Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена дерется

Объясните мне, ну что за детский сад - пытаться силой чего-то доказать заведомо сильнейшему мужику. Сначала терпел, в синяках и царапинах ходил, теперь фиксировать стал - так обиды и истерики. Вы поднимали руку на мужа? Зачем?
08.10.2007 13:18:34,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
От бессилия... любая агрессия от собственной беспомощьности.Возможно вы ставите ее в такие обстоятельства или отказываетесь напрочь понимать человеческую речь.

11.10.2007 00:30:57, Инна погодки
Я пыталась донести человеку силой...когда на слова уже не было сил...я маленькая против здорового мужика. Мне было страшно, что я могу это сделать-поднять руку на любимого человека.Но это был МОЙ крик души, последняя попытка донести человеку что так нельзя жить!
Его уже больше год нет со мной-он умер...ПРичина смерти- алкогольное отравление...Занавес...
09.10.2007 13:44:50, еще не поздно
Пощечины давала... Просто от безысходности и чтоб остановить. Потом стыдно всегда. По рукам еще била, чтобы отпустил(пытался отодвинуть в сторону). А вообще, я даже если просто сильно руку сожму, то потом синяки и ссадины, у меня очень тонкие пальцы и ногти длинные... Специально и не хочешь, а получается:( 09.10.2007 10:49:16, -ДК-
Uma_ K
А выпивать периодически не в меру - это не детский сад? 09.10.2007 09:20:59, Uma_ K
ленУля
неа, не приходилось. Но и с алкоголиками дел иметь тоже не приходилось. 09.10.2007 00:58:03, ленУля
natmet
Дайте ей сдачи. Она сразу "протрезвеет" и бросит вас. На благо всем. 08.10.2007 15:48:50, natmet
Думайте, что советуете! Вот лично для себя, вы б хотели "на благо всем", чтоб вам нос или челюсть сломали? Мужа, хоть и ненавистного, года на два-три в тюрьму посадили? 09.10.2007 13:17:10, ТД
[пусто] 09.10.2007 14:09:35
Повезло.
У меня опыта битья жён нет, может неаккуратно получиться. Спасибо за искреннее участие, надеюсь всё-таки на словах ситуацию разрядить.
09.10.2007 14:22:20, ТД
+1 08.10.2007 18:58:37, маугленок
Получите официальное медицинское подтверждение ссадин и синяков, и подайте в суд. Представляете, как она удивиться? 08.10.2007 14:12:51, Зеленоглазая Коза
Ага, штраф за неё из своего кармана заплатить, судебные издержки.
Хотя удивить получится :)
08.10.2007 14:16:00, ТД
Вечная Весна
опасно 08.10.2007 14:13:42, Вечная Весна
Что за детский сад - жаловаться, что жена дерется? 08.10.2007 14:08:29, Антюр
Есть ли такие семьи, где секса между супругами практически нет? Как долго Вы так живете?
И вообще, можно ли так жить, по Вашему мнению?
09.10.2007 09:42:23, спрошу
Елена Д.
один раз дала пощечину, просто чтобы остановить и мне потом было стыдно и ему.. больше никогда, не имеет смысла и унижает обоих..
хотя некоторым, говорят, нравится :)
08.10.2007 13:41:22, Елена Д.
Леший
Что бы там ни говорили "цивилизаторы", а психология человека практически не изменилась с того момента, как он "слез с дерева". Если человеку не удается достичь желаемого "законным цивилизованным способом" (вежливые слова, аргументированные доводы), и если его не устраивает "отказ", то получить свое он пытается путем именно физического устранения "преграды". Увы. Увы. Разница лишь в высоте порогов срабатывания. У женщин добавляется лишь один специфический момент. Будучи убежденным воспитанием в детстве, что "девочек нельзя бить никогда и ни при каких условиях", "девочки" тем самым ощущают себя как бы дополнительно защищенными. Т.е. им как бы бить (драться) можно, а вот их бить (с ними драться) нельзя. Вот и лезут в драку. ИМХО, в виду дефицита воспитания и отсутствия мозгов. Кстати, подобное поведение вполне успешно "лечится".
08.10.2007 13:34:35, Леший
ОООльга
значит вы ее не слышите. и она уже отчаялась что-то словами объяснить... 08.10.2007 13:32:50, ОООльга
не, это значит что ее не били. 08.10.2007 13:46:20, AleXXX
А Вы, Алекс, били женщину? Или могли бы? А то так рассуждаете... 09.10.2007 10:50:47, -ДК-
ОООльга
см. ниже, я права оказалась... 08.10.2007 17:54:32, ОООльга
Да, а если б били, она бы с гольми руками не пошла на "заведомо сильнейшего"! ;)) 08.10.2007 14:35:10, IMHO
Нормальная реакция в детстве когда об стол ударались не били его? так и тут выплеск обиды, но лучше бить подушку и вместе с консультантом, тогда чувства лучше выходят. 08.10.2007 13:20:41, Lin@
Моя жена часто это делает. Я понял, что у нее это не аргумент, а выброс негативной энергии. Ну вот ей так проще. Я фиксирую, а чаще всего перевожу в шутку- начинаю кидаться подушками, щекотать. Обычно заканчивается уже не склокой а дружным хохотом. 08.10.2007 13:20:22, В поле воин
Да у нас не до шуток, причина серьезная - я алкоголик. Но насилие не могу понять, зачем зло множить? 08.10.2007 13:32:08, ТД
ленУля
Перестаньте сначала сами множить зло, а потом уже думайте о моральном облике жены. Это надо ж - обидели его, бедного :( 09.10.2007 00:57:02, ленУля
Очень жалко Вашу жену:( 08.10.2007 13:57:18, fleur-de-lis
masyanya белая и пушистая
так вот с этого и надо было начинать :( бить бы я вас на стала , а вот послать куда подальше - на раз-два-три. Так что скажите ей спасибо , что она возится с вами хотя бы так ! 08.10.2007 13:45:40, masyanya белая и пушистая
ну тогда точно к психологу и ей и Вам. Потому что она со алкоголик, это лечится почти так же тяжело как и Ваш алкоголизм. Да и еще она Вас толкает пить и будет толкать дальше, да же если Вам кажется что она наоборот сдерживает. почитайте о созависимости. 08.10.2007 13:44:32, Lin@
Елена Д.
ну, алкоголика просто нужно бросать, на мой взгляд, она еще терпит, но нервы то не железные, а по-другому, до Вас достучаться, видимо, не может :( 08.10.2007 13:43:33, Елена Д.
Вечная Весна
благородная женщина. Бьёт вас руками, а не подручными средствами. 08.10.2007 13:41:46, Вечная Весна
Леший
Вполне понятная ситуация. "По уму" Вас, как алкоголика, следовало бы бросить. Надо полагать, с ее стороны попытки Вас вылечить, переубедить, заставить "бросить пить", воздействовать на Вашу совесть и мозги, предпринимались неоднократно и эффекта не дали никакого? Но этот вариант она для себя приемлемым не считает. Вот и вымещает свое отчаяние на Вас.

Впрочем, я думаю, что спусковым крючком такого ее поведения является, видимо, та же Ваша "наивность", которая сквозит в этом Вашем посте. "Но насилие не могу понять, зачем зло множить? " А о том, как этот Ваш алкоголизм отражается на ней, Вы не думаете? Или Вам пофигу?
08.10.2007 13:41:15, Леший
Отражается алкоголизм, разумеется, очень плохо. Но я не могу понять, отчего взрослый, разумный и близкий человек вместо того, чтобы попытаться говорить или просто отстраниться, если диалога не получается начинает агрессию выплескивать, провоцировать ответные действия, пользуясь безнаказанностью. Что движет женщиной? Вот собаку же не будет дразнить в здравом уме 08.10.2007 14:08:36, ТД
Леший
С чего это Вы так решили? Одним из элементов воспитания собаки, в том числе, является и применение к ней мер физического воздействия. Так что не обольщайтесь. Впрочем, полагаю, Вы себя с собакой не ассоциируете? В таком случае Вам бы следовало признать, что ее поведение в изрядной степени является и производной от Ваших собственных поступков. Прежде всего, Вашего алкоголизма (существование которого Вы признали сами). Хотите чтобы она к Вам относилась иначе? А Вы сами этого иного отношения достойны? Вот честно, достойны? Или как Ваш "алкоголизм", так тут Вас нужно жалеть и к Вам проявлять сострадание, а к его проявлениям - терпение, а вот как к ее "рукоприкладству" так нужно сходу "по всей строгости советского закона"? Если так, то, ИМХО, Вы серьезно заблуждаетесь.

В конце концов, если на то пошло, у Вас есть выбор. Вы можете развестись и уйти из ее жизни.
08.10.2007 14:56:41, Леший
Ушел бы, если б не дети-подростки. Одинокая мама-истеричка хуже, чем чем кривоватая семья с периодически выпивающим папой. Мне кажется. Минус $500 из небольшого семейного бюджета на съем отдельного жилья. 08.10.2007 15:08:20, ТД
Высокого же Вы о себе мнения! Без мужа-алкоголика жена перестанет истерить. И найдет детям нового папу. Или не найдет, это не так важно, они уже большие.
А уж детям однозначно будет лучше.
08.10.2007 16:05:28, маугленок
Леший
Одинокая далеко не всегда автоматически истеричка. Сильно подозреваю, что став одинокой, она сильно убавит в истеричности. Крайне сложно оставаться спокойной и милой будучи женой алкоголика. И, если на чистоту, что отец-алкоголик, в плане воспитания, социализации, жизненных и моральных ценностей, житейской мудрости, может дать детям? А уж про деньги... тут вообще тему трогать не стоит. Если денег мало, то нужно думать как меньше пить и больше зарабатывать, а не воспринимать в качестве заботы тот факт, что жизнь с алкоголиком позволяет экономить 500 баксов на аренде квартиры. 08.10.2007 15:18:41, Леший
Штуша-Кутуша
Вполне возможно, что без папы-алкоголика она перестанет быть истеричкой.
А если жалко 500$, оставьте им квартиру.
08.10.2007 15:13:55, Штуша-Кутуша
Квартира съемная, по-любому оплачивать мне придется, плюс себе снимать. А про укрепление нервной системы у женщины в ворзрасте без работы, но с трудными подростками на шее говорить не хочется. 08.10.2007 15:19:29, ТД
Вечная Весна
Так может без вас и подростки быть трудными перестанут, и работа найдётся?
Опять же, найдётся нежный внимательный любовник, укрепится нервная система...
08.10.2007 15:24:15, Вечная Весна
Не знаю как насчет любовника, но дети точно станут лучше (и им самиим станет лучше). 08.10.2007 16:15:06, маугленок
Сами-то верите? Я бы рад был, чтоб у оставленной жены всё наладилось, но трезво (смешно?) оцениваю ситуацию. И так на пределе сил приходится тянуть нам лямку всяких бытовых проблем, в одиночку ей не сдюжить. 08.10.2007 15:33:38, ТД
Вечная Весна
Гораздо приятнее мнить себя спасителем, чем признать алкоголизм. 08.10.2007 15:39:54, Вечная Весна
Да разве я не признаю алкоголизм? Это так же глупо, как отрицать какое-то очевидное уродство, навроде слепоты или отсутствия слуха. И приятности никакой не испытываю от зависимости. 08.10.2007 15:50:48, ТД
Леший
Видите ли, уважаемый дон, эт Вы явно лукавите "признавая алкоголизм". Вас, что, пить заставляют насильно? Привязав скотчем к кровати, силой, через лейку, принуждают хлебать водку? Сами пьете. Сами пить начали. Сами продолжаете. Потому не стоит из себя строить сироту казанскую. Алкоголизм это не врожденное уродство. Алкоголизм это лелеемое уродство собственной души. Ибо захотели бы прекратить, перестали бы пить. Вокруг достаточно примеров, это подтверждающих. 08.10.2007 16:08:44, Леший
Вечная Весна
и что вы хотите? чтобы вам медальку повесили за признание? 08.10.2007 15:52:20, Вечная Весна
Я вообще-то о другом спрашивал: ЗАЧЕМ нужно унижать и провоцировать близкого человека рукоприкладством, что я не понимаю в женской психологии? Причины мужского насилия в семье более-менее понятны. 08.10.2007 15:57:22, ТД
скорее всего это неконтролируемый выброс агрессии от отчаяния, невозможности достучаться до Вас. Почему он Вас удивляет? Вы же признаете свою неконтролируемость употребления алкоголя. 08.10.2007 16:49:29, не важно
Да, но почему агрессия в такой примитивной, унизительной и бесплодной форме проявляется у трезвого человека? Узел только затягивается, понятно же. Может, просто подсознательное желание довести назревший кризис до бесповоротного разрыва? Но я ведь и словами это решение бы принял, если оно осознанное и взвешенное, не сгоряча. 08.10.2007 16:59:18, ТД
примитивной форме? ну, она опускается в этом своем действии до вас, в этот момент вы так же примитивны :( ! я побывала в шкуре вашей жены. муж выпивает. я этого категорически не выношу (был уже раньше опыт жизни с таким мужчиной :( ). мне стоит только увидеть, что он хоть немного пьян, я впадаю в бешенство. в этот момент хочется его просто убить, задушить ! :((((....я не воспринимаю пьяного мужика как человека, это животное какое-то. мне противно, брезгливо и ненавистно это. а разговоры-то не помогают! в итоге разговор переходит в склоку. просто реально хочется "расцарапать эту чертову рожу нафиг" ! ну, такие примерно чувства. муж-то типа вас, "терпит", а потом жалуется на царапины. мерзость какая-то. а любовь уходит. я думаю, ваша жена только рада бы была, если бы вы свалили, духу не хватает ей вас выгнать (правильно пишут про созависимость). но когда вы уйдете, ВСЕМ, и жене, и детям будет легче, да и вам. по крайней мере, ваше лицо больше не пострадает, и никто не помешает вам пить дальше. а тащить в свое болото из водки всю семью - это ужасно 08.10.2007 17:43:07, не важно сейчас
это называется созависимость. Если хотите разобраться почитайте что-то специальное - много литературы на эту тему. Суть в том, что ближний круг алкоголика тоже попадает в зависимость - Вы от алкоголя, жена и дети от Вашего алкоголизма. По большому счету лечить нужно всех. И истеричность жены, и "трудность" детей - производное от Вашей зависимости.
Выход один - не пить.
08.10.2007 17:05:13, не важно
natmet
она созависима(((
если вы бываете в профильной, так сказать, конфе, то знаете что это значит.
ее алкоголизм через вас выражается в такой форме. она деградирует через вас(((, и второй вариант - она не может вас бросить, потому как думает что вы "пропадете без нее, она - ВАША последняя надежда..." и об бессилия выражает эмоции таким образом.
08.10.2007 17:04:53, natmet
Спасибо, буду разбираться, что за зверь - созовисимость.
Я слышал, что алкоголизм - это скрытое стремление к суициду, но в этих диких безобразных вспышках жены я увидел способность к мучительству, убийству, мне стало противно и жалко её.
08.10.2007 17:12:15, ТД
не стоит вешать ярлыки и давать однозначные определения. Всё гораздо сложнее и реальную ситуацию далеко не всегда можно ограничить рамками одной причины.
А какой Вы видите прогноз, чего Вы-то хотите?
08.10.2007 17:24:35, не важно
natmet
Вы уж и правда лучше разберитесь с алкоголизмом вначале(((
Ее созависимость пройдет намного проще. Не надо бежать впереди паровоза.
Источник ее созависимости - вы, лечите возбудитель болезни, а ее созависимость - это симптомы(((
08.10.2007 17:16:48, natmet
Штуша-Кутуша
Она либо хочет до вас достучатся, либо, что бы вы оставили ее уже.
Либо это просто у вас такая семья, всех все устраивает.
08.10.2007 16:01:44, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
я тоже не понимаю, зачем она делает это руками. 08.10.2007 16:00:28, Вечная Весна
[пусто] 08.10.2007 16:11:13
Вечная Весна
никому.
Но если в себе держать агрессию, то можно нажить болячек похуже перманентного алкоголизма: язву, инфаркт или ещё чего там. Поэтому инстинктивно жена пытается избежать серьёзного заболевания. Она мать, ей надо поднимать потомство, ей нельзя болеть.
08.10.2007 16:15:33, Вечная Весна
Тем более что на отца-алкоголика детям надеяться нечего... 08.10.2007 16:37:28, маугленок
natmet
в данном месте не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ? - от бессилия и отчаяния. 08.10.2007 15:59:51, natmet
Штуша-Кутуша
А как именно вы ей в быту помогаете?
08.10.2007 15:37:04, Штуша-Кутуша
Вы собой займитесь, за жену думать предоставьте ей. 08.10.2007 14:09:26, В поле воин
Так пьяный так достать может, что и покалечить его можно. 08.10.2007 13:39:41, Ренат
т.е. бьют Вас, когда Вы пьяны? 08.10.2007 13:35:18, не важно
В таком случае, мне кажется, что Вам следовало бы либо лечиться всерьез, либо оставить семью, дать им жить и максимально помогать материально. Я вполне допускаю, что отчаявшаяся женщина может доходить и до кулаков. Это не метод, разумеется, но со стороны человека, провоцирующего эти взрывы, рассуждать о зле - ханжество, как мне кажется. 08.10.2007 13:34:53, В поле воин
Вы молодец, а жена не слишком воспитанна. Но если это ее самый большой недостаток, то не беда. 08.10.2007 13:24:34, маугленок
Во всем остальном она - чудесная жена, мама наших детишек и друг. Спасибо. 08.10.2007 13:32:33, В поле воин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!