Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой у меня детский вопрос - ну как

Вот такой у меня детский вопрос - ну как вот так получается, что люди, которые сначала были очень близки, через некоторое время начинают говорить на разных языках... Вот даже не то, что уходит любовь - это ладно, это бывает и понятно... А просто не понимают друг друга вообще, как в разных мирах живут... Один говорит одно, а второй слышит совершенно другое... А когда-то и думали в унисон... Это просто страшно мне :(
04.08.2008 08:22:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто гормоны признались в своей несостоятельности и отвалили в сторону 04.08.2008 19:43:33, Schraibikus
Это че? Я удивляюсь, что когда-то твой самый близкий человек на земле спал с тобой, дышал возле, обнимал и т п, а потом - бац, и чужой. Сама диву даюсь 04.08.2008 18:29:06, lellka
Может просто ленятся слушать и говорить? Можно слушать но не слышать. А можно говорить со стеной. Не знаю. Можно и на разных языках общаться но понимать друг друга. И вам понятно куда уходит любовь? Мне нет. Не знаю ответа на ваш детский вопрос. Наверное не доросла.
04.08.2008 13:32:01, вернаяжена
Про любовь тоже непонятно, но все-таки более понятно. В конце концов, на свете куча людей, которые меня не любят и я их не люблю. Но вот людей, с которыми я говорить не могу, с которыми я из паралленьных миров - ну, может пару-тройку знаю. И один из них - мой бывший муж... Вот это меня удивляет. 04.08.2008 15:44:16, -------
Вечная Весна
Хотели настроиться друг на друга, "но не шмогли":( 04.08.2008 12:58:01, Вечная Весна
все просто - потому что у них не было и нет четкой установки на то, что им надо до конца жизни жить вместе :) 04.08.2008 11:38:33, AleXXX
Да ладно, в позапрошлом веке у все такая установка была, а счастливых семей не больше было 04.08.2008 12:49:24, -------
а откуда ты знаешь? жили как-то... 05.08.2008 11:57:17, AleXXX
Не у всех есть необходимость быть понятым и понимать. 04.08.2008 10:48:36, Ёжик в тумане
А зачем тогда жить вместе? 04.08.2008 11:11:29, -------
Эту тему тут поднимали неоднократно, можно поиском найти :-)))
Но я думаю вопрос этот актуальнее задавать не конфе, а себе, ну в крааайнем случае ему :-)))
04.08.2008 11:23:31, Ёжик в тумане
это происходит не только у влюбленных, кстати...чем больше знаешь людей, тем больше любишь собак...это я к тому что, длительный период времени находить обратную связь-это и удача, и труд, и пожертвование, и терпимость...кого-то ужасаем мы своей неуемностью и жаждой жизни, например 04.08.2008 10:36:54, ивроше
мда... придется полюбить собак..:((( 04.08.2008 12:37:20, Anutkash
Да... 04.08.2008 11:11:57, -------
В таких случаях как правило, не важно что и как делали, важно с какой целью. Цели были разные. На каком-то этапе пути к разным целям шли по одной дорожке, просто это было удобно, а вы говорите - Любооофь. 04.08.2008 08:30:48, Нуга
NatalyaLB
потому что " когда были близки" оба врали, старались казаться лучше, чем есть на самом деле 04.08.2008 08:23:33, NatalyaLB
Прямо вот обязательно врали? Все-таки время идет, и люди развиваются. И не обязательно в одну сторону. Ну, частично конечно, врали, согласна. Но ведь блин и увлечения одинаковые были! А сейчас общего ноль. 04.08.2008 08:28:56, -------
NatalyaLB
вы ж сами на свой вопрос ответили: люди развиваются. А про "врали" я больше по себе сужу: не люблю я поездки, но в первый год везде с мужем ездила, чтобы сделать ему приятное. Рестораны ненавижу, но ходила.... А он, чтобы мне сделать приятное, ел приготовленную мной пищу ( я ужасно готовлю). И выглядело со стороны, как " общие интересы". Просто когда влюблен, эти усилия легко даются, "приятно делать приятно". А когда на что то обидился, раз - и стал жить для себя, вылезло " вот он я каков, когда невлюблен" 04.08.2008 08:34:08, NatalyaLB
Да, это конечно тоже было. Например, спелеология мне нафиг не нужна была, но я мужественно ходила в пещеры. Типа общие интересы. А вот сноубордингом я реально увлеклась. И сейчас занимаюсь им. А БМ теперь ни спелеологией, ни сноубордингом не занимается. 04.08.2008 08:43:22, -------
Канка
вчера деть сунул комикс почитать. Там типа крутой байкер посадитл свою подружку-блондинку на байк. Она сначала боялась-боялась. А потом стала тоже крутым байкером и своего бойфренда обскакала. Бойфренд завел себе новую подружку и категорически запретил ей близко подходить к байку... Это Вашим рассказом о сноубординге навеяло... 04.08.2008 09:35:52, Канка
:))) Смешно :) 04.08.2008 09:46:46, -------
NatalyaLB
на 1 "реально увлеклась" наверняка было несколько " попробовала, разонравилось".
А еще есть такое возрастное " все перепробовал, все тошно, кроме телевизора и жрачки", или он чем то активным продолжает увлекаться?
04.08.2008 08:52:34, NatalyaLB
Все так, и по первому и во второму предложению... Ну только вот телевизор заменить на интернет. А возраст у нас, между прочим, один. Это не возрастное, это в голове... 04.08.2008 09:04:56, -------
NatalyaLB
я написала " а еще есть такое возрастое", но не написала, что оно случается у всех. Ах, если бы я могла вам топики отсюда понаходить за последнии несколько лет на темы " муж променял семью на телевизор/компьютер".... 04.08.2008 09:08:41, NatalyaLB
:( Страшно снова влюбляться... 04.08.2008 09:29:13, -------
Канка
а Вы попробуйте снова в того же человека влюбиться... просто посмотрите на него как на незнакомого... а вооюбще влюбляться страшно. Мне вот, например, потому что сижу и думаю влюблюсь - а он умрет. и опять все заново? нафиг... 04.08.2008 09:37:49, Канка
У меня есть человек, в которого я влюблена. И он вроде бы заинтересован, хотя еще ничего нет между нами. И опять же, блин, общие интересы есть :)) Частично до него сформированные, а частично им инициированые... А вдруг я это все из любви делаю, а мне оно опять не надо :)) 04.08.2008 09:45:58, -------
Канка
каждый новый мужчина для женщины - ступенька вверх (по крайней мере так у меня было) иногда женщина перерастает своего мужчину. влюблены - прекрасно! наслаждайтесь! чего думы думать-то? вынесете что-то, что Вам интересно. и пойдете дальше... 04.08.2008 09:51:04, Канка
Вот точно. У меня все проблемы от того, что я много думаю и мало чувствую. Надо исправлятся уже :) 04.08.2008 10:00:45, -------
Это вы уже какие-то ужасы говорите :) Тогда все вообще бессмысленно, ведь умрет не только он, а и вообще все :))
Нет, в него я не хочу влюбляться. Много обид, нерешенного. Да и вообще, даже без обид, вынешняя я в нынешнего него в не влюбилась бы. Так зачем некрофилией заниматься...
04.08.2008 09:42:12, -------
Канка
это мои тараканы... насчет бесмысленности... все фигня - кроме пчел! я лично просто с таким трудом от смерти мужа оправляюсь, что боюсь уже что-то начинать. просто одно дело умом понимать - это не избежно. а другое дело - точно знать, что человек не просто смертен, а внезапно смертен... 04.08.2008 09:54:12, Канка
Ой... Простите, пожалуйста. Я не знала :( Сочувствую :( Тогда конечно, кто угодно бы имел такие тараканы на вашем месте... 04.08.2008 09:59:51, -------
Канка
да не... нормально все... тараканов надо гнать. они жить мешают. зато стала хорошо понимать индусов, которые вместе с мужьями жен сжигали. и еще зато я знаю точно, что всегда буду в подсознании помнить об одной вещи - лучше не ссориться. Можно не успеть помириться... :( А что касается Ваших отношений - не бойтесь "заболеть" его интересами. главное, чтобы они хорошо лепились к вашему "я". Меня вот, например, фиг заставишь на сноуборд встать. Даже заради большой любви... ну боюсь я высоты ... :) 04.08.2008 10:05:57, Канка
:(( Странная мсль у меня появилась - можно не успеть помириться, даже если человек жив... Как-то он так далеко от меня ушел, пока я детьми была занята, что человек вот есть, а помириться мы не можем... Это конечно не то, но все равно чем-то похоже... Возможности услышать друг друга не больше, чем у вас :(((
А почему на сноуборд - высота??? Борд низкий :)))
04.08.2008 10:13:54, -------
Есть еще круче ситуации... Когда три месяца назад пополам все, все общее - деньги, еда, досуг, постель, дети, жилье...
А сейчас ты давишь из себя по телефону шаблонные фразы "Привет - Привет. Как дела - ок. Пока - пока"...
А вы с этим человеком 9 лет прожили, двух детей родили и все такое...
Не прикалывает, если честно...
04.08.2008 12:18:00, залетная пташка
А мы 12 лет прожили, 2 детей родили. А телефонные разговоры такие же. Когда бывают. 04.08.2008 12:48:18, -------
А вы не пробовали взять детей и куда-нибудь вместе с ним и детьми - чтобы без комфорта и опасно? В таких ситуациях, говорят, все восстанавливается... Хотя, личных примеров нету, честно скажу. Так, ОБС... 04.08.2008 13:20:46, рац-зерно
Ну во-первых, он никогда на это не согласится. А во вторых, если не дай Бог, мы очутимся в такой ситуации, будет смертоубийство, я уверена. Кто кого - не знаю, но ничего хорошего не получится. Ну и в третьих - я не хочу ничего восстанавливать. Некрофилией не увлекаюсь. 04.08.2008 15:40:52, -----


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!