Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова я, на тему говорить ли правду моем

Снова я, на тему говорить ли правду моему МЧ о детях и о браке" на гране развода".(писала топ 17 мая) Можете снова закидать помидорами, но с удовольствием выслушаю любые мнения.
Так вот, я попыталась поговорить с ним, но завела тему о том, какие у него вообще намерения и планы, серьезны ли они? Как мне показалось, плана о создании семьи в ближайшем будущем у него нет. Собственно поэтому, я решила ничего не говорить о своем статусе, думаю просто будем дальше "дружить" и все. Ессное дело, я также не буду забивать себе голову, просто буду получать удовольствие от общения. Как вы считаете, справедливо мое решение?
22.05.2008 10:40:57,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
расслабьтесь и получайте удовольствие. И поменьше думайте о том, что справедливо и что нет по отношению к нему. Вам сейчас на данный момент удобней так? Отвлекает голову от проблем и улучшает настроение? Ну и ради бога. Все равно это проходной вариант и ненадолго. Только не заиграйтесь сами, относитесь именно как к развлекаловке и когда у вас есть время и желание, а то еще больше проблем себе создадите. 22.05.2008 13:23:54, WildStitch
+1 22.05.2008 14:10:49, Schraibikus
Спасибо за мнение. 22.05.2008 14:03:07, Аля_Я
хухра-мухра
Разберитесь в своем отношении к этому МЧ. Если он для вас всего лишь секс-партнер, некая отдушина при распадающемся браке, "клин", которым клин вышибают, то можно ему про себя и не рассказывать. Можно с ним вообще не разговаривать и воспринимать его как вибратор на ножках, особенно если его самого такая роль устраивает. Ну, тогда и себе тоже надо отдавать в этом отчет. Равно как и в том, что вы для него - всего лишь...ну, короче, инструмент для удовлетворения неких физических потребностей. Типа, как животные - встретились, перепихнулись, разбежались. Замечу, я лично ничего плохого в таких отношениях не вижу. Иногда именно они и нужны. Особенно, если перед этим тебе кто-то уже успел наплевать в душу, и присутствует страх, что все остальные - такие же, тоже придут и наплюют. Если же все-таки между вами что-то бОльшее, чем секс - лучше сказать правду. Вам самой виднее, какие у вас там отношения и как надо поступать. Единственное, хотя бы не врите себе самой. Скажите себе откровенно, чего бы вы хотели получить в итоге, из этого и исходите. 22.05.2008 13:18:39, хухра-мухра
"вибратор на ножках," - хорошо сказано!))))) 22.05.2008 14:01:00, 55
Аленьк-ий
параллельный мир просто. Женщина скрывает наличие двоих детей и заводит с маломальски знакомым мужиком разговор о его серьезных намерениях... Это фантастика! 22.05.2008 12:28:33, Аленьк-ий
Язвительно весьма. Ну нельзя же так! Я написала так , чтобы было понятно в чем суть..я же не прямо спрашивала-то..просто обсуждали различные темы, ну и из его реплик я поняла , что это именно так. 22.05.2008 12:34:48, Аля_Я
знаете, увы мы все разглагольствуем иногда и говорим о том, что мы за серьезные отношения и пр.. а соб-но, кому пустышки нужны??? только вот не с каждым встречным, знакомым и даже закадычным другом мы начинаем и рассматриваем эти самые серьезные отношения.. потому что для отношений - нужны не только логика и рационализм, а просто чувства и влюбленность.. особ. для мужчин..
я поняла о чем вы кажется.. т.е. для вас - уже все равно - можно и без романтизма.. а вот иным-другим.. не так - понимаете.. большинство так не могут.. вот так вы сегодня возьмите и станьте моржом.. вы же гипотетически за здоровую жизнь и под лозунгом "в здоровом теле - здоровый дух":)
22.05.2008 13:35:50, Anutkash
Аленьк-ий
для меня ваши сообщения пример совершенно перевернутого мира. Вы исходите из нужд кого угодно, только не себя самой. Я же стою на том, что если мне не будет хорошо - мне самой с самой собой - то мне и никакой мужик не в радость, и никакие прочие обстоятельства. А мне хорошо только тогда, когда я знаю, что нигде "не тянет". А "тянет" как раз, когда я лезу или делаю не то, что сообразно с моей женской природой. Расспрашивать "между делом" про серьезные намерения, скрывать наличие детей и играть в милое общение, когда вам хочется поделиться своей бедой или надрывом, но вы не уверены, что этот мужчина способен вас выслушать - это какие-то странные игры на мой взгляд. Вы не оберегайте этого мужчину слишком, с ним-то ничего не случится, узнай он хоть у вас сто детей, прекратите корить себя, что вы что-то сделали не так. Никто не знает, как это "так". Как вы сделаете, так и будет для вас сейчас верно. Ваша жизнь уникальна, как вы и ваши дети. 22.05.2008 12:46:57, Аленьк-ий
>Расспрашивать "между делом" про серьезные намерения, скрывать наличие детей и играть в милое общение, когда вам хочется поделиться своей бедой или надрывом, но вы не уверены, что этот мужчина способен вас выслушать - это какие-то странные игры на мой взгляд.>
Жаль, что это не игры. Я с удовольствием рассказала бы, если бы он хотя бы спросил, но ведь он молчит. Зачем же я буду его напрягать своей правдой? Я знаю, что это не правильно, и в сотый раз говорю, что против лжи, но сейчас по моим ощущениям не настал момент когда нужно все рассказывать, мне кажется не нужна ему эта правда.
да и я не хочу его сейчас терять...ну нужен мне стимул, чтобы сильной стать и разводы добиться , понимаете?! жаль что не понимаете.(( в общем окончательно запуталась... столько мнений услышала...
22.05.2008 14:33:57, Аля_Я
Аленьк-ий
у вас друзья есть, родители? какие-то близкие люди? с кем можно ситуацию эту обсудить, кто бы вас понял пожалел и был бы на вашей стороне. по крайней мере, хоть к психологу сходите, за свои деньги получите раскладку вашей ситуации...
какой из этого мужчины стимул? и правду, не понимаю. Ему ни правда не нужна, ни вы не нужны, четко осознавайте это... потому он и не справшивает ничего.
22.05.2008 16:36:26, Аленьк-ий
если вы на гране развода, то зачем вообще сейчас говорить о браке. и детей у вас уже двое, и лет не так уж много. куда вы так торопитесь? 22.05.2008 12:18:18, Наталияяя
ТАК НЕ ГОВОРЮ Я О БРАКЕ-ТО! 22.05.2008 12:23:36, Аля_Я
не правда, иначе вы не собирались бы говорить эту инфу ему. т.к. дружить можно и без данной инфы и в браке и вне него.. а вы собираетесь я так поняла развестись, но застолбить запасной аэродром..
нет, вы несомненно скажите.. он не глупый - он правильно поймет ваши на него виды..:) и через некоторое время - все сойдет на нет.. и будете вы - принцессой на бобах.. поверившей в мечту и принца.. и от хорошего, ожидающая лучшего.. надежды, это все понятно.. но - зачем сжигать мосты и рушить м.б. и неплохую жизнь, которая требует лишь коррекции..
22.05.2008 12:34:28, AnutkaSh
Да почитайте ниже -то..вы ж сразу отвечате, я там писала что не нужен мне запасной аэродром, как Вы пишите, и причины почему я сейчас хочу чтобы он был рядом, тоже написала... вот не прочитали, а пишите. 22.05.2008 12:36:44, Аля_Я
я поняла...
но все же есть у вас какая-то надежда... имхо, конечно - по сообщениям..
22.05.2008 13:21:06, Anutkash
Надежда - да есть, и надежда умирает последней. Но это наверное из разряда чудес не бывает. (( 22.05.2008 14:11:45, Аля_Я
дело в том, что в вашем первом топе, в желании чего-то там ему рассказать - как раз эта надежда и была преподнесена..
а она таким текстом может оч. спугнуть. раньше чем привяжете душевно и притретесь-привяжетесь..
поэтому - не спешите говорить по душам о серьезном.. будет случай - скажите.. а так - не бегите впереди паровоза.. только хуже себе сделаете.. хотя - это все обстрактно. вы же боитесь, что не успеете - поэтому сдержать вам себя буит сложно...
ну чтож - выбор - он всегда за вами.. а попытка - может принести минимум - опыт и понимание, что есть последовательность действий..
22.05.2008 16:59:19, Anutkash
Спасибо! огромное за советы 23.05.2008 11:07:04, Аля_Я
Елена Д.
мне кажется, что сейчас Вы загоняете себя в тупик, если МЧ не думает о серьезных отношениях, то ему пофигу есть у Вас дети или нет, а Вы - все-равно будете напрягаться, чтобы не сболтнуть чего лишнего, неужто вот такое "общение" того стоит? и вообще, женщина должна гордиться что у нее 2 детей, про мужа можно не углубляться, тем более, что разводиться собираетесь, но не говорить о детях - глупо, на мой взгляд.. 22.05.2008 12:11:44, Елена Д.
вы кого-то тянете за хвост...обрубайте и ищите партнера на долгое путешествие, а не проводника поезда, с которым можно побалагурить и выпить, если захочется..ну и еще пару приятностей получить:) 22.05.2008 11:07:21, ивроше
кого-то и проводники устраивают, тем паче, что семья и дети уже есть. так, потешить свое самолюбие 22.05.2008 12:08:55, kkira
Справедливо? По отношению к кому? По отношению к самой себе - нет. 22.05.2008 10:52:22, Шерлок
Эгоистично? Да, не спорю. Но если он не о чем не спрашивает, значит ему так удобно..да и мне тоже, я хочу сохранить наши отношения вот и все.
пусть это будет на моей совести, но сейчас мне нужно именно это.
22.05.2008 10:58:32, Аля_Я
что значит ни о чем не спрашивает? ему и в голову не придет спросить, нормальный человек не будет молчать про детей (тем более, женщина!). Он и не подозревает.. Я бы сказала про детей.. хотя, если вы его рассматриваете только как любовника..тогда может и ни к чему. 22.05.2008 12:07:27, Девушка
ДА в общем-то, если он не планирует семью, сказали вы или не сказали - ему все равно по идее должно быть... Просто сам факт - что вы соврали, может напрячь... Правда умным мужчиной имеющаяся у женщины семья просчитывается на раз... 22.05.2008 11:04:10, Aprelika
знаете, у меня возникали такие подозрения, что он в курсе (как? в общем были нюансы, которые могли бы его "озарить":-) НО... он молчит..и я молчу. 22.05.2008 11:08:12, Аля_Я
ну вот я и говорю, что скорей всего он в курсе )). Ну устраивает его так, вот и все. Если иметь в виду несерьезные отношения, то замужняя женщина - идеальный вариант-то... 22.05.2008 11:41:17, Aprelika
Я вот тут подумала, он все-таки умный мужчина, а что если он специально не говорит, ждет когда я сама все честно расскажу? Ну типа проверки такой...Как вы считаете? 22.05.2008 15:01:06, Аля_Я
Ему может быть банально безразлично, хз.

Вы слишком много думаете о том, что он думает.
22.05.2008 15:34:09, Aprelika
Это факт! Получается что все-таки зацикливаюсь...надо что-то делать с собой! :-) 22.05.2008 15:37:28, Аля_Я
Или просто - что-то делать...)) 22.05.2008 15:50:31, Aprelika
Anykey
Не усложняйте. 22.05.2008 15:05:03, Anykey
Не усложнять, значит не думать, не думать значит мне все по барабану? А мне не по-барабану. вот задумываюсь...(( 22.05.2008 15:11:50, Аля_Я
Anykey
Значит, не пытаться приписать мужчине какие-то сверхсложные сверхзадачи. У него их нет и быть не может, ИМХО ;0) Мужчины больше любят действовать, чем думать "о высоком" и выстраивать сложные подковерные комбинации.
Проверкой ЧЕГО может быть специально не спрашивать о семье и не развивать предложенную о ней тему???
Это никакая не проверка, ИМХО. Это - или его тема не заинтересовала (что скорее всего), или даже он сознательно ее избегает, чтобы не переводить сейчас отношения с легких на более глубокий уровень. Ни то, ни другое, вобщем-то, не является прямым показателем перспективности/бесперспективности отношений. Это сигнализирует о том, что на ДАННЫЙ момент они не особо близкие. Не настолько, чтобы партнера интересовали не только совместные развлечения, но и совместные хлопоты, заботы, возможно (!) неприятности. Вот и все.
22.05.2008 15:17:56, Anykey
Еще раз прочитав,
получается, что и в том и в другом случае, а третьей прчиины я пока не вижу, его тема семьи не инетересует так ведь? значит, зачем его грузить моими детьми и моим положением? ИМХО - не стоит пока, склоняюсь к тому, что рано. Да и ему эта инфа не нужна.
22.05.2008 15:28:23, Аля_Я
Anykey
Вот грузить - прям специально сесть и рассказывать, что у меня есть семья, она в таком-то состоянии, я так-то свои проблемы решаю - вот этого, я думаю, точно делать не надо.
Стоит ли специальным образом скрывать - то есть, следить, чтобы не проболтаться случайно про наличие детеныша, маскировать купленный сынишке мячик под массажный косметический прибор, отвечать в телефон на звонок сына "Здравствуй мама, я перезвоню попозже" - вот этого я бы тоже не стала.
Если его проблема наличия/отсутствия у Вас семьи не интересует, то и никакие события на эту тему кроме явно требующих от него какого-то напряга ("ты должен помочь мне найти машину и в среду вывезти мальчика в пионерский лагерь", "у меня завтра тяжелый бракоразводный процесс, я тебя прошу пойти со мной и меня поддержать"), его не смутят и вашим отношениям не помешают, ИМХО.
22.05.2008 15:39:50, Anykey
ну спасиб!
Хорошо, что все таки можно вылушать мнения опытных людей..главное правильный вывод сделать. :-))
22.05.2008 15:45:07, Аля_Я
спасибо, за информацию к размышлению. 22.05.2008 15:23:42, Аля_Я
вот я и говорю раз ему так удобно, он ни о чем не спрашивает, зачем мне то рассказывать? как считатет? 22.05.2008 11:57:47, Аля_Я
Вы знаете, я бы сказала по-любому. Легкие отношения, серьезные - не люблю врать. Не стала бы делать из этого сообщения СОБЫТИЯ. Обмолвилась вы как_бы_промеждупрочим.

У меня был период сразупослеразводный, когда я скрывала детей. Особенно посидев пару месяцев на сайтах знакомств. А потом прошло. Да, я такая! Со своим возрастом и своими детьми. Это данность.

Но скажем так - НЕОБХОДИМОСТИ делать это я не вижу. Только если вас это ЛИЧНО ПАРИТ.
22.05.2008 12:04:03, Aprelika
А если вы потом захотите серьезных отношений с ним? Тогда будет плохо что начинали со вранья 22.05.2008 11:02:59, сонечка
Да, я писала уже об этом..собственно меня только это и напрягает- ложь..во имя чего? да бог ее знает. Но сейчас рассказывать после того, как выяснила что планы у него скажем так, пока не серьезные, смысла не вижу...(( 22.05.2008 11:11:06, Аля_Я
Anykey
А в чем вранье-то? Он же не спрашивает. Вы и не грУзите его своими проблемами.
Вовсе не любые отношения предполагают такую степень близости, при которой партнеры делятся личным и рассказывают о себе, ИМХО. Другое дело, что такие отношения могут быть "на любителя". Но если они Вас устраивают на данный период, почему нет?
22.05.2008 12:15:22, Anykey
спасибо, я пока считаю именно так. 22.05.2008 12:20:44, Аля_Я
Anykey
> Ессное дело, я также не буду забивать себе голову, просто буду получать удовольствие от общения

Вот так я бы не зарекалась...
Возможно, еще просто время для откровенности не настало. Мало ли как в дальнейшем будут развиваться ваши отношения.
22.05.2008 12:28:25, Anykey
Согласна, но на сегодняшний момент это так.
Я просто чувствую, что момент искренности не настал реально.
22.05.2008 12:39:36, Аля_Я
Елена Д.
а потом уже может стать поздно.. объясню: люди воспринимают людей целиком, а не по частям, вот я, а там где-то мои дети, т.е. одно дело общаться с бездетной девушкой, не имеющей ни за кого ответсвенности и не понимающей многих вещей, в силу отсутствия опыта и совсем по-другому можно общаться с теми, кто детей имеет, имеет опыт брака (не важно удачный или нет).. т.е. Вы уже сейчас обедняете свое общение, на мой взгляд, а потом все-равно "всплывет" Ваша невозможность "сорваться" куда-то резко и т.д.. но дело Ваше, хотите тешить себя иллюзиями - никто Вам не указ, только Вы даете очень удобный предлог для расставания с Вами в руки своего МЧ и "крыть" Вам будет нечем, и куда, как думаете, покатится Ваша самооценка? неужто вверх? 22.05.2008 12:50:17, Елена Д.
Anykey
Честно говоря, дама, при знакомстве представляющаяся: "Иванова. Второй раз замужем, но неудачно, на грани развода. Двое детей 9 и 11 лет. Мальчики. Мама, 65 лет, перенесла инсульт. Двухкомнатная квартира в Черемушках," - тоже выглядит как-то странно. Согласитесь? Если дело происходит не в брачном агентстве, конечно.
И я бы не решилась утверждать, что знакомство: "Просто Мария. Здравствуйте," - является менее надежной основой для дальнейших отношений, хотя и был изначально воспринят человек при этом просто "сам по себе".
Отношения, развиваясь, достигают некой степени знакомства с контекстом партнера. Какие-то раньше. Какие-то позже. Какие-то не достигают вообще никогда. Наверное, отношения автора со своим приятелем еще не дошли до той степени, когда партнеров интересует что-то кроме собственно самого поверхностного "друг друга".
22.05.2008 13:26:11, Anykey
Елена Д.
ну, конечно, на первой встрече, может, о детях некоторые и не говорят.. но, поскольку, деть занимает немаловажную часть моей жизни не считаю нужным это скрывать и всегда интересуюсь есть ли дети у собеседника.. я вот вообще не вижу чем наличие детей может помешать легким необременительным отношениям, поэтому и не понимаю автора.. 22.05.2008 13:32:04, Елена Д.
Я кстати интересовалась. ответ был, что у него нет семьи. правда? нет? не знаю.
Понимаете, я не говорю, что у нас они легкие. мы пока просто втречаемся, разговариваем на разные темы, в общем нам друг с другом интересно, хорошо вместе. К выводу , что отношения могут быть несерьезными, я пришла, после очередного разговора, на разные темы, и сделала вывод, что с его стороны они несерьезны. Чтож раз так, подумала я , тогда и я зацикливаться не буду, а отнесусь ко всему точно также..поэтому и не стала про детишек говорить (хотя хотела) повторюсь я ЗА, но кому оно надо?
22.05.2008 15:17:41, Аля_Я
Елена Д.
это надо Вам, чтобы не терзаться сомнениями :) говорить-не говорить, бросит-не бросит, честно-не честно.. 22.05.2008 20:38:32, Елена Д.
Согласна. Дети - это настолько важная часть моей жизни, что проговорить с человеком в течение ну хотя бы часа и не упомянуть про них я не могу. Это надо специально их скрывать, а не просто "не рассказать". 22.05.2008 13:52:23, маугленок
Елена Д.
видимо, не у всех идет перестройка личности с появлением детей :) 22.05.2008 14:06:22, Елена Д.
+1 22.05.2008 13:09:01, Aprelika
Да ради бога) Только это по-моему не эгоизм. 22.05.2008 11:02:02, Шерлок
ну просвятите, что? 22.05.2008 11:05:16, Аля_Я
Да что угодно, начиная от неуверенности в себе, в нем. Мне не понятна эта ложь. Вы хотите быть с человеком, который может перестать вас воспринимать узнав о самом для вас дорогом? Ну и зачем это? 22.05.2008 11:15:25, Шерлок
И, что я (или он)выиграю рассказав ему? Просто разрыв либо случиться раньше,сейчас... что скорее всего- так как, не скрою, я уже не верю в мужчин, которые будут серьезно относиться к женщине с двумя детьми... и тем самым снова разочарование...либо- произойдет чудо?! вряд ли. 22.05.2008 11:24:31, Аля_Я
>я уже не верю в мужчин, которые будут серьезно относиться к женщине с двумя детьми...

зря вы так... у вас с самооценкой беда.

Проблема в другом. Никто за вас ваши проблемы с мужем решать не будет. То есть если вы хотите найти мужчину, ПОТОМ уйти от мужа - то это вряд ли. Сначала надо свои проблемы решать, а потом, уже свободной, новые отношения заводить. Поверьте, в процессе решения своих проблем оч.многое ВАС изменит...изменит так, что вы уже не будете писать такие пессимистичные посты, как я процитировала...
22.05.2008 11:44:25, Aprelika
а с самооценко- да наверное стало хуже.. после 3 лет постоянного прссинга, и реплик в свой адрес что я не на что не гожусь, что я вообще ничто и т.д. поверьте, внушение - большая сила. Я сейчас третий месяц как вышла на работу, хоть немного расцвела, и как-то вроде вернулась к прежней "Я", но не до конца- согласна :-(( 22.05.2008 12:05:32, Аля_Я
Я не то, чтобы не согласна, просто мне с точки зрения психологически было бы легче, если рядом, пусть такие отношения какие есть, был МЧ... ну тяжело когда совсем одна... вряд ли вы сможете понять,но когда я рядом с МЧ я хоть на немного но забываю о своих проблемах, о постоянных оксорблениях мужа, о его безразличии ко всему абсолютно... ну морально тяжело.. а так вроде немного, ну на душе лучше становиться. 22.05.2008 12:02:43, Аля_Я
Я надеюсь у вас все наладится. Уверена в этом. Используйте этого мужчину как психологический костыль для повышения самооценки. Когда вы сами почувствуете, что она поднялась - поверьте, муж тоже это почувствует.

И вообще - заглянула в профиль и обалдела. Вы на 6 лет меня младше, красавица, работа есть, дети подросшие - ну с чего самооценка должна быть низкой, а? ;)
22.05.2008 12:10:30, Aprelika
спасибо, там старые фотки очень.. как раз писала когда второго ждала...))) 22.05.2008 12:17:34, Аля_Я
Вы выиграете время, которое не будет потрачено на чужого вам человека. Выиграете самоуважение. 22.05.2008 11:37:09, Шерлок
по -вашему , самоуважение, это при первом же знакомстве с человеком, который тебе понравился громко заявить, что я замужем (что там все хреново) и у меня двое детей... и скажите мне- какая реакция будет у человека? мда. ладно спасибо за Ваше мнение. 22.05.2008 11:47:10, Аля_Я
Вы встречались единственный раз? Самоуважение подразумевает и уважение к другим тоже. Для меня. Как себя уважать, обманывая других? 22.05.2008 11:59:37, Шерлок
нет не один. Я всю жизнь была со всеми искрена и ненавидела ложь! и не всегда иля искренность и правда была нужна людям. Поэтому вот и возникла эта тема... может не нажна она все-таки в данный момент.. 22.05.2008 12:09:10, Аля_Я
А если бы он был женат, имел детей, и умалчивал об этом? Вам бы это понравилось? 22.05.2008 12:19:33, Шерлок
Возможно так оно и есть, значит просто получаем удовольствие от общения. Я бы серьезно к этому человеку уже не отнеслась, не из-за того , что умалчивал, а как раз из-за того , что унего семья. 22.05.2008 12:26:01, Аля_Я
Самоуважение - это не ходить налево при имеющемся муже. Прикрываясь при этом разрушивающимся браком.

Самоуважение - это не делать из мужа козла отпущения. И либо решать проблемы с ним, налаживая отношения, не ноя и не распространяясь об этом особо. Либо разрывать эти отношения.

Самоуважение - это гордиться своими детьми. Потому что они- часть тебя. Заметьте - они не ВСЯ твоя жизнь, но весьма весомая ее часть...и неотделимая.

Все имхо и безотносительно.
22.05.2008 11:52:01, Aprelika
Это все громко звучит, и даже правильно. Но это ваше мнение, и вы понятия не имеете о моей ситуации в глубине, поэтому судить о том, хожу я на лево при имеющимся муже или нет...не вам. Я тоже живой человек. муж мне не дает то, что нужно любой женщине... а разойтись, пока мешают обстоятельства, но развод будет. 22.05.2008 12:15:02, Аля_Я
я написала - имхо и безотносительно. Если у вас сейчас период легких отношений - ну и отнеситесь к этому соответствующе, не парясь сильно. 22.05.2008 12:20:55, Aprelika
если бы всегда заранее знать легкие они или серьезные, многих тем тут бы не было! 22.05.2008 12:27:12, Аля_Я
"я уже не верю в мужчин, которые будут серьезно относиться к женщине с двумя детьми... " - поэтому согласны на того, кто к вам относится несерьезно? Согласны быть у кого-то временнным вариантом? Вы настолько себя не уважаете и своих детей? Они ж тоже ваши модели перенимают... 22.05.2008 11:31:50, Умп
+1 22.05.2008 11:23:51, Умп
Страх потерять МЧ. 22.05.2008 11:07:58, Умп
Так я и не скрываю этого (топ ниже)... вот и молчу 22.05.2008 11:11:50, Аля_Я
О детях надо говорить в первую очередь. 22.05.2008 10:49:12, Антюр
хухра-мухра
зачем? 22.05.2008 13:19:11, хухра-мухра
тут кто-то уже говорил - а при чем тут дети? Они мои, так ведь, и пока я не разберусь с мужем (а я разберусь, так как считаю , что дети не должны расти в семье, где папа не уважет маму и нет понятия СЕМЬЯ вообще и т.д.)..уже много было сказано на эту тему- повторяться не стану. 22.05.2008 11:02:08, Аля_Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!