Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять 25

кому надоело-просьба не читать. Кому не все равно-прошу совета.

Я как-то рассказывала тут, что после смерти отца(под Новый год) купили маме жилье(дом), в марте, недострой, без внутренней отделки. Мама (68 лет)наотрез отказалась к нам переезжать. Ну, что делать, как кто-то тут сказал - пинками в рай не загонишь. С мужем решили-будет нам дача. Наша с ним совместная работа рядом, в одном и том же городе. Моя основная(ые)-в другом. Сказал- доведем дачу до ума, бросишь работы, перейдешь на нашу общую(работу), будем в этом новом доме жить.

В результате.
Помимо того, что я пашу на...работах помимо нашей с ним общей, которая 2 раза в неделю(к ней 4 интернет плюс два электронных СМИ и одно по месту жительства, так скажем), он возит меня на эту дачу. И обратно. Я пашу. Начиная от смывки радиаторов вот этими самыми руками, сывки-грунтовки- покраски окон, порожка(на саму дачу, как и на систему отопления, которую установили на днях,заработала сама, не только днями, но и ночами, но, поймите- в этом смысле на судьбу свою не жалуюсь). Как, впрочем, ранее заработала на квартиру свекрови(ну не могла я с ней под одной крышей), машину нам и гараж. Он бюджетник, зп соответствующая).

Он меня привозит и отвозит(в выходные и еще раз-два в неделю, когда есть возможность "прогулов"), покупает расходные(круску там, лаки). А я с утра до ночи фигачу(грунтовка-покраска-шпатлевка-олифа-строительный мусор, окна-батареи -все ОДНА. На рабочих нет средств). Тем временем он курит в сторонке, пьет кофе и наблюдает за тем, как я корячусь. Натурально стоИт рядом и наблюдает. Ну, пойдет гвоздик вобьет какой....Плюс огород-на мне, вишни-черешни там всякие, варенье. Копаю-сею-сажаю-корчую-поливаю и т.д. Еще и недовольства- как, а ты с утра не успела? давай собирайся, и домой, я тебя тут ждать не буду!мне еще маме продукты покупать....

Это к тому, что он каждый день навещает свою маму. Клянусь- каждый, без преувеличений. Вчера дошло до точки. Поздно вечером после грунтовки-покраски радиаторов и сбора ведра вишни, я задаю вопрос: а обязательно к маме каждый день, мож и мне бы мог помочь? ответ: я вчера у нее не был, а сегодня надо.
Приехал домой в 11-м часу, я ковыряю вишню-косточки-ведро, еды в доме ноль, нужно готовить(это до часу ночи-минимум). И сел курить-кофе. Я не выдержала, ВОЗРАЗИЛА...В ответ- мне эта дача не нужна, я на ней пахать не собираюсь, это она тебе была нужна и твоей маме, ну и упрек- мол, ты своей дом купила- я свою могу и навестить и т.д.(при том, что я ЕГО маме купила квартиру, это ничего).

Далее: возить тебя туда не буду. Я -ну раз не будешь, положи ключи от машины. Положил. От машины, гаража и дачи. Назвал идиоткой. Эт у меня от старости, говорит(мне 41, ему 42 -почва для тех, кто щаз напишет-13-ть:)). Дескать, забирай все, я посмотрю, как ты за руль сядешь и т.п.

Тем временем, пассия одна тут у него в обноклассниках. Я в ответ на "идиотку" напомнила -только идиотка может терпеть эту даму каждый день на его страничке в 4, 5, 6 утра. С ним эта тема была говорена и раньше). Тут же сел за комп -сменил пароль. "Дура, раз не доверяешь". Ну и "ты уже не дождешься, когда моей мамы не станет", и тд и тп

ОК, дура. Т.к. понимаю, что сама во все это впряглась, жизнь МОЯ и мама моя. И хочется, чтоб она доживала свой век рядом(его, кстати, рядом, через дорогу почти) Но: не могу одна все это поднять. Боюсь я всего этого ОДНА(есть ведь и ребенок еще, его нужно учить, скоро ВУЗ). А сил уже не то, чтобы нет...я уже не падаю, я просто ПОДЫХАЮ...

Продать эту дачу -УЖЕ готова. Но это можно только через три года после покупки, иначе-большие налоги? за это время она сгниет...

Я уже и на развод бы пошла, я уже на все готова, только бы -выспаться и ПОКОЙ....(все предыдуще годы "счастья" я опускаю), но он меня по миру пустит, т.к. все нажито в браке, насмотря на разницу в ЗП в нулях.

Отношения высокие, да, не спорю. Но с этим нужно что-т делать....Сколько я уже оставляла все как есть...оставить опять? что делать с домом? что делать с браком? с совместно нажитым имуществом? о ребенке я не буду - ему 14, он сам вправе решать.

Запуталась. Не знаю, что делать. Готова на все, но это ВСЕ не работает...ни обещания, ни уговоры, ни посулы, ни просьбы, ни унижения...

Хочу ли я сохранить семью? при нормальном ко мне отношении-хочу. Но оно НЕ НОРМАЛЬНОЕ, не человеческое....

Сейчас- забрал сына и уехал, куда-не знаю...

извините за сумбур и спасибо всем, кто дочитал...
14.06.2008 15:41:09,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
прочитала что вам пишут... и что вы отвечаете...

сразу оговорюсь, что ничего личного. вспомнилась мне одна очень близко знакомая женщина. она много работала и много всем помогала, строила дачу практически сама, потому что мужу было вечно некогда, а сыновья отлынивали. она с ними ругалась, но строила, потому что очень дачу любила. мало отдыхала, часто сердилась, злилась, ругалась - как я теперь понимаю от усталости, недопонимания и пр. была не жадной и помочь могла, но к ней не любили обращаться - очень много негатива и неудовлетворенности у нее было. жизни в глазах не было. муж ей не помогал и вообще "страдал" от такой жены, ему многие сочувствовали. а она ему носки-шнурки-рубашки гладила, следила, чтобы был одет сыт и т.п., ну это у вас все уже описано. разводится с ним она не хотела, хотя и говорила постоянно "разведусь,разведусь". ну вот, совсем недавно этой женщины не стало, сгорела от рака за год, дачу чуть-чуть не успела достроить... не прошло 40 дней, муж привел другую...и сам достроил быстренько все на даче, и сыновья помогли... а она годами помощи допросится не могла...

вам всего 41год, что и кто мешает вам изменить ситуацию?
15.06.2008 16:53:08, Аквамаринчик
Бывает всяко...прежние хозяева этой дачи приезжали туда: он- рыбку на речке ловил, гвоздя не вбил, она-пахала, как вол. Он умер от рака за 2 месяца. От рака легких, хоть ни разу не курил(заметьте, в курортном городе) 16.06.2008 00:13:38, ktyjxrf
Аквамаринчик
вы не подумайте чего плохого... я не о том, что "работала-надрывалась"... я об удовлетворении человека своей жизнью, о любви к себе...это и для меня непростой вопрос... 16.06.2008 01:00:17, Аквамаринчик
Рината
как же Вы правы, хотя, оговорюсь,
не читала ни темы (слишком длинно
и путано), ни обсуждения.
15.06.2008 20:38:33, Рината
Что-то все в кучу: и дача, и семья, и пассия. Вы уж - мухи отдельно, котлеты отдельно. А насчет дачи: вашего мужа можно понять: я знаю очень много семей, где оба, а чаще один из супругов ненавидит дачу и никто его не напрягает. Дача - это из серии "насильно мил не будешь". Да и свекровь - они ж вас не под расстарелом заставили ей квартиру покуапть? Нет? Вам она мешала, вы по-своему решили проблему, а так - может им и так было бы неплохо.
А интересные у вас ** работ, при которых еще и отгулы бывают (сразу на всех?), еще и деньги платят, и остается время и силы не только на строительство, но и на огород.
15.06.2008 00:35:13, hanhi
Во-1, переоформите, что можно (например, если машина на вас сейчас и т.п.) - на маму. Доровор дарения. Ключи от машины и документы естественно заберите сейчас же, если отдает.
Во-2, деньги тоже дома не храните, или к маме, или ячейку в банке возьмите.
В-3, за неделю-месяц-три, дом не сгниет, если крыша-окна есть.
В-4, вспомните, что вы Женщина, а не разнорабочий. Какие батареи??
В-5, максимально абстрагируйтесь от мужа и его мамы. Думайте о себе, ребенке и своей маме. Это и так не мало. Готовка ужина до часа ночи вряд ли нужна маме или ребенку. А муж, елси хочет, сам приготовит. На все скандалы и провокации реагируйте пофигистически. Ага-угу-потом. Если совсем зашкаливает, проще не говорить. Из квартиры не переезжайте. Подождите, что дальше будет. Если переедете, то братно въехать возможности не будет.
15.06.2008 00:04:33, кекс
я не закрываю тему, нет...читаю вас и все думаю и думаю об этом, а оно все засасывает и засасывает: и так поступишь-плохо, и эдак еще хуже... 14.06.2008 23:22:30, ktyjxrf
Стасенька
Вот кажется мне, что Вы все уже решили. И с той же энергией, с которой беретесь строить светлое будущее, взялись оформлять развод.
А не кажется ли Вам, что в таком режиме Вы, нагрузив себя еще и разводом, загнетесь просто? Это мероприятие требует сил и спокойствия.
Для начала разберитесь с работами. Потом купите себе газонокосилку и выкосите нафиг все посадки, кроме деревьев. Продолжайте косить два раза в месяц минимум. Повесьте гамак обязательно. А дом, чтобы не сгнил, должен проветриваться, покраситься и накрыться крышей. Вернетесь к нему, когда будет такое желание и силы.
С мужем помирится, признать что не права и все такое, что жизнь проходит мимо и мама его может рассчитывать на его помошь и все такое. В общем, погладить по голове, накормить, признать первенство. И начать отгребать потихоньку финансы. К разводу вернетесь когда будете готовы.
Больше отдыхать (в том числе и на даче), хорошо питаться, меньше работать, пошастать по театрам с подругами (или еще какой-нибудь эмоционально-положительный отдых).
Потом составить списочек и реализовывать потихоньку. Я бы начала с адвоката:))
14.06.2008 22:05:55, Стасенька
нет, я не о разводе. Мне б сначала со всем справиться....а знаете, о чем....мне б мужика нормального, ну не принца, а просто-нормального.....пробовала в Интернете- без фото не пишут, а фото я НЕ МОГУ....город маленький...ведь он меня на работу привозит-увозит, а дома -снова за комп...ну, с перерывами на быт, конечно.
Как отстоять СВОИ же финансы? каким образом? чтоб они не подлежали дележу?
По поводу последнего-я сегодня сдалала стрижку...:)
14.06.2008 23:20:13, ktyjxrf
Стасенька
Мужик нормальный появится только когда будет свободное время. Его надо организовать.
А то Вам встречаться просто некогда, да и дел по горло.
Понимаете, основная идея - остановиться, а не справиться со всем и сразу.
15.06.2008 00:18:38, Стасенька
варианты:
-забить на все,"Я" превыше всего
-ключи не отдавать,учиться водить самой,перевести на мать все ,что можно
-подписать брачный договор
Пы.Сы. Он у Вас половой гигант что ли?что Вас держит,рассуждаете вроде здраво?
14.06.2008 21:41:16, Schraibikus
1.как подписать этот договор? что сказать мужу?
2.к самой себе вопрос...где взять того, кто водить научит...к кому обратиться...права у меня есть, в 2002-м сдавала, со второго раза(откатилась на подъеме с ручника, кто водит-поймет)....но водить не умею-не садилась за руль ни разу....
14.06.2008 23:16:18, ktyjxrf
насчет договора-знаю,что подписывают,сама не делала,это к юристу.
насчет вождения,это элементарно,идете в ближайшую автошколу и договариваетесь с инструктором на удобное для Вас время.8-10 уроков для начала хватит.но подойти к этому надо серьезно,сразу за руль.
15.06.2008 21:22:18, Schraibikus
Стасенька
Мужу пока ничего не говорить. Лишний камень только в его огород.
Водить научиться очень просто - берешь и едешь. Только так. Страховку хорошую и вперед - потихонечку, полегонечку. Все получится.
Впрочем, я бы и водить не стала бы при таком раскладе.
Милый-дорогой-как-я-без-тебя-не-справлюсь-кошмар-просто. Пусть катает. Нефига. А то только еще водить научиться осталось (при трех-то работах и заботах).
15.06.2008 00:21:53, Стасенька
он у меня не гигант. И вообще НЕ ПОЛОВОЙ уже... 14.06.2008 22:59:29, ktyjxrf
я извиняюсь, конечно, но он меня убеждает, что в этом тоже Я виновата. Давно уже сомневаюсь-виновата ли.... 14.06.2008 23:42:23, ktyjxrf
крайнего всегда найти можно. 15.06.2008 21:23:58, Schraibikus
вы даже не представляете какое вы сокровище для стоящего мужика. такого как щас-вы по-любому найдете, может отношение правда будет в разы лучше. лучше мужчину вам мешает найти всего 2 вещи:страх дележки и страх быть любовницей при муже.

вот берите пример с мужа-ни денег, ни страховки, ни умений-а вот поди ж...наслаждается и нифига он не боится...а вы застряли в своих опасениях-тем он и пользуется...живите также-кто ?! вам не дает...если вы черешню собираете без наслаждения и не можете поделиться своим удовольствием ни с кем-то нафиг все эти зарабатывания, дачи, мамы...
14.06.2008 20:20:13, ивроше
спасибо! хотелось бы, чтобы вы были правы....только вот очередь почему-то не стоИт...где их взять? поделитесь секретом.
Открою свой: только что была на собачьей площадке(у меня еще и собака...)...ну хоть бы одного мужика-сплошь бабы:))))
14.06.2008 21:29:16, ktyjxrf
а у вас в глазах счастья нет. а мужуки-не конфеты.просто так не раздаются. а вот почувствуете в себе шик, даму, человека, спокойного и довольного собой...вот тогда и оборачиваться начнут и липнуть...представьте что вы-арбуз-перезрелый, сочный, красивый, притягательный...в вас, понимаете, именно только в вас есть все: и семя и мякоть и смак и сок...а вы все-да, груша, я груша,..ктоб сбил:)) 14.06.2008 21:44:34, ивроше
милая девушка! у меня в глазах ЖИЗНИ нет, к сожалению.... 14.06.2008 23:00:08, ktyjxrf
Фяка-Пфяка
А почему бы вам все имущество, оформленное на вас, на кое он может претендовать, не перевести путем дарственной на свое собственное мамо? Хуже уже не будет, видимо. 14.06.2008 18:27:18, Фяка-Пфяка
вот это дельный совет! спасибо! я думала об этом...но она гражданка Украины, там и живет...это, наверное, имеет значение...
14.06.2008 18:31:58, ktyjxrf
Сластёник
надо вам к юристу толковому сходить, проконсультироваться.
но насколько я знаю, оформить дарственную на собственность, нажитую в браке, не поставив в известность мужа, тоже не так просто.Может, и есть какие лазейки.
14.06.2008 18:34:05, Сластёник
раз на покупку нужно разрешение- значит, и на дарственные тоже. Простите, это я вместе с вами думаю....не доходило до таких серьезных раздумий... 14.06.2008 18:37:05, ktyjxrf
Фяка-Пфяка
Я ни разу не юрист, но вот еще мысль - если в момент развода всплывет нотариально заверенная бумага о том, что вы у той же мамы брали в долг бешеную сумму на постройку этого самого дома - этот долг, вероятно, тоже будет делиться, как и прочее ваше имущество? Он должен все равно как-то учитываться? 15.06.2008 00:17:08, Фяка-Пфяка
Lumi
Угу и имущество не будет делиться, тк есть интересы 3-ей стороны. Правда лучше с работы взять бумагу, что вы брали деньги на приобретение дома-дачи, а потом еще одну бумагу для суда, что этот долг еще не выплачен. 16.06.2008 00:37:07, Lumi
Вы как будто бы на автомате живете, быстро но бестолоко как-то, ничего не понимая, что происходит. Остнановитесь хоть на день и себя послушайте... 14.06.2008 17:15:28, Ррозовая
что происходит? очень даже понимаю. Происходит следующее. Я пашу, как вол, обеспечивая всю семью, муж за всем этим с удовольствием наблюдает(еще бы- сыт, одет, обут. Он даже не знает, сколько у меня "работ", и что для кого я делаю. И где берутся маечки-джинсики в его шкафу- тоже не знает. Знает, что Я купила- всё). Сам на предложения сменить работу, чтобы кормить семью - что вы, такая обида! не царское это дело! И купить кваритру ЕГО маме- это в порядке вещей. А моей- ну что вы! Этим упрекает!
И происходит ровно то, что я взвалила на себя это сама, т.к. кто-то же должен, а кроме меня некому. Но это-ладно, вопрос ведь в том, что я же еще и "идиотка"....и бабу еще мы завели в "одноклассниках" - от скуки, вероятно - делать-то по жизни не много есть чего, работает он, кстати, до 14:00, потом-свободен
14.06.2008 18:04:53, ktyjxrf
Вот совет от меня. Каждый раз перед тем, как что-то сделать, спрашивайте себя ЗАЧЕМ мне это надо ?
и есди ответ связан с тем, чтобы на кого-то повлиять или кому-то сделать хорошо, то есть если это кому-то, кто Вас не любит, не уважает и не жалеет, то останавливайтесь )))

14.06.2008 22:18:36, Ррозовая
если мама меня не любит? раз не хочет жить рядом со мной, а живет там без воды(носит от соседей) и отопления(топит углем), я что, смогу на нее наплевать? жилье я купила для нее... и не жалеет-ее не интересует, как я, что я...где работаю- она знает лишь приблизительно, не спрашивала она. Почему-то вспомнилось, такой наив: вот я под Новый год загадываю, чтобы были здоровы близкие люди, а потом уже о себе...а мама - "чтоб Я(она) была здорова"....и всё...но она же МАМА, пусть не её, а ОБРАЗ её любить, её-хорошей, но ведь нельзя ЖИТЬ без этого!!!!! 14.06.2008 23:12:52, ktyjxrf
Знаете, есть родственники "безусловные" что ли - родители и дети, а есть "условные" - мыжья-жены, тети-дяди и т.п. Так вот с первыми вы не "разведетесь" в любом случае. Можно не общаться год-два, но душа болеть будет всегда. А вот после развода с мужем, душа поболит и перестанет в какой-то момент. Так что маму вам надо принимать в любо случае, ее вы не выбирали. \а вот мужа выбирали... 15.06.2008 00:10:36, кекс
слушайте, а я сегодня одна три часа в саду попу надрывала, землю таскала, копала, поливала.. может вы приедете, поможете? :)))
это я к чему, собственно.. альтруизм тоже должен иметь границы. можно и воду решетом носить - только бесполезно. а вы всё нОсите и нОсите..
начните жизнь для себя. я не могу сказать - разведитесь! потому что наверное так нельзя говорить... может вам определиться - чего вы хотите для себя? вот в отпуске подумайте об этом спокойно. продать дачу - так продать. оставить мужа - так оставить, как избавиться от гири на ноге :) вообщем - снять с себя как можно больше ненужного и мешающего...
14.06.2008 16:26:23, Lii
милая девушка! я бы помогла, вот не вру, ей Богу! Только я с 9 до 21 ее надрываю только в саду(т.к. потом темнеет уже). А то и на стройке. А потом -стирка-уборка. Так что некогда мне.
Определиться я могу. Мне оч. нравится дача. Дом -2 этажа, участок- деревца плодовые, огородик, цветник, речка рядом(в 100 м). Но мой муж не хочет там палец о палец ударить. Мало того, он даже возить теперь меня туда не хочет. И это не беда само по себе, только договор был совсем другой. А такими вещами не шутят, дом- это не коробка конфет, которую если сдуру купил, то хошь-съел, хошь -выбросил. Ему больше с бабами нравится в "одноклассниках", там кирпичи таскать не надо
14.06.2008 18:18:19, ktyjxrf
Мне кажется, ничего уже в этом браке изменить нельзя. Или все продолжается также, или вы живете, как хотите, но без мужа. Я лично ценности в муже как в фиктивной единице не нахожу, а человеческие отношения восстановить вряд ли получится. И имуществом вам придется пожертвовать. Это плата за свободу.Поверьте, оно того стоит. 15.06.2008 17:29:51, Мореана
я не поняла, в чём вы определились. в том, что вам нравится дача? :) ну нравится.. как и многие другие вещи в этой жизни, видимо. но у одной у вас не хватит на неё не сил, не денег. так стоит ли..надрывацца.. 14.06.2008 19:15:17, Lii
сил конечно не хватит! но ее нужно привести в какое-то состояние, чтоб...в общем, там были окна-их вынули, теперь зияют дыры- надо ставить окна....поставили отопление- его нужно смывать-грунтовать-красить)сделано еще не все, там 2 этажа). Иначе все пойдет прахом -заржавеет, сгниет и тд 14.06.2008 19:22:47, ktyjxrf
если качество работ таково, что всё моментально сгниёт и развалится - то фиговое это качество. наш теперешний дом два года стоял нежилой и без отопления - а как въехали всех работ было только пыль стереть, да и той мало было..
успокойтесь, вообщем. не надо вам ничего ставить.. продавайте. потому что то. что не потянуть - остаётся только продать.
14.06.2008 19:29:49, Lii
Стасенька
окна можно ленкой затянуть пока. 15.06.2008 00:26:14, Стасенька
Сластёник
1. уйти в отпуск, срочно-и гори оно все огнем.
2. выспаться.
и только_потом_что-то решать.
а вообще фигею я от таких мужиков:жена его матери квартиру купила, а он еще финтит.
кстати, а квартиру, которую вы купили свекрови, на кого оформили?
14.06.2008 15:51:38, Сластёник
1.спасибо!
2.отпуск у меня с 1 июля 2 недели, на основной работе. Приработки нужно будет тем временем как-то тянуть
3. квартира его маме -однокомнатная, я оформила ее на себя. Как и все остальное(гараж-машина-дача). Мы живем в ее двушке.
14.06.2008 16:02:14, ktyjxrf
Сластёник
а что радикально изменитя, если вы откажетесь от приработков? это действительно существенная асть вашего бюджета? понимаете, нельзя долго сидеть на 2 стульях, когда-нибудь все равно придетя определиться.
что касается квартир, значит в самом крайнем случае (разводе), вы едете в купленную однушку, свекровь возвращается обратно в двушку.
14.06.2008 17:33:12, Сластёник
а разве квартира, в которой живет свекровь, не будет делиться пополам? она ведь куплена в браке.
Что до заработков- на моей шее муж и сын. И дача, которая требует ОЧЕНЬ больших вложений. Существенная ли часть бюджета? ЗП мужа -8 тыс руб, моя, в общей сложности, $1,5 тыс(США). Для провинци-весьма существенно.
14.06.2008 17:42:03, ktyjxrf
по закону делится будет, по факту собственника тяжело заставить продать свою долю. муж будет вынужден сначала предложить свою долю вам - надо будет выкупать.. 15.06.2008 00:12:29, кекс
Сластёник
я имела в виду, какое соотношение ваших зарплат на основной работе и приработках? нельзя от чего-то отказаться?
квартира по закону, конечно, должна делиться, но как по факту будет... Во вскяком случае, у вас будем минимум половина квартиры-раз. Дача-2.Уже неплохо, тем более: если продать свою долю однушки, можно вложить их в обустройство дачи.
по поводу з\платы мужа...я вообще под столом.А почему вы раньше молчали???

короче.я повторяю-отдохните, успокойтесь. Подумайте, что можно сделать для минимизации расходов своих сил (меньше готовить еды/ не сажать деревья на даче/ перестать гладить мужу рубашки/ оставить одну из работ/не знаю, что еще на ваш выбор), расставьте приоритеты (например, все силы вкладывать только в дачу) и действуйте.
14.06.2008 18:19:50, Сластёник
Льняна и бобрик
У кого-то уже читала, что если есть доказательства, что нажитое в браке имущество куплено на деньги одной стороны, то оно особо и не делится. 15.06.2008 20:59:39, Льняна и бобрик
у него 8, у меня на основной(три раза в неделю) 8,5 тысяч рублей. Остальное-приработки.
Если продать часть однушки - где жить?
как добираться на дачу(это пригород соседнего города, куча пересадок, маршрутки ходят не до поздна......а машиной 35 мин...ну, тут нужно учиться водить машину, а мне этого не дано. Я готова! Я сильная и ни чего не боюсь! Но больше, чем уверена, что разобью....
14.06.2008 18:24:35, ktyjxrf
Вечная Весна
Мужа поди можно и скинуть с шеи. Не драгоценное колье наверно... 14.06.2008 18:05:20, Вечная Весна
абсолютно. Только дальше как? делить с ним свою однокомнатную квартиру в суде(ту, где живет наша МАМО? 14.06.2008 18:09:17, ktyjxrf
Вечная Весна
зачем так радикально? скинуть и всё. Брать денежки с него за питание и на сына, а на остальные пусть шикует. 14.06.2008 18:16:43, Вечная Весна
ок, сколько брать? машина(бензин,запчасти), сигареты, коммуналка -вот его зп. Ах, да, Интернет. Мобильный тф(это уже, пожалуй, перебор для его ЗП, т.к. разговаривает он подолгу и с межгородом)
А еда-одежда(только ему, я не говорю про ребенка)
С чего брать-то?
14.06.2008 18:21:05, ktyjxrf
Вечная Весна
на сына четверть, как положено. на еду - треть общих трат.
А на остальное пусть покупает себе одежду, сигареты, оплачивает телефон и одноклассниц.
14.06.2008 18:23:39, Вечная Весна
ох, не про то мы, по-моему...жить под одной крышей и "дорогой, а дай-ка мне 25 проц зп на сына"..... не знаю...вот как это? 14.06.2008 18:35:20, ktyjxrf
Вечная Весна
как? да очень просто.
Уж намного проще, чем сесть на шею жены и болтать ножками
14.06.2008 18:37:10, Вечная Весна
Сластёник
+1 и, как минимум. уже перестаньте его одевать. Маечки-джинсики,ага:) 14.06.2008 18:28:28, Сластёник
что-то мне не кажется, что это называется "купила квартиру свекрови"... 14.06.2008 17:12:33, Ррозовая
а как это называется? 14.06.2008 17:30:58, ktyjxrf
Вечная Весна
Купила квартиру для себя, но в неё живёт свекровь. Со всеми вытекающими. 14.06.2008 18:01:43, Вечная Весна
я извиняюсь, когда я эту квартиру купила, муж мне сказал - будешь в ней работать. И я работала! комп поставила, и после 17:00, как приду с работы- сразу туда. Т.к. по месту жительства я им с его мамой мешала. Я ж за компом сижу, а им телевизор надо смотреть. А я все прощала, прощаю, пыталась(и пытаюсь) сохранить семью. Вот, дошла до ручки. И не знаю, как быть дальше. То, что дура- знаю, повторять не нужно. Не подскажете, в какую сторону поумнеть? Буду оч. признательна (затем этот форум и существует, ИМХО)Вот вы бы с чего начали? 14.06.2008 18:13:08, ktyjxrf
Вечная Весна
для начала "выдавить из себя раба" Можно ахом, можно по капле. 14.06.2008 18:17:40, Вечная Весна
ок, не спорю! каким образом? бросить работы? а жить на что? вот пришли рабочие(на даче)- им за систему отопления положь, тут окна- два зияют проемами, третье менять, огород зарастает, черешня гниет, клубника уже сгнила- и так далее 14.06.2008 18:26:28, ktyjxrf
Lumi
Читать просто невозможно....... Для кого вам эта клубника и черешня сейчас? Ребенку? Он уже сам в состоянии ее собрать и проживать. Вы не можете делать все!!!!!!! Как все тут пишут, расставьте правильно приоритеты, не рвитесь на части!!!!!!! Вы не можете решить все проблемы одновременно!!!!! Чтобы делала я: 1. Про маму. Она переезжать не хочет, надрывается без воды, ей плохо. Проведите ей воду, улучшите условия ее жизни на месте. (Не сама! Наймите рабочих!)
2. Про дачу. Хочу не могу, надо оставлять, понятно. Нанять рабочих! С вашей стороны только контроль! 3. Работы оставляем. 4. Муж. Прекратить глажки, готовки, покупки, трату денег на него вообще. Развод, экономия нервов, времени, средств. Подаю на алименты, раздел имущества, делаю бумаги на дом с работы, что куплен взаймы и долг еще весь висит. В этом случае при разделе дом делится не будет, в квартире однушке вы с детем, машину придется отдать. И помните! Никто и никогда не будет вас любить и жалеть если вы сама этого делать не будете! Вы не можете плевать на себя!!!!!!!!!
16.06.2008 01:07:54, Lumi
Вечная Весна
делать то, что вам лично надо и не жалеть себя за это. 14.06.2008 18:38:33, Вечная Весна
см: я сейчас вам не возражать пытаюсь, а объяснить. Мне лично надо, чтоб мама была рядом. После похорон папы купила ей дом(предупреждала, что куплю, но тк между нами граница-не посоветовалась,не показала, но-куда уж лучше, имхо(см описание дома в топике).Она отказалась. Мне что делать?
Я хочу всего-ничего- уважающего(не любящего уже, фиг с ним) меня мужа, имеющего, при этом совесть, чтоб со мной поступать по-человечески. И что мне делать, как делать то, что мне лично надо? если бы я знала ответ, я бы не советовалась у всего честнОго народа...
14.06.2008 18:43:55, ktyjxrf
А зачем Вам муж? Можете себе на этот вопрос ответить? 14.06.2008 22:14:20, Ррозовая
могу. Мне страшно быть одной. У меня нет НИКОГО. родственников нет, только мама, и та далеко, и не очень-то я ей нужна(она меня не воспитывала, а сейчас не хочет съезжаться...)Недавно предала лучшая подруга.
Есть муж и сын. И собака.
14.06.2008 23:02:09, ktyjxrf
Вечная Весна
по первому абзацу - так бывает, что хочется как лучше, а получается как всегда. Если нужен этот дом, то обустраивайте, чего уж.
А по второму - требовать и ждать чего-то можно только от нас самих. Если другой человек не хочет вам давать уважения и покоя, то хоть обтребуйся, ничего не выйдет. Так что лучше плюнуть и заниматься собой.
14.06.2008 18:49:08, Вечная Весна
т.е. надо было ей, при ее имеющейся двушке, на эту дарственную составить? а самой- в бомжи? чтоб она ее какому-нить своему очередному деду подарила(были такие)? А вам слабо?:))))))))
к слову- она к нам на свадьбу с пустыми руками приехала, заявила при гостях "дарю молодым квартиру!"-ахнули все. И что? можно считать эту ее двушку своей?:))))
насчет себе- я бы с радостью, только это-нажитое в браке имущество. Со всеми вытекающими.
14.06.2008 18:08:12, ktyjxrf
Вечная Весна
А зачем тогда громко кричать, что вы купили свекрови квартиру? чтоб вас жальче было? 14.06.2008 18:15:08, Вечная Весна
исключительно для полноты картины! Вот меня же покупкой дачи для мамы упрекают, а его мама -то устроена?(кстати, кухню ей тоже делала я, ремонт-вообще своим руками, обои и сдирала, и клеила, балкон, туалет-ванную-все меняла...да мало ли...)
Моя мама- одна в одной из стран СНГ, имею право? или нет? Ни братьев, ни сестер -никого
14.06.2008 18:29:38, ktyjxrf
если совсем честно, то лелеяла надежду собраться с духом и уйти от него в ту квартиру. Но он меня, дуру, обманул. Выстроил отношения, наладил. Со мной. Уже после ремонта. Пронаблюдал, пока я все отремонтирую. А я, представляете, даже ПОПРОСИЛА свекровь туда переехать, т.к. она настаивала на том, что я ее ОЧЕНЬ попросила, чуть ли не на коленях, т.к. она нам ДВУШКУ оставила. Работала я там (в той квартире)месяца три...
Говорю же- дура, до меня поздно дошло. Ну, знаете, "любовь-морковь" всякая....мы, бабы, в нее верим...
14.06.2008 23:06:58, ktyjxrf
А зачем Вы это все делали? 14.06.2008 22:15:36, Ррозовая
Вечная Весна
вот пока вы будете вопрошать "тварь я дрожащая или право имею", до тех пор будете жить рабской психологией...
причём муж тут не совсем и гад. Просто вы назначили его сатрапом. Не будет его - найдёте другого.
14.06.2008 18:35:55, Вечная Весна
если бы вы знали, сколько я его просила сменить работу.....сколько просила хоть где-то подработать, и ведь друзья предлагали! ни один год просила, и с друзьями сидели-выход искали, сколько раз разговаривали...выход какой-то нужен, конструктивный выход....с чего начать...уж слишком "вдруг" меня поставили перед фактом- твоя дача, ты на ней и паши, твоя мама- ты о ней и думай... 14.06.2008 18:39:41, ktyjxrf
Вечная Весна
да разделите для начала бюджет - вот вам и выход. Ну и его долю вклада в семью потребуйте.
Мальчег вспомнит, откуда деньги берутся:)
14.06.2008 18:44:18, Вечная Весна
вероятно, надо...обдумаю...знаете, я думаю, он у мамы возьмет.... 14.06.2008 18:47:11, ktyjxrf
Вечная Весна
это уже его проблемы, что и у кого он будет брать.
Но шее однозначно будет легче.
И себя побалуете на сэкономленные средства:)
14.06.2008 18:50:56, Вечная Весна
спасибо за поддержку! осталось подумать, реально ли это и, если да, то как это осуществить... 14.06.2008 19:23:54, ktyjxrf
Вечная Весна
Ну вы же сильная!
ни за что не поверю, что женщина которая в одиночку строит дачу, не в силах спихнуть с себя балласт!:)
14.06.2008 19:34:57, Вечная Весна
баласт обещался много чего отобрать, в том числе и ребенка. И работу. И-он такой. Если ему нужно кого -то "убрать" - не останавливается ни перед прокуратурой, ни перед МОРО, ни перед министерствами и ведомствами. Это он умеет.... 14.06.2008 21:31:49, ktyjxrf
Ребенка не отберет. Нафига ему заботы лишние? Этож напрягаться придется, так что это пустые угрозы. Вам тоже руки никто не отрубил - он в прокуратуру, и вы в прокуратуру, ООП и т.д. А вот имущество отберет. Уже писала, свобода дороже денег, испытано на себе. Только взвесьте, где жить будете и другие бытовые вопросы. 15.06.2008 17:36:19, Мореана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!