Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж не следит за собой(((

Вот ситуация у меня такая сложилась: начинала жить с МЧ, он каждый день брился, принимал душ,элегантно одевался, поженились стал все это проделывать реже и реже...Сейчас дошло до абсурда, он может не бриться неделями, так же редко принимает душ, если во время грязные вещи с стиралку не засуну, так и бкдет ходить в этом(((. Приходит с улицы и не переодевается, можеи в штанах,в которых в метро сидел увалиться чуть ли не на постельное белье чистое. Я спрашивала в чем дело, он ответил, что вообще мыться,бриться не любит, а раньше таким чистоплюем был, чтобы мне понравиться,чтобы я за него замуж вышла...Вот руки у меня опускаются, раньше ему вещи хорошие покупала, следила, чтобы он выглядел хорошо, а сейчас уже рукой махнула, сил нет...Ну толку, что я ему купила классные джинсы,когда он в них и дома повалялся и на даче снег в них расчистил, не переодеваясь,вещь за месяц потеряла вид...Может снять костюм и положить его комом на стул, кошмар какой-то...Испробовала все: прятала брошенные вещи, ругалась, молча складывала и сортировала все сама, но в душ же его насильно не засунешь. Дошло до того,что я стала мужа стесняться, он заехал ко мне на работу в вытянутых на коленях джинсах,небритый,в какой-то дурацкой куртке, а мне неловко...вот,грустно. Это ему на меня наплевать,да? Или это я плохая жена и не слежу за мужем? Что делать-то,а? посоветуйте плиз...
17.12.2007 14:24:33,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы плохая не в том, что не следите за мужем - вы плохи тем, что не следите за собой. Вспомните ту женщину, ради которой он брился, мылся, одевался с иголочки. Какой она была? Насколько вы похожи на нее? 13.11.2017 15:06:15, Михаил86
Прелести совместной жизни

Этап первый: романтический.
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым
сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно бреет ноги и
одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира
в восковых подтеках от романтических свечей.
Мущщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно
выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель. НО: реально
паришься по поводу того, как бы незаметно покакать Пукать и пахнуть в тубзике романтической красотке
никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.
Этап второй: привыкательный.
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема
отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей
отскоблены. Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить
себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-
тилетие). Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки.
Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо,
НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую
ерунду - чушь, канэшна, но теткинская натура таких вещей простить не могет! Тяжелое время, выживают
сильнейшие!
Этап третий: молодосемейный.
Первые полтора-два года совместного проживания - это уже сурьезные отношения. Мамы и папы уже вас
поженили, ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников с Украины пожрать салатиков на
вашей свадьбе. В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается
распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т. д. (причем в последнее время я все чаще
встречаю пары, где первым занимаются тетки, а последним- мущщины,
так что эти роли не аксиоматичны). Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже
находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и
забивает на ежедневное бритье ног,
мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и
непотопляемые [censored]яшки - повод для семейной ржачки, разбросанная одежда-повод для пиления, мусор и
собака - по настроению.
Этап четвертый: семейный.
Три - пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте - абсолютно неважно. О, это замечательное
время! Тетка и мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами,
как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире
в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях- в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет
слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки.
Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь
может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.
18.12.2007 13:00:08, vict
komarel
А вот если не спать с ним, пока в душ не сходит?
ну, как вариант...
18.12.2007 12:11:44, komarel
Сразу скажу, что не по существу. Но вот чем обожаю американских мужчин, так это уходом за собой. Причем, дело не в крутых джинсах или дорогих часах, а именно в каждодневной гигиене - душ каждое утро, дезодорант, одеколон (пусть и не Гермес), чистые носки. И обрезание, хочу я вам сказать, великая штука! :) 17.12.2007 22:18:38, Petra
ну это не американцы -а евреи тогда :)

А американцы - разные бывают , чесслово.

Как и русские
18.12.2007 00:21:26, пион11
А вы давно вместе живете? М.б. удастся приучить? Вечером трусы-носки-рубашку самой в корзину стиральную, перед сном "кто в душ первый:ты или я". Может быть несколько лет тренировки - и пойдет дело, а?
В остальном-то все хорошо? И еще - работа у него предусматривает костюм-галстук-парфюм/дезик?
А насчет небритости - усы и бороду отпустить можно, очень красиво, опять же подстригать редко надо.
17.12.2007 20:55:27, Zanudka
Бороду? Редко? Раз в неделю, как минимум. Еще дополнительные щетки, шампуни и прочее. 17.12.2007 21:05:24, угу
Да ну, раз в пару месяцев подстригает, сам, расчесывает своей расческой, люблю я эту бороду... Каждую весну грозится сбрить - не дай бог, пока уговариваю. 18.12.2007 21:03:26, Zanudka
У меня получается раз в полтора-два месяца :) Никоим образом не мешает :) Ну а про специалные шампуни и счотки я промолчу... 17.12.2007 21:08:37, AleXXX
давно,6 лет; работа предусматривает не всегда; любую растительность на лице терпеть не могу
17.12.2007 21:04:41, не назовусь
Ой - сколько у вас требований к другим и тараканов в голове .
А если ваш муж терпеть не может тех, кто не может терпеть растительность на его лице?
18.12.2007 00:14:21, пион11
если честно, то я не понимаю Ваш провокационный тон. Если Вы тоже не следите за собой и Ваш муж того не требует-я рада за вас обоих, не надо так ръяно убеждать меня в моей неправоте. А требований к другим ,кстати, у меня не так и много, меня действительно напрягает то обстоятельство, что мой муж за собой не следит и мне не все равно как выглядит мужчина, который рядом со мной, а уж тем более любимый мужчина. И,что самое интересное, мой муж очень любит, когда у меня укладка, маникюр, макияж и хорошая одежда , он гордо моказывает мои фотки своим друзьям и коллегам, с удовольствием знакомит с приятелями, и ему очень нравится, когда ему говорят, что у него очень красивая жена.Когда кстати мне надо было пересечься с его коллегами, он радостно советовал какое платье мне надеть. так почему бы и мне не доставить такого удовольствия?! 18.12.2007 09:41:31, не назовусь
Ну если вы хотите только чтобы вас тут поддержали - то сразу так и пишите . А то ведь - есть мнения и отличные от ваших.
Если оставить в стороне вопросы гигиены ( что вообще личное достаточно и тут трудно что-то менять ), то в остальном - у вас очень большие требования. Причем делая как-то вы ожидаете что вам сделают точно так же. Что совершенно необязательно, и для мужа вашего скорей всего является неприятной обязаловкой в которой он не видит смысла.
Если хотите чтобы выглядел лучше - продолжайте покупать ему вещи. Но не требуйте чтобы он хорошо за ними следил - это же ваша прихоть что бы было именно так ! Меняйте их чаще.

А высказывания у вас да - категоричны - " не терплю никакой растительности на лице " - но это же не ваше лицо :) . ИМХО, при таком отношении любой мужчина ( и женщина тоже если мужчина будет с такими требованиями ) , быстро заскучает и вообще перестанет для вас стараться.
18.12.2007 11:21:41, пион11
ленУля
Вот мне подумалось, как бы жены отреагировали на подобное от мужа: "жена за собой не следит, раньше наряжалась-красилась, прическа-маникюр, а теперь в халате дома ходит, все выходные без укладки, на работу ко мне в джинсах заявилась".

Ну люди в браке несколько расслабляются и позволяют себе чувствовать себя как дома :) И если несоблюдение правил гигиены может реально мешать, то его отношение к собственной одежде, имхо - его личное дело, если он привык носить любимую вещь не снимая до полного убиения - то ничего не поделаешь, остается радоваться тому, что подаренные Вами джинсы ему так понравились :) А вот стыдиться собственнного мужа, это вообще перебор :(
17.12.2007 20:05:55, ленУля
нет,не перебор,у меня публичная профессия,я всегда "при параде" и коллеги исключительно в дорогих костюмах,он знал куда идет, мог хотя бы побриться,а не являться в старой куртке и вытянутых джинсах. 17.12.2007 21:07:30, не назовусь
Ясень
Выбрасывать надо старье, не знаю другого пути. 18.12.2007 00:11:37, Ясень
А вы слышали , что по одежке встречают только недалекие люди? Самые что ни на есть миллионеры и миллиардеры ходят часто не костюмах за 10000 баксоа, а в старых джинсах и любимом свитере. И плевать они хотели на дресс код.
А вот всегда в дорогих костюмах и при галстуке - это консультанты, которые должны продавать себя каждый божий день
18.12.2007 00:03:05, пион11
Елена Д.
но, большинство, все-таки встречает по-одежке, не так уж много среди нас миллионеров и милиардеров :) 18.12.2007 07:59:43, Елена Д.
Миллионеры не миллионеры, но иногда именно мужчин охватывает эйфория при мысли: "Мне уже нет необходимости производить первое впечатление". У нас есть знакомый, который после особенно удачной сделки влезает в совершенно непотребные джинсы и драный свитер :-))) Видимо, для таких случаев хранит. Ботинки, правда, выпадают из этого стиля :-))) 18.12.2007 12:09:15, Oblina
Елена Д.
не, я понимаю, мужчинам сложно ходить в рубашках под горло и галстуках-"удавках" и рубахи вылезти из штанов все-время норовят :) поэтому мой, если нет каких-либо совещаний ходит в джинсах и джемпере, ну не очень вытянутых, конечно :)) но какой же он красавчик в костюме! :) видимо, дресс-код выдумали все-таки женщины :)) 18.12.2007 13:29:39, Елена Д.
Нет, речь идет именно о "я уже могу себе позволить". Многие мужчины вполне комфортно чувствуют себя в костюме, дело именно в ощущении "позволенности".

Возможно, я усложняю, но у мужа автора могли быть причины и помимо нелюбви к гигиене. Например, на фирме жены изменилось отношение к дресс-коду, и у него этакий протест против излишнего, на его взгляд, внимания к одежде. Если же просто неряха, то это печально.

У нас на работе (давным-давно, правда; больше мне такие экзоты не встречались) была сотрудница - тоже сторонница "бережного отношения к коже". Но она еще и пахла. Подарили ей на 8-е Марта (мужчины, мужчины! и у них нервы не выдержали!) дорогой дезодорант - стало совсем плохо: на запах немытого тела еще и слабая отдушка, просто мрак. Но это не лечится, ИМХО. Дама была доктором наук, кстати.
18.12.2007 13:46:16, Oblina
Главное на ней не зацикливаться :) А то можно что-то важное пропустить !

18.12.2007 11:22:19, пион11
Елена Д.
но ходить на работу в вытянутых штанах и растянутом свитре - несколько не уважать коллег, а прийти на работу к жене в таком виде - не уважать жену, на мой взгляд.. Все-таки есть определенный дресс-код, мы все живем в обществе.. я, например, не ношу коротких юбок исключительно заботясь об эстетическом комфорте окружающих :)) 18.12.2007 12:12:32, Елена Д.
Ну хорошо - мы хором заклеймили мужа - какой у него свитер растянутый ( причем со слов жены - то есть точка отсчета у нас у всех разная - фотографию нам не предоставили ).
А делать-то что ? Чтобы он не ходил в таком ?

Сказать - большинство вокруг у кого я спросила думают что в растянутом свитере ходить плохо?
А он скажет - да он и не растянутый совсем. Мой любимый :),

И что дальше ? Мне кажется можно это исправлять только своим трудом по его одеванию, но тогда и не ждать от него ининциативы и не пилить.

а еще как?
18.12.2007 20:09:54, пион11
О, хоть кто-то меня понимает. Тема про то,как одеваются миллионеры меня вообще умиляет, я знакома с парочкой миллионеров, так вот в баню они одеться могут как угодно, но на работе,несмотря на то, что фирмы свои и они их хозяева, почему-то в хороших костюмах, с чистой головой и выбриты. Это не от количества денег зависит,а от культуры и уважения к себе и окружающим. 18.12.2007 12:33:25, не назовусь
ленУля
Не, все равно не понимаю. Мой тоже по жизни ходит в старых (разношенных и удобных) джинсах и такой же куртке... Ну так он же не на парад, он _мимо_ презжал! :)
А вот говорить, что надеть, по-моему, не так плохо - если не диктовать, а попросить или в порядке предупреждения - если муж попадает на корпоративное что-то мое, я предупреждаю, само собой, что там ожидается - "полный парад" или "демократия". Или если куда-то вместе идем - вместе и собираемся, чтобы не оказалось - кто-то в вечернем наряде, а кто-то в джинсах и толстовке :)))
17.12.2007 21:37:37, ленУля
ты его просто стыдишься? А зачем он к тебе на службу поперся? 17.12.2007 21:11:22, AleXXX
да, я его стыдилась в тот момент и мне неприятно сейчас вспоминать это чувство, какое-то гаденькое состояние: и коллегам не показать, что мне неприятно, что он так выглядит, и ему нельзя показать, что стыжусь его, жуть, надеюсь такого не повториться. Теперь когда он собирается ко мне, я говорю что надеть, вот такая я мерзкая. А на работу он ко мне "приперся" не помню зачем, что-то надо было срочно или мимо проезжал. 17.12.2007 21:19:51, не назовусь
У меня похожая ситуация. Только еще очень болезненно на замечания реагирует. В воспитании и характере это, тяжело исправить. Я дочку маленькую учу, чтобы аккуратной была, со вкусом одевалась, а муж может напялить на нее что-то, поддержать ее, если она очень странно оденется, считает это нормальным, вот здесь я стою на своем. Я решила не быть мужу мамой, стараюсь не делать замечания, если это не касается меня и дочки. "На работу ходи, как хочешь (думаю, с карьерой не особенно в т.ч. из-за этого), а в сад за ребенком - не надо". С мытьем еще ничего, с одеждой - грязная, мятая, рваная может быть, ему все равно, если предожить другое - наорет. Причем одежда и обувь просто "горит" из-за неаккуратного обращения, надевает так, что рвется, задники ломает, шнурки может не развязывать, порвутся, как-нибудь свяжет потом. Самой сейчас страшно стало, а я уже и привыкла, но не приятно. 17.12.2007 19:57:12, E_VIKT
а кто он по профессии? 17.12.2007 19:41:03, Зеленоглазая Коза
не рабочий)))) из белых воротничков 17.12.2007 19:51:46, не назовусь
IT? 17.12.2007 20:03:11, E_VIKT
Саккара
Ай Ти? Нууу,не знаю.Ай тишники они же эти..подчас безумные программеры-фанатики, которые неделю в одном свитере ходят и питаются дошираком) У нас про одного так и говорили: ну этот (ФИО), вонючий айтишник..
Белый воротничок это скорее сейлс менеджер какой..али пиарщик))
17.12.2007 23:11:55, Саккара
IT шники - очень разные бывает. Такие как вы говорите - это старого образца либо в маленьких компаниях или таких компаниях где вообще нмного чего требуют .
А нормальные - будут и покрасивее и по представительные многих других
18.12.2007 00:15:44, пион11
У нас IT-шники - изрядные щеголи :-)), правда, щегольство у них несколько на свой лад. 18.12.2007 11:54:45, Oblina
А у нас ( у меня :)) - красавцы или в костюмах или в стильных рубашках :) 18.12.2007 20:10:48, пион11
а в остальном как? кроме мытья-одежды?
работа-деньги? секс-любовь? поговорить? по хозяйству? отпуски-хобби?

вообще меня радуют фразы "покормить мужа", "слежу за мужем", "он у меня чистенький" :))
17.12.2007 18:33:00, анрег
:)). Это точно - автор за ним следит, а он - только бы в грязи изваляться, и приходит домой такой радостный и грязный :) 17.12.2007 18:45:08, пион11
Вы зря иронизируете, может мне тоже со стороны смешно бы было. Вещи,которые носят дома и на даче теряют вид, как ни крути, возможности покупать 10 пар джинс разом у нас нет, это же порядка 1000-2000 долларов получается в магазине на одни толлько джинсы оставить разом, тем более мода на разные модели быстро проходит, вещи я ему стираю и глажу, все чистое лежит в шкафу, но на работу я ухожу раньше и зачастую у меня нет ни времени, ни сил прятать грязное и доставать чистое. А про душ и бритье-мне нравится, когда человек свежевыбрит и от него пахнет зубной пастой по утрам и вечерам кстати, а когда можно приехав с поездки увалиться в чистую постель, не приняв душ-мне дискомфортно. да,у меня есть пунктик на тему чистоты тела и квартиры тоже, почему бы мои интересы не уважать, тем более если бы он сразу был такой, то претензии были бы неуместны. 17.12.2007 19:18:58, не назовусь
ну я серьезно спрашиваю :)
в остальном все в порядке? только грязь беспокоит?
17.12.2007 20:59:16, анрег
ИМХО он специально тебя изводит, чтобы ты взяла инициативу развода на себя. От такого занудной чистюли любой сбежит. 17.12.2007 19:53:41, AleXXX
ну откуда Вам знать, может, это я его чистотой извожу, чтобы сам от меня сбежал?;) 17.12.2007 21:09:30, не назовусь
чувствую. Спинным мозгом :) 17.12.2007 21:11:47, AleXXX
Ну слова у вас действительно промелькнули такие :). Да и вообще - явно видно что вы наверно дома лидер - у вас есть твердое мнение как должно быть, а он видимо как бы без особого своего мнения, но и как вы хотите не делает.
Конечно . трудно сказать как там у вас на самом деле. Но вот на моем примере: у меня было три долгоиграющих МЧ/ГМ c которыми мы жили вместе достаточно долго.
Из них :
по сравнению с одним - я просто чистюля и аккуратистка,
со вторым мы были примерно одинаковы - все было в порядке, но без пунктиков, никто не считал кто куда чего положил или мусор оставил( ну или до этого не дошло еще :)). Увидели - прибрали, если нет - потом уберем. Не было разногласий
с третьим - я совершенно неаккуратна, вещи разбрасываю. в домашнюю одежду не сразу переодеваюсь, боже мой кружки иногда оставляю. ( причем за собой человек не очень замечает - считает себя аккуратистом :))

Охх, как же это трудно в третьем варианте. Терплю, но честное слово достает :).

Не уверена что это ваш вариант - уж совсем у вас утрированно конечно, но может быть ваше давление тоже оказывает отрицательное воздействие ?
17.12.2007 19:51:56, пион11
А, кстати, чем дороже и лучше вешь тем дольше она продержится при таких условиях.
А что касается душа - то нет ничего такого, что мужчина не сделает в преддверии секса. Нет, не так: ХОРОШЕГО секса.
17.12.2007 17:59:11, Pина
А я пошла по пути наименьшего сопротивления. Купила десять одинаковых качественных черных джинс и рубашек. Ну еще тридцать пар одинаковых носков, трусов, футболок.
А дальше просто. Каждый вечер сама меняла ему (на стуле) комплект одежды. Носки и трусы утаскивала прямо в ванной. Вот так он моется я "тук-тук" зашла, поцеловала, носки утащила. В общем после четвертого раза он сам все сразу в грязное белье складывать стал (оно у нас не в ванной). С верхней одеждой сложней. Это только через месяца четыре стал сам брать чистые комплекты. К хорошему быстро привыкают. Ему как-то дискомфортно стало ходить в грязном. Джинсы опять же разнашиваются и сваливаться начинают на второй день. А комплект новый взять, если готовый на вешалке - труд не велик.
Ну потом стали разные рубашки покупать:)) но этому он до сих пор сопротивляется.
А в душ у нас сразу было заведено до и после секса. Ну, секс, конечно, каждый день.
17.12.2007 17:37:01, Pина
Что то мне кажется 10 черных джинс это перебор. Сколько порошка вы тратите и загрязняете окружающую среду порошком, он не разлагается,мне кажется что порошок,который вы покупаете не биоразлогаемый. 17.12.2007 18:14:36, Вика Сергиенко
Этто о чем? Стиральный порошок мы экономить на мужьях не будем:))) 17.12.2007 19:20:51, Pина
А я экономлю порошок, не стираю каждый день если нет необходимости,накпаливаю вещи чтобы использовать одну дозу порошка стараюсь поменьше выливать в мировую экосистему всякой химии. В магазин хожу с сумкой, чтобы не брать разовые полиэтиленовые пакеты, они бионеразлагаемы. 17.12.2007 21:28:40, Вика Сергиенко
ленУля
:) А я сыплю порошок в зависимости от кол-ва белья... 17.12.2007 21:39:25, ленУля
а я использую минимальную дозу даже для большого кол-ва белья. Вещи у меня всегда чистые, в принципе их достаточно освежить.
И еще я не использую жтдкости для почистки труб, потому что они очень токсичные и вредят экологии. И пленку пищевую не использую, так как ее потом надо выбрасывать, а она не биоразлагаема. И в магазине прошк мне шмотки положить в бумажный пакет, а если нет, то завернуть в бумагу пластиковые пакеты не беру.
18.12.2007 12:56:17, Вика Сергиенко
Если на каждый день по чистому комплекту, то какая разница сколько выстиранных лежит в смысле траты порошка? 17.12.2007 18:30:37, ???
А почему так траурно? 17.12.2007 17:43:23, ???
Просто не марко:)) Не видно если сильно мят и нормально если небрит. Да и идет ему черный. 17.12.2007 17:45:46, Pина
такое ощущение что ты его исключительно за чистоплотность полюбила :))) 17.12.2007 15:31:08, AleXXX
скажем так - полюбила она Чистоплотного мужчину...
Извините, бомжи на помойке тоже могут быть высокообразованными.... Что-то желающих с ними "знакомится поближе" мало...
17.12.2007 16:18:35, Коллекционер Жизни
как все-таки тут любят все ставить с ног на голову! Хотите сказать, что не мыться неделями это норма? 17.12.2007 15:36:41, сикодурекс
Радистка Кэт.
Моется тот, кому лень чесаться:))) ШУчу, сама не выношу когда душ не принимают. Бррр 17.12.2007 15:48:49, Радистка Кэт.
если человек не воняет - почему нет?

ну а брицца каждый день - и в самом деле занятие идиоцкое.
17.12.2007 15:43:39, AleXXX
Это смотря как растет! У моего мужа, к примеру, на третий день появляется чертовски приятная щетина, которую я умоляю не сбривать. Но работа, [censored]ь, не дает ему расслабиться... 17.12.2007 22:24:36, Petra
Для заметки скажу, что матом не ругалась. Строгие, однако, у вас тут правила... 17.12.2007 22:29:51, Petra
и опять вопрос-некоторые моются каждый день и запах есть. их наверно отстрелить, чтоб не мучались? или оставить за усердие? 17.12.2007 15:41:06, ивроше
я вот представила-вот бы мне такой прессинг устроили-зопа не в ту юбку обернута, быстро переоделась, дорогая ну ты что?!ну как можно в этих брюках на природу, быстро сказал -переоденься, и боже мой-в чем ты пришла ко мне на работу?!-в этом лапсердаке заношенном...меня ж засмеют.

а касательно личной гигиены...не в том дело что вам неприятно, вам с одной стороны печально что вы не в силах им управлять, а с другой-что хорохориться он не хочет и буйных чувств в помине нет.

кароче не муж весь такой негодник-забуксовали отношения.чем больше вы упираете-тем сильнее он будет защищаться. чем больше внимания к поверхности-тем меньше будет он захочет внутренне развиваться.
кароче-стимул? он хде?:))
вы свой мотив понимаете? вы знаете в чем он истинно?
17.12.2007 15:31:03, ивроше
Согласна только на счет прессинга, да он говорит,что мама очень властная была и он думал: вот вырасту и не буду посуду мыть и ведро выносить)))) а про мыться разговора не было, его мама считает, что мыться часто-вредно, кожа состарится быстро, а зубы часто чистить-стирать эмаль (и при этом у них нет кариеса))))), а вот я по ее мнению быстро покроюсь морщинами,т.к. слишком часто сушу кожу водой и то,что зубы слишком часто чищу не спасает меня от постоянной прописки у стоматолога. Кстати, внешне очень ухоженная женщина,выглядящая лет на 15 моложе своих лет его мама... 17.12.2007 19:27:24, не назовусь
Значит насчет частого мытья она права? :) Раз на собственном опыте убедилась ! 17.12.2007 19:54:07, пион11
думаю она просто делает неправильные выводы, лицо-то она каждый день умывает, а морщин и на нем нет))))) 17.12.2007 21:12:32, не назовусь
и все же вы навязываете санобработку. вы такая-а он-такой.нужно в красках расписать ваши преимущества+перебить мамин авторитет.

касательно одежды-принудительно.

если он все время так жил-почему ему вдруг должно понравиться:)) а вот после некоего времени чистоты-ухоженности уже труднее возвращаться в исходное.ну и конечно добавьте сексуальности и запретов на секс при невыполнении норм.
17.12.2007 19:33:11, ивроше
Стеша
не стоит вот так передергивать. я вот часто очень наблюдала кактину, когда на работе осуждают именно жену нерпрятного мужчины, что "жена не следит". А иногда невозможно следить, потому как не хочется именно давить на человека, а сдругой стороны человеку реально пофик что от него пахнет потом, что рубашка мятая и грязная и т.д. Мой БМ тоже вот такой был. Постоянно обижался, "что тебе не нравится?". Постоянно вешал в шкаф воняющие (пардон пахнущие) пОтом рубашки (приходилось все время отслеживать), мог запросто надеть мятую и грязную, при просьбе поменять на чистую ОЧЕНЬ обижался. Просто у всех разное понятие чистоты. Я, кстати, потому и никак не могла поверить, что у него кто то есть, потому что совсем не следил за собой. А сейчас я понимаю, что его девицу это не напрягало, он сейчас приходит в гости жутко воняющий пОтом и зачастую в грязной одежде. Что ж, видимо НЖ все устраивает.
И кстати, очень обидно, когда человек быстро загаживает и не бережно относится к хорошей и дорогой вещи, купленной ему с любовью. Но у всех свое отношение к подобным вещам, видимо автору просто стоит задуматься, насколько ее мужу ценны их отношения...
17.12.2007 16:01:53, Стеша
> " очень обидно, когда человек быстро загаживает и не бережно относится к хорошей и дорогой вещи, купленной ему с любовью"
Т.е. любовь проявляется в том, что человеку купили не для него (ему эта вещь абсолютно ненадобна), а фактически для своего самолюбия дорогую одежду, нарядили мужа, как девочки наряжают куклу, и еще и с обидой, что тот, неблагодарный не радуется, с навязанной ему одежду пылинок не сдквает и п.т.
17.12.2007 17:02:20, дама с полевой профессией
Стеша
Вот действительно у всех разное отношение :-). Не вижу ничего оскорбительного в том, чтобы подарить любимому человеку подарок, причем тут "наряжать куклу"? А Вам не было бы обидно пофигистское отношение к подарку.
Кстати, в данной теме речь шла не о подарках, скорее о вещах купленных в рамках СЕМЕЙНОГО бюджета. Почему бы не относиться в вещам просто бережно? Нет, не хранить их в шкафу, сдувая пылинки, а просто быть более аккуратным. Просто для меня это нормально, для кого то, видимо, нет...
17.12.2007 18:24:09, Стеша
"в рамках СЕМЕЙНОГО бюджета" покупают то, что нужно обоим. А когда жена, для собственного удовольствия или перевоспитания мужа, покупает тому дорогую ожежду, да еще требует отношения к этой одежде как к подарку, это даже хуже, чем "наряжать куклу".

>"А Вам не было бы обидно пофигистское отношение к подарку."
1. Надо не покупать идиотских подарков.
2.Еесть подарки, требующие согласования, одежда в том числе.
3. А съесть торт - это "пофигистское отношение"? Или с ножом и вилкой - нормальное, а руками "пофигистское". Вот и здесь одежду носят как умеют.

17.12.2007 18:38:19, дама с полевой профессией
Стеша
А если вешь куплена ВМЕСТЕ или самим мужем. Зачем передергивать то? Речь идет изначально просто о бережном отношении к вещам, а не о навязывании вкусов 17.12.2007 18:43:34, Стеша
Точно также можно и наоборот посмотреть - это моя вещь, я ее в грязи не валяю, надеваю тогда, когда считаю нужным.

А вы как представляете себе воспитывать бережное ( по вашему мнению) отношение к вещам у взрослого человека?
17.12.2007 18:50:33, пион11
Стеша
Взрослого человека вообще бесполезно воспитывать. Да никто никого и не воспитывал, это все просто были теоретические рассуждения на исходную тему топика.
Просто мне как и автору интересно было понять, почему некоторые мужчины меняются в браке и перестают ....(даже слово боюсь подобрать, чтобы никого не обидеть) следить за собой. хотя вот теперь подозреваю, что мы сами просто многое не замечаем или прощаем. Сами меньше любить начинаем или привычка? Быт? Интересно просто. Хотя к теме это уже не относится...
17.12.2007 19:06:22, Стеша
Я думаю мы и сами тоже так делаем :), Вот пока на свидания ходили - наверно и на диете чаще, и одеваться всегда с иголочки, и недовольными туда тоже не приходим.
А потом нормальная жизнь начинается - когда тоже хочется иногда в удобных штанах не в обтяжку залезть на диван и желательно не краситься :). Тут то и познается настоящая ли это была любовь :))
17.12.2007 19:16:16, пион11
Елена Д.
ну не все, не все перестают следить за собой, мы оба не перестали, потому что мы это делаем не для кого-то а для себя :) 18.12.2007 07:39:51, Елена Д.
Я же не о "следить за собой" говорю, а о том, что реального человека становится видно не сразу. Можно следить за собой, но тем не менее не сидеть дома исключительно в накрашенном виде.
У моих родителей была знакомая пара - там была очень симпатичная жена ( яркая брюнетка ), так ее муж ТРЕБОВАЛ , чтобы она ВСЕГДА была накрашена. Вот она и вставала раньше него чтобы накраситься а ложилась всегда позже. А если нет - то он ей выговаривал.

Мне кажется не все так смогут долго продержаться :)
18.12.2007 11:25:11, пион11
Елена Д.
у меня муж никогда не знает накрашена я или нет :) 18.12.2007 12:14:07, Елена Д.
Тогда он хотел бы чтобы она сильнее накрасилась :).

А если он не знает - значит по вам и не видно :)
18.12.2007 20:11:47, пион11
:-) даже на вкус не может определить?

Вот этого мне пока не удалось достичь :-(((
18.12.2007 12:21:09, Oblina
Елена Д.
не, помаду замечает :) но у меня губы накрашены бывают только с утра (в рабочие дни), потом- я ее съедаю и забываю обновить :) 18.12.2007 13:31:43, Елена Д.
Стеша
Да, это конечно так :-)) Эх, прям хоть новую тему заводи :-)) Понятно, что не стоит доводить себя до такого состояния, чтобы партнеру было противно. Меня другой вопрос мучает: вот бывает ведь часто. что есть у человека некие недостатки (идеального нет), но по началу они могут казаться даже милыми, а потом через какое то время начинает раздражать. Это что - любовь ушла, завяли помидоры? И стоит ли идти навстречу любимому и дорогому человеку в вопросе, который для него важен или нужно настаивать на собственной неповторимости? "Взрослого не изменишь?". 17.12.2007 19:29:27, Стеша
вопросы гигиены заложены с детства. оспаривать их-пытаься сделать обрезание вопреки желанию жертвы:)) 17.12.2007 19:34:54, ивроше
Стеша
но ведь автор пишет, что сначала было все ОК. вопрос в том, как понять, что человек изначально другой? 17.12.2007 19:44:53, Стеша
Думаю и она смотрела глазами через розовые очки. Конечно и он старался тоже - а автор преувеличивала его достижения ( то есть он на свидания ходит весь побритый-умытый-наглаженный), а она думает что он всегда такой.

А это не любовь проходит - а изначальная влюбленность, когда в конфетно-букетном периоде избранник кажется идеальным. А потом видишь его на самом деле :) - и с этим и надо будет жить , обращая внимание на то лучшее что у него есть
17.12.2007 19:57:19, пион11
я не на свиданиях чистым его встречала))) Мы жили вместе до свадьбы 1,5 года!!! 17.12.2007 21:13:57, не назовусь
Значит долго очень очень старался :).

Может устает там? или не требуется у него быть с иголочки на работе?
18.12.2007 00:17:15, пион11
вы простите за провокацию-а не уйдя, и продолжая вести себя также вы все равно бы мужа считали никудышным? и я вас умоляю-не надо про девицу. почему женщины так нелиприятно воспринимают друг друга?...ну неужели вам кажется что вы-правильная, а вот она-грязнючка... 17.12.2007 16:16:36, ивроше
когда на работе осуждают

а вам не одна редька кто там что обсуждает?:)

да. конечно некоторым образом надо сказать спасибо его маме, что вот ну такой он:)) и конечно подчеркивать, что его амбре никто терпеть не обязан и уважение должн быть

а вот совсем другое дело-когда вещи не берегут. поверьте, когда мужчина трясется над своей одеждой и внешним видом-это зрелище куда как хуже. так что конструктивнее-просто выдавать замену.
17.12.2007 16:11:41, ивроше
Стеша
Я и сейчас НЕ СЧИТАЮ его никудышним, просто когда мы были женаты, он мне не был безразличен, мне не было наплевать как он выглядит и что про него думают. ОЧЕНЬ старалась не обидеть простьбами переодеться/помыться, следила за одеждой, покупала геля для бритья, дезодоранты. Он все равно обижался. Про девушку свою сказал, что "она его с этим не достает". Я не собираюсь обижать его девицу, просто я сейчас понимаю, что у всех разные требования к чистоте, наверное они друг другу лучше подходят :-))
Про одежку: абсолютно согласна, что когда над тряпками трясуться это тоже противно. Речь о том, что человек запросто может поехать на дачу в одежде в которой ходит на работу и копать там огород например(а потом опять пойти в этом на работу) или надеть на работу олимпийку в которой все всемя ходит дома. Мне помнится, было очень жаль свитера, который привезла в подарок из Франции наша одноклассница (дело было давно, у нас в семье были финансовые напряги после покупки квартиры и денег на шмотки было в обрез) и он в первые же выходные угваздал его на даче, вещь была испорчена. На замену не соглашался, говорил "Какое тебе дело, мне так удобнее"
Просто это вот такой образ жизни человека, понятно, что бесполезно и не нужно гнуть человека под себя. Вопрос в том, что вот у автора муж изначально следил за собой, потом перестал, а автора это напрягает. Что посоветовать не знаю (тем более, что у меня этой проблемы уже нет), Вам написала потому, что ответ показался излишне категоричным.
17.12.2007 16:33:28, Стеша
а почему замечания по одежде и здоровью-это боязнь обидеть? дело в том, что не на что тут обижаться. считаю, что вплоть до стягивания свитера хорошего-норма. и не надо бояться."какое мне дело"-это некоторым образом хамство. потому что тут забота о нем, а в ответ-отстань. 17.12.2007 19:22:00, ивроше
Стеша
Ну в общем понятно, хорошо, что развелись :-)) 17.12.2007 20:07:39, Стеша
+10! "Просто это вот такой образ жизни человека, понятно, что бесполезно и не нужно гнуть человека под себя." 17.12.2007 17:08:12, дама с полевой профессией
начните отказывать в сексе, исправиться. Кстати, а как вы с таким грязнулей сексом занимаетесь? В противогазе? 17.12.2007 15:16:08, сикодурекс
кстати странно, но он не воняет почему-то 17.12.2007 15:20:39, не назовусь
ППКС! 17.12.2007 17:09:09, , дама с полевой профессией
Sara Barabu
а вы под чем подписываетесь?
вы тоже нюхали мужа автора??? :)
17.12.2007 17:12:07, Sara Barabu
Хотела под "если не воняет, то зачем ему душ?"
Нечаянно не туда попало, ваша правда
17.12.2007 17:39:53, дама с полевой профессией
Sara Barabu
:))) 17.12.2007 18:04:04, Sara Barabu
Елена Д.
если не воняет, то зачем ему душ? или Вас не устраивает только небритость? слегка небритый мужчина очень даже секси :) 17.12.2007 15:46:53, Елена Д.
Если он не воняет, то какая Вам разница, моется он или нет? 17.12.2007 15:37:01, Антюр
думаю, у Вас заложен нос. Возможно от любви. 17.12.2007 15:22:25, сикодурекс
интересно просто.а что с мужчиной с бородой вообще не выживательно? 17.12.2007 15:32:10, ивроше
///вообще мыться,бриться не любит, а раньше таким чистоплюем был, чтобы мне понравиться,чтобы я за него замуж вышла...\\\
Из замужа, в общем, и уйти можно :-), лучше бы ему об этом не забывать.
И еще у меня ощущение, что вы преувеличенно чистоплотны, и возможно, напоминаете ему этим кого-то из детства, кому хочется сопротивляться.
Ну не переоделся он дома - ну и что? Дом - не операционная, стерильность не нужна. Просто вечером все - в стирку. Если удастся найти такие вещи, которые человеку по сердцу (и по телу :-)), покупайте сразу несколько, чтобы менять.
А в душ - да, силой. Купите средства для ультра-супер-сухой кожи - и в душ.
17.12.2007 15:14:59, LinaLina
> "Если удастся найти такие вещи, которые человеку по сердцу (и по телу :-)), покупайте сразу несколько, чтобы менять."
ППКС и лучше не дорогие и легко стирающиеся.

> "Ну не переоделся он дома - ну и что? Дом - не операционная, стерильность не нужна. Просто вечером все - в стирку. "
При чем здесь ежедневная стирка? Большой город - это обилие заразы, можно много чего подхватить, не переодеваясь и не моя рук по приходу. Советую найти что-нибудь просветительное (на уровне восприятия мужа) по поводу туберкулеза, кишечных инфекций (включаая гепатит), грязи в общественном транспорте и прочих общественных местах и п.т., дать поитать и вместе обсудить. Т.е. не сваливать вместе бритье, дорогую одежду, стеснительность по поводу его приходов не работе в таком виде, частоту приема душа, а обсудить одну единственную проблему - разумность требования не нести в чистую постель грязь из метро и вообще в дом городску грязь (город - не свой деревенский двор), различие иммунитета разных людей, опасение, что муж заболее сам или заразит автора темы.

> "А в душ - да, силой."
Сама моюсь в душе раз в неделю, и дома у нас так принято. Каждый день в душ - моего здоровья не хватает. Я бы простужалась, когда после тяжелого дня, с мороза, еще и дома намокнуть и потом продрогнуть.
17.12.2007 17:35:55, дама с полевой профессией
Я не поняла, вы мне отвечаете или автору?
Тут в конфах тема частоты мытья вообще одна из самых топовых, такие споры!
Если вас именно мое мнение интересует, то скажу: до тех пор, пока человек и его окружение чувствуют себя комфортно - все в порядке. Вам удобно мыться раз в неделю, мне - каждый день, а кому-то и 3 раза в день не хватает. В полевых условиях (в походах) я даже руки с мылом практически не мыла, пусть ругаются гигиенисты. В городе я веду себя иначе, естественно.
Но вы правильно заметили, что у автора все в одну кучу свалено.
17.12.2007 17:58:18, LinaLina
Скорее комментарии автору темы, конечно, навеянные вашим ответом. 17.12.2007 18:40:55, дама с полевой профессией
Antre
Для бритья купите (разоритесь уж!) хорошую бритву, всякие пенки-гели, мыться в душе - вместе, :) вещи отбирать и стирать. А то и до развода недалеко. 17.12.2007 14:57:48, Antre
ппс :))))) 17.12.2007 16:10:19, Бусьен
Елена Д.
а спросите его, он больше не хочет Вам нравиться? если нет, то нафиг такого мужа (на мой взгляд), жить с поросенком, который в душ не ходит, бе :( хотя, конечно, можно и поэкспериментировать: не мыться самой недели две (если сможете) и почаще в таком виде к нему с сексом приставайте :) может дойдет? это я шутю, конечно, не надо против своей природы идти, это вегда плохо заканчивается, неврозаим всякими.. 17.12.2007 14:46:39, Елена Д.
спрашивала, начинается: малыш, у меня сильнейшее раздражение от бриться, а в душ зачем? я же чистый, ну не могу я как ты постоянно в душе плескаться, мне кожу сушит, если ты настаиваешь,конечно побреюсь, далее идет победная демонстрация выбритого лица)))) С одеждой то же самое, если принесу ему домашнюю одежду и буду стоять над ним, пока не переоденется, он так и будет ходить дома в том, в чем ходил на улицу...Ну у меня и так забот хватает, чтобы вот так,с боем добиваться элементарной гигены от мужа. Не мыться самой не вариант 17.12.2007 14:54:27, не назовусь
Я прошу мужа иногда не бриться (ему очень идет), но он бреется, говорит раздражение от щетины 17.12.2007 18:16:47, Вика Сергиенко
Так у человека и в самом деле раздражение от бритья и сухая чистая кожа. Зачем настаивать? 17.12.2007 17:48:47, дама с полевой профессией
Ой , а как меня достает когда над душой стоят и нудят - одень домашную одежду, одень домашнюю одежду.
Что от того , что я лишних 15 минут прохожу в офисной юбке или штанах что-то изменится ?

И вообще - я просто устала может, хочу 10 мин так посидеть как пришла - а тут, как мама в подростковом возрасте бурчит. Сразу хочется назло не переодеваться и сказать - как хочу так и хожу :)
17.12.2007 17:03:19, пион11
Предложите ему принимать душ без мыла, от воды кожа не сохнет. 17.12.2007 14:59:20, Антюр
или гель для душа купить хороший и крем для тела - можете сами смазыать :) 17.12.2007 15:07:23, ну
ох, гели/пенки и прочие средства я покупаю очень хорошие, класса люкс с запахами его любимых парфюмов,толку-то, если человек этим не пользуется,да и нет у него реально никакого раздражения...лень просто 17.12.2007 15:10:14, не назовусь
... и помыть :)) 17.12.2007 15:08:48, Антюр
Ага, вшей попробовать завести. 17.12.2007 14:49:34, Антюр
Ну, за его одеждой и Вы вполне могли бы следить. 17.12.2007 14:40:27, Антюр
Но как? Любая новая вещь занашивается моментально, он не переодевается дома, только со скандалом и только если был в костюме...Каждый день выдавать новые брюки? 17.12.2007 14:42:43, не назовусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!