Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: муж лежит в больнице, жена в э

Ситуация: муж лежит в больнице, жена в этот преиод уезжает отдыхать в теплые края. Подскажите, что не так в этой картинке? А то я умом понимаю, что так неправильно, а словами не могу объяснить, почему не след ехать в теплые края тому, кто не врач и не медсестра и вообще ничем лежащему в больнице мужу не может помочь
24.04.2007 16:42:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Человеку в больнице нужна моральная поддержка, а не только врач и медсестра. 25.04.2007 13:39:37, нинайоту
Елена Д.
если больной не при смерти, а на обследовании или в восстановительном периоде и есть кому принести поесть, посидеть рядышком, и, главное, сам больной не возражает, то не вижу причин по котороым нужно отказаться от отдыха. Если брать меня, то я бы не поехала, но только потому, что не люблю отдыхать одна. 25.04.2007 07:20:09, Елена Д.
Если есть кому ухаживать и носить ему еду ( в наших больницах нормальной еды нет), и ситуация не критическая - не связана с вопросом жизни и смерти, то можно ехать.) 24.04.2007 20:40:11, Булочка настоящая
Вы ему близкий и родной человек. Вот это самое главное основание для вас самой остаться, т.к. самому близкому и родному человеку требуется помощь и участие. Отпуск будет не один еще впереди, а близких людей много не бывает. Он скорее всего в больницу загремел не по-нарошку, он болеет, ему от вас нужна помощь и поддержка. 24.04.2007 20:10:35, Еллена
Я как-то по молодости уехала отдыхать, когда муж потянул спину. Он лежал дома, за ним ухаживали мама, папа, бабушка, ну и мне стало жалко, что путевка пропадет, деньги уплачены. Я на 4 дня улетела. Прошло уже лет 12 - мне до сих пор это припоминают как страшное предательство. Я что действительно такая сволочь? 24.04.2007 19:38:36, Лютик
А кто припоминает? муж? мама? папа? 24.04.2007 19:58:30, xop
Муж, мама и папа:)))) 25.04.2007 11:17:53, Лютик
Здесь уже поднималась тема, только с точностью наоборот. Жена с больным ребенком сидит дома, а муж уехал на развлекалочки. Большинство сказало что ничего особенного в этом нет. Так что ситуация когда муж в больнице а жена в теплых краях, вполне нормальная картина. Обычно такую тему поднимают либо сестра теx мужей в больнице, либо их ревнивые матери. А вы кто приходитес? 24.04.2007 18:34:38, da uzh
Аленьк-ий
да можно ему ехать, можно
если бы ему нельзя было бы ехать, то он бы и не желал ехать сейчас, да и вопрос не стоял бы...
ваша какая роль в этом? хотите отговорить уезжающего? напрасно, до таких вещей обычно сами доходят
24.04.2007 17:34:27, Аленьк-ий
Джума
Смотря насколько обычна эта ситуация. Если лежание в больнице- обычное состояние мужа- значит в обычном режиме жена едет в отпуск. Если для обоих больница- это происшествие и из ряда вон плохая ситуация, еще и с неизвестным результатом- жена вроде как по определению должна беспокоиться. Если отпуск- это отдых и приятное время, то опять же в теории, ей это беспокойство должно отравлять отдых.
Либо резюме- она не беспокоится.
И если результат неизвестен, то при плохом варианте- она как минимум будет плохо выглядеть в глазах окружающих (что для некоторых сильно важно), во-вторых, не сможет быстро среагировать- вернуться, помочь при возникшей необходимости и тд.
Я бы не поехала, муж тоже. А вот знакомая моя, к которой мама парализована последние лет 10, нормально едет в отпуска, ходит гулять и ведет обычный образ жизни, хотя действительно очень переживает.
24.04.2007 17:18:02, Джума
Вечная Весна
"...быть вместе и в горе и в радости"
как-то так...
24.04.2007 17:13:32, Вечная Весна
Dixi
Смотря с чем лежит в больнице. Если ничего серьезного, а отпуск давно запланированный и пропадает, то почему бы и не поехать? При московских расстояниях навещать болезного после рабочего дня все равно нереально (в больницах приемные часы с 16 до 19). Общаться и быть в курсе лечения можно и по мобильному. Думаю, не обиделась бы и на месте мужа. 24.04.2007 17:06:31, Dixi
В теплые края ездят отдохнуть, расслабиться, приятно время провести. Если твой родной человек лежит в больнице, наверное, есть повод для беспокойства за него. Полноценно расслабиться и отдохнуть в этом случае не получится - будешь волноваться, переживать.
Если же повода для беспокойства нет (плановое обследование, ну не знаю, что там еще бывает...) - почему бы и не поехать. Если же повод для волнений есть, а супруг все равно уезжает - значит, он не беспокоится о своей половинке. И вот тут что-то не так и есть...
24.04.2007 17:03:24, Вот такая версия
WildStitch
ну, сильно от ситуации зависит - смотря с чем лежит, когда была куплена путевка. Можно ли ее обменять-вернуть. Если ничего жутко серьезного, просто хроническая болезнь и путевка куплена давно и возврату не подлежит, то поехала бы. А если там серьезная операция, то нет. 24.04.2007 16:59:28, WildStitch
Я бы не поехала. По простой причине - если бы сама лежала в больнице, мне было бы обидно, если муж уехал отдыхать в теплые края. Но ему бы такое и в голову не пришло бы... Мне бы пришло, :) но я не поехала бы. 24.04.2007 16:53:11, Бывшая Крыска
нуууу.... потому что б больнице лежать грустно и одиноко! тебе нужна поддержка и общение с близкими, чтобы скорее выздроветь, а близкие едут на юга :( 24.04.2007 16:52:27, mЫshka
на самом деле ситуация несколько утрирована... Просто мне надо понять, что отвечать человеку в ответ "Ну, раз тебе плохо, значит, и мне должно быть плохо (при условии, что я не могу тебе ничем помочь)?..." 24.04.2007 16:55:57, залетная пташка
ленУля
Отвечать - нет, тебе должно быть хорошо, чтобы ты мог меня поддержать, хотя бы морально, а не вгонять в депрессняк. 24.04.2007 17:23:12, ленУля
Это продолжение темы поездки в Лондон ? 24.04.2007 17:11:40, ????
Типа того... Просто сегодня она опять всплыла.. 24.04.2007 17:25:55, залетная пташка
" можешь, можешь, без тебя мне скучно, а с тобой нет" 24.04.2007 17:03:24, одлмангл
Мне кажется, что если человек уже решил куда-то ехать, то отговаривать его/ее бесполезно. Зачем? Пусть лучше едет, чем смотреть на его/ее кислую мину и жертвенное выражение лица. А для себя сделать умственную пометку. 24.04.2007 16:57:52, Бывшая Крыска
"вообще ничем лежащему в больнице мужу не может помочь" - лежать в больнице скучно. Обычно больных посещают не для того, чтобы помочь мед сестре поставить капельницу, а чтобы с больным пообщаться.
Но я бы поехала отдыхать, если бы муж сказал: "конечно, езжай". Потому как сама отпустила бы его на отдых, только если лежать одной мне не сильно в няпряг. Я вообще редко болею, но вот лежала в роддоме 5 дней, и убила бы, если бы он каждый день не мчался ко мне по первому зову с просьбами "принеси это, хочу это, посиди со мной, мне скучно"
24.04.2007 16:50:56, одлмангл
ленУля
ммм... Смотря с чем лежит, но я б не поехала... Если только цель - ребенка вывезти "для профилактики", а муж на обследовании просто или еще зачем несерьезно лежит... :) 24.04.2007 16:44:44, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!