Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня оч.сильно поссорились с мужем, д

Сегодня оч.сильно поссорились с мужем, до сих пор нет дома-позвонила....на фоне музыка шум....смех..он веселый:
-алло
-ты где?
-с ...(другом)
-почему не предупредил?
зачем ты же со мной развелась (веселым голосом)
...положила трубку
перезваниваю
-раз так...тогда ты не приедешь домой? С бывшими не спят!
-...-я у тебя буду ночевать (смеется)
положила трубку!
Обидно просто нет слов, слезы....перезваниваю
-я и не думала что ты такая скотина
-а что такое?
-пока я с тобой официально не развелась и ты живешь с нами то тебе надо предупреждать когда ты будишь
-ты сама сказала что хочешь развода, вот и развелись, а если ты пошутила--то за слова надо отвечать!
-ты где? у нас денег нет, мне надаело что ты все деньги пропиваешь
бросил трубку..перезваниваю
-не бросай трубку, ты где?
-пошла на х@й
-я тебя посылала? какого..
-пошла на х@й..
бросил трубку....я в слезах...в душе кошки насрали просто...ну как так можно? На днях он забыл почту закрыть и нашла его переписку с авгута мес....у нас был разговор о ней...но всю ее я не видела и кады увидела...ппц просто---флирт с девушкой....и когда в ссоре он начал мне выговаривать что капаюсь в грязном белье и что он меня не уважает и за ребенка меня мало уважать и что я такая секая.....-мне надаело это и я сказала ему: "раз так, я чужая, нет уважения тогда развод!" На что он как видно оч.обрадовался.....
неужели все так бывает? Мне так больно, обидно, грустно и печально.....с одной стороны ну его...есть мужчины на свете и я себе найду...но с др.то ли зависимость к нему то ли любовь...не пойму...боль осталась....
Прокомментируйте плиз....дура я дура....
Может у него не просто флирт был?
Если бы любил, то не развлекался бы...а приехал и поговорил нормально...или на зло все делает...?-подскажите что делать?
26.12.2007 23:38:38,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Если бы любил, то не развлекался бы...а приехал и поговорил нормально...или на зло все делает...?-подскажите что делать?" Так же послать на х@й. Вам не кажется, что мужчина - действитеьно мужчина, а не чмо! никогда не позволил бы себе так сказать женщине?? - пробормотать себе под нос (чтобы никто не услышал) - пож-та, но не так нахально, цинично и с издевкой! Простите его сейчас - будете слушать такие послания всю оставшуюся жизнь, пока живете с ним.


28.12.2007 12:59:13, Побывавшая в такой ситуации
Ссылка: 27.12.2007 12:43:14, Умп
Леший
Себе проблему Вы создали сами собственным инфантильным поведением и использованием головы исключительно в качестве подрамника для макияжа. Начнем по-порядку.

1. Судя по Вашему поведению в истории с телефоном, особой выдержанностью характера и последовательностью поведения Вы не страдаете. Из чего можно предположить, что "накопилось грязное белье" не потому, что муж именно молчал, а потому, что Вы его не слушали, когда о проблемах он пытался говорить мягко и выдержанно. Вот и прорвало его на полную катушку. Вам, по уму, его бы внимательно выслушать и постараться ПОНЯТЬ (понять и принять - не одно и то же), а Вы в бутылку полезли. Мол, ах так, ну и вали нафиг, развод!

2. Неясность Вашего текущего статуса создает и неясность Вашего статуса правового. Формальный статус мы не трогаем. Ибо все прекрасно понимают степень его вескости сейчас. Вы продолжаете пытаться мужем манипулировать с позиции жены (он обязан до тех пор, пока), в то время как саму себя Вы от этих обязанностей считаете свободной. Потому и выглядите в глазах мужа полной дурой (простите, но другой формулировки нет). То заявили, - развод! - то какие-то права качаете. Типичная блондинка.

3. Со своими детскими эмоциями, да еще на фоне выше указанных пунктов, Вы выглядите совсем глупо. Сначала сами звоните с неадекватными претензиями. Потом, услышав нежелательные для себя вещи, бросаете трубку (проявление хамства к собеседнику). Потом снова звоните и... продолжаете наезжать так, словно Вам невдомек позиция собеседника. Чем лишь еще больше его задеваете. Потом снова бросаете трубку. А под конец, доведя его до открытой грубости в свой адрес, на него еще и обижаетесь. На этом фоне его желание прекратить общение с Вами совершенно естественно.
27.12.2007 12:37:43, Леший
Изумрудный лёд
+1
четко и по делу
хоть и жестко :)
27.12.2007 16:48:13, Изумрудный лёд
:)))
И ведь тебя не замодерят...:))) 27.12.2007 13:25:14, :)))
хухра-мухра
а за что модерить? Все правильно сказал. 27.12.2007 15:19:27, хухра-мухра
А вы сами себя уважаете? Любите?
Начните с себя.... начните с самоуважения и любви к себе.
Скажите себе- я такая и такая и люблю себя такую. И уважаю себя за это и за это.
И могу позволить и простить и понять- то то...
И не позволю.. никому- даже любимому человеку-.. то..то...потому что не позволю никому.
Возьмите лист бумаги и напишите все это.
И продумайте на будущее ваши слова и поступки при ссорах. При ситуации, когда вы узнаете о его переписке или связи на стороне. При том что он не пришел ночевать и прочее. При его возвращении домой.
(Чтоб не просто опять на эмоициях ,обиде и злости наделать опять глупости и тем самым развязать ему руки ...).
И тогда вы будете с ним спокойная и достойная, уважающая и любящая прежде всего себя- а ее истеричка.И он уже не сможет себя вести с вами как раньше.
Вот тут вы и узнаете ценит он Вас и дорожит ли вами?
Если пренебрежение останется- как бы больно не было - рвите эти отношения, пока молоды.Или вы заставите его уважать вас И СЧИТАТЬСЯ с вами.
27.12.2007 11:24:06, Тут
вау
Зачем класть трубку, а затем перезванивать? 27.12.2007 10:17:34, вау
чтобы постоянно напоминать о себе, постараться испортить настроение хихикающему мужу, глупая попытка проконтролировать ситуацию итд 27.12.2007 11:00:12, витося
А чё он гад такой .... 27.12.2007 10:18:12, Антюр
Елена Д.
:)) она еще не все просто услышала, что хотела, когда услышала, тогда и перестала звонить.. 27.12.2007 10:54:42, Елена Д.
Скорее всего просто деньги на счету кончились. 27.12.2007 11:07:32, Антюр
VUP
;-)))) 27.12.2007 11:05:28, VUP
Непоследовательно Вы себя ведете. Сказали о разводе-не названивайте, ведите себя спокойно и безразлично. 27.12.2007 09:52:06, витося
Просто она боится, что он за это время успеет потрахаца и ему это очень понравится.
27.12.2007 10:13:13, Ренат
Kurmen
Просто она незрелая меленькая девочка. Пытается по детски манипулировать, но с родителями это прокатывало, а с мужем - нет.
Здесь все и так ясно - они по любому разойдутся. Вопрос лишь в деталях - с длительными мучениями или быстро.
27.12.2007 10:15:57, Kurmen
хухра-мухра
если разведутся - будет очень жаль, по-моему оба просто созданы друг для друга :) 27.12.2007 15:20:52, хухра-мухра
Доктор сказал ''в морг!'' - значит в морг!
Припечатал...:) 27.12.2007 10:31:24, Доктор сказал "в морг!" - значит в морг!
gera
вам лет 20,а ведете себя на все 12. Детский сад. 27.12.2007 09:46:11, gera
Nightmare
ну деушка... сказали, что разводитесь, а сами звоните и требуете отчета и чтоб домой пришел, а еще скандалите...
Если действительно хотите развода (а не на эмоциях ляпнули) - тогда какого вообще звонили? Учитесь жить без него.
Если ляпнули и хотите "откатить" - так ему и скажите, мол прости дуру, наговорила непойми чего на эмоциях, на самом деле так не думаю и тыдыитыпы.
Вам же, похоже, на самом деле только поскандалить хочется. А ему не хочется скандала.
А почему развлекаться поехал, а не Вас обратно завоевывать - это у него спросить надо. Может, паузу взял, заодно и от негатива отвлечься. Тем более, что дома его ничего кроме скандала не ждет, к конструктивной беседе Вы не готовы, и он это прекрасно знает.
27.12.2007 08:20:40, Nightmare
eklist
Знаете,если бы мне один и тот же человек позвонил пять раз подряд(даже с позитивной информацией) - тоже послала бы в далёкое эротическое путешествие.
Если уж шоу маст гоу он , то учитесь держать паузу.))
Всё будет нормально,отдохнёт ,потусуется и ... будет Вам счастье - вернётся, если оно Вам надо конечно))
27.12.2007 01:47:34, eklist
На самом деле вы стоите друг друга и по уму, и по культуре) 27.12.2007 01:08:33, Булочка наст.
ЕК настоящая
Муж приходит домой. Его встречает жена с плакатом:
"Я с тобой не разговариваю!"
Муж пожимает плечами и садится смотреть телевизор.
Через пять минут появляется жена с другим плакатом: "А знаешь, почему?!"

Девушка, будьте хоть в чем-то последовательной:
сказали о разводе - покажите серьезность намерений и добейтесь реакции на это. Если видите, что ему пофиг - разводитесь;
звоните ему - так не бросайте трубку;
задаете вопрос - так выслушайте и примите любой ответ;
послали Вас на ... - идите. Или дайте по морде.
А то Вы сами не знаете, чего Вы хотите. А если и знаете, то выражаетесь коряво - муж не понимает ни Вас, ни Ваших намеков. Точнее, он понимает, но не то что Вы хотите...
27.12.2007 00:53:01, ЕК настоящая
А сколько вам лет? 26.12.2007 23:56:59, Sport_smenka
по-моему, вам обоим повезло.он избавился от вас, а вы от него. не представляю как можно послать нах любимую женщину. удобную можно,а любимую нет. делайте правильные выводы и учитесь сначала думать,а потом говорить . хотя говорить вам тоже надо учиться, вполне достаточно одного разговора, чем вот столько брошенных трубок. 26.12.2007 23:54:04, прикиньте
ленУля
Да кто ж Вам сейчас подскажет? :(

Вот зачем Вы ляпнули про развод, если не собирались? Какая предполагалась реакция? Что испугается? Так ежу понятно, что на фоне всего сказанного он просто не позволит себе повестись на Ваше выступление, что бы он не чувствовал :( Если уж ляпнули про развод - какого лешего (сорри, Леший :) ), зачем перезванивали? И потом, ВЫ простите, но если бы _мне_ звонили и бросали трубку на середине разговора, я бы отключила звук и не брала совсем, ибо терпеть ненавижу такое :( Короче, сами закопались по самое некуда :(

Помириться, скорее всего можно, просто не зная ваших отношений советовать нельзя. Взвесьте все - относительно возможного развода (хотите, не хотите, если не хотите - с чем можете мириться, с чем нет, что исправлять будете; если хотите - где и на что будете жить и т.п.), и в соответствии с выводами выстраивайте линию поведения. Только без истерик, а? :)
26.12.2007 23:46:37, ленУля
Ляпнула потому что зла на негобыла..столько гнили наговрил.....и одна моя половина ЗА развод...а сейчас сижу, плачу и думаю..что не надо...-может просто лабину даю...боюсь изменений, новизны?
Я не могу быть тряпкой--чтобы об меня ноги вытерали....
Короче...не то чтобы запуталась...-раздвоение у меня...и что делать и как правильно будет не знаю((:
если бы он меня любил, то не говорил такие гадости и не посылал на бы н три буквы....-чтоы н случилось бы..-или я ошибаюсь?
26.12.2007 23:50:29, не скажу
ленУля
Ну, как я понимаю, "не посылал" - это сильно зависит от его привычек и характера, т.е. считается ли это у вас в семьи чем-то из ряда вон. Вот если _мой_ муж будет матом посылать _меня_... Я подумаю, что либо он сошел с ума, либо завтра развод :) Но он в принципе матом не разговаривает, ни с кем вроде. А Ваш посылал после ссоры, практически "разведенный" и после Ваших швыряний трубки... На первых звонках он был вполне корректен :)

ПРо гадости - тоже зависит от манеры общаться и от того, что ВЫ ему говорили или сделали до того. Не оправдываю ни разу, но в принципе довести можно кого угодно. А если он в принципе привык к громким выяснениям отношений или к скандальчикам, то сам может и не осознать, какое впечатление произвел... Короче, имхо, - пока все в Ваших руках еще.
27.12.2007 00:04:44, ленУля
А как правильно повести:
-сесть на мель---не звонить не писать....
-завтра позвонить (хотя не хоу..но боюсь завтра захочу...-отя понимаю что так не верно будит)
-идти до конца
27.12.2007 00:22:03, не скажу
ленУля
Ну так это зависит от Ваших отношений, от ваших характеров и от того, чего Вы хотите добиться :)

Если бы я хотела развестись - сейчас бы узнавала, как подают на развод, и искала варианты - кто куда схъезжает (это зависит от того, в чьей квартире вы живете и т.п.), плюс решала бы финансовые вопросы (работа), завтра бы подала на развод.

Если не хочу на развод, то утром бы кинула смску типа "Позвони, когда вернешься, чтобы мы не волновались" и аккуратно перевела бы отношения сначала в доброжелательно-деловые, а потом, когда появится в состоянии разговаривать - попыталась бы обсудить сложившееся положение.
27.12.2007 00:35:49, ленУля
Я хочу уважения в первую очередь! Разводиться страшно, но боюсь прийдется...боюсь новых отношений--но без них никак!Главное я думаю в начале переосилить себя...а также главное не жалеть.... 27.12.2007 00:59:13, местная
Очень вам сочувствую. В первую очередь потому, что сама прошла через все о чем вы пишете, прожила в подобном кошмаре не один год. Могу сказать одно - ситуация не изменится. Правильно вам написали там выше, если человек позволяет себе такое поведение - это навсегда. Никакие разговоры и ваши действия ничего не изменят. Любящий человек никогда не позволит себе ни таких поступков, ни таких слов. Дальше будет только больше. Он уже проверил границы дозволенного и будет их расширять. Конечно это ваша жизнь и ваш выбор, но сможете ли вы действительно искренне простить ему ту грязь, в которую он вас погрузил. Если нет, то лучше не затевайтесь с перемирием и не теряйте время на восстановление отношений.
А насчет будущего - все будет, но надо осознавать и свои ошибки. Ведь вы тоже не были идеальны, правда? Просто вот такой жизненный урок. Надо сделать верные выводы и жить дальше. Удачи.
27.12.2007 12:05:32, Был такой опыт
ленУля
Уважения от кого угодно можно получить, если есть за что уважать. Поэтому, имхо, перед разводом подумайте, насколько справедливы по сути были наезды мужа (если отбросить форму выражения и интонацию). Если не ценит муж - это одно, если в принципе не за что именно уважать - другое. НЕ обижайтесь, но из Вашего топика (я Вас не знаю, и мужа тоже, поэтому, надеюсь, ошибаюсь) видно следующее:
1. Вы довольно скандальны и непоследовательны, причем бросаетесь громкими словами
2. Вас волнуют деньги больше, чем благополучие мужа (я бы если ночью и звонила, так только убедиться, что муж ни во что не вляпался, раз ушел в таком состоянии)
3. Вы от мужа полностью зависите (судя по тому, что добытчик - он)
4. Вы не особо воспитаны - раз бросаете трубки и неоднократно.

Я конечно, несколько утрирую, но Вам виднее - если все это так, то муж может чувствовать себя ненужным (как человек). И злиться и психовать...
27.12.2007 10:50:07, ленУля
1-словами я бросилась от отчаяния..тк мне было выговорено столько всего...не буду писать сюда--долго и неинтересно ...
Он любит высказаться (начать ссор закончить--все это по аське--не дожидаясь ответа просто забанить!!--как Вам такое?-меня это просто добивает--я позвонила и сказала что тогда развод-это моя последняя капля,)понятное дело по уму надо было сдержать себя-промолчать...НО как говориться после драки....-к тому же он прекрасно знает как и на что я реагирую...видимо он специально начал скандал, спровоцировал--забанил--и пошел развлекаться....дык еще и вернутся---интересно его что не пустили-куда он первоначально собирался ночевать (ведь сказал что не прийдет)
2-а это Вы с чего взяли?-меня конечно деньги интересуют, но они никогда вперед человека не ставились..ну в смысле приоритета.-тут Вы ошиблись
3-Временно да
4-гм, бросала трубку от злости иначе наговорила бы кучу гадостей.....-это не показатель воспитания....посылать, разговаривать в таком тоне,обманывать-это показатель воспитания!
27.12.2007 11:01:51, не скажу
ленУля
1. он бросался, Вы бросались... Не видите сходства? :)))
2. А потому что, звоня ночью мужу, за которого пора волноваться, выговариваете ему про какие-то деньги :)
3. И какого тогда нарываться? А если он, гад такой :), правда на развод подаст?
4. это как раз показатель именно воспитания. А вот перезванивание ...дцать раз _пьяному_ мужу с бросанием трубки, да ещще после первого его "посыла" Вас - это я не знаю, даже, как назвать :)
27.12.2007 15:08:15, ленУля
Дык я ему звонила тк волновалась но услышав веселуху..меня просто передернуло--вместо того чтобы разрешать наши проблемы--он веселится...отмечает...-мне стало неприятно..и потом у нас фин.кризис и мы не можем позволить сейчас развлекалова:(((((((((-вот и напомнила ему этот факт..как понимаю Вам это не знакомо--я рада за Вас.
это не показатель воспитания-это показатель несдерженности!!!
пусть подает!

а оскорблять меня не надо! Сюда люди не за оскорблениями обращаются!!!Если нечего написать-не утруждайте себя!
27.12.2007 16:05:40, не скажу
ленУля
:))) Вас оскорблять не собиралась. Если бы собиралась - Вы бы заметили, уверяю :)))

И не Вам судить, что мне знакомо, что нет. просто люди по-разному выходят из кризисов - кто вместе, а кто по-отдельности. Интересно, а смысл в воспитании при несдержанности? Типа "теорию я знаю"? :)))))))
27.12.2007 18:10:00, ленУля
вам вежливо намекнули на Ваши ошибки. Сказали ЧТО ИМЕННО в отношениях надо исправлять и ПОЧЕМУ Вы нарвались на хамство...
Что делаете Вы?
Посылаете советчика в сад!
гм.... понимаю Вашего мужа!
27.12.2007 16:14:39, Коллекционер Жизни
ленУля
:))))))))))) так вот и я начинаю сочувствовать мужу, как ни странно... 27.12.2007 18:10:31, ленУля
А я Вашему 27.12.2007 18:36:14, не скажу
ленУля
А он тоже читал Ваш топик :)))))) Очень веселился :) 27.12.2007 18:38:56, ленУля
Чтож-хорошо что кого-то повеселила...над чужими проблемами здорово повеселиться--неправда ли?
Ваше воспитание очевидно....
27.12.2007 21:57:26, не скажу
ленУля
Дааа... Что ж плакать, что-ли, если Вы вместо того, чтобы послушать чужое мнение, начинаете жалеть чужих мужей? Тут уже и мне весело стало :) Просто поняли, что Вам не решить проблему надо, а дальше поывяснять отношения. 27.12.2007 23:35:24, ленУля
.....это Вы не поняли......Вы начали меня охарактеризовывать...с пометкой "возможно ошибаюсь"...я Вам именно на это ответила...а то что Вы писали обзацом выше...а именно сам совет----я послушала его и сделала для себя выводы (коментов именно насчет советов не говорила!!!)...Вы странная ей богу..все что я Вам написала это был ответ на Ваши высказвания не по делу..Вы стали характеристики давать и именно Вы стали жалеть чужих мужей---вот и получайте.... 28.12.2007 00:05:13, не скажу
ленУля
:))) Не, это неисправимо :) Хорошо-хорошо, это Вы белая, пушистая, восптанная и вообще совершенство, а все остальные просто Вас не понимают :)))

А по делу - вот это Ваше "вот и получайте" и есть Ваша проблема, имхо. Потому что катастрофически уводит от основного обсуждения в сторону, если собеседник зазевается или тоже любит покричать "сам дурак" - выплыть из ссоры и вернуться к первоначальному вопросу будет сложно. Попробуйте в беседах с мужем не вестись на провокации или на то, что Вам кажется провокацией (я вот так и не поняла, что Вы посчитали оскорблением), а решать проблемы, если, конечно, Вам именно решение нужно.

Засим раскланиваюсь :) Спокойной ночи.
28.12.2007 00:53:13, ленУля
Вот тут Вы правы не могу и не знаю как тут себя исправить-не могу не провоцироваться,муж это прекрасно знает и порой специально манипулирует... И потом он может разбрасываться словами, в смысле сказать что-нить а иметь в виду совсем другое (и.е.не знатьистинное значение выражений или слов).....-я провоцируюсь,придираюсь к словам, а он обижается и в итоге говорит что со мной невозможно общаться---надо фильтровать каждое слово :((( И такая проблема только у нас с ним в общении (насчет придирки слов)--а спровоцировать меня достаточно легко--тут не знаю как себя отучить,воспитатть в себе игнорируемую черту чтоли.

пы сы: я ответила Вам (поправила в смысле..на Ваши характеристики-слегка подкорретировала)--а Вы взъелись....-ну не будем об этом-ок?
28.12.2007 11:10:42, не скажу
ленУля
конечно не будем - просто я удостоверилась, что проблема не только в муже, но и в Вас, т.е. он мог Вас именно что спровоцировать, не думая даже :( И останавливаться или разбираться Вы в процессе ссоры не склонны :)

По-моему, можно попробовать спокойно переспрашивать, правильно ли Вы его поняли или что он хотел конкретно сказать :) Я иногда своего мужа так "ловлю" на чем-то довольно обидном для меня (если попадает в проблему, которая мне самой жить мешает), и потом оказывается, что он говорил без всякой задней мысли, вернее, не мог себе представить, какой эффект его слова произведут :) ПОтом иногда даже извиняется, или вместе смеемся.
29.12.2007 00:51:07, ленУля
ЕК настоящая
2 ленУля:
судя по реакции на Ваши советы, это называется "артель Напрасный труд".
:(
27.12.2007 11:39:43, ЕК настоящая
ленУля
угу. 27.12.2007 14:23:56, ленУля
Уважения от этого человека вы не дождетесь уже никогда. От последующих зависит от вашего дальнейшего выбора и поведения. 27.12.2007 01:13:24, Булочка наст.
зум
Очень сочувствую Вам!!! Держитесь! Отнеситесь к этому ,как к испытанию семейной лодки ,на прочность. То, что говорили вы, что отвечал он вам- все это, сказано в порыве ярости, так что, не нужно к этому относиться серьезно, ведь он был "навеселе" , а вы в состоянии эффекта. Его поведение понятно, он испуган и растерян ( вскрылось то, что он скрывал от вас...) ,естественно он пытается себя защищать ,хотя получается у него это ,конечно очень неумело и коряво, но ничего, наберитесь терпения. "Умная женщина сохранит семью,а глупая разрушит ее своими руками" эти слова из библии,в сложные моменты,я всегда их вспоминаю. Все будет хорошо!!! 27.12.2007 08:45:54, зум
Спасибо за добрые слова:)))) 27.12.2007 10:29:44, не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!