Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про мужа и гулянки

подскажите...
замужем, есть дети, лет с нам с мужем по 25..
проблема наверное банальна - отсутствие дома, но в моём случае-меня , а не мужа .Так было всегда, у меня и до брака было много друзей/подруг и в браке ничего не изменилось... Последнее время муж обвиняет меня в измене, ищет доказательства и т.д.
За годы нашего брака он постоянно контролирует мои передвижения, в случае моего отсутствия постоянно названивает на мобильник и т.д.
Я уже стала боятся говорить куда иду и когда..Постоянные скандалы..Зарабатываем мы оба, по дому делаю в основном всё я, за детьми смотрит он когда меня нет, но в принципе за ними есть кому посмотреть. Сам он не ходит практически никуда- говорит "у меня семья и я не могу"...я не знаю уже как быть..
07.11.2007 14:31:36,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто значит Вам интереснее с друзьями, чем с мужем. Меня бы тоже бесило, если б муж постоянно гулял с друзьями. Все хорошо в меру. Семья должна быть семьей, а если кто-то отсутствует дома не по причине работы-это уже семьей назвать сложно. Это не значит, что надо отшить всех друзей, поженившись. Но дозировать как-то надо. Можно дружить семьями, или все друзья одинокие? Можно приглашать друзей домой, можно ходить с мужем. Вариантов тьма. Дружба семьями-самый лучший вариант, ИМХО. 07.11.2007 18:18:40, Дикая кошка
могу вам один совет: попробуйте, когда вы дома, затрахивать его до смерти разговорами, особенно разговорами на всякие женские темы, типа " какие колготки лучше, 10 ден или 15 ден", крема/косметику там обсуждайте, звезд кино, какие в этом году в моде сумки и т д и т п
Тоже самое с подружками по телефону часами. Чтобы когда вас нет дома, он знал, чем вы на самом деле занимаетесь.
А вот сходила в гости, и пришла довольная молчаливая, и к мужу лезет с секом или что там еще ему приятно, и ВСЕДА благодарить " спасибо, что с детьми посидел, мы с Машей так душевно наобщались, ты ж знаешь, мне это просто необходимо".
Вообщем, метод кнута и морковки: ворчит - вы тут же часовую дискуссию " а как ты думаешь, кто сделал больше лифтингов, Пугачева или Ротару"?
Отпустил - ну вам виднее, что для него "морковка".
07.11.2007 16:53:57, наоборот :)
Лида Удоева
"Зарабатываем мы оба, по дому делаю в основном всё я"

Знакомая история.
Я бы тоже по подругам бегала - приятно, когда иногда за тобой ухаживают, а не ты одна готовишь-подаешь-прибираешь.

А почему муж по дому не работает?
07.11.2007 16:48:13, Лида Удоева

Ай-яй-яй, какой муж непонятливый! И кто ж его подсунул девушке?! А у девушки просто высокий "уровень личной свободы", ну очень общительная.
А он всё любит и ждёт... Пока...
07.11.2007 15:59:41, ДиО
Вот если бы он вместо того чтобы ждать просто был рядом.. было бы приятнее 07.11.2007 16:06:57, Валя

Так нужен он Вам или просто мешает жить? На мой взгляд, у Вас в семье явная дисгармония: муж-домосед и жена-мама-кукушка.
07.11.2007 16:21:35, ДиО
Он не мешает жить - он помогает :), я не настолько кукушка, а он не такой уж и домосед, просто если он выходит куда то раз в пол-года ,а я раз в две-три недели. 07.11.2007 16:25:36, Валя

Предположу, что Ваш круг общения Вашему мужу неинтересен и противопоказан.
Раз помогает жить - это хорошо! Возможно, вы оба всю жизнь будете жить в таком ритме. А, возможно, помощника у Вас не станет, когда Вы действительно найдёте себе приключение на одно место благодаря своей "общительности". Второй вариант более жизненный.
07.11.2007 16:43:34, ДиО
Ему не всегда интересно -это да, у него и правда другие интересы -за компом например посидеть. Друзей моих в основной своей массе знает,по моему вы передергиваете. 07.11.2007 16:54:24, Валя
Конечно, знает. И только Вы точно знаете ту самую правду, почему он не ходит. 07.11.2007 17:37:10, ДиО
Лерес
Типичный пример недоверия со стороны мужа, тоди вы поводы даете, толи он просто не уверенный в себе человек, это как ревность "безпричинная"-вроде ни чего нет, а партнер бестися. нужно: 1- прекратить Ваши ночевки у подруг, хоть в час ночи но ДОМОЙ!!
2- пробуйте не поквартирам сидеть с девчатами, а выбираться в общественные места и пообщаетесь, как и хотели, и пофоткаться можно, потом мужу показать ненарочитые вещ.доки, рассказать, что интетесного видели-встретили, а то всякий раз "просто болтали всю ночь" для мужа звучит уже не убедительно; да и с подругой в равном положении будете, обеим придется ехать по домам, за временем следить придется вместе.
3 пробуйте почаще и мужа с собой зазывать если идете с подругой в кафе в боулинг, бильярд и т.п, что-бы у него был шанс внезапно согласившись увидеть что вы не испугаетесь и пойдете на попятный, как это бывает в случае обмана.
4 приносите мужу что-нибудь вкусненькое-интересненькое со своих вылазок, что-бы он убедился что вы помните о нем и на прогулке!
В общем завоёвывайте доверие, и доказывайте мужу свою любовь и привязанность.
07.11.2007 15:52:38, Лерес
Oker
А не боитесь, вернувшись в очередной раз от подруги, обнаружить дома женщину, которой хорошо просто от того,то она находится рядом с вашим мужем)? 07.11.2007 15:20:14, Oker
наверное нет, моему мужу хорошо со мной. Ревнует просто очень.Я ниже писала, что уезжаю не так уж часто. Так что на данный момент у женщины просто нет шансов. 07.11.2007 15:24:33, Валя
Oker
думаете, он не чувствует раздражения, исходящего от вас, когда вы дома? А сколько лет детям, извините за нескромный вопрос? 07.11.2007 15:43:03, Oker
Мне кажется Вы ошибаетесь,нет раздражения дома. Есть мелочи которые не нравятся, но не более того. Детям 3 и 5 07.11.2007 15:44:53, Валя
Oker
Кстати, а приглашать подруг к себе, а не уезжать в ночи к ним - не выход? 07.11.2007 15:58:34, Oker
Он не очень любит гостей, но иногда они приезжают:))))) 07.11.2007 16:03:16, Валя
Вечная Весна
бедный муж...) 07.11.2007 16:00:09, Вечная Весна
Oker
"Я была дома с ним,но дома постоянно -мне некомфортно..." 07.11.2007 15:49:28, Oker
Вечная Весна
а что ж тут хорошего? сидеть и смотреть, как мужчина в комп играет?
для этого полно бездетных и неженатых:)
07.11.2007 15:23:28, Вечная Весна
Oker
с ним еще и о машинах можно поговорить, заметьте) и, наверняка, еще о чем-то, если желание общаться направлено внутрь семьи, а не наружу. Когда то, что дома, только терпят, а удовольствие от общения получают на стороне... 07.11.2007 15:40:38, Oker
Вечная Весна
ага, прайс по запчастям обсудить и ходовые свойства:))
Жена-то тоже не может на себе везти основную развлекательную часть...
07.11.2007 15:49:16, Вечная Весна
Oker
Я не увидела, какие темы жена предлагает к обсуждению. Только "выйти в люди". А поговорить о машинах бывает очень даже увлекательно ;) если обсуждать не ДВС, а марки, модели, ситуации на дороге и пр) 07.11.2007 15:54:19, Oker
Вечная Весна
Сразу видно, что ты мама девочек:))) 07.11.2007 15:59:26, Вечная Весна
Oker
при этом о машинах могу разговаривать часами ;) 07.11.2007 16:06:25, Oker
Вечная Весна
Сыночка мово нет на тебя! у меня уже уши в трубочку сворачиваются, когда я слышу что-то автомобильное)) 07.11.2007 16:08:52, Вечная Весна
Леший
Скажите, если вы на столько разные, то как оказались в одном браке? Впрочем, по-моему, дело не в самих Ваших гулянках или его домоседстве. Дело в подсознательных ощущениях. Вы называете его мужем, но говорите о нем так, словно он просто близкий знакомый с которым Вы некоторое время живете под одной крышей. Словно не в одной лодке вместе плывете, а в друх разных временно следуете параллельными курсами. Похоже он все это чувствует, ощущает, что "семьи" у Вас нет. Во всяком случае, он ее частью является лишь номинально. Если возникает вопрос - или с мужем или с подружками - то Ваш выбор окажется не в пользу мужа. Вот и пытается, как может, как умеет, сохранить семью.

ИМХО
07.11.2007 14:53:08, Леший
Так не всегда было, нам было хорошо вместе.. Было..Сейчас мне часто не хочется домой. Я прихожу и слышу мелкие придирки(правда мелкие : не туда положили, то не закрыли) и понимаю ,что устала.Все убираю, готовлю и уезжаю..Не подумайте , не каждую неделю..Но раз в две недели примерно..могу на вечер к подруге уехать, могу там на ночь остаться(реже). От подруги приезжаю и начинается- у тебя другой и т.д. 07.11.2007 15:13:35, Валя
NatalyaLB
придирки - это когда человек недоволен собой. Чего то он хочет, чего иметь не может ( определенную машину, опр. работу, опр хобби - попытайтесь выяснить). Придирки никуда не денутся, если вы засядите дома. 07.11.2007 17:03:04, NatalyaLB
Вечная Весна
а вы не пробовали расписать с ним ваш совместный досуг? Допустим, вы проводите вечер вместе - и что вы вместе будете делать? смотреть кино, играть в шахматы, болтать, пить пиво - только чтобы обоюдно нравилось обоим. Потому что я тоже не понимаю претензий - муж занят собой, а жена должна быть просто рядом, рядом, я сказал! 07.11.2007 15:19:31, Вечная Весна
ЕК настоящая
Да при чем тут досуг? :)
С каждой строчкой ответов Автора ситуация поворачивается все больше в другую сторону.
От него - придирки (какие конкретно? придирки ли они на самом деле?),
ее - не тянет домой.
07.11.2007 15:26:03, ЕК настоящая
Вечная Весна
ага, мне тоже чего-то такое показалось, что не совсем на ровном месте... 07.11.2007 15:27:47, Вечная Весна
Мы ходим вместе в кино,гуляем с детьми, да просто блины вместе печем, обсуждаем книги, да просто новости.. Но когда я хочу поехать к подруге или просто с друзьями встретится- на словах можно на деле- каждые 15 минут звонки ,постоянное определение моего местоположения. 07.11.2007 15:22:19, Валя
Вечная Весна
А почему он вам не доверяет? причины есть? 07.11.2007 15:26:01, Вечная Весна
Он считает ,что есть .Могу встретится с подругой в кафе и туда же пригласить друзей-ребят, тех кого он знает.. Но это обычно происходит и процессе и вечером дома мне говорится ,что я знала, и что специально не сказала. 07.11.2007 16:05:37, Валя
Вечная Весна
Нет, я про реальные причины. Они есть? 07.11.2007 16:06:47, Вечная Весна
В смысле изменяю ли я мужу?! Нет. Нет ничего кроме просто общения. 07.11.2007 16:07:56, Валя
Вечная Весна
И он раньше знал про то, что вы общительны и не собираетесь быть затворницей после свадьбы? 07.11.2007 16:09:49, Вечная Весна
Знал, говорит что не думал , что будет так ревновать 07.11.2007 16:33:19, Валя
ЕК настоящая
Мне кажется, что за его словами про ревность скрывается что-то другое.
Ревность - это вроде как плохо, но не очень плохо...:)) На нее что-то списать можно, а главное - "ничего с этим не поделаешь".
07.11.2007 17:39:30, ЕК настоящая
мне тоже..но я не знаю что. 07.11.2007 18:00:15, Валя
ЕК настоящая
Вам тут дали вопросы - о чем надо задуматься.
Распечатайте, выкиньте флуд и выделите сухой остаток.
07.11.2007 18:07:03, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Он Вам открытым текстом говорит, что ему некомфортно, плохо. Орет буквально.
Не слышите? Не хотите слышать?
07.11.2007 14:52:28, ЕК настоящая
Но при этом он не готов проводить время со мной.. ему достаточно моего присутствия дома..просто чтобы была.Мне тоже некомфортно. Наверное поэтому и езжу. 07.11.2007 15:06:06, Валя
ЕК настоящая
Я очень его понимаю. Не потому что он прав, а потому что понимаю его состояние. Я сама в таком жила, а муж не понимал. А я не понимала, почему он меня не понимает. Другой муж отзеркалил мое поведение...

Ему комфортно дома, когда все в сборе. Он расслабляется и занимается своими делами. А за спиной у него - ДОМ, Семья.
Видимо, ваша компания ему не нравится. Ищите способы быть вместе, иначе потеряете эту семью.
07.11.2007 15:12:51, ЕК настоящая
Я так не могу:((или мне кажется что не могу:(( мне хорошо с ним, спокойно но это временно, ему хватает общения ,а мне нет:(( Я знаю, что часть интересов он не разделяет ,но не против(на словах) ,а дальше начинаются ссоры( Я не знаю как быть. 07.11.2007 15:18:03, Валя
ЕК настоящая
А что Вы пытались сделать? Реально. 07.11.2007 15:26:51, ЕК настоящая
Я была дома с ним,но дома постоянно -мне некомфортно, я ощущаю себя обслуживающим персоналом. Я пыталась говорить, делать, сейчас просто уже забила..Ну вот например: вечер, дома, приходит с работы -еда готова , пока идет от прихожей до кухни дернет всех - почему ботинки в ящик не убрали, почему сахарницу не закрыли и т.д...Или детям высказывает или мне тыкает .Сначала я молча убирала, потом просила убрать его самого, если ему не сложно.Если что то помочь- не вопрос. Поел , может посидеть со мной минут 30 , а потом за комп, часа на три...Про поездки говорю я хочу вечером с подругой встретится , заеду домой, покормлю детей положу их спать и уеду на два -три часа., ты же всё равно будешь занят- буря негодования.... 07.11.2007 15:37:02, Валя
ЕК настоящая
Если Вам некомфортно, то вряд ли своим сидением дома Вы доставляли ему удовольствие.

Я не понимаю еще вот чего:
с какой стати у него претензии про ботинки, сахарницу и пр.? Это его дом? Он видит непорядок? Ему не нравится?
Тогда почему ОН не уберет, не закроет и пр.?

Почему Вы не спрашиваете его о планах, а просто информируете о своих?
07.11.2007 15:46:23, ЕК настоящая
Не знаю, когда я дома, просто дома ,его всё всё устраивает.
Это наш дом, он видит непорядок но считает что убирать должна я. Не знаю почему. сейчас убирает но постоянно тыкает-вот это опять не закрыли , не убрали и т.д.На самом деле это не суть важно.
Я спрашиваю о его планах, каждый раз, прежде чем стоить свои.
07.11.2007 15:49:48, Валя
ЕК настоящая
Не стыкуются Ваши слова между собой. Ну хотя бы этот пост с предыдущим.
07.11.2007 16:13:23, ЕК настоящая
Ну вот у нас так же . Просто он - педант , так воспитанный мамой, что кто-то это убирал.

Очень даже представляю
07.11.2007 17:28:49, пион11
ЕК настоящая
Я не про то.
Вот, смотрите:
"Про поездки говорю я хочу вечером с подругой встретится , заеду домой, покормлю детей положу их спать и уеду на два -три часа., ты же всё равно будешь занят".

Через 12 минут:
"Я спрашиваю о его планах, каждый раз, прежде чем стоить свои."
07.11.2007 17:41:10, ЕК настоящая
Автор там за себя ответил - а я скажу из похожей ситуации. Я прямо пока так не ухожу, но боюсь скоро буду :).
Мне нужно общение - и я готова его делать дома, дружить семьями, парами, просто так с отдельными людьми - вместе с мужем. Ему это не очень нужно. Он вполне счастлив за компом и работой.
Я почти всегда спрашиваю его о планах - обычный ответ что планы есть поработать и посидеть за компом. Пойдем в кино, театр, в гости, погулять и т д - обычно говорит что неохота. Ходит правда пить пиво с друзьями.
Мне этого реально мало :). Я чувствую себя как птица в клетке когда мы так сидим дома. И если бы мы что-то делали вместе - даже сидя дома - это бы меня спасло. А сплошные посиделки - он в компе, а я там по хозяйству, книжки , интернет - это на меня действительно тоску наводит
07.11.2007 23:24:35, пион11
И ведь так всё и есть.. просто я иногда знаю что и как у него на вечер, тогда просто говорю -вот хочу так и обьясняю ... 07.11.2007 17:51:12, Валя
ЕК настоящая
Вашей информированности для выстраивания отношений мало.
Спрашивать надо, интересоваться желаниями мужа. Даже если они и так понятны.
"А поговорить?"
07.11.2007 18:08:41, ЕК настоящая
И Вы еще удивляетесь неудовольствием мужа?! 07.11.2007 17:53:14, со стороны
именно так. Всё таки он мне близкий человек и я обычно в курсе его планов , а он моих. 07.11.2007 17:59:18, Валя
Вы между делом, мимоходом, "опустили" мужа, и даже не заметили. Это фраза: "Ты же все равно..." Это не значит "быть в курсе его планов", это значит дать оценку его планов. 07.11.2007 18:02:52, со стороны
Ну да, издержки инет.общения. понимаю.
Димк, я знаю , что ты сегодня разбираешься с сайтом/пишешь трек и т.д. я бы хотела встретится с Машей/Сашей/Дашей - ты не будешь против?
07.11.2007 18:08:59, Валя
Вы уверены в том, что никогда не спрашивали так, как написали в первом сообщении? Вы уверены, что Ваша интонация не подразумевала такой подтекст?

Впрочем, Вам действительно задали много дельных вопросов, ЕК права, подумайте над ними еще раз.
07.11.2007 18:18:50, со стороны
не знаю. При этом всё так и есть. 07.11.2007 16:17:26, Валя
Леший
"сейчас убирает но постоянно тыкает-вот это опять не закрыли , не убрали и т.д.На самом деле это не суть важно."

Странная позиция, не находите? Если Вам это "не так важно", то почему бы не "закрыть, убрать и т.д."? Где-то явно присутствует нестыковка. Если он убирает, а Вы - нет, то что получается, Вы порядок не поддерживаете? Знаете, мне бы тоже было неприятно, если бы близкий человек в нашем общем доме вел себя словно он в гостинице и за ним убирать должны другие люди.
07.11.2007 15:55:54, Леший
Вечная Весна
лучше пусть будет неубрано, чем замечать каждую пылинку и в неё тыкать...
Педантизм, знаешь ли, такая штука неприятная...
07.11.2007 16:01:58, Вечная Весна
Леший
Не стоит все пытаться списать на педантизм. Ибо "пусть лучше будет не убрано" это очень быстро сваливается в один обычный ежедневный бардак, жить в котором тоскливо. 07.11.2007 16:07:21, Леший
Вечная Весна
Чёрное и белое - неполноценная палитра для того, чтобы показать как красочен и многоцветен мир. 07.11.2007 16:12:43, Вечная Весна
Нет, мы все очень стараемся чтобы дома было чисто 07.11.2007 16:09:26, Валя
Я в основном и убираю. Ну допустим пока я готовлю ужин, старшая делает себе чай и оставит сахарницу открытой, если я вижу то закрою, если нет ,то Димка проходит и возмущается- вот опять не закрыли..А младшая в это время достанет свои туфли ,потаскает их и не уберет на место...Я убираю или её прошу когда вижу, а когда это видит папа - начинаются претензии. 07.11.2007 16:01:56, Валя
Леший
Однако интересные открываются детали... А ведь правильно он возмущается. ИМХО. Воспитание детей - дело обоюдное. Прежде всего в части соблюдения родителями одинаковых стандартов. Вы позволяете им не убирать за собой, беря эту обязанность на себя (Я убираю или её прошу когда вижу), чем воспитываете в детях уверенность в том, что убирать это НЕ ИХ обязанность. Так чего Вы обижаетесь, когда за это муж выговаривает ВАМ? 07.11.2007 16:10:35, Леший
Потому что он никогда не выговаривал им... у него видимо нет стандартов воспитания, ему наверное проще сказать мне. А я уже говорю дочерям...Или чтобы избежать ссоры убираю сама.Но сама только чтобы избежать конфликта. 07.11.2007 16:15:11, Валя
Леший
Полагаете, если не нравится именно ему, то именно он и "должен заниматься"? 07.11.2007 16:37:59, Леший
Ну почему же, мне тоже не нравится , но я не решаю вопрос с ним, обычно сама или с детьми. Ему было бы проще сказать девочкам, мне так кажется. 07.11.2007 16:42:51, Валя
А Вам не кажется, что для девочек лучше услышать замечание именно от мамы, а не от папы? ;-)))
А то потом будете вопрошать откуда у девочек низкая самооценка... :-))))
07.11.2007 16:54:20, Ejik v tumane
Вечная Весна
секс у вас есть? 07.11.2007 15:51:09, Вечная Весна
да 07.11.2007 15:53:45, Валя
Вечная Весна
ответьте мне, плз, на вопрос выше 07.11.2007 15:58:41, Вечная Весна
Uma_ K
Видимо ему сильно не хватает общения с вами именно один на один и дома, в присутствии только членов семьи. Видимо очень разные взгляды на брак. жаль что не утрясли этот вопрос сразу, но теперь я вижу только два выхода - либо свои желания корректировать с учетом его пожеланий, в обмен на то, что он будет на определенное время "отпускать" Вас в вольное плаванье, либо расходиться и жить каждому по своим пожеланиям. 07.11.2007 14:48:12, Uma_ K
Я пытаюсь и пыталась, довольно долгое время вообще никуда не ходила и не ездила... Но проблема в том ,что когда мы все дома, муж сидит за компьютером, играет на гитаре или обсуждает со мной машины. В общем да.я с ним могу посидеть,обсудить и т.д. но через месяц, два, три мне становится скучно..мне не хватает общения, а у него всё хорошо. Он даже не против поездок , но потом начинаются претензии, поиски, контроль..ужас:((( 07.11.2007 14:52:53, Валя
Вот муж осознает, что у него семья, а кое кто нет)). 07.11.2007 14:38:32, Елена Сергеевна
Видимо у нас разные представления о том что такое семья... Я могу раз в неделю сьездить к подруге и даже остаться там на ночь, но уеду поздно ,а приеду рано, убравшись в квартире и оставив всем еды.Но такое бывает совсем не каждую неделю. Чем больше он меня контролирует тем меньше мне хочется давать ему такую возможность. Меня это просто убивает. 07.11.2007 14:42:38, Валя
Леший
Я, мне, меня... девушка, а, по-вашему, что такое вообще семья? И чем она отличается от банального временного сожительства с эпизодическим же трахом? 07.11.2007 14:55:47, Леший
Вечная Весна
а что по-твоему семья? "скованные одной цепью"? 07.11.2007 15:21:16, Вечная Весна
Леший
Как удобно! Главное бросить в человека обвинением, а там уж пусть он доказывает, что не верблюд! :))))) 07.11.2007 15:23:37, Леший
Вечная Весна
"Нет, ты скажи!")) 07.11.2007 15:24:52, Вечная Весна
Леший
Если ты так настаиваешь... :) то семья это действительно "скованные одной цепью". Как минимум в части учета интересов и взглядов друг друга. Это не означает, что "только рядом", но и так, как описывает автор - это перебор в другую сторону. 07.11.2007 15:47:02, Леший
Вечная Весна
ну вот здесь например, я не вижу учёта интересов ни с одной, ни с другой стороны. И никто работать не хочет, чтобы как-то наладить общение такое, которое устраивало бы обоих. 07.11.2007 15:53:00, Вечная Весна
Леший
Не стоит забывать, что мы тут читаем мнение только одной стороны. Причем, чем дальше в лес тем толще партизаны, т.е. тем ситуация разворачивается все более и более иной стороной, чем в самом первом посте. 07.11.2007 16:11:37, Леший
ЕК настоящая
Вот-вот. С каждым ответом Автора по капле выпадает нечто совсем иного цвета... 07.11.2007 16:14:42, ЕК настоящая
А по вашему семья это чистый дом и полно еды? И все? И о какой возможности для него вы говорите? И последнее: порядочные дамы ночуют дома, с мужем в одной кроватке) 07.11.2007 14:52:06, Елена Сергеевна
Ну значит я не порядочная дама, ночую иногда у подруги на диване. Ужас какой..Я доверяю этому человеку, люблю этого человека, хочу быть с ним, но наверное я не хочу мирится с мыслью ,что моё место рядом с телевизором или компьютером. Я хочу иметь какие то интересы и мне очень жаль, что муж их не разделяет, или разделяет частично . 07.11.2007 15:04:34, Валя
Слушайте, я тоже не против личной свободы и выбираюсь иногда к подругам, но зачем там оставаться ночевать? Любой муж, даже самый умный будет тогда сомневаться в "благонадежности" жены. Да, экстремальные ситации бывают, если вы приехали в гости на общественном танспорте, заболтались, а ехать ночью на попутной машине страшновато и надежнее будет остаться у подруги. Но это может приключиться раз в год. И вряд ли муж будет придирчив.
А вообще из темы видно что он вам совсем чужой, вам рядом с ним по вечерам скуШШШно. А зачем надо дома с ним только разговаривать,к примеру мы сидим вечерами в интернете, читаем каждый свою книгу или смотрим разные телепередачи, мы просто рядом, но никто не обязан другого "развлекать". И спать ночами я предпочитаю в своей постели у мужа под теплым боком, чем стеснять подругу, ютясь на гостевом диванчике.
А у вас...Вообщем это из серии, как говорили мои пожилые родственники, когда я в юности смывалась из дома "дома дерь...мом воняет", а переведя на человеческий язык- вам дома некомфортно, вы пытаетесь урвать прежней свободы как можно больше. Надо с мужем договариваться- я тебе никогда не изменяла и не буду, но так как я экспансивная дама, общения с одним тобой мне мало, я бегаю по гостям только потрепаться, выплеснуться, но не более, можешь на 100% быть уверенным во мне, в моей верности.
Но вообще симптом хреновый,я будучи в первом браке- также скучала по подругам и часто ездила к ним в гости (но без ночевки), т.к. муж был "чужой" человек и мне с ним дома было скушшноо.
07.11.2007 15:28:22, Атом
Муж не чужой, а близкий и дорогой мне человек и мне очень плохо от того что он пытается запереть меня дома. Мне с ним не скучно, просто иногда мне нужны какие то новые эмоции и всё.. не думаю что это так уж страшно. 07.11.2007 15:41:01, Валя
"..мне нужны какие-то новые эмоции.."

Вы очень скоро ему измените. и он это понимает и хочет предотвратить...

08.11.2007 12:10:05, Getta
[пусто] 07.11.2007 14:35:50
Он сидит потому , что сам вызывается - нянек то хватает..И потом этим упрекает. 07.11.2007 14:37:18, Валя
А чего, с ним на свои гулянки никак нельзя ходить? Хотя бы иногда. 07.11.2007 14:35:03, Антюр
Так я не против -он не хочет... 07.11.2007 14:36:09, Валя
Ну тогда пусть сидит и не вякает. 07.11.2007 14:37:21, Антюр
Леший
Самое забавное, что в аналогичной ситуации женщам дают совсем другой совет. Типа, а пусть он тоже по гулянкам ходить перестанет! :)))) 07.11.2007 14:54:18, Леший
Так то женщины дают такой совет :-), ну так на то они и женщины :-). 07.11.2007 15:04:35, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!