Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Мы с мужем женаты уже восемь лет,потеряли всякий интерес друг-к дружке.Серые будни,пресные отношения.Недостатки раздрожают уже до такой степени,что скандалы в семье из-за мелочей,а достоинства приелись и начинают раздражать.
Муж стал совсем скуп на комплименты,цветы не дарит даже на день варенья,про семейные праздники вообще не помнит.Хочется любви,внимания,ласки,романтики...Муж у меня хороший-не пьёт,не курит,образованный,культурный,работает.Но скучный,часто нервничает и всё время пилит...У нас трое детей.Как освежить семейные отношения? Женаты по обоюдной любви,чувствую,что походом в кино на один день без детей не обойдётся...Мне 24 года.Подскажите как быть?
03.05.2007 11:24:21,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
Вообще один психолог предлагал такое трюк - супруги берут на себя обязательства в течение 30 дней оказывать друг другу знаки внимания, комплименты, делать сюрпризы. Жена готовит любимые блюда мужа, восхищается, внимательно слушает что он говорит. Муж дарит цветы, всякие мелочи, делает комплименты. Вначале это воспринимается как игра, а потом супруги втягиваются и отношения меняются, становятся романтичнее, воскресает влюбленность. Может вам стоит попробовать??? 03.05.2007 20:55:38, Dona Olga
мамурик (ex ленУля)
А самой реанимировать ромавнтику? Вспоминать про праздники и делать их не столько "романтичными", сколько приятными для обоих, побольше внимания мужу. Вспомните, каким он был тогда - 8 лет назад??? Вот эти черты сейчас и любите :) СЕбя вспомните - он же Вас любил, Вы ему были интересны - чем? Может, пойти учиться, работать или хоть на курсы какие-то - что-то новое в себе открыть?
А из-за чего кстати муж постоянно нервничает? Может, ему тяжело слишком нести на себе ответственность за вас всех? Поговорили бы с ним...

имхо
03.05.2007 19:35:02, мамурик (ex ленУля)
А мне кажется, что работа здесь тоже не панацея от всех бед. Выход на работу может прибавить столько стресса и вам, и детям, и мужу, что все проблемы наоборот обострятся. Мне кажется, надо отношения сначала проанализировать, а не бросаться очертя голову "в карьеру". 03.05.2007 17:40:59, Бывшая Крыска
Проанализирую,а что изменится? 03.05.2007 17:43:27, Cвечечка
WildStitch
проанализировать никогда не вредно. 03.05.2007 18:38:07, WildStitch
Как дозированно, однако, Вы выдаете информацию о себе! 03.05.2007 18:08:43, Oblina
NatalyaLB
ну, например, вы поймете, что вам нужно измениться; или он поймет, что ему нужно измениться; или вы поймете, что вам обоим нужно измениться; или вы поймете, что вам лучше развестись.
Почему все советуют искать работу? Потому как нам и в голову не приходит, что вы еще НЕ пытались с мужем поговорить и проанализировать отношения. Обычно все с этого начинают. Но, чтобы поговорить, нужно 2 чел. То есть есть причина думать, что муж этого разговора не хочет.
Значит, говорить не получится, надо действовать. А действовать лучше всего именно так:
1.искать работу.
2..... найдет, тогда придет сюда, расскажет про реакцию мужа, мы еще что нибудь посоветуем :)
03.05.2007 18:00:34, NatalyaLB
Возможно, ваше отношение к мужу изменится. Возможно, его отношение к вам. Я не знаю всей динамики ваших отношений, но "серые будни" - это не жизнь виновата, это вы сделали ее серой. Я вот честно, не понимаю этого. В жизни столько всего красивого, интересного, нового - стоит только протянуть руку и взять! Мне кажется, если люди сами поддерживают в себе интерес к жизни, то и друг другу они продолжают оставаться интересными. Открывайте новые места, читайте и обсуждайте новые книги, смотрите новые фильмы, посмотрите на мужа со стороны, как посторонняя женщина - что в нем вам нравится? Заведите его, заставьте его захотеть вас по-новому, это же такая интересная игра!

А работа... Да, работа бывает очень важна для женщины - говорю как "карьерист" с долгим стажем - но с ней в жизни возникает много проблем: вы будете уставать, не будете успевать переделать все домашние дела, не будете проводить достаточно времени с детьми, скорее всего почувствуете себя загнанной лошадью, начнутся претензии начальства, склоки с сотрудниками... Это все непросто.
03.05.2007 17:59:37, Бывшая Крыска
Милая девушка, анализируют для того, что б сделать выводы! А на основании выводов принимают решения, которые как раз таки и приводят к изменениям! Если выводы сделаны правильно и решения выбранны верно - к изменениям в лучшую сторону! Если ж что-то - выводы или решения - сделаны неправильно - ... с разной степенью тяжести..
извините, если грубо - не хотела! Это ж прописные истины!
какие-то переливания из пустого в порожнее на 10 листов, простите...
Вам задают вопросы, что б помочь проанализировать, а вы отвечаете - да, нет, не знаю!
03.05.2007 17:54:01, хм.....
Mamusja
Народ, да что Вы к детям и возрасту пристали? Мне вот 25, сыну 5.5. Могла б к данному моменту еще двоих родить, если б надо было.
Кстати, рожала на 3 курсе института :). Карьеры не сделала пока, но работать дома мне никто не мешает. Если б ребенок был здоров (слава богу, что сейчас все улучшается в разы), то сразу после института пошла б на работу.
03.05.2007 16:48:09, Mamusja
Елена Д.
сложно сказать, Вы описали не всю ситуацию, наверняка он не сразу стал Вас раздражать, наверняка он не сразу перестал быть романтиком, тут Вы, скорее всего оба "постарались".. у вас, я так понимаю, есть маленькие дети, рожденные практически друг за дружкой? это на самом деле не простое испытание для семьи, когда жена перестает себя ощущать женщиной и любимой, а превращается в нянечку для детей, а мужчина перестает быть любимым и желанным, а становится - источником средств к выживанию.. где-то Вы оба "заигрались" в эти роли, скорее всего, все еще можно изменить, если нет грудных детей, то пора уже пожить и для себя с мужем.. сходите в театр, боулинг, пивной клуб, в общем туда, где было бы интересно мужу, в следующий раз сходите туда, где интересно Вам.. еще лучше (скоро лето) объединиться с еще одной семьей с детишками и выехать на природу, дети будут заняты друг другом, а Вы с мужем сможете отключиться от обыденной обстановки, по крайней мере нужно изменить стереотип проведения досуга..
так постепенно, по-маленьку, ведя задушевные беседы не на диване у телевизора можно и выяснить что вас обоих не устраивает и договориться о том, куда вам двигаться дальше..
03.05.2007 15:25:31, Елена Д.
Почему меня перевели в режим читателя? 03.05.2007 16:37:09, Cвечечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 17:57:34, Обратная сторона луны
Аленьк-ий
8 лет женаты, при том что вам 24 года... а что несовершеннолетних регистрируют? 03.05.2007 14:14:47, Аленьк-ий
Да. 03.05.2007 17:27:36, Cвечечка
WildStitch
чего вы пристали к девушке? Моя сестра тоже в 16 лет замуж вышла, в 17 родила. В чем проблема то? 03.05.2007 14:21:34, WildStitch
Аленьк-ий
я вопрос задала, читайте внимательно. 03.05.2007 17:25:34, Аленьк-ий
NatalyaLB
а , может, к ней пристали потому, что она себя считает такой хорошей, а в их бедах виноват только муж, претензии к нему "скучный,часто нервничает и всё время пилит"? Вот ей и пытаются намекнуть, что "что посеешь, то пожнешь", что ранний брак и 3е детей не делают женщину ни привлекательной, ни интересной (он скучный, а она?) ни сильно желанной. Как раз один из первых ответов был "иди работать". Она на него как то вяло ответила, вот людям больше ничего и не остается, чем зубоскалить, потому как тут действительно ничего больше не скажешь. 03.05.2007 15:26:13, NatalyaLB
мамурик (ex ленУля)
А выход на работу гарантированно решит все ее проблемы? :)))) 03.05.2007 15:28:46, мамурик (ex ленУля)
NatalyaLB
Нет, теоритич можно всю жизнь дурой прожить. Но большинство людей все таки живя, чему то учатся.
И это большинство людей считает, что выход на работу в ее ситуации - самое лучшее (пусть и не гарантированное) решение проблемы.
03.05.2007 15:34:21, NatalyaLB
Да родить то не проблема :) И в 12 рожают :) 03.05.2007 14:48:17, lenok_
WildStitch
и что? это повод на нее вот так накинуться и удивляться количеству лет и детей? Ну хорошо, вот такая она плохая, выскочила замуж малолеткой и умудрилась детей нарожать, давайте ее теперь закидаем тапками. Столько откликов на пост и практически ни одного (за ооочень редким исключением) по делу, то бишь по поставленному вопросу. Только время вспять не повернуть и детей обратно не родить. Они УЖЕ есть и надо жить дальше. Возможно найти какие-то плюсы в том что есть сейчас и принять мужа таким как он есть. Или, наоборот, идти и развиваться самой, начать работать и учиться. Возможно развестись. Я бы, если честно, хотела посмотреть лет через 10-20 на вот эту девушку и большинство тех кто на нее накинулся. Что-то мне кажется многие ей еще и позавидуют. Дети - они растут очень быстро, а работа и карьера - дело наживное, стоит только начать. И будет она к 35-ти с хорошо так подросшими детьми и сама вполне довольная жизнью. Может еще замуж сходит и четвертого родит. 03.05.2007 14:53:50, WildStitch
Штуша-Кутуша
Все может быть, конечно. Только для того, чтобы без опыта работы, без образования, с тремя детьми найти хорошую работу, надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться. И отставить на второй план мужа, детей, семью и уйти с головой в карьеру. Вгрызаться зубами и доказывать всем, кто к этому времени уже имеют зачатки карьеры, что она не хуже.
Что-то подсказывает мне, что девушка не из таких. Потому что таким, бойцам по натуре, муж не будет указывать на ее место в доме.
03.05.2007 16:12:55, Штуша-Кутуша
WildStitch
ей всего 24. У меня никаких зачатков карьеры в 30 еще небыло, про 24 даже не говорю. Так, ерунда только. Если разведется, хочешь-не хочешь придется вгрызаться и доказывать. Сложно будет, это факт. 03.05.2007 16:22:42, WildStitch
Штуша-Кутуша
Наверняка у вас уже было образование. 03.05.2007 16:26:13, Штуша-Кутуша
WildStitch
было, правда. Химик-аналитик. Потом не пригодилось совершенно. В последние пару лет замужества училась уже в МВА. Далось с трудом - и беременная на лекции ходила и с детем на руках на групповые занятия, всякое было. Это образование пригодилось. Так ведь и ее никто не гонит сразу разводиться. Пусть идет учиться или работать на полставку. Может отношения с мужем улучшатся в процессе. Ну а нет - тогда уже разводиться с более прочным тылом и зная что не пропадет. Естественно, никто ее сразу на хорошую должность не возьмет, пару лет для этого понадобится. Зато у нее есть преимущество, которого нет у многих ее возраста - в декрет она уже вряд ли пойдет. И честно скажу - как работодатель я бы скорей выбрала ее чем бездетную девицу 24-х лет, которая или ускачет куда-нибудь или в декрет сразу сбежит. Ищи потом замену, бери обратно - нафиг, нафиг. А эта, с детьми, скорей всего за свое место держаться будет. Ей уже отступать некуда, ей детей кормить надо. Особенно если разведется. 03.05.2007 16:35:36, WildStitch
Штуша-Кутуша
Ну вот ей все и советуют пойти работать. И учиться. А она как-то вяло отвечает. И про детей информации нет. Сколько лет и вообще.
Если дети малы еще совсем, то вряд ли работодатель возмет ее. Детей куда девать-то во время работы? А больничные?
Вообще, начинать ей с себя надо. Тогда и мужу интересна станет. Или он ей перестанет быть интересен.
03.05.2007 16:42:17, Штуша-Кутуша
За собой то я как раз смотрю,да и лицом вроде недурна.
Что ещё?
А жалость мне ничья не нужна,я совета прошу.
Большое спасибо всем-кто откликнулся дельным советом,(а не только перебрал мне косточки)
03.05.2007 16:47:31, Cвечечка
Штуша-Кутуша
Под "заняться собой" я подразумевала выход в свет - на учебе, работу, в общем, из семьи. Хотя сама не могу представить, как это можно осуществить. Все же трое маленьких детей - это ОЧЕНЬ трудно. 03.05.2007 16:58:38, Штуша-Кутуша
WildStitch
ну, если так рассуждать, то женщин до 45-50-ти вообще на работу брать нельзя или требовать справку что она детей иметь не может. У нас все девченки с детьми работают - есть садики, няни, бабушки, дедушки - каждая ищет и находит выход, было бы желание. А у нее, тем более, муж пока имеется. Он тоже может внести какой-то вклад. 03.05.2007 16:46:25, WildStitch
Штуша-Кутуша
Все же согласитесь, один ребенок или три - две большие разницы. 03.05.2007 16:56:37, Штуша-Кутуша
WildStitch
нет, если научиться их организовывать. У меня на данный момент двое детей, третьего жду. Не вижу проблем. 03.05.2007 17:05:00, WildStitch
Штуша-Кутуша
У вас они взрослые уже. И восемь лет разницы (я в реге подсмотрела:-))
А если они маленькие, да один за одним - они даже болеть кучей будут. Какому работодателю это надо, что бы работник из больничных не вылазил.
03.05.2007 17:10:23, Штуша-Кутуша
WildStitch
зато у моих сотрудников есть маленькие дети. Да и у меня они не всегда такими большими были. Я на этом месте начала работать когда сыну двух лет небыло. Ни у кого вопросов вообще не возникло. 03.05.2007 17:13:42, WildStitch
Штуша-Кутуша
Я тоже вышла на работу на пол дня когда малому семь месяцев было. Но он один был. Ну представьте на минутку, что их, таких маленьких ТРОЕ. Это все же неординарная ситуация. И у ваших сотрудников, я уверена, нет троих маленьких детей. 03.05.2007 17:27:03, Штуша-Кутуша
WildStitch
вообще-то есть. 03.05.2007 17:28:09, WildStitch
Реально хороший и дельный совет,спасибо.
Ваши бы слова-да Шефам в уши,но ничего Прорвёмся!
03.05.2007 16:41:41, Cвечечка
NatalyaLB
а зачем вы шефам говорите, что у вас 3е детей? Вы не обязаны. Это раз. Второе: я с WildStitch абсолютно несогласна, что лучше брать на работу мать 3х детей, чем молодую. Молодая уйдет в декрет, но один раз. На этот срок берешь др сотрудника. А мать 3х детей будет неделю на работе, 2 на больничном. Искать сотрудника "на замену" на 2 недели время от времени.... нафиг кому надо.
Посему автору бы советовала: забить вообще на коммерч. структуры (пока), искать работу в бюджетной организации. Или работу на дому.
Хотите более конкретных советов, где и кем можно работать, пишите в какой городе живете, сколько лет детям, есть ли с кем оставить, какие у вас есть умения... тогда издевок не было бы не одной, вам бы действительно помогли советом.
03.05.2007 16:58:40, NatalyaLB
WildStitch
:))) вы хоть раз кого-нить на работу брали? Я уже восьмой год это делаю, так что позвольте уж мне иметь свое мнение по этому поводу. Если человек уходит в декрет на год, то ему ищется замена однозначно и потом он нафиг никому обратно не нужен, так как новый человек давно уже в разы больше знает, а тот, декретный уже отстал давно. И уж позвольте мне иметь свое мнение о незамужних девицах чуть больше 20-ти - за место они не держатся совершенно. А те у кого по двое-трое у меня работают годами и работают прекрасно. На больничных сидят крайне редко, так как у детей в основном няни, а они могут что со здоровым что с больным сидеть, без разницы. 03.05.2007 17:09:44, WildStitch
Верно подмечено,а в какой области вы работаете и где? 03.05.2007 17:14:31, Cвечечка
WildStitch
Оптовая торговля. Девченки работают менеджерами, бухгалтером, в офисе - по разному. Хозяева у нас финны - им в голову не придет о детях спросить. Так я на своем собеседовании наоборот, сама сказала что у меня двое детей, что в декрет больше не собираюсь и могу всю себя посвятить работе. Это - однозначный плюс. Поверьте - я когда CV-шки вижу на таких молодых у меня первая мысль в голове - вот я ее возьму, полгода угрохаю чтобы обучить, а она потом в декрет сбежит и нафига мне это надо? Потом снова ищи другую, снова полгода в специфику входить будет, как только войдет, так та обратно придет и опять двадцать пять, начинай все заново, она уже ничего не помнит. :(

Ну, через 8 лет вот собралась все же в декрет снова. :)
03.05.2007 17:19:37, WildStitch
NatalyaLB
так это специфика вашей работы, что нового сотрудника надо полгода обучать!А есть еще работы, где человек пришел и работает, на обучение уходит полчаса. То есть вы можете автору помочь тем, чтобы подсказать, в какой области (Оптовая торговля? еще где то) и как (написать в CV "в декрет больше не собираюсь, няня есть") искать. 03.05.2007 17:27:01, NatalyaLB
мамурик (ex ленУля)
А где реально полчаса на обучение и все? :))) И человек сразу специалист именно вэтой области и знает все именно во делах этой компании? 03.05.2007 22:13:38, мамурик (ex ленУля)
WildStitch
таких работ ОЧЕНЬ много на самом деле. У нас - казалось бы что сложного - есть сортимент, есть цены, иди и продавай. Вводный инструктаж на 5 минут. Ага, как бы не так. Пока человек узнает весь сортимент, пока познакомится со странностями и привычками каждого клиента, пока научится что кому можно говорить, что нет, пока узнает закидоны конкурентов - тут полгода это самый короткий срок, на самом деле реальной отдачи только через год ждать можно.

03.05.2007 17:33:22, WildStitch
В том наверное и проблема,что живу я в Европе,если-бы в России,давно бы устроилась,как говорится язык до Магадана доведёт.Языковых проблем нет, но менталитет и законы не те.
А кол-во детей я сообщать обязана в своих документах,и каждый раз приходит отрицательный ответ с конкретным намёком на моё семейное положение.(ну кому какое дело?!)
03.05.2007 17:06:13, Cвечечка
А за своё рабочее место я действительно буду держаться всеми руками и ногами. 03.05.2007 17:20:23, Cвечечка
WildStitch
вот. Об этом и говорите. И подавайте это именно как плюс. Чем это, собственно, и является. И ищите, не сдавайтесь. Кто ищет, тот всегда найдет. 03.05.2007 17:22:42, WildStitch
А я и говорю,прорвёмся!!! 03.05.2007 17:23:55, Cвечечка
WildStitch
удачи! как работодатель говорю - вы не представляете КАК трудно найти действительно хорошего работника. И если человек работает хорошо и я могу на него положиться, мне сильно пофигу и сколько у него детей и какой он ориентации или вероисповедания. 03.05.2007 17:27:00, WildStitch
К сожалению не все это понимают. Большое спасибо. 03.05.2007 17:30:27, Cвечечка
WildStitch
:) а вам не надо всех, вам пока одну работу найти надо. Да и муж есть, время не поджимает. Так что ищите того кто поймет. 03.05.2007 17:34:36, WildStitch
Безработица жуткая. 03.05.2007 17:36:21, Cвечечка
WildStitch
хватит искать оправдания. Ищите положительные стороны. И в себе и в окружающем мире. А она всегда есть. 03.05.2007 17:37:54, WildStitch
O'K 03.05.2007 17:39:41, Cвечечка
Вот это уже разговор! :))) 03.05.2007 17:25:32, Oblina
NatalyaLB
это где в Европе такие законы, что детей сообщать обязана в своих документах? Что то не верится. Дальше, в Европе (опять же, смотря в какой стране), неплохо развита помощь мамам - ясли, сад, чтобы не сидеть дома. Если же в вашей стране все это не развито, про работу можете просто забыть до того, как самый младший пойдет в школу. И т д, возраст детей, страна, даже район проживания (город, сельская местность) на это сильно влияют. Как можно давать советы, не зная этой исходной информации?
Нет работы, идите учиться! На какую нибудь профессию, что возьмут всегда и везде, так сильно их нехватает.
03.05.2007 17:15:35, NatalyaLB
WildStitch
это кому вы обязаны в Европе сообщать количество детей? Простите, но я тоже в Европе работаю, Латвия в Евросоюзе находится, так я как работодатель вообще не имею права на собеседовании спрашивать о семейном положении или детях. И я ни знаю ни одной страны Евросоюза в которой это было бы разрешено. Так что вас явно обманули по этому поводу. 03.05.2007 17:12:29, WildStitch
Мои дети уже отболели. 03.05.2007 17:11:55, Cвечечка
Не знаю, как цивилизованной Европе, но в России работодатель, допустивший "отрицательный ответ с конкретным намёком на моё семейное положение", изрядно рискует, как работодатель говорю. Узнайте, возможно, есть социальные программы, Запад этим и интересен. 03.05.2007 17:11:04, Oblina
что-то мне сомнительно. с конкретным намеком на семейное положение конечно не отказывают, но анкета-то заполняется и паспорт предъявляется, а там все написано 03.05.2007 17:37:41, Наталияяя
WildStitch
нифига не написано. У нас в паспортах ни брак ни детей не ставят. Детей, в принципе, по требованию родителя проштампуют. Брак - нет, хоть хоти хоть не хоти, никакого штампа нет. В Финляндии то же самое. Про остальные страны Евросоюза голову на отсечение не дам, но вроде как у нас правила более менее одинаковые в этом смысле.

Дети записаны только в налоговой книжке, причем или у отца или у матери, никогда у обоих. Так как за них полагаются налоговые льготы. Но налоговую книжку предьявляют в бухгалтерию только когда на работу УЖЕ приняли.

Паспорт на собеседовании у меня никогда не просили и я бы сильно этому удивилась. А что, в России его необходимо предявлять? У нас и в банке можно вместо паспорта права показать - никакой разницы. А там уж дети точно не записаны.
03.05.2007 17:42:47, WildStitch
выше девушка писала о том как в России, и я собственно знаю о том как в России. В паспорт дети у нас вписываются. Паспорт действительно обычно не спрашивается на собеседовании, но обычно есть резюме и заполняется анкета. Если потом при устройстве на работу выяснится, что работник скрыл о себе какие-либо данные, то воспринято это может быть только негативно. Это так можно заявить, что к примеру диплом одного вуза, а по факту он окажется другой. Так что я б не советовала ничего скрывать. В любом случае есть испытательный срок, в который работника можно уволить без всякого основания 04.05.2007 11:56:54, Наталияяя
NatalyaLB
+1 по первой части, а никакой налоговой книжки у нас вообще нет. На работе платишь налоги, как одинокий, потом бумажку о том, сколько заплатил, посылаешь в гос. структуру и они тебе возвращают, не ставя работодателя ни о чем в известность, ибо это 2 совсем разные структуры.
Все таки не верю я, что автор в Европе живет. Мож, в Турции какой, или в Албании ( а что, Европа).
03.05.2007 17:52:09, NatalyaLB
Автор написала "каждый раз приходит отрицательный ответ с конкретным намёком на моё семейное положение". Комментарий на конкретную фразу. 03.05.2007 17:40:09, Oblina
Вы думаете-после суда из-за несправедливой формулировки отказа в рабочем месте меня на фирме примут с распростёртыми обьятиями? 03.05.2007 17:18:15, Cвечечка
А стоит ли стремиться на такую фирму? :) Собеседование проходят обе стороны. А соискательницу, выигравшую подобный суд у другой фирмы, я бы на свою взяла :) 03.05.2007 17:21:58, Oblina
Я же говорю у нас менталитет другой. 03.05.2007 17:26:08, Cвечечка
У кого "у нас"? Я вообще-то в Москве и на менталитет не жалуюсь. 03.05.2007 17:29:17, Oblina
Я родилась в Москве,на данный момент живу в Европе,сильно скучаю. 03.05.2007 17:32:44, Cвечечка
WildStitch
согласна полностью. Надо просто продолжать искать. Причем не только первое попавшееся место куда возьмут, надо чтобы и самой душа к фирме лежала.

Работодателям также трудно найти хорошего сотрудника как сотруднику хорошую работу. Иногда мне кажется что сотрудника найти в разы трудней.
03.05.2007 17:24:39, WildStitch
На любиый на мозоль :((( Это по поводу "найти сотрудника" 03.05.2007 17:26:14, Oblina
WildStitch
:( сама ищу уже не первый месяц. :( Безработица, блин, фиг найдешь кого. Последняя CV-шка которую предоставила мне рекрутинговая компания и которую я отклонила была именно одной девицы 24-х лет. Блин, год на одной работе, три месяца на другой, теперь ко мне хочет. И нафига мне такая, даже если образование подходит. Ни семьи ни детей, вот она и скачет как попрыгунчик. Нет уж. 03.05.2007 17:46:56, WildStitch
Эх, я таких стараюсь еще в институте отбирать, но тоже засада :((( 03.05.2007 17:55:56, Oblina
А разве кто то накинулся? Кто то кого то в чем то обвинил , особенно в рождении детей? Или констатация факта - это уже само по себе обвинение? Или это ваше собственное восприятие данного вопроса? 03.05.2007 15:01:03, lenok_
WildStitch
перечитайте обсуждение внизу - 99% идет обжевывание количества детей и во сколько она их родила, а также реплики что никто ее силой не заставлял этого делать. Ответов по существу - практически нет. 03.05.2007 15:04:32, WildStitch
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 17:30:47, sincerity
:) Что бы ответить по существу кроме эмоциональных оценок надо знать возраст детей , образование , возраст членов семьи а для этого приходится обмусоливать где , кто и сколько, т.к. автор этой информации не дает , а видимо хочет что бы ее "пожалели".
Вот ведь какой козел, гнобит мать троих детей :))) Но мы то знаем, что жизнь редко бывает черно-белой.
03.05.2007 15:26:27, lenok_
Коала
Подай пример:) А ты только ввязываешься в обсуждения, которые только множат флуд. 03.05.2007 15:16:46, Коала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 18:04:24, Обратная сторона луны
WildStitch
лень перепечатывать, вторая половина: 03.05.2007 15:19:36, WildStitch
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 14:46:05, Та, которую нельзя называть
WildStitch
у вас? 03.05.2007 14:48:16, WildStitch
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 14:50:55, Та, которую нельзя называть
WildStitch
поняла. 03.05.2007 14:54:27, WildStitch
Спасибо! 03.05.2007 14:22:56, Свечечка
Представьте,Да. 03.05.2007 14:18:13, Свечечка
Oksanych
и уже тройня к 24 годам? или вы сразу их родили? 03.05.2007 13:36:11, Oksanych
не пьет-не курит.скучный...
а как он расслабляется?
03.05.2007 11:50:29, ивроше
Часто устаём,но расслабляемся,не хватает фантазии наверное 03.05.2007 11:58:16, Свечка
Поест и к телевизору 03.05.2007 11:51:14, Свечечка
А вот моим именем не стоит прикалываться 03.05.2007 11:53:50, Свечечка
то есть 8 лет-поест и к телевизору? и как вы на такое чудо запали? чем глаз горел? 03.05.2007 11:52:28, ивроше
Да нет всё нормально в этом плане,не хватает красок 03.05.2007 12:00:34, Свечечка
всем остальным горел, да и телевизор не худшая вещь, человек дома сидит, не гуляет 03.05.2007 12:00:01, Свечечка
[пусто] 03.05.2007 12:22:59
Про телевизор кто-то под моим именем подписался 03.05.2007 12:26:01, Свечечка
[пусто] 03.05.2007 12:40:09
Прикололся кто-то 03.05.2007 12:46:29, Свечечка
Может сама... 04.05.2007 00:58:48, Свечечка
Глупый прикол! 04.05.2007 11:09:52, Cвечечка
Так составьте палитру красок-и каждый день новую добавляйте. Если чего подрастеряли(поцелуи, свидания) вводите постепенно. кого не устраивает-тот и устраивает карнавал 03.05.2007 12:11:30, ивроше
Хорошая идея, но как? 03.05.2007 12:12:51, Свечечка
Я как раз то ки наоборот его из дома вытащить пытаюсь,а он ни вкакую,да и как-то уже фантазии не хватает, чем ему ещё угодить. 03.05.2007 12:04:21, Свечка
Брехня 03.05.2007 12:01:54, Свечка
Гы :))) Вроде не пятница сегодня :) Вы деток рожать в 16 лет начали? А отношения только на третьем испортились? Может вам школу закончить сначала? 03.05.2007 11:29:34, lenok_
Спасибо конечно за остроту. 03.05.2007 11:36:11, Свечка
Лерушонок
....у меня тоже трое детей ..25 лет..правда с мужем все хорошо:))) 03.05.2007 11:34:21, Лерушонок
Завидую...
У вас муж наверное более чуткий?!
03.05.2007 11:39:18, Свечка
ИМХО Не следует путать причину и следствие. У вас 3 детей, потому что с мужем все хорошо. Здесь ИМХО ситуация обратная. 03.05.2007 11:38:37, lenok_
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 11:54:11, читаю
Никто об этом и не говорит.Трое детей это причина сохранить семью 03.05.2007 12:08:05, Свечечка
какая разница сколько детей, если жить с человеком невмоготу.. чтож, похоронить себя из-за троих детей? 03.05.2007 13:57:42, не скажите
А что есть другие предложения?
Загулять-то просто, а вот попробуй семью спасти...
Я своих деток обожаю,знаю они этого(развода)
не переживут.
03.05.2007 14:02:37, Свечечка
Мы оба любим друг-друга,просто отношения притёрлись немного(может кризис 8 лет). 03.05.2007 11:46:29, Свечка
Может у автора тройня? Зачем сразу же осуждать 03.05.2007 11:34:17, ПоЛинка
:) Браку 8 лет. Значит расписались в 16. Насколько я знаю по российским законам такой брак могут зарегистрировать только в случае беременности . Значит девушка родила тройню в 16 лет. 03.05.2007 11:36:10, lenok_
Да какая разница, ну и пусть даже в 16 лет девушка родила. Во-первых, такая ситуация и у супругов "в возрасте" может возникнуть. А во-вторых, сделанного, как говорится, не воротишь. 03.05.2007 11:53:55, ПоЛинка
ИМХО Если там мальчику , в смысле мужу - 24 года - то конечно осточертело ему все. Ему бы на дискотеки ходить и к девочкам на свидания бегать, что он возможно через некоторое время и сделает. Согласитесь для 40 летних супругов причина будет несколько иной :)
03.05.2007 12:00:17, lenok_
Вот не соглашусь, и такой тоже может быть. 03.05.2007 12:10:05, ПоЛинка
:) Может, но это уже к психологу :) 03.05.2007 12:29:40, lenok_
Мужу 29. 03.05.2007 12:09:29, Свечечка
Давайте гадальный форум откроем ;)
Ну какая разница? Может всё-таки совет хороший найдётся?
03.05.2007 11:41:43, Свечка
А разве я гадаю :) Это вы написали что браку 8 лет и вам 24 года. А математике в таком объеме учат в начальной школе. Другой вопрос если вы в мусульманской стране. 03.05.2007 11:55:20, lenok_
Нет не в мусульманской. 03.05.2007 12:10:38, Свечечка
Значит имеем следующее - 16 летняя девушка и 21 летний парень женятся по большой любви (с ваших слов) и залету (возможно тройней). Образования у вас скорее всего нет, работать - тоже скорее всего не работаете. Он - ну школу всетаки окончил. Вуз - не факт, возможно что женился после армии. Вобщем мужика жалко. Безнадега ИМХО полная. 03.05.2007 12:22:47, lenok_
Да это все брехня 04.05.2007 01:02:41, Свечечка
Не всё так мрачно.Он работает по своей профессии. 03.05.2007 12:53:06, Свечечка
Вы уж извините, а что в этом НЕ мрачного ? :) В том что из дома где все задолбало, на работу где задолбало не меньше? И так без конца и края и просвета не видно. 03.05.2007 13:25:33, lenok_
А счего вы взяли,что Его задолбали?
(Раз уж на то пошло)
03.05.2007 13:27:59, Свечечка
В конце концов это мне нельзя приводить никого в дом,даже присутствие моего брата не одобряется,а мои предки вообще пусть не приходят,ведь он в доме Хозяин,это мне нельзя болтать по телефону с подругами,в результате все общения сведены на нет, а жена убирайся,готовь,воспитывай детей,молчи,когда муж приходит с работы злой,выслушивай всякие гадости, сиди дома и не высовывайся,почему ему даже в голову не приходит,что я тоже могу устать,но молчу?
И вообще я такая,сякая,разедакая.....
03.05.2007 13:38:07, Свечечка
А чего вы хотели? Вас под страхом смертной казни заставили выйти замуж и родить троих детей? Или он вдруг со вчерашнего дня таким стал? Ну что тут посоветуешь, кто платит, тот и заказывает музыку - выходите на работу, зарабатывайте больше чем он, глядишь и отношение изменится. 03.05.2007 14:46:07, lenok_
NatalyaLB
так с этого и надо было начинать. Вам ваша жизнь (убирайся,готовь,воспитывай детей) приелась, а меняться должен муж? Вы меняйтесь - ищите работу, там будет и с кем поговорить и другие впечатления, ктр вам дома не хватает. И станете после работы, как муж, жаждать тишины и телевизора. И будет вам счастье....
Или вот вы пишите, что деток своих сильно любите. Тогда что вам мешает быть мужу благодарной за то, что он вам разрешает быть с ними 24 часа в сутки? Ват тогда должно быть в радость убирать,готовить,воспитывать детей - ведь вы это делаете для них, а не для мужа, а, мужу, в благодарность за то, что он вам дает такую возможность, можно и подъиграть " да, ты Хозяин", никого не приводить, не болтать по телефону, молча выслушивай всякие гадости, когда муж приходит с работы злой.
Вот вам 2 противоположных варианта поведения, выберите, какой вам больше подходит.
03.05.2007 14:35:36, NatalyaLB
:) Значит ваш муж вас на руках носит в детях души не чает и т.д. и т.п., а вам все это смертельно надоело и вы не знаете куда от всего этого деться ? Тогда почему вы пишете этот топик? :))) 03.05.2007 13:36:27, lenok_
Мне такое даже и не снилось 03.05.2007 13:41:29, Свечечка
Крокодильи слёзы 03.05.2007 12:24:25, Свечечка
Штуша-Кутуша
Да это правда, вообще-то, то, что Ленок пишет. Никто из вас не нагулялся, а тут трое детей. Задолбает все. 03.05.2007 12:45:04, Штуша-Кутуша
Что делать? 03.05.2007 12:47:55, Свечечка
Штуша-Кутуша
Да кто ж его знает:-)) Я тоже восемь лет замужем. Конечно, романтика прошла, и все прочее. Но мне самой уже и не сильно надо. Мне уже хочеться спокойствия.
А в 24 года - трое детей и в семье восемь лет - для меня лично это был бы стрессище.
Я даже не знаю, что вам посоветовать. Заняться образованием? Выйти на работу? Жизнь заиграет новыми красками, но не факт, что с мужем вы будете развиваться в одном направлении.
03.05.2007 12:57:03, Штуша-Кутуша
Спасибо за совет_я этим сейчас и занимаюсь,только знаете почемуто не очень нужна на фирмах мамаша многодетная...Вот это стресище... 03.05.2007 13:05:57, Свечечка
Просто замылилось как-то всё.... 03.05.2007 12:22:41, Свечечка
ну никакого воображения :( тройня! 03.05.2007 11:32:04, :)))
Почему-то у людей до сих пор ходит такое устаревшее мнение,что если брак малолеток, то и нормальной,полноценной семьи быть не может-неправильное мнение. 03.05.2007 13:02:21, Свечечки
А почему вы считаете это мнение устаревшим и неправильным? У вас есть статистика, его опровергающая? Тогда поделитесь с нами, в какой стране и каком обществе вы живете, потому что в нашем брак малолеток в 99% случаев заканчивается разводом. Почему? Потому что принимать решение о совместной жищни и совместных детях нужно хорошо подумав, а в 16 на это у вас просто не было времени. И люди имеют право спришивать, откуда у женшины, недовольной своим мужем, взялись еще 2е детей ( то есть первого вам все прощают, молодость, глупость, а остальные то откуда?)
А откуда берется тот самый 1%, у ктр это не заканчивается разводом, спросите вы? а это те, ктр повезло в лотерее. Знаете, бывает человек покупает первый в своей жизни лот билет и выигрывает миллион. Так и тут, выходила замуж за первого попавшегося, и повезло.
03.05.2007 15:14:38, средняя полоса России, а вы?
Я вот, сейчас жду двойню 04.05.2007 01:06:48, Свечечка
Эту фразу не я писала_кто-то успешно прикалывается. 04.05.2007 11:14:52, Cвечечка
фьялка
Во-первых, плюньте, на конфе в последнее время резвятся неуравновешенные люди, возможно даже, один человек, но и одного достаточно. Во-вторых, зарегистрируйтесь, тогда меньше будет вероятность, что Вас примут за другого а другого за Вас :) 04.05.2007 11:19:14, фьялка
Ладно,сделаю!
Спасибо всем за дельные советы!
04.05.2007 11:25:57, Cвечечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!