Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто грустная история

Нашим отношениям полтора года... до этого где-то год были хорошими друзьми и еще года два до того - коллегами. Сейчас по-моему все так запуталось... или совсем уж распуталось и я боюсь себе признать...

В общем когда мы были еще даже не друзьями была у него девушка, довольно долго, они вместе жили (у нее), делали ремонт, покупали мебель, строили совместные планы.
Случилось, что почти после 25 лет совместной жизни его отец бросает мать и уходит к другой женщине. Причем все так, что он косвенно виноват, что мать узнала о похождениях отца пока была в командировке (не верю я, что женщина могла не чувствовать это раньше и что все остальные 25 лет он был "отличным семьянином"). В общем родители (надеюсь, что по причине состояния аффекта) никак не вмешивались в это чувство вины. В общем человек получил довольно мощный удар по вере в существование "счастливой и надежной семьи", как любой ребенок при разводе родителей.
Потом, пока он лежал в больнице два месяца по причине обнаруженного тромба в голове, девушка его к нему ни разу не приехала и нашла себе другого, он их застал вместе когда вернулся... потом она заявляет что беременна от него... в общем результат предсказуем... И удар номер два по "счастливой и надежной семье"...
Я все это видела, знала, но детали мне стали известны только когда мы стали близкими друзьями и просто часами беседовали "за жизнь".
Потом была ОНА (я вот до сих пор не знаю была или есть... о многом могу только догадываться... потому как когда-то тогда наши отношения постепенно перестали быть дружескими), в общем девушка-студентка, он о ней заботился, помогал "развести за диплом", за зачет, экзамен и т.д... Со временем ее родители продали квартиру в городе и переехали в большой дом загородом, потому как расширить жилплощадь при нынешних ценах можно только таким вот способом, видимо... думаю одна из причин - желание помочь дочери создать с семью, но под своим крылышком... потом у него начались проблемы с матерью (думаю банальная ревность)... уходы из дома по друзьям, которые все уже женаты и женам это не очень нравилост... ее родители разрешили ночевать у них в доме, но под пристальным присмотром, чтоб "ни-ни"... думаю потому как кто-то за него решил создавать семью... без "ни-ни"... возложив на него некоторые обязанности (в загородном доме всегда есть к чему приложить мужские руки)... это мои субъективные выводы, конечно... причины мне были озвучены другие, конечно... они расстались.

А я... я во-первых его старше (но этого пока не скажешь - никто не замечает), у меня есть сын и все эти годы я находилась в эдаких вялотекущих попытках мирных переговоров с мужем о разводе, но совместная жилплощадь, сын и т.д... не мне вам рассказывать. При том, что жизнь и без того была всегда достаточно полной - у меня замечательная работа, от которой я получаю полное моральное и материальное удовлетворение и коллеги, которые ближе мне, чем братья-сестры-родители. И появились эти отношения... иногда думаю, что не могли не появиться для полной подмены дома офисом.
В общем я была самой счастливой женщиной в мире :( Со мной радом был мужчина, который по всем пунктам удовлетворял моим понятиям мужчины как такового... Я решила форсировать развод. Не ради него, ради себя... или может сама себя в этом убедить пытаюсь.. Не могу я быть с двумя мужчинами... тем более одного я очень люблю, не хочу и не могу обманывать и вообще... идеалистка неисправимая видимо... Развод получила, все очень долго... гадко... на нервах... живем до сих пор в одной квартире до сих пор не продали и он не хочет съезжать, трепет нервы... тут еще пару месяцев назад узнаю, что они (мой МЧ и та девушка, уже не студентка) общаются... утверждает, что не видятся и секса нет, соответственно... вижу распечатки сотовые, пестрящие звонками на нее номер... в количестве примерно таком же, как и на мой... или слышу объяснение "иногда вечером, зная что ты дома с НИМ, хочется поговорить... тебе позвонить не могу, что б не создавать проблем... и мы с ней просто говорим"... мы просто друзья. А потом (прошел год как они "просто друзья"!) он пропадает куда-то вечером в который мы планировали сходить погулять в парке... и я вспоминаю, что это ее день рождения... как обухом по голове... Звонок... встреча... разборки... обиды... извинения... Разговор длился 8 часов... я просто физически поняла от чего умерла Мелани в "Унесенных ветром"... полное нервное истощение! Узнаю, что да, продолжают иногда перезваниваться, но ничего нет, у нее на ДР не был и если б ни я - не вспомнил бы... он до сих пор не понимает что же у него с ней такое было и что она для него значила... но уже ничего нет и быть не могло, потому как есть я и он меня любит и свой выбор сделал. Я все это понимаю и всегда понимала и вообще просто ЛЮБЛЮ и хочу понять, простить и быть счастливой... Но с тех пор все стало вообще плохо... теперь я постоянно чувствую, что он что-то недосказывает... я додумываю... обижаюсь... опять беседуем... решаем больше бывать вместе и просто вместе радоваться жизни. И вот все устаканивается... и.. мы вместе, звонок (звонок отключил, я слышу вибро)... брать не хочет... сбрасывает и краснеет, суетится... не врет - да, она. Я... в общем не сдержалась, и решила ВСЕ, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ, УХОЖУ! Опять объяснения и оправдания, терять он меня не хочет, ей звонить не хочет, к ней не хочет. В результате я опять простила... опять разрыдалась... опять начала объяснять как мне больно, трудно, не понятно, столько всего свалилось и т.д. и слышу - да, я понял, я устал от ВСЕХ отношений, нам лучше расстаться, я причиняю тебе сплошную боль, да и меня это все уже начинает тяготить, этого не должно было случиться и я не могу быть с тобой, потому как мне стыдно даже взглянуть тебе в глаза. Сплошные противоречия... Договорились не рубить, успокоиться и поговорить завтра. "Завтра" не поговорили - сил нет. Сегодня вот опять день заканчивается, а разговора мы оба боимся похоже... Он добрый нежный коллега... я тоже поддерживаю эту планку... и не могу понять - ЭТО ВСЕ? или что-то еще можно спасти и исправить?? и не могу понять - хочу ли я расставлять все точки над И... так больно вырвать из сердца... и так трудно убедить себя идти дальше...

В общем я понимаю, что у нас у обоих истерия... на почве проблем с разводом, родителями, прошлым негативным опытом, его бывшей девушкой и моим бывшим мужем... его боязнью создать семью и разочароваться... тут еще его родители подливают масла, я понимаю их... каждый хочет своему ребенку лучшего, а ни "секонд хенд"... И что делать мы оба не знаем... Я не знаю можно ли выйти из этой ситуации сохранив чувтсва и отношения :(((((( хочется бежать на край света... а так хочется все сохранить... ведь все было так замечательно... и не знаю - а надо ли....
02.08.2007 15:32:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага. Вот так вот из-за своих полубредовых идей навешали на парня тараканов, потом еще и в укор ему все это будете ставить полжизни. Причем с твердой убежденностью. 03.08.2007 12:11:58, От М
я Вас очень и очень понимаю. Понимаю Ваше состояние. Потому что прошла через всё это. Была замужем, ребенок - с виду красивая дружная семья, но это была лишь картинка. Мысли чаще стали приходить к необходимости разойтись, пока молоды создадим семьи ... восстановить не получалось. Грязная история с дележом, раазводом... Тоже на работе с коллегой были сначала просто друзьями - делились друг с другом своими проблемами, потом всё переросло в отношения более серьезные. Он расстался со своей девушкой, я с мужем - встречи ... потом узнаю (почувствовала), что он с кем-то еще встречается. Да... Восстановил отношения с бывшей девушкой. Ну ладно, думаю - всё понятно, он с ней встречался 3 года ... Начинаю новую жизнь: пошла на собеседование на новое место - меня берут с лёту, на бОльшие деньги и возможностью карьерного роста. Он всё это время со мной общался. Буквально через 3 недели - ты мне нужна, давай туда поедем, давай сюда ... Я счастливая до нЕльзя. Опять встречи, совместные дела. Я на новой работе делаю карьеру. Проходит 2 месяца, чувствую опять что-то не так - спрашиваю - отвечает, что да, он опять с ней начал отношения. Для меня это был удар поддых. Любила и люблю очень, именно этим и объяснется то что, прощала. Опять зализываю раны... Заняла всё свободное время: ребенок, бассейн, друзья, сменила кардинально имидж, от переживаний похудела сильно. Завязала знакомство с несколькими мужчинами разными. Он всё это время мне писал на почту, в аську, смс-ки, звонил.... "Я тебя люблю, но ... Я тебя не оставлю в покое, потому что ты нужна мне" и т.п.
Перед НГ на старой работе меня пригласили, точнее настойчиво попросило руководство моё бывшее приехать на корпоратив. Я приехала... Ну и сами понимаете, опять надежды, опять встречи и т.п. Весной я узнала, что он с той девушкой не порвал отношения. Были беседы. Нервотрепка. Я сказала, что ухожу и никакими друзьями мы не будем. В ходе беседы выяснилось, что у него есть страх, что он не сможет дать моему ребенку того, что может дать настоящий отец. Попросил помочь ему отвезти родных на дачу весной. Отвезли. Он сказал, что хочет со мной серьезных отношений и с этого дня никого рядом с ним не будет, кроме меня. Мы живем вместе 4 месяца. Бывшая проявляется каждый день. Но у меня нет к ней ревности. Потому что я знаю, что любит он МЕНЯ.
Ваш МЧ просто не определился, что ему нужно от этой жизни. Дайте ему свободы и пусть он примет решение волевое, как настоящий мужик. Если не с Вами, то и Вам он не нужен. Вы еще встретите того, с кем будут хорошие и уважительные отношения.
Забыла сказать, мой МЧ тоже меня младше. И разницы меж нами никто не замечает.
Просто дайте ему свободное время - он должен определиться.......
03.08.2007 11:03:55, та же история
Спасибо. Надо же - один в один. И тараканы про ребенка тоже один в один. Спасибо вам огромное!
Я уже и заходить сюдя читать не стала... думала тут понять уже однозначно некому.
Спасибо
Счастья вам!
04.08.2007 09:57:20, автор топика
Ваша Маша
ИМХО - не сложится у вас ни с кем хороших отношений, пока вы не съедете от мужа. или он от вас. не знаю, какие представления у вашего МЧ были до вашего романа, но вот это ваше "сожительство" окончательно его иллюзии разбило. для меня - вот это основная проблема. я бы тоже не смогла на его месте. а то, что они перезваниваются с девушкой - по-моему следствие этого. 03.08.2007 10:29:04, Ваша Маша
aCoolina
+1 03.08.2007 11:22:48, aCoolina
хухра-мухра
Свалить подальше от этого МЧ и разобраться в себе. У МЧ - куча каких-то проблем. Но вот зачемвам все это- жля меня полная загадка. Лучше сыну бы побольше внимания уделяли.
Вам нужен мужчина взрослый, зрелый, самостоятельный и с отдельной жилплощадью, который бы вас любил и стремился облегчить вашу жизнь. А не маменькин сыночек, с кучей проблем, в т.ч. и с женщинами. В крайнем случае, когда он разберется в себе и в отношениях с той девушкой, он может вас найти
02.08.2007 22:08:34, хухра-мухра
+1 03.08.2007 00:04:43, fleur-de-lis
Была в похожей ситуации, когда бывшая девушка названивала, писала смс-ки мужу, встречались они иногда. И он говорил, что она - просто друг, просто еще один близкий человек, которого он не хотел бы обижать, посылать, терять и т.д.
Очень все это раздражало.
Потом рассосалось. Хотя, до сих пор иногда созваниваются временами. И думаю, изредка встречаются.
Просто эту "проблему" перекрыли другие. Перестала быть острой и на первом плане.
Отпустите его. Пусть определится.
02.08.2007 17:25:41, Ширмакша
Кто асилит - поделитесь... 02.08.2007 16:16:16, Moon
femina ciclica
Ну Вы заголовок прочитайте - там все сказано... человек грустит и стал понимать Мелани из Унесенных Ветром.
Видимо, где-то и правда Скарлет ошивается, не иначе :-)
02.08.2007 17:08:21, femina ciclica
Дара
гы. девушка живет со своим практически бывшим мужем, при этом влюблена в сотрудника, который перенес душевную травму в виде развода родителей. у этого сотрудника есть девушка, которая "только пообщацца", а автор ревнует, истерит и требует от молчела чтобы только она и никто больше. молчел пытается объясницца, но не выходит:) а девушка хочет семейных отношений, типа ты моё, а я твоё, и усё.
в общем все умерли...
02.08.2007 16:51:51, Дара
честно начла читать, но не шмогла я, не шмогла... 02.08.2007 16:29:07, RitaK
:) да... спасибо. Честно говоря только такой ответ и ожидала. Сама осилить не могу, как видите ;) 02.08.2007 16:25:16, ..........
я таки вам дам один совет, Вы только не обижайтесь.
ДЛЯ СЕБЯ ВЫДЕЛИТЕ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ КУЧЕ. И Вам станет легче. когда поймете, что для Вас главное, чего ВЫ хотите реально.
02.08.2007 16:37:28, Moon
NickOFFova
Осилить такое количество мелких и запутанных подробностей невозможно:((. Хочу ли я, могу ли я, магнолия, г-но ли я... Определитесь, что ли... 02.08.2007 16:01:12, NickOFFova
Хорошо, что если я определилась и ХОЧУ все сохранить, но не в таком истеричном виде а в нормальном, где все счастливы и всем хорошо, потому как все любят друг друга.
Что тогда?
02.08.2007 16:03:55, ..........
WildStitch
поменять работу. Ну и разойтись с мужем наконец то. Реально разойтись. И начать новую жизнь. Без бывшего мужа, без этого "коллеги". Иначе проблемы со здоровьем вам гарантированы. 02.08.2007 15:42:22, WildStitch
Работу менять собирается он. Его здесь многое не устраивает... так же как и то, что долгое время никто не знал, что у меня проблемы с мужем, но все видели как завязывались наши отношения... потому в том, что я стала выглядть мягко говоря уставшей скрыто винили его... я выше должности... хоть и мало пересекаемся... но некоторое начальство откровенно вставляет ему палки в колеса... видимо из лучших побуждений... но благими намерениями, как известно...

Спасибо вам за отзыв... Один камушек на весы того, что б расслабиться и отпустить...
02.08.2007 15:57:17, ..........
WildStitch
отпустить по любому. И не видеться. Не устраивать разборки. Может и есть еще шанс что вернется, если поймет что действительно теряет вас, но ждать и надеяться не стоит.

Я бы все равно занялась поисками новой работы. Чем черт не шутит, может найдете намного лучше. А на новом месте уже ничего не будет напоминать, легче забыть и начать новую жизнь. Новые впечатления, новые люди. Люди которые не знают того что было.
02.08.2007 16:03:13, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!