Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

месть

прочитала тему ниже и не смогла удержаться от такого вот обсуждения про месть. Если меня кто-то обидит сильно и незаслуженно, я долго думаю что бы такое в ответ сделать, потом забываю, забиваю...И вот ни разу никому и не отомстила, а хотелось. Кто из вас отомстил обидчику? Приведите примеры плиз. ответы типа я отомстила ему тем, что стала счатливой без него не принимаются)))
08.05.2008 13:25:41,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, великолепная ЖЕНСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ МСТЯ. Начеркать что угодно лаком для ногтей на насолившем вам авто. Недавно обнаружила такое у себя на кузове, до сих пор не знаю кому и что плохого я сделала. Но идея супер! сигнализация не срабатывает, а смоешь токо вместе с краской... Сама правда не прибегаю к подобному. мож зря... 12.05.2008 11:36:51, Moon
Я наоборот, однажды после такой обиды вдруг поняла, что ему-то (обидчику) от моей обиды ни жарко, ни холодно,т.е вообще пофиг, а я страдаю. так после этого я вообще обижаться перестала на кого бы то ни было и за что бы то ни было: обида - совершенно неконструктивное чувство. О физической мести никогда не думала, но тоже это вряд ли помогло бы: тоже самое - мстителю же хуже будет. 08.05.2008 23:44:50, hanhi
Я работаю в районе М. Новослободская, кто там бывает, знает, что на Сущевской улице всегда пробки из-за трамваев. Улица узкая, поток транспорта большой. Особенно противно, когда какой-нибудь умник припаркуется так, что трамвай не может проехать... Как-то подхожу к трамвайной остановке и вижу картину - стоит огромный джип, а перед ним - пять-шесть трамваев и немеряно - машин и людей. Все ругаются, говорят, полчаса уже, как джип этот дорогу перекрыл. То есть реально никто проехать не может. Тут подходит "браток" типичный, а с ним - милиционер. Водители и пассажиры трамваев, естественно, выражают водителю общественное возмущение, но тут милиционер грозно говорит что-то вроде: "Что орать-то?" и садится вместе с водителем в машину, толпе ничего не остается, как заткнуться. (Вообще-то за парковку в неположенном месте, послужившей причиной затора, полагается штрафстоянка.) Водитель, и не подумав извиниться, чуть-чуть откатывает джип, так, что трамвай еле-еле, но может проехать. И тут водитель трамвая говорит: "Ну, что тут можно сделать? Разве только...." Медленно-медленно проезжает мимо джипа, и, поравнявшись с зеркалом, на ходу открывает дверь трамвая. Скрежет... зеркало сносит. В общем, штрафстоянка обошлась бы дешевле :) 08.05.2008 21:07:53, Shelly
Mary-Lea
Вообще-то это "умышленная порча чужого имущества". Уголовная статья. Причем при наличии огромного количества свидетелей... Что дальше-то было? Мент, который в джип сел, ничего не сделал? 08.05.2008 21:18:40, Mary-Lea
Ничего :) Все посмеялись и поехали дальше. 08.05.2008 22:18:16, Shelly
и водитель джипа посмеялся? 12.05.2008 11:33:21, Moon
Вообще не возникало никогда желание отомстить кому-нибудь. Образно говоря, когда кто-то собирается или начинает делать мне гадость - я принимаю защитные меры до того, как смогу вообще обидится - мне для этого много надо. Чувтсва мести нет при этом - я защищаюсь и предупреждаю, причём потенциального обидчика тоже, не допустив его до греха:)))
А если прилетело так, что не заметила и пропустила - тут уж до мести очередь не дойдёт, первая реакция - проанализировать, вычислить "слабое" место у себя, взять под контроль, потом нивелировать по-возможности последствия, там уж и эмоции и чувства стухают не добравшись до мести.
08.05.2008 18:48:24, Нуга
Незнаю, можно назвать это местью, или нет. Шесть лет назад я работала в одной очень известной компании,наш отдел остро нуждался в сотрудниках и я работала за двоих месяца полтора, потом еще обучала двоих, и у меня заболел ребенок... Удаление аденоидов, гнойный отит, короче пришлось по больницам побегать. В очередной раз, я пришла отпроситься на пол дня и была уволена со словами -"У кого дети болеют, те дома сидят". Я позвонила куда надо и вечером уже начальница (старше меня лет на 30) передо мной извинялась переминаясь с ноги на ногу и просила забыть наш разговор. Оказалось ей очень сильно за это влетело, нечего ценных сотрудников увольнять:-)))) 08.05.2008 17:18:36, Olesiastar
у меня был прекрасный пример. Мне не было и 18, молодой был и горячий, злобный такой. был у нас злобный препод по истории КПСС (был такой предмет, презабавный) Глумился он над нами злобно, особенно над девчонками, невзирая даже на беременность некоторых. Глумился злобно и гадко. Кстати, для справедливости и мне что-то плохое поставил...В итоге я огранизовал процесс, в результате которого он вылетел из МГУ... 08.05.2008 16:30:50, AleXXX
прочитала
<в результате которого я вылетел из МГУ...>
08.05.2008 18:09:28, трошина
Саблезубая Белка
Я бы это местью не назвала. Скорее поставление на место, соббсно мне этим частенько приходится заниматься - так называемых педагогов на место ставить. Разве ж это месть? 08.05.2008 17:58:32, Саблезубая Белка
прикольно..
у меня двоюрдная сестра училасьна ин. язе. и был у них дядька по каому-то там предмету - спец. предмету.. какого-то спецефического даже.. - типа диалектов.. так вот дядька пол курса завалил.. и ребята скинулись денежкой.. и выписали ему "Овцеводство"...
08.05.2008 17:43:58, AnutkaSh
мелко. Это и один бы потянул :) 08.05.2008 17:49:36, AleXXX
ну это был совок.. регион.. партия, комсомол.. там ведь не в размере дело было - а в качестве и смехе.. 08.05.2008 18:26:43, Anutkash
Саблезубая Белка
Недавно в очередной раз убедилась, неприятности сами находят людей, кот. мне , так сказать нас..ли. История произошла с моим нанимателем, кот. заплатил в 2 раза меньше договоренного, при этом делал круглые чесные глаза и вещал, что он никогда не предлагал более высокую сумму. Договор был устный, и вообще все это, нелегально было, ну не хотелось ему еще и страховку платить, короче вся надежда была на честность партнеров. В итоге - не успела я выйти из офиса, туда ворвалась полиция с проверкой. Я получила удовлетворение, не прикладывая никаких усилий :) 08.05.2008 15:31:58, Саблезубая Белка
Леший
Любая месть ставит мстящего на одну планку с тем, кому он мстит. Оправдывая себя тем, что это якобы "наказание уроду за то, что он поступил по-уродски", тем самым получается что мстящий сам добровольно становится точно таким же уродом. А значит он сам ничем не лучше. ИМХО 08.05.2008 15:21:38, Леший
а всепрощение - выход? 12.05.2008 11:34:22, Moon
ленУля
+100. 08.05.2008 19:08:16, ленУля
Стасенька
Хорошие люди должны собраться и убить всех плохих:))

А бывает такая месть-игра в удовольствие. Называется "получай деревня трактор" или "за что боролись - на то и напоролись":)) Это вообще отношения к контролю не имеет. Это весело.
08.05.2008 16:34:32, Стасенька
Ну почему так сразу урод.)) Если кто-то поступил в отношении нас дурно, это еще не значит, что он урод. Впрочем это также и не значит, что он должен быть безнаказан. 08.05.2008 15:34:30, Булочка наст.
Саблезубая Белка
Угу, встречаются весьма симпатичные негодяи 08.05.2008 15:43:25, Саблезубая Белка
Я не про внешность.
Я давно не верю в ангелов, но и в уродов тоже, и если кто-то делает дурно тут, то вполне может быть хорошим парнем в другом месте. Может кинуть своего парнера на бабки, но до безумия любить своих детей и тащить все в дом))
Или например может быть умным, но злым, или добрым, но безответственным.))
Урод это очень сильная характеристика, не дающая бедолаге уже вообще никаких шансов. Вот таких Уродов я не встречала.
08.05.2008 16:02:33, Булочка наст.
Саблезубая Белка
Я не в смысле внешности высказалась, а в смысле многогранности (двойственности в простейших случаях). 08.05.2008 17:54:53, Саблезубая Белка
Стасенька
А я люблю и умею. Только вот меня редко обижают. 08.05.2008 14:58:51, Стасенька
жизнь за меня сама все расставляет. ни к чему брать такую ответственность. 08.05.2008 14:52:37, ивроше
masyanya белая и пушистая
я довольно злапамятная . но мстить специально - нет. а вот если подвернется случай - да. но не как-то специально , а например я знаю , что выбранный вариант действий того человека заведома проигрышный , но не предупрежу его (ну хотя бы потому , что после обиды всеконтакты свожу к практическому 0). вот как-то так получается . 08.05.2008 14:34:34, masyanya белая и пушистая
Mary-Lea
Хи, это, может, мелочь, и, в общем, не месть, а приятно вспомнить *-)))
Еду я как-то и вижу, что на противоположной стороне дороги стоят три-четыре машины, которые хотят повернуть налево. вдруг там появляется пятая, которая встает впереди этой очереди _поперек_ дороги, так, что и проехать мимо нее попутным трудно, и тому первому, что на поворот стоит, мешает. Перекресток нерегулируемый. Я как раз подъезжаю к этому месту. И становлюсь так, чтобы первый в очереди проехал. а тот, кто поперек, нет *-) Пропускаю очередь, а хам вылезает из своей тачки и начинает на меня громко-прегромко орать *-))) Вот такая мелкая мстя дорожным хамам *-)
08.05.2008 14:17:13, Mary-Lea
Джума
Вот тоже вспомнила дорожное!!! Один-единственный раз отомстила.
Едет по Мкад придурошная с подругой на каком-то развале. Левая полоса, Мкад почти свободен, у нее крейсерская скорость 60км/ч
Так мало того- она то разгоняется до 80-100, то обратно
Только начинаю перестраиваться для обхода справа- разгоняется, потом вообще вроде как перестраиваться начала. И так раз пять-шесть
Как же она меня достала!
И вот единственный раз- обогнала, подождала пока она разгонится и со смаком перед ней оттормозилась. Так было приятно эту испуганную рожу видеть. Сразу все поняла и уехала в правые ряды.
Но это, конечно, у меня тогда машина мощная была, я была уверена, что мне в зад не въедет, а то вряд ли рискнула бы
08.05.2008 15:16:07, Джума
это могла быть и я... я 60 езжу по городу. как положено. Правда не разгоняюсь, но на гонциков не реагирую. 12.05.2008 11:38:11, Moon
murzzzzzilka
М-дя... 08.05.2008 19:13:43, murzzzzzilka
А как мошность машины уменьшает риск получить в зад?
08.05.2008 18:09:39, Petra
komarel
Отомстила любовнику (он был женат, я в разводе) тем, что изменила ему практически с первым встречным сразу же после его отъезда, а он как бы случайно узнал :)
Получила массу удовольствия от процесса и последствий :)
08.05.2008 14:11:51, komarel
Это из разряда назло кондуктору возьму билет и пойду пешком. 09.05.2008 00:32:43, Вика С
komarel
Вам, вероятно, виднее, особенно будучи хорошо проинформированной, как было дело :) 12.05.2008 11:40:09, komarel
я придерживаюсь мнения, что хитрец сам себя перехитрит рано или поздно. И что зло само себя накажет. Зачастую так и бывает - по крайней мере часто я узнавала что неблаговидный чел хорошо попал и без моего участия... Не могу сказать, чтобы меня накрывало волной удовлетворения от чужих неприятностей, но я понимала, что все в этой жизни бывает оплачено. 08.05.2008 13:59:10, Moon
Стасенька
+1 08.05.2008 14:51:16, Стасенька
Oblina
Ты знаешь, как я люблю накормить паршивца той кашей, которую заварили для меня :-) Месть ли это — дать человеку самому свалиться в вырытую для меня или просто для другого яму? Не знаю. Просто стараюсь не мешать :-) 08.05.2008 14:12:58, Oblina
Ну да на Востоке есть такое изречение: "Сядь на берегу реки и жди, и через некоторое время увидишь как мимо проплывет труп твоего врага".
Не все готовы всю жизнь сидеть на берегу (следить за жизнью какого-то засранца)))...Месть актуальна когда все кипит, и на мой взгляд не должна отнимать много времени, много времени на негатив - это плохо.
08.05.2008 14:04:18, Булочка наст.
я в обще-то не сижу. суечусь, зангимаюсь своими делами... а мимо плывут и плывут... даже и не трупы врагов а тех, кто хотел подрезать на повороте жизни... кто-то правда пока на полных парах и жив, но я не отчаиваюсь ;-) 12.05.2008 12:15:09, Moon
Умение забывать, это счастье. 08.05.2008 13:55:53, Антюр
Да. При разделе имущества при разводе оставила не просто с носом, а с долгами. 08.05.2008 13:54:08, танцовщица
Аленьк-ий
я не лезу не в свои дела. "мне отмщение и аз воздам" - сказал бог, вот пусть и отвечает за свои слова, занимается этим:))) 08.05.2008 13:48:54, Аленьк-ий
Отомстила, ну и что дальше. Тема это сложная, непростая.
У думающего человека месть вызывает впоследствии длинную череду рефлексий, правда уже не связанных с обидчиком, а скорее со своим собственным поступком.
Это же не подвиг в любом случае, так что уж тут кичиться то.
08.05.2008 13:33:44, Булочка наст.
Хочу отомстить первые пару часов после обиды. Потом понимаю, что трачу время не на то и забываю. Но был один случай. Это был мужчина. И я сделала вид , что очень хорошо к нему отношусь. То есть я не сказала, что не навижу, а сказала что люблю . Даже не представляя , что буду делать с результатом. Прошло много лет - больше десяти- но он до сих пор обо мне заботиться. :)Да же и не знаю месть это получилась или нет. 08.05.2008 13:33:25, не подпишусь
PS Но этот человек обидел меня в бизнесе. А не как жнщину. 08.05.2008 13:38:24, не подпишусь
А в бизнесе всех женщин обижают))) 08.05.2008 13:41:44, Булочка наст.
Зато какая у меня теперь компесация! Бизнеса у меня общего с ним больше нет - уверена сто кинет опять! Но заботиться все это время! Где бы не находился - летит по первому зову! Ну как же - я же его люблю! 08.05.2008 13:44:16, не подпишусь
Именно из-за такого подхода - смешивание личных отношений и деловых.
08.05.2008 13:43:40, Petra
Он вообще с...... порядочная. Но мы не его обсуждаем. Я не кидаю друзей и не друзей. Стараюсь работать на свою репутацию. Хотя я из тех кто может пойти по головам. По поводу мести - боюсь за себя - один раз стреляла в обидчика - повезло затвор переклинило.. 08.05.2008 13:47:02, не подпишусь
Нет, не из-за этого.... 08.05.2008 13:45:44, Булочка наст.
А из-за чего тогда?
08.05.2008 13:50:16, Petra
Потому что она либо женщина, либо в бизнесе.
Войти в бизнес по настоящему значит потерять очень много, присущих исключительно женских качеств, приобретается такая психологическая маскулинность. Маскулинность то она приобретает, но парнем своим - не станет никогда.
08.05.2008 13:56:26, Булочка наст.
Странные взгляды для нашего времени, ИМХО. Я работаю в корпоративном мире уже 15 лет, женшиной себя не перестала от этого чувствовать, и никто меня в бизнесе не обижает. Да, для успешной карьеры нужны определенные "мужские" качества - целеустремленность, решительность, аналитический ум, твердость. Все это вполне можно сочетать с женственностью, а в какие-то моменты именно женские качества (умение сочувствовать, понять и принять чужую точку зрения, подстроиться и т.д.) позволяют женшинам добиться бОльшего, чем их коллегам-мужчинам.
08.05.2008 14:04:49, Petra
Стасенька
Мне в каждом новом коллективе всегда пиходится доказывать, что я работник, и на эту должность не через постель вышла. Но, как правило, после первого миллиона принесенной прибыли отношение меняется:)))
Лично мой козырь - управление кадрами. Ни один свеженатренированный орел не справится так, как я. Я считаю, что процесс нужно делать лучше, результативней с теми кадрами, которые уже есть. Что почти каждому можно найти и стимул и место, на котором он будет полезен.
Еще очень помогает хороший голос и личное обаяние. Мужчины редко этим пользуются.
Обмануть женщину в бизнесе трудней. Потому что женщины от природы чуткие, недоверчивые и стремятся все контролировать
08.05.2008 17:05:50, Стасенька
Всем приходится что-то доказывать. Это скорее от собственных комплексов.
08.05.2008 18:00:15, Petra
Стасенька
Да нет, в моем случае от специфики работы:)) В общем, первый раз я попала в свои 20. Сначала долго ерепенилась, а потом как-то огляделась вокруг и поняла, что в основном мужчины правы. Если есть женщина на определенной должности, то 90% или жена, или дочь или любовница чья-то. Конечно, все зависит от личных качеств определенной женщины. Бывает, что сначала любовница, а потом "крыша" уже давно не при делах, а она еще держится, да хорошо так держится. Но это редко. Но это давно было, лет дцать тому назад. Как раз передел власти был. А сейчас что мужчины, что женщины - есть желание и жилка - пробиваются, нет - значит нет. Хотя, специфика есть женской работы. Женщина обычно и себя не жалеет, и других. Женщины подвержены амбициям и хамству. Но лучше видят цель, целеустремленней, что ли.
Сегодня критерий один - или есть прибыль или нет, но женщине, чтобы добиться тех же результатов, приходится больше работать, чем мужчине. Поэтому они себе цену знают и специалисты "на мужском поле" они лучше.
08.05.2008 18:17:43, Стасенька
Наверное, 20 лет назад все было по-другому в России. Я сразу (1990) начала работать в американской компании, где любовницы отдельно - работа отдельно. Хотя не могу сказать, что "женский" фактор никак не влиял на мою карьеру. Просто я научилась им пользоваться в корпоративных рамках, не переходя определенную черту и не ставя себя в неоднозначное положение. А вообше, со временем я перестала обобшать, кому легче, а кому труднее. У каждого человека свои трудности и преимушества. Однозначно, что мужчины получают больше, выполняя ту же работу, но это по всему развитому миру.
08.05.2008 18:38:30, Petra
Oblina
Нет, я начала свой бизнес в 91 году. Наукоемкие технологии. Да, было непростое время. Но прекрасно обошлась без саун, без диванов и прочих атрибутов. И уж прошу прощения, ни разу за проект не получила меньше, чем мужчины. Даже больше :-) Возможно, с саунами было бы проще и быстрее, возможно. Но я обошлась без. Вопрос квалификации :-) 08.05.2008 18:51:41, Oblina
Так я то же самое пытаюсь доказать! А что получили не меньше - это хорошо, но это скорее исключение, чем правило (опять же, обобшая).
08.05.2008 18:58:12, Petra
Oblina
Да, простите, отвечала не на Ваше сообщение, а скорее, на предыдущие.

Конечно, хорошо :-) Я этим даже горжусь немного :-)
08.05.2008 19:04:36, Oblina
Стасенька
Чур, не мне доказать:)) Умение дистанцироваться вообще необходимость, на мой взгляд.
Как сказал мой первый начальник и мой хороший друг - "я не могу уважать того, кого ..ал":)) В бизнесе не обязательно уважать, конечно, но личные мотивы все равно мешают.
08.05.2008 19:04:10, Стасенька
Стасенька
Апппсолютно согласна. +10 В России и сейчас веселый гадюшник:)) Есть такое новое поветрие: детки-начальники. Это когда раньше умные, взрослые люди брали, растили, развивали любимое дело. А теперь оно достается детям. Дети, безусловно, образованные, но... много всяких но, в основном личности не хватает. Классные фирмы, высоконаучные, ведомые грамотным, волевым руководителем, с хорошим опытом и прекрасным, выращенным коллективом, разваливаются на раз. Жаль:( 08.05.2008 18:49:40, Стасенька
+100% Стасенька, амбиции, а опыта не хватает, вот и разваливаются. Жалко людей, которые от них зависят. Для них - игра, для людей - работа... 08.05.2008 19:03:46, Нуга
Стасенька
К вопросу о мести:)) Лет так ... назад я ушла из такой компании. Многому там научилась. Меня не обижали. Но обидели коммерч.директора. Кристальной честности коммерческий директор - вообще редкость. А она еще и ответственная и умная и все такое. И коллектив для нее был домом и семьей. Девять лет в организации. Ее не просто выкинули, ей так нас.али в душу, что она два года лечилась потом. Не знаю, можно ли назвать это местью, но я сняла весь костяк и увела на сторону. Всех. Склад, научных работников, логистов, транспортников, контакты по снабжению и реализации. Никого не уговаривала и не сманивала. Люди сами, увидев что происходит с коммерческой, просили найти работу. Обычно я никому работу не ищу. А тут взяла и поискала. Фирмы больше нет. А директриса сейчас с руками и ногами с уговорами и повышениями работает на хорошей работе и вполне счастлива.
08.05.2008 19:15:27, Стасенька
komarel
Увы, не все американские компании таковы :) 08.05.2008 18:47:36, komarel
А я не претендую на абсолютную истину. Везде свои различия. И все же в западных компаниях, КАК ПРАВИЛО, морально-этические нормы несколько повыше.
08.05.2008 18:59:31, Petra
komarel
Или очень хорошо замаскированы, поверьте на слово...
Sexual harassment-а в русском смысле нет, конечно, но что любовницы продвигаются по служебной лестнице - увы, факт... Хотя, тут, наверное, на ловца и зверь...
08.05.2008 19:18:40, komarel
Да мне на самом деле все равно, замаскированы или нет. И любовницы пусть продвигаются. Главное - чтобы мне никто не мешал продвигаться, потому что я с начальником не сплю.
08.05.2008 19:26:20, Petra
komarel
Вот, понимаете, я тоже как-то сама предпочитаю выбирать мужчин для спанья :) 08.05.2008 19:33:47, komarel
Стасенька
Это я к вопросу козырности женщины в бизнесе:)) 08.05.2008 17:12:28, Стасенька
Если Вы менеджер среднего звена, естественно. С Випами уже сложнее. А уж свои деньги крутят очень маленькое количество женщин. 08.05.2008 14:10:31, Булочка наст.
Вы на какой чужбине живете, если не секрет?

Я как раз на высоком уровне работаю с такими ВИПами, которые мало кому снились. :) Свои деньги крутит ОГРОМНОЕ количество женшин, и нанимают мужчин, и управляют ими, и никаких обид.
08.05.2008 14:32:27, Petra
Я в Москве живу, периодически в Праге...
Банки, аудит, налоги, минимизация и пр.
08.05.2008 15:07:00, Булочка наст.
Ну, если вы имеете дело с налогами и аудитом, то значит вам виднее про среднее звено. Я именно про высшее звено говорила - кто деньги крутит.
08.05.2008 15:25:47, Petra
А я тоже про собственников банков и аудиторских фирм говорила, а не про тетю Глашу-бухгалтершу. 08.05.2008 15:32:32, Булочка наст.
Собственники банков сами занимаются налогами? Может, вы банки с семейной тумбочкой перепутали?
08.05.2008 18:17:05, Petra
Стасенька
:))) 08.05.2008 18:19:48, Стасенька
komarel
Big Four? :) 08.05.2008 16:32:22, komarel
Всю жизнь и училась и работала с мужчинами. Ну нету разницы! Х - ня это все. Только бабы меньше в курилках толкались и больше дело делали, но нас и мало там всегда было. Но это уже не о мести. Кстати меня этому мужики научили, наверное, не заниматься всякой ерундой. Типа мести. А уж если мстить, то не трепаться, а тихо , продуманно, с холодной головой и что бы никто не знал откуда ноги растут - и потом ни мтнуты не дуиать об этом - не красть время из своей жизни 08.05.2008 14:18:29, не подпишуь
Это правильно.
Отключаться нужно учиться.
08.05.2008 14:25:00, Булочка наст.
Как раз не отключаться, а включаться - в бизнес.
08.05.2008 14:40:51, Petra
Отключаться отомстив, не рефлексировать слишком долго...это важно. 08.05.2008 15:08:46, Булочка наст.
У нас у каждого свой мир и соответственно разные нормы морали. Не далее как 1 год назад он пытался поиметь меня в бизнесе. Хотя в жизни - все что я хочу - моральная поддержка, твердое плечо, деньги и при том что я ему не любовница - хотя он наверное все еще надеется -не знаю 08.05.2008 13:53:43, не подпишусь
Так так и с мужчиной можно поступить - в личной жизни поддержка, а в бизнесе - каждый за себя. Я просто оспаривала тезис Булочки о том, что в бизнесе всегда женшин обижают. Женшины - как и в вашем варианте - имеют особенность думать, что если в жизни он за тобой ухаживает, то в делах тоже будет давать поблажку. А с какой стати, если так подумать? Мухи отдельно, котлеты отдельно.
08.05.2008 13:59:59, Petra
А вот меня сейчас убивает как мужчины со мной общаются - владельцы бизнеса. Личное общение как те же перговоры - только цель другая! И в этом случае меня это ранит. Все время как на войне. Все время играешь дистанцией! 08.05.2008 14:22:56, не подпишусь
Как вы себя поставите, так и будут с вами обшаться.
08.05.2008 14:36:04, Petra
Вот и я думаю, что в личных беседах как то может излишне терпима. Вообще есть такая у меня дурацкая черта ждать и думать что человек сам поймет что не прав. Чего ,конечно, никогда не происходит 08.05.2008 15:03:46, не подпишусь
Речь шла не о поблажке, а об обмане! Я могу дать в бизнесе женский вариант ответа - прикинуться что не поняла - ну дура баба и все. так может быть проще если я не заинтересованна в дальнейшем сотрудничестве. Кто меня знает все равно не поверят, а остальным и знать не надо. 08.05.2008 14:08:15, не подпишусь
Хм, ну если для вас такой вариант работает... Мне всегда была более приемлема позиция - я не дура, все поняла, но сотрудничать дальше не могу по таким и таким причинам. С мужчинами имела ли дело, с женшинами - какая разница?
08.05.2008 14:37:55, Petra
Ну вот в последний раз когда меня кинуть хотели - было очень не приятно. Свой вроде человек - убить хотелось - кровь в висках стучит. Ну я сказал, что знаешь дорогой - я не справлюсь с таким проектом . Для меня это лучше чем послать на ....... Ну я не крутая бизнес вумен. так валенки... 08.05.2008 15:06:58, не подпишусь
Русский бизнес весь на "поблажках", он очень личностный, зря Вы так...Это совсем не миф, что большие деньги крутятся в парах саун и дыме шашлыков. 08.05.2008 14:07:23, Булочка наст.
Про русский бизнес не знаю - всю жизн работаю за границей - хотя многие мои подруги из института работают на высоких должностях, при этом в сауны не ходят и с мужским контингентом не бухают.
08.05.2008 14:35:22, Petra
не считаю лоббистский бизнес бизнесом . Мне это не интересно. Так же как не интересно тупо делить деньги инвесторов пока они не поймут, что проект прибыли не даст. Интересно построить что-то рабочее. 08.05.2008 14:11:16, не подпишусь
Валенки шить?))))))))) 08.05.2008 14:12:41, Булочка наст.
Oblina
С таким воображением — да :-) Хотя даже и не знаю, справитесь ли... 08.05.2008 14:16:31, Oblina
Я валенками не занимаюсь. Я только деньгами.
И вот в отличии от "не подпишусь", могу сказать, что мир денег очень мужской, закрытый, шовинизм в нем дикий...Есть женские секторы экономики - парикмахерские какие-нибудь и пр. туфта, но это же не деньги, я же не об этом, это копейки, на хлеб....
08.05.2008 14:22:55, Булочка наст.
Oblina
У Вас вообще какое-то экзотическое окружение, просто заповедник :-) 08.05.2008 16:34:51, Oblina
Еще раз. У меня с 17 лет все исключительно мужское и шовинизм мне не страшен никакой. То что женщиной не считали - да это бывало. Обсуждать мир денег в этом топе смысла не имеет . Тем более, что чем дольше я это делаю, тем больше своих денег теряю :)) 08.05.2008 14:26:09, не подпишусь
Я один раз БМ напакостила, отправив его новой пассии фотки его целуюшимся взасос с другой девушкой (когда их отношения были в самом разгаре). Если честно, не жалею. У них были разборки по этому поводу, конечно, но мне даже не результат был интересен, а сам процесс. Развлек и отвлек от депрессивных мыслей. :) И я тогда осознала, что это "сокровише" - уже не моя головная боль. Пустячок, а приятно.
08.05.2008 13:32:09, Petra
А, вспомнила - был у меня ухажер один несколько лет назад. Очень мне нравился в свое время, и даже планы какие-то на него строила. Он себя считал сексуальным гигантом, хотя был на самом деле так себе, на твердую троечку. В обшем, морочил он мне голову, морочил, привирал даже... мне это надоело. У меня новая жизнь закрутилась, а тут он обьявляется и типа давай заново. А я ему - вежливо и интеллигентно про его "достоинства" взвешенную критику. Боже, он потом от меня год не отлипал с расспросами, что не так было и почему. А я ему каждый раз новые и новые комментарии, как бы невзначай. У него просто бзик на эту тему, и до сих пор! Забавно...
08.05.2008 13:42:12, Petra
Я по мелочам местью не страджаю,придерживаюсь принципа мстят только слабые<сильные могут простить.Только однажды наказала по крупному врачей,но и то не только ради себя,а чтобы эти гады больше не могли издеваться над беременными и детьми. 09.05.2008 00:21:23, katrin1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!