Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно...

браку 6 лет почти, есть ребенок. Не могу сказать, что брак безоблачный, случаются и конфликты. Мы вообще очень разные люди. Но в целом отношения нежные, заботливые, я бы сказала любящие... хм... то есть мне бы в голову не пришло усомниться в его любви ко мне. А теперь задумалась... Последнее время (меньше месяца) у мужа настроение не ахти какое было из-за траблов связанных с работой, стал раздражен, иногда свое раздражение на меня переносил. Ну я пыталась с ним поговорить, что типа мне обидно что и на мне срываешься, все выяснили. Но в процесе разговора на мой вопрос, смыслом которого было любит ли он меня", муж сказал не знаю, сложный вопрос, может быть уже и нет. Хм, как-то грустно стало, вроде бы его нежность/заботу я чувствую. Не могу сказать, что его отношение ко мне изменилось...
13.09.2007 15:21:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Зачем спрашивать?
13.09.2007 17:10:58, вау
А Вы никогда не спрашиваете? 13.09.2007 17:14:32, Антюр
Леший
Не стоит задавать вопросы, с ответами на которые сами же и не знаете, что делать. Признайтесь, Вы ведь попытались им поманипулировать, ожидая на Ваш вопрос, "единственно правильный ответ"? Поманипулировать не вышло у Вас, а ответственность за дурацкий и неуместный вопрос Вы пытаетесь переложить на мужа. Не самый умный ход. Тем более, что его к Вам отношение, в общем и целом, Вас вполне устраивает. А что сейчас он "срываете", то причины Вы знаете и весьма даже их понимаете. Тогда зачем подобные глупые вопросы вообще задавать? И уж тем более сейчас сидеть и "грустить" тем более глупо. ИМХО. Куда как продуктивнее поддержать мужа морально. Ему ведь и без того сложно. Он за семью переживает. Ну так дайте ему ощущить, что дома у него действительно дом, место, где его ценят и любят! И все будет хорошо.

А вообше, будет Вам на будущее наука: не задавать мужикам глупых вопросов. Мужики - существа конкретные. У них все четко осязаемо и обоняемо, все только "здесь и сейчас". Если сейчас нет влюбленной воспаренности, если нет желания "немедленно поймать и трахнуть", если не тянет на всякие глупости романтические, то значит и любви нет. А что, при этом, собственное ощущение семьи, дома, уюта, своего "гнезда", тесно связано только с этой конкретной женщиной, так это уже совсем из другой оперы. Про эту оперу Вы у него не спрашивали, потому он про нее и не говорил. Вы спросили только про "любовь" в тот момент, когда у него ее не было. Вот и получили, как тот фашист, гранату. :))))))
13.09.2007 16:54:10, Леший
Инна погодки
Вот и я думаю так же, что мужчина на конкретный вопрос отвечает конкретно. Без сантиментов. вы тогда заодно спрашивайте, хочешь ли ты со мной жить, растить детей,просыпаться со мной в одной постели,ну и другое все то что обычно женщины вкладывают в понятие"любовь"? Конкретизируйте короче!:)))может быть ваше люблю и люблю мужа немного разные,а в целом это не мешает вашим хорошим семейным отношениям.

14.09.2007 01:40:25, Инна погодки
млин..., ну не понимаю я этих мужчин, не по ни ма ю.
с этой их конкретикой, прямолинейностью, копанием, всякими там 150-ю кризисами и другими тараканами...
ведь невозможно так жить, если с утра до ночи держать руку на пульсе.
13.09.2007 17:08:05, простите, не удержалась
Елена Д.
ну я тоже не понимаю, но приспособилась :) а самое интересное, что они нас тоже ни фига не понимают, но ведь житвут же и любят :) 14.09.2007 07:21:24, Елена Д.
Инна погодки
А зачем? просто примите, что они другие, то есть не такие как вы. Вам же не придет в голову требовать от собаки, чтобы она сама помыла лапы после прогулки. Это конечно не значит, что мужчина "домашнее животное";)))Но если вы будете относиться к мужчинам снисходительно, с пониманием их мужского существа(для это необходима ваша полноценная личная самодостаточность ИМХО) то все получится.Но не брать во внимание, что женский и мужской мозг по разному читают - воспринимают инфу из вне - не логично ИМХО.

14.09.2007 01:48:06, Инна погодки
Пионерка
ну и не понимайте:)) слушайте по Русскому Радио "мужчину очень легко задеть за живое. Особенно под утро"
Так что не на пульсе держите:)) может помочь взаимопониманию :))
13.09.2007 23:22:02, Пионерка
Леший
Однако живут же! Значит это Ваше непонимание нисколько жить не мешает. Следовательно что? Правильно, это Ваше непонимание, это не их, это исключительно ВАША проблема. Проблема в неспособности принимать мир таким, какой он есть. :)))) 13.09.2007 17:19:10, Леший
:-))))) Вот насмешили :-)) 13.09.2007 17:15:29, Антюр
ИМХО он же сейчас один кормилец в семье, так? и с работой не понятки, сложно ему и страшно ИМХО. Могу сказать про себя у меня бывают периоды когда я ненавижу весь мир, чаще всего от усталости. я тогда могу точно сказать что я не люблю никого причем, но это очень временное. а вообще процитирую фразу которую люблю "все сказаное или написаное мной прошу считать действительным только в момент написания" вы всегда одинаковоо любите мужа? у меня так по настроению 13.09.2007 15:40:48, Lin@
нет, он не единственный кормилец :)
но мысль вашу поняла, траблы его действительно выбивают из колеи, потому что работа у него любимая (работа=хобби). Я да, в любом состоянии, скажу что мужа люблю. Может конечно и так, что он из-за состояния своего так сказал, но чего тто переспрашивать не хочется, вдруг опять так скажет, и состоянием для себя уже не оправдаешь...
13.09.2007 16:11:26, marcipane
Елена Д.
вот я одного не понимаю, если относится хорошо, нежность и прочее откуда такой страх от слов? Вы словам верите больше, чем делам? Да мне хоть заговорись о любви, если я этого не вижу ине чувствую - не поверю! думаю, что если Вы спросите мужа о том, любит ли он Вас после секса, ответ будет 100 пудово "Да", вот и спросите и успокойтесь :) 14.09.2007 07:19:13, Елена Д.
Вечная Весна
не грустите, а лучше окажите мужу домашнюю поддержку: приготовьте вкусный ужин, купите бутылочку хорошего вина, приласкайте, то, сё...
Трудно ему сейчас. Он от вас должен слышать, что вы его любите...
13.09.2007 15:32:19, Вечная Весна
Инна погодки
Ань, знаешь, я третий раз замужем.И третий раз счастливо!А когда читаю эту " замороченную" конфу, то хочется сказать: Барышни, перестаньте парить мужиков по пустякам!Делайте им в семейной жизни :
1. Хороший(разнообразный,эмоциональный,вами инициировнный)секс. Разные бывают обстоятельства- от головной боли, маленьких детей, завала на работе, остывших чувств- против всего этого есть разные способы прееодолеть обстоятельства- главное! ваше действительное желание!И вообще ИМХО это ГЛАВНОЕ
2. Любовь и ее проявления вербальные. если ее нет, то лесть(ты! ты клевый парень,ты сильный, ты суперсекс, ты - лучший в моей жизни!ну без перебора, так ,по жизни стиль общения.
3.Поддержка. У тебя все получится потому, ты самый и лучший, конкуренты твари, коллеги предатели, я тебя понимаю, как тебе тяжело!
4. Как я ждала тебя! и не только я , но и этот вкусный ужин!:)))

Кто из вас об этом не знает?Хотите говорить то ,что думаете, наболело,- ищите свою половину(ЖЕНСКУЮ,тоже из опыта:)))!Хотите быть хорошей женой - будьте ею.
ИМХО Брак это совместная работа. Вы же не будете начальнику лупить что вам в голову придет(Сорри за грубое шовинистское сравнение).Ну понятно, что он то главный,или ГОЛОВА, ну а вы то ШЕЯ!

14.09.2007 02:26:21, Инна погодки
да не, сейчас вроде все нормально, тот период прошел (хотя мне вообще кажется у него что-то типа кризиса среднего возраста, ему кажется что он мало успел и т.п.). Но все-таки слово не воробей, вылетит не поймаешь. Отношения хорошие, но я то помню эти слова... 13.09.2007 15:42:23, mercipane
Вечная Весна
Забудьте. Мало ли что родной человек в помрачении скажет:) 13.09.2007 15:52:20, Вечная Весна
так я только рада буду, если в помрачении. тогда конечно нет проблем, забуду и не вспомню. а если это не так? 13.09.2007 16:13:34, marcipane
А это точно не так. Такие слова в помрачении не говорят, мужчины во всяком случае. Но и страшного ничего в этих словах нет. 13.09.2007 16:46:08, Антюр
Инна погодки
ппкс

14.09.2007 02:31:58, Инна погодки
и тут мы начали активно боятся... Если уж боятся то как можно интенсивнее, а то проку не будет. тогда и результат будет тот что мы себе набоялись.
Собственно вам дали подсказку-обрабатывайте.Значит в королевстве паутина. чистите углы, обновляйте позолоту, пылесосьте трон. Король в доме должен быть, тогда и королева не заваляется. ДЕЛАЙТЕ! резко встали и побежали налаживать дыры-протечки, чтоб потом не удивляться что залило. а вы тихо вжались в угол и начали кормить сумрак страхом.
13.09.2007 16:18:53, ивроше
Dashulala
А как?
Что понимать под затыканием протечек и обновлением позолоты? Как сохранить семью, когда чувствуешь вот такое "охлаждение" со стороны мужчины?
Варианты, которые сразу всем приходят в голову:
1. Разнообразить секс
2. Разнообразить досуг/ отдых
Вопрос - а если муж не любит разнообразие (или как понять, какое именно разнообразие ему нужно)?
13.09.2007 22:19:40, Dashulala
э не...секс-досуг он и на стороне получит. я б так очертила:чтоб было комфортно. чтобы никогда не звучало "я от тебя устал". чтобы он чувствовал вашу ненавязчивость и в то же время ваше огромное желание видеть его и чувствовать. Попробуйте прожить день с зеркалом. то что вы видите-говорите-ощущаете от вас-вам нравится? вы хотели бы такую женщину завоевывать-оберегать-восхищаться ею? и как можно что-то изменить? вы собой удовдетворены, довольны, себя любите? 14.09.2007 12:23:00, ивроше
Вечная Весна
"Когда будут бить, будете плакать"(с)
мои любимые "12 стульев"...
13.09.2007 16:17:24, Вечная Весна
Вот и говори после этого правду. 13.09.2007 15:25:19, Антюр
не нужно задавать такие вопросы, когда мужчина в неподходящем настроении :) 13.09.2007 15:24:53, Lii
хм, я в любом состоянии скажу, что мужа люблю... 13.09.2007 15:44:05, mercipane
ленУля
+1. Это - аксиома :) Я могу на него злиться, да... Но глобально - все равно люблю :) 13.09.2007 16:39:18, ленУля
вот и я о том же 13.09.2007 16:54:15, marcipane
не в любом :) 13.09.2007 15:52:05, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!