Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не хочет на выпускной.

4 класс. Пришел сегодня домой со школы. Вдогонку звонит бабушка (педагог в той же школе) - в полной истерике.
Оказывается, сегодня раздавали роли к выпускному. Мой отказался от всего; сказал, что выступать категорически не желает (раньше везде был лучшим артистом-чтецом-оратором), на выпускной вообще не пойдет, и денег не принесет (велели принести по 1т.р.) Бабушка вопила в теме "Это плевок педколлективу, у нас никогда такого не было, педагоги в шоке". Ребенок спокойно заявил, что школа его достала, танцевать он не умеет и вообще ничего не хочет, хочет к другой бабушке в деревню и чтоб от него отстали. Я тоже виновата, давно уже говорила, что денег нет (говорила не ребенку, но он видимо слышал), что на прошлый выпускной в детсаду тыщу сдали, но уехали в деревню - а ребенок не захотел оттуда на выпускной ехать.
В общем, сижу в обалдении - нести в школу деньги и покупать костюм, вдруг в последний момент передумает и решит пойти, а уже поезд ушел? Или забить на истерики педколлектива и уехать в деревню (сегодня собирались уезжать)? По ребенку ничего не могу понять - хочет он, не хочет этот выпускной???
20.05.2008 14:54:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он просто устал и сказал вам правду- его все достало и он хочет на отдых в деревню.. а вот бабушк ауже интерпретировала по своему - как дущше было угодно.. ну какой это плевок - чушь!!! да и разные бываютт планы у людей.. это что у вас - утреник-обязаловка??? скажите что заболел и все - делов то??? 21.05.2008 11:37:38, Anutkash
Клеточкина
<<школа его достала>>. Надо выяснять, чем. Иногда бывает достаточно одного обидного слова, и будет отказ. Тем более странно, если всегда выступал с желанием. Может роль не ту дали или еще чего. Только не сейчас выяснять, а потом, когда все успокоятся. Что делать дальше-решите после выяснений. Я бы деньги сдала в любом случае, пусть бабушка отнесет. А выступать он не обязан. 21.05.2008 11:35:57, Клеточкина
Елена Д.
я бы не повела, а деньги сдала бы, потому что другие не виноваты, что моему приспичило не ходить, объясню: как правило арендуется помещение, заказываются торты и подарки, и "отщипнуть" от этого всего на одного ребенка - не выйдет.. 21.05.2008 07:14:30, Елена Д.
Э-э-э... Вы же дочка педагога! Ребенок ИЗ школы пришел, а не СО школы. Простите, не обижайтесь, пожалуйста, но слух ужасно режет... 20.05.2008 22:52:53, Не важно
ну и проблемы же у людей?????
пусть отдохнеттт
20.05.2008 18:34:58, работящая
Ребёнку зачёт. Нефиг быть как все. 20.05.2008 17:30:26, Жора.
gala8181
отправьте его в деревню, подумаешь выпускной в 4-м классе - это чо мега-событие какое-то???
ребенок дороже
20.05.2008 17:14:19, gala8181
Изумрудный лёд
Дайте ему передохнуть и поговорите хоть наутро. Только спокойно спросите: мол сейчас ты отдохнул и скажи пожалуйста окончательное решение - идешь или нет?
Если выступать не хочет - его право. Ну не хочет, устал, надоело, настроения нет.
Очень хорошо, что у него свое мнение твердое есть, что он не "жует сопли" и не придумывает благовидные отмазки.
20.05.2008 16:48:43, Изумрудный лёд
ленУля
ой, как же сложно детям, у которых мамы-бабушки в школе работают... Видела много, пока училась. Видимо, правда джостало его быть "надеждой педколлектива" - ну не весь же класс выступать будет, скорее всего? А он обязан...
А как, сорри, вы планировали уехать в деревню сегодня, если предполагали, что ребенок пойдет-таки на выпускной?

ЗЫ - вот когда я училась, у нас не было "выпускного" из 4 класса... Был обычный огонек в честь окончания года, всем было весело и никакой обязаловки...
20.05.2008 16:27:58, ленУля
Елена Д.
сейчас, Лен, многие переходят в другие школы после 4-го, поэтому вполне себе "выпускной" :) 21.05.2008 07:17:40, Елена Д.
Деревня в 30 км, планировали уехать туда сегодня и на все лето. В день выпускного я бы просто привезла ребенка утром на праздник, вечером обратно бы отвезла.
А теперь либо в городе париться, либо ежедневно на репетиции кататься.
20.05.2008 16:46:31, 321
забить на бабку-"педагога", вкупе со всем "творческим коллективом". Ребенок ИМЕЕТ ПРАВО не хотеть! Ну для очистки совести завтра на свежую голову поуговаривайте "просто пойти", но сразу скажите что "если не хочешь - то и не пойдем" Т.е. разговор в таком ключе "если ты ТОЧНО не хочешь - то ты взрослый, сам решай, можем уехать в деревню, НО подумай, может пойдешь просто посмотреть? Без песен-плясок и проч? ". деньги на подарки сдать.... Пусть конфетками укушаются.. 20.05.2008 15:27:49, Коллекционер Жизни
Я думаю, что в 4м классе выступать на выпускном мало кто хочет, так что в принципе мне позиция вашего сына понятна. Другое дело, что у мальчика могли наложиться усталость и чувство противоречия бабушке и всему педагогическому составу в ее лице.

Только непонятно - если сегодня собирались уезжать в деревню, значит уже заранее настраивались на то, что он никуда не пойдет? Почему тогда такие перемены планов и бабушкина истерика?
20.05.2008 15:24:11, Petra
Там деревня в 30 км от города, можно в принципе и на репетиции ездить хоть каждый день, хоть два раза в день. И на выпускной приехать - не проблема.
Мы настраивались как раз уехать, и потом привезти ребенка на выпускной. Весь этот концерт, спектакль, роли и репетиции (и поездки на репетиции, когда в деревне разобран любимый лодочный мотор, заброшены сетки и еще куча очень-важных-нужных-дел) никак не были предусмотрены :-((( Вот видно и наступил у ребенка раздрай... Планы погулять в деревне и потом погулять на выпускном поломались, а альтернатива: ездить на репетиции и полноправно быть на выпускном, или забить на репетиции, но на празднике быть зрителем... Короче, я так понимаю, ребенок сломался и решил вообще на все забить...
20.05.2008 15:31:15, 321
Мда, по-моему, слишком много всего, разных вариантов, поездок туда-сюда. Вот ребенок и выбрал послать все нафиг.
20.05.2008 15:39:31, Petra
masyanya белая и пушистая
ну надоело ему выступать! меня в дет.саду тоже постоянно снегурочкой выбирали (на каждый утренник пела , танцевала , стихи читала , утренники вела) - задрали просто. В один прекрасный момент я категорически отказалась вообще выступать. Предложите пойти на выпускной просто в качестве смотрящего. Не захочет - в деревню. 20.05.2008 15:18:45, masyanya белая и пушистая
Какой мрак...Кому нужен вообще этот выпускной? Да еще в 4 классе? Он что из школы уходит? Сбор денег и обязаловка, никому не нужная.
Не удивительно, что он мечтает свалить от вас...
20.05.2008 15:06:39, Булочка наст.
Про обязаловку согласна полностью :-( У нас даже в 8 классе выпускного не было, только в 10-м.
Деньги на подарки учителям снесу, конечно, все ж таки 4 года учили ребенка уму-разуму, а все остальное... пусть сам решит, наверное, хочет он или нет.
20.05.2008 15:15:31, 321
Штуша-Кутуша
Устали они очень просто. Поговорить на свежую голову, завтра например. Если и тогда не захочет - уехать в деревню. 20.05.2008 15:03:24, Штуша-Кутуша
Да, устают они к маю ОЧЕНЬ. Я своего вообще уже не трогаю - встает утром, в школу ходит и ладно. 20.05.2008 15:13:13, Умп
Вечная Весна
Он же сказал, что не хочет. Чего понимать-то? 20.05.2008 15:02:52, Вечная Весна
Helly
Может, он хочет чтоб поуговаривали? 20.05.2008 15:05:25, Helly
как чего понимать? оно же-существо подчиняемое, неличность, а средство проведения родительских указаний в жизнь 20.05.2008 15:04:41, ивроше
а че непонятного?ребенка выпороть, дать ему подзатыльник и выставить за дверь. пока не отработает выпускной в деревню не брать.

ой..ей..:((
20.05.2008 14:58:18, ивроше
Просто он всегда любил быть на первом плане, а тут отказался от всего. Я б с удовольствием его отправила в деревню, бабушка-педагог уже и его и меня довела до белого каления. Но вдруг он и правда хочет на выпускной? 20.05.2008 15:08:14, 321
ну так и скажите ему... 20.05.2008 15:14:15, Умп
вы штоли из той малой группы, которую волнуют интересы ребенка?:) 20.05.2008 15:10:20, ивроше
Ну захочет - пойдет. Или туда "без номера" не пустят? Не смешите.
И бабки всегда сдать успеете.
20.05.2008 15:10:18, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!