Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

почему надо желать людям гадостей

Вот объясните мне. Написала тему, пытаясь решить основательно сложный для меня моральный вопрос. Если честно, вопрос был настолько сложен, что даж приболела немного. Выслушала здравые аргументы за и против, опеределилась. В теме же и написала уже, что определилась, спасибо. И вот сегодня получаю в тему ответ "не вызываете вы у меня жалости. а такие ваши желания вызывают онкологию". Зашибись. Вот за что, скажите? Ну я понимаю, когда б я обидела кого... Вот пришла вся такая красивая сюда и сказала: а я грохнула мужа и свекровь и теперь живу в их квартире. вот какая я умная. Нет, не фига. Абсолютно не знакомый человек. Вот она бы так не поступила. Хорошо, не поступила БЫ. Не факт конечно, Но надеюсь, до проверяния этого дело не дойдет. Высказалась, тебя выслушали. Зачем желать чужому человеку гадости? Да еще такие? Муж меня учил обычно в таком случае говорить: и вам того же! Можно конечно сказать: не нравится - не читайте. Ну так я ж думала человек просто адекватные аргументы привести хочет.
30.05.2008 07:45:54,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это всего лишь ИНтернет и анонимы. Не берите в голову. Реально попадаются не совсем психически здоровые люди, не парьтесь, просто если что-то вынесли на публику, будьте готовы, увы. Я вот вывесила - такое родилось из этого... Ну и что, париться что ли... Но понимаю Вас, гадость всегда обидна. 02.06.2008 12:01:35, Moon
masyanya белая и пушистая
А ты не переживай так! Пожелай этому человеку доброго здоровья и ему его пожелания возвратятся в десятикратном размере! 30.05.2008 15:51:48, masyanya белая и пушистая
Оооо, да сколько психбольных на свете! Вы думаете, они Интернет строной обходят? Нифига. Поэтому надо фильтровать. И не принимать близко к сердцу. Кстати, я целиком на стороне тех, кто советуют Вам вступать в права наследства, Вы имеете на это полное законное право. Не расстраивайтесь, забейте на шизиков. 30.05.2008 15:33:58, ==
gala8181
ИМХО если вы уж сюда обращаетесь за советом, то должны быть готовы ко всему!!!! 30.05.2008 13:32:30, gala8181
Канка
да как-то казалось, что неадекват - это пубертатный период... а дальше люди все-таки контролируют себя... а они ходют и ходют, ходют и ходют... 30.05.2008 17:28:51, Канка
gala8181
Контролируют себя???
А зачем им это? Это же интернет...виртуальность...
31.05.2008 00:25:37, gala8181
Вы сеичас со свекровью живете?
А мама где живет?
Своего жилья нет?

Представьте себе что сказал бы ваш муж?
Решение еще может зависеть от того, какие отношения с мужем были и какие чувства вы испытываете?
Но это все - субьективизм.
Еще можно со своеи мамои посоветоваться. Мама дурному не научит.
30.05.2008 21:41:36, ?
Не надо ДЕЛАТЬ людям гадостей, и не нарветесь на дурные пожелания. В частности, не надо оттяпывать жилье у постороннего (уже) вам человека. 30.05.2008 12:56:16, Наблюдатель на дубе
Канка
э-э-э... я, пардон, хотела по вашему выражению оттяпать жилье у Вас? Или у той доброжелательной тетеньки? Я лично Вам сделала хоть одну гадость? Замечу, ни один из участников данной истории, даже пока я не опеределилась, не сказал про меня слова плохого, не то что таких гадостей, которые наговорили Вы походя мне, постороннему человеку. почему же вдруг вы считаете что имеете право осуждать, да еще и так осуждать. Сидит вот человек, ничего плохого еще не сделал. Думает. Как поступить лучше. А вы подходите к нему и говорите: Ага, а че ето ты так плохо думаешь-то? Ты не имеешь право так думать! Поэтому будет тебе тыщу проклятий и мильон терзаний. То есть вы никогда не размышляете? При этом совершаете всегда честные и правильные поступки? По совести? А вдруг кого обидите с вашим понятием совести? Как тогда? 30.05.2008 17:26:55, Канка
Dixi
вот Вы опять ведетесь 30.05.2008 17:35:24, Dixi
Канка
ну обидно же... ну вот им всем чего я сделала-то? 30.05.2008 17:36:45, Канка
Dixi
человек ТАК видит ситуацию. И хочет донести до Вас свое видение (имеет право - интернет-то открытый:)). Вряд ли Вы переубедите, да и он Вас. Проще закончить дискуссию, тем более, если она Вас так задевает. 30.05.2008 17:47:47, Dixi
фи:(((( 30.05.2008 15:43:39, кисс
Фе :)) 30.05.2008 16:41:11, Наблюдатель на дубе
почему она "оттяпывает"???? она наследник первой очереди по ЗАКОНУ.
она же не собирается у свекрови-ребенка имущество отсуживать!!
30.05.2008 13:38:03, Коллекционер Жизни
Закон законом, а совесть совестью. Оно не всегда совпадает, к сожалению. 30.05.2008 13:56:32, Наблюдатель на дубе
Аленьк-ий
у вас своя совесть, а у Канки - своя. Вы не будете оттяпывать, а Канка будет действовать по закону, кстати "оттяпывая" (или действуя в своем праве) ради своего ребенка и себя (кстати, кто о ней позаботится еще кроме себя? вы что ли?). К тому же решить вопрос можно и не деля имущество именно сейчас, достаточно лишь заключить нужные документы. 30.05.2008 14:40:09, Аленьк-ий
Каждый волен действовать, как он хочет, не сообразуясь ни с совестью (а с совестью - собственной! - тут как раз траблы, иначе не было исходной темы), ни с моралью. Но зачем тогда удивляться чьей-то негативной реакции? 30.05.2008 16:37:44, Наблюдатель на дубе
Аленьк-ий
удивляться может и стоит, вернее, оно удивляет нас помимо воли, а вот расстраиваться из-за чужого негатива точно не надо:)))) лучше искать единомышленников

и знаете, как говорится еще:
выше закона - правда, выше правда - справедливость, выше справедливости - милосердие, а любовь выше милосердия.
30.05.2008 17:05:17, Аленьк-ий
Dixi
жаль только, что даже законы часто неоднозначно трактуют, а уж остальные понятия... Сколько людей - столько и правд... 30.05.2008 17:22:56, Dixi
+1 30.05.2008 14:12:53, Наталияяя
Аквамаринчик
а не важно, что по закону. вот стопудова вам на этот ваш вопрос не ответят. потому что шел человек мимо, отметился в теме и не важно, что с логикой не в порядке у него, и пошел себе дальше:-))) 30.05.2008 13:54:07, Аквамаринчик
Про закон - см. ответ выше. Остальное пропускаю мимо ушей, как не относящееся к делу :) 30.05.2008 13:58:09, Наблюдатель на дубе
Аквамаринчик
а на вопрос "почему оттяпывает" так и не ответили:-)))про совесть и закон все правильно, с этим не поспоришь,только не ко всем ситуациям подходит, жизнь не черно-белая. 30.05.2008 14:36:42, Аквамаринчик
А что, это был вопрос? :))

**жизнь не черно-белая**

Ага. Особенно не черно-белая она, если с этого можно что-то поиметь.
30.05.2008 16:40:04, Наблюдатель на дубе
Аквамаринчик
ну это все общие слова, чтобы не отвечать конкретно по теме. 30.05.2008 18:15:51, Аквамаринчик
Лида Удоева
"Такие ваши желания вызывают онкологию" - омерзительное кликушество.
Но это абсолютное вранье.
Никакие "желания" никакой онкологии не вызывают и вызывать не могут в принципе. Вы же умная женщина, и, надеюсь, не воспринимаете всерьез эти бредовые теории.
30.05.2008 11:51:14, Лида Удоева
вот к чему приводят несовершенство законодательства.
свекровь жалко
30.05.2008 11:50:29, трошина
угу, мне тоже. вот так женится сыночек... а потом ходи ищи себе угол 30.05.2008 15:57:17, Наталияяя
Канка
вчера гуляла с собакой... мимо шла тетенька. Остановилась и стала "жалеть" мою собаку: бедненький, какая у тебя хозяйка злая, гулять не отпускает, а тебе так хочется побегать. Пришлось срочно уходить с лужайки. Тетеньке не пришло в голову, что собачка не на поводке может: 1. напугать маленьких детей, 2. испачкать брюки самой тетеньке.3. просто попасть под машину. Вы очень похожи на тут тетеньку. Наплевать, что на самом деле происходит и что уже произошло. Зато обозвать незнакомую тетку злой дурой - милое дело... 31.05.2008 17:01:51, Канка
Канка
А вы будущей невестке сразу онкологию пообещайте. и не забывайте напоминать об этом хотя бы раз в неделю. Чтоб скопытилась побыстрее... 30.05.2008 17:19:00, Канка
этим вы занимаетесь 31.05.2008 13:18:18, Наталияяя
Канка
а-а-а... то есть я тут сама с собой разговариваю... пойду в Кащенко попрошусь. пусть проверят. на адекватность. 31.05.2008 16:56:15, Канка
у меня есть знакомые, которые при сложнеишиx расскладаx так дружно живут.
Вот бы научиться.
Правда детеи неродныx там нет.
Но им может быть и это не помешало бы.
А может быть и проблем нет, что ни детеи чужиx, ни другиx браков.

а в теме автора наверное происxождение наследства надо смотреть.
Интересно было бы специалиста послушать.
Не уверена, что при xорошем адвокате свекровь проиграет.
30.05.2008 20:22:00, ..........
Стасенька
Ну тут еще групповое выступление возможно. Есть желание - отбиваешься. Нет - идешь кофе пить без ноутбука под мышкой. Понимаете, любой спор в инете всегда проигранный спор. Любая просьба о помощи обязательно сопровождается такими вот жесткими ударами. Иначе не получится.
И тем обидней, чем ближе, искренней твоя тема.
30.05.2008 11:11:21, Стасенька
Аквамаринчик
гупповое - это да!:-)))особенно когда понимаешь, что и тему-то твою толком не читали, а просто у людей взыграло стадное чувство:-)))но это все издержки инет-общения, хорошего-то все равно больше. 30.05.2008 11:19:12, Аквамаринчик
Стасенька
Это да 31.05.2008 10:58:40, Стасенька
У..у..ууу, Каночка....
куда отдельных людей занесло....
Каночка, постарайся не обращать на такие месседжи внимания.. понимаешь, некоторые люди живут по принципу "если не нагадил-день прошел зря".. это так - кратко.. осталось тебе научиться не реагировать на такие вот плевки..
Каночка, постараюсь популярно объяснить, что сейчас происходит: у тебе определенная критическая ситуация для тебя лично. сложная, на фоне потери близкого человека.. развод то тяжел, чего уж говорить о смерти.. для тебя лично это конечно и утрата и потеря временная жизненных ориентиров.. и сын растет, тут еще квартирный вопрос, работа вторая - выжирающая силы.. да куча всего, чего не опишешь.. и итак радостей то с гулькин нос.. и если и есть, то как-то наверное в пучине и водовороте этих навалившихся забот и не успеваешь отличать эти радости и вообще радости и покой.. и поэтому какждый взгляд и слово неодобрительное - оч. болезненно.. болезненно, потому что вроде так х..во, что думаешь, людя, ну и так мне плохо.. просто помолчите со мной, поддержите хоть как-то..- наверное примерно так. а тут - пендаль.. жестокий... ну не сочувствует там кто-то, чего писать-то, ИМХО! живи своей жизнью и не лей каплями яд на рану - считаю.. а тебе, каночка, просто понять и принять - не все люди склонны быть терпимыми и понимать и слушать. есть и будут всегда те - когко не будут радовать ваши успехи.. кто будет плясать на костях и разбое.. просто есть такие люди.. и самое дурацкое - что о плохом они не помышляют.. они просто хотят таким образом тебя мобилизовать.. есть такой типаж.. сама сталкивалась.. и поняла что дружить с такими людьми я не смогу.. а вот общаться так или иначе придется.. т.к. в родственных связях:(
30.05.2008 11:00:57, AnutkaSh
Аквамаринчик
очень часто здесь бывает так, что люди выплескивают свои проблемы в чужих темах, говорят то, что никогда не сказали бы в реале,тут ведь можно спрятаться за ником и не отвечать за собственные гадости. поэтому, если видите, что пишут всякую муть, старайтесь не реагировать, это проблема писавшего, а не ваша.
<я ж думала человек просто адекватные аргументы привести хочет.>
я тоже так поначалу думала, а задашь такому человеку конкретный вопрос или попросишь пояснить - в ответ тишина. потому что свою проблему - выплеснуть неадекват - он решил, а вам помогать не собирался.
радует только, что есть и нормальные, адекватные участники, которые дают хорошие советы и поддерживают.
30.05.2008 10:34:55, Аквамаринчик
Стасенька
А еще создают виртуальный песпорочный образ. Я здесь последнее время часто бываю. Поэтому наблюдаю частенько мгновенную мимикрию персонажа, которая позволяет оставаться непогрешимым, одновременно унижая другий людей.
Все зависит от того, человек за ником или персонаж. Люди иногда так заигрываются, что перестают чувствовать жизнь (боль, сомнения, страхи, радость, гордость) других людей.
30.05.2008 11:15:30, Стасенька
Аквамаринчик
это тоже очень интересное явление, в реале такое гораздо реже бывает, потому что вычислить, что правда, что игра - проще. несколько конфянских встреч меня вылечили от серьезного отношения к таким персонажам:-))) правда, это давно было, я еще молодая была и доверчивая:-))) 30.05.2008 11:52:59, Аквамаринчик
Стасенька
Я на встречах конфы была тысячу лет назад и то не этой. Хорошие были встречи. Мне нравилось. Тогда с маленькими детками податься особенно было некуда и общаться не с кем. 31.05.2008 11:00:04, Стасенька
Купава_
Мне нравится сравнение инета с рынком. Есть нужные вещи, есть дешевка, есть нормальные люди и бомжи, и нищие, и кликуши. Вот вы покупаете картошку, а вам некий товарисч говорит - от нее у тебя онкология будет, картошку вообще есть нельзя! Обратите внимание? Думаю, что нет.
Короче, мой совет сводится к "фильтруйте базар"
30.05.2008 09:22:46, Купава_
Канка
я вообще-то больше по супермаркетам хожу. там и картошку покупаю. на рынке у меня она в ту же цену, что и в магазине. Ни разу в магазине ко мне не подходили с рассказом что у меня будет онкология, выпадут волосы, зубы, ногти и потом я умру. может мне просто везло? 30.05.2008 09:29:12, Канка
Dixi
В открытом интернете сложно устроить "супермаркет" :))
Учитесь нарабатывать иммунитет, не реагировать на подобные замечания. "Все люди разные." У каждого свой опыт за плечами.
30.05.2008 10:29:01, Dixi
Степень чувствительности у людей разная. То, что для вас неприемлимо и гадость - для неё может быть естественнным стилем общения:)) Просто не ваш человек, значит - не обращайте внимания - выкиньте это мнение из поля зрения, как в магазине - вы же обращаете внимание не все продукты подряд на полках? 30.05.2008 08:35:30, Нуга
Carsa
Пришлось тему отыскать. По-моему, это не злое пожелание, а просто человек поначитался всяких "помоги себе сам" и "поправь свою карму", ну и вроде как предупреждение на пачках сигарет вам выдал. А вы ответили по-настоящему зло. 30.05.2008 08:35:08, Carsa
Канка
я отбила пожелание как могла. зло? просто того же пожелала... может слегка переборщила. Эмоции знаете ли в пять утра не всегда в адеквате... 30.05.2008 09:19:41, Канка
Carsa
Так вы не читайте советских газет до обеда :-). Зло имеет обыкновение возвращаться.
(и это тоже не пожелание, а предупреждение)
30.05.2008 10:12:29, Carsa
Канка
Я, кстати, учла Ваше замечание и ответ свой отредактировала... :) 30.05.2008 17:15:58, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!