Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а была ли любовь....?

Как со стороны смотриться следующая ситуация.
Муж и жена. Женаты деять лет. Детей четеро.
У жены День рождения. НЕ юбилей, но все же. Муж спрашиает что тебе подарить. Жена (жеманно и лукая)- ничего, милый.
Муж - ну и хорошо!
И ведь ничего и не подарил - даже цветов! Помог, правда, накрыть на стол, помог пожарить рыбу, сходил в магазин за хлебом.... Это и говорит мой тебе подарок - помощи!
Дальше еще кучерявее. Днем раньше дети случайно утопили мобильник жены. Жена без телефона и сильно надеялась что муж ей его подарит. Муж забрал у жены все подареные ей на праздник деньги и поехал. Не по мобильник, по делам, телефон обещал купить по пути. Поехал с другом, который целенапраленно поехал покупать телефон своей жене. Жена радостном ожидании встречает мужа ечером и узнает что: А) телефон муж не купил - он дорогой да и некрасиый (речь идет о ыбраной женой модели). б) место этого сдал ремонт утопленный телефон ( я тебе лучше старый отремонтирую) в) посоветовал купить выбраную женой модель телефона другу, с которым поехал - он хотел тааакое дерьмо купить, я его отговорил. Светка будет отпаде - тот ей такую трубу припрет!
Ну от что это такое?????
Пы сы. Раньше такого не наблюдалось.
Спасибо за внимание.
11.06.2008 11:09:24,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
а деньги-то на кой отдали? самой дойти и купить не судьба? озвучивать мужу, какую модель хочешь - верх глупости, она ему по умолчанию не понравится. говорить на вопрос о подарке: ничего - глупость не меньшая. заездил он вас, имхо. и расслабился. 12.06.2008 10:48:45, Гарпия
Athena
Обычно я бы написала все что можно было написать по теме, но здесь даже нет слов... Вот именно одни вопросы? Раньше было не так...? Ок. Может есть кто инои затрагиваюши его интересы? Бонально конечно... Думаю с ним следует поговорить прочем, поговорит не "заичиком" а так я мать, жена и где твоя любовь и мои телефон е====птть?:) 12.06.2008 06:10:49, Athena
Buksena
Мой муж говорит: "Мужчины просты" и я должна это помнить. Когда помню, чаще получается хорошо, чем плохо. В смысле получаю, что хочу без затяжных обид и скандала. В подобной ситуации бывала, выводы сделала. При всем при этом говорит, что очень любит! Я как женщина часто не вьезжаю, как можно с любимой мной ТАК обращаться. Но вижу, что не права. Просто мужчины просты. И правда любит. И когда я говорю, я не могу поехать, он слышит только это, в то время как я имею в виду "я конечно же смогу поехать, если ты поможешь нам собраться, подгонишь машину, отвезешь нас, поможешь с детьми, а я выберу телефон и буду очень счастлива". То есть надо говорить прямо, короткими предложениями (длинные предложения воспринимаются как фон после второго слова :))), глядя в глаза, решения на ходу не менять :). Первая реакция может быть ругательная и возмущенная, преодолеть спокойно, на провокацию не поддаться,а то точно никто никуда не поедет и ничего не получит, а муж будет делать вид, что ничего не случилось (так проще, а мужчины просты :)). Но он точно сделает, потому что ПРОЩЕ сделать и видеть как все довольны, а он МОЛОДЕЦ. Попробуйте! 11.06.2008 23:40:20, Buksena
Barshay
Может сие знание приходит только на 12-м году совместной жизни?.. Если хотите чего-то от мужа нужно по-крайней мере желание озвучить. 11.06.2008 15:07:12, Barshay
WildStitch
после десяти лет брака и четырех детей говорить мужу жеманно и лукавя - не понимаю. :( И обидеть вас не хочется, но пора же уже понять за кем вы замужем. Разводиться не стоит и скандалы закатывать тоже нет смысла, а вот выводы на будущее вполне можно сделать. Ну и все-таки нужное выбирать-покупать самой. Да, ребенок маленький, понятно что времени мало. Так не обязательно же по магазинам мотаться. Интернет вам доступен - проверено. :) Ну и сделайте заказ с доставкой на дом и оплатой по факту. Покупать таким образом, кстати, еще и дешевле чем в обычном магазине. Ну, если конечно вы не совсем посреди леса живете. Хотя и тогда можно по почте наложенным получить и оплатить на почте.

А хотите подарок - ну так и говорите. А забрать ПОДАРЕННЫЕ ВАМ деньги, даже если на них предполагалось купить вам подарок - это вообще-то черти что и сбоку бантик. Я такое подарком не считаю. Как, впрочем, и помощь по дому.
11.06.2008 13:13:47, WildStitch
ничто так не расстраивает, чем когда твоя мечта сбывается у другого...вот за это б убила-а все остальное не более чем недоразумение 11.06.2008 12:50:06, ивроше
... блин... если хотели сюрприз на ДР - так и сказали бы. Я от своему всегда говорю - УДИВИ МЕНЯ! Так, чтоб у меня глаза засияли! Вот, старается :) А "ничего" говорить ... А мож он решил - во, блин... ей уж и не надо от меня ничего... А жеманство иногда раздражает... либо может сойти за раздражение... Непонятки, короче. Совет такой: подойти к мужу, попросить не перебивать, рассказать эту историю, как она видится Вам, и сказать: "любимый, я что-то сама себе накрутила, расстроилась, пожалей меня! И еще - я очень хочу, чтобы ты подарил мне телефон - выбери мне сам, я тебе доверяю!" 11.06.2008 12:45:54, фантик
Вы знаете - золотые слова.Спасибо 11.06.2008 13:12:15, Гостья..
пожалуйста! пусть у вас все будет хорошо!!! 11.06.2008 13:21:52, фантик
+100 11.06.2008 12:47:05, Грусть...
Прочитала ответы - озадачилась. Только Шерлок четко попала в точку. Детей четверо. Поехать купить самой у меня не получаеться. А телефон нужен как воздух. Один из детей болен (инвалид) и поэтому половну времени я провожу по больницам. А еще всяке консультации, санатории и т п . То есть в моем случае это не прихоть а жизненнная необходимость. Один из детей грудничок, а еще один в переходном возрасте. Кто там ниже пошутл про уравновешенность в такой ситуации?
Во-первых я хотела ВНИМАНИЯ. Я его не получила. Не в телефоне же в саомом деле смысл. Хотя в нем тоже. Во-вторых выбраная мною модель хорошая. И не особо дорогая. Ну скажу - это Сони Эрикссон Z750. Чем она плоха? Деньги на телефон мои, хотя я надеялась, что телефон он мне ПОДАРИТ, а на подареные деньги я прибарахлюсь. НЕ вышло.
С женой друга ( которая получила выбраную мною модель телефлона) мы тесно общаемся. Она крестила моего младшего сына да вообще мы, что называеться дружм семьями. И, не знаю как это объяснить, но теперь я не хочу такой же телефон как у нее. И все тут. И что самое интересное, сегодня целый день муж мне говорит, что таки да, хороший телефон, он мне его таки купит. А для меня это как бы показаться с ней (подругой) в одном платье на вечеринке. Муж на меня орет, мол он купит телефон другого цвета! Что я мол .... Ладно умолчим о том, кто я.
Не знаю, может быть я стерва и неуравновешенная особа и вообще вредная неприятная личность, но мне черт возьми обидно!
Научте меня - как мне избавиться от этого? Себя со стороны я не вижу, оценивать свое поведение объективно не могу - оцените вы. Готова и к помдорам и к тапкам.
11.06.2008 12:40:41, Гостья...
Рината
оцениваю: хроническая усталость
переходящая в депрессию. В результате
чего происходит нарушение гормонального
баланса.
12.06.2008 00:24:40, Рината
Зачем спрашивать, если сами знаете, каким должен быть ответ?? 11.06.2008 14:43:17, Антюр
Елена Д.
повторюсь, надо не жеманиться, а озвучивать свои желания вслух: "подари мне телефон, милый, вот такой-то или на твой вкус. а на подаренные деньги я куплю себе одежки малость, а то пообносилась" строить из себя загадочную особу можно пока встречаешься, а когда живешь вместе - лучше не надо :) И еще: обижаться молча - очень не конструктивно, действительно, почему бы и не высказать, мол, "я жена твоя, мать твоих четырех детей не имею права проснуться в цветах в свой ДР? или у нас финансовый кризис и ты мне про него не говоришь?" 11.06.2008 13:19:38, Елена Д.
так вы считаете мужа плохом человеком?(удивлена) простите, аа как можно рожать 4х от плохого? 1 понимаю. а 4-х нет..
имхо, у вас недоразумение-вскрывшее последне-сложившиеся отношения. а именно, что вы перестали себя ценить.. с подругой вы наверное не так уж и часто и видетесь.. да даже если и чаще-и что?? телефон - лишь средство общения.. и такой же он или нет - это не важно.. у меня тоже в подъезде с одной девушкой был одинаковый и что??? удобно зарядку взять если ваша поломалась:) а еще, я думаю, у жильцов близлежащих домов к магазину, одинаковая туал. бумага.. а еще у нас тут банана-мама и дети -после распродаж похожи на инкубаторских:) и что??? из-за этого голову ломать.. расстраиваться.. нафиг-нафиг.. берите деньги. мужу деток и чешите в магазин. дальше.. не надо тк утрировать про переходный возраст иинвалида.. это у вас уже данность.. это я не жестоко и жестко пишу, а то, что воспринимайте своих детей не кк обузу и отягощение, а как естественность.. и дело то не только в муже.. а в вас и муже.. а дети огребают.. я извините, со стороны.. но это объективнее... и еще, знаете.. вы бы не ныли.. именно сейчас, в эту секунду ест на земле люди.. котрые умирают.. которые доживают.. и их уже ничего не спасет.. поэтому проблема ваша- увы не проблема.. вы устали-да, это однозначно! но соглаитесь, это поправиь легче..просто заняться этим и поставить срок СЕБЕ!
11.06.2008 13:12:08, Anutkash
ландыш
про уравновешенность написала я
и отнюдь не шутила
и это я еще не знала всей Вашей ситуации

и все-таки, так и не поняла:
Вам внимание нужно? а почему бы не подумать о том, что человек объективно не может дать его в объеме, нужном Вам? кстати, как насчет Вашего внимания к мужу? может, с него начать?
или Вам телефон некогда купить? что-то не верится, уж извините. Сейчас они вроде на каждом шагу. Не, не пойму.
11.06.2008 13:01:19, ландыш
Я искренне счтаю, что моим вниманием ни муж ни дети не обделены. Я люблю делать сюрпризы, обожаю радовать своих родных, удивлять. В конце концов пока я вынужденно домохозяйка, то надо "оторваться" по полной. Может быть я перестаралсь? Разбаловала мужа? Раньше ведь такого не было. Раньше в свой ДР просыпалась вся в цветах... 11.06.2008 13:10:51, Гостья...
телефон и цветы можно заказать доставкой наа дом через инет и телефон домашний.. муж будет удивлен и проучен. и более вряд ли оплошает.. а разборки- имхо ни к чему. он уже все понял. 11.06.2008 13:13:42, Anutkash
а я вредная...я считаю нужон скандальчик, нужон...чета замылился у мужа взгляд на вас.. 11.06.2008 12:52:47, ивроше
:))))) 11.06.2008 13:13:04, Гостья...
Kira Pechenkina
Вы просто устали , очень советую почитать Каролину, она учит выстраивать простые и понятные отношения с людьми. 11.06.2008 12:52:26, Kira Pechenkina
Дай ссылку!!! 11.06.2008 16:08:04, miran
А я бы просто порадовалась, что у нас с подругой одинаковые прикольные телефончики!:) Как-то Вы странно реагируете на такую утилитарную весчь:) 11.06.2008 12:52:13, Грусть...
Вы меня извините, я довольно резко про вашего мужа писала. В вашей ситуации, конечно, все осложняется больным ребенком и т.д. Я считаю, что вы ни в чем не виноваты, мужа не переделать, но четко договариваться обо всем надо начать. Именно что вот так и никаких вариантов, если они вам не нужны. Ну и участие в хозяйстве никак не считать ни помощью, ни подарком. Это просто обязанность. Удачи! 11.06.2008 12:52:08, Шерлок
Вечная Весна
Вы очень инфантильная, несмотря на четверых детей... Хотите чтоб вам сделали хорошо, и не просто сделали, так ещё и догадались, как и что сделать... 11.06.2008 12:44:52, Вечная Весна
+1! 11.06.2008 13:15:28, Анела
Наверное вы правы. А как мне от этого избавиться? 11.06.2008 13:14:57, Гостья...
не читайте ерунду.Какая может быть инфантильность при 4-х детях, да еще с проблемами.Вам хотелось внимания.Кому не хочется в ДР и НГ.Вы его не получили, а получили урок,что тоже полезно.Теперь будете озвучивать свои желания,да и соглашусь с ивроше-скандальчик не помешает,маааленький такой,но,главное,чтобы вовремя,иначе мимо цели.И не скромничайте. 11.06.2008 22:04:27, Schraibikus
Вечная Весна
отвечу словами Мичурина
"Не надо ждать милости от природы. Взять их у неё наша задача"

Будьте активней в проталкивании своих интересов, одним словом.
11.06.2008 13:27:11, Вечная Весна
Принять то, что не все люди способны читать мысли друг друга, даже очень близкие, принять то, что цвет-модель-размер какой бы то ни было игрушки - ерунда и не должна рушить семью. Как программа-минимум 11.06.2008 13:21:39, Анела
мда..
но ведь вы сами его перевоспитали в такого?...
из-за мобильника нверное рзводиться не стоит.. а стоит пока прямо сказать без упреков только: милый дорогой. ты помог, это здорово, но вообще-то это посто нормально!!!!это норма!!! это не подпрок.. и я как женщина несмотря что у меня от тебя 4 детей, хотела бы радоваться от Подарков и внимания, сверх помощи и нормальных естественных вложений в семью. потому что это наша семья - обоюдная!! а не то, что все сойдет и жена все стерпит, деваться некуда.. поэтому дорогой, я хотела бы что бы ты сделал мне подарок в виде вот той трубки.. а отремонтированный - мы дадим детке, т.к. давно назрела необходимость быть на связи..
знаете прочтите книгу 5 языков любви.. я ее вообще-то не люблю.. но вам надо, вы хоть будете представление иметь, что один любит глазами, другой - тактильно, а третий - делами.. и вообще-то кокетничать и капризничать ПО ДЕЛУ И СЛУЧАЮ иногда надо.. имхо, как раз тот случай.
11.06.2008 12:37:37, Anutkash
Спасибо 11.06.2008 13:16:10, Гостья...
Вечная Весна
Мужу дать в лоб, а себе по лбу. 11.06.2008 12:26:00, Вечная Весна
Мужу-то за что?? 11.06.2008 14:43:44, Антюр
Вечная Весна
за самоуправство:) 11.06.2008 14:57:51, Вечная Весна
Он денег семье сэкономил
11.06.2008 15:01:46, Антюр
Вечная Весна
за это медаль, а за самоуправство - в лоб! 11.06.2008 15:02:45, Вечная Весна
Oblina
медалью? :))) 11.06.2008 15:08:17, Oblina
Делай после этого добрые дела :-( 11.06.2008 15:07:58, Антюр
Елена Д.
вот удивляюсь я, честное слово, столько лет прожить с человеком так и не узнав его, видимо, некогда было узнавать, четверо детей все-таки (на самом деле я Вам завидую :)).. ну тогда не надо удивляться, что на ответ "ничего не надо" ничего и не будет, потому что большинство мужчин, если так говорят, то имеют в виду, что действительно, ничего, кроме внимания не надо, мой, правда еще уточняет "себя подари" :) а вот если есть конкретное желание, то он его и озвучивает.. поэтому, если хотите подарок - так и скажите, мол, "телефон "утопился" хочу новый на ДР" и вот если и в этом случае не купит, тогда и думать насколько Вы для него ценны вообще и в частности.. второй случай - нефиг отправлять нещедрых мужей за телефонами, да еще со своими подарочными деньгами :) опять таки, такое его поведение должно быть для Вас предсказуемым.. 11.06.2008 12:25:52, Елена Д.
Дело в том, что когда телефон утопился, муж сам сказал - О! есть тебе что подарить на ДР! А потом его как переклинило - весь день ( к слову день рожденя) он меня пилил за то, что я не берегу вещи и бла бла бла) В итоге я весь день проревела. Далее по тексту 11.06.2008 12:45:16, Гостья...
муж жмот, но есть плюсы: ваш бюджет будет всегда в плюсе:) 11.06.2008 13:14:58, Anutkash
А как Вы думаете, почему его вдруг переклинило? Вспомните! 11.06.2008 12:49:24, Грусть...
Да чсс гря, причин много, но они все его личные, со мной не связанные. Например он хочет обновить машину, но пока не может. Поэтому орет на всех нас, что мы базарим его деньги. Да еще в последнее время стал постоянно упрекать меня в том, что я не работаю, а сижу у него на шее. Я просто затыкаюсь в таком случае. Крыть мне нечем, хотя руки и ноги связаны больным ребенком и десятимесячным карапузом. Чувствую себя забитой сельской бабой. 11.06.2008 13:22:01, Гостья...
ландыш
вот Вам и повод проявить внимание к мужу (не подарками! не сюрпризами, как надо Вам! а так, как нужно и важно ему)
- с пониманием и терпением отнестись к его выступлениям.
не просто заткнуться, а заткнуться активно.
"Вы, такие рассякие, все мои деньги разбазарили" - "И не говори, и не говори, Вася, щас така жизнь дорогая, хорошо хоть ты у нас работаешь, всех нас кормишь!" (обнять, поцеловать)
"Ах ты, такая-рассякая, сидишь у меня на шее, ваабще работать не желаешь!" - "Зато ты, Васенька, у меня такой труженик, такой труженик! я рядом с тобой могу целыми днями балдеть!" (обнять поцеловать)

не, если Вам, конечно, это все влом, тогда конечно
тогда уж ничего не поделаешь
11.06.2008 13:44:02, ландыш
Дык я... так делаю... ну мож быть другими словами ... но смысл тот же. Только кажеться мне, что он этого не ценит, а наоборот укрепляеться в мысли, что он это все, а я это ничто. Ну ведет себя соответственно. 11.06.2008 13:58:59, Гостья....
ландыш
он не ценит, потому что Вы это неискренне говорите
а только для того, чтобы он оценил
а Вы скажите искренне
а сперва поймите, что он действительно труженик и действительно всех Вас кормит
ведь это правда
11.06.2008 14:15:01, ландыш
Вот это совсем неправильно! Ни в коем случае не нужно затыкаться! Нужно КАЖДЫЙ такой разговор доводить до конца! Как это крыть нечем? Так и говорите, только не в истерике, а вполне серьезно и спокойно : хорошо, милый, давай обсудим мое трудоустройство. Я пойду на работу, а кто будет заниматься детьми? Или - я не могу оставить больного ребенка с чужой тетей, поэтому давай не будем больше поднимать вопрос моего трудоустройства. Или ... Подумайте и разговаривайте! Разруливайте ситуацию!
Вы все как-то пустили на самотек... У Вас четверо детей! Это Ваша семья! Мне кажется, что Вы как-то безответственно себя ведете. Как ребенок...
Сорри, может, я немного эмоционально, но искренне желаю Вам добра! Возьмите себя в руки, включите мозги и управляйте своей жизнью! Удачи!
11.06.2008 13:43:33, Грусть...
Вечная Весна
как это нечем крыть? предложите поменяться местами товарищу. Можно всего на пару дней даже, чтоб не жестоко было. 11.06.2008 13:36:53, Вечная Весна
Oblina
<Да еще в последнее время стал постоянно упрекать меня в том, что я не работаю, а сижу у него на шее> — ничо так себе :-((( 11.06.2008 13:34:11, Oblina
Елена Д.
ну вот и столкнулись 2 интереса: его мечта не реализуется, а Вам вынь да положь реализацию своей.. я бы дала ему возможность обновить машину, если честно, потому что он - кормилец и надо следить за хорошим его настроением :) а телефон можно и за 1000р пока купить, "игрушку" подарит потом сам.. поговорите с ним 11.06.2008 13:26:40, Елена Д.
Ну ничего себе... Кормилец.. 4 ребенка один из которых инвалид. Даже если жена пойдет работать - на нанях разорятся. Это жена по-большому счету кормилец и ее беречь надо. 11.06.2008 13:49:54, Шерлок
Елена Д.
это все теоретически можно рассуждать и он, наверное, не идиот и это все понимает, но! не только он принимал решение о рождении детей, не так ли? так что ответсвенность обоюдная, но деньги приносит в дом он, хоть ты как это назови и это нужно учитывать.. я же не говорю, что она должна исполнять все его желания, задвинув свои, но раз ситуация случилась именно сейчас, когда не реализуется какая-то его потребность и он страдает сам и заставляет страдать других, не мудрее ли дать возможность удовлетворить ему эту потребность? 11.06.2008 14:33:17, Елена Д.
Вы думаете, что деньги на озвученную модель телефона критичны при покупке новой машины?
Да если б даже и критичны, я не понимаю такого подхода, уступить, задвинув свои более чем правомерные,заслуженные и просто необходимые (д\р все таки, и деньги подаренные, а не накопленные) желания.
11.06.2008 14:38:37, Шерлок
Елена Д.
ну не знаю, я же написала как поступила бы я, а если мне не хватает ресурсов на себя любимую, тех, которые может заработать муж, имея меня и детей на полном содержании, то я не рожаю много детей (т.е. уменьшаю свои потребности), вот и все.. 11.06.2008 14:49:45, Елена Д.
Ресурсы были подаренные, и жена вроде сменить машину не хочет. ей хватает. 11.06.2008 14:54:52, Шерлок
Елена Д.
типа те деньги, которые заработал муж - общие, а те, которые ей подарили лично ее? я вот не представляю такой ситуации, приходит муж домой и говорит, вот мне подарили 5 тыщ, добавлять к твоей шубе я не буду, потому что это лично мои деньги, а шуба нужна только тебе, у меня таких потребностей нет.. я была бы "в шоки" :) 11.06.2008 15:05:17, Елена Д.
типа подаренные вместо подарка на д\р. Могли б и просто тел подарить. Странно эти деньги хотеть потратить не на необходимое а на не пойми что. Если это последние деньги в семье, то таратить надо сообща, конечно, на текущие нужды. А если последние тогда и о шубах, телефонах, машинах вообще речь не идет. 11.06.2008 15:16:04, Шерлок
Елена Д.
во-от, если бы муж всегда был таким жмотом, то, наверное, жена попросила бы ей не деньгами дарить, не так ли? или на это тоже соображения не хватило? Мне кажется здесь случился маленький семейный кризис, жена это заметила только тогода, когда муж не купил ей телефон, а то, что до этго он высказывал претензии, пролетало мимо ушей.. 11.06.2008 15:29:21, Елена Д.
Может быть, но все это совершенно не противоречит тому, что муж что-то совсем не в кассу выступает.И ведет себя отвратно. 11.06.2008 15:34:22, Шерлок
Елена Д.
мы же не знаем как ведет себя жена :) нет, конечно, это свинство не поздравить жену цветочком и забрать подаренные ей деньги, но все-же все-же.. гложут меня сомнения, что все это на ровном месте.. 11.06.2008 15:44:21, Елена Д.
Oblina
меня тоже гложут :-(
Причем это не первый случай: начинается с обсуждения одного случая, а потом выстраивается длииииинная цепочка, на которую почему-то раньше не обращали внимания :-(((
11.06.2008 15:48:20, Oblina
Вечная Весна
+1 11.06.2008 14:52:27, Вечная Весна
Вечная Весна
а что плохого в уступке? Из бодания и трясения правами редко что хорошее выходит.
А если так важен был телефон, можно было самой купить. Но имхо, не телефон ей нужен, а чтоб маленькой девочкой себя почувствовать.
11.06.2008 14:46:20, Вечная Весна
Маленькой ей может и хотелось в ситуации с подарком побыть, а все остальное - не из этой оперы. В уступках ничего похого нет, если они взаимны. 11.06.2008 14:48:45, Шерлок
Вечная Весна
так кому-то же надо начать, верно? сами себе уступки навстречу не пойдут 11.06.2008 14:51:42, Вечная Весна
Ну вот жена и пришла юда - разбираться. Будем надеятся, что муж тоже подумает - одумается) 11.06.2008 14:53:52, Шерлок
Вечная Весна
между нами, девочками, мужики немного в этом деле тупы:)) Так что начинать лучше с себя, а муж подтянется:)) 11.06.2008 14:57:08, Вечная Весна
ничего не знаю про тупых мужиков) 11.06.2008 15:00:11, Шерлок
Вечная Весна
Но это не значит, что метро в Париже не существует:))) 11.06.2008 15:04:30, Вечная Весна
да я не отрицаю, ни метро, ни мужиков, просто честно пишу, что ничего про них не знаю) 11.06.2008 15:07:14, Шерлок
Не согласна! Он - кормилец, а у нее - 4 детей!!! А ей не надо хорошего настроения? 11.06.2008 13:46:35, Грусть...
Вечная Весна
четверо детей у обоих. А кормилец пока он один. 11.06.2008 13:50:01, Вечная Весна
а она с детьми сиделец, убиралец, суповарец, стиралец, и , главное, больного ребенка лечилец и т.д. Что считаться то? 11.06.2008 14:03:41, Шерлок
Вечная Весна
Честь ей и хвала.
Однако, "где деньги, Зин?"
11.06.2008 14:10:59, Вечная Весна
Я уже писала, ей не рентабельно выходить на работу, или даже не возможно в данной ситуации. Не думаю, что если мужу предложить поменяться ролями, он согласится. Поэтому разговор о кормильце может идти только в том случае, если человеку просто неохота, но не в данном конкретном. 11.06.2008 14:17:12, Шерлок
Вечная Весна
Но тем не менее суть такова - деньги зарабатывает он один и не понимаю, почему бы не подчеркнуть эту важную роль мужчины в семье. Зачем унижаться самой и умалять его заслуги? 11.06.2008 14:20:39, Вечная Весна
Это не важная роль. Это просто одна из равноценных ролей, может быть и скорее всего не самая трудная. Ни унижаться, ни умалять не надо. 11.06.2008 14:26:05, Шерлок
Вечная Весна
ну да. А деньги в клювике аисты носят, вместе с детьми.

Поэтому и получается круговорот неуважения в природе. Она не уважает его мужскую роль, а он на её женскую кладёт. Все довольны, все смеются.
11.06.2008 14:32:26, Вечная Весна
Я пока только читала, что муж шумит про то что он кормилец и всем стоять смирно и бояться. Ничего больше из вами написанного я не увидела. Может быть была невнимательна. 11.06.2008 14:40:09, Шерлок
Вечная Весна
допекло видать, что кричать начал. 11.06.2008 14:43:56, Вечная Весна
Елена Д.
тем более, что жена сама утверждает, что случилось такое впервые.. вот я и предложила помочь ему реализовать свое желание,а потом уже настаивать на своих, но тут решили, что я наезжаю на права домохозяек :) 11.06.2008 14:51:16, Елена Д.
Допекло что? Что машину сложно купить? Может допечь охотно верю. Но орать по этому поводу и, тем более, попрекать - хамство. 11.06.2008 14:46:51, Шерлок
Вечная Весна
допекло, что не ценят его ни фига. Машина это уже так, промежду прочим. 11.06.2008 14:54:21, Вечная Весна
А с чего вдруг "не ценят"? Это кто сказал7 11.06.2008 15:00:46, Шерлок
я не заметила 11.06.2008 15:07:39, Шерлок
Вечная Весна
это красной нитью проходит по всем топикам автора 11.06.2008 15:03:45, Вечная Весна
Ну вот до тех пор, пока будет такая расстановка сил, будут пустые упреки. Зачем умалять роль жены (матери, домохозяйки)? Разве она не так же важна, как и роль кормильца? 11.06.2008 13:56:04, Грусть...
Вечная Весна
Можно расставить так силы, что и кормильцу дифирамбы петь, и о себе родной не забывать. Вообще противостояния в семье вещь нехорошая... 11.06.2008 14:02:38, Вечная Весна
ландыш
и я про то 11.06.2008 14:24:45, ландыш
Да не можно, а НУЖНО!:) 11.06.2008 14:16:08, Грусть...
Вечная Весна
А девушка почему-то не расставляет 11.06.2008 14:18:48, Вечная Весна
Вечная Весна
вот для чего тут советы даются, а? за пилёж в свой ДР вполне можно воспользоваться кухонной утварью, а вы плакать стали... 11.06.2008 12:49:14, Вечная Весна
Елена Д.
и не говори :) 11.06.2008 13:06:35, Елена Д.
В общем, ппкс.. надо говорить конкретно,а не жеманиться.. 11.06.2008 12:29:50, sapfira
забрал деньги и не купил :))) Мдя. Запустите любым поиском про АГЕНТСКИЕ ОТНОШЕНИЯ (из экономики).

Когда вы предостовляете 3-му лицу право распоряжаться вашими ресурсами, он может по любым причинам проявить оппортунистическое поведение.

....Агентские отношения характеризуются наличием субъективного риска (moral hazard). В экономической теории данный термин применяется для обозначения одной из форм постконтрактного оппортунизма, возникающей в случаях, когда контроль над совершением действий, требуемых или подразумеваемых контрактом, затруднен, вследствие чего лицо, выполняющее эти действия, может удовлетворять свои личные интересы за счет интересов другой стороны ......

11.06.2008 12:22:13, Krizia
ландыш
вот достойный ответ!
11.06.2008 12:42:01, ландыш
Вечная Весна
Теперь знаю, как можно обвинить другого в том, что он не выполнил обещанное - "Ты проявил оппортунистическое поведение!"
И пусть, гадюка, попробует достойно выкрутиться:))))
11.06.2008 13:06:31, Вечная Весна
Ню, если обзываться экономическими терминами, тогда да.
проопортунировал в смысле проигнорил :)))))))))))
11.06.2008 17:28:53, Krizia
На будущее - когда спрашивают "что подарить" - надо четко говорить, что.

У меня сложней ситуация. Уже и сказала, что подарить, уже и ДР прошел - а воз и ныне там, сижу без подарка. Вот и думаю - это что, всегда так будет??! Во всем остальном все оч.хорошо, но вот ситуация с подарком что-то ... ммм... озадачила...отношениям 4 мес.
11.06.2008 12:02:32, Aprelika
Birke
Глупость какая. Я имею ввиду поведение жены. 11.06.2008 12:01:44, Birke
а вы ему сказали о своих обидах? может он ни сном ни духом?)))) и еще... классика жанра - не жеманиться, а прямо говорить чего хочется. А то мужчины в подарках часто ничего не смыслят:( 11.06.2008 11:59:22, LeraLera
Женщина любит плохого человека. Бывает. 11.06.2008 11:45:37, Шерлок
-1. Муж нормальный, дело в неправильном восприятии женой ситуации 11.06.2008 12:03:54, Анела
А как можно воспринять ситуацию, когда обещают купить и не покупают из-за своих каких-то непонятных предпочтений? Это уже не подарок от мужа. Мужа выбор жены вообще не касается в данном случае. 11.06.2008 12:06:46, Шерлок
Жеманиться надо поменьше, мужчины мыслят конкретно! Сказал же - телефон плохой, тем самым он хотел уберечь от необдуманной покупки и необдуманной траты. 11.06.2008 12:09:57, Анела
А другу он навредить хотел? "в) посоветовал купить выбраную женой модель телефона другу, с которым поехал - он хотел тааакое дерьмо купить, я его отговорил. Светка будет отпаде - тот ей такую трубу припрет!"
Т.е. заведомо другу посоветовал дрянь? Тоже человека хорошо характеризует))
11.06.2008 12:13:52, Шерлок
Елена Д.
нет, для его жены "дрянь", а для жены друга - супер :) потому что иначе - жена друга получила бы телефон намного хуже.. 11.06.2008 12:28:55, Елена Д.
А у друга свои мозги есть, не о нем речь. 11.06.2008 12:17:06, Анела
Именно) Я только о муже. Который советует другу дрянь. Или не покупает отличный телефон жене из вредности или еще по какой причине. О друге и речи нет)) 11.06.2008 12:19:03, Шерлок
Читайте внимательней топик. Муж посоветовал другу купить выбранный женой телефон вместо того, что выбрал друг, так как друг выбрал совсем плохой. 11.06.2008 12:23:44, Анела
Все субъективно. Я продолжаю считать, что конкретную просьбу нужно выполнить. Или вообще не брать за нее. 11.06.2008 12:35:09, Шерлок
Вечная Весна
А муж считает иначе. И главное, что неправой версии нету... 11.06.2008 12:40:16, Вечная Весна
А как можно распоряжаться чужими деньгами на свое личное усмотрение? Как? 11.06.2008 12:44:03, Шерлок
Вечная Весна
а он не считает её деньги чужими, вот как. 11.06.2008 12:47:12, Вечная Весна
Ну тогда ой( 11.06.2008 12:48:58, Шерлок
Вечная Весна
почему? у нас в семье например все подарочные деньги в общую кучку складываются, кроме денег сына. 11.06.2008 12:51:14, Вечная Весна
Если подарены конкретному человеку, и этот конкретный человек хочет на них что-то конкретное, то в какой бы кучке они не лежали, распоряжаться другому человеку этими деньгами по иному - более чем странно. Для меня. А так, конечно, у нас все общее. 11.06.2008 12:55:04, Шерлок
Вечная Весна
ну переклинило мужика... У него тоже ведь тот же набор детей, как и у автора... 11.06.2008 13:03:59, Вечная Весна
да я уже больше вашим мнением интересовалась) на свое-общее 11.06.2008 13:07:51, Шерлок
Вечная Весна
а что моё мнение?:) в каждой избушке свои погремушки 11.06.2008 13:18:34, Вечная Весна
просто стало любопытно, не более) 11.06.2008 13:22:53, Шерлок
Вечная Весна
ок:)
я просто беру из общей кучки нужную сумму и иду покупать конкретно нужную мне вещь.
на номера купюр не смотрю:))
11.06.2008 13:32:13, Вечная Весна
когда куча это хорошо) 11.06.2008 13:35:10, Шерлок
Вечная Весна
а мешок ещё лучше:)) 11.06.2008 13:41:53, Вечная Весна
А раньше аналогичные ситуации бывали? 11.06.2008 11:42:41, Антюр
Нет 11.06.2008 11:48:51, Гостья....
Тогда заявление, что раньше он таким не был, не катит. Просто Вы этого не знали. 11.06.2008 11:51:14, Антюр
может он просто скуп? или в семье денег мало на момент? 11.06.2008 11:38:12, Moon
вау
Детский сад, штаны на лямках! 11.06.2008 11:35:24, вау
.... Для жены нет. Но может быть она ошбаеться. 11.06.2008 11:52:49, Гостья...
Девять лет совместной жизни не гарантируют стопроцентное чтение мыслей. Жена ведет себя как дурочка, уж извини. Потому как за 9 лет можно понять, как муж будет реагировать на тривиальные ситуации. 11.06.2008 11:32:56, AleXXX
Kira Pechenkina
Согласна, странно говорить одно, а думать другое. 11.06.2008 12:49:21, Kira Pechenkina
Раньше такого не было. Раньше жена могда предсказать поведение мужа до... Короче четко. 11.06.2008 11:52:29, Гостья...
ландыш
ну я Вас умоляю...
мне казалось, что имея четырех детей, человек должен быть каким-то уж более уравновешенным, что ли?
уж не реагируйте так-то на каждую фигню
а желания свои надо озвучивать без лукавства
и прежде всего - самой себе
11.06.2008 11:28:27, ландыш
за 9 лет жена не научилась говорить мужу чего она хочет. Мрак. 11.06.2008 11:27:16, Халява в Шоколаде
Она сказала, что хочет чтоб на подаренные ей другими людьми деньги он купил ей конкретную модель телефона. 11.06.2008 11:43:43, Шерлок
может не нашел эту конкретную модель? 11.06.2008 12:07:41, Халява в Шоколаде
Так вроде друг, с которым поехал, именно такую своей жене купил? 11.06.2008 12:08:55, Шерлок
это у вас такой ужас в отношениях творится? раз вы все так досконально знаете...
прЭлЭстно, жить с точно таким же телефоном как у чьей-то жены... а если в обществе вмете встретятся с этими телефонами? как дальше жить?
11.06.2008 12:12:51, Халява в Шоколаде
Я читаю, что автор пишет. У меня никакого ужаса не наблюдается. А ваш телефон по спецзаказу в одном экземпляре выпущен? 11.06.2008 12:15:05, Шерлок
у нас мою модель телефона еще не продают. Мне его из штатов в подарок привезли. Новейшую :) 11.06.2008 12:16:48, Халява в Шоколаде
так вот откуда такой ник:))) 11.06.2008 22:12:42, Schraibikus
Как же вы до этого жили?))) 11.06.2008 12:19:52, Шерлок
ужасно жила, что и говорить... :( 11.06.2008 12:21:26, Халява в Шоколаде
Главное теперь внимательно по сторонам смотрите, а то вдруг кому еще привезут. Тогда срочно другой надо будет заказывать, чтоб не оплошать)) 11.06.2008 12:35:57, Шерлок
это - не главное :) 11.06.2008 14:34:41, Халява в Шоколаде
Вечная Весна (стисняясь)
а старый можно мне...Я к телефонам непривередлива... 11.06.2008 12:39:20, Вечная Весна (стисняясь)
ландыш
не все желания сбываются
это надо понимать
11.06.2008 11:56:19, ландыш
Это не желание. Это конкретная просьба, которую обещали выполнить.
"Муж забрал у жены все подареные ей на праздник деньги и поехал. Не по мобильник, по делам, телефон обещал купить по пути"
11.06.2008 11:58:02, Шерлок
Birke
А если выбранный телефон действительно дорогой и дерьмовый при этом ? Всё равно надо купить ? 11.06.2008 12:03:06, Birke
Ей деньги подарили, лично ей. Она его хочет. Просто, видимо, ч 4-мя детьми трудно поехать самой. Значит надо купить. 11.06.2008 12:04:38, Шерлок
а ножкой она не забыла топнуть при этом? :))) 11.06.2008 12:08:43, Халява в Шоколаде
При чем тут это? 11.06.2008 12:10:23, Шерлок
Birke
Вспомнился анекдот :
- "Хочу г-на !!!!"
(муж уговаривает, отговаривает, аргументирует - ничего не получается. Приносит г-но)
- "Про-о-обуй!!!!"(топает ножкой)
(муж отказывается, в ответ слёзы. Пробует.)
- "Ну как ?"
- "Г-но как г-но , гадость"
- "Не хочу г-на..."
11.06.2008 12:16:52, Birke
для надежности. Топнула бы ножкой, все бы купил да еще и за свои деньги. Но тут надо правильно уметь ножкой топать. 11.06.2008 12:13:30, Халява в Шоколаде
Да тут не топать ножкой, тут ли от такого мужа топать или по лбу хлопать сразу ему) 11.06.2008 12:15:52, Шерлок
тоже вариант :) Наследства от него много останется? Чтобы уж знать ради чего :)) 11.06.2008 12:17:39, Халява в Шоколаде
Да не насмерть, а может мозги на место встанут? 11.06.2008 12:22:41, Шерлок
если есть чему вставать...
не факт
11.06.2008 12:23:32, Халява в Шоколаде
Да я то с этого и начала..) 11.06.2008 12:36:44, Шерлок
Светик_С
Понимаю, что обидно жене, но думаю - на этом не стоит заострять внимание. Просто сделать выводы, что надо поменьше лукавить и покупать себе вещи самой. 11.06.2008 11:16:44, Светик_С
Даже не поняла, отчего сыр-бор, правда. Телефонами мерять любовь и возмущаться, что помогли по хозяйству - девушка, я вас не понимаю! 11.06.2008 11:13:49, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!