Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надина

дети детей

А вот интересно, из темы ниже выплыло:

типа, приведет сынок несоверешеннолетний беременную барышню такую же, и что мамане делать.

Моему - 4 года. СЕЙЧАС (а хз, как я буду относиться к этому дальше), я бы поступила так: отправила бы девочку домой, пусть сама со своими родителями разбирается. И была бы совершенно спокойна, т.к. на мой взгляд, это не моя проблема.

А вы как думаете?
22.06.2007 11:02:02,

374 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!как дела .автор?) Все сложилось, как хотели?) 22.06.2019 15:06:16, Marihsa06
Елена Д.
моему сейчас 11 и я уже лет с 4-х ему внушаю, что женитьба - дело ответственное, что прежде чем жениться мужчина должен научиться зарабатывать деньги на свою семью.. когда земечу, что мальчик начал интересоваться девочками - расскажем и по предохранение и прочее (про то откуда дети берутся он уже в курсе :)).. но если взять очень уж гипотетическую ситуацию, то мой ребенок предупрежден, что ответсвенность будет на нем, как на мужчине, избегать ее я ему не позволю. Не скажу, что пущу их обоих в свой дом, не знаю, не уверена (есть другие варианты), но гнать на улицу и оставлять без поддержки не буду, если не родные, то кто еще поддержит? ну и раз так воспитала парня, что он научился детей делать раньше, чем их обеспечивать - сама виновата.. придется "довоспитывать" уже в процессе.. 25.06.2007 08:37:34, Елена Д.
Вы знаете, большинство моих знакомых учит своих дочерей, прежде чем строить серьезные отношения с МЧ, познакомиться с его родственниками и я надеюсь, подруге Вашего сына хватит ума понять, что такая свекровь ей не нужна, себе дороже... 23.06.2007 22:38:43, oleyna
Пусть сначала лет до 17-ти дорастет мальчик Ваш, а потом уж и посмотрите как что будет. Может на него и любительниц будет не много :))) 23.06.2007 13:44:14, Ольга*
KengaLU
У меня дочки, которым вот-вот 3 года будет. так что я тоже - а xз знает, как я буду к этому относиться дальше... так вот на сеgодняшний день я думаю, что я такой маме, как вы, буду очень благодарна. со своими дочками я разберусь сама. 23.06.2007 06:15:50, KengaLU
Вот не знаю. Зависело бы от моих отношений с сыном, от моей жизни и вообще... В принципе, я могу жестко поступить, а могу и помочь. Но т.к. я за труд, то однозначно на моей шее не сидели бы. Сын бы пошел работать как миленький. С девочкой постаралась бы построить хорошие отношения. Ну и по возможности определить границы автономности - что их семья это их семья, я это я и т.д. Никакой гиперопеки с моей стороны - как раз потому, что мне не составит труда удариться во вселенский всеконтроль и помощь: и квартирку им выделить, и помогать деньгами/советами, и решать кучу их проблем. Но будучи человеком сильным, я все же довольно редко влезаю в ярмо ломовой лошади, т.к. понимаю, что каждый сам должен строить свою жизнь и отвечать за поступки, и мега-мопощь и окружение абсолютной заботой, сдувание пылинок еще никого не сделали счастливым. В общем, со своими советами и помощью не лезла бы почти вообще, кроме самого необходимого. Сами попросят - помогу в разумных пределах. Но если увижу, что тунеядцы - он или она, и вообще альфонсы, то им будет легче заставить слона танцевать балет, чем взгромоздиться мне на шею. А так, если это самостоятельные люди, бум общаться за ради Бога. По поводу абортов, женидьбы, жилья - пусть решают сами. Хотят - ОК, не хотят - мозги компотировать не буду. 22.06.2007 19:08:33, Майская кошка
Ичего вы все влазите в шкуру, в которой никто не хочет быть? 22.06.2007 18:22:08, Nuga
А как же иначе то. Что-то вроде подготовительных курсов.
Политику партии надо гнуть с пеленок, а не когда ситуация образуется.
22.06.2007 18:46:32, tiki tak
Интересная темка. Моя позиция к этому такая.
Отвечать за поступки и последствия будут оба, ответственность с сына не спадает ни на грамм.
Женитьба здесь только по желанию сторон. Помощь матерелиальная без разговоров. Причем таким образом, что бы сын пошел работать и из своих заработанных денег помогал, с учетом продолжения учебы. Я все понимаю, что трудно, тяжело, так и не я это учудила. Здесь он (сын) должен понять, что в жизни не все так легко и гладко. Так же бы старалась, что бы был контакт с ребенком.
22.06.2007 17:40:24, tiki tak
ДвеЗебры
Мой сын сам в праве решать, что ему делать со своими женщинами
и детьми. Но своих внуков я не брошу ни в каком смысле ни в какой
ситуации, при любом к ним отношении со стороны сына. Если, конечно,
сама буду жива-здорова и в здравом уме.
22.06.2007 16:16:43, ДвеЗебры
Проблема,увы,ваша.Если сын разрешит Вам "отправить девочку домой-пусть сама со своими родителями разбирается".Значит,воспитали-вырастили Вы-подонка.

Дети получаются в результате определенных действий двух людей:мужчины и женщины.И ответственность несут оба.

Если (не допускаю мысли такой ни на секунду,просто пример привожу),моы сын привел бы барышню и еще пытался бы ускользнуть от ответственности - я бы барышню приветила и оставила-в конце концов,это и мой внук тоже.
22.06.2007 16:10:38, ВедьМа
Васена
+1000 23.06.2007 15:45:12, Васена
Как мама мальчиков сделала бы все, чтобы ребенку была оказана помощь. Долбала бы сына, помогала бы сама (по мере сил). А уж будут они вместе жить или нет - это им решать. Но сын должен нести за это ответственность. 22.06.2007 15:58:36, Aprelika
Вечная Весна
Мне не интересно воспитывать из сына подонка. 22.06.2007 15:45:48, Вечная Весна
Норный Лори
+ 23.06.2007 10:32:14, Норный Лори
Ни за что не отправила бы девочку домой. Поговорила бы, распросила бы, какие планы, на что жить будут, как ее родители отнеслись. Испортить отношения с сыном и возможно невесткой всегда можно, зачем торопится? 22.06.2007 14:41:24, ослИК
Если бы мой сынок "привел несовершеннолетнюю беременную барышню" (но похоже он уже вышел из такого возраста, ему 22;))) я бы сначала попыталась понять (путем опросов;), что собственно происходит. далее действовала исходя из ситуаци.
1. если это ЛЮБОВЬ ;)) "приняла бы" и помогала. так же, как в свое время приняли и помогали нам (мы родили ребенка в 17 лет). надеясь на то, что родители девочки тоже будут относится к ним доброжелательно.
2. если это "случайность", то ни в коем случае не "заставляла" бы сына жениться, но приняла бы все юридические обязательства (т.к. я убеждена, что если родители не научили своего сына предохраняться, то до его совершеннолетия они несут ответственность (свою часть) за последствия).
До сына лет с 13-14 регулярно доносила, что ребенок появляется только от ДВУХ человек. И ОБА за него отвечают. И эта ответственность на ВСЮ жизнь.
Людей, которые это не понимают, я не люблю. Слишком много их... Слишком много брошенных детей...
грустно.
22.06.2007 14:20:26, Ящер
а в вашем случае была "любовь"? до сих пор вместе? 22.06.2007 14:22:45, сикодурекс
Любовь была уххх какая :)) 13 лет прожили вместе. Развелись :))
Но среди моих знакомых-друзей уже все по первому разу развелись :))) не зависимо от _возраста_ брокасочетания;)
22.06.2007 14:28:56, Ящер
Лида Удоева
С точки зрения родителей девочки, при подобном повороте событий:

1) Мужа такого и даром не надь, и с деньгами (алиментами) не надь.

2) Отдуплить в подворотне и мальчика, и его мамашу. Руки-ноги поломать, да и по роже настучать.
Бедному мальчику, конечно, трудновато будет устраивать личную жизнь со сломанным носом. Но я "была бы совершенно спокойна, т.к. на мой взгляд, это не моя проблема" (с)

Апдейт:
Внимание, я описываю свою реакцию на ПОСТУПОК АВТОРА!
К нормальному мальчику отношение априори уважительное, в ЗАГС его никто не потянет. Если он сильно хочет жениться и является хорошей кандидатурой, то мы согласимся на свадьбу. Если нет - устроит отказ от отцовства.
22.06.2007 14:20:20, Лида Удоева
интересный подход сточки зрения родителей девочки... не один мальчик в ответе за ребенка, девочкам тож полезно мозги включать, не в бесзонательном же состоянии ей ребенка заделали 22.06.2007 14:31:20, puGAFka
Лида Удоева
Девочка и так 100% отвечает за ребенка.
Как я писала - алиментов не надо.
22.06.2007 15:14:27, Лида Удоева
тут рассматривается вариант просто ребенка? А если больной ребенок родится? с ДЦП, например?
тъфу-тъфу-тъфу...
как быть?
26.06.2007 17:54:33, rett
masyanya белая и пушистая
так можеи и ее отмутузить, что б умней была и вследующий раз думала под кого ложится ? 22.06.2007 15:19:07, masyanya белая и пушистая
Лида Удоева
Также достоин мордобития следующий поступок: если из девочки вынимают эмбрион, зашивают его в мальчика, который рожает, а сторона девочки отказываются платить алименты.

Потому что ответственности сторон: фифти - фифти.
И если кто-либо (сторона либо девочки, либо мальчика) свое "фифти" платить отказывается - то ему бьют морду за кидалово. Как в бизнесе.
22.06.2007 15:31:15, Лида Удоева
Лида Удоева
Если мы, родители девочки, столь же по хамски отошьем мальчика, который пришел сделать ей предложение - то да, мы заслуживаем наказания. 22.06.2007 15:25:59, Лида Удоева
NatalyaLB
а если девочка пузо нагуляла, а потом поняла, что не хочет жить с этим мальчиком, ребенка хочет, а мальчика нет. Как ему (допустим, это его реб и он убивается " как же моя кровинушка без меня расти будет") не по хамски сказать "спасибо, не надо"? чтобы родители мальчика не захотели девочке руки-ноги переломать? 22.06.2007 15:33:11, NatalyaLB
Лида Удоева
А чем она думала, когда пудрила парню мозги?!
Хочешь рожать "для себя" - бери сперму в банке, за деньги.

1) Девочка получит люлей от своих родителей
2) Девочка и ее родители очень сильно извинятся перед мальчиком. Замуж она имеет право не идти, но обязана признать отцовство и допускать отца к ребенку.
22.06.2007 15:40:08, Лида Удоева
А чой-то вы на девочек нападаете.Мальчиков ,бросивших рожденных,родивших детей и бросивших их в сотни раз больше,чем девочек. 22.06.2007 18:10:26, клепочка
NatalyaLB
значит, мальчик должен
1.получить люлей от своих родителей
2. признать отцовство, предложить (согласятся или нет - их дело) алименты и визиты к реб. Так? Это я , как мама мальчика, выясняю, как не получить сломанные руки и ноги.
22.06.2007 15:42:37, NatalyaLB
Лида Удоева
Это очень достойное, уважительное предложение.

Была бы полностью удовлетворена, а если мальчику не нужен ребенок (бывает! и это не наказуемо.) - то предложила бы дополнительный вариант: я отказываюсь от алиментов, мальчик отказывается от ребенка.
22.06.2007 15:50:54, Лида Удоева
masyanya белая и пушистая
тогда не очень поняла к чему весь этот сыр-бор вверху? я наверное совсем не поняла вашу позицию. то морду бить , то - ничего не надо? а тогда за что морду бить ? 22.06.2007 16:09:46, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
я поняла. 22.06.2007 16:37:42, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
везет! 22.06.2007 16:45:09, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
мораль в том, что мальчик должен получить от кого нибудь люлей, да таких, чтобы в будущем отбить охоту безотцовщину плодить, ибо не все такие добрые и нетребовательные, как Л.У. 22.06.2007 16:50:53, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
аааааа! теперь понятно! 22.06.2007 17:02:10, masyanya белая и пушистая
ленУля
А девочка по-любому осознает. Тело ее, ей либо рожать, либо не рожать... И то, и то сложно не заметить и не запомнить. 22.06.2007 14:38:03, ленУля
вот и я о том же, неясен смысл желания родительницы девочки отдуплить мальчика... плохо видимо доче объясняла зачем и как предохраняться, а парню отдуватся.. если уж так воинтсвенно настроена - то и дочь тогда пусть отдуплит для начала.. 22.06.2007 14:57:19, puGAFka
Лида Удоева
Родительница девочки просто любит бить нехорошим людям морду.

1) Девочка ничего плохого не сделала - никому не навязывается, ничего не требует.
Умница, пусть рожает.
Поднимем, воспитаем.

2) А мальчик с мамой проявили неуважение. А также - финансовую безответственность.
22.06.2007 15:35:31, Лида Удоева
ленУля
речь о том, что девочка и так прочувствует, и мальчику стоит... Для его же блага, а то так и пойдет сеять по жизни своих отпрысков и отсиживаться по кустам. 22.06.2007 15:00:02, ленУля
masyanya белая и пушистая
а с точки зрения родителей мальчика - нахрена ему такая [censored]ь? а дальше все по вашим пунктам. Тут все кричат , что девочки взрослеют раньше . так вот если она совратила "глупенького" одногодку , а предохранится ума не хватило , то это уже ее личная проблема . 22.06.2007 14:28:14, masyanya белая и пушистая
Лида Удоева
Мальчику вовсе не предлагают девочку! Больно жирно ему будет.
Да и ребенка тоже не предлагают.

Мой ответ - про уважение. Если родители мальчика готовы сесть за стол переговоров (и частично признать свою ответственнось) - мир и согласие. В позиции автора уважением не пахнет.
22.06.2007 15:23:39, Лида Удоева
masyanya белая и пушистая
не приняли беременную девицу в дом - сразу неуважение??? наминуточку , а родители тут причем ? они не обязан принимать у себя в доме всех девиц. имеют полное право выставить обоих. или только ее. и пусть сама разбирается с мальчиком 22.06.2007 15:56:09, masyanya белая и пушистая
ленУля
какого "такого"? Может, там большая любовь на всю жизнь? :) И почему алиментов не надо? Мальчик-то причем?
И за что "дуплить", если все по обоюдному согласию было???
22.06.2007 14:24:58, ленУля
День Рождения (aka Иринкин)
Мне кажется, что Лида пишет про тот случай, когда семья мальчика имеет такую же точку зрения, как у автора топика. Тогда всё понятно :). Если родители мальчика ведут себя по принципу "это ваши проблемы", то родители девочки тоже не обязаны с ними радостно при встрече здороваться. 22.06.2007 14:42:34, День Рождения (aka Иринкин)
Лида Удоева
Конечно, дело в такой позиции "как у автора".

Я вовсе не считаю, что детям надо жениться. При уважительном отношении родителей мальчика меня устроил бы официальный отказ от отцовских прав. Даже алиментов не надо, лишь бы к ребенку близко не подходили.

А вот хамам можно и нужно давать по морде.
22.06.2007 15:13:15, Лида Удоева
LU
когда приведет - тогда и решать будем. не аборт точно и не выгоню. 22.06.2007 13:43:05, LU
Ребенку нужно прививать чувство ответственности за свои поступки. Если может с девушками близко общаться - должен знать, к чему это приводит, и отвечать за это.
А в трудной ситуации я бы всегда помогла - и сыну, и его девушке. Не буду навязывать свое мнение, но родители для того и существуют, чтоб в трудную минуту поддержать сових детей - материально, морально - кто как может.
22.06.2007 14:16:27, Кто я?
Fofochka
Не знаю,в тему ли...Вспомнился случай из моей жизни.Когда мне было 14 лет,пришел к нам один мамин знакомый своего сына ко мне сватать.Я сказала,что замуж пока совершенно не хочу.Тогда от него поступает предложение переехать и просто пожить у них - типа выделят нам комнату,меня выучат.Снова отказалась.Тогда от папашки следует новое предложение:просто переспать с его сыном,чтоб они точно знали,что он у меня будет первым мужчиной,потом до совершеннолетия жить дома,с мальчиками не дружить,не гулять.А потом его сын на мне женится.Я и от этого отказалась.Тогда следует предложение совершенно дикое(с моей точки зрения) - переспать с его сыном,потом продолжить жить своей жизнью,а когда стану совершеннолетней,его сын на мне женится.А если я к тому моменту умудрилась бы забеременеть(неважно от кого),то ребенока они признают своим внуком и никогда ни в чем меня не упрекают.От этого я тоже отказалась... Но было довольно весело все это слушать :))). 22.06.2007 13:19:37, Fofochka
masyanya белая и пушистая
а где были ваши родители ? они , как я понимаю , раз вы все решали , были совсем не против ??? просто у меня был такой случай , когда мы отдыхали в Гаграх. Только разговаривали с моими родителями , а не со мной. так меня родители вообще в это не посвящали , а просто приставили охрану и все дела . 22.06.2007 16:30:35, masyanya белая и пушистая
Fofochka
А охрану-то зачем приставили?
Моя мама считала,что я сама в состоянии за себя решить(если бы я согласилась,она бы против не была,потому как моя жизнь - это лишь мое дело,а она как мама может помочь советом или делом,если попрошу).Папа узнал обо всем постфактум.А я в 14 лет замуж совершенно не хотела и секса тоже не хотела - я тогда еще в куклы не наигралась :)).
22.06.2007 17:23:05, Fofochka
masyanya белая и пушистая
а меня пригрозили выкрасть , если похорошему не захотят отдать замуж . и тогда типа придется . Восток ...дикие нравы. поэтому и охрану приставили. И слава богу , что меня от этого оградили . я тогда все это как игру восприняла. А когда мне все поведали, даже постфактум струхнула я ого-го. 23.06.2007 00:25:49, masyanya белая и пушистая
А сын у них был настолько уродлив и глуп, что они боялись никогда его не пристроить)))))))))))? 22.06.2007 13:34:20, Дeвушка
Fofochka
Нет,конечно :))).Сын у них симпатичный и очень умный.Влюбился просто сильно :)). 22.06.2007 13:39:32, Fofochka
Kurmen
У них какой диагноз то был? :-))) 22.06.2007 13:27:21, Kurmen
Fofochka
Вроде нет.Он был волне преуспевающим юристом. :))) 22.06.2007 13:30:44, Fofochka
Да, юрист - это диагноз, ну а сын юриста - это диагноз с обширным анамнезом :))) 22.06.2007 13:32:53, lenok_
Kurmen
Значит просто прикалывался.... ;-)) 22.06.2007 13:32:25, Kurmen
Fofochka
Странный прикол...:)) Даже справки взял нужные,чтоб нам разрешили брак зарегистрировать.И,получив отказ,см отказался продолжать с нашей спмьей дружеские отношения.Обиделся жутко. 22.06.2007 13:41:35, Fofochka
Какие? Что вы беременны? Брачный возраст в Росии 18 лет, возможно снижение по веским причинам до 16 , до 14 только в случае беременности. 22.06.2007 13:56:06, lenok_
Ярина
Где ж Вы жили? 22.06.2007 13:25:23, Ярина
Fofochka
В России :)).Но они были грузинами по-моему... Сейчас уже не помню точно. 22.06.2007 13:29:34, Fofochka
Надина
мелодрама:)

это в азии где-то?
22.06.2007 13:25:05, Надина
Fofochka
Нет.Это в Воронежской области было. 22.06.2007 13:28:52, Fofochka
шок!средневековье какое-то!!! а родители ваши что на это? 22.06.2007 13:23:19, фрау марта
Fofochka
Моя мама предоставила мне самой решать.А папа на работе был,вечером только узнал. 22.06.2007 13:28:30, Fofochka
Лягушка
Мне несколько наивным кажется уверенность родителей, что именно они будут разруливать ситуацию. Мама мальчика настучит сыну по мозгам и заставит (именно она, не он сам решит) жениться и работать, мама девочки отправит/не пустит дочь на аборт... Конечно, несовершеннолетье бывает разное, в 14 лет... ну не знаю, как я буду относиться к 14-летнему своему ребенку, а вот в 17 лет - вполне себя могу поставить на место "беременной несовершеннолетней" - не представляю, чтоб мама диктовала мне условия... И вообще - чтоб она была главная, кто решает.
Так что моя позиция (не знаю, изменится ли) - помочь в осуществлении ИХ решений, насколько и чем могу.
Пока я мама девочек, и мое убеждение - что детям лучше рождаться, чем не рождаться. Мое личное, дочерям навязывать не буду, только донесу до сведения.
22.06.2007 13:10:49, Лягушка
у меня и сын и дочь. Я бы точно никого никуда не выставила и не отправила, это и моя проблема, однозначно. Искали бы выход и решение всем миром. Без скандалов и обвинений. Думаю, лет через 5-7-10 мое мнение не поменяется:)А вообще, воспитывать надо детей в этом направлении, что бы не было таких ситуаций:))
22.06.2007 12:51:25, fleur-de-lis
а вообще, я не понимаю проблемы. Это в советские времена был позор ужасный, если у девочки ребенок без мужа. В этом был самый главный страх родителей. А сейчас-то, проблема в чем? Не хочется детям помогать и внуков нянчить? Независимо от совершеннолетия помогать придется ровно настолько, насколько детей недоучил, недовоспитал самостоятельными, насколько это нужно ИЛИ насколько вы сами захотите или сможете. И что? После совершеннолетия не помогать по определению. А до - разрешение конфы надо? Так оно вам и не надо. Конечно, вы вправе отправить всех подальше, мнения могут быть разными, а то ведь скучно было бы в пятницу на работе :)) Блин, я из-за этого 4-х летнего мальчика с беременной девочкой сейчас все дела не сделаю :)))) 22.06.2007 12:49:28, Полоумная Лагвуд
Надина
я тоже подвисаю с делами слегка, но любопытно, каких еще ужасов накрутят и диагнозов наставят на 4-летнего мальчика и мать-монстра:) 22.06.2007 12:51:42, Надина
смелый вы человек :) Я так понимаю, взяли спорную точку зрения, которую не вполне поддерживаете, и начали ее перед народом защищать. У меня брат так прикалывался и еще муж подруги. В чем ту прикол
осознать не могу... Может в энергии, которой столько выпускается? :)) Плохо только, что в негативе.
23.06.2007 09:31:48, Полоумная Лагвуд
Да собственно никаких :) Просто вам постоянно надо повторять своему сыну, что его рождение - это его проблема, пускай все связанные с этим вопросы он решает сам и не доставляет вам проблем :), а еще лучше не только говорить а реально предоставить ему такую возможность. 22.06.2007 13:03:47, lenok_
а зачем вы подставляетесь, а?:) 22.06.2007 12:58:16, Умп
Надина
да причем тут это?

вы всерьез готовы обсуждать гипотетическую ситуацию?

ну так и хорошо, займем время до обеда, тем более, что у нас предпраздничный короткий день.
22.06.2007 13:08:12, Надина
Вы обсуждаете гипотетическую ситуацию, но в своих постах показываете-то вы себя :(
А что празднуете?
У нас например - сегодня день памяти и скорби.
22.06.2007 13:19:49, Барашек
Надина
у нас 23 и 24-го - Лиго и Янов день, день летнего солнцестояния (?).

Не беспокойтесь, этот праздник еще до второй мировой был:)
22.06.2007 13:23:46, Надина
:) А ну да, летнее солнцестояние коммуняки придумали :) А уж то что солнце встает на Востоке, а на Западе только падает - это вообще возмутительный факт :))))
ЗЫ В Росии это называется Ивана Купалы :)
22.06.2007 13:27:41, lenok_
Надина
я не к тому:)

типа, Россия скорбит, а латыши - празднуют.

купалы то купалы, но в латвии это два дня выходных, если не приходятся на субботу и воскр., как в этом году.
22.06.2007 13:29:25, Надина
Гы :) Если бы Росcия все такие мелкие праздники праздновала - то у нас бы рабочих дней не осталось :) 22.06.2007 14:05:28, lenok_
"ндааа ...День парижской комунны прошел зря ..." ))) 22.06.2007 15:48:44, Mad
У кого как :))) 22.06.2007 16:07:02, lenok_
А чего мне беспокоиться-то???
22.06.2007 13:24:58, Барашек
Kurmen
а тут все лица виртуальны, а ситуации гипотетические... ;-))) Другого просто нет. 22.06.2007 13:10:30, Kurmen
Надина
неправда ваша:)

даже я некоторых людей знаю, это в Риге то находясь.

и пишут про существующие траблы.
22.06.2007 13:14:19, Надина
Т.е. к вам уже пришли? :) 22.06.2007 13:15:17, lenok_
Надина
угу, белье постирали,
стерилизацию всех особей мужского пола произвели.

тогда мы идем к вам! (с) :)
22.06.2007 13:20:30, Надина
Ну и как мальчик операцию перенес? 22.06.2007 13:24:43, lenok_
Kurmen
Ну, Вы все как то прямолинейно понимаете... ;-)))
Естественно, что закаждым сообщением кроется конркетный человек.
Но каждое сообщение - это лишь его мысль, его видение, его заблужждение, его желание видеть мир таким.
Этим и привлекает виртуальное общение, на самом деле, что можно "обкатать" свои самые животные стороны... Как Вы например сегодня.
22.06.2007 13:20:16, Kurmen
Однозначно сделаю все, чтобы не допустить аборта.

1 вариант - хотят быть вместе -
Сын - работать и учиться. Помогать буду, но прочувствует всю ответственность по полной.
Невестка - пастиребенка и, как оклемается после родов, учиться. Помогать буду, но прочувствует всю ответственность по полной.

2 вариант - не хотят быть вместе -
Буду умолять не делать аборт. Любая помощь до родов. Далее, если ребенок остается с мамой - моральная и материальная помощь в воспитании ребенка по полной программе. Сын - работать и учиться. Помогать буду, но прочувствует всю ответственность по полной.
Если ребенок маме не нужен, забирается в нашу семью (более предпочтительный вариант). Сын - работать и учиться. Помогать буду, но прочувствует всю ответственность по полной.
22.06.2007 12:33:58, Иа_а
Стопудовый респект 22.06.2007 13:00:04, не с этой конфы
Kurmen
Ну, а когда придет Ваша дочь в такоем же пололжении?
Инфантил - это Вы ;-)))))))
22.06.2007 12:22:44, Kurmen
Tomsik
;-) Саш, автор надеется, что у нее дочерей не будет. 22.06.2007 12:24:47, Tomsik
Надина
не, у меня две еще запланированы:) 22.06.2007 12:26:02, Надина
Tomsik
;-) Две девочки или две беременности? ;-) 22.06.2007 12:28:02, Tomsik
Надина
две беременности:)

но хотела бы девочек.
22.06.2007 12:33:10, Надина
Tomsik
А что Вы будете делать, если окажется, что "обе - мальчики"? 22.06.2007 12:36:53, Tomsik
Чтоб воспитать из них кого?... Таких же как вы? 22.06.2007 12:34:31, Анела
Коала
А если на УЗИ мальчик - на аборт? 22.06.2007 12:34:01, Коала
Надина
нет.

мальчик меня вполне устроит.

и двойня тоже:)
22.06.2007 12:35:33, Надина
Коала
Что ж вы лишаете тех же радостей детей своих?... И не только своих. 22.06.2007 12:37:18, Коала
Надина
е-мое, и замок 14-го века, - тоже я?:)

по-любому, тащить на аборт я никого не буду - это решение не мое. совет - да.
22.06.2007 12:41:28, Надина
А с чего вы взяли, что девушка будет слушать ваши советы? Рожать/не рожать - это личное дело ее и вашего сына. Они должны решать, нужен им ребенок или нет.
Ну только представьте себя в такой ситуации - вы беременны, но тут вдруг появляется свекровь и говорит "Я вот тут подумала, сходи-ка лучше на аборт..."
22.06.2007 14:28:08, Кто я?
Коала
Рискнете дать такой совет? ну-ну... 22.06.2007 12:50:04, Коала
Я б вот не рискнула.Потому как если ребенок все-таки родится, мне потом нужно иметь отношения с его мамой, тещей и своим сыном.После таких советов ИМХо отношения будут мягко говоря так себе. 22.06.2007 13:13:10, кисс
Аля, вы бы прошли сначала все сложности связанные с рождением детей, а потом бы рассуждали. 22.06.2007 13:09:31, сикодурекс
ленУля
тут у многих дети. Вы о каких сложностях? 22.06.2007 14:13:39, ленУля
а причем здесь остальные? я Коале писАл, имея в виду, что дети и все, что с ними связано, это нечто, где теоретизирование бесполезно. Пока их нет, много воспринимается по-другому. 22.06.2007 14:16:12, сикодурекс
ленУля
так она не одна это пишет, а и те, у кого дети есть :) Поэтому и интересно - полагаете, что именно Коала, родив ребенка, резко передумает, а остальные просто сложностей не заметили? :))) 22.06.2007 14:19:55, ленУля
те, кто, родив ребенка советы дают, осознают что они говорят. 22.06.2007 14:24:15, сикодурекс
Fofochka
А еще перед тем,как рассуждать с такой легкостью об абортах,надо пройти все сложности с невозможностью родить ребенка. 22.06.2007 13:34:25, Fofochka
это вы к чему? 22.06.2007 13:36:31, сикодурекс
Kurmen
А что за сложности? 22.06.2007 13:11:25, Kurmen
[пусто] 22.06.2007 12:35:29
ленУля
фу :( гадости говоришь, однако. 22.06.2007 12:45:47, ленУля
Kurmen
Наверное неудачно, но я хотел показать автору ее стиль шуток....Типа пятница и т.д.
А тебе не кажется, что то что пишет автор та же гадость?
22.06.2007 12:59:07, Kurmen
ленУля
та же. Но уподобляться-то зачем? :) Если ей свои шутки смешные, она тебя не поймет :) 22.06.2007 14:14:23, ленУля
Kurmen
Ты права. 22.06.2007 14:17:23, Kurmen
ленУля
как всегда :) 22.06.2007 14:25:19, ленУля
Респект! 22.06.2007 12:29:23, Анела
Надина
да я сразу сказала - с дочкой, - мой гимор будет, конечно. 22.06.2007 12:24:32, Надина
Kurmen
Любопытно.
Вы конечно обидетесь, но Вам к психоаналитику надо бы сходить. Какая то очень глубокая психотравма. Вас оскорбили и унизили и Вы это переносите дальше.
22.06.2007 12:29:07, Kurmen
Вы знаете, я слышала про такое отношение к своим детям от тех родителей, кто сам был крепко пропрессован своими родителями и оставлен без поддержки в свое время....
Типа эстафета...
А те, кого родители поддерживали и кому помогали, обычно собираются поддерживать уже своих...
22.06.2007 15:33:41, Ящер
Надина
да уж надо очень, на тебя обижаться.

ты ж вроде спец по алкоголикам был?:)
22.06.2007 12:36:36, Надина
Kurmen
Проняло? 22.06.2007 12:40:03, Kurmen
Коала пристраиваясь рядышком
Совершенно согласна. 22.06.2007 12:33:32, Коала пристраиваясь рядышком
Не гимор, а ребенок! 22.06.2007 12:25:19, Анела

Показано 126 комментариев из 374



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!