Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаСутра

Быть привлекательной?

Скажите, как заставить себя следить за собой, когда все время и силы онимает ребенок 5 мес.? Типичная ситуация, муж стал задерживаться на работе, отказываться от секса и т.п. Хоть и говорит, что все нормально, "ты у меня самая красивая" и т.д."беременность и роды не портят, не переживай", но мы-то с вами знаем...
Так как заставить себя делать макияж, красить ногти, сексуально одеваться и забыть про все те отмазки, которые обычно себе выдаешь?
05.11.2007 13:12:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да при чем тут макияж!??!?!? Кстати почему вам надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя хорошо выглядеть мне в принципе не понятно - у меня ооооочень шубутной ребенок, но в его пять месяцев я мужа встречала с ужином, накрашеная, причесаная и т.д. и т.п. Так что о каких отмазках идет речь и чем вы заняты весь день не ясно. НО это все не суть - суть в том, что суть не в этом :))))) Иными словами - не в макияже дело! СОВСЕМ! И в чем оно, это дело, я думаю не знает никто, если б знал, давно бы вывели формулу щастия... Мы сейчас расходимся потому что у мужа вообще я так заметила осенние обострения ежегодные походить по бабам хотя бы в виде смс (даже читать не обязательно, по его поведению все видно). Поэтому ищите "корень зла" в другом, но точно могу сказать - он НЕ в макияже. Я свой корень зла так и не нашла, хотя оценивала себя и свои поступки более чем придирчиво, видимо действительно бывают ПРОСТО РАЗНЫЕ ЛЮДИ. И сделать с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Вы может и найдете причину, тогда будет проще - может ему не хватает общения, внимания к нему, а не к ребенку, тем более раз у вас нет времени ногти накрасить, представляю насколько у вас нет времени для мужа, а это плохо. 05.11.2007 19:52:34, Мамулечка
Если вы будете донимать мужа такими россказнями, что я, мол, некрасивая стала, я, наверное, тебе не нравлюсь замотанная такая, то он точно в это поверит. А что секса стало меньше -по-моему, естественный процес в грудном возрасте ребенка, т.к. вы на этом как раньше( до беременности и родов) не зациклены, и муж на уровне психо-эмоциональном и даже гормональном на это откликается. Если муж действительно сильно занят на работе, карьера идет вверх, и он не из кобелиной породы( чтоб постоянно искать себе объект приложения эмоционально-сексуальной энергии) -вы себя накручиваете, поверьте все пройдет, дите подрастет, вы "всдохнете полной грудью" и секс-отношения выйдут на новый и более интересный уровень. Главное -сейчас не сидеть постоянно в четырех стенах, выбирайтесь вместе куда-нибудь в выходные, чтоб эмоционально не оторваться друг от друга, и по вечерам разговоры о "покаках"- не надо подробностей, важных нам, мамашам, но мужчины в деталях не нуждаются, если нет экстремальной ситации, когда дите болеет. 05.11.2007 17:34:22, Атом
NatalyaLB
муж не хочет жену, не потому , что у нее ногти не накрашены, вы не там проблему ищите. 05.11.2007 13:24:04, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
вы зря приуменьшаете значение внешнего вида женщины. Мужчина , которому интересна его жена , обращает внимание на ВСЁ! и на руки, и на ноги и на вес в том числе. 05.11.2007 14:30:13, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
я зашла в регу - там молодая красивая девушка и без косметики. Она там пишет " как заставить себя сексуально одеваться" - да просто, одеваться и все.
Времени на одевание сексуальной и какой то другой одежды уходит одинаково, "другую" выкинуть и проблема решена. Принять душ, причесаться, одеться.... что тут трудного? а косметика и маникур ей вряд ли нужны, ну не верю я, что до родов муж ее без косметики ни разу не видел или не желал. Про вес Алекс ниже правильно написал - если люди на улице не шарахаются, то и ладно. Плюс 3 кг, это не тоже самое, что плюс 30.
05.11.2007 14:39:51, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
если уж она сама напряглась по этому поводу , то значит не все так хорошо , как хотелось бы. 05.11.2007 14:54:57, masyanya белая и пушистая
МамаСутра
Насчет выкинуть другую - отличная мысль. Тока я тогда, наверно, голая буду ходить. Ну, так может оно и поможет:)
05.11.2007 14:51:00, МамаСутра
NatalyaLB
а что случилось с одеждой, ктр вы носили до беременности? В те славные времена, когда муж вас хотел?
Под несексуальной одеждой я подразумевала безразмерные ночнушки и халаты, ктр обычно покупаются на последние недели беременности и роддом.
05.11.2007 14:59:06, NatalyaLB
МамаСутра
а, ну если Вы об этом, так это я и вовсе не ношу никогда. Халаты, ночнушки (особ. безразмерные), тапочки и бигуди - это все не про меня, Слава Богу!)))
05.11.2007 15:03:06, МамаСутра
МамаСутра
Спасибо, что поддержали:)
05.11.2007 14:32:35, МамаСутра
masyanya белая и пушистая
просто вы знаете , мой муж тоже считает , что у рожавшей женщины не может быть фигуры , как у девочки с обложки . Что в доме с маленьким ребенком не может быть идеальной чистоты и тд и тп. И никогда меня по этому поводу не напрягал . Но! когда , после рождения , первенца я похудела и стала весить меньше , чем до беременности и выглядеть на 10 лет моложе и? его знакомые начали спрашивать "а сколько же ей лет?" ..... вот тут , глядя на его довольный вид , я и поняла , что не все так и просто. что внешний вид очень даже способствует и моему хорошому самоощущению и мужненому. Поэтому находите время и приводите себя в порядок. 05.11.2007 14:40:00, masyanya белая и пушистая
МамаСутра
хорошо.тогда подскажите,где искать нужно.
05.11.2007 13:39:16, МамаСутра
NatalyaLB
во сколько он приходит с работы? чем вы занимались вместе до появления ребенка? кто к тому тогда приставал с сексом?
Тут целый сценарий, допустим, раньше было так: муж приходит, жена " как я соскучилась, заинька, солнышко, иди покормлю!" Дальше жена пол часа щебечет о том, как сильно рада его видеть и как скучает и как ждет не дождется прыгнуть вместе в постель. В постеле жена принадлежит ему.
Сейчас: мужа с порога встречают словами " а сына то твой сегодня сказал "агу"! и 3 раза покакал! и смотри, как смешно дергает ножками!" и полчаса в этом духе. На мужнино " жрать хочу!" ответ - "мне некогда, сына плачет, кормить надо..."
В постеле, если и дошло до секса, жена в полуха слушает, не проснулся ди малыш, готова вскочить и бежать, если что......
------
Так у вас?
05.11.2007 13:50:23, NatalyaLB
МамаСутра
Не совсем так, конечно, но в общем смысле схожесть есть. Но это же естественно в некотором смысле? Или вы знаете способ, как этого избежать?
05.11.2007 13:58:37, МамаСутра
NatalyaLB
:) 05.11.2007 14:14:04, NatalyaLB
МамаСутра
Спасибо, я поняла, что вы имеете ввиду.
05.11.2007 14:21:47, МамаСутра
в голове, естественно, в количестве уделяемого внимания, в коммуникативности, в умении делать минет, наконец :) 05.11.2007 13:46:30, гм
МамаСутра
Что вы здесь понимаете под коммуникативностью? А про внимание и минет взяла на заметку)))
05.11.2007 13:55:17, МамаСутра
а ты уверена, что это столь необходимо? Смешно право же... 05.11.2007 13:16:49, гм
МамаСутра
Вам может и смешно. А я чувствую, что это нужно, и мне не смешно совсем.
05.11.2007 13:18:55, МамаСутра
Кому нужно? Вам? Вам не нужно, иначе, если бы Вам действительно нужен был маникюр-макияж, Вы бы находили время. Вот я, например, жить не могу без чтения, так я от сна урву пару часов. Если Вы не успеваете сделать маникюр - значит, Вам не нужно.
Вашему мужу? Ну, тут вопрос сложный. С одной стороны, правы все предидущие ораторы - любят не за маникюр, "не по хорошему мил, а по милу хорош". С другой стороны, у мужа может быть пунктик - вот не воспринимает он женщин без маникюра/не на каблуке/без ленты в волосах :) Я бы прямо поговорила с ним "Милый, ты понимаешь, я сейчас так устаю и много не успеваю, и не могу следить за собой так, как прежде... Но мне не хочется думать, что я стала для тебя менее желанным. Скажи, чего бы ты хотел, чтобы я сделала?" Может, речь пойдет о сущем пустяке. Типа, по вечерам вместо лифчика для кормящих одевать нечто кружевное.
05.11.2007 13:32:30, маугленок
я бы сказал, что основное, что волнует мужа, если он и в самом деле любит жену - это чтобы на нее польцем не показывали и не крутили пальцем у виска - "Какую уродину Петя-то наш выискал". Это раздражает :) Если такого нет, то все остальное пофик :) 05.11.2007 13:45:29, гм
МамаСутра
спасибо, вот это уже дельный совет!
05.11.2007 13:37:04, МамаСутра
1) нужен настрой
2) влюбится

05.11.2007 13:14:01, Управляющая "Мечтой"
МамаСутра
Влюбиться? разве что в себя? А как создать этот настрой? У вас есть опыт, поделитесь, pls.
05.11.2007 13:16:37, МамаСутра
По своему опяту могу сказать только одно, когда мужик любит ему пофиг накрашена я или нет,есть ли на моей груди растяжки и лишний вес на попе.
Его не смужает НИЧЕГО, т.к. смотря любящими глазами видит ЛЮБИМУЮ, а любимая всегда прекрасна, желанна и сексуальна.
Когда этого нет, но не торкает ничего.
Муж мой никогда не замечает смены прически или новый макиях.
Обращает внимание только на то, что я одеваю супер секси белье (парадное) декольте и чулки....и выхожу из дома..он сразу завидится, мол куда вырядилась
Как заставить себя???
Нужно захотеть.
05.11.2007 13:23:19, Управляющая "Мечтой"
МамаСутра
Вот и мне муж говорит, что ему без разницы все. Но я-то хочу, чтобы ему до меня не параллельно было, а чтобы восхищался и желал.
05.11.2007 13:32:31, МамаСутра
придумай попроще себе задачку :) 05.11.2007 13:47:51, гы
МамаСутра
Огромное СПАСИБО за доброту, внимание и понимание, гы!!! Задачки попроще меня не интересуют в данный момент.
05.11.2007 14:01:46, МамаСутра
NatalyaLB
на самом дела под "гы" скрывается очень даже не глупый человек. И он даже прав.
я понимаю, что к словам анонимов нет никакого уважения, но это Алекс, его, кажется, в режим чтения перевели, вот он и пишет без реги.
чтобы муж восхищался как женщиной, надо быть женщиной. Сейчас вы не женщина, а "кормящепопоподтирающая машина". Надо либо он него это скрывать ( как сильно вам нравится быть этой самой машиной) и в его присутствии притворяться женщиной, либо забить, что временно он на вас ноль внимания.
05.11.2007 14:19:58, NatalyaLB
МамаСутра
Жестоко, но наверно, справедливо.
05.11.2007 14:58:49, МамаСутра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!