Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины и женщины.

Почитала в очередной раз лесенку нашей конфы. И задумалась: вот нет практически мужчин-участников. Ну Леший и Курмышкин не в счет, с ними все ясно)))
А вот остальным мужчинам ,я так понимаю, все это психологическое копание малоинтересно, или у них вовсе и нет проблем в семьях, а выдуманы они только женщинами))
Недавно я услышала интересную фразу: У современной женщины есть только одна проблема - она сама))) Сказал конечно мужчина))
27.02.2007 21:00:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть что-то типа семейной на авто.ру - там мужчины тусуются :-)
28.02.2007 15:01:43, Я_Сама
Лично я просто удивляюсь, как мужчин вообще занесло на 7ейный сайт. Не хочу сказать, что им тут не место, но ощущение такое, что чуваки любят с бабами потрепаться. 28.02.2007 11:29:06, ДиО
совершенно верно, имхо - <остальным мужчинам ,я так понимаю, все это психологическое копание малоинтересно, или у них вовсе и нет проблем в семьях, а выдуманы они только женщинами>, действительно совершенно не интересно и действительно У НИХ всех этих проблем нет и очень многие действительно считают что все проблемы выдумывает женщина %) в принципе я даже с этим согласна, потому что как-то издревле повелось, что ДОМ-СЕМЬЯ-ДЕТИ - это женщина, а РАБОТА-ДЕНЬГИ-МАШИНЫ - это мужчины, во всяком случае мой товарисч однозначно интересуется своей работой и всякой техникой типа компов, плееров и т.п., а проблемы семьи САМ не поднимет никогда в жизни, другое дело, что желательно бы чтобы мужчины больше слушали, раз уж самих не интересует куда пойдет ребенок в какую школу, то хотя бы принимали участие в обсуждении :) хотя с другой стороны многие жены тоже никак не участвуют в жизненно важных вещах для мужчины - футбол, машина, последняя схватка в компьютерной игре %) .... в общем, если короче - мне ваше удивление и вообще сам вопрос не понятен, я ничего удивительного в этом не вижу 28.02.2007 10:36:56, Мамулечка
ИМХО

проблема в том, что мужчины и женщины по разному относятся к процессу "потрещать о проблемах"

МУжчина спрашивает совета, когда ему действительно нужен конкретный совет. Поэтому, ИМХО, ему сложно признать, что кто то компетентней его. Поэтому реже и только когда припрёт.

Женщины начинают советоваться в основном когда уже решение созрело, или почти созрело, но необходимо сочувствие, поддержка, слова - "Действуй, у тя всё получится". Женщины чаще вынуждены принимать неоднозначные решения и именно поэтому чаще бегут за эмоциональной подпиткой, в том числе нашей конфы.
28.02.2007 10:20:42, Ewen
Елена Д.
ну так мужчины - они другие, они не любят анализировать отношения, они их либо устраивают, либо - нет, "копаться" в себе - ни разу не встречала, может быть женщинам тоже иногда нужно перестать это делать и посмотреть на мир глазами мужчины? 28.02.2007 07:40:59, Елена Д.
Мужчинам некогда этим заниматься.Они зарабатывают деньги.У них в жизни все прямолинейно и понятно.Это мы женщины, как говорят мужики, можем создать проблему на пустом месте, а потом гордо ее преодолевать. 28.02.2007 00:22:02, Alek79
Леший
Уважаемый, круглое еще не означает автоматически мягкое. Может лет эдак 200 назад оно так и было, как ты говоришь. Мужики добывали мамонтов, а бабы растили детей, готовили кормежку, штопали одежку, вели хозяйство и создавали уют в доме. Только с тех пор мир маленько изменился. :) 28.02.2007 12:24:52, Леший
Инесса и сыновья
Отличное клише-"мужчины зарабатывают деньги, а клушь-бабы перетирают свои никчемные проблемки"....на ссылочку ниже сходи.Почитай какую чушь эти "зарабатыватели" пишут. 28.02.2007 04:07:58, Инесса и сыновья
www.antiwomen.ru Много интересного. 27.02.2007 22:28:34, ТриЗвездочки
Dona Olga
так ведь и правда, мужчины не любят свои проблемы обсуждать, они их либо решают, либо на них забивают, и усе 27.02.2007 21:59:11, Dona Olga
Это ъависит не от пола.
Просто здесь изанчально обозначена женская площадка.
27.02.2007 22:01:53, Курмен из Казани
Фигня. Ты видел где нибудь в интернете подобную этой "мужскую площадку"?)))
Я - нет. Найдешь, дай ссылку!)))
27.02.2007 22:05:19, Булочка настоящая
В любом месте где есть выпивка мужики перетирают эти проблемы, похуже, чем в этой конфе:)) 28.02.2007 10:36:22, Ренат
Инесса и сыновья
есть.муж мой там "посиживал"когда у нас всякое было...ссылку так и не дал,но как я поняла,это было нечто "при" каком-то профессиональном сайте.Что-то вроде "посиделок".Присылал вырезки таких же страдающих мужей в стиле "и что мне делать?!" и такие же советы "забей","верни"... 27.02.2007 23:04:35, Инесса и сыновья
Да даже не искал. Мне и здесь хорошо :-)) 27.02.2007 22:08:24, Курмен из Казани
Застрял?))) 27.02.2007 22:10:29, Булочка настоящая
Да нет. ПРосто фрикционирую потихоньку... ;-))))) 27.02.2007 22:26:30, Курмен из Казани
А что с нами ясно? :-) 27.02.2007 21:56:08, Курмен из Казани

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!