Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй брак

Возникла такая тема, какой по счету брак более удачный? Первый-основывается на чувстве. Второй-на чувстве и опыте предыдущего, а третий и последующие заведомо неудачные, потому что человек ничего для себя не вынес из предудыщих.
Получается, что второй брак более удачный? Вдовство не учитывается.
15.05.2007 22:52:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тот который от мозга. К чёрту чувства и эмоции. Только холодный расчёт. 16.05.2007 18:17:49, Жора.
Uma_ K
Получается что самый удачный тот, в который идешь с минимумом цинизма и максимумом открытых глаз. :) 16.05.2007 14:53:56, Uma_ K
Анирам
А с минимумом цинизма - это как :) ? 16.05.2007 16:16:01, Анирам
Елена Д.
не знаю, какой по счету удачный должен быть в теории, меня пока мой первый устраивает, который и по любви и по расчету и стрезвой головой одновременно :) ежели чего (не дай бог) вряд ли я вообще замуж пойду.. ну пока я думаю так :) 16.05.2007 10:31:02, Елена Д.
Ярина
:) Забавно.Я неопытная, у меня первый брак удачный ( тот, который по любви, без опыта предыдущего). И почему-то мне кажется, что от того, что мы вдруг когда-нибудь разведемся (ттт, это чисто гипотетически)он менее удачным не станет.
А критерии удачного брака каковы?
16.05.2007 10:14:06, Ярина
Kurmen
Эх, молодая ышшшо!!! Жизни не видала, в танке не горела.... :-))) 16.05.2007 11:13:09, Kurmen
Ярина
Ой, да где мне, в лаптях-то:))))я как в 20 лет замуж вышла ,так 14 лет совершенно довольная:)"Ой, я такая раадая, такая радая" (с) И не ХОчу я в танке...:)))))
Не, а правда. Если брак вполне счастливый потом, по прошествии какого-то времени распадается, можно ли сказать ,что он - неудачный. На мой взгляд - вполне удачный.Несколько лет счастливой жизни +бесценный опыт - разве это мало?
16.05.2007 11:32:10, Ярина
Kurmen
Классная точка зрения!!! 100% позитив!
Вот у кого надо учится правильному отношению к жизни!
Умничка!
16.05.2007 11:36:23, Kurmen
Хочется спросить .."а нафига ? " ..если можно и без этого получить тот же результат ) 16.05.2007 11:21:22, Mad
Kurmen
Ну это как с чаем: это самая вкусная еда во время плотного обеда - потому что завершающая... ;-))))) 16.05.2007 10:04:20, Kurmen
МарикаЧ
не,как компот! после обеда дают компот - он самый вкусный:))) 16.05.2007 10:24:15, МарикаЧ
МарикаЧ
а почему, если развод, то брак - неудачный? Я, например, свой второй брак не считаю таким уж неудачным. В процессе все было очень неплохо. Просто отношения плавно изжили себя, ничего не осталось. Третий - самый удачный, но исключительно потому, что встретила "своего" человека. 16.05.2007 09:39:54, МарикаЧ
KengaLU
у меня первый брак был не по любви, а от дури.
второй гражданский навязанным и с расчётом.
а вот третий и нынешний по огромной любви и с опытом впридачу. пока он самый удачный и есть.
16.05.2007 07:54:40, KengaLU
Вот терпеть не могу такие категоризации. У меня, к примеру, все три брака основывались на любви и предудыщем опыте, и вообще я не считаю, что неудачный брак - это автоматически ошибка, и надо сидеть голову пеплом посыпать. Люди и опыт нам посылаются для того, чтобы узнать что-то о себе и о жизни. Если бы у меня не было БМ, я бы никогда не смогла по достоинству оценить своего теперешнего мужа. Возможно, даже не заметила бы его... А некоторые первый раз выходят по расчету, а потом понимают, что это не для них. Или понимают, что для них, а мужья понимают, что ИМ такой вариант не подходит. Да мало ли всяких вариантов! 16.05.2007 00:24:56, Бывшая Крыска
Ну Вы молодец! Три брака-это подвиг! Сейчас девченок 20-25 незамужних много, а ВЫ троих мужиков в себя влюбили, еще несмотря на стресс свадебный, они еще и на ЗАГс согласились. Чему-то женскому исоблазнительному у Вас поучится можно. 16.05.2007 00:32:02, любчик
Ха, это еще кто кого в ЗАГС тащил! :) Нет, конечно, 3 брака - это не оптимальный вариант. С первыми двумя можно было просто пожить какое-то время, чтобы понять, на какие грабли наступаю. Замуж выходить было совершенно необязательно... но что теперь поделаешь! 16.05.2007 00:40:02, Бывшая Крыска
Вечная Весна
Первый брак - по любви, второй - по расчету, третий - по дружбе, остальные - по привычке 15.05.2007 23:12:46, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!