Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, растолкуйте, что и как принимать,

Люди, растолкуйте, что и как принимать, воспринимать, а то я нифига уже не понимаю... Мой МЧ подарил мне кольцо! Одел на палец со словами "Ты согласна быть моей женой?", на что я ответила "Да", все было как в кино и на наших лицах были улыбки... Далее разговор пошел не по "сценарию" и я так и не поняла, что это быо за предложение... или не было это вовсе предложением. Потом, я все таки его спросила "Ты действительно мне сейчас сделал предложение или это шутка была?", он - нет, ни какого я предложения не делал, с чего ты взяла?! Подарил кольцо... я говорю, а как же "согласна ли быть... и т.д." он - ну, если бы я не имел это ввиду, то зачем бы стал говорить?!? Чесслово, я ни фига не поняла, мне был жутко приятен этот подарок как факт (не важно с предложением или без оного), но все же как это воспринимать (просто меня сейчас все спрашивают (а он че тебе предложение сделал?!?!?), а я даже не знаю, что он сделал. Дальнейших разговоров на эту тему не последовало (ну как я предполагаю это себе предполагаю). Единственное, что он сказал, это то, что он думает о том, что бы мой ребенок стал и его тоже...
Какие идеи? Как мне себя дальше вести? Или ни чего не предпринимать и все оставить развиваться своим чередом?
Честно говорю - даже если это было не предложение как такоевое, я подарком очень довольна. Но для меня очень нетипично носить украшения (а колец вовсе ни разу в жизни не было), то всем естественно интересно, что это у меня там на пальчике заблестело :-))) Как мне и на такие вопросы реагировать? СПАСИБО дочитавшим и давшим советы!!!!!
25.03.2008 13:34:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и что
Я думаю все дело в разнице психологий. Я бы понимала так, что он ДЛЯ СЕБЯ решил, что вы будете его женой, и что у вас будут совместные дети, но КОГДА пока еще не знает, понятно одно, что НЕ СЕЙЧАС. Вам надо просто узнать, когда, и как он планирует создавать свою семью. ВОЗМОЖНО, он ДЛЯ СЕБЯ опять таки решил, что сначала квартиру надо купить (любая причина), но не озвучивает. А причин неозвучивания опять таки может быть много от суеверий и комплексов до неумения-нежелания выражать свои мысли. То есть, с кольцом не париться, если это и было предложение то не для СЕЙЧАС.

А вот выводы... Первый, что замуж вам еще очень рано, так как вы совсем не знаете своего молодого человека, его взглядов на семейную жизнь и прочая. Второй вывод, более спорный, чем первый, этот человек очень плохо вас чувствует и больше устремлен на СЕБЯ, СВОИ желания, СВОИ установки, планы и СВОИ чувства. Я бы очень осторожно к этому отнеслась. Не уверена, что это так уж хорошо в семейной жизни. Вообще, пока возникают такие вопросы, есть неуверенность, недопонимание, незнание друг друга - думать о том, чтоб жениться, замуж выходить, имхо, рано.
26.03.2008 04:04:37, ну и что
А был ли мальчик...у меня,наверное,ЧЮ напрочь исчезает в подобных ситуациях,но я бы сняла и отдала ВЗад,сказав,чтобы свое остроумие оттачивал на других,а я не объект для подобных шуток. 25.03.2008 21:41:58, Schraibikus
Nata-cherepazhka
Мой будущий муж уж столько раз мне делал предложение... а после последнего так и вовсе разругались в пух и прах.... Я устроила скандал, что мне надоели эти предложения, которые за собой ничего не ведут.... Оказалось, в этот раз он был серьезен.
Дайте ему время. се будет хорошо. А кольцо можноносиль и на цепочке.
25.03.2008 14:36:29, Nata-cherepazhka
нееее, ругаться я вовсе не собираюсь. Уж точно, это не повод ругаться. Мне, лично, вообще был приятен этот подарок, просто как символ - не сковорода, не телефон, не подарочный сертификат, а кольцо. Я даже представить себе не могу, сколько моральных сил потребовалось, что бы выбрать и купить этот подарок!!!! Вот, лично я бы, не решилась ни когда подарить такого рода бодарок. Поэтому и думаю, что скорее всего, он может и хотел что то большее им сказать.... а я тупица, стала переспрашивать 25.03.2008 14:49:00, аффтор
Nata-cherepazhka
У нас между дарением кольца и предложением прошло 3 года :)))
Когда дарил кольцо, было 8 марта. Мы из-за чего-то разургались, из-за какой-то фигни... В итоге я швырнула в него его вещами, мол проваливай, он кинул в меня коробочкой с кольцом.... :)) До сих пор вспоминаем и смеемся :)))
Если кольцо действительно подошло, как мне и в размер угадал, и метал, и форму - именно то, что мне хотелось бы - то это здорово. Значит подарок с душой. Все остальное не имеет значение!
25.03.2008 15:36:57, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
в размер попал? 25.03.2008 15:02:56, Вечная Весна
В одном американском фильме отец, накануне помолвки сына, передает тому кольцо матери, для невесты, со словами "Надеюсь у твоей девушки такие же толстые пальцы". :)) 25.03.2008 17:20:45, Умп
Вечная Весна
:))))) 25.03.2008 17:31:35, Вечная Весна
надо было тоже пошутить, взять его под руку и до ближайшего ЗАГСа довести. А там уже посмотреть на его реакцию. ;-) 25.03.2008 14:28:29, Шаффи
странный товарищ... стоит крепко подумать, стоит ли ввообще всерьез рассматривать любые его слова... а кольцо носите, надоест - подарите кому-нибудь... 25.03.2008 14:25:31, фшоке
Kurmen
Если это б было при свидетлях и, скажем, в Англии, то после этих действий и слов в судебном порядке можно было бы обязать его жениться ;-)) 25.03.2008 14:23:35, Kurmen
А потом тут же развестись и стребовать алименты. 25.03.2008 14:41:52, Антюр
дело, в общем то, было при свидетелях, при его родителях на моем ДР :-))) 25.03.2008 14:27:22, та, что с кольцом
э....
тогда я думаю он смущался и обратил все в полушутку...
ждите прямого толкования от него - но не форсируйте и сама не задавайте вопросов.. имхо..
25.03.2008 15:19:53, Anutkash
komarel
Отвечайте любопытным: это просто кольцо :) и загадочно улыбайтесь :) 25.03.2008 14:06:54, komarel
Мадам Шредингер
Эк у вас все хитро...
а дальше тоже будете загадками общаться?
25.03.2008 13:44:18, Мадам Шредингер
так и ответте - оставила инициативу ему!
раз он так неоднозначно - то скорее всего сам не поймет - надо ему или нет под венец...
поэтому, имхо, пока просто носите, радуйтесь, но не обольщайтесь. если чел созрел, то имхо прояснит в ближайшем будущем свою позицию вопросами разными, типа ну когда пойдем заявл. подавать и пр..
а вам вот лучше не форсировать.. так поспокойней реагировать.. а подружек пока в сад и на все вопросы кратко - нет пока - поживем увидим.. прикиньтесь веником... - типа не хочу ничего говорить - примета такая есть..
25.03.2008 13:42:18, AnutkaSh
Никакого предложения он Вам не делал, более того, никакого предложения от него Вам и не нужно. 25.03.2008 13:40:02, Антюр
Боюсь, что так и есть. Он Вас "застолбил", Вы теперь считаете себя почти замужней и никуда не денетесь... А ему и так хорошо.
Что делать? ИМХО не форсировать, ждать спокойно, но и замужней себя не считать, помнить, что на нем белый свет не сошелся. Словом, жить так, как и до кольца.
25.03.2008 14:20:50, маугленок
сорри... Петр...
ощущение что это были вы...
25.03.2008 13:43:29, Anutkash
Похоже на мой стиль поведения? 25.03.2008 14:40:40, Антюр
не знаю, звучит оч. однозначно предыдущее сообщение. как утверждение.. 25.03.2008 15:17:36, Anutkash
Это и есть однозначное утверждение. 25.03.2008 15:26:00, Антюр
ну однозначно то может говорить только тот, кто делал это, т.к. только он знает истинные причины и мотивы, последствия..
а так скорее утверждение - предположение???
25.03.2008 16:17:51, AnutkaSh
Мне всё и так видно, кому не видно, может проверить. 25.03.2008 16:57:09, Антюр
а по мне и о мне чего видно, Петр??? приоткройте мне тайну - будущего??? сама устала жить в ожидании чудааа. хнык..плак... 25.03.2008 18:46:59, Anutkash
Я не телепат. Мне очевидна ситуация, которую описала автор. Хотя и в Вашей ситуации всё очевидно - никаких чудес не будет, пора уже перестать верить в дедов морозов и в принцев на белом коне. Всё, что у нас есть, сделано нашими руками - "у бога нет других рук, кроме наших собственных".
А почему, интересно, Вы всё время называете меня Петром? Я такой же Пётр, как и Антюр :-). Хотя нет, я скорее Антюр, чем Пётр :-))).
26.03.2008 10:58:05, Антюр
не знаю почему??? почему-то так захотелось:) м.б. от того что фото есть и вы реальный человек:), а может после того топа с дв. братом, где вы выступали не как Антюр, а как Петр..ну вообщем, не знаю, чес слово..
но если вам лучше Антюр - то так и буду теперь.
в сказки говорите не верить...
да, согласна.. да и не верю.. хотя, верю в то, что есть место чуду в жизни, случаю! не однократно бывало, но почва для него действительно создавалась своими руками... Или было просто чудом, но с предварительным уведомлением, смысл которого я понимала лишь после события.. теперь научилась отличать эти знаки:)
скажу по секрету - что я и в любовь не верю.. как и многому другому в жизни, в т.ч. что вы перечислили.
просто верю в разум и знаю себя..

дописываю позже...: Антюр.... во мне сейчас - что-то щелкнуло.. вы убили надежду... вы склонны думать, что разум не восторжествует??? и разумом руководит похоть???? жизнь покажет...
в любом случае - спасибки.., т.к. лечение - это преодоление боли..нестерпимой - но оздоравливающей...
26.03.2008 12:29:22, AnutkaSh
В этом месте подробнее - чьё это фото у Вас есть?? :-)
Я не говорил, что любви нет, она есть, но только для тех, кто умеет любить.
Разум? Разум слишком глуп, чтобы победить :-).
26.03.2008 14:05:54, Антюр
научите - что это. как это любить.. а то я чего-то засомневалась.. мож не так люблю. желаю хорошего человеку - но вместе. ребенку - папы. себе покоя. ему радости.. чего то не того хочу???
я о разумности нормальной, а не о расчете.
26.03.2008 16:27:43, Anutkash
Конечно не умеете :-). От любви не хотят, любви отдаются ... или не отдаются :-). 26.03.2008 17:20:24, Антюр
:))
это и ежу, сорри, понятно. только я хочу отдаваться не за бесплатно:( - вот незадача...
хочу что бы вместе и для нас. думаете баланс невозможен...
чего то я устала за 11 лет все отдаваться и отдаваться... мне же, чтоб отдаваться и черпать откуда-то надо... а то мужу отдай, ребенку отдай, родителям, на работе и по жизни вот так здесь приголубь, там успокой, в третьем всели надежду, покой и снимим неуверенность.. я ведт не громоотвод чужих и не очень печалей и замешательств... понимаете Антюр, женщине, мне вот в частности нужно просто одобрение во время.. кивок головой или улыбка... и все... это моя зарядка... и могу отдавать так - бесконечно.. моя батарейка неисчерпаема..
просто сложилось так...
вы вот посмеиваетесь.. а вы же не знаете - а сколько длилась эта отдача в одни ворота.. в чем причины дисбаланса - они же не изначально были таковыми..
общие слова и фразы хороши и шаблонны. каждая жизнь и союз имеет свои корни и историю. люди в нем свои чувства и эмоции. люди не живут как в написанных и чтимых правилах. люди устают, радуются. иногда впадают в мнительность и замешательство, сверх свою значимость и эгоизм. живут считая что им должны... я хочу равновесия и доверия. новых принципов и благополучия. отдавать и получать равно.. это возможно. я уже это проходило... я умею меняться.. но мой человечек менее гибок.. более упрям. овен вообщем.. я знаю что он как ни странно тоже любит. так - по своему - по мужски грубо и коряво. как тяпает топором..дочь до слез мужских скупых-невидных любит и пр... что ему мешает?? его противоречия.. только его.. и сейчас человек просто отвыкает - от всего - дочери и жены.. ну ладно, бог с ним. мож ему там и лучше.. ведь если челу нелучше - чел меняет жизнь... но на это нужна смелость... а этого увы - нет.. жизнь покажет..
а вы Антюр, не судите...знаете ли вы, что такое вот эта ваша прописная истина - отдавать... и сколько отдавать, в чем и пр. детали..
а общих фраз я тоже знаю много. читать, писать мы все умеем...
спасибо.
мужчинам сложно выйти из своей брони. стать чутким и понимающим, мягким и ранимым - вот ваш страх.. быть уязвимым.. и как только вы становитесь перед кем-то уязвимым - как в сказке - а король то голый - все кранты тому челу... только не в челе беда.. а в том кто непризнает свою уязвимость..
может вы не совсем поняли о чем я, но это отдельная тема обсуждений. просто мужчины более закрыты от своих страхов. женщине позволительны эмоции и открытость. но мужчинами она осуждается - по принципу - делай как я...
27.03.2008 10:32:17, AnutkaSh
Да нет, Вы не поняли, отдавться не мужу, и не детям, отдаваться надо любви, той самой любви, что в тебе самом. А нет любви, так и отдаваться никому не надо :-). И при чём тут баланс? Каждый лелеет и холит свои чувства, или не лелеет и не холит, кому как больше нравится. А семейная жизнь, это уже отдельная тем, связанная с любовью постольку, поскольку.
А потом, Вы так оправдываетесь, словно я Вас в чём-то упрекал.
27.03.2008 11:22:43, Антюр
я не оправдываюсь...
и упреки мне уже честно говоря людей - параллельны..я для себя мух от котлет отделяю... я не могу лелеять чувство любви не реализованное... оно для меня в выражении вот такое как описала, а не как мысль в голове...
любовь она разная...
27.03.2008 17:57:41, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!