Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

параноик я? или как жить дальше?

3 года назад лучшая подруга увела мужа, было всё - слюни-сопли...брррр. Спасло только одно, ребеночка я ждала. Но разговор счас не об этом. Дело в том, что после этого я практичеки не доверяю людям, тем более мужчинам и подругам. Будучи очень общительной, для меня это становится серьезной проблемой. В каждом вижу только соперницу, или предателя; начинаю хамить или просто прекращаю общение. В итоге осталась почти одна - плохо мне, "хоть волком вой". по характеру мне просто необходим человек, с которым можно потрепаться, пообщаться - в общем, дружить. С другой стороны, деть подрос и хочется уже личную жизнь организровать. Но вот т.к. одновременно с МЧ и с подругой общаться не могу, стою перед нелегким выбором, а время идет и нервы крепче не становятся... короче запуталась окончательно .......... Млин, вот ведь подруга, моя бывшая пи-пи-пи...бывают ведь такие :(((
04.05.2008 23:20:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
А с чего Вы взяли, что ВСЕ такие? Ну вот ВЫ, например, не такая же .... как Ваша бывшая подруга? Скорее всего нет :-)) Но Вы вряд ли единственная, так что есть хорошие люди :-)) "Волков бояться-в лес не ходить" :-))) 05.05.2008 22:43:31, Стеша
хухра-мухра
"служебный роман", Людмила прокофьевна. "У меня нет подруг, я их всех уничтожила". Вы хотите ТАК? Вряд ли в жизни встретится Новосельцев, который захочет пробивать эту броню. Если совсем все тяжко, идите к психологу. У меня после развода тож было недоверие и боязнь близких отношений с мужчинами. 8 лет никого не было. Теперь жаль, что столько потеряла - вполне могла б еще пару раз замуж сходить:))) Или хоть любовника завести. А то ведь вообще никого не было! Если нужно, напишите по мылу, скажу, к какому психологу я ходила - мне лично помогло. Тем более, у вас деть (мальчик?) надо воспитать его нормальным мужчиной , а это можно сделать лишь нормально относясь к мужчинам. 05.05.2008 13:20:58, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
а вы начинаете общение исключительно с далеко идущими планами??? а если попробовать эти планы не строить , а просто общаться ради общения? 05.05.2008 11:05:04, masyanya белая и пушистая
пока будете винить в развале вашей семьи подругу - ничего и никого у вас не будет. ни мч, ни подруг. никого невозможно увести без его желания - а об этом вы думать конечно не хотите. но надо... 05.05.2008 08:57:34, Lii
rushka
ППКС. именно не хотите 05.05.2008 10:57:55, rushka
Antre
Если понимаете, что самой не справиться, значит выход один - обратиться к хорошему специалисту. 05.05.2008 08:53:32, Antre
Carsa
Дружите с замужними :-) 05.05.2008 08:04:23, Carsa
llys
+10000 05.05.2008 09:17:25, llys
А вы не доверяйте - проверяйте и контролируйте, найдётсч и тот, кому это понравится:) 05.05.2008 06:01:07, Нуга
Стасенька
Общайтесь с теми, кто будет уважать Ваших тараканов. У меня есть подруга, которая боится, что я уведу у нее мужа. Мы знакомы всю жизнь, она трижды замужем и и одного мужа я еще не увела:))) Более того, я толком с ними и не встречалась. Потому что подругу люблю и ее тараканов не пугаю. Если нам случается пересекаться в одной компании, то я туда обязательно являюсь со своим самоваром и двух слов с очередным ее мужем не скажу:)) будь он хоть принцем датским. 05.05.2008 00:28:47, Стасенька
как же мнге хорошо=) мне совсем не плохо в одиночестве, я самодостаточна вполне=) приспичит пообщаться - есть инет, 7я и т.п. )))
станьте независимой от общения с людьми на таком бизком расстоянии, и все)
05.05.2008 00:25:58, Queen
Louisa
а мне вас жаль, вот прочитала вашу реплику и стало вас жаль. Потому что виртуальные обшение и живая подруга кототрая пожалеет и поможет и какое удовольствие ей помочь и всплакнуть когда она ражает, выходит замуж, разводится... А при том чем я старше тем я больше это ценю, когда дети идут гулять и вы можете кому то позвонить и она приползет на чаек и вы обсудите с ней выходки вашей мамы или мужа (вычеркни не нужное) а потом она расскажет свои проблемы и она и вы решите что каждому удобнее в своей тарелке и жить легче....
Короче жалко мне вас и поэтому автору советую с вас примера не брать а осторожно просто начать обшатся и со временем найдутся люди которые захотят заслужить ваше доверие.
05.05.2008 10:12:30, Louisa
зачем мне обсуждать близких мне людей? у меня есть подруга:) мой муж. моя мама. мой папа. мои сестры. и два моих брата.
Зачем мне чужие уши?
А мужа обсуждать с кем бы то ни было - последнее дело. ИМХО, конечно.
Если можно обсуждать его с кем-то - значит, в вашей семье нет уважения, и возраст здесь ни при чем. В конце концов, мне тоже не 15 лет (к сожалению, ага).
Но вы пожалейте меня, если вам от этого легче) и большим жизненным опытом (считай, большим возрастом=) тоже можете погордиться=) а потом подружке пожалиться=)
07.05.2008 18:58:25, Queen
Вечная Весна
Для начала выкиньте мысль из головы, что подруга увела. Никто никого увести не может, если ведомый этого не хочет. Был брак брака, слабое звено дало трещину, "панночка померла"
Сделать вывод, найти и проработать свои ошибки (почему выбрали не того) и тогда начинать новый виток чувств и отношений.
04.05.2008 23:28:58, Вечная Весна
выкинуть ЭТО невозможно из головы. И я знаю, что это именно так. Выводы давно все сделаны, ошибки обговорены 100 раз. Но вот как начать этот новый виток? я просто не могу доверять людям :((( 04.05.2008 23:35:47, одна из вас
Вечная Весна
Каким людям? Если вы правы, то ваш муж был зомби. Обходите их стороной и всё хорошо будет. 04.05.2008 23:41:13, Вечная Весна
всем людям. и это очень тяжело. оБщаюсь-общаюсь, а в какой-то моент просто, как ключ кто во мне поворачивает. И я рву с этим человеком и так дальше...и так до бесконечности :((( 04.05.2008 23:45:16, одна из вас
Вечная Весна
самое простое: подумайте, почему вам это выгодно, рвать с людьми 04.05.2008 23:54:10, Вечная Весна
выгодно? вот честно...не вижу я никакой выгоды. Только боль и обида и предотвращение повтора ситуации 05.05.2008 00:01:21, одна из вас
Вечная Весна
Ну некоторые получают наслаждение от боли и обиды... Просто бывает упиваются ими - вот и выгода. Возможно, вы тоже одной ногой в этой же ситуации. 05.05.2008 00:08:29, Вечная Весна
не...это точно не про меня 05.05.2008 00:16:44, одна из вас
У моей подруги (как и Вы, и я - разведена) похожая ситуация. Только я с мужем рассталась не из-за другой, для развода бывают причины и посерьезней. Я знакомлюсь и не задумываюсь о том, "кто с кем когда куда уйдет", а подружка все время просчитывает. Для нее это превратилось в азартную игру - "Угадай-ка" какая-то. В ее случае один выход - психолог. А в Вашем - решать Вам. Может попробовать "дружить отдельно" - подруга из одной компании, мч - из другой, ведь считаете себя общительной? УСПЕХА! 05.05.2008 19:15:22, Olina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!