Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать, посоветуйте- муж не

Не знаю что делать, посоветуйте- муж не хочет ребенка. У него в первом браке двое детей, мальчик и девочка. Я младше мужа почти в два раза, поженились 5 лет назад. За эти 5 лет я постоянно нянчилась с его дочкой, с сыном отношений не сложилось, он уже школьник, взрослый. Мужа все устраивало, дочка часто была у нас, иногда ночевала, я с ней играла, гуляла, в садик водила. И вот чувствую-хочу своего ребенка. Мы с мужем очень хорошо жили, не ругались, а тут он когда услышал - раскричался, говорит у меня есть двое, куда еще третьего? Конечно финансово тяжело, он почти половину з/п туда отдает, но я думаю мы бы потянули. А он говорит - ты должна моих детей как своих любить, зачем еще третий? Попробовала подождать чуток - через полгода опять тему завела, и опять скандал с криками, с руганью. Полное непонимание. Мне сейчас 24 года, ему 43, раньше таких мыслей не возникало чтобы развестись, а сейчас возникла мысль, что за брак без детей?
28.07.2008 17:31:11,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Боюсь, что придется уходить от него :( Если он так категорично не хочет детей. Вряд ли вы сможете прожить всю жизнь без СВОЕГО ребенка. Я вас прекрасно понимаю, у меня двое детей от двух предыдущих браков и я хочу еще родить детей с моим нынешним пока гражданским мужем, чтобы это были НАШИ общие дети. Моих он любит очень, относится отлично, заботится не хуже меня, но я понимаю, что каждому человеку хочется продолжения именно СЕБЯ любимого :) 29.07.2008 15:51:27, Мечтуля
Боже мой! Вы такая молодая! Я понимаю любовь-морковь! Но что это за эгоизм с его стороны лишать женщину возможности иметь ребенка? Попробуйте ему объяснить что любая нормальная женщина должна хоть раз в жизни испытать счастье материнства. Что свой ребенок выношенный в течении 9 месяцев и рожденный - это совсем другое, чем приемные дети. Если он с вами согласится - прекрасно. Если нет, я бы посоветовала разводится. Поверьте! Вас это будет угнетать. Вы молодая. Вы обязательна найдете человека, который будет отцом вашим детям.
29.07.2008 11:23:47, вернаяжена
Медея
Вопрос другой-оне нехочет от Вас детей...
Вот и задайте ему его.
29.07.2008 08:01:01, Медея
WildStitch
господи, какая ерунда. Как будто нельзя просто так не хотеть детей. 29.07.2008 10:22:14, WildStitch
Медея
Да нет, не ерунда. Если бы мне так сказали, именно так я бы и подумала.
Муж должен соображать, КАК можно воспринимать его "не хочу".
Постоять самому на месте автора ему не помешает. Хотя бы эээ... как это? Ментально?
29.07.2008 13:29:33, Медея
WildStitch
ну не знаю. Мой просто не хотел детей и все. Ни от кого. А я взяла и родила не особо спрашивая, то есть забеременела то не специально, но когда случилось, то уже разрешения не спрашивала. Сейчас любит детку аж пылинки сдувает. А ждала бы я когда он дозреет или себя на мое место поставит или еще чего, фигли бы дождалась. Сидела бы и страдала на тему как это так он от меня детей не хочет.

И я его понимаю, кстати. Когда то я сама детей не хотела и дочку старшую родила только потому что замуж вышла и забеременела. И побоялась идти на аборт. Ага, вот так не романтично. А потом потихоньку оказалось что очень даже все неплохо и очень даже дети нужны, трое вот уже есть.

Автору, правда, это мало поможет, так как я то на момент беременности третьим была финансово независима и с жильем и могла делать что моей левой пятке угодно, не оглядываясь ни на кого. Ей бы лучше поискать такого, кто тоже хочет детей. Ну и помоложе тоже.
29.07.2008 17:13:37, WildStitch
Ваш муж уже начал жить для себя и думать о себе. У моего это началось примерно в 50.
Готовьте почву и валите от него.
Дальше будет хуже -он превратит Вас в обслуживающий персонал для себя.Необязательно стиркой-готовкой, но в психологически обслуживающий. Типа заботься обо мне, ты - жена, должна лечить меня, поддерживать в трудную минуту, ты моложе - с чего тебе уставть? а я вот устал, поэтому мы не пойдем гулять, я отдохнуть должен перед рабочей неделей, ведь я 2 семьи содержу.
29.07.2008 00:06:48, была замужем за мужчиной на 20 лет старше
а полностью согласна!
он уже:
а) состоялся как отец (ну по его мнению, генетически - точно стостоялся, программу передачи генов выполнил)
б) знает, что с появлением детей внимание жены к мужу резко уменьшается (первый год вообще не до секса - то сил нет, до дите не спит, то еще что)
в) начал жить "для себя" - когда можно делать что угодно, когда угодно и точно знать что "партнер подстроится", а дети опять "загонят в рамки" и наложат "дополнительные обязательства".....
В общем... все зависит от мужика. У вас еще есть время подумать, 24 - возраст не критичный... Но думать надо.
29.07.2008 16:14:16, Коллекционер Жизни
Медея
мда, перспективка! 29.07.2008 08:09:06, Медея
ленУлЯ
Что ж тут посоветуешь... В принципе, его понять можног - ну не потянет он троих... Но вот форма отказа - имхо, непримелима. С другой стороны - ну ВЫ же знали и про его детей, и про ползарплаты, и про характер, и про возраст... Ничего неожиданного не происходит :( 28.07.2008 21:29:05, ленУлЯ
Крохозябр
Да, но девушка могла не знать, что ЕЙ детей приспичит. Своих. Ну недумала об этом, надеялась, что обойдется. Не обошлось. 29.07.2008 11:04:10, Крохозябр
Liporella
что же выхотели, типичная проблема неравного брака, дальше больше, муж будет еще старше крики и пеленки ему не нужны, так что делайте выводы пока не поздно 28.07.2008 21:22:27, Liporella
А что вы все на мужика накинулись? Эгоист, понимаешь. Какой он эгоист, если отдает половину зарплаты на детей? Был бы эгоистом, забросил бы их, настругал бы новых с молодой женой и повесил бы их ей на шею. А так - ему сейчас 43 года, в принципе еще не старый, жизнью наждаться еще как минимум 10-15 лет осталось перед тем, как проблемы со здоровьем начнутся. Зачем ему тратить эти годы на подращивание новых детей?

А девушке надо было самой думать, когда замуж выходила в 19 лет за 38-летнего мужчину с двумя маленькими детьми.
28.07.2008 20:38:01, Petra
WildStitch
имеет то он имеет такое право. Вот только реагировать на ее желание скандалами и заявлять что она обязана любить его детей - это сильно. Нафига молодой женщине тратить свое время на чужих детей, если у нее могут быть свои? Да и лет у нее впереди побольше чем у него, уж не 10-15 то точно, не понимаю для чего тратить свою молодость на него. Потому что в этом варианте - именно тратить, а не жить и реализовываться самой.

Я наблюдала похожий пример в жизни, отец моего бывшего мужа был женат на женщине сильно моложе себя и был категорически против детей. Что мы имеем на данный момент? Он помер уже, а ей сейчас чуть больше 50-ти. Выглядит как будто ей все 70-75, спившаяся бездетная никому не нужная старуха.
28.07.2008 20:47:22, WildStitch
За все в этой жизни надо платить... О чем думала девушка, уводя из семьи отца двоих детей? И не надо говорить, что там не было уже семьи, не было любви, а у них ЛУБОФФ случилась.. Только той, нелюбимой, он детей сделал, и заботиться о них подолжает.. А ЛУБОФФ пользует по назначению... 28.07.2008 21:06:53, RitaK
WildStitch
а что, если кто-то еще раз женился/вышел замуж, то его обязательно увели? Вот вы мне глаза то открыли на вторую жену моего бывшего. Фиг с ним что они встретились через пару лет после нашего развода, пойти что-ли глаза выцарапать. :)))))))

Вы уж не выплескивайте свои личные чувства на весь остальной мир. Если у вас кого-то увели, то это еще не значит что всех уводят.
28.07.2008 21:14:46, WildStitch
На самом деле, вполне попахивает "уводом". Если уже 5 лет замужем, и при этом младшая дочь в садике, значит на момент встречи дети были совем маленькие. Скорее всего типичная история - 38-летний усталый от быта и жены с 2мя детьми мужчина увлекся 19-летней свеженькой девочкой. Хотя это всего лишь предположения... Но уж автор как-то умом не особо впечатляет. 28.07.2008 22:44:01, Petra
ТАКСА
да второго то ребенка на момент женитьбы может быть и не было даже :( 29.07.2008 01:01:46, ТАКСА
WildStitch
может и так, а может и не так. В любом случае смешно читать "за все в этой жизни надо платить" применимо к автору потому что ей как раз платить не придется. Это он ушел из семьи, а не она. У нее вся жизнь впереди, поигралась с дядечкой, надоест, найдет другого и родит. Если не через пять лет, так через 10, время у нее есть. А вот он ни моложе ни интересней не станет. Да и не Обрамович он ни разу если алименты на двоих детей так стесняют его в средствах, так что держаться там не за что.

Офф, сама то как?
29.07.2008 00:56:47, WildStitch
Полностью согласна.

Сама ничего, расту в размерах, 2 месяца осталось. Сейчас вот уже в штатах сижу, родов дожидаюсь. Вообще, жаловаться грех - думала, что все труднее будет. Ты как? Как родители?
29.07.2008 06:22:32, Petra
WildStitch
:) я нормально, родители все так же. За тебя рада, как раз позавчера видела коляску с близнецами и вспоминала. :) Ток, уж извини, первой мыслью было - как хорошо что у меня один. :) Просто он шилопоп такой что мама дорогая и сейчас в таком возрасте... везде ползет-лезет-хватает-достаетвсе... ох. Руков не хватает категорически. :) 29.07.2008 10:20:51, WildStitch
Вечная Весна
вот и ханжи подтянулись:)) 28.07.2008 21:09:10, Вечная Весна
Про заявление насчет любви к его детям - полностью согласна. Но где были мозги молодой женщины, когда она выходила за него замуж? Лично для меня вопрос детей вставал сразу, как только я начинала кого-то рассматривать серьезно в качестве кандидата в мужья. У меня было несколько бойфрендов, которые были разведены и с детьми. Как только я понимала, что новых детей они не особо-то и хотят (хотя открытым текстом мне никто такое не говорил - но ведь женщина все чувствует), то говорила до свидания. Даже не потому, что сама сильно хотела детей, а просто хотелось иметь такую возможность в будущем. 28.07.2008 20:53:48, Petra
WildStitch
ой, ну ты сравнила себя в 35 и девченку в 19, тоже мне. Да я в 19 вообще детей не хотела, представь себе. И что? Сейчас у меня трое, мою историю знаешь. Девочка выросла в женщину и приоритеты поменялись. Пока что она еще думает, но рано или поздно пошлет папика куды подальше. 28.07.2008 21:17:28, WildStitch
Да, скорее всего пошлет, и правильно сделает. Я с этим не спорю. Я просто не поняла, почему все на мужика накинулись. 28.07.2008 22:41:03, Petra
Фяка-Пфяка
Потому что смотреть противно, когда мужик орет и капризничает. 29.07.2008 01:58:39, Фяка-Пфяка
Ну, это мы одну сторону услышали. Вполне возможно, что на самом деле там не все так однозначно... 29.07.2008 06:23:23, Petra
Petra, + 1000...

28.07.2008 21:05:18, RitaK
Вечная Весна
вот-вот...
причём у его детей есть мать, так что девушка ну никаким боком детям нужна не будет...
28.07.2008 20:52:54, Вечная Весна
По-моему, муж имел в виду другое. Не второй матери своим детям, а женщине, которая будет помогать ему заботиться о них, когда дети с ним. 28.07.2008 20:58:59, Petra
Вечная Весна
бесплатная нянька, ага
Девушке-то какой прок с того, что она будет помогать?
28.07.2008 21:03:45, Вечная Весна
Я с этим не спорю. Я просто говорю, что девушке надо было 5 лет назад об этом думать, когда замуж выходила. 28.07.2008 22:44:33, Petra
WildStitch
да как выходила замуж, так и обратно из замужа выйдет. Делов то - ни детей ни чего другого. Ты пишешь, как будто она в пожизненном заключении без права помилования. :) 29.07.2008 00:59:01, WildStitch
И все же, Кристин, я считаю, что за некоторые ошибки мы в жизни платим. Я тоже в свое время семью разбила, не любив по-настоящему, не думая, не строя серьезных на него планов. Было мне 23 года. В 32 хорошенько за это расплатилась. 29.07.2008 06:25:00, Petra
Вечная Весна
Не все умеют думать.
Я в 23 выходила - как в омут головой. А тут 19, ваще ребёнок.
28.07.2008 23:11:54, Вечная Весна
Вечная Весна
есть такое средство - волшебный пендель... 28.07.2008 19:38:40, Вечная Весна
Oblina
кому? 28.07.2008 20:01:28, Oblina
Вечная Весна
себе.
чтоб свалить.
28.07.2008 20:08:29, Вечная Весна
Oblina
вообще-то, на мой взгляд, слова мужа вполне заменяют волшебный пендель :-(((
Поэтому и уточнила.
28.07.2008 20:13:01, Oblina
Вечная Весна
кому заменяют, а у кого и любовь.
поэтому дополнительно надо дать коленом под зад, надо...
28.07.2008 20:24:21, Вечная Весна
WildStitch
чиво чиво вы ему должны? Чёт дядя сильно губу раскатал. Пусть поищет себе тетю своего возраста с выращенными детьми, а то как-то он себя сильно переоценивает.

Поищите себе другого мужа. Помоложе, без детей и с желанием иметь их с вами. Счастья вам.
28.07.2008 19:32:51, WildStitch
Mary-Lea
Если у вас действительно какое-то равноправие, я бы стала очень-очень настойчиво уговаривать. Причем на эмоции бить бесполезно, надо на логику.
Все говорят, что любить его детей Вы не обязаны. Да. это так. Но можно и его детей любить и хотеть своих - никакого противоречия.
Одна моя подруга очень хотела ребенка от своего МЧ. А он не хотел - причины, ИМХО, были весьма убедительны. Тогда девушка оплатила искусственное оплодотворение от донора. У нее родился чудесный сын, с МЧ она какое-то время еще встречалась. Потом он женился на другой. У него сейчас сыну 2 года, а у моей подруги уже 8-летка.
Все это происходило, когда подруге было за 30. Ей бы потребовалось 6 лет, пока он бы созрел. И то не факт *-)
она поступила, ИМХО, разумно и ненапряжно для МЧ. Отношения хорошие с ним, в общем, сохранила. И свое желание исполнила. Так что вот и так бывает *-)
28.07.2008 18:38:08, Mary-Lea
пинком такого мужа. Лучше, конечно, предварительно от него забеременеть, если он хорош как производитель и плательщик алиментов. 28.07.2008 18:36:24, AleXXX
Медея
29.07.2008 08:15:49, Медея
Спасибо за совет:))) 28.07.2008 18:39:41, кошк@
Леший
Ну, раз он каждый раз реагирует одинаково резко и негативно, то наверняка у него эта тема с чем-то очень боллезненным связана. С чем-то негативным. С чем-то, что стопудово разрушит ваш счастливый брак. Другое дело, что Вы тоже имеете право на свои желания. И тут... обоюдоприемлемого решения скорее всего не существует. В том смысле, что даже забеременеть и родить "для себя" скорее всего ваш брак все равно разрушит. Увы. Потому.... как ни крути, но, имхо, кроме развода и поиска другого мужчины... иных вариантов я не вижу.

28.07.2008 18:27:57, Леший
Грустно!!! Решение остается только за Вами. Ему дети и вравду не нужны, может он поэтому и развелся, а другие причины - прикрытие. У меня одна знакомая именно по этой причине подала на развод. Вышла второй раз замуж, воспитывает дочь. 28.07.2008 18:14:52, Ксю-
ему удобно и все устраивает- как ни прискорбно бы это звучало.. его потенциал и хотелки детей - реализовались. ваши - нет.. я и вас и мужика понимаю.. я бы на его месте на третьего не пошла.. потому как женщину с кем жить проще найти, чем детей содержать и растить.. сорри, грубо, Курмышкин отчасти прав. удобно устроился на старости лет.. 28.07.2008 18:09:04, Anutkash
Анют, а чего же ты тогда не понимаешь почему закрыт брак для теток ближе к 40? Они же уже рожать не будут. И согласно твоему сейчас утверждению эгоистично им тогда замуж выходить и лишать какого-нибудь дядьку щастья отцовства. Да и ему глупо себя лишать... 28.07.2008 18:20:37, Булочка наст.
хухра-мухра
я видела до фига теток от 38 до 48 лет, которые прекрасненько рожали. Ну или не совсем прекрасненько, но рожали.
А с другой стороны, не всякому дядьке нужны дети. И еще сейчас до фига дядек, которые вообще детей иметь не могут (по здоровью). Экология плохая,работа нервная, курение, алкоголь, то-сё. Такой, наверное, предпочтет бесплодную жену, чем ту, которая хочет детей и будет его попрекать.
28.07.2008 18:55:26, хухра-мухра
понимаешь, все подбивается обоюдно.. в итоге складываются и раскладываются те кому детки важны и ничто больше, кому то они не нужны вовсе. и пр.. понимаешь, кто тебе сказал, что все хотят детей.. ровоно как и наоборот.. дети ведь это не единственный камень преткновения.. потом, сорр, люди и детей любят по-разному.. одни6 процесс зачатия.. для других - дети это забота о них.
Оль, у меня у родителей семья живет одна, момлодая..они не могут иметь детей.. вообще.. а у них сын бегает лет 7. так оказывается - они его усыновили.. а он на маму с папой похож приемных.. а другая семья - всю жихнь без детей.. им под 60. в другой семье: он на 14 лет старше.. по союзу детей.. футб. команда.. женился на сестрице двоюрдной моей в 40 лет что-ли.. мы пупели.. нарожали 2 деток еще.. немного гулял еще.. сейчас усе! силы кончились.. искобелился.. медленно дряхлеть будет наверное..
и почему ты решила, что дядькам только тетьки которые родить желают нужны???? мой вот и не разводится потому! потмоу что она родить захочет.. а ему единственной дочи - выше крыши..
28.07.2008 18:42:04, Anutkash
NatalyaLB
- скажите, а вы работаете?
Второй вопрос - вы все эти годы о чем то его просили ( дорогой подарок или сделать что то, что займет очень много времени)? А то фраза "Мы с мужем очень хорошо жили, не ругались" может означать и то, что он идеальный муж, и то, что 5 лет он всем коммандовал, а вы во всем подчинялись, а тут вдруг, иш ты, посмела чего то CAMA пожелать....
28.07.2008 18:08:07, NatalyaLB
Да, я работаю, правда недавно устроилась. И все верно, в семье муж считает себя конечно главным, но и я имею право голоса:)(если так можно выразиться.) В принципе у нас равноправие, все вопросы мы решаем вместе. Хотя возможно у меня только после нашей проблемы начали открываться глаза, какой он на самом деле. Но я его люблю, никого другого с собой не представляю 28.07.2008 18:18:29, Кошк@
NatalyaLB
поработайте лет несколько, глядишь, либо у вас глаза откроются ( на то, что в мире есть мужчины и поинтересней его) и сразу станет легко представить себя с кем то другим; либо начнете зарабатывать столько, что мужу не придется думать, как содержать троих ( себя, вас и реб) на ЕГО пол зарплаты. Мое ИМХО - детей можно и нужно делать, когда уверен, что " если что" ( шел муж по улице и кирпич ему на голову упал) сама сможешь их прокормить. 28.07.2008 23:32:22, NatalyaLB
неужели вы такой важный вопрос не обсуждали до свадьбы.
любить его детей вы не должны.
я б развелась. ему сейчас очень удобно. а вот представьте вы свою жизнь через 10 лет, через 20, 30.
и еще даже если вы будете любить его детей, совсем не факт, что его дети будут любить вас.
28.07.2008 18:03:02, Наталияяя
+1 . Я б тоже развелась . Он честен , устраивает , НО - это сейчас .. А потом ? А ребенок - он на всю жизнь
28.07.2008 18:23:57, Деванька
Не хочется Вас расстраивать, но он действительно может и имеет право не хотеть детей. Child free. У него все хорошо! Сама знаю такие браки с большой разницей в возрасте. Так и живут, без детей... Вы сильно рискуете:(( 28.07.2008 17:59:58, Просто скажу
олюся
мне кажет, что Ваш просто эгоист и ВСЕ......... 28.07.2008 17:59:08, олюся
Kurmen
Можно констатировать, что Вас используют как сексуальный объект в браке, а не рассматривают как парнера-жену.
У него дети есть - и у него с этим все ОК.
У Вас нет, и с ним не будет. И это для него тоже ОК.

Подумайте немного о Вашей мисси в этойжизни и принимайте решение.
28.07.2008 17:33:26, Kurmen
WildStitch
почему же только сексуальный? Еще как кухонный комбайн и уборщицу. Хорошо устроился. 28.07.2008 19:39:33, WildStitch
За "должна" детей не любят. 28.07.2008 17:33:12, Karramba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!