Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О муже и его мобильнике.

Сколько раз говорила себе, что заглядывать в мобильник мужа аморально! Но ревную его очень, а тут, зараза, явился в 4 утра как ни в чем не бывало, потом работу проспал, пока собирался - забыл мобильник. Ну и не выдержала душа поэта, влезла...
В звонках - ничего такого подозрительного, смотрю смски. в основном либо от меня, либо кто звонил, я уж было успокоилась и тут - ОНО. Незнакомый номер пишет "я тебя люблю". датировано 27 мая. Руки предательски задрожали, хотя подозревала что-то подобное. Несколько минут сижу оглушенная, пытаюсь хоть какую-то мысль поймать... походила по комнате, успокоилась. Стала думать, размышлять, что теперь дальше делать.
Для начала решила довести до конца партизанскую деятельность. Нашла еще одну смску с того же номера с той же датой. Читаю: "Я тебя люблю! Завтра ты во скоко свободна? А когда будет 1й поцелуй?"(орфография сохранена). Медленно начинаю входить в ступор. Смотрю - смска отвеченная, ищу в исходящих... И вот нашла ответ мужа: "Дятел, правильный номер набирай, когда в любви признаешься!"
Занавес.

21.06.2007 13:36:25,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а мне как-то подруга говорит, что на моб. ее мч, будущего ее мужа, пришла смс с признанием в любви от... и называет мое имя. Но я ж ничего никому не отправляла! я конечно постаралась убедить ее в этом. и самой неприятно. ну мало ли какие мысли у нее возникнут, решит еще, что влюбилась в ее мч. 22.06.2007 08:53:31, Майская кошка
Marinka, Germany
а мне муж однажды сам смс-ку показал странную. Что-то вроде: "я тебя так люблю, почему ты не звонишь?!". Смотрю, а номер там такой особенный. Если бы ответил он, допустим, что отправитель ошибся номером - с него сняли бы 3€ за смс. НОмер, как для игр или гороскопов, или мелодий. Люди деньги зарабатывают на неравнодушных.
Мужу, кстати, ещё 2 смс приходили с таких же номеров.
22.06.2007 03:43:36, Marinka, Germany
Liporella
Извините, ржу не могу........моя подруга, как-то так залезла в мобильник мужа и нашла тел, имя-Ангел, звонит мне, плачит, ......такой, хоть замаскировал как-то , а то прям Ангел........итог, мужу были устроины разборки, оказалось, тел помощь на дороге (эвакуатор), это сейчас фирма разрекламированная, а несколько лет назад мало кто знал о ней, так что не вы первая 21.06.2007 22:48:33, Liporella
Ох, та же фигня. Муж болеет, поздно, уже спит. Слышу на его мобилу приходит СМС. Не выдерживаю, читаю: "Как здоровье? Как температура?" Бешусь. На след день напрашиваюсь на прием к директору (он же - муж), т.к. утром просыпались-разбегались в разное время. Врываюсь в кабинет, требую объяснений. Он - в полном отказе - типа - понятия не имею от кого СМС-ка..... Я - звони щас же. Звонит. Занято. Я ору. Он тоже. Еще раз звонит, уже неадекватный абсолютно. Трубку берет девушка. Он: "Объясните моей жене кто вы!!!!!!!!" .... После чего телефон летит в стену......... Это была помощник зам.губернатора области. Муж из-за болезни накануне отменил встречу с зам.губ.... А эта идиотка вечером таким образом поинтересовалась здоровьем... Ну провинция.... Вывод: ну не надо ползать по чужим мобильникам :) 21.06.2007 21:32:26, МышкаЛена
Сима Полосатая
мдя...интересная жизнь у людей, просто мексиканские страсти:) 21.06.2007 23:32:08, Сима Полосатая
Ну и история((( 21.06.2007 21:49:27, Майская кошка
[пусто] 21.06.2007 16:00:08
Елена Д.
все зависит от личных установок, есть люди, которые спокойно относятся к тому, что кто-то читает их письма и прочее, так прочитать его смс - не аморально, на мой взгляд, а если знаешь, что человеку это не приятно, он считает это своей личной территорией, то читать смс, в этом случае, аморально, наверное :) я иногда читаю мужнины смс, когда он забыл дома телефон или просто он ему не доступен, а мы оба ждем решение какого-нибудь вопроса, ну, например, с друзьями о чем-нибудь договариваемся.. а так - больше нет необходимости.. все, что я хочу узнать - я лучше спрошу, поскольку муж абсолютно не умеет мне врать, я увижу правду он мне говорит или нет :) 22.06.2007 08:11:10, Елена Д.
Надина
у всех разное представление о прайвиси:)

в моей системе координат - это за гранью приличий.
21.06.2007 16:14:16, Надина
+1
21.06.2007 16:31:13, Барашек
не прайвиси, а привасия :) 21.06.2007 16:15:51, Умп
и я не пойму:)
21.06.2007 16:05:17, Умп
А вот как залезут (муж или сын) как начнут охать: а ты знаешь что ты в интернет через вап какой-нибудь выходишь, а надо через джи-пи-рэ-эс - щас мы тебе налааааадим - я потом вообще ничего не пойму в собственном телефоне, я перестаю его узнавать по виду и по звуку
:-))))
21.06.2007 16:08:41, Ejik v tumane
Я настраиваю телефоны всем своим родным (всем, кто меня отловит)+ большинству своих друзей. Но! Я никогда не просматриваю списки вызовов и смс.
Для меня это - личное, также, как читать чужие письма и шарить по карманам.
Думаю и ваши муж и сын также не лезут в эти пункты в меню в вашем телефоне. Они не для этого берут телефон. Так что лазанье лазанью рознь:-)))
21.06.2007 16:34:53, Барашек
[пусто] 21.06.2007 16:12:14
тема поднималась тыщщщщу раз тут. Если Вы этого не понимаете, то и не поймете. 21.06.2007 16:17:29, сикодурекс
ленУля
просто отношения разные у всех. Кто-то вполне осознанно допускает супруга в свой телефон - например, если я мой звонит, а я не могу взять, может ответить муж (если звонит знакомый). И наоборот. Можно крикнуть "Ты не помнишь номера такого-то? А в телефоне есть? Я найду или сам продиктуешь?" - и взять телефон, и найти :) Но вот что муж возьмет мой телефон и начнет читать смски или отслеживать звонки - запредел :) 21.06.2007 16:44:50, ленУля
Да, великое дело - конфа!!! Начинаешь видеть сясьтье в простых вещах и отдавать себе отчёт в своей беззаботной расслабленности.
:-))))))
21.06.2007 16:55:12, Ejik v tumane
ленУля
рада, что Вам понравилось :)))) 21.06.2007 17:11:16, ленУля
А мы, представляете, ещё и переадресации частенько друг на друга ставим...
:-))))))
21.06.2007 17:20:53, Ejik v tumane
У нас таже было. Переадресацию ставили и пользовлись телефонами друг друга свободно. У меня даже мысли не возникала прочитать СМС или посмотреть звонки. А после измен - у меня прям иногда до паранои доходит. "А может он обманывает, а может...." Иногда залажу - каюсь. Был такой момент когда я себе напридумывала чуть ли не ребенок у него в другом городе (во голова то больная). Чуть не вскрыла его почту, но сдержалась. Уговорила его показать мне ящик. Он показал - ничего криминального. Может конечно потер - но я успокоилась. И сейчас мне нужно это заглядывание в телефон именно для успокоения нервов. Ну вот такая я видимо невоспитанная..... 21.06.2007 18:31:29, 0705
ленУля
слабо представляю, зачем оно надо, но рада за вас :)))) 21.06.2007 17:30:51, ленУля
:-))))))
По секрету, тссс: когда нужно, что б никто не дёргал, а ожидаются важные звонки. Например, когда руки в пластилине или форма гипсовая сохнет или фарфор льётся - процесс важный, трудоёмкий и требующий полного погружения.
:-)))
21.06.2007 17:37:44, Ejik v tumane
дайте хоть ссылку-то на красоту:))

21.06.2007 18:17:34, Умп
ленУля
:) ясна... мы просто телефон друг друга берем :) 21.06.2007 17:39:11, ленУля
:-))))
Ну это если рядом друг с другом :-)))
В общем, я за Вас тоже рада, причём уже давно :-))))
21.06.2007 17:42:02, Ejik v tumane
ленУля
:))))))) 21.06.2007 17:51:50, ленУля
мобильник - личное пространство мужа. вроде так. 21.06.2007 16:13:46, Lii
маааахонькое такое пространство:) 21.06.2007 16:16:47, Умп
от этого оно не становится менее личным. Вам было бы приятно, если бы муж наблюдал, как вы меняете прокладки (пардон)? 21.06.2007 16:19:22, сикодурекс
А причём здесь прокладки?
Почему неравноценный вариант предлагаете: Вам было бы приятно, если бы муж залезал в Ваш телефон...
:-))))))
21.06.2007 16:25:37, Ejik v tumane
Леший
Видишь ли, тут неприменимы принципы зеркальности. В смысле, я лажу в твой телефон, а ты можешь лазить в мой. Тут скорее работает принцип взаимности. Я уважаю границы твоей личной территории, а ты уважаешь границы моей. И не играет роли, что именно эти границы включают или не включают. Например, моей территорией, к примеру, может быть большая коробка со старыми МОИМИ фотографиями. И мне без разницы, что свои фото из прошлой жизни жена ни сколько не скрывает. Дело не в том, есть ли в моих фото какой-нить криминал. Просто для меня это МОЯ ЛИЧНАЯ территория. В то время как личной территорией для жены может быть, допустим, тот же мобильник. Несмотря на то, что я свой от нее не скрываю. Улавливаешь принцип? :) 21.06.2007 16:34:40, Леший
ОООООй, спасибо, объяснили :-))))
Я придуриваюсь Леший :-))
21.06.2007 16:38:09, Ejik v tumane
как правило люди, лазающие по телефонам, не возражают, чтобы залезали в их телефоны. 21.06.2007 16:27:15, сикодурекс
Да? А просто поговорить они не могут? Бедолаги...
:-)))))))))))))))
21.06.2007 16:35:03, Ejik v tumane
смотря как залезают:)
21.06.2007 16:28:38, Умп
следуя вашей логике, в махоньком личном пространстве муж делает нечто, что будет жене отвратительно?:) 21.06.2007 16:22:47, Умп
Почему обязательно отвратительное? а может, наоборот, к примеру, сюрприз какой-нибудь готовит, а я узнаю раньше времени и все испорчу. вариантов масса может быть.
Мне вон самой бы не очень понравилось, если б мой мобильник был у мужа вместо вечернего чтения - мне, может, иногда хочется посплетничать с подругами или приятелями, посекретничать, а зачем мужу мои сплетни?:) пусть думает,что я умная:)))) Хотя ему самому мой мобильник нафик не нужен.
21.06.2007 16:31:22, Не могу не поделиться.
давайте проведем опрос: из числа жен, залезших в телефон, сколько:

-узнало о сюрпризе
-узнало о какой-нибудь пакости

я думаю первых было этак 0.001% :))
21.06.2007 16:33:52, Умп
то, что они там нашли, к ИХ совести не имеет отношение. Они совершили гадость в момент залезания, дальше начинается другая история. 21.06.2007 16:37:56, сикодурекс
то есть вывод такой - залезть в телефон равно узнать пакость. смысл в него лезть? если отвлечься от того, что это просто фу.. 21.06.2007 16:36:30, Lii
я не задумывалась о смысле, думаю делают это из любопытства, не задумываясь, или интуичат что-нибудь
21.06.2007 16:42:03, Умп
задумывацца вообще полезно :) ну и есть всякие вещи типа "уважение", "доверие"... 21.06.2007 16:44:02, Lii
неужели?:)

мы же не о практической пользе и смысле лазания в телефон толкуем, а о моральности - разные весчи :)

21.06.2007 16:48:45, Умп
Батарея
Он делает нечто, что по его мнению не узнает никто. 21.06.2007 16:28:43, Батарея
а эта секретность ему зачем?:) 21.06.2007 16:31:23, Умп
не передергивайте. Мы обсуждаем не то, что делает муж, а то, что делает жена, зпглядывая к нему в телефон. 21.06.2007 16:25:24, сикодурекс
Ну да. Я вот спокойно беру его телефон поиграть в игрушки или музыку качнуть. А вот че нить читать...неправильно это как-то... ну вот, сегодня почитала - вот он результат:) 21.06.2007 16:50:42, Не могу не поделиться.
Да? А мне до сих пор не приходило в голову озадачиться поведением мужа и сына... Надо подумать хорошенько. Сегодня же и спрошу: братцы, а вам не кажется, что лазая по моему мобильнику Вы заглядываете практически мне под юбку?
:-))))))))))))))))))))))))
21.06.2007 16:31:23, Ejik v tumane
это вы первый передернули:)

21.06.2007 16:30:53, Умп
карманное ;-))) 21.06.2007 16:17:55, Ejik v tumane
Задумалась...Я вот читаю все эти сообщения про чтение чужих телефонов и в ужас потихоньку прихожу :( Думается, а вдруг вот так вот муж влезет в мой телефон, а там...Заместитель например недавно прислал "Не могу уже больше без тебя, горю весь, когда же уже появишься?" Это в сезон нас работой накрыло, а мне надо было с дочкой пару дней посидеть. Вот если по аналогии начнет половинка моя, как мы, женщины рассуждать (не спрашивая, а надумывая сам черте-че), так и прибьет ведь нафиг:))) А люди просто свои мысли иногда довольно странными фразами выражают...ИМХО (не касательно вашей ситуации), найдя "криминал" - лучше спросить, ведь правда же человек ни в чем не виноват может быть.
21.06.2007 13:59:47, Барашек
ленУля
Кстати, да :) Не знаю, что там у мужа, а я вот могу всех подряд называть "солнышками" и вообще весьма вольно обращаться :) Как и входящие смс-ки не всегда онозначно можно понять без контекста... 21.06.2007 14:30:07, ленУля
Ага, полностью с Вами согласна - если мой мобильник почитать, ощущение, что любовников по меньшей мере с десяток. Один вообще иначе чем "родная" ко мне не обращается, ну он ко всем так обращается:)
Но у меня муж не мнительный, а вот я - ужжжжас какой то! сама все понимаю, а как с этим бороться - не знаю.
21.06.2007 14:12:51, Не могу не поделиться.
можно разложить мнительность на составляющие (проанализировать)

если не поможет - сознательно избавляться от тех частей, которые особенно мешают

останется бдительность:)
21.06.2007 14:28:00, Умп
Так и боритесь - читайте свой мобильник с точки зрения взгляда со стороны:) А поняв, что криминал - он зачастую вовсе и не криминал, я думаю, вы и к смс-кам на телефоне мужа по-другому относиться станете (если вы их читаете)-спокойнее и безразличнее. Это всего лишь общение, не больше. Ну, правда, мужа еще надо любить и себя. И себя с мужем ;)))
Все ИМХО, конечно.
Мне проще - не могу читать чужие письма, смс, просматривать звонки, доставать что-то из карманов или сумок. Вообще не могу. В принципе. Даже если попросят. Муж даже злится на меня. Попросит достать ключи, например, из его кармана - я ему куртку притащу, чтобы сам достал. Телефон пропиликает его смс-кой, он кричит - ты рядом, от кого там, че пишут? От кого - еще могу сказать, потому как на экране написано, че пишут - принесу ему телефон))) Ругается даже((( Ниче с собой поделать не могу)))
ЗЫ: но я тоже мнительная. Просто в других моментах это проявляется ;-)
21.06.2007 14:24:10, Барашек
И я бы добавила - и лезьте с чистой совестью, если хотите узнать, то чего боитесь ! :) 21.06.2007 15:04:26, туруру
Леший
Чистить! Мобилку нужно постоянно чистить и вообще строго соблюдать правила конспирации. :) Все номера хранить только в памяти головы, а не в телефоне или симке. Все смски стирать немедленно по получении или после отправки. А то мало ли что и как истрактуют!!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.06.2007 14:03:32, Леший
Елена Д.
:) ну, сообщения от любовницы(ка) то уж точно чистить надо :)) а вообще, если человек не хочет, чтобы узнали о его связи - в жизни не даст любовнице(ку) мобильный телефон, который знает-видит супруг(га).. "прокалываются" те, кто не старался сильно что-то скрыть и даже в тайне наеется, что супруг(га) сам(сама) все узнает.. 22.06.2007 08:04:05, Елена Д.
"тому, кто читает чужие смски нужно отрывать руки, а тому, кто не стирает их перед приходом домой - яйца" (C)AleXXX 21.06.2007 14:22:52, :)))
))) А еще - отдельную симку под каждого знакомого! И включать их в строго определенные часы)))) А хранить - каждую в отдельном, желательно непредсказуемом месте))))))
21.06.2007 14:07:45, Барашек
мдааа-весело! Хорошо что еще дочитали...тут в конфе начитаешься и начинаешь на себя что-то принимать:)))
Хорошо что все обошлось, мораль-не лазьте в моб мужа, если не хотите узнать то чего боитесь!
21.06.2007 13:49:20, Бусьен
ПимпусЬ
редкий случай... 21.06.2007 13:45:32, ПимпусЬ
Леший
Прикольно. :) Правда, малость офф, я вот чего как-то явно недопонимаю. Это каких же размеров должна быть неуверенность в себе и в отношениях с мужем, чтобы "руки начали трястись" с какой-то одной-единственной смски?! 21.06.2007 13:40:27, Леший
ну это скорее образное выражение было. Но офигеть я конечно успела капитально.
А неуверенность и правда есть - после рождения ребенка далеко не все гладко, стандартная проблема - муж решил, что мы никуда не денемся с ребенком, расслабился, меня это не устраивает, ну и так далее. Но я все же надеюсь ситуацию разрулить, хотя мысли были всеразличные, и о разводе думала тоже - а тут после смски сразу все мысли оптом и полезли:)
21.06.2007 13:48:03, Не могу не поделиться.
Леший
А что значит - муж расслабился? Вот честно, любопытная тема. Если, в конфетно-букетный период, чтобы Вам понравиться, он сильно напрягался по сравнению со своим обычным состоянием, то наивно думать, будто в таком напряженном состоянии он будет жить всегда. По-моему, винить его за это глупо. Это естественно, что для мужчины, что для женщины, по мере привыкания, расслабляться. Надо полагать, "раньше" Вы ведь тоже, одеваясь и накрашиваясь, в изрядной доле случаев в первую очередь думали как ему понравиться? А теперь Вы "для мужа" часто одеваетесь/краситесь? Полагаю, что не особо. :) Т.е., при желании, о Вас тоже можно сказать - расслабилась. Однако ж "расслабившись", Вы ведь не думаете, что "куда он теперь от нас с ребенком денется". Тем не менее, на сколько я могу судить, о себе Вы продолжаете думать, что все для мужа делаете "как и раньше", т.е. Ваше к нему отношение и поведение не изменилось, в то время как перемены таки есть и они очевидны. Это не наезд. Это попытка, так сказать, разобраться. :)
21.06.2007 13:57:41, Леший
Расслабился - значит, может позволить себе то, что (по моему,естественно,разумению) позволять себе не должен - как то не прийти домой ночевать и не позвонить при этом, явиться в 4 утра в хорошо подвипившим и т.п. Чессслово, я не против, чтоб он с друзьями общался-развлекался-тусовался, но для меня это - перебор. А конфеты-букеты - черт с ними, не в них счастье.
А наряжаться-краситься стараюсь, правда, не для него - мне самой себя приятнее красивую видеть:)
21.06.2007 14:18:27, Не могу не поделиться.
Леший
Хм... ну, что "расслабился", вроде стало понятнее, но в остальном... А Вы ему говорили об этом? Ну, что, по-вашему мнению, не ночевать дома он может, но должен просто предупреждать? 21.06.2007 14:33:43, Леший
Для меня тоже вопрос... Конечно не ночевок у нас не бывает, а вот расслабился - есть :).

Ну хорошо, сказала я ему что если приходит с работы поздно ( реально работает так - это факт ) то чтобы звонил или смску посылал. Постоянно забывает - раз позвонит - три забудет. И что? еще раз сказать ? Если забываю я , а он дома, то он воспримет как то, что я его игнорирую - скажет типа в шутку, но будет иметь в виду.

Или например, надо что-то дома сделать. Сказал раз, сказал два - и что ? Дальше что? идти на ультиматум? Ругаться? Я не очень умею ...
21.06.2007 15:02:02, и я присоединюсь
Леший
Честно говоря, не очень понял Ваш пост. Это вопрос? Если да, то в чем он заключается? Что делать? Я лично делаю следующим образом. Сначала я разделил для себя то, что мне нужно обязательно и то, что мне нужно по условию.

Если я считаю, что мне обязательно нужно позвонить и предупредить о задержке (коль такое случилось), то я говорю об этом открыто и не стесняюсь. С другой стороны, не считаю зазорным и сам позвонить первым, коль "долго нет, и не звонят". Причем, позвонить просто с вопросом, а не с претензией - какого рожна не позвонили?!

Все остальное я отнес к категории "по условию". Т.е. обычно воспринимаю с "понимаением". Ну не приготовили утром кофе, ну и фиг с ним, сам могу сделать. Руки не отвалятся. Во всяком случае, до тех пор, пока все прочее с этим человеком меня устраивает.

Далее уже ищу человека с такими же или близкими (схожими) принципами. И все довольны. :)
21.06.2007 15:18:59, Леший
Ну мне вот тоже не облом первой позвонить - только у него на работе телефон ловит плохо, а после 20й попытки дозвониться в 3 часа ночи начинаешь беситься:) Лучше уж совсем не звонить... 21.06.2007 15:31:33, Не могу не поделиться.
Леший
Ну так зачем звонить? :) Можно же попробовать отнестись к этому с юмором. Например, положить на видное место скалку. Рядом положить раскрытую записку:

Список дел на завтра:

1. Приготовить завтрак.
2. Не забыть зарядку к телефону.
3. Дать скалкой мужу по голове за то, что не позвонил, зараза.

И спокойно лечь спать. :))))
21.06.2007 15:38:14, Леший
кстати такой вариант надо тоже опробовать,мне понравилось:) хотя с юмором тоже относилась.
А в реальности получается, что постепенно начинаю к этому привыкать, а это как минимум грустно:(
И на вопрос - а твой где? потихоньку нормой (по содержанию, форма может быть любая) становится ответ - а Бог его знает, носит его там где-то...
Ну а я бы может вообще на этом всем не акцентировалась, но ребенок еще мелкий совсем, 10 месяцев, сижу дома, а его где-то носит, вот оттуда и обиды все...
21.06.2007 15:53:09, Не могу не поделиться.
Елена Д.
блин, как все похоже :( только телефонов не было тогда.. я вот один раз тоже так "пропала" (случайно так получилось) на несколько часов, а он сидел дома с 8-месячным ребенком, позвонить я не могла физически :) после того, как он передумал все на свете и представил себе дальнейшую жизнь без меня, до него что-то дошло, что негоже вот так пропадать, не ставя в известность, когда у тебя дома неработающая жена с младенцем.. только специально вот так что-то показать мужу мне не удалось бы, слишком, на мой взгляд, жестоко :)
а вот как еще "привести в чувство" я не знаю до сих пор :(
22.06.2007 07:56:14, Елена Д.
Леший
Так скорее проблема как раз в том, что Вы бы тоже хотели "где-нить поноситься", но не можете из-за ребенка? Знаете, я лично не считаю, что примирение с естественным есть признак безразличия. Мне больше по душе относиться к неизбежному как к ветру в эпоху парусного флота. Ветер дует когда захочет и куда захочет. Однако хороший капитан всегда приводит свое судно туда, куда ему, капитану, нужно и тогда, когда ему нужно, а не ветер позволяет. Просто капитан не злится на ветер, а учитывает его, ветра, особенности. :) 21.06.2007 15:58:31, Леший
Как в воду глядите... у моего мужа даже ник - Ветер, его и по имени-то редко кто зовет...

Ну просто я (наивная чукотская юноша) считала, что с появлением детеныша заботы и развлечения должны более равномерно по семье распределяться:)
не учла, можно сказать, особенности...:)
Надеюсь, как детка немного подрастет - будет попроще. Иначе труба.
21.06.2007 16:14:57, Не могу не поделиться.
Леший
Ну, в этом вопросе равномерность не означает зеркальное статистическое равенство. В конце концов, как можно, к примеру, равномерно между мужем и женой разделить ГВ новорожденного ребенка, а? :) 21.06.2007 16:36:41, Леший
:) Так усреднять надо не по одному признаку (ГВ), а по совокупности! Т.е., например, у меня ГВ-купания-пеленания-кормления, у него - ублажания меня, чтоб у меня были силы на ГВ-купания-пеленания-кормления и ублажания его. Когда жена довольна, она ж горы может свернуть! Это ж самому мужу лучше будет. А он балда не понимает:) А если и понимает, ничего для этого не делает... ибо лень, да и так типа никуда не денемся. 21.06.2007 16:48:23, Не могу не поделиться.
Леший
Ох, не все так просто. :))))) Я, вон, разве что сам ГВ не делал, а один черт, ничего хорошего из этого не вышло. :)))))) 21.06.2007 16:53:16, Леший
ой - это кстати актуально для меня. Есть один друг у меня, просто замечательный папа - по моему иногда и ГВ делает :) - в общем идеал для помогания с младенцем. Но что-то вот тревожит меня что это может оказаться даже слишком хорошо. Может тогда жены расслабляются , когда мужья сильно помогают ? :) 21.06.2007 17:49:17, туруру
Елена Д.
не, не расслабляются, если совесть есть :) я - не расслаблялась, хотя было очень заманчиво и, главное, вся моя ленивая натура прямо таки хотела "сесть на шею и ножки свесить" :)) 22.06.2007 07:59:29, Елена Д.
ЛОЛ:))) Нравится мне Ваше чувство юмора:)

А так, конечно, в каждом конкретном случае и делить надо по разному. Кому-то надо, чтоб помогал с ребенком нянчится, а мне и так не облом, энергии навалом, но все равно - эмоциональная подпитка нужна "извне", в замкнутой с-ме я-ребенок мне ее не хватает. Ну не нравится такая дележка, что я круглые сутки в ребенком, а у него день построен так, как ему хочется. Ладно, потерплю еще чуть-чуть, а там можно будет о нянях-садах думать, но я и второго хочу, а как с таким подходом 2го делать?? (Вернее, как делать-то ясно:), а вот потом?)
21.06.2007 17:14:57, Не могу не поделиться.
Если не понятно , извиняюсь - пишу параллельно с аудио-конференцией.
Как всегда у вас все логично, и я очень даже согласна. Реальность всегда чуть отличается
1) Во всей ситуации со звонками меня, честно говоря, волнует не столько сам вопрос звонка, а то , как я сама привыкаю, к тому что не звонят, начинаю не звонить сама, и как долгосрочное следствие - мне становится слегка все равно где там человек и почему не звонит. Что чревато неким подкрадывающимся равнодушием, которого я не хочу.

2) Про кофе и прочее согласна - есть важно и не важно. Но вот найти человека с такими принципами - это уже трудно :), Удается? :) Проблема еще в том, что проверяется это не конфетно-букетный период, и даже не в первые полгода, а когда все уже "уляжется".
И тогда как вот у меня - я вполне лояльно отношусь и к тому что гвоздь два месяца не забит, и шкаф не собран ( времени наверно и правда не хватает), но при этом он не очень лояльно относится, если я например , не убрала что-то вовремя. Или там из холодильника не вовремя выкинула.

Тут уже чувство дисбаланса возникает :)
21.06.2007 15:30:46, и я присоединюсь
Леший
Удалось ли найти? Да, удалось. Чему несказанно рад. А что до дисбаланса, то что мешает точно также, с юмором, заметить: милый, да забыла я, ты бы позвонил, напомнил, я бы сделала и была бы тебе благодарна. :) 21.06.2007 15:40:25, Леший
я то с юмором - только опять зависит от склонности к юмору с другой стороны в таких ситуациях :) 21.06.2007 16:59:05, и я присоединяюсь
Не, вообще, конечно, желательно чтоб дома был:) Но иногда бывают ситуации, когда по другому не получается, вполне могу понять, но не могу понять, как можно при этом не позвонить и не сообщить.
Конечно говорила. Причем по-разному - от спокойного и обстоятельного объяснения, до банальных обид.
21.06.2007 14:58:16, Не могу не поделиться.
Леший
Ну, если такое случается действительно "лишь иногда", то, по-моему, нет смысла пытаться его переделать. "Если не знаешь, что делать с лимонами, сделай из них лимонад." :) 21.06.2007 15:20:17, Леший
Не, вот именно - что не иногда:) иногда - это по делу, я б и не выступала, если б это только так было, тем более - если б предупреждал. А так и не предупреждает, и сиди гадай - то ли чего случилось, то ли по делу, то ли опять в гараже пиво пьет да с друзьями трепется... 21.06.2007 15:29:21, Не могу не поделиться.
Может он спецом вас разыграл? В надежде на то,что вы ему расскажите, а он вам скажет, ты почему по телефонам лазаешь. 21.06.2007 13:40:18, Alek79
А я ему не расскажу это раз:)))
А второе - я потом уже вспомнила, что он мне про эту смску вторую говорил - еще спрашивал в шутку, не давала ли я каким-нибудь мужикам знакомым его номер:)
21.06.2007 13:51:27, Не могу не поделиться.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!