, во всем (в любых проявлениях, даже в мелочах) постарайтесь ставить грань и придерживаться ее. И не забывайте, что жизнь - это не только работа, это разнообразие всевозможных ощущений, и получать их можно не только с помощью хорошо выполненной работы. Обозначьте основные свои жизненные ориентиры и сферы и старайтесь равное количество времени уделять им всем. 11.08.2008 12:58:20, все бабы как бабы, а я - Королева!
пойдите на скучную работу, где тетки отсиживают с 9 до 6 и мечтают смыться. И работа вроде есть -и гореть на ней не надо. 11.08.2008 11:52:01, Атом
Liusia
а работа - это ужас-ужас, да? 11.08.2008 11:02:39, Liusia
Стасенька
:)) Вы бы знали, как я билась головой об стенку, когда села дома с первой беременностью:) Работа это единственно возможная форма существования. Была. И я боюсь что снова станет. Мои сотрудники знали про меня только что я замужем и кажется у меня есть дети (для уточнения сходить в бухгалтерию). Все. 11.08.2008 11:12:38, Стасенька
я не поняла - в чём травматизм ситуации и чем "не рисковать"... 11.08.2008 10:58:21, Lii
Стасенька
Когда трудоголики работают, то работа для них на первом месте. Настолько на первом, что и удовольствие доступно только от работы. Я заново училась радоваться жизни, получать удовольствие от простого общения, ходить в театры, на выставки и концерты. До того я получала удовольствие только от хорошей логической комбинации или очередного "чуда", совершенного на работе.
Это ограничение, как и любой -голизм. Жизнь становится размером с булавочную головку. Такие люди чрезвычайно продуктивны. Но обделены радостью жизни. Требуется все больше и больше "доза" победы, чтобы испытать то, что испытывает обычно мать, читая сказку на ночь ребенку.
11.08.2008 11:06:54, Стасенька
можно я тоже - влезу...:)
честно.. сначала суть проблемы не поняла.. т.е. и на работу оч. хочется.. и пока желание есть отдыхать не прошло... это было первично.. потом суть поняла.. мда..Стасенька.. ты очень глубокий контролер:).. и от себя суть прячешь.. и от нас.. а она, блин – лезет..:)
Поняла, что ты боишься, выйдя на работу.. перестать радоваться деткам и жизни…
Имхо, не так страшен черт, как его малюешь:). Итак, ты уже умеешь и работать и наслаждаться жизнью, в части радовать и радоваться от близких и прочее.. все это совместимо. Однозначно.. может быть это не контроль у тебя.. даже, имхо скорее всего.. это по другому называется, мне кажется.. это скорее, я бы назвала: всеотдачность, работа без внутреннего тормоза себя.. т.е. скорее всего ты так входишь в кураж.. что останавливаешься только тогда, когда выдохлась… так? А потом, выжрав себя в работе, ты начинаешь осваивать не паханое поле другой сферы.. где все новое, яркое и пр. прочее…
Вообщем, еще короче.. никто не скажет тебе что работа лучше дома, как и обратное..все индивидуально.. Но! Если ты сама говоришь что ты «трудоголик», то значить… там тебе и место.. радость дома и фриланса – несомненно хороша.. но раз уже чувствуешь, что «не хватает», что детки без тебя вполне справятся.. – пора идти на работу.. только не совсем поняла зачем ты геморр себе находишь.. – по принципу: по сложнее??? Чтоб утопнуть там, да? Этим измеряется трудоголизм???
Не, Стась, ищи «экологичней»… т.е. что б и овцы целы волки сыты.. во всем важен баланс.. хотя я понимаю.. кайфа, что выложилась не будет…
Знаешь, я не помню кто это сказал.. но кто-то из известных.. «Главная работа взрослых людей – начинается дома..» вот так.. так что работу находи для денег и самореализации – роста (вот тебе и напряг – есть к чему стремиться..) тогда дома – будешь отдыхать..
Имхо – мое.
P/S/ я не пропала – появлюсь позже..
11.08.2008 11:46:44, AnutkaSh
Стасенька
Да уж, контроль, будь он неладен:((( В своей области я достигла ненапряжного потолка. Это значит, что больше надо быть мужчиной. И начинаются интриги, а я технарь. Танцы эти мне работать не дают нормально. Технически я любую проблему на блюдечке принесу, а кулаками махать - без меня, плз.
Во всем как ты написала, но только не "выдохлась" а "знаю, умею, могу лучше чем окружающие".
Боюсь, Ань, очень боюсь. У меня ведь это уже было все. И деткам радовалась и жизнь жила. Однажды, пошла на работу и поняла - трудно, отупела. И взяло меня за... вобщем, пока не съела это направление, не успокоилась. А потом следующее, а потом еще и еще...
Потом поняла, что у меня всю жизнь так. Как в 17 вышла на работу. Начинала секретарем, через год уже заместителем технического директора была. Только по молодости незаметно было. Потом думала, что беременные заскоки. Потом что послеродовая дипрессия. А потом уже откладывать некуда и оправдывать нечем. Психолог - помоги себе сам:))
Ань, меня так совесть мучает, мои дети последние три года вообще меня не видели. с 7 до 10 лет. Шикарно:((( Самое время любить. Столько мимо прошло!
За деньги. Попробую. Тупо продать свои навыки за деньги. Поближе к дому.
Но тут такой спектр разворачивается:)) у меня сразу зуд в башке появляется:)) его и пугаюсь.
11.08.2008 12:21:28, Стасенька
в оффе. 11.08.2008 16:31:11, AnutkaSh
не считаю, что трудоголики обделены радостью жизни. только радость у них - в работе. у кого-то - в детях, у кого-то в спорте, у кого-то в вотке и т.д..чем плох вариант кайфа от работы? :)) и зачем было себя так ломать... 11.08.2008 11:12:47, Lii
Стасенька
-голик любой нуждается в прогрессирующих дозах. Счастье в водке и счастье в детях - совершенно разные вещи.
А детей мне куда засунуть? У меня двое. И муж. И мама. У меня, к счастью, муж способен обсудить со мной рабочие кульбриты. А на детей и маму я могла тратить максимум десять минут в день. Потом меня начинало все раздражать. Ну еще десять минут потерплю и за компьютер.
Была бы я чьим-то мужем, развелась бы и высылала аккуратно деньги. Но я мать. Если мать раздражается на ребенка, то значит что-то не так в датском королевстве.
11.08.2008 11:20:53, Стасенька
подумай, почему твое поведение к мужу и ребенку отличается???чем? тем что детка все стерпит, а муж - получужой чел?? и с ним нужно быть мягче.. или он более самомтоятелен и не требует столько внимания??? Стась.. а детки вырастут..
имхо, думай что от себя ты дополнительно отвлекаешь при общении с детьми и что сдерживаешь при муже.. чем деть - хуже мужа???если честно, то деть роднее:))
11.08.2008 11:53:29, Anutkash
Стасенька
Просто муж у меня гений. Он на голову выше всех моих потуг. И с лету способен вникнуть в разговор, в котором большинство людей, без трехлетнего дополнительного образования даже не поймут о чем речь:)) Еще. наверное, потому что он меня любит и прощает.
А так, я с ним, пожалуй, порезче буду, чем с детьми. Хотя, я удивительно вежлива и контактна (это ведь тоже профессиональный навык) дома. Тут многие решат что я "существо подлежащее". Домашним, наверное, со мной не плохо. Мне плохо.
11.08.2008 12:27:10, Стасенька
Ой, мать.... смотрю заскучала ты крестиком вышивать-то...
11.08.2008 16:33:46, Anutkash
штампы какие-то..если мать обожает работать, и не сильно увлечена детьми - то вполне естественно, что дети могут её раздражать :)
вы ж всё равно хотите работать? так идите. не надо себе на горло наступать..
11.08.2008 11:27:28, Lii
Стасенька
В том то и дело, что теперь они меня не раздражают, а радуют. И я боюсь что снова начнут раздражать. 11.08.2008 11:32:17, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!