Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и его ....пр

для чего нужен дома муж?
какие черты вы считаете основные для мужа вашей мечты?
что должен делать муж в семье и для семьи?
что есть чисто мужнины обязанности?
Что значит быть главой семьи?
ответте все кто может,плз.
Это очень сейчас важно
10.01.2008 21:15:01, раздумываю

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для чего нужен дома муж? --- Да, собственно. это не есть первая необходимость. Вполне можно прожить и без мужа. Но вот хорошо ли это?..
какие черты вы считаете основные для мужа вашей мечты? --- Мне с моим мужем моей мечты очень спокойно. Он мой столп мира. Я знаю - пока он рядом, мне нет необходимости думать о насущном. Ну разве что придумать меню на завтра и что бы ещё такое повышивать. Мне с ним комфортно, спокойно и уютно. А черты, определяющие это каждому свои. Верней каждой. Допускаю что кого-то муж моей мечты довёл бы до белого каления.
что должен делать муж в семье и для семьи? обеспечивать комфорт. равно как и жена.
что есть чисто мужнины обязанности? то. что обусловлено физическими различиями. те же тяжести - во всех смыслах слова :)))
Что значит быть главой семьи? - понятия не имею. иногда это понятие чисто формальное. ну типа чью фамилию семья носит. глава семьи - лидер. но невозможно быть лидером во всём. поэтому семья - эдакий двухголовый монстр, в котором то одна, то другая голова высовываются повыше.
14.01.2008 04:26:56, Бу Андерсон
Вы знаете, женщина - существо интуитивное, поэтому для меня мужественность она как-то сразу ощущается, она либо есть, либо нет! Уже потом, разбираясь во всем и перебирая факты, я поняла.. да нет, понимаю (это процесс), чем она является и в чем проявляется. В чем главенство мужа? В том, что он грамотный лидер, решительный, сильный, умеющий отвечать за свои поступки, и в то же время - чуткий. Мне понравилась фраза Лешего о том, что семья - это командная игра. Так вот, глава команды тот, кто понимает своё лидерство и чуток к обратной связи от своей команды на те или другие действия (свои или кого-то другого-го). а чисто мужских обязанностей может быть и нет :) Пусть каждый делает то, что у него получается лучше другого :) У нас семья живет по этим принципам, и мой муж для меня - самый идеальный из реальных! :)) 11.01.2008 19:18:31, Millenium
НЕ ЗНАЮ,ЗНАЕТ ЛИ ТЕБЯ НИЖНИЙ ОРАТОР.НО Я ТЕБЯ ТОЧНО ЗНАЮ.ОТВЕЧУ ,КОГДА БУДЕТ ДОСТУП К КОМПЬЮТЕРУ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. 11.01.2008 17:36:47, ОТ МЕНЯ
Меня или автора? Вот и непонятно, вроде, а все равно приятно :) 11.01.2008 18:00:15, Малина
Я тебя знаю?
ИМХО, муж или жена должны быть, прежде всего, близким человеком, причем взаимно близким. А отсюда уже вытекает все остальное - взаимопомощь, партнерство, справедливое распределение обязанностей. Т.е. каждый хочет своему близкому человеку сделать приятное и поэтому берет на себя что-то. Когда это делается обоюдно, получается хорошо. Вот это муж моей мечты. А нюансы могут быть разные.
11.01.2008 16:21:17, Малина
Вспоминаю, зачем я замуж вышла
1. я ребенка очень хотела
2. мне хотелось, чтобы с мужем было спокойно, ровно и хорошо - мой кандидат в мужья для этого подходил
Что должен в семье делать муж -не задумывалась, ну разве что приходило в голову, что мы весело и интересно будем проводить время и он мне будет помогать по хозяйству и с детьми
Что делает муж в реале - зарабатывает деньги и делает всякую физическую работу типа мебель переставить или чего-то починить
Чисто мужнины обязанности есть - в жизни принципиально не подниму ничего тяжелого:)
Глава семьи -очень расплывчатое понятие. Еще на свадьбе я СПЕЦИАЛЬНО шагнула на рушник после мужа и потом от каравая отломила меньший кусок, чтобы муж чувствовал себя главой семьи:))))))))И сейчас периодически ему подыгрываю, внушая, что он кормилец -добытчик и говоря прочие лестные для мужского самолюбия вещи:) При этом я знаю, что его главенство ... весьма относительное:))) так как я психологически в разы сильнее мужа. И
это помогает его "главенство" ненавязчиво так:))) направлять в нужное русло. Муж, кстати, это ценит. Недавно, когда я помогла ему сделать правильный выбор со сменой работы, сказал: "Теперь я понимаю того человека, который сказал: "Теперь я понимаю того, кто сказал: "За каждым преуспевающим мужчиной стоит верная и любящая жена". Вот так:)
11.01.2008 15:04:08, white-dove
Мне муж нужен как близкий любимый человек, чтобы можно было рассказать ему как прошел день; чтобы было на чье плечо преклонить голову, когда мне плохо. Мне также интересно что у него было в течение дня интересного, трудного, важного.
Быть "главой" семьи для нас - это значит, что ГЛАВА принимает судьбоносные решения и НЕСЕТ за это ответственность.
11.01.2008 13:20:03, Иришь
мой ниче особо не делает, но и меня не напрягает...в люб.минуту готов сдклать то, что попрошу... 11.01.2008 12:39:50, Oksanych
Для меня мой муж - самый близкий ВЗРОСЛЫЙ человек в доме. Моя самый близкий друг. С ним можно поделиться всем. С ним уютно и нестрашно. Это именно "для чего дома нужен муж". Нет, конечно, он еще и кран починить может, и гвоздь вбить, и вообще что-то по хозяйству, типа там жаркое сделать, но это не главное:))
Основные его положительные черты - покладистость, верность семье, доброта, умение войти в положение, сексуальная готовность всегда:)).
отрицательные - жадность. Деньги зарабатывает (много), а мне не дает их тратить:))
Вот если бы отрицательную черту убрать, то был бы муж моей мечты:)
Я считаю, что чисто мужняя обязанность - содержать семью. А он считает, что, кроме этого, следить, чтобы все были сыты. Потому что в его понимании я плохо кормлю детей:) Поэтому он старается кормить их сам.
Быть главой семьи - сделать так, чтобы всем членам твоей семьи было комфортно.
11.01.2008 12:27:08, Баунти
off. Извините, не сочтите за любопытство, очень переживала по поводу Вашей темы в декабре, т.к. имею почти аналогичный расклад. Все наладилось? 11.01.2008 14:20:26, Sampo
Муж вернулся сразу же, ребенок тройки так и не исправил. Подарки на НГ получил, кроме апгрейда (он еще там много чего заказывал), но он и сам согласился, что апгрейд не заслужил. Но помогать по дому стал лучше (без скандалов), потому что во-первых, испугался тогда происходящего, а во-вторых, мы много разговаривали обо всем, и обо мне, и о муже, и о нем и их отношениях. Мне конфа очень помогла все сконцентрировать в голове и по-другому посмотреть на всех действующих лиц. 11.01.2008 15:01:58, Баунти
намылила . отвечайцна второй адрес. ладно? 11.01.2008 16:48:11, Пионерка
надежа, опора, партнер, тыл, помощь и поддержка, отец ребенку... мне с ним лучше, чем без него:-) Хотя и без него не пропаду. 11.01.2008 10:15:08, Nightmare
В жизни есть вещи, которые человек либо понимает, либо непонимает, но объяснить которые невозможно. Зачем нужен муж? А зачем вообще нужен близкий человек? А зачем нужны друзья? Зачем нужны хобби? И т.п.

Зачем нужна жена? Чтобы было кому убирать, стирать, готовить? Так и без нее эта задача прекрасно решается. Чтобы было с кем трахаться? Дык тоже не есть проблема. Однако ж, оказывается, нужна. Нужна как родственная душа, как близкий человек. Безусловно, весьма неплохо прожить можно и одному. Но с близким человеком лучше. Теплее.
11.01.2008 09:30:34, Леший
Вот да, ППКС! 11.01.2008 09:37:11, VUP
Просто нужен близкий человек рядом. На которого можно рассчитывать в наше нелегкое время. Который принимает тебя такой, какая ты есть, не пытаясь переделать. И ты его принимаешь таким, какой он есть,любишь, ценишь, уважаешь, не считаешь себя "мамой Карлой", выстругивающей Буратинку из тупого бревна. Если все так удачно совпало, такой муж, конечно, очень нужен.
А если просто по квартире чужой дядька шарится, так конечно - не нужен он ни разу.
11.01.2008 08:58:50, хухра-мухра
муж мне нужен как партнер по жизни, причем главный партнер со всеми вытекающими :) забота обо мне и ребенке, обеспечение семьи, решение общих проблем, поддержка моральная и физическая.. ну и "химию" никто не отменял :) но без первых качеств "химия" мне не интересна вообще.. 11.01.2008 08:52:11, Елена Д.
Мой муж + больше романтики и лучше секс 11.01.2008 08:32:22, Тутошняя
Если бы его не было, я была бы другой. И даже знать не хочу какой именно.
Муж это половинка. Она либо есть - и тогда ты целый человек с целой семьей. Либо ее нет, и тогда ты не полная, пустая женщина и семья. И оттого какая она, твоя половинка, зависит какой жизнью ты живешь и какой ты станешь со временем, какими станут ваши дети.
11.01.2008 02:49:52, Cтасенька
ничего хорошего для Вас в том, что Вы так растворились и зависимы от мужчины, пусть даже мужа. Лучше быть не половинкой, а целым человеком. 11.01.2008 12:18:03, витося
Понимаете, не всегда целое заведомо больше половины. Радость, разделенная с близким и родным человеком превращается в две радости. Грусть, разделенная с ним, становится половиной грусти. Понимаете, тут другая математика. :) 11.01.2008 15:39:54, Леший
а я вот "целый" целовек и без мужа, сама по себе и муж мой тоже "целый" :) мне не надо никаких лишних "половинок" :) 11.01.2008 08:58:03, Елена Д.
И здесь ППКСну! ;-))). И я, и муж - независимые самостоят-ные единицы, нам и поодиночке хорошо, но вместе нам лучше 11.01.2008 09:39:39, VUP
Позволю себе слегка поехидничать. Если "вместе все же лучше", то это означает, что порознь "все же хуже". Отсюда вытекает что вы все-таки зависимые друг от друга люди. Потому что хотите быть вместе. Однако я лично не считаю эту зависимость чем-то уничижительным. 11.01.2008 09:43:05, Леший
конечно зависимые, чего тут скрывать, но люди вообще много от кого зависят, от родителей, например, но это не означает, что люди чувствуют себя половинкой родителя :) 11.01.2008 10:51:02, Елена Д.
ИМХО, как раз наоборот. Когда они не чувствуют себя половинкой родителя, то они полностью независимы и, как правило, безразличны. Если ты кого-то любишь, ценишь, то ты от него зависим и потому ощущаешь его своей "половинкой". А если не ощущаешь, то это не любовь, это лишь игра такая, социальная, как в театре, игра в любовь. 11.01.2008 11:23:21, Леший
не знаю, не могу я ощущать кого-то своей "половинкой", потому что тогда это буду не я, а половина меня и еще чья-то половина.. я и ребенка своего с рождения ощущала отдельным человеком, а не частью себя.. может у меня что с самоидентификацией? :) при этом у меня достаточно близких людей, без которых мне будет очень плохо, но все-равно я не чувствую их своей частью, не знаю как тебе это объяснить :) 11.01.2008 11:33:48, Елена Д.
Это все от того, что считать себя от чего бы то ни было зависимым, сейчас в обществе считается недостойным уважения. В социуме господствуют агрессивно инфантильные взгляды на понятие зависимости. Или ты независим абсолютно ни от чего (т.е. чуть что, пошли вы все, абсолютно все без исключения, лесом, я сами все могу и без всех вас!), или, даже если ты зависим в чем-то одном, ты все равно зависим фатально (т.е. ты полностью несамостоятелен, обезличен, раб, бееее, в смысле, уважения не достоин, ибо уважать можно лишь полностью независимых людей, личностей, а зависимый человек личностью не является). Вот все и стремятся всячески доказать, что они - личности. Даже в ущерб очевидной адекватности.

Я, к примеру, тоже считаю себя совершенно самостоятельным человеком. Прекрасно живу, работаю, отдыхаю, и т.д. и т.п. Что ни сколько не мешает мне ощущать себя зависимым от своих родителей. Зависимым не в смысле - без них никак. Зависимым в смысле, что совершая те или иные поступки, принимая те или иные решения, я автоматически учитываю их мнение, их мироощущение и поступаю так, чтобы их не расстраивать. Потому что я их люблю. Что не означает, что я под них "прогибаюсь в ущерб себе". Учитывать - не значит прогибаться.
11.01.2008 12:02:03, Леший
я такая родилась, независимая :) течения в обществе тут не при чем, я родилась когда таких течений и в помине не было, а сейчас перевоспитываться мне уже поздно :) честно? мне не нужно одобрение родителй, потому что я не делаю поступков, которые бы они не одобрили, меня так воспитали просто :) 11.01.2008 12:51:21, Елена Д.
"независимыми" рождаются абсолютно все дети. потому что всю свою детскую жизнь, с первого дня, их любят, за ними ухаживают, о них заботятся вне зависимости от их собственного поведения. что и создает ложное убеждение, что так будет всегда. :)))) 11.01.2008 13:10:28, Леший
не, мой деть очень от меня зависел :( он не такой, какая была я.. 11.01.2008 13:28:43, Елена Д.
+100! 11.01.2008 11:38:11, VUP
+1 11.01.2008 11:35:30, Вечная Весна
;-))))) 11.01.2008 10:08:16, VUP

Показано 34 комментария из 231

Всего ответов: 231 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.03.2017 13:54:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!