Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудоголия. Как с ней мириться?

Встречаюсь с МЧ, ярым трудоголком. Человеком творческим, полностью отдающимся процессу и отдающему этому процессу все жизненные и душевные силы. Встречаемся 3 месяца. В начале отношений виделись 2-3 раза в неделю, телефонные звонки и тогда не очень практиковались. Сейчас, когда он говорит, что на работе аврал (сдача фильма), видимся раз в 10 дней, звонков нет неделю. Сама я почему-то не хочу звонить, есть ощущение, что отвлеку не вовремя, вызову раздражение.
Когда видимся – все замечательно, я чувствую, что мы на одной волне, что ему комфортно со мной. Но… Расстаемся и все.. Человек пропадает.
Мне заряда от наших встреч хватает дня на 2 – 3. Потом я начинаю скучать и накручивать себя, что я ему не нужна, раз человек не может найти ни минуты на то, чтобы позвонить. Заметила, что он звонит только тогда, когда у него есть возможность встретится и уже договориться, а не для того, чтобы просто «услышать голос», спросить как дела.
Понимаю, что люди не меняются, и он ТАКОЙ и будет ТАКИМ в своем отношении к делу. Это похвально и достойно уважения. Только как же отношения? Они ведь тоже требуют душевных и временнЫх затрат?
Или исходя из его поведения ясно, что не очень-то я и нужна?
И вообще – это типичное поведение для мужчины-трудоголика? Это на
заре-то отношений? Как мне донести до него, что дрова-то нужно обоюдно подбрасывать, чтобы костер горел)?
И это при том, что человек всерьез хочет жениться и завести семью и детей. Может быть есть люди, которые в принципе не созданы для семьи? По крайней мере в традиционном ее понимании?И мне не стоит обнадеживаться и пытаться стороить отношения?
И вообще какая модель семейных отношений подходит такому типу людей как он? Какая должна быть женщина?
27.04.2007 15:52:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Встречалась я с мужчиной-трудоголиком, он был точно такой же. Сам не звонил практически никогда. Звонить "должна" была я. Если я не звонила, он "возникал" через неделю и еще обижался, что я не звонила, претензии высказывал. Никого кроме меня у него не было, реально. Но наши отношения для него были на 65-м месте.При этом ему очень хотелось, чтоб я всегда была под рукой и вообще вокруг него "прыгала". Ну, мне это надоело в конце концов.
Хотя, когда были вместе, тоже - на одной волне, обоим было комфортно, и т.д. Но когда и это ощущение у меня пропало - я его бросила...Таких людей не переделать.
28.04.2007 13:57:19, хухра-мухра
Елена Д.
Вы знаете, у меня муж был типичным трудоголиком, когда мы познакомились, однако, у него всегда было время для меня, потому что он хотел меня "завоевать", он приезжал с другого конца города, чтобы просто погулять, потом ехал на работу.. так что либо он уверен в Ваших к нему чувствах и особо не заботится о том, что вы за время его отсутствия найдете кого-то еще, либо сам не шибко Вами увлечен.. других вариантов я не видела, может, и бывает, конечно :) 28.04.2007 07:46:17, Елена Д.
Леший
Вы в одном вопросе смешали два. Потому на него нет и не может быть однозначного ответа. Трудоголик это вовсе не противопоказание к семейной жизни, как таковой. Просто его потребность в семье (по объему, сути и смыслу) сильно отличается от Вашей. Что ни сколько не говорит о том, что она лучше или хуже. Просто она вот такая, какая есть. У каждого человека в его представлениях разным аспектам жизни (работа, семья, личная жизнь, хобби и т.п.) отводится свое собственное место. У одних семья может занимать львиную долю, у других - увлечения. А у него главное - реализация, так сказать, профессиональная. Это не хорошо и не плохо. Это просто так вот есть. В Вашей власти это либо принять, либо нет. Когда Вы сами увлечены работой, это ведь не означает, что, раз в это время Вы думаете только о работе, то тем самым Вы НЕ думаете о своем МЧ, следовательно его не любите? Ведь так? На работе Вы работаете. Вот и он работает. Разве что его работа заметно отличается от среднестатистического представления. Другое дело, что Вам самой стоит определиться - можете Вы естественно это принять в существующем виде или нет. Если нет, если Вы в любом случае стремитесь иметь более привычный (традиционный, общепринятый, и т.п.), более стандартный вариант жизни и отношений, то стоит уже сейчас тихой сапой "отношения" сворачивать и переводить в формат просто дружбы. Ибо другим он не станет, а любые Ваши попытки его переделать изначально обречены на провал. И дальше Вы лишь еще больше будете страдать от неоправдывающихся ожиданий. Если же принять можете, то тогда "не стоит критиковать дождь за то, что он мокрый". А свободное время лучше заполнить чем-то другим. Учебой. Увлечениями. Еще чем-то.

Что до любви, то кто ж, кроме Вас самой, может знать лучше, любит он Вас или нет?

А семья... семья трудоголиками как раз зачастую ценится гораздо больше, чем "обычными" людьми. Другое дело, что в их жизни, при всей своей ценности, она занимает небольшое место.

ИМХО
27.04.2007 16:23:50, Леший
Спасибо Вам за ответ. Ваши рассуждения всегда очень логичны и вселяют надежду:)))
Дело в том, что семья в общепринятым понимании у меня уже была. Представление о семье у нас с БМ было одинаковым, но несмотря на это отношения зашли в тупик, мы развелись.
Сейчас я думаю, что возможно другая модель меня устроит? Т.е знать , что муж (партнер) есть в наличии, любим, меня любит и самоутверждается там где-то целыми днями? Или если у меня в голове уже есть стереотип отношений, он не изменится?
27.04.2007 16:39:54, Юлиска
Леший
Кроме Вас самой на вопрос Вашего стереотипа ответить не может ни кто. Как, впрочем, тут и однозначного ответа быть не может. В чем-то он может измениться, в чем-то - нет. В главном - не изменится стопудово. Остается лишь понять - что в нем главное, а что можно подвинуть или изменить в части формы.

ОФФ. К примеру, у меня он изменился. Вот в лучшую ли сторону - эт пока большой вопрос. :))))
27.04.2007 17:20:57, Леший
NatalyaLB
женшина, ктр он нужен как банкомат и как легенда, то есть чтобы она могла детям говорить " у вас замечательный папа, вот какой", но при этом ей так нравится заниматься домом и детьми, что любое ( в том числе и его) вмешательство в этот процесс крайне не приветствуется. Таких женшин много, найдет. 27.04.2007 16:13:12, NatalyaLB
WildStitch
Ничего вы до него не донесете. Вы ему явно нравитесь больше чем соседка из дома напротив, но не настолько чтобы действительно влюбиться. И не ваша в том вина, просто не совпало. И все. Если он неделю про вас не может вспомнить, то это очень показательно. Ему с вами действительно хорошо - ну как в кино пойти или мороженое съесть, но вы же не думаете потом об этом мороженом всю неделю, правда? Вы просто ходите регулярно в кафешку за новой порцией вкусного. Но только когда есть время и настроение.

А про семью он вам говорит совершенно искренне, скорей всего. Да, он ее хочет в принципе. Когда-нибудь. Или он говорил что хочет именно с вами? И заговаривал уже о свадьбе?
27.04.2007 16:08:55, WildStitch
Чтоб дорисовать картинку, пост от имени ЮЮ пару дней назад был тоже мой.
Про свадьбу не заговаривал , т.к знает , что я пережила развод и замуж пока сама не горю. Но как-то после того, как мы не виделись около трех недель (он уезжал в командировку)и после бурной встречи, он сказал "Ты меня дополняешь. Роди мне ребенка". Эту тему я тогда замяла. Его слова приняла за порыв. А сейчас и не знаю, что думать...
27.04.2007 16:16:49, Юлиска
WildStitch
поста ЮЮ не помню, сорри. Но балаболка тот еще - роди мне ребенка. Ха. Женись и обеспечь сначала, прежде чем языком молоть. Кто этого ребенка растить то потом будет?

Поменьше слушайте что мужчины в постели говорят и побольше смотрите что они делают вне ее.
27.04.2007 16:21:48, WildStitch
Елена Д.
опять с тобой согласна :) "мало ли что я на тебе обещал.." :)) 28.04.2007 07:47:58, Елена Д.
Nightmare
Примите его таким, как он есть. Другого варианта нет. На время его отсутствия найдите себе интересное занятие, лучше несколько:-) Можете сами в работу уйти, очень взаимопониманию способствует:-)
Как жена трудоголика и сама трудоголик еще добавлю, что такие люди очень ценят, когда у них есть тыл, куда можно приползти с работы, свалиться трупом, где будет тепло и хорошо, где тебя ждут и будут рады, и чтоб дети как таракашки по "мертвому телу" ползали:-) Горячее мясо на сковородке при этом совершенно не обязательно, главное, чтоб душевно тепло было:-)
27.04.2007 16:04:20, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!