Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть дальше???

Объясните мне, пожалуйста!!!Ситуация: встречались с МЧ до моей свадьбы.Я готова была уже не выходить замуж, но МЧ вернулся к своей жене и ребенку(6 лет).Потом я забеременела в браке, но с мужем жили плохо, МЧ все это время пытался вернуть наши отношения, хотел жить вместе, но я не стала, думала наладить отношения с мужем.Потом около года мы с МЧ не общались, в это время я разошлась с мужем, ребенку у меня 1,8 года. С МЧ случайно опять встретились, начались очень бурные отношения, он говорит, что очень любит.Но вроде когда он был в отчаянии (когда я ему отказала год назад) жена забеременела и скоро вот сейчас должна родить.Он говорит, если бы не беременность сразу бы переехал ко мне, оформил бы отношения.К моему ребенку очень хорошо относится.А я не знаю, что делать, так неудобно перед женой, но расстаться с ним просто не могу.Извините, что так сумбурно!!!Как быть???????
16.01.2008 16:51:47,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говорить можно все что угодно. поступки гораздо более красноречиво говорят об отношении человека к вам. вы встречались с женатым мужчиной и он не ушел от жены и ребенка, еще до вашего замужества. так? он не ушел из семьи после вашего развода. так? он живет нормальной семьей с женой и ребенком (ИМХО при планировании развода детей не рожают). так? это поступки в адрес имеющейся семьи. а в ваш адрес какие поступки? если я правильно поняла - в ваш адрес только слова. "если бы не беременность", "переехал бы", "оформил бы". почему он не сделал ничего из этого когда не было беременности? что он делает сейчас для развития и укрепления ваших отношений?
что вам делать? а что вы хотите? вот лично для себя? сейчас, через год через 10 лет? вы видите свою жизнгь с этим мужчиной с его детьми и бывшей (а может и не бывшей) женой, вашим ребенком (а может быть тоже детьми)? Если там жена "все знает" может быть у вас получится шведская семья?
расстаться можно хоть с кем. это всего лишь вопрос времени и болезненности отвыкания.
по большому счету от вас мало что зависит. ну поставите вы вопрос об его уходе из семьи? вы готовы услышать любой ответ? а если ответ будет - нет, не уйду. тоже готовы? что будете делать тогда?
только вы сами можете решить что вам делать и какое решение принять. у каждого свои ценности и приоритеты.
17.01.2008 10:29:03, Elka'
"при планировании развода детей не рожают"
знаете, развод может нагрянуть нежданно, когда чаша осознания переполняется. вроде старались как-то жизнь наладить, думали, может дитё поможет объединиться и сплотиться (одно, второе, третье), а потом в один миг наступает просветление и ты понимаешь, что своими попытками что-то спасти ты только дальше запутывался. и нечего восстанавливать, потому что дом стоит на кривом фундаменте. поэтому и получаются косяки постоянно. так что дети тут роли особой не играют. точнее, наверное, не всегда играют. иначе не было бы столько разводящихся беременных и новородивших женщин. не все спокойно, значит, было в датском королевстве.
17.01.2008 13:20:26, и мои 5 копеек
может быть конечно мне не повезло в этой жизни, но я не знаю ни одного человека, который планируя развод с супругом(ой) предлагает родить еще одного ребенка. если пара планирует "наладить", "объединиться" и т.п. - тогда да - планируют и детей. но потом не получилось- не наладили - да, бывает. отсюда и разводящиеся беременные и мамы с младенцами. как говорится хотели как лучше, а получилось как всегда. но если пара (или хотябы один из пары) планирует развод (уход) и при этом предлагать родить еще одного ребенка - таких не встречала ни разу. дите не клей и не средство для достижения цели.
и еще, развод не может "нагрянуть нежданно" потому как, чтобы чаша терпения переполнилась, она сначала должна наполниться. у кого-то она наполняется быстро у кого-то медленно. но владелец чаши всегда знает каков уровень наполнения.
17.01.2008 14:11:25, Elka'
соглашусь. 17.01.2008 22:32:05, sapfira
наглядный пример: брак, двое детей, шесть лет вместе. муж начал гулять по сторонам. что-то не устраивало, но пытался решить проблемы как все - в семье вроде как для семьи, на стороне - для себя. жил так года три. думал, все срастется. жена хотела третьего ребенка. он согласился. в итоге - ребенок родился, а он ушел из семьи окончательно и бесповоротно. понял, что не срастается ну никак и жить такой двойной жизнью он больше не может. занавес. 17.01.2008 14:40:10, однако
"жена хотела третьего ребенка. он согласился" = "мы хотим ребенка. давай родим. ребенок и заботы о нем помогут нам укрепить семью." я правильно понимаю?
мне кажется, что это не одно и тоже.
многие знают историю Стеши. но даже в ее случае я сомневаюсь, что муж планировал развод. скорее всего он хотел "и нашим и вашим". хотя может быть я и ошибаюсь. это знает только он.
17.01.2008 15:00:34, Elka'
в данном примере, жена хотела, муж просто был не против (это третий ребенок). сказал, хочешь - давай, но я особо тебе помогать не смогу с ребенком". она согласилась. как-то по жизни так и получилось. 17.01.2008 17:27:46, однако
Согласна с вами, пусть жена родит, и он уходит к вам. Раз любви там нет, почему он должен жить с надоевшей женщиной? И своих детей к вам пусть берет, неужели вы любимого человека с детьми разлучите? Тем более, это его долг. И вам пятерым, с любимым и детьми желаю всего хорошего! :)
Вообще-то, я такого бы мужчину к себе за км не подпустила бы, ведь история повторяется, да и не готова была бы строить отношения с мужчиной + двое его детей и где-то рядом бывшая. А, если он этих детей в расчет не берет, то такой неадекват и даром не надь.
17.01.2008 02:59:29, ну и что
Для начала вам надо успокоиться и заняться своими делами и проблемами. Не истерить. не психовать, не ломать голову над тем: "а что же делать???" Молчелу сказать, чтобы шел к беременной жене. Если там суждено развалиться семье, она у ниx и без вас развалится и никакие дети не помогут. К тому времени, когда он окончательно вернется к вам, вы уже поставите голову на месте, будете отлично выглядеть, встретите другого, не менее прекрасного молдого человека, и этот вам уже на фиг не нужен будет.
как вам такой вариант? :))

Серьезно, вам ничего не надо делать в этой ситуации. И вообше, подумайте, стОит ли он того, чтобы копья из-за него ломать? Выглядит он как дурак в этом раскладе, а значит УЖЕ на него нельзя рассчитывать в другиx, более сложныx ситуацияx.
16.01.2008 23:27:35, Lolina
Елена Д.
не вижу любви ни с Вашей стороны, ни с его, вы друг для друга - просто уход от нерешенных семейных проблем.. не зря Вам чутье подсказывает, что не стоит мужика "уводить" в такой ситуации, потому что оно всегда "аукается", всегда, как бы ни хотелось думать по-другому.. лучше найдите себе мужика без таких геморроев, как только что родившая жена.. 16.01.2008 22:02:30, Елена Д.
gala8181
А я вот не понимаю как у всех этих молодых человеков, которые ну так не любят своих жен, не спят с ними, живут как брат с сестрой (ну и иные вариации) жены-то беременеют??? Ни фига себе он отчаяния, а она уже вот-вот родить должна.
А вы не боитесь потом став женой оказаться в такой же ситуации, так как МЧ безответственный и скорее всего любит-то только себя...
16.01.2008 21:56:52, gala8181
на безрыбье и рак, как говорится, рыба:) 17.01.2008 13:23:43, однако
если жена его ввела в заблуждение своей беременностью (пытается ребенком сохранить семью), а он действительно вас любит, то шансы на то, что он будет с вами велики. особенно если вы поможете ему трезво взглянуть на жизнь. вы сами знаете, что необязательно любить мужчину, чтобы родить ему ребенка. а отношения требуют к себе БОльшего вложения, чем рождение детей. вопрос - хотите ли этого вы?
мужчины очень наивны в некоторых житейских вопросах. как сказал один мой знакомый - чтобы иметь хороших детей, нужно выбирать хорошую жену :) тогда и семья будет хорошая. просто в данной ситуации будьте готовы к тому, что если жена пошла на то, чтобы держать мужа ребенком, она изо всех сил будет стараться дёргать за эту "человеческую" нить их отношений. готовы ли вы к такой борьбе?
16.01.2008 19:18:38, 5 копеек
Стеша
не иначе очень умная любовница писала :-)) 16.01.2008 19:21:44, Стеша
Вы комплимент хотели сказать или подколочку? ;)
я знаю мужчин, которые попадались на такие уловки и лишь к 40-ка годам разобравшихся в этих женских хитросплетениях. и семьи не построили, и себе , и любимой счастья не дали, и детей не воспитали по-человечески! разбитое корыто по всем фронтам. так что лучше выпрыгивать раньше, а не жить, а потом сожалеть, что шансом не воспользовался.
что касается меня, всегда ценила женскую гордость. она вызывает гораздо больше уважения мужчины, чем сопли и слюни по поводу того, "на что я теперь буду жить с дитём". так что .. не буду судить вас, не знаю, что и почему у вас вышло, но сама женщина и знаю женщин. есть такие, которые за детей прячут свою стервозность и меркантильность. от таких мужика спасти не жалко :)
16.01.2008 19:29:12, 5 копеек
мужики сами себя прекрасно от всего спасают:) Им для этого женская помощь не требуется,поверьте..:) 17.01.2008 22:34:44, sapfira
Изумрудный Лёд
Ну если кому-то хочется "поспасать" - зачем мешать? :)
Нехай себе спасают других, или по крайней мере живут в этой иллюзии, коли охота.
18.01.2008 09:44:22, Изумрудный Лёд
Изумрудный лёд
Вы вроде говорите о женской гордости. И одновременно: о борьбе за мужчину и его спасении от стервозной жены. В разных постах.
Если гордость эта самая имеется - в сад такую борьбу. Нехай за вас борются мужчины, а не Вы за них. Вообще концепция спасения бедных мужчинок от ТАКИХ жен стерв странновата. Они дети чтоли, эти мужики? Спасать их... чушь какая
Вообще на мой взгляд такое отношение сильно попахивает неуважением к данным мужчинам.
17.01.2008 11:05:04, Изумрудный лёд
нет, просто мы все можем ошибаться. и я когда-то была наивная, благо, как-то своими усилиями и волей случая раскусила такую "политику захвата". такие люди (и мужчины, и женщины) не думают о других, а гордятся тем, что смогли кого-то захомутать. я была бы рада, если бы мне кто-то рассказал заблаговременно о таких мерзостях. ИМХО, нет здесь неуважения, обычное человеческое сострадание :) 17.01.2008 13:05:02, однако
Изумрудный лёд
все это "имхи", разумеется.
каждому свое.
лично я бы так "сострадать" не стала. Разберется сам - не маленький. К тому же, когда подключается личный интерес, объективность исчезает начисто
17.01.2008 13:31:28, Изумрудный лёд
объективность - вообще иллюзия. мы никогда не обладаем полнотой знаний, особенно о другом человеке. поэтому сострадаем тому, кому не можем не сострадать. и это всегда будет субъективно 17.01.2008 14:11:56, однако
Стеша
рассматривайте как хотите... но вы описываете одну ситуацию, а ситуации бывают разные. И далеко нередко встречаются мужчины, которые уговаривают и жену и любовницу родить ребеночка, он, по его же словам, и ту любит и эту (да не далее как вчера об этом тема была).
Что о моей ситуации, то у нас в семье вопрос о втором ребенке обсуждался обоюдно, причем ждали его почти 2 года, так что не все жены заводят ребенка, чтобы удержать мужа. Я там Вам ниже написала, что если бы знала хоть что о любовнице, развелась бы сразу. А уличить человека, который каждый день в любви клянется...ну не верится в такие вещи тем более после 18 лет брака, благополучного брака...
Ах, извините, отвлеклась от темы :-)) Так вот, мы не знаем всей ситуации, да и не это важно. Просто у меня лично вызывают отвращение вот такие, с позволения сказать мужчины, которые сами не знают чего хотят и манипулируют вот такими любящими и верящими им дурочками... А настраивать на борьбу за такого мужичка...стоит ли он того? Но это мое мнение.
16.01.2008 19:49:44, Стеша
истина как всегда посередине! "и этот рэбэ прав, и этот рэбэ прав"! ваш опыт правдив настолько же, настолько и мой, например. правда опыты с разным исходом. поэтому конструктив здесь в том, чтобу очертить максимальное количество вариантов на данную тему. а дальше уже дело автора. предупреждена, значит вооружена. возможно, позже она напишет здесь свой собственный вариант исхода. так и наполняется копилка коллективного людского опыта. 17.01.2008 13:10:09, однако
Стеша
+10000000!!!!!! 17.01.2008 14:52:09, Стеша
Вечная Весна
А есть которые и не прячут ни стервозность, ни меркантильность. И мужик спасаться не торопится. Вот ужас-то. 16.01.2008 19:38:03, Вечная Весна
каждому своё :) садомазо нынче в моде :)) 17.01.2008 13:10:39, однако
а что вы так мечетесь? вы то уже развелись и по-любому свободны 16.01.2008 17:50:52, Наталияяя
Так хочется быть вместе, мне кажется если бы я настояла, он ушел, но мне стыдно перед женой, в такой момент уводить мужа((( 16.01.2008 17:53:10, в сомнении
увести можно неразумного телёнка :)) а не мужчину. любящий муж из семьи не уходит. 16.01.2008 19:20:07, а что сомневаться-то?
Вечная Весна
если бы вы настояли, он бы смылся 16.01.2008 17:57:13, Вечная Весна
Так думаете? Ну вообще я думала поставить вопрос об уходе, но после рождения ребенка 16.01.2008 17:58:57, в сомнении
лучше раньше, чем позже. волокита со временем никому лучше не сделает. 16.01.2008 19:20:54, сомневаться-то
Стеша
Млин "Пожалел волк кобылу..." А Вы себе хоть представляете, каково это, когда оставляют с новорожденным? Нет? Пишите на мыло, расскажу. Если уж по сути вопроса, то я не понимаю, зачем бороться вот за такого гада, слизняка и предателя? Хотя попробуйте, тогда может и у Вас в будущем появиться нехилый шанс быть брошенной беременной или с младенцем. Вперед!!! Удачи желать не буду. 16.01.2008 19:13:17, Стеша
ой да ладно вам! лучше беременной и родившей жене нервы портить своей кислой миной, да? или главное, чтоб бабло домой приносил? вы мужчину за человека держите или за ресурс? не любит - пусть идёт. если у вас есть гордость, а у него - человеческое к вам отношение и уважение, материально он вам поможет. а так - он все-равно уже не с вами! так что какая разница, когда он уйдет?! 16.01.2008 19:23:41, 5 копеек
а вы думаете,он там,в семье своей,почему сидит?Что ему мешает оттуда уйти?ИМХО,ничего ему не мешает..Захотел бы уже давно ушел бы..Мужики всегда прекрасно знают,чего хотят. 17.01.2008 22:37:26, sapfira
Стеша
Что касается лично меня, то мне такой мужчина ни в каком виде не нужет, потому как такой вот поступок не вызывает ни любви, ни уважения, да и желания видеть вообще... Своего я в такой ситуации отпустила, хотя была в полном шоке. Жалела только об одном, как я раньше этого не узнала... сразу выгнала бы...
Что касается автора, то я писала лично для нее, пытаясь объяснить, что за "чудо" она пытается себе оторвать. Смешно стало ее метание "Поставить вопрос об уходе, но после рождения ребенка", прям на слезу пробило, какая добрая...
16.01.2008 19:37:16, Стеша
Не вдаваясь в дискуссию-ребенок -создание общее и в принципе угрозе его подвергать нельзя обоим. так что на период родов-кормления-извини, засунь свое пылкое сердце и сделай маме хорошо. именно материально или морально должна выбирать женщина в данном случае. 16.01.2008 19:27:05, ивроше
Стеша
да, согласна. От себя добавлю, что своего отпустила именно потому, что мне морально не комфортно с ним стало. Через три дня осознала окончательно и сказала, что все, разводимся. А вот от материальной помощи не отказываюсь и отказываться не собираюсь, потому как помогает он СВОИМ детям. Не будет ничего платить - переживу. 16.01.2008 20:02:20, Стеша
Рыся1
офф: не в тему, но давно хотела Вам, Стеша, написать, что Вы - удивительно прекрасная женщина! Все будет (и есть!) удивительно хорошо в Вашей жизни и в жизни Ваших детей!
p.s.: и как бы мне хотелось иметь среди друзей такого человека...
16.01.2008 23:11:05, Рыся1
Стеша
Спасибо! Лучше на "ты" и давай дружить :-))) 16.01.2008 23:57:08, Стеша
Рыся1
Давай!!! :)

17.01.2008 00:08:45, Рыся1
чтоб такого не случалось, женщина и до беременности должна не забывать о пылком сердце мужа :) и думать об отношениях чаще. 16.01.2008 19:30:38, 5 копеек
а любовь извините может как нагрянуть так и схлынуть, а ее плоды уже не задвинешь. так что в разговоре о матери-дитя-разговор о ребенке именно. и как бы там ни было-женщина принимает решение рожать обычно при согласии мужа. согласие в данном случае означает гарантию поддержки. почему же за нарушение гарантий должен отвечать кто-то один?

думать об отношениях-это замечательно, но если вы интрересовались психологией беременных и родивших то вы должны знать кто стоит на первом месте и почему и откуда ждется подмога
16.01.2008 19:35:26, ивроше
Xolo
Мне кажется, дело не в психологии беременных, а психологии отношений М и Ж. есть любовь, есть человеческие отношения. Женщина может прятаться в отношения с ребенком. Может ребенком прикрываться. Если она заботится о муже и ребенок действительно плод Oтношений (а не только "любви" и страсти), такого не случится. 16.01.2008 22:17:58, Xolo
Стеша
А почему Вы так уверены в этом? Потому что ни разу не попадали в подобные ситуации, да? Я вот тоже когда то так рассуждала, и была уверена в своем муже, только вот не помогло знаете ли... Ребенок - плод отношений, он его любит, заботится, только вот это уже все равно, предательство, хнаете ли, трудно простить...
Что касается "прикрывается ребенком", да, многие прикрываются и любовницы в том числе ("он так меня просил родить ему дочку" - сказала мне любовница моего мужа, на том момент когда она забеременела мы уже 2 (!!!) года "планировали" ребенка, муж бегал со мной по всем обследованиям, сам сдавал анализы и очень переживал. Уже зная, что я беременна, он спал с ней и она тоже забеременела. Не очень красивый поступок для мужчины, не правда ли?), но, зачастую так рассуждают именно любовницы. Кстати, у автора нигде не сказано, что жена "прикрывается ребенком". Домыслить можно все что угодно, так что не надо спешить с выводами. И дело тут не в жене, а "мужском" поведении любовника автора. Напредполагать можно все что угодно, только вряд ли жена его...за одно место в постель тащила, он не мальчик и знает от чего дети родятся... При чем тут манипуляция, интересно...
16.01.2008 23:01:27, Стеша
в постель мужиков тащить обычно не нужно, они туда сами прыгают. иногда без разбору. просто если жена, зная про загулы мужа, не пытается решить все с ним как женщина с мужчиной, а хочет сыграть на его ответственности или еще чем-то, на что она расчитывает, рожая ребенка в расшатавшейся семье, она поступает не менее гадко.
что до вашего личного опыта... с ваших слов, он действительно подлец, но знаете ли вы от него, что им двигало? почему он так раздваивался? я не оправдываю его, но знаю, например, что случается, когда в основе самых гнусных на вид поступков могут лежать самые благородные устремления. поэтому каждая история уникальна.
17.01.2008 14:47:01, однако
а если жена не в курсе загулов мужа,тогда что? 17.01.2008 22:39:43, sapfira
Ну есть такие женщины, которые изо всех сил стараются затащить в постель и очень часто не гнушаются попытами затащить чужого мужа, если сильно приглянулся, да такими навязчивыми иной раз бывают. А если жена закрывает на измены глаза, то, наверное, это ее право, она жена, ничего гадкого в попытке сохранить брак не вижу. Другое дело, что не каждая готова идти на такие жертвы и терпеть измены, но это уже дело каждого.
Хотелось бы хоть примерно представить, что за такие гнусные поступки из благородных устремлений.... Ну очень интересно.. По-моему, гнусность она и есть гнусность, чем бы человек ни прикрывался. И расплата всегда за это приходит в том или ином виде, здесь тоже надо без иллюзий..
17.01.2008 21:53:11, Tata-mow
Стеша
Каждая история действительно уникальна. Нет, он не подлец. Добрый, даже слишком, всем привык быть хорошим. Он действительно раздваивался и страдал, но выбрать одну, значит сделать больно другой, плюс еще и его мама, которая очень меня любила... Только вот все равно получилось еще хуже :-((( Если я и обвиняю его в чем то, то только в том, что не рассказал сразу, да еще и рьяно отрицал все мои подозрения и при этом клялся в любви. Сложно такому не верить... Да и выбор он свой окончательный объяснил (не мне, друзьям) так "Даша сильная, она справится, а ..... слабенькая, ей тяжело". Хорошо уметь изображать слабенькую :-))) 17.01.2008 15:11:27, Стеша
Вечная Весна
Очень сильно думаю. Если он вам как любовник нужен, то лучше не баламутить воду, пусть живёт. 16.01.2008 18:02:15, Вечная Весна
Как говорится, разочарование - это завышенные ожидания. Даже если предположить, что Ваш МЧ бросит свою беременную жену и придет к Вам, не верю, что такие отношения будут долгосрочными (не говоря уже о моральной стороне вопроса). Он также найдет и Вам замену через какое-то время или также запараллелит и будет мотать нервы обеим. Здесь можно иллюзий не испытывать. Я не ханжа, прекрасно понимаю, что браки могут распадаться, когда кто-то из супругов уходит и создает новый союз. Но оправдывает это, на мой взгляд, только настоящая любовь, когда по-другому уже нельзя. Это больно для того, кого бросили, но по крайней мере есть определенность везде. Ваш если бы хотел, давно разрубил бы этот узел. Но это не сделает. И в подобных ситуациях я не верю, что такие отношения называются любовью: они ни Вас не любит, ни жену. Просто с женой ему по тем или иным причинам удобнее или привычнее... Обидеть Вас не хотела, но считаю Ваши с ним отношения бесперспективными. Потерянное время и неоправданные надежды. И много боли. 16.01.2008 17:10:40, Tata-mow
Спасибо! Внутренне я конечно тоже так думаю, но так хотелось бы по-другому(((( 16.01.2008 17:15:13, в сомнении
вы просто должны понимать ответственность, которую берете на себя. это рулетка. он может оказаться гадом, может хорошим человеком. вы это поймете уже потом. вы в любом случае впутаетесь в дрязги с бывшей, выяснением отношений из-за детей. отдавайте себе отчет в том, на что идёте, тогда сможете преодолеть негатив, который неизбежно придется преодолевать - с одной или другой стороны. 17.01.2008 14:54:31, однако
Оставьте его в покое. 16.01.2008 17:08:35, Антюр
Да я и не пристаю, он сам не отстает вот уже 4 года, и сейчас он говорит, что не допустит чтобы мы расстались, что нужно немного подождать 16.01.2008 17:11:18, в сомнении
так вам не стоит беспокоиться. живите себе как хотите. созреет- придёт. к чему сомнения? 17.01.2008 14:57:54, оЛадушка
а кто ждет? по-моему только Вы.....
он вполне себе в шоколаде - и там любят и тут не бросят...
Ляпота!
17.01.2008 12:21:47, Коллекционер Жизни
Он врёт, ждать Вы будете всю жизнь, причём ждать неизвестно чего. 16.01.2008 17:18:39, Антюр
Кстати, жена все знает, и раньше все знала 16.01.2008 17:28:19, в сомнении
тогда не сомневайтесь вообще. она его не любит. 16.01.2008 19:31:34, 5 копеек
Ну что тут скажешь, битва за самца. Как будто он единственный на свете самец. 16.01.2008 17:32:42, Антюр
+1000
бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы..Эхх...Мужиков на свете что ли мало...
17.01.2008 22:42:28, sapfira
Изумрудный лёд
+100 !!!
четко и понятно
17.01.2008 11:14:44, Изумрудный лёд
две нескладные жизни и как минимум трое детей пострадавших 16.01.2008 16:55:04, ивроше
ну детей никто не оставит 16.01.2008 16:57:18, в сомнении
Интересно, а с его детьми вы бы его приняли? Ну, если бы они не с женой, а с ним остались после развода, ведь такое тоже иногда случается. Хватило бы на это вашей любви? Если честно ответите, и это будет "да", сниму шляпу перед величиной вашей любви. Не к себе, а у другому человеку. я бы, кстати, на месте жены так и поступила бы, чтоб не упрекали, что ребенком держу. Не держала бы, и даже детей бы отдала. Но думаю, что до этого бы не дошло, сразу бы мозги на место стали у вас обоих. 17.01.2008 06:33:43, ну и что
Да, с детьми бы приняла, в этом проблемы совершенно не вижу 17.01.2008 10:14:22, в сомнении
Ясень
Это самая большая ложь :((. 16.01.2008 18:55:14, Ясень
кто кому не оставит-вот вопрос 16.01.2008 17:02:29, ивроше
в плане помощи, приезда по выходным. Просто я думаю стоит или не стоит верить, что разойдется.Вообще уходят от двоих детей? Просто 3,5 года назад он ради меня ушел от жены, но был один ребенок 16.01.2008 17:04:52, в сомнении
Xolo
Уходят и от трех. Случаи бывают разные. 16.01.2008 21:31:41, Xolo
вы все в этой истории действуете спонтанно. однако помимо вас еще существует некие Он и Она-вторые родители. как можно ожидать что папа новый будет хорошим, если свои ему не нужны? 16.01.2008 17:12:33, ивроше
Он своего ребенка очень любит,никогда не оставит и моего любит 16.01.2008 17:17:58, в сомнении
не оставит но и не заберет-вот что интересно:(( таким образом "подождать" можно до пенсионного возраста. 16.01.2008 17:19:40, ивроше
Ушел = официально развелся. Он развелся? (Не важно почему "нет" главное факт). Он ни разу не уходил. ИМХО 16.01.2008 17:10:54, Отсюдова
Ну я тоже с мужем официально не развелась, не вижу в этом ничего такого 16.01.2008 17:22:23, в сомнении
Если бы ему надо было (действительно) то он бы развелся. А так "ну если не Вы то тогда и жена сойдет"? 16.01.2008 17:47:59, Отсюдова
А чего в сомнениях? Никто же ничего не предложил кроме любви. Ну и любитесь себе. Вряд ли он разведется. А так если вам нужна легкая интимная дружба иожете. Тут выбора собственно либо любиться либо нет. Но последствий тоже ждать особо не надо. Подленько конешно к свежеродившей жене, но в жизни в принципе мало справедливого. 16.01.2008 16:55:00, Отсюдова
Xolo
Ну да, каждый блюдет свое счастье 16.01.2008 21:34:26, Xolo
Он говорит, что разойдется, просто надо подождать немного, жить с ней не хочет 16.01.2008 17:01:11, в сомнении
наивный :) небось она ему и сказала.. сначала рожу, потом скажет, пусть год ребенку исполнится, потом будет лепетать, ну как же с таким маленьким без тебя.. в общем .. это надолго :) если вы не вмешаетесь 16.01.2008 19:32:49, 5 копеек
Вечная Весна
по закону их не разведут, пока ребёнку год не будет, если жена не захочет. 16.01.2008 19:45:03, Вечная Весна
это тут не играет никакой роли. брак начинается и заканчивается не с печати 17.01.2008 14:59:28, однако
если бы он захотел,то брак бы уже закончился,имхо.Ему это протсо не надо,его все устраивает. 17.01.2008 22:44:28, sapfira
интересно, по каким причинам надо "немного подождать"? жене менее больно и тяжело будет, если это случится через полгода, год? 16.01.2008 17:28:13, стихия
жена все знает, говорит, что не отдаст его никому.А подождать, пока родится ребенок и чуть-чуть окрепнет 16.01.2008 17:29:49, в сомнении
Xolo
Окрепнет для более крепкой хватки? :) 16.01.2008 21:35:25, Xolo
да он у Вас Дартаньян прямо, расписной...
да и с тетками что происходит, иной раз просто диву даешься
16.01.2008 17:36:46, стихия
А что ж он ещё скажет? "Случайно" 2 детей не заводят. 16.01.2008 17:09:44, Отсюдова
komarel
Вот это мне всегда в мужчинах нравилось :)) Как бы случайно получаются дети с глубоко не любимой женщиной... 16.01.2008 17:15:22, komarel
А главное глубоко нелюбимая женщина ничего не чувствует и рожает :-) И главное находятся те кто во все эти сказки верит :-) 16.01.2008 17:49:17, Отсюдова
Xolo
На глазах был пример, когда один мой родственник пытался развестить с женой. В момент кризиса жена внезапно беременеет вторым ребенком (То что супруги в моменты кризиса не занимаются сексом, это бред, я уже и по себе это тоже знаю). Муж из семьи не ушёл. Хотя отношений ноль было с обеих сторон. Но у него было выгодное общественное и материальное положение. А у нее – заинтересованность в таком статусном муже. Ребенок родился как две капли похож на отца. Дочь стала отдушиной для него. Он ее баловал безмерно! Семья, понятно, лучше не стала. Как сожительствовали на одной жил.площади (при печати в паспорте и всех внешних регалиях), так и продолжали. Да, он сохранил семью. Внешне. Внутренне он к ней не прибавил ничего. Но сам он счастливее он не стал. Жена сидит на его кошельке. Ни любви- ни семьи там нет. Младшая дочь – слишком избалованна. Старшую он забросил (она стала гадким утёнком в семье, жутко, но факт). В итоге, снова стал жить на работе. Как и раньше. Кому стало легче? Мне лично непонятно. Поэтому никогда не знаешь, как лучше. Может быть, если бы тогда он ушел от жены, несмотря на беременность, он обрёл бы счастье и сделал счастливой любимую женщину. А может и нет. Остается гадать. 16.01.2008 21:47:57, Xolo
komarel
Извините, но Ваш родственник был наказан за свою неразборчивость в связях и трусость - все закономерно по-моему.
Совсем недавно в другой конфе девушка советовалась в похожей ситуации, только там второму детю было пару месяцев... И тоже такая любовь... Так вот он ушел, точнее ушел от жены, стал жить у любовницы... История кончилась некрасиво, подробностей не знаю, но результат был таков: они расстались, и она еще долго обижалась на себя, что не послушала тогда людей, говоривших, что оно того не стоит...
17.01.2008 12:57:36, komarel
Ясень
Может хочет родить для себя, если от этого мужчины хорошие дети получаются. Может надеется ребенком удержать, не все такие опытные и уверенные что это нереально... 16.01.2008 18:51:02, Ясень
ИМХО. Ни одна нормальная женщина второго не родит просто так "для себя". Удержать - может быть, надо знать личность уходящего. Но если она и родила чтобы удержать, значит с большой долей вероятности удержит. Рисковать рожая с низкими шансами на удержание не станет никто, слишком дорого встанет. Да и мужик не допустит ребенка от женщины от которой собирается сваливать. 16.01.2008 19:22:22, Отсюдова
Изумрудный лёд
"Рисковать рожая с низкими шансами на удержание не станет никто"
+1
у меня в "кризисный период отношений" с бывшим супругом самый большой страх был именно забеременеть.
"удержать ребенком" ... звучит просто ужасно.
17.01.2008 11:50:38, Изумрудный лёд
Xolo
Игра ва-банк – игра опасная 16.01.2008 22:02:51, Xolo
Ясень
Никто, ни одна... Это наистандартнейшая история, происходит постоянно, старо как мир и будет продолжаться. Как мужик может не допустить ребенка от женщины, с которой он спит и которой не готов сказать что собирается уходить? Технически как? 16.01.2008 19:32:07, Ясень
Вечная Весна
будет очень-очень тщательно предохраняться 16.01.2008 19:45:54, Вечная Весна
Ясень
Ему придется это мотивировать, как-то объяснить жене нежелание ребенка, а жена уже стоит с подозрительным прищуром, "может ты свалить собираешься, может ты выбор так и не сделал?", тут он, бедный вынужден сдернуть презик с криком "как ты могла подумать!". 16.01.2008 19:51:12, Ясень
Вечная Весна
да, тяжело ему!
И что характерно, ерекции хватает на обеих, хотя и нервы одни! "Гвозди бы делать из этих людей!"
16.01.2008 19:54:34, Вечная Весна
Xolo
Эрекции может хватить и на десятерых :-) особенно если они рядом лежат))) 16.01.2008 22:05:24, Xolo
Ясень
А это такая разновидность Пиноккио, у них от вранья не нос удлинняется ;)) 16.01.2008 20:01:19, Ясень
Вечная Весна
ух ты! Их надо тогда по талонам выдавать, чтобы каждая желающая могла попробовать. Счастья такого:)) 16.01.2008 20:03:59, Вечная Весна
Ясень
Там побочка, в том смысле, что они ... и плачут :(( 16.01.2008 20:05:21, Ясень
Вечная Весна
тогда вычёркиваем. 16.01.2008 20:22:00, Вечная Весна
Ясень
Интересных вариантов остается все меньше... 16.01.2008 22:59:58, Ясень
Вечная Весна
как жестока жЫзень... 16.01.2008 23:10:54, Вечная Весна
Да.... 16.01.2008 17:23:31, в сомнении
komarel
а еще мне всегда нравились женщины, готовые им поверить...в части случайного появления детей... 16.01.2008 17:47:00, komarel
Xolo
И в то, что «у нас с ней давно нет секса»)) 16.01.2008 22:06:26, Xolo
Честно говоря я поверила(наверно дура) 16.01.2008 17:51:09, в сомнении
ну,не наверное... (извините) Это и правда старо как мир.. 17.01.2008 22:47:34, sapfira
Xolo
Вы себя в чем убедить пытаетесь? 16.01.2008 22:07:16, Xolo
Хотел бы уйти - ушел. Если бы его не устраивала бы жена он ушел бы в никуда, а не заводил бы с ней второго ребенка. И сейчас ушел бы. Он не корова, его увести нельзя. 16.01.2008 17:55:13, Отсюдова
Ясень
Мужчины исчезающе редко уходят "в никуда". И каждый человек немножко корова :)) 16.01.2008 18:52:08, Ясень
Xolo
+100!!! 16.01.2008 22:07:39, Xolo
А Вы мужчин и женщин не путаете. Большинство мужчин сваливают в никуда, если их достало. Звучит на мужском языке "отношения напрягают, надо валить" и валят. 16.01.2008 19:24:01, Отсюдова
Ясень
???? Заявления о разводе в подавляющем большинстве случаев подают женщины (статистика есть) а в повторный брак мужчины вступают гораздо чаще. Это то что измерено формально и на что Вы легко найдете подтверждения в цифрах. Но не совсем корректно в отношении к ситуации. А неформально - именно женщины уходят "от", а мужчины "к", на это я Вам навскидку статистики не дам, но это известно. 16.01.2008 19:46:38, Ясень
Xolo
Ага, а бывает, что муж хочет подать, а жена вцепилась как пиявка и кучу проблем создает, чтоб не разводиться. Бред, но бывает же :) 16.01.2008 22:08:51, Xolo
Ясень
Бывает, конечно. Вообще большая редкость, чтобы один супруг сказал "ухожу", а другой радостно захлопал в ладоши и закричал, мол, "давно пора", даже если этот другой накануне сам был готов это предложить. Никому неохота быть брошенным ;)) 16.01.2008 22:58:08, Ясень
Он полтора года с ней не жил, потом сошелся, когда со мной не получилась.Но мне кажется, что он сейчас бы ушел, если бы я настояла, просто мне неудобно перед женой в данный момент 16.01.2008 17:57:32, в сомнении
komarel
Ну предположим, наконец, он решить оторвать попу от двух стульев, а Вам оно зачем? После всего этого... 16.01.2008 18:09:01, komarel
Вечная Весна
Он бы не допустил её беременности, если бы не хотел с ней жить и планировал когда-нибудь свалить... 16.01.2008 18:06:44, Вечная Весна
komarel
Беда в том, что слово "планирование" вообще к подобным индивидуумам не применимо, т.к. руководствуются они исключительно направлением, которое указывает некий предмет, оттопыривающий брюки, скажем так корректно... 17.01.2008 13:28:07, komarel
Ясень
О, если бы :(( Не думаю, что он ей говорит о решимости свалить, скорей уж "люблю тебя, ее жалею" или что-то в этом роде... Извернуться и не допустить беременности, значит сказать "собираюсь валить", а он не готов прям так. 16.01.2008 18:54:16, Ясень
Вечная Весна
она-то тоже не бесчувственная. Если бы сомневалась сильно, не стала бы рожать. Либо если родила специально, то будет держать так крепко, никакой любовнице с ней не тягаться. 16.01.2008 19:48:51, Вечная Весна
+1000 он Вам наговорит, а Вы лапшу принимайте.......ни куда он на фиг не уйдет! 18.01.2008 01:35:57, Vevga
Xolo
+1000! 16.01.2008 22:09:48, Xolo
Ясень
Ну да, но у людей чаще всего в головах хаос, а не система, поэтому и чувства и логика и стереотипы и обиды, все в куче... 16.01.2008 19:53:37, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!