Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о запросах и амбициях

т.к. моему пониманию ситуация не поддается, быть может, здесь ее можно будет разрулить сообща как-то помягче и по-взрослому.

Мой приятель-состоятельный молодой человек(30-ти лет еще нет), но для этого много работает. С 7 до поздней ночи ежедневно, кроме выходных, два своих дела. Сын состоятельных родителей.

У него молодая жена, дочь школьной секретарши и плотника(или слесаря, точно не помню). Чуть больше года назад родился сын. Жена не работает и не работала.
До свадьбы-любовь, уважение ее к его родителям.
Сейчас разводятся.
Так как:

Она упрекает мужа в том, что он много работает и не уделяет времени ей и сыну.
Что не дает сделать ей карьеру.

Вместе с тем, она даже не представляет, кем хотела бы быть по жизни(цифры не любит, не юристом, не психологом, не банкиром, к языкам тоже способностей нет и тд-нормально так).

При этом:
Парень купил огромный дом.
Нанял няню.
Теперь ей нужна домработница плюс садовник и огородарь.
Продолжает его (мужа) ни во грош не ставить.

Она не возражает против развода, но требует, чтобы он снял ей квартиру за 25 тыр в мц( у нас двушка тут 8 в мц, не Москва), пока не купит ЕЙ отдельную трешку.

Со стороны ее родителей тишина.
Его родители пробовали с ней поговорить-она просто молчит.

Все это с его слов, конечно, я ему сто раз говорила, что не верю, таких, с позволения сказать, жен не бывает, но тем не менее.

Моего жизненного опыта хватает только на то, чтобы посоветовать гнать ее в три шеи и никаких квартир за 25 тыр.
А чтоб "сама-сама-сама" (Н.Михалков, "Вокзал для двоих".

А он тем временем любит сына и продолжает страдать.

Не могу посоветовать ему ничего конструктивного. НЕ МОГУ.
Что скажете?
21.04.2008 21:46:12,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ух ты, хороший мужик видимо, если не врете, может телефончиком поделитесь, когда разведется. Или фотку в почту, хоть одним глазком, что такие бывают.
Но однобоких версий не люблю, я бы жену послушала, что-то не так.
22.04.2008 22:57:40, сочуствующая
чтобы закрыть тему.
-он мне никто. Случайный знакомый. С год назад постучался в аську, как знакомый знакомых.
-я старше него на 15 лет
-ни его к себе, ни его супругу ни в коем разе не примеряю, мимо проходила
-у меня свой есть, во сто крат:)
-не могу представить, что развожусь Я и МЕНЯ выгоняют с ребенком, т.к. очень хорошо зарабатываю, имея 2 высших образования. Полученные ДО замужества. Даже если выгонят-обе профессии останутся со мной
-меньше вкалывать и больше бывать дома-первый совет, который я ему давала, но он сам еще раньше принял такое решение и сократил занятость, однако в ЕЕ поведении ничего не изменилось
-жалко парня, но мой жизненный опыт не позволяет дать ему дельный совет
-сама работаю много, поэтому позиция девушки мне непонятна
-картошку тоже сажаю, лук, редис, помидоры, огурцы и многое другое. А цветов-только луковичных несколько тысяч, поэтому мне непонятно про "дом-сад-огород на ней, ай-я-яй"
-в огороде и саду у них нет ни овощей ни деревьев-трава, но она не хочет приводить это в порядок
-у моей подруги дом 300 кв, и весь на ней плюс сад-огород. И классно женщина выглядит, я вам скажу! и работает, к тому же
-дом не совместный, а его, до брака
-до замужества она его видела? и знала, что он много работает? так что случилось?
-у нее не было возможности получить профессию? а зачем шла замуж? думать надо было ГОЛОВОЙ
-одна моя знакомая с тремя детьми регулярно уходит от оооочень состоятельного мужа, сама не проработав ни дня в своей жизни, с няньками-мамками. Муж, кстати, умница у нее. И что? через неделю бежит обратно. И так уже раз 5
-не взлезаю, ну что Вы!
-извиняюсь, если не ответила кому-то из доброжелателей
-остальным-привет!
22.04.2008 20:37:12, не мое
так в чем дело?первоисточник приводите.А с Ваших слов,это уже обс получается.Вот и попали под раздачу. 23.04.2008 23:02:13, Schraibikus
komarel
40 розовых кустов посади среди цветов,..., и познай самое себя... Это не про Вас?
А по делу, ну не всем же быть такими, как Вы. Все люди разные... Ей вот, Вам кажется, такой подарок судьбы нахаляву достался... А подумайте только, порядочный мужик будет свою жену обсуждать со знакомыми в аське, плакаться в жилетку малознакомой тетке, намного старше себя, или предпочтет сам с ней разбираться?
23.04.2008 14:26:34, komarel
фьялка
АСЬКУ?! Так Вы его и в глаза не видели и всё абсолютно только с его слов? Гыыыыыыы 23.04.2008 10:16:11, фьялка
Тэра
Тысяча?! луковичных растений...картошка...помидоры...огурцы....два высших образования...высокооплачиваемая работа...семья...муж...и еще находите время сидеть в аське и на конфе,переживая так за чужого человека...
Я ничего не пропустила? Только слабо верится во все перечисленные пункты....У Вас самой на все это КАК времени то хватает? ;-)
23.04.2008 09:37:18, Тэра
Ясень
Есть женщины в русских селеньях... Ну не все же такие любители сажать картошку, в конце концов. Не очень понятно, что Вы хотели найти здесь со своим вопросом, незнакомый в сущности Вам человек поведал Вам в аське свой взгляд на свою жизненную ситуацию, Вы передали ее нам со своей точки зрения, с возмущением в отношении женщины, о которой Вы ничего не знаете и которую никогда не видели... Странно все это. 22.04.2008 21:31:20, Ясень
WildStitch
боже мой, какая гадость. :( Это я о вас, автор. 22.04.2008 12:46:53, WildStitch
nickoffova
У вас на приятеля виды))
Единственный конструктивный совет, который могла бы дать своему приятелю хорошая подруга - меньше вкалывать и больше времени проводить с любимой семьей. Но вы подруга другого сорта, жадная и завистливая((

А требования той девушки вполне объективны, потому как:
- если он работает с 7 утра до поздней ночи, никакого внимания жене и сыну он действительно не уделяет
- обслуживать огромный дом с участком - труд адский, и молодой (+ обеспеченной) женщине с годовалым ребенком на руках на фиг не надо этим заниматься. Купил дом - найдутся деньги и на персонал. Приходящие 2 раза в неделю домработница и садовник дыры в бюджете не пробьют.
- при разводе жена имеет право на половину имущества, так что или дом пилить, или квартиру ей покупать...
- если она пока не знает, кем хочет работать и может позволить выбирать - это здорово. У меня одна знакомая (тоже супруга обеспеченного и редко бывающего дома чела) до 35 лет не работала вообще, а потом открыла флористический салон. И все довольны))
22.04.2008 12:19:27, nickoffova
Лида Удоева
Вообще-то закон есть. Совместная собственность в браке - пополам. Плюс алименты. 22.04.2008 12:14:56, Лида Удоева
А сын тоже сам-сам-сам (следуя вашей логике)... ИМХО жеещина состоятельного мужчины может при разводе требовать все, что угодно. Потому что в течение нехилого времени давала ему возможность не оглядываясь на детские и домашние траблы. Я, например, убеждена, что именно дети и быт - самый злой враг любой нормальной картеры. А жена эти гири с плеч мужа снимает. 22.04.2008 10:43:12, залетная пташка
а вы можете меня с ним познакомить? ;) 22.04.2008 10:36:26, ТаНиК
Я вторая, в резерв, ну если вы вдруг не глянетесь.... 22.04.2008 22:59:48, сочуствующая
огу вам посоветовать решительно только одно: НЕ ВЛЕЗАЙ-убъет!
22.04.2008 10:26:08, Anutkash
Баунти
Вы к Эрве обратитесь, она вам массу ситуативных линий нарисует:)))) 22.04.2008 10:10:06, Баунти
Скажу, что вы мерзковатенько выглядите в этой истории. Не надо лезть, да еще ТАК, в чужой монастырь. 22.04.2008 09:58:42, Умп
Дом пусть жене с сыном оставит, он же любит много работать, себе новый купит. И сыну образование, нянек, отдых оплачивает, раз любит нечего уровень жизни ребенка понижать после развода. А какой такой жизненный опыт Вам подсказывает советовать состоятельному молодому здоровому мужчине гнать с пустыми руками жену с маленьким ребенком на руках вообще не понятно. 22.04.2008 09:55:37, ЯЗвезда
Antre
Не понятно, при чём здесь мама - школьная секретарша и папа -плотник(или слесарь, точно вы не помните)?
И как можно советовать мужчине - мужу и отцу, гнать в шею жену с ребенком? Хотя можно, если вы имеете в этом ЛИЧНЫЙ интерес.
И последнее - отвратительно обсуждать с мужчинами (друзьями) поведение их жён. Есть вещи, которые делать нельзя.
ИМХО.
22.04.2008 09:37:19, Antre
Мадам Шредингер
согласна с предыдущими ораторами :) занятие надо королевишне, занятие какое-нибудь. от безделья все это.
А что делать? И вправду, другая будет такая же.
22.04.2008 09:29:35, Мадам Шредингер
Ясень
На женщине здоровый дом с садом и младенец, а в помощь - только няня. Думаете ей нечем заняться??? 22.04.2008 17:10:13, Ясень
Мадам Шредингер
ей нечем ИНТЕРЕСНЫМ заняться. Это важно. 23.04.2008 13:30:42, Мадам Шредингер
Ясень
Ну да, если весь день носишься как землеройка, трудно задаться вопросом, что тебе на самом деле интересно :(( 23.04.2008 15:15:10, Ясень
Она именно та, которую ему нужно. Плохо, что разводятся.
Следующая будет такой же.

Советовать тут абсолютно нечего, этому мужчине явно импонируют слабые женщины, которых можно "благодетельствовать". Это типично очень.
Если попадется иная, он либо и не взглянет, либо сбежит сам)))
22.04.2008 09:06:11, Булочка наст.
1. такие жены БЫВАЮТ. Есть такие в ближнем круге.
2. Именно такие ребята часто выбирают таких жен. Причем одна за другой, поверьте. Следующая , когда появится, будет чтото типа предыдущей - просто ищут не там и не тех, видимо, реализуя свой стереотип. Именно сыновья приличных и состоятельных родителей, именно работающие на пару бизнесов, именно всегда содержавшие семью. Квартиры покупают бывшим, детей поднимают - и своих, и детей новых жен от последующих браков, потом опять всем по квартире и т.п. Самореализация такая что ли.
3. Вам то что за дело? Вот честно - завидуете? Я такого чела знаю довольно близко, ровесник мой, мне он как муж нафик не нужен. Впрочем и такие как я ему неинтересны в этом плане.
22.04.2008 08:43:12, Moon
Как же мы в унисон)))
Видимо насмотрелись на таких))))
22.04.2008 09:14:37, Булочка наст.
мне ник один нравится где-то тут в конфе - Коллекционер Жизни. видимо мы что-то вроде... 22.04.2008 10:11:59, Moon
ленУля
работать с семи и допоздна - это прекрасно, конечно. Но он вообще знает, для чего он это делает, что нужно его семье? Зачем столько работать, покупать огромный дом, если это никому не нужно? Я понимаю молодую жену - попасть в домработницы (а при наличии огромного дома, видимо, с садом, и отсутствии наемного персонала именно это из жены и получается), да плюс полное одиночество, если не считать малыша - тут свихнуться можно, особенно понимая по настрою мужа, что вот это - навсегда :(
Потом Вы сами говорите - молодая жена. Насколько молодая-то? Были у нее время и возможность получить образование или опыт работы? Наверное, она предполагала, что ей удастся все же приобрести профессию и как-то работать... Тем более что обеспеченность мужа вроде позволянт ей потратить некоторое время на обучение или наработку опыта в ущерб деньгам. Однако муж, похоже, все решил сам.
Даже в ее "требовании" насчет квартиры я криминала не вижу, хотя, конечно, с одной стороны он этого не должен, с другой - дом-то в браке куплен? Т.е. общий? :) Посудите сами - девушка вместо получения профессии или опыта работы рожает ребенка. Теперь она при разводе оказывается в наааамного более тяжелом положении, чем была до свадьбы... ПОэтому обеспечить ребенка и ее жильем - вполне забота папы, тем более что он всеми силами доказывал, что купить может все и что вещи-недвижимость-деньги - единственное, что он может дать...
Его родители с ней говорят... А что ей делать - жаловаться на мужа? И умница, что молчит, дает ему возможность самому придумать "легенду" и выйти из ситуации.

А по сути - Вам-то какая разница? Думаю, они сами разберутся :) Совет Ваш явно не в кассу там, имхо. И непонятно, из какого такого опыта можно _такое_ пожелать ребенку и девушке :(
22.04.2008 00:15:24, ленУля
ППКС 22.04.2008 00:31:44, маугленок
а при чем здесь родители? Видели очи,что брали. Не лезьте в чужую жизнь,целее будете.Сами разберутся. 21.04.2008 23:45:18, Schraibikus
ЕК настоящая
Задайте себе вопрос: какое отношение Вы имеете к его деньгам?

И если ответа не сможете дать, то вспомните об отягчающих обстоятельствах такого эфемерного явления как "дружба между мужчиной и женщиной".

Резюме:
1. Не надо смотреть на этого мужчину как на свою собственность, с которой кто-то (а не Вы) получает материальные блага.
2. Вы ведете себя как свекровь. Зачем?
21.04.2008 23:23:36, ЕК настоящая
Ясень
Конструктивно? А он не пробовал просто начать меньше работать, зато уделять больше времени жене и ребенку? Начать жить с семьей, общаться? Делить, значить, радости и горести владения огромным домом с садом и огородом, в частности? Может тогда и жена сможет понять, кем она хочет быть по жизни, когда хоть наполовину освободится от обслуживания дома и приобретет собеседника? ИМХО, у девушки просто крик души, а не амбиции и запросы.... А Вы плохо себя представляете на ее месте. Это Вам кажется, что девушка "из простых" и должна быть по гроб жизни благодарна... А я не вижу, за что тут быть благодарной. Ничего хорошего не вижу в ее жизни. 21.04.2008 23:18:52, Ясень
А вы, простите, ему кто? И лично он спрашивал вашего совета? 21.04.2008 23:17:04, Любопытно
masyanya белая и пушистая
нормальная она девушка. она готова честно развестись , а не заводит любовника ,пользуясь деньгами и занятостью мужа , как сделали бы многие. 21.04.2008 23:09:23, masyanya белая и пушистая
вау
Представьте, что разводитесь вы и ВАС гонят в три шеи... 21.04.2008 23:07:25, вау
Гнать в три шеи мать своего ребенка с оным же ребенком? Богатый жизненный опыт) 21.04.2008 22:57:39, Шерлок
Своей собственной жизнью жить не пробовали? Посадить картошку, или самой нанять садовника, к примеру... 21.04.2008 22:41:29, Зеленоглазая Коза
Чего бы это ее вдруг гнать? Пусть разводятся по человечески, у них все ж ребёнок. 21.04.2008 22:31:55, MarusyN
Возможно, дело не только в амбициях. Она не ставит мужа ни в грош по весьма простой причине: она не считает его работу "мужским делом". Посудите сами, ее отец работал руками, в ее понимании именно это достойно мужчины. А так... бумажки какие-то, книжки, нормативные акты какие-то... не мужское занятие :-) Возможно, даже считает чем-то близким к справедливости то, что теперь раскручивает мужа на легкие деньги, потому что ее отец всю жизнь занимался настоящим мужским делом, но такой достаток ему и не снился. Вот такой дуализм :-) 21.04.2008 22:29:13, ..........
фьялка
Да он Вам, по всему видно, не приятель :) 21.04.2008 23:19:13, фьялка
Ясень
Да как раз думаю что приятель, было б поинтересней - примеряла бы барышня жизнь этой жены на себя, глядишь и поняла бы что жене не так :)) 21.04.2008 23:21:45, Ясень
фьялка
Счаз. Никто в таких случаях не примеряет на себя. Точнее, примеряет, думая, что жёны дуры, а уж она-то особенная :) 21.04.2008 23:26:09, фьялка
Ясень
Такая вероятность тоже не исключена, конечно. Но те что поумней все же внимательней смотрят... 22.04.2008 00:49:16, Ясень
фьялка
Вот пятое с конца слово ключевое, я считаю :) 22.04.2008 01:14:49, фьялка
Ясень
:)) 22.04.2008 17:08:29, Ясень
Лягушка
А что советовать-то? Миллионы пар распадаются в первый год жизни ребенка, при этом вроде как считается нормальным, что отец продолжает принимать участие в жизни ребенка (до трех лет которого он должен содержать и жену). А как - в меру своих желаний, возможностей и совести, наверное?
Вопрос "качества" жены - это в данном случае вопрос качества его выбора оной, не более. Короче, поди не насильно женился?
21.04.2008 22:17:31, Лягушка
Ничего не скажу... ясно одно, что их это устраивает )))) 21.04.2008 21:52:51, комука

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!