Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли шанс знакомства?

Есть ли шанс знакомства с нормальным МЧ девушке в 30 лет? Девушка не уродина, симпатичная, самодосточна, сама себя обеспечивает, т.е. в спонсоре не нуждается, работает, есть машина, живет правда с мамой. Была замужем неудачно, детей нет. Сейчас одна. Есть ли шанс познакомится с МЧ? и где вообще знакомятся?
29.06.2007 10:56:17,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova
Да полно их, полно, и шансов, и мужиков:)) Отправляйтесь в места скопления потенциальных женихов:)) От себя могу рекомендовать:
1)Трекинг в Непале. Полно мужиков, холостых и мускулистых, американцев, немцев и пр., возраст - 20-50 лет.
2) Школы английского языка для взрослых в англоязычных странах (советую ЮАР) - приезжают в основном немцы и швейцарцы, сидят по несколько недель, полно мужчин 25-40 лет, особенно на бизнес-курсах.
3) Если есть друзья в Штатах или Канаде - то съездите в гости и потусуйтесь среди иммигрантов из наших комьюнити. Очень много молодых мужиков уехали в 25-30 лет, давно обжились и хотят жениться. Причем все ищут "своих", потому как местные дамы к ним не благоволят. Я за 3 недели в Канаде получила 2 предложения руки и сердца:)))
29.06.2007 18:28:37, NickOFFova
NatalyaLB
ээээ... девушка, вроде, нигде не указала, что " согласна на переезд" 29.06.2007 19:55:01, NatalyaLB
хухра-мухра
А кстати, насчет переезда - здравая мысль. Все равно в России мужчин меньшe, чем женщин и они (мужчины) жутко избалованы. 29.06.2007 21:04:14, хухра-мухра
NatalyaLB
мысль хорошая, но для некоторых неприемлима. У меня в России несколько подружек из за этого (высокие запросы) никак не замужем, но для них переезд неприемлем. 29.06.2007 21:18:47, NatalyaLB
хухра-мухра
Когда мне было года 22, я думала, что никому не нужна, и вообще ни один мужчина на меня не посмотрит. И не смотрели, что характерно :) А может и смотрели, но я сама в упор на них не реагировала. А лет 10 спустя я внезапно осознала, что могу нравиться - и что вы думаете? И оглядываются, и глазки строят и на улице пристают. Что я, с тех пор шибко красивее стала? да нет, наоборот, постарела на 10 лет, а вот поди ж ты! Так что, если в голове все наладить, то и знакомства будут, и любовь-морковь...все будет.
Теперь конкретные советы. Мужчинам нужны вовсе не фотомодели, они, как и женщины, больше клюют на тех, с чьей стороны видят симпатию! Вот так все просто. Вот вам кто больше понравится, модельный красавец с мрачной физией, или обычный мужчина средней внешности, который просто так вам улыбнулся, придержав, скажем, дверь в метро? Навреное, все-таки второй. У мужчин то же самое. Может, многие и хотели бы к вам подойти, но ждут что-то вроде "зеленого света", никому ж не хочется, чтоб его послали сразу.
Далее, где знакомятся - в конфе 1-3 вроде был топик на эту тему, кто где познакомился со своим мужем. Ответ - везде. На работе, в отпуске, в кафе, в поезде... Где угодно. Но прежде чем знакомиться, очень советую нарисовать в голове образ - кого вы, собственно хотите? В подробностях: рост, возраст, профессия, вншность, скад характера, темперамент. Если образ будет четким и непротиворечивым (типа, агрессивный, но мягкий :)), то вы его точно встретите.
Можно, кстати, и самой первой подойти. Почему нет? Если человек понравился. "Не подскажите, как пройти в библиотеку?":), "а чем эта видеокарта лучше той?" "помогите, пожалуйста, открыть бутылку воды, а то у меня сил не хватает!" Дальше, если вы ему понравитесь, он сам найдет, что сказать, а если нет - ну, ничего страшного, всем только 100 долларов нравятся.:) В конце концов, вы ж его не "взамуж" звали, а бутылку воды он вам все-таки открыл :)
Ну и еще совет: где б вы ни были, что б ни делали, хоть тащили сумки с рынка, хоть мусор на помойку выбрасывали - прямая спина, походка от бедра и яркий взгляд добавит вам шансов. Кстати, реально, слышала про пару, которая познакомилась, выбрасывая мусор, они теперь так и прикалываются - "я тебя на помойке нашла (нашел)" :)), уже 13 лет вместе...
Что касается интернет-знакомств - надо к этому подходить, как к поиску работы: дала объявление, потом переписка (недолго), потом созвонились- встретились. Многие отсеиваются на первых двух этапах. Конечно, много там всякого г...(это сразу по первым письмам видать), но не маньяки:) А если в разговоре что напрягает - не встречаться однозначно. Просто надо быть готовой (морально) что будет много обломов - кто-то может вообще не прийти, а кто-то окажется совсем не таким, как представлялось.
Мне посчастливилось познакомиться с МЧ именно в интернете. Мы встречаемся уже 2,5 года. Беда в том, что я тогда неверно сформулировала заказ, короче, оказалось, что это не то, что мне нужно :(
29.06.2007 18:10:56, хухра-мухра
komarel
Шансы сильно возрастут ИМХО, если она попытается жить отдельно, тем более деньги есть... 29.06.2007 17:28:02, komarel
NatalyaLB
да, появится куча этих, как их, ктр по расчету невесту ищут? Жигало? 29.06.2007 17:30:15, NatalyaLB
Есть шанс, есть! Более того, шансы неудержимо стремятся к 100%, если вы готовы немного поработать для достижения желаемого результата.
Когда мой второй брак "дал дуба" по причине неудержимой страсти бывшего мужа к одной барышне весьма нетяжелого поведения, и я пребывала в мягко говоря расстроенных чувствах, меня судьба столкнула с одной видавшей виды дамой. И эта дама как-то в разговоре выдала такую вещь: "Девочки - сказала она - знакомиться на улице с мужиками нельзя, ибо мужик, который запросто может найти себе подругу на проезжей части, будет это делать всегда, даже когда будет женат". На недоуменный вопрос аудитории, мол, а где ж тогда искать суженного, дама ответила "Искать надо профессионально. Через агентство." Надо сказать, что у меня такой совет вызвал весьма скептическую реакцию.
Однако, через некоторое время совет был переосмыслен. Я пришла к выводу, что агентство не обязательно, а вот профессиональный подбор мужа - дело хорошее. Надо сказать, что ранее у меня был опыт работы в кадровом агентстве, где я искала сотрудников для телекоммуникационных компаний через интернет. А почему бы не поискать таким же образом мужа, тем более, что сайтов знакомств в инете предостаточно?
Я выбрала для себя один сайт, не самый популярный, но он мне был наиболее симпатичен. Стала изучать чужие анкеты, мужские и женские. Изучала долго, несколько месяцев, сделала массу интересных наблюдений. Параллельно вела большую работу над собой - вытянула себя за уши из депрессии, постройнела и похорошела, прочитала некоторое количество хороших книг, художественных и по прикладной психологии, поставила жирную точку в изматывающих нервы отношениях с бывшим, и т.п. В результате написала свою анкету, небольшую, но интересную, и разместила один-единственный раз, причем даже не удосужилась снабдить ее фотографией.
После этого я получила около 40 писем за несколько дней. Сначала была в ужасе - это ж когда с ними со всеми встречаться-то?.. Потом пришло осознание, что встречаться со всеми не надо (удивительно, но люди очень ярко проявляются в старом добром эпистолярном жанре). Большая часть писем была удалена без ответа. Несколько респондентов отвалились сами, других я отсеяла после пары-тройки писем. Две переписки затянулись. Но если в одном случае все больше и больше складывалось впечатление, что по ту сторону экрана находится родственная душа, то в другом случае звучали тревожные звоночки, и эта переписка была мною прекращена. А с "родственной душой" мы встретились и уже не расстались. Несколько лет живем душа в душу, растим двух чудесных деток и имеем большие планы на всю оставшуюся жизни. И до сих пор с удовольствием почитываем нашу переписку :-)))))
Еще добавлю, что при выборе будущего мужа большую пользу может принести трактат Курдюмова "Успехология любви". В частности, после прочтения раздела про шкалу эмоциональных тонов я наконец-то поняла, почему из моих бывших браков в принципе не могло получиться ничего хорошего.
29.06.2007 16:57:11, aeroplanka
В свои тогда 32 познакомилась с МЧ 23-х лет. Начинали жить у меня, он зарабатывал копейки. На сегодняшний день женаты, имеем 2-х замечательных детей, купили совместную квартиру, доход увеличился в разы. Познакомились, кстати, на работе, не вижу в этом ничего ужасного, если это не типичный "служебный роман" в плохом смысле слова ( обе стороны состоят в браке). Мы были свободны и своих отношений не скрывали. И насчёт чтобы "был обязательно старше" - это уж кому как. Была я замужем за "старше", устала от лежания супруга на диване и его вечной усталости. Молодой муж очень бодрит. Во всех смыслах:)) К тому же притно радует отсутствие "хвостов" в виде БЖ, детей от прошлых браков и т.п Счастья Вам, Вы ещё очень молоды и всё у Вас впереди. 29.06.2007 15:06:57, =
Зависит от девушки. К 34 годам из трех школьных подруг и трех институтских замужем две. Остальные больше любят свою независимость. Как-то я провела соц. опрос мужского пола, почему они захотели сеорезных отношений? 90% ответили: нам захотелось о ней заботиться:-) При этом она может быть независима во всех отношениях от всех, жить одна, иметь собаку, кошку и машину:-) По опыту: знакомится можно у друзей в компании, на работе. По поводу последнего, вариант опасный, но опыт у меня удачный, практически классический роман начальника и подчиненной, причем работали вместе уже 4 года. 29.06.2007 13:48:44, GalaNTka
Елена Д.
познакомиться - не проблема да хоть в трамвае, другое дело - построить отношения, тут не у всех получается, потому что либо ожидания завышены
(а какие могут быть еще ожидания у самодостаточной, себя обеспечивающей, симпатичной и прочее.. прочее), либо недостаток коммуникативности..
29.06.2007 13:19:54, Елена Д.
Ой, а научите пожалуйста, меня знакомиться! Я - как и ТаНиК, 30 лет, симпатичная, с приличной работой-з/платой, правда ещё и с дочкой. И я не могу знакомиться с мужчинами, даже если они сами со мной заговаривают. Просто ступор какой-то нападает и единственное, что мне хочется, это распрощаться с этим мужчиной и убежать по своим делам. Даже если и дел то никаких срочных нет. А потом жалею, ну чего ломанулась спрашивается?
Вот буквально вчера, подходит ко мне на остановке МЧ и говорит коронную фразу "Девушка, как Вас зовут?". Что отвечать на это? Называть своё имя? Как то это не очень... Даже не пойму почему, но чем то такое начало мне кажется дурацким... И вчера, в ответ на этот его вопрос я не смогла сделать ни чего умнее, чем ляпнуть, что у меня строгий муж и вообще, как раз моя маршрутка подъехала. Прыг в маршрутку, а сама даже не знаю мой ли это номер, т.е. тупо по детски сбежала. И муж у меня совсем не строгий, и вообще практически бывший и ему абсолютно наплевать где я и с кем. А молодой человек вполне приятный, с удовольствием бы с ним пообщалась. Но осознаю всё это уже позже, после того как убегу. Научите, как вести себя в самом начале подобного уличного знакомства? Как побороть неловкость от того, что я свободна и готова поддержать общение?
29.06.2007 15:06:29, не умею знакомиться
Елена Д.
мне кажется, чо Вы убегаете именно от того, что еще не готовы к общению.. либо очень не уверены в себе.. с первым - надо просто подождать, пройдет, со вторым - надо работать над собой, вот буквально заставлять себя.. например, походит к Вам молодой человек и первая Ваша реакция брякнуть про мужа и убежать - остановите себя, позвольте с Вами заговорить, про мужа всегда сказать успеете :) ну вот спросил "как Вас зовут?" можно ответить "не Ваше дело" (знакомство не состоится), а можно спросить: "а Вас? я незнакомым мужчинам сама не представляюсь", ну и там, по ходу дела, как правило начинают узнавать номер телефона или занятость на вечер, телефон можно дать или взять (для тех, кто любит сам звонить) или назначить "свидание" на том же месте в тот же час :) в общем, все зависит от настроения.. не забывайте, что мужчине часто тоже приходится переступать через свой страх, чтобы подойти к понравившейся девушке, так что тут Вы на равных. Удачи! 29.06.2007 19:46:16, Елена Д.
Я тоже не умею знакомиться, и довольно закомплесованная, но считаю, что если не приходит в голову ничего остроумного, можно отвечать просто. В конце концов нет ничего страшного в том, чтобы назвать свое имя. Вы же не на передаче "Вокруг смеха", чтобы обязательно всех смешить. Назовите чужое в конце концов, или какое-нибудь вычурное, потом посмеетесь. Пусть МЧ остроумничает, если ему надо, а вы поощрительно улыбайтесь. Застенчивость тоже вызывает симпатию, по опыту (может я просто такая красивая? :)))

А насчет убегать - что вы теряете, если просто поговорите с ним? На самом деле, когда на улице знакомятся, я тоже быстро убегаю. Мне было легче знакомиться на сайте знакомств.
29.06.2007 18:08:40, анюта2
NatalyaLB
вы хоть представляете, что вы просите у Елены? Ради "научите не быть закомплексованной" люди годами ходят к психотерапевту, отдают целые состояния... вы думаете, это в 3х фразах объяснить можно? 29.06.2007 15:32:59, NatalyaLB
да уж! если б все было так просто! спросил чо говорить надо, пошел, сказал и будет тебе щастие :))))) одни и те же фразы из уст разных людей совершенно по-разному воспринимаются! мало того, некоторым вообще ничего говорить не надо, просто улыбнуться, а некоторым надо "себя показывать" полгода, прежде чем ОН ВДРУГ увидит свое счастье... согласна, советы давать бессмысленно при разном складе ума 29.06.2007 18:02:50, Мамулечка
Елена написала, что «познакомиться - не проблема». А так как для меня это самая настоящая проблема, то я и захотела услышать её совета. Точно также мне интересен опыт и мнение других людей, для которых это не проблема. А к психологам обращаются с самыми разными ситуациями и тем не менее, эти же самые ситуации ежедневно обсуждают в этой конфе (например, измены, разводы и т.п.). Одно другому не мешает. :) 29.06.2007 15:58:49, не умею знакомиться
NatalyaLB
читайте все, что написано ниже.
Познакомится - не проблема, когда мозги определенным образом устроены. У меня есть муж, что не мешает мне знакомиться и вежливо болтать с другими мужчинами (разговор обычно заканчивается их словами " ваш муж знает, как ему повезло?")
Вам конкретные фразы нужны - они у всех свои. И они очень мало роли играют. Что важно - как вы смотрите на человека, как ЕГО слушаете и т п
Но если представить, что я свободна, и ко мне подойдет симпатичный мне МЧ ( что огромная редкость, мне мало кто симпатичен) со словами "Девушка, как Вас зовут?" я скорее всего рассмеюсь и отвечу что то вроде "люди тратят кучу сил и энергии придумывая оригинальные фразы для мужчин, желающих произветси впечатление, а вы вот так просто " как вас зовут"? и что, с другими срабатывает?"
или
"а вы фильм "Хитч" не смотрели?"
или
"нет, ну так не знакомятся! мужчины, ктр лень ради меня придумать оригинальную фразу, меня не интересуют! Давайте начнем с нуля!"
Вообщем, лично за себя могу сказать, что чаще всего отвечаю вопросом на вопрос, и с юмором.
Но главное, что в это время смотришь на человека и он понимает, что тебе симпатичен, и что он может ляпнуть любую ( или почти любую) тупую фразу и его не пошлют.
29.06.2007 16:06:34, NatalyaLB
Спасибо. 29.06.2007 18:01:27, не умею знакомиться
самое и смешное, что хочу обыкновенного и нормально вменяемого МЧ 29.06.2007 13:47:03, ТаНиК
Елена Д.
внутри Вы можете хотеть что угодно, другое дело как Вы себя при этом ведете :) если хотите "простого", то и ведите себя просто.. но что-то кажется мне, что Вы тут не договариваете чего-то.. вот наблюдения моей разведеной подруги (у нее своя квартира, 2 высших образования, классная фигура, приятная внешность): говорит, что достойные, с ее точки зрения, мужчины, знакомятся с более "простыми" девушками: официантками, продавщицами, а с такими, как она - просто-напросто боятся.. подумайте, что-то в этом есть.. 29.06.2007 13:56:13, Елена Д.
Пожалуй, да. Вот мне простоты явно не хватает. Я за годы своего неудачного замужества выработала у себя рефлекс недоступности, т.е. я на улице, например, ни на кого не смотрю и не улыбаюсь:( Может поэтому и со мной не знакомятся?

PS Нахожусь в ситуации ТаНиКа, только на 3 года постарше.
29.06.2007 15:23:51, такая же
небольшой, но есть. Прежде всего ты должна понять - где тебе найти человека твоего или саршего возраста чтоб был неженат, не платил алименты на детей, был при этом адекватен. 29.06.2007 13:19:35, AleXXX
фьялка
Разведён, дети совершеннолетние, недавно пришёл к православию. А? :)

Но строго говоря, многих не напрягают ни алименты, ни неадекватность :)

29.06.2007 13:26:34, фьялка
Совершеннолетние частенько еще больше нуждаются в материальном обеспечении. Ну я ясно, что дяде минимум к сорока. 29.06.2007 13:51:09, AleXXX
NatalyaLB
а некоторые - о ужас - находят младше себя и счастливы.
А ко мне (вот еще отдельная категория) насколько раз вдовцы с детьми подкатывали, тоже надо быть готовой - чужого дитя растить ( я оказалась не готова)
29.06.2007 13:32:23, NatalyaLB
а я наоборот бы о таком мечтала :) правда! мужчина с ребенком это для меня очень большой показатель хороших качеств 29.06.2007 14:31:20, Мамулечка
есть и такие извращенцы, да :) 29.06.2007 13:51:27, AleXXX
фьялка
Ох, я бы согласилась на вдовца с МАЛЕНЬКИМИ детьми. Не наигралась я с младенцами :) Мне по моему ощущению надо было минимум троих, а у меня их всего двое. 29.06.2007 13:35:47, фьялка
NatalyaLB
я бы сейчас согласилась. А до появления своего дитя я была идеалисткой, типа "ах, да разве я смогу КАК НАДО заменить ребенку маму?" Это теперь я знаю, что КАК НАДО не надо, надо как получится :) 29.06.2007 15:35:13, NatalyaLB
не подписываюсь - мало ли ЧТО :)
Сейчас Вам 2 истории расскажу. Про двух моих знакомых (Обе мои ровесницы, одноклассница и другая - из параллельного класса). Одноклассница была вполне симпатичная , коммуникабельная , адекватная. Встречаю её как-то на улице , нам тогда было по 26 лет. (У меня тогда ещё и в мыслях не было создавать семью :-). Спрашиваю её - как дела ? Замуж вышла или собираешься ? Она мне на полном серьёзе отвечает - нет...теперь уже поздно , возраст упущен. Мне же УЖЕ 26 лет (произнесла она это с трагическим лицом и загробным голосом). Она до сих пор не вышла замуж , совершенно одна. Т.е. она тогда ещё , в 26 лет поставила на себе крест !
А вторая - ОЧЕНЬ некрасивая , некоммуникабельная , вобщем как в той повести Шефнера "Человек с 5-ю "Не". Она с детства знала , что шансов у неё нет. И лет в 20 она написала обьявление из серии "Познакомлюсь" - притом , честное . Так и написала - некрасивая , не..., не...., вобщем , никакая. Ищу мужчину ,можно иногороднего , можно некрасивого , без образования... согласна на отношения без регистрации брака , готова ко всякому...Вобщем , очень честное обьявление было. И ответил ей дядька какой-то , иногородний . Нормальный оказался мужик , они поженились (чего она совершенно не ожидала) , живут хорошей дружной семьёй , дочке уже лет 12.
29.06.2007 12:54:35, не подписываюсь - мало ли ЧТО :)
фьялка
Познакомиться можно в любом возрасте, абсолютно в любом и абсолютно для чего угодно. Но объяснить, КАК это делается. Ууууу. Вам надо бы почитать книги по методике формирования событий. Хотя элементы этого самого встречаются, практически, в любом психологическом руководстве "Как жить" :) Даже здесь, конфе, уже накидали множество таких фишек. Вот, например: чтобы что-то случилось, надо перестать этого хотеть и расслабиться. 29.06.2007 12:37:50, фьялка
Навеяло - а еще говорят на кладбище хорошо знакомится:))))))))) 29.06.2007 12:41:50, кисс
Birke
С почтенным вдовцом - архитектором ? :-))))) 29.06.2007 12:44:58, Birke
Вот я дальше не помню.Там архитектор был? 29.06.2007 12:45:37, кисс
Birke
Да :-) 29.06.2007 12:55:04, Birke
Только не на работе, по интернету слишком натянуто (не понравилось лично мне). По моему твердому убеждению только в кафе, ресторанах, на отдыхе - все естественно непринуждено. 29.06.2007 12:35:53, Ренат
NatalyaLB
на "есть ли шанс" вам уже ответили. Теперь "где": я очень "за" сайты знакомст, как тренинг. Трепитесь, ходите пить кофе просто для тренировки.
еще где:
1. клубы по интересам
2. через знакомых
3. работа
4. везде - на улице и т п У меня недавно случай был: кушаем с ребенком в Ikea. Впереди нас мужик, мы за ним. Ребенок обогнал мужика и получилось, что он между нами. Раздатчица спрашивает мужика, что моему сыну давать на второе. Мужик "да мы вообще то не вместе...." смотрит на меня и добавляет " пока!"
Понимаете, он смотрит на выражение лица. Если морда топором, если выражение " ненавижу весь свет", то фраза будет закончена по другому. Улыбайтесь всем! я прошлой зимой работала в центре для бомжей. Сейчас я не работаю, но встречая на улице кого то из своих бывших "клиентов" я им улыбаюсь, спрашиваю как дела, о здоровье... и прохожие на меня не смотрят, как на монстра (ужас-ужас, тетка с вонючими алкашами знакома), наоборот, очень тепло реагируют... просто прохожие, и мужчины и женщины, всякие разные :)
Вообщем, я к тому, что никогда не знаешь, что тебя ждет за углом.
29.06.2007 12:24:17, NatalyaLB
Я здесь уже как-то писала об этом... Выпили мы на работе бутылочку, и от этой бутылочки потекла я киселем, расплакалась, причитала, что жизнь в мои 29 кончена, что замуж я никогда не выйду и детей не рожу, и лучше сразу повеситься... И в тот же день после работы познакомилась со своим мужем. Где? Да прямо у метро, у лотка с книгами. Вместе уже 8 лет, сейчас пишу со вторым ребенком на руках :) 29.06.2007 12:19:55, маугленок
Birke
А я в 27 лет выгнала гражданского мужа (не расписаться с ним у меня ума хватило , хотя мы жили вместе 9 лет :) и решила начать жизнь заново. Так моя мама причитала и плакала - "Ты ЧТО ??? Ты уже в ВОЗРАСТЕ :) , никого не найдёшь , а к нему мы привыкли (из серии "плохонький , но свой" и тебя любит ". Отговаривала меня всячески ! А я через полгода встретила своего Мужа (с большой буквы). 29.06.2007 12:44:01, Birke
ВОЗРАСТ! 27 лет :) Жизнь только начинается, а уже ВОЗРАСТ! 29.06.2007 12:50:49, July_82
как же вы познакомились? 29.06.2007 12:20:53, ТаНиК
Про книги разговорились.У нас в этом плане вкусы совпадают.
Если Вам реально нужны советы, то 1)Мужчин надо ловить там, где они водятся. То есть на стадионе они встречаются много чаще, чем в салоне красоты. 2)район ловли должен быть приятен и Вам. Если сами считаете футбол самым большим проявлением дебильности, то лучше уж в салоне ловить. 3)Не бойтесь просто заговаривать с мужчинами. Не оценивайте их сразу как будущих мужей, не выбирайте, не шарахайтесь, не ждите принца, а просто разговаривайте. Похвалите собаку у него на поводке, поинтересуйтесь книгой, которую он выбирает, спросите совета по компьютерному девайсу. 100 человек с улыбкой ответят Вам и пойдут дальше, 10 скажут пошлость - простите им, а один-единственный окажется Вашей судьбой.
29.06.2007 12:49:07, маугленок
и где теперь такие маугли живут? :)))
давно не встречал :)
согласен с вами на все 100 :)
29.06.2007 14:19:44, мышСерая
NatalyaLB
Подпишусь под каждым словом кроме цыфры 10 - там нолика или 2-х не хватает:)
Не надо девушку сильно обнадеживать. Лучше приготовится к худшему, и потом быть "приятно удивлена" :))
29.06.2007 12:52:07, NatalyaLB
По моему опыту, наоборот,эта цифра завышена. Надо все-таки не с первым попавшимся заговаривать, а фейс-контроль проводить. 29.06.2007 13:02:37, маугленок
фьялка
Да вообще не надо никаких цифр. Это строго индивидуально. Общий смысл рекомендации - не зацикливаться на первом же отказе. Или первой же удаче, потому что и с первого раза бывет, но не надо при этом прям всей тяжестью шмякаться на "мотылька", который рядом с тобой присел. Легче, легче :) 29.06.2007 12:55:38, фьялка
:)) 29.06.2007 19:44:07, Оладушек с сахаром
NatalyaLB
вот и мне кажется, что автор хочет конкретных советов "пойти туда то, подойти вот к этому человеку", хочет, чтобы первый же молодой чел, с кем она заговорит- оказался ОН. С таким подходом....бедный мотылек, нет у него никакого шанса на выживание. 29.06.2007 13:05:16, NatalyaLB
Улыбайтесь почаще и в глаза смотрите :) 29.06.2007 12:34:20, кисс
Birke
Абалдеть :(. Я сама вышла замуж в 31 год , правда , с мужем познакомилась в 28. Подруга со своим мужем познакомилась в 32 , вышла замуж в 34. Другая подруга с мужем познакомилась в 31 , вышла замуж в 33 , родила в 35 и считает , что ПОСПЕШИЛА с рождением ребёнка - можно было бы ещё пару лет подождать. На мужа ворчит - он её упросил :).
Вы вообще - в какой эпохе живёте ???
На вопрос "где" отвечаю однозначно : проще всего на работе.
29.06.2007 12:09:56, Birke
на работе пробовала, либо женатые, либо молодые - уже с одним рассталась 29.06.2007 12:20:07, ТаНиК
Не нужно ждать
от ребенка - мужских поступков
от слабого - подвигов
от экономного - щедрости и вообще
от того, кто есть - того чего хочешь.

А знакомятся везде. научитесь улыбаться искренне, и четко усвойте, что любое знакомство есть опыт. Чем больше опыта, тем легче выбирать, тем удачней выбор.
Не связываться с женатыми, особенно если есть дети. Не связываться с алкоголиками ни при каком раскладе,
не лезьте мужчине в голову и в душу - вот и все. При таких навыках/качествах круг знакомых для естественного отбаро обеспечен.

Удачи!
29.06.2007 11:35:37, От М
конечно есть. вы же только что вроде с кем-то расстались... значит, какое-то время назад вам такой шанс уже выпадал, почему ьы ему еще раз не выпасть? 29.06.2007 11:26:18, а5
При том же раскладе у меня в 29 была толпа просто знакомых, кавалеров и поклонников и младше и старше меня! В результате естественного отбора осталось несколько друзей, образовался муж и ребенок :) 29.06.2007 11:15:23, Мамулечка
вот я тащусь от таких ответов! автор проблемой делится, а в ответ получает - надо же, а у меня все в шоколаде!!! 29.06.2007 11:23:54, а5
тащитесь куда хотите - автор спросила есть ли шанс, и я на своем примере сказала что есть, потому что обычно хотят услышать не просто "да", а еще и с примерами. это раз.
а два - если вы думаете что автору больше настроение поднимут ответы типа "шанс конечно есть, но у меня ничего не получилось, и у подруги моей не получилось, и еще у всех знакомых не получилось", то тащится тогда вообще лучше мимо и молча ;)
29.06.2007 11:36:59, Мамулечка
уверены, что ваше сообщение о том, что у вас была куча кавалеров в то время, как автору на мужчин не везло, это именно то, что ее успокоило? 29.06.2007 11:43:24, а5
Я тоже уверена. У меня тоже все отлично. И у ТаНиКа будет. Потому что это не баллы считать (ребенок=-1; работа=+1 и т.п.) это искать и найти половинку, самой стать этой половинкой. А автор баллы считает. а мы ей - не те баллы считаешь. Эти баллы можешь сразу обнулить. 29.06.2007 11:54:25, От М
автор только что рассталась и по всей видимости еще ничего не сделала, чтобы повезло, кавалеры они знаете не "всегда были", а появились от чего-то вообще-то...
поэтому узнав, что можно познакомиться и что можно от этого поиметь кучу кавалеров, автор, если она действительно заинтересована вопросом, начнет действовать с положительным настроем.
если вы намерены продолжать дискуссию на тему как надо действовать и т.п., то это не со мной, на вопросы как попить воды при наличие стакана и кувшина с водой я не могу дискутировать спокойно, лучше присоединитесь к автору и читайте ответы людей на поставленный вопрос.
29.06.2007 11:53:25, Мамулечка
да я уже написала свое мнение автору 29.06.2007 12:02:17, а5
не соглашусь. Мамулечка скорее написала, что в такой ситуации должно быть все ок, а если НЕ ок, значит надо бы что-то "в консерватории подправить" 29.06.2007 11:26:33, сикодурекс
надо думать, что автор и сама видит, что у всех жизнь по своему складывается. ей было бы намного интереснее услышать что-н типа - у меня в 30 все было скучно, но потом произошло - и дальше что-н жизнеутверждающее. а сообщение мамулечки может только усилить уныние 29.06.2007 11:36:41, а5
Что вобщем то же самое, что a5... 29.06.2007 11:31:35, hanhi
кажется, за перепалкой вы, девушки, забыли суть вопроса автора ;) 29.06.2007 11:52:13, ЛуннаЯ
Nightmare
Вообще-то есть... Но тут от девушки все зависит:-) У меня коллега была такая как раз, еще и жила одна в собственной квартире. Но уж очень она привередлива была, при это никаких объективных оснований для такой суперразборчивости не было, умом не блистала (средненькая), характером тоже, разве что внешность "модельная".
В итоге знакомились с ней многие, многие имели серьезные намерения, но она своим поведением все напрочь убивала в итоге.
29.06.2007 11:13:59, Nightmare
не привередливая, характер есть вроде, умная, внешность не модельная, но и не уродина, но не везет с мужиками............. 29.06.2007 11:19:39, ТаНиК
Nightmare
значит дело в настрое. С настроем "я самая обаятельная и привлекательная" даже крокодил себе половину найдет:-)
Рекомендую как средство реанимации сайт занакомств:-) Только всех пишуших и тем более тех, с кем договоритесь кофе пить, не считайте и не рассматривайте как потенциальных МЧ. Так, развлечение, игра, не более того. Дядьки на такое поведение клюют, кстати:-)
29.06.2007 11:36:32, Nightmare
именно! я после развода с мужем пошла на какой-то сайт или чат и со всеми прикалывалась, общалась, и встречалась именно на дружеской волне, и именно поэтому знакомых было море! всегда же чувствуется когда человек чего-то хочет от тебя или ноет о своей судьбе, или когда он совершенно не напрягает, с ним хорошо, весело и можно расслабиться! вот и расслаблялись, гуляли, общались, и компаниями, и вдвоем с кем-нибудь, в результате всегда кто-то становится чуть ближе, а может и совсем близким :) 29.06.2007 12:05:14, Мамулечка
Нет :) Согласна с предыдущим оратором :) Вы понимаете, как только возникают сомнения "Смогу ли я", так тут же и не сможете :)

ЗЫ Я второй раз вышла замуж как раз об вашу пору, с ребенком на руках , без денег, квартир, машин и т.д. Замуж не хотела категорически :) Уговорили дочка с мужем :) Сейчас деточке уже 20 :)

ЗЫ ЗЫ Моя родная сестра в возрасте 40 лет с дочерью на руках вышла замуж за профессора :) Вроде живут неплохо :)
29.06.2007 11:13:20, lenok_
ИМХО должна очередь стоять из желающих:) 29.06.2007 11:06:45, кисс
Так не стоит...............
рассталась с МЧ недавно, младше на 7 лет, он обижался, что мое мнение не совпадает с его мнением, а по его мнению у меня либо мнение должно совпадает с его, либо мнения не должно быть вообще...............
29.06.2007 11:11:22, ТаНиК
не стоит значит вы не хотите или не готовы внутренне чтоб стояла... а что там было с МЧ совершенно не при чем, это только может сказаться на качестве и количестве дальнейших отношений с кем угодно, но никак не на знакомства... другое дело, если вы вообще человек тяжелый, то конечно может очередь и вообще никогда стоять не будет 29.06.2007 11:17:37, Мамулечка
Kurmen
С такими мыслями и сомнениями - почти что нет.... 29.06.2007 10:59:34, Kurmen
а поконкретней можно? что не так то? 29.06.2007 11:00:45, ТаНиК
Kurmen
Когда вопрос начинается со слова нет, то ответ так и просится - тоже нет.
В мире 3,5 миллиарда мужчин. Весь вопрос не в их физическом наличии по Вашим требованиям, а в Вашей готовности взять их. В Вашей уверенности в этом праве.

29.06.2007 11:07:33, Kurmen
а где слово нет? готова "взять" (слово то какое :)) мужчину, только нет их что-то, а те что попадаются - не то, хотя делаю все для них, считают что не так делаю (читайте чуть выше) 29.06.2007 11:13:02, ТаНиК
Это Вам ребенок нужен, а не мужчина. Ищите такого, которому тоже ребенок нужен. на первых порах, прийдется либо самой этим ребенком побыть (не очень-то получается у Вас), либо уверенность, что мамашка Вы будете отличная и готовы считаться с мнением будущего папашки в воспитании отпрыска (а Вы, похоже, не допускаете такой возможности) 29.06.2007 11:39:20, От М
значицца что не так в вас, если все мужчины говорят одно и то же. НУ еще можно считать это как раз они все каззлы, это как удобнее :-)) 29.06.2007 11:17:45, сикодурекс
Kurmen
Ну не впрямую, косвенно, но сомнение пристутсвет в каждой фразе, согласитесь.. Да сам факт Вашего вопроса - уже показатель Вашей неуверенности.
Есть такая книга "Трансферинг реальности" - мне кажется Вы бы в ней налли отвтеы на свои вопросы. Вам нехватает здорового пофигизма, нерфлектирующей уверености в себе.
29.06.2007 11:16:17, Kurmen
Чуча
А вам не кажется, что у большенства женщин увереность в себе возникает во многом благодаря мужчинам вокруг И если ей попадались не те, то у нее не только уверености не будет, у нее и комплексов будет море. Вот итсюда и сомнения.
К сожалению, многие женщины, страдают именно неуверенностью в себе.
29.06.2007 11:33:54, Чуча
NatalyaLB

"А вам не кажется, что у большенства женщин увереность в себе возникает во многом благодаря мужчинам вокруг" - вообще то это научно доказанный факт, только формируется это в детстве. Если мужчины Девочкой восхищаются, то во взрослом состоянии она это воспиринимает как должное. Если нет, то, во взрослом состоянии, она от таких шарахается, а на "козлов" западает.
Если девушке не везет на мужчин, значит, в ее ПОВЕДЕНИИ ( а не внешности) что то не так.
я бы посоветовала как этап 1 идти в книжный и купить несколько книжек на тему " как нравиться мужчинам" Даже в самых тупых книжках подобного рода есть какая то капля мудрости.
29.06.2007 11:50:24, NatalyaLB
Елена Д.
не знаю, мной в детсве, да и в юности никто не восхищался особо, однако это не помешало мне нормально воспринимать восхищение и не кидаться на "козлов" :) 29.06.2007 12:35:29, Елена Д.
Чуча
Да, но книги "голову" не вылечат, а лечат только положительные примеры собственной жизни. Разве нет?
У меня опыт плохой, я вообще не стрессоустойчивый человек. Я просто мнение свое высказала.
29.06.2007 11:54:11, Чуча
NatalyaLB
вам - нет, другим - да. Очень многим людям книги голову лечат. 29.06.2007 11:55:48, NatalyaLB
да, это отдельная тема... я никогда не могла читать все эти жуткие на мой взгляд аутотренинги и книжки типа "поверь в себя", "полюби себя" и т.д.! не реально совершенно!!! и это при том, что я когда-то училась на психолога %) все равно не могу всеми предлагаемыми упражнениями и советами перекособочить свой мозг в нужное русло :(((( чужие плохие примеры совершенно не радуют, примеры положительные как какая-нибудь дама с 10 детьми инвалидами вышла замуж за миллионера тоже не обнадеживают, так что я сама страдаю от того, что пока не найду способа консерваторию свою подправить :))) 29.06.2007 12:10:17, Мамулечка
если человеку постоянно попадаются "не те", то это означает лишь то, что она притягивает именно таких вот. я и сама этим страдаю, но прекрасно понимаю что дело в моей голове, а отнюдь не в мужчинах, что они совершенно не ВСЕ козлы из-за этого, что есть и нормальные, просто некими чертами я им не подхожу, лично я даже знаю какими чертами, но перестраиваться конечно очень тяжело... 29.06.2007 11:41:53, Мамулечка
Чуча
Согласна. Все проблемы от головы. Но голову надо лечить. И не такими методами. Мол научись себя ценить и мужчины к тебе потянутся. Я не могу научится себя ценить при наличии любящего мужа. Хотя очень стараюсь. Поэтому я автора хорошо понимаю, у меня, на месте автора, были бы такие же сомнения. 29.06.2007 11:47:56, Чуча
а не надо для них "делать всё".. 29.06.2007 11:14:48, Lii
+1. ИМХО мою знакомую "модельной внешности" бросают именно по этой причине. Она полностью "растворяется" в человеке, а про себя забывает, теряется => становится неинтересной как личность. 29.06.2007 12:32:36, July_82
тут сложно, так как он хотел именно, чтобы я делала все как он хочет 29.06.2007 12:35:30, ТаНиК
Да не важно, чего он хотел. Проехали уже этот этап :) Зато есть опыт (а это всегда хорошо) + время, чтоб подумать, чего же хотите ВЫ :)
29.06.2007 12:43:42, July_82
А чего он хотел конкретно? 29.06.2007 12:38:18, кисс
хотел чтобы мое мнение все время совпадало с его, чтобы я молчала в большинстве ситуаций, чтобы все время пела ему дифирамбы и говорила как я его люблю. 29.06.2007 13:45:53, ТаНиК
когда делаешь все для них плохо, и когда не делаешь - тоже плохо :) 29.06.2007 11:21:29, ТаНиК
TaNiK,
A hotite ya vas s inostranzem poznakomlu iz CA,USA. Horoshiy muzhchina,39 let, vigladit na 33 na moe udivlenie i vzglayd. Ili s inostranzem ne hoteli bi?
30.06.2007 03:03:06, Lar
у вас какие-то не те представления, видимо. не надо сразу бросаться что-то ДЕЛАТЬ.. 29.06.2007 11:38:40, Lii
+1 29.06.2007 11:20:36, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!