Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Я уже раньше писала, что мой муж мне изменил, у него вспыхнули чувства к другой женщине, а я и наш ребенок стали не нужны,причем это я узнала в 4 месяца беременности вторым ребенком, попросила тогда разобраться чего все же он хочет, решил остаться в семье,а типа с ней прекратить отношения,хотя с ней работает в офисе (думаю что просто взять и все прекратить тяжело),теперь прошло 1,5 месяца такое складывается впечатление что стал муж жить сам по себе не интересуется мной (не целует меня, не хочет, не обнимает короче полностью охладел), ему не интересна моя беременность,ну старшей дочерью еще как то интересуется, спим на кровати за киллометр друг от друга.Живем в его квартире ,но поскольку этот дом за 5 лет мне тоже стал родным тяжело уезжать и менять обстановку .Так что объяснила все мужу, что рожу ребенка и мы переедем к моим родителям, а пока они будут прочищать мне мозги,чтобы муж на время переехал к своим родителям и начал жить как хочет . Я больше не могу с ним жить просила уходи, иди к ней,переезжай к родителям ,оставь нас, живя с ним только страдаю ,
а не живу т.к. тяжало видеть человека который ходит по квартире как тень и ничем не интересуется,хотя люблю его до сих пор. Уже даже вещи собрала ему остается только взять сумки и выйти за дверь. На что он мне говорит:"Вот так ,взять и уйти? На совсем? Наверно он трусит, начать жить как то по другому, хотя уже шаг сделал. Я говорю не надо со мной жить ради детей , ненадо со мной оставаться потому что так надо (
(правильный, блин ).А он говорит : Не решай за меня! Как же не решать когда он раскорячился, значит должна я решить.Он с нами потому,что это так надо , типа если он бросит жену и ребенка, он будет последней сволочью. Я знаю что когда уйдет, будет тяжело и сердце от этого болит, но так жить тоже не выносимо , жить и знать что чувств которых тебе не хватает принадлежат другой девушке.А я забросила ребенка ,беменность,самооценка упала ниже плинтуса,голова забита только этой ситуацией и ничего не интересно.Плак, плак.Незнаю как себя вести с ним, с собой. Жить с ним как друзья и ждать, а если ничего не измениться((((( Или ломать все что строили 5 лет и учиться жить без него?
02.04.2007 19:35:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам сейчас очень трудно, но я согласна с другими - не надо никаких резких движений. Сейчас ОН должен решить, что ему нужно в жизни. Если вы каким-то образом будете давить на него и подталкивать к какому-то определенному решению, то потом вам же расплачиваться всю жизнь. Потому что если он ПО-НАСТОЯЩЕМУ не хочет оставаться в семье, а вы его заставите, то он никогда не сможет сделать того, что требуется для выстраивания ваших отношений заново. А если он не готов уходить к другой, но будет вынужден из-за ваших истерик, то вы упустите свой шанс.

У вас замечательное, ценнейшее время - беременность. Живите пока им. Думайте о ребенке. Гуляйте, ходите по магазинам, ходите на концерты, принимайте ванны (не горячие!), мажьте себя кремами, разглядывайте набухающие почки и свежие тюльпаны, живите только собой и своим состоянием! Как бы я хотела сейчас быть беременной!!! Я вам завидую белой завистью. Наслаждайтесь этим редким жизненным подарком! Абстрагируйтесь пока от мужа. Он сам должен взять свою жизнь под контроль, иначе он никогда не будет нормальным мужиком ни в ваших глазах, ни в своих!
03.04.2007 04:06:08, Бывшая Крыска
Пионерка
я думаю, что надо занять выжидательную позицию. Не надо форсировать. Любые отношения имеют периоды развития. Подъем, пик, спад. Пока чувства к другой женщине ( любые) не переживутся, не "отработаются" - делать что-то "кардинальное" - бесполезно.Время-время-время.
Дайте человеку время и не отбирайте права делать свободный выбор. Давление в любой форме будет только оттягивать решение и развитие событий. Поэтому - только себя во главу угла. " у меня есть я " - это главное. ребенку нужна мама. Которая не ненавидит папу. Это - важно. Так что - работайте над собой. Это важно при любом повороте событий. вам все равно всегда надо жить в согласии с собой. и если вы пока не в силах изменить обстоятельства - надо их принять - не на словах а на деле. Чтобы они не задавили вас насмерть...
Это возможно.Успехов.
02.04.2007 22:55:04, Пионерка
Пионерка
вот обычно я эту ссылку даю. вы, наверно, читали? 02.04.2007 22:59:43, Пионерка
Асина
все смелется, он не уходит, он еще не решил. Расправьте крылья, у вас ребенок! Вам нельзя укатиться в депрессию, никак нельзя. Очень тяжко, но НАДО взять себя за волосы и вытащить. Переключиться. Вам необходимы положительные эмоции. Вы же хотите, чтобы малыш родился здоровым? Мужья приходят и уходят, а наши дети всегда с нами :)) все будет хорошо. Ну, не сошелся же мир на вашем муже клином. Пусть он сам все переживает себе по-тихоньку. Оставьте его, что уже тут сделаешь. Пусть видит спокойную, с внутренней улыбкой женщину. Беременность так укращает. Сил вам и удачи :) 02.04.2007 21:34:10, Асина
Donali
Вы знаете, я сейчас в аналогичной ситуации, только не беременная, а с 6 месячным ребенком на руках... Могу сказать как я поступила, я заняла выжидательную позицию, все разговоры мы уже переговорили и я считаю дальнейшие выяснения и объяснения смысла не имеют, просто ждите. Вам тяжело в двойне, т.к. вы в положении, но! Если бы он хотел уйти (какой бы правильный он не был) он уже ушел бы. Он не принял решение уйти, ему тоже тяжело и я думаю, что и стыдно перед вами за свое поведение. А Вы по-больше гуляйте, силком вытаскивайте себя из дома, гуляйте по магазинам с детской одеждой, займите время занятиями в клубах для беременных, переключите с него внимание. Это надо себя пересилить, потом втянитесь. А с ним говорите о фильме, который посмотрели, о погоде и прочих мелочах не затрагивающих ваши отношения. У вас все наладится. Не стоит пока все менять координально. 02.04.2007 21:02:51, Donali
Майская мечта
Согласна. Когда человек еще не принял решение, не надо на него давить ни в коем случае. Надо оставить в покое и дать время, может быть много времени, чтобы он мог спокойно обдумать, все взвесить. Не торопите его к выходу, всегда успеется. Когда человек хочет уйти, ему уже все равно, что и кто про него скажет и подумает, а когда еще раздумывает, тогда не уходит и еще есть шанс все наладить. Спокойствия вам, ради будущей детки ! 02.04.2007 22:12:53, Майская мечта
Вы потерпите немного, наверное-это увлечение его временно. А не подходит к Вам потому,что чувство вины его мучает, он действительно виноват.Дай Бог Вам всего хорошего. 02.04.2007 20:25:53, любчик
странно, я мне показалось, что не уходит, потому что КВАРТИРА ТО ЕГО! При этом делает все мозможное, чтобы показать жене: "финита ля комедия! собирай монатки, у меня с тобой все закончено!"
02.04.2007 21:06:28, местные
Конечно, можно посоветовать все рвать до конца и уехать к родителям, но что-то мне как -то кажется что все еще перемелится.поэтому просто поставьте себя на его место. Что бы вы сделали? Вы почему-то думаете что в этой ситуации тяжело только вам...А ведь не так-то это просто взять и оставить свой дом и беременную жену. Возможно ему приходит в голову мысль, что все не просто так... 02.04.2007 19:57:17, ивроше
+100
Мне тоже из рассказа показалось что не всё так просто у мужа.Вы приняли позицию жертвы это понятно, но в чём виноваты ваши дети? Не надо любить мужа больше чем детей и ими пренебрегать.Они-то ведь вас не предали.
Вы очень чётко и правильно описали свои чувства а теперь представте что тоже самое чувствуют они. И если отец (пусть такой, по вашему мнению , не хороший но любимый) уйдёт из семьи то дети это переживают гораздо острее взрослых и ваш муж в чём-то прав. Мне кажется если мужчина захочет уйти, то он уйдёт а не будет сомневаться как в вашем случае.
Попробуйте такой способ, мне он помагал. "Залягте на дно", пусть всё идёт как есть и оставайтесь со своей стороны ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ и матерью. Если вы верующий человек, помолитесь чтобы у вас в семье всё востановилось. Главное что вы его ещё любите и ваш муж не торопится от вас уходить. А что касается остывших чувств, то они никогда не остаются ровными а любовь нужно лелеять и укреплять а это труд.
Простите если была не корректной.
02.04.2007 20:29:31, Елеса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!