Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женская хитрость

Вопрос теоретический: что такое женская хитрость и с чем ее едят? А точнее где учат? ( И как этому научится?!!!)
07.08.2007 12:53:04,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Топик длинный, не стала всё читать, поэтому возможно, что повторюсь. Моё мнение, что самая главная женская хитрость заключается в том, чтобы она была неведимкой для мужа. Он должен быть уверен в вашей бесхитрости!



07.08.2007 22:46:48, Lartchik
Изумрудный лед
Прочитала всю тему
Получается, что надо не хитрость Вам надо воспитывать :)
Хитрость тут не при чем. Обычное человеческое общение.
Не надо героически все взваливать на себя - демонстративно и назло мужу. при этом - злиться на него, на себя и на весь мир.
Он разумеется уже привык к такой модели взаимодействия. И ему уже тоже проще "забить на все" и не пытаться с Вами договариваться. Но в Ваших силах потихоньку изменить ситуацию.
Начните себя уважать и любить для начала. И к мужу относиться с уважением и благодарностью. Снимите претензии. Женщина, которая себя уважает, не бросает трубку и не истерит. У Вас и в мыслях быть не должно, что он Вам не поможет. И он поможет :) А Вы скажете спасибо и поцелуете его. Искренне :)
И еще - тут уже писали Вам, что мужчина врядли умеет читать Ваши мысли. Четко формулируйте, чего Вы хотите. Я не про описанную ситуацию. Просто сложилось впечатление, что у Вас к нему куча претензий потому как он поступает "не так". А КАК надо Вы не знаете.
Вот и этим займитесь тоже - поймите чего хотите сама.
___
Иллюстрация. На днях пересеклись с бывшим мужем (живем в одной квартире пока, но он бывает редко). Просто пообщаться. У меня настроение хорошее, у него так себе. Его недовольство начинает прорываться. Я прямо сказала, что лучше нам не общаться вообще сегодня, если у него плохое настроение (в зеркальной ситуации он мне говорит тоже самое и я принимаю). Взял себя в руки. Решил сварить нам суп на ужин. Причем спросил, какой я хочу и одновременно предложил свой вариант. Мне его вариант не нравился, я попросила то что мне нужно. Конкретно: легкий овощной суп. Без требований. Просто сказала четко, чего именно я хочу. А там уже ему решать что делать. Так ведь сварил :)
___
Наши супружеские отношения уже завершены. И не последней причиной было героическое взваливание мной на себя всех проблем и такие же претензии к мужу. Сейчас получается выстраивать просто нормальные, теплые. Пусть и впрошлом наш брак.
А у вас семья, дети и никто не собирается разводиться - то есть вы заинтересованы друг в друге. Так что - все шансы на успех :)))
Удачи
07.08.2007 16:11:53, Изумрудный лед
Louisa
Да, абсолютно с вами согласна. Я как раз из таких дур что тянут лямку... Короче все время я сама и сама и всегда удивлялась ну почему он мне не помагает. А потом когда я мыла пол накачках пока он лежал и смотрел телевизор - меня озарило - что это все не из-за него а из-за меня!!!! Как только изменился мой подход - то он изменился. Теперь если я скажу "милый помой пол, а то мне так это тяжело - а я пока нам что-то вкусненькое сделаю - чмок" - он сделает. И если чего не так, то лучше промолчать, и потом подтереть, а нме рассказывать ему - что он точно не так сделал - абы желание не отбить. Ну короче надо со стороны посмотреть - и перестать на себе все ташхить. Я иногда все еше предпочитаю все сама но очень стараюсь исправится. Очень это сложно, но продолжать жить как я еше сложнее. Меняйте свой тон и подход - и муж будет другим!!!! Он не должен сделать, вы должны так сказать - чтобы ОН ЗАХОТЕЛ это сделать. 07.08.2007 18:34:14, Louisa
Ваш совет очень для меня ценен. Спасибо. 07.08.2007 16:46:40, нехитрая
:) А для чего надо то? В том плане что цель применения какая? Мне за 17 лет брака не понадобилась ни разу :) Например если я устала, то просто говорю об этом своему обожаемому, а уж его задача ликвидировать сей досадный факт :))) Неважно как - уложить в кроватку и накрыть одеяльцем или вывезти на Карибы :) 07.08.2007 14:31:23, lenok_
Юляничка
Думаю не учат нигде..это от рождения...как и ум и привлекательность....иногда смотришь как хорошая умная девченка никак не встретит нормального, а серенькая мышка идет с шикарным мужчиной. А я вообще-то считаю, что быть хитрой это значит делать так как хочется, но при этом чтоб мужчина думал что это он так хочет)) тут тактика постоянно должна меняться...чтоб не просек этот момент а на это уже ум потребуется) 07.08.2007 14:12:54, Юляничка
Ваша Маша
Во, я вам сейчас расскажу про свою женскую хитрость. купила я платье. Спрашиваю мужа - ну как? Он - не для работы, слишком вызывающее, грудь открыта, яркий цвет (и правда, ярко-ярко-синий, цвЯтами"). Так вот я его ношу, когда он в командировку едет. Девчонки спрашивают, когда я в нем прихожу - что, опять муж в командировке?)) 07.08.2007 13:49:01, Ваша Маша
нее...женская хитрость по телеку была:дорогая ты с таким вырезом не пойдешь на вечеринку. одень закрытое.-ага. и одела с воротничком. пошли на вечеринку, а сзади вырез до ягодиц.
и не сопротивлялась и не соврала:)
07.08.2007 13:52:03, ивроше
Анирам
:)) А еще помню, тут на 7е как раз кто-то случай рассказывал. Женщина пришла в бутик с мужчиной и купила себе платье. На следующий день она же пришла туда с другим мужчиной (первый был может муж, а второй любовник, или наоборот :) ) и купила точно такое же платье. Продавцы удивились. А на третий день она же явилась в магазин и сдала одно платье :)))). Итог такой женской хитрости: и муж, и любовник лицезреют свою даму в купленном "им" платье, а у нее еще и кругленькая сумма в кармане :) 07.08.2007 17:44:26, Анирам
NickOFFova
Подобную историю (только про шубу) читала в откровениях одной из гламурных див. 08.08.2007 13:24:20, NickOFFova
вот это класс!!! 08.08.2007 11:18:28, Moon
"Бесприданницу" читала? Тот же подход :-) 08.08.2007 12:10:50, Oblina
ну да, читала но нваерное давно и выводов не сделала для себя... мдаа некоторые дамы видимо внимательнее меня классику изучали... 08.08.2007 12:23:23, Moon
:-) Моя знакомая носила в сумочке духи (кольцо, косметику, т.д.), причем даже напрокат взять могла, и, вздыхая, говорила очередному поклоннику: "Вот, предложили... Так хочется..." И глазками хлоп, хлоп... Шубу ей, по-моему, человек пять оплатили. Причем была убежденная динамистка. Мы боялись, что как-нибудь ей голову оторвут за такие девичьи шалости. Обошлось :-) А замуж вышла - ни-ни, как отрезало. Вот такие дела бывают :-))) 08.08.2007 14:00:28, Oblina
А меня одна знакомая научила. Действует - проверено. Купила я брюки. Муж надо сказать у меня хоть и не особо прижимист, но все-таки. В общем, обычно он ворчит, когда я себе одежду часто покупаю. Тут я по совету все и сделала: дождалась вечера, разделась и одела брюки ( на голое тело) без лифчика и выхожу-показываю. и так покручусь и эдак. Все - муж уже не о потраченных деньгах думает, а весь в мечтах...:)
а знакомая моя таким образом золотое колье покупала - одолжила якобы подумать до вечера у знакомой. Показала мужу на голом теле, потом массажик, плавно переходящий и ... естественно, колье муж оплатил.
08.08.2007 16:31:26, и такая история
Мне муж всегда говорит нравится-покупай. И пофигу что свои вытащу деньги то... Или его, но последние в семье ... 08.08.2007 15:45:25, Moon
Странная закономерность: когда деньги последние, мне ну ничего не нравится :-(
ОФФ: всё сердишься? Ну перестань!
08.08.2007 15:50:34, Oblina
Вспомнила одну притчу про хитрость, хотя и не женскую))) Так к слову))

Однажды хитрец решил перехитрить мудреца. Он поймал бабочку и зажал ее в кулаке.
- Живая или мертвая? - спрашивает мудреца. Думает, ответит - Живая, - сожму кулак и покажу мертвую, ответит - Мертвая - разожму и выпущу живую.

Как думаете, что ответил мудрец?))
07.08.2007 13:32:00, Булочка наст.
"ты знаешь все в твоих руках..." варум пела:))
а вообще женщина бывает и хитрой и мудрой, главное чтобы мужчина был-сообразительным
07.08.2007 13:35:26, ивроше
Ваша Маша
и что? мертвая? 07.08.2007 13:34:23, Ваша Маша
Он ответил - Все в руках твоих))
Одна из моих любимых притч)))
07.08.2007 13:36:12, Булочка наст.
ЕК настоящая
Это относительно невинный и легкораскрываемый обман на пустом месте, с помощью которого можно заставлять мужа (любовника) делать то, что он и так бы сделал, если бы любил женщину. 07.08.2007 13:26:34, ЕК настоящая
Нет, то, что любящий и сам бы сделал, если бы умел читать мысли... 07.08.2007 15:57:24, маугленок
ЕК настоящая
Фишка в том, что любящий делает то, о чем ты и подумать не успела. Или просто не смеешь и подумать.:)))) 07.08.2007 16:08:13, ЕК настоящая
Фишка в том, что то, о чем женщина не думает, он делает, а вот угадать, о чем она думает, все равно не может :-). 07.08.2007 16:16:30, Антюр
ЕК настоящая
Да. Но это и не надо, когда знаешь человека - что он любит, что нет, что его порадует, с чем он не справится... 07.08.2007 16:51:06, ЕК настоящая
Женская хитрость - это то, что я никогда не буду иметь, потому что это уже есть у моего мужа, и мне его перехитривать бесполезно. Если сменить мужа - вполне возможно что она и появилась бы...

Такая же я, как вы, видимо.....
07.08.2007 13:11:03, Moon
Женская хитрость - это умение обманывать саму себя. Рождается вместе с женщиной. 07.08.2007 13:01:17, Антюр
[пусто] 07.08.2007 12:57:50
Ну вот такая допустим ситуация. Зашел разговор с подругой. Я звоню мужу (муж пришел с работы, ужинает), я - во дворе с коляской и детьми.
- Ты дома?
-Да.
- Спустись за мной.
- Может ты сама как-нибудь поднимешься? Я устал чертовски.
Бросаю трубку.
Пятый этаж без лифта. Двое малолетних детей ( один ходит, один - нет), сумка с продуктами из магазина.
Поднимаюсь ( когда муж на работе - обычно поднимаю сама, только в магазин не хожу уже, естественно). с мужем не разговариваю. полчаса. потом тема благополучно рассасывается.
Подруга сделала бы по-другому. Например:
- Спустись за нами.
- Не могу...
- У меня продукты еще с собой. И пакет лопнул - все рассыпется. Без тебя не справлюсь НИКАК. Я понимаю, ты устал, но я без тебя не смогу обойтись... И т.д.
В общем, ход мыслей ясен.
Что думаете?
07.08.2007 13:17:00, нехитрая
Sara Barabu
тю. "менеджер функцией чтения мыслей не оборудован"
а муж, что, знал, что у вас продукты? а без продуктов вы сами справляетесь и он об этом знает.
07.08.2007 15:44:39, Sara Barabu
Елена Д.
ну, во-первых, если муж не дурак, то должен понимать, что поднять одной двоих детей с коляской, с продуктами дело не из легких, либо он этого никогда не проделывал сам (а почему кстати?), во-вторых, бросить трубку и обидеться - это не решение проблемы, потому что мужу наплевать на Ваше получасовое молчание, он вообще не понял, что Вы чем-то не довольны, в-третьих, нужно быть не хитрой, а женственной, тогда у мужика и в мыслях не будет предложить самой поднять детей и продукты, я вот такого даже представить не могу, чтобы у меня муж сидел дома и не помог мне с поднятием тяжести, даже если он перед этим только этим и занимался, все-равно спустится и поможет, а я ему буду благодарна :) 07.08.2007 15:22:18, Елена Д.
Вот как раз не бросить трубку и есть женская хитрость :-)). Надо было сказать - спустись, сейчас отдохнешь. 07.08.2007 15:11:49, Антюр
Штуша-Кутуша
Зачем трубку бросать? 07.08.2007 14:29:45, Штуша-Кутуша
Лягушка
Имхо, целью Вашего звонка была не попытка решить проблему ("трудно подняться на свой этаж"), а манипуляция ("хочу, чтобы ты оторвал свою задницу от дивана,...").
Если постулат изменить, изменится и подход, а хитрость тут непричем.
07.08.2007 14:19:00, Лягушка
Юляничка
Не спешите ничего делать....нвместо того чтоб бросить трубку сделайте вдох-выдох..немного помолчите..хватит времени обдумать))))..иногда смена тактики помогает, промяукайте ему что-нить))) 07.08.2007 14:15:43, Юляничка
ужОс :(
тут не хитрость, а культура общения нужна :(
бросаться трубками?... мдя если это ваша обычная форма общения, понятно почему муж не помчался навстречу
07.08.2007 14:08:11, Гвоздичка
[пусто] 07.08.2007 14:17:32
мы знакомы? 07.08.2007 14:23:09, Гвоздичка
да. вы действительно нехитрая. и даже глупая два раза:1. когда вышли за него 2. когда не знаете как с мужчиной разговаривать.
мало живете наверно вместе...
07.08.2007 13:23:25, ивроше
Ваша Маша
думаю, что вы, если будете продолжать бросать трубки, а не пытаться объяснить мужу про детей, сумки и коляски, то вам не грозит никакая женская хитрость. а то, что вы описали, к хитрости не имеет отношения. тут либо хамское отношение к вам мужа, либо ваша демонстрация того, что вы сами коня на скаку остановите, а если по первому зову не пришли, то и не надо нам от врага ни крошки хлеба. 07.08.2007 13:19:56, Ваша Маша
Понимаю, что неправа. Только вот действую ( к большому моему сожалению) импульсивно. Умная мысля всегда приходит опосля :( 07.08.2007 13:28:22, нехитрая
Коала
Это не импульсивность, это неумение общаться, неумение вести себя. Если хотите - инфантилизм. 07.08.2007 13:32:05, Коала
Раньше, когда еще неженаты были, я бы сказала, наверное: Ладно, отдыхай , сама все сделаю. А потом в один прекрасный момень, щелк и - вся правда, чего я добилась. Мою помощь он охотно пожирает, а в ответ - тишина. Вот и не умею общаться, это правда:((( 07.08.2007 14:15:36, нехитрая
Коала
Видите ли, помощь разная бывает нужна. Если это мытье тарелки или сбегать за шоколадкой в ларек - да, тут вы можете и сами. Но там где речь заходит о таскании тяжестей, да еще и с двумя детьми на перевес - это уже глупости. В своем мужчине нужно воспитывать Мужчину, если он сам не понимает, что ведет себя не просто эгоистично а очень и очень некрасиво, плюс ко всему прививая интересные правила детям. 07.08.2007 14:20:11, Коала
ЕК настоящая
Согласна. Если внутренних позывов-порывов сдлать приятное (облегчить жизнь жене) нет, то надо приучать "вести себя правильно" (специально пишу в кавычках).

Но мне лично непонятны вообще отказы в выполнении просьб (даже сбегать в ларек за шоколадкой). Разумеется, если это нормальные семейные отношеня, а не махровый, годами культивируемый эгоизм одного из партнеров.
07.08.2007 14:25:21, ЕК настоящая
Вот и я хочу этого - приучить "вести себя правильно". Только вот не умею. Я и сама готова меняться, в общем-то. Проблема еще в том, что когда 6 лет живешь с человеком по одному алгоритму, любые изменения вызывают подозрения. Не буду говорить, что у нас трогательные отношения, но разводится я пока не собираюсь. Но и мирится с тем, что есть - тоже не хочу. 07.08.2007 16:54:12, нехитрая
ЕК настоящая
Тогда примите тот совет, что Вам уже дали: не просите его и не ждите реакции, а формулируйте пожелание так, чтобы не было сомнений в том что оно будет выполнено.
И не забывайте про положительню мотивацию (благодрность).
07.08.2007 17:19:38, ЕК настоящая
Коала
Если честно, солнц, у меня бывает переклин эгоистиченский, когда мужчина приходит после работы а я типа отдыхаю и постоянно начинаю дергать "подай", "принеси" - короче отвратно воспитанный балованный ребенок. Приходится одергивать.
Так что даже пр ипрекрасных отношениях есть такая штука как совесть:)
07.08.2007 14:28:34, Коала
ЕК настоящая
Это не про меня.:)
Думаю, я не перенапрягаю с просьбами.
Но отказ, если я прошу, мне будет просто непонятен...
07.08.2007 14:32:19, ЕК настоящая
Коала
:))) 07.08.2007 14:33:08, Коала
Ваша Маша
завозите коляску в подъезд, оставляете сумки, детей заносите домой и говорите - все, что я смогла - принесла. чертовски устала. помоги мне милый. и в щеку - чмок.
П.С. если кто-то бросает трубку, когда со мной разговаривает по телефону, я обижаюсь ОООООчень сильно.
07.08.2007 13:31:08, Ваша Маша
практикуйтесь. репетируйте. Прежде чем сказать и сделать самое простое - решите, КАК желаемого можно добиться эффективно. Потом на автомате будет. 07.08.2007 13:30:01, Moon
Коала
Это не мудрость а нормальные отношения с мужем ИМХО. 07.08.2007 13:19:02, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!