Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночь.соседка.муж.милиция.

что делать, посоветуйте пож-та, ума не приложу.
Живем в многоэтажном доме на втором этаже. Младшему ребенку 6 месяцев. Достала соседка с первого этажа и муж считает, что я в этом должна каким-то способом сама разобраться.Соседке порядка 40 лет.
Когда укладываем младшего, он рыдает от получаса до часа ежедневно, мы носим его по очереди, в 11-12 часов ночи. Сначала она звонила по телефону дикими криками:"Ваш ребенок больной, он мешает мне спать".
Мы стали отключать телефон на ночь. А сегодня ночью была последняя капля. У ребенка температура, вызвали неотложку, ребенок орал до часу ночи после отъезда врачей. На что эта женщина, в ответ видно, включила музыку тяжелый рок. Я попросила мужа, сходить поговорить с ней, на что он мне сказал:"Женщина живет одна, и разговаривать с ней должна именно женщина" На мои возражения, что мне нельзя нервничать, что я кормящая мать, он сказал, что он - точно не пойдет.
Короче, я психанула, вызвала милицию, спустилась вниз и начала звонить ей в дверь с просьбой открыть. Никто естественно, не открыл, вышел сосед из соседней квартиры, очень удивился, что в такое время (было уже 2 часа ночи) одна женщина ходит по квартирам и спросил есть ли у меня муж. На что я, ест-но, еще больше завелась, начала как дура орать у этой женщины под дверью, перекрикивая звуки тяжелого рока, что я вызвала милицию, что сейчас я сама с ней разберусь. Музыка стихла. Я отправилась домой. Спустя полчаса приехала милиция,я написала отказ от написания заявления, рассказала им все, они посоветовали обратиться к участковому.
Утром, я уже стала рассуждать спокойно:
"Может правда именно женщина должна разбираться с женщиной, не привлекая к разборкам мужа?
А может он просто меня подставил?" Короче, запуталась, не знаю, что делать. Мы женаты давно и все вроде более - менее в порядке. Посоветуйте, может у кого какие умные мысли появятся.
P/S/ Только не советуйте менять мужа и квартиру, для меня это неприемлимо. Спасибо заранее.
25.02.2007 11:51:34,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С соседями разбираться должен муж. Но если уж решили сами и вызвали милицию, то не надо от заявления отказываться было. Провели бы с соседкой беседу, может и поутихла бы. А вообще у нас в стране в последнее время всем и везде мешают маленькие дети и мамы с колясками. Как мне недавно сказали, проходу от вас нет (от мам с колясками). А то, что машины стоят на тротуарах и ездят там же - это проход всем есть. Хамство, матершина и курение где попало тоже никому ни капельки не мешают:-(((
26.02.2007 12:32:54, pomadka
Саккара
Да, как там это говорится..цивилизованность общества определяется по его отношению к детям и страрикам..что-то такое..(( 01.03.2007 21:42:32, Саккара
Всю мою беременность и первые полтора года дочки - делали ремонт соседи сбоку. Потом еще около года делали ремонт соседи сверху. Причем, ремонт не косметический, а конкретный, с перепланировкой и переделкой по 2-3 раза. Причем, у нас рядом было еще 2 малышей разного возраста с разным режимом, поэтому подстроиться строителям было нереально. Дети орали у всех, но ни разу не было мысли скандалить по этому поводу. У самой ребенок орал, ежели не на руках и с титькой во рту. В итоге, проел меня до мяса. Невролог сказала, что лучшее лекарство - время. Если давать успокоительное - снижается аппетит, а недобор веса был. К году стало легче.
А пылесосили соседи и в 2 часа ночи. Если не каждый день - жить можно. Но в любом случае, можно вежливо поговорить и попросить пылесосить попозже. С орущим ребенком сладить не всегда получается. Но может постелить на пол ковер или иначе уменьшить звукопроницаемость?
26.02.2007 09:54:04, Кошечка7
Nightmare
Во-первых, рекомендую Вам внимательно обследовать ребенка на предмет неврологии (внутричерепное давление и т.п.). Если не делали ни разу НСГ - сделать. ВЧД часто бывает причиной повышенной возбудимости и беспокойства ребенка. Также есть смысл сдать какашки на дисбактериоз и копрологию, чтобы убедиться, что у ребенка нет лактазной или еще какой недостаточноти. То есть что у него банально живот не болит.
Во-вторых, попытайтесь пересмотреть ребенкин режим таким образом, чтобы к 9 вечера он уходил "в ночь", то есть просыпался последний раз не позже часов 6, а перед сном выгуливайте обязательно хотя бы недолго. Возможно, есть смысл уходить гулять уже перед самым сном, чтобы он на улице засыпал, а дома перекладывать уже спящего. Еще очень важен ежедневно повторяющийся ритуал отхода ко сну.
В-третьих, пылесосить в 8 утра - бред. У Вас целый день есть для этого.

Ну и наконец, про мужа. Если Вы с соседкой войны хотите - то отправьте к ней мужа на разборки. А если хотите мира - то лучше Вам с ней как-то неформально встретиться, поговорить и выработать взаимоприемлемый режим тишины.
26.02.2007 09:10:24, Nightmare
Kurmen
Та же ситуация что и в топике про собаку - мужики-дети. Такие инфантилы. Хотят быть мирными, честными, не конфликтовать. Помните, в "Обыкновенном чуде" Король рассказывал про такого своего предка - когда его жену душили он уговаривал ее потерпеть - авось само все решится.
С такими мужьями хорошо когда все хорошо. До первой беды.
25.02.2007 21:12:51, Kurmen
хухра-мухра
Проблема не с соседкой, а с мужем. ИМХО. 25.02.2007 21:08:09, хухра-мухра
Проблема точно с мужем, но дело, мне кажется, в другом.
Вот странно: соседка включает музыку так, что вынуждены вызвать милицию, а в соседней квартире реагируют на шум ломящейся в дверь мымы, но не на музыку. В соседней комнате спокойно спит старший ребенок, но нет ни слова о том, что все дети от музыки не спят. Ребенок плачет, но реагирует только одна соседка. Если какие-то особенности в планировке дома, бывает такое, то решается это, пусть и хлопотно. Да, дети бывают разные, но только сочувствием конфы такие проблемы тоже не решаются. В конце концов, и с соседкой можно поговорить. Можно сделать детской другую комнату, иногда достаточно просто переставить мебель, и слышимость у соседей пропадет. Возможно, и соседка неадекватна. Но это тоже не решается выключением телефона. Разбираться надо без истерик. Вот здесь и нужно вмешаться мужу. Все-таки кормящая издерганная мамочка нуждается в поддержке. Но меня терзают смутные сомнения, что мамочка просто не справляется, просто дезориентирована (одно включение пылесоса утром чего стоит), вся семья издергана ночными бдениями, и отказ мужа идти разбираться с соседкой - оттуда же. Кто его знает, может быть, музыка не так уж громко играла, если из соседней квартиры выглянул удивленный сосед. Как-то мало информации, точнее, она уж очень односторонняя. Но мужу неплохо бы действительно мужем себя проявить. Одна из двух героинь точно истерит, и мужу необходимо вмешаться. ИМХО.
25.02.2007 22:45:21, недоумеваю
<Можно сделать детской другую комнату>
C какой радости делать детской другую комнату, это же соседке ребенок мешает, пусть она и переносит спальню в другую комнату, переставляет мебель:-)))
26.02.2007 12:38:52, pomadka
Я считаю что как минимум защитником семьи, не говорю уж об отечестве, должен быть ТОЛЬКО МУЖЧИНА! Мужу по голове настучать за такие вещи! Похоже на моего тоже - ругаться может только с близкими, а с чужими слова не скажет, очень бесит! Это первое.
Второе - если уж вызвали милицию, надо было ее дожидаться, а не идти к двери, сообщать что вызвали и отказываться от заявы!
И третье, главное - ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА! Я не соглашусь с категоричностью одной из предшественниц, что ребенка можно успокоить укропной водичкой и все, но то, что ежедневный плач перед сном НЕ НОРМАЛЬНО - это факт, либо вы действительно его разбаловали укачиваниями и он иначе не засыпает, либо надо подавать что-то успокоительное, потому что если бы у моих соседей тоже каждый день вечером орал ребенок, я бы тоже никаким пониманием бы не проникалась бы, а просто озверела бы в конце концов, хотя у меня и есть ребенок.
25.02.2007 18:54:45, Мамулечка
а на хрена вы ребенка по полсаса носите???? сиську в зубы - сам заснет! проблему не там обсуждаете! лучше вопросы ГВ решите ! 25.02.2007 18:21:19, Пантя
детишки разные бывают. не знаю как сейчас,а раньше в роддоме запросто стафиллококк получить можно было и маяться с ним несколько месяцев вот таким вот образом,пока не вылечишь. Вы и на работе так с плеча рубите? 25.02.2007 19:18:09, ну надо же какие умные люди :))
Фиска
Представляю Ваше состояние.. и так вся на нервах, так еще какая-то ненормальная мстит за крики ребенка... В такой ситуации однозначно муж должен был разобраться! Женщина скорей мужчину послушает. А вот милицию - правильно, надо было идти до конца. Мне вот интересно, ей потом соседям в глаза не стыдно смотреть? Она точно ненормальная. Забейте на нее!
25.02.2007 15:04:32, Фиска
Ясень
ИМХО, не надо никуда вообще было ходить. Ни Вам, ни мужу. Вызвали милицию и ждите результата. А так получилось ни то ни се - и милиция зазря проездила и Вы оказались в неловком положении. 25.02.2007 14:20:30, Ясень
Имхо, в таких делах только муж должен разбираться - не дело это женщине ходить по ночам, тем более имея маленького ребенка.
А женщина, судя по всему, не совсем здорова - вызвать ментов и написать на нее заявление - что она достает вас (это по поводу ночных звонков) и нарушении тишины, может поспокойнее будет вести себя.
25.02.2007 13:58:31, Marimax
А что такое у вас с ребенком? Почему беспрерывно по целому часу орет ночами? Может, вам лучше этой проблемой озаботиться? Почему-то жалко не вас, а соседку. За полгода такого каждодневного кошмара не только тяжелый рок, пожалуй, включишь. А муж ваш правильно сделал, что не пошел ругаться. Вызвать милицию вы действительно имели полное право, ну и надо было её дожидаться. В своем глазу бревна не видите, как говорится. 25.02.2007 13:31:43, ???
pelegrina
какая ж "добрая" анонимка 25.02.2007 21:12:19, pelegrina
Ясень
Родите - узнаете как бывает с детьми. 25.02.2007 14:18:19, Ясень
У меня двое. И не надо рассказывать, что успокоить никак нельзя. Последить за своей едой, чтоб у гридничка колик не было, воды укропной накапать в конце концов, это не великий труд, без винограда, кофе, черного хлеба и капусты можно мамаше и пережить, пока кормит. А еще очень хорошо малыша перед ночным сном на улице выгулять. В коляске заснет без всяких воплей. Если правда больной истерик, то лечить лекарствами, пока не закатился и не задохнулся. И еще я очень сильно сомневаюсь, что полугодовалый малыш как-то реагировал бы на звуки тяжелого рока из-под пола. Не надо ля-ля. 25.02.2007 15:33:20, ???
Сейчас на улице "перед сном" примерно 20 градусов мороза - вы своих двоих пойдете выгуливать? 26.02.2007 12:48:09, pomadka
Проблемы у автора. 26.02.2007 14:30:08, ???
Вот мне интересно, а детей с проблемами не бывает???? Если вам достались от бога 2 безпроблемных, то скажите спасибо и сидите тихо. Сама знаю, что когда у ребенка температура или внутричерепное давление, которые снимается ой как тяжело, когда нервная система не устойва и возбудимому ребенку тяжело заснуть (безумно тяжело, как и родителям его укачать), то о соседях думаешь в "первую" очередь. Я вот если честно думаю, что вышеуказанное мнение принцип ограниченности. Вроде "моя хата с края - ничего не знаю. У меня дети спокойные, а значит других не бывает." У нас соседи в подобной ситуации как-то просто спросили - тяжело ли и может чем помочь. Знают - как это бывает и как тяжело приходится. 25.02.2007 18:05:42, lightcat
Называть плач малыша воплями?! Не завидую я вашим детям. Как у вас все просто получается: виноградик капуска. Больше ничего в голову не приходит от чего дети малые плакать могут, по вашему вопить? Все ж двое детей. Раскиньте мозгами. 25.02.2007 15:39:58, !!!
Что такое плач малыша я знаю. И способна его отличить от душераздирающих детксих воплей в одно и то же ночное время, когда по последней моде мамаши дают детке проораться и без сил уснуть. Демократичная личность типа так воспитывается. Ага. 25.02.2007 15:50:43, ???
Коала
Описанная вами мамочка не будет носить по очереди с мужем на руках вопящего ребенка. Поменьше теории и побольше внимания к топику:) 25.02.2007 16:00:54, Коала
Если ребенок плачет, значит чем-то не доволен, так? Или голоден, или замерз, или хочет пить, или что-то болит. А носить его зачем? Надо проблемы решать. 25.02.2007 16:38:15, ???
я тоже так думала, пока не нахлебалась проблем с младшим ребенком. До 4-х лет плохо спал, ни-че-го не помогало. Теперь уже не так категорична 25.02.2007 23:55:30, Aprelika
Ярина
"Если ребенок плачет, значит чем-то не доволен, так?"
Нет, не так. Точнее - не совсем так. Ребенок с повышенным внутричерепным давлением может кричать МЕСЯЦАМИ, плача даже во сне. Ребенок с режущимися зубами - сутками, особенно ,если зубы режутся не "в срок"... есть дети, которые плачут, реагируя на закат солнца. Плачут навзрыд час-полтора и ничем их не уймешь, пока солнце не зайдет. Педиатры об этом говорят, но природа этого явления полностью не изучена... да мало ли чего еще может быть... стоит ли так категорично к чужим проблемаам относиться, если Вы с ними не сталкивались...
25.02.2007 22:59:10, Ярина
Nightmare
Правильно, и ВЧД нужно ЛЕЧИТЬ. А не ждать, пока само пройдет. И колики, если дело в них, нужно ЛЕЧИТЬ. И я согласна с тем, что ребенка носить на руках смысл есть, но только если это не является единственным способом борьбы с плачем 26.02.2007 09:02:25, Nightmare
А где написано, что ребенка не лечат, а ждут пока само пройдет? ВЧД можно лечить и больше года. А ребенок у автора маленький совсем, 6 месяцев только. 26.02.2007 16:44:21, pomadka
а разве где-то написано, что у ребенка вчд и его лечат? 26.02.2007 17:10:18, UsЖ)
фьялка
Двое - слишком маленькая выборка :) Открою Вам тайну, потому что для Вас, похоже, это до сих пор тайна, бывают дети, которым не помогает ни укропная вода, ни диета матери, ни прогулки перед сном. К тому же, если почитать внимательно, можно заметить, что в тот вечер ребёнок был болен, температурил. 25.02.2007 15:38:57, фьялка
Ну не каждый вечер же он температурит, согласитесь? А у соседки снизу, возможно, гипертония какая-нибудь. Ей-то что делать прикажете? Вы очень односторонне сейчас думаете. А если бы та соседка здесь сейчас топ открыла, а? И расписала бы в красках, как молодая ненормальная мамаша каждый вечер над малюткой, мужем и всем домом измывается, а еще и над милицией за компанию. Вызвать вызвала, а заявление писать отказалась. На мой взгляд, странное поведение у автора. 25.02.2007 16:00:27, ???
соседке-беруши купить, живет все равно одна - слушать некого 25.02.2007 17:35:29, Раздолбайка
Спасибо большое за поддержку. Сами знаете, иногда просто руки от такого поведения соседей опускаются.
Я решила, что напишу заявление участковому в понедельник, как мне посоветовали приехавшие милиционеры. Пусть разбирается. У них работа такая, им за это деньги платят.
А наораться ребенку я не даю, я же писала, мы носим его, качаем по очереди. В соседней комнате в это время спокойно спит старший сын.
Да, еще были от нее претензии, что я каждый день в 8 утра убираю в квартире пылесосом. Просто не хочется уже эти глупые мелочи обсуждать.
25.02.2007 16:29:47, roccy
Ясень
А вот пылесос в 8 утра - это Вы зря :))) Это все же управляемый процесс... 26.02.2007 00:49:35, Ясень
У меня тоже есть ребенок, но если бы у соседей орали по ночам КАЖДЫЙ день по часу+они еще и пылесос включали в 8 утра, при этом не реагировали на просьбы, я бы лично чудесно в течение всего дня включала ОЧЕНь громко музыку.Все в рамках закона, но если подразумевается, что соседям на меня плевать, то и меня не волнует дневной сон их ребенка 25.02.2007 20:14:38, Мышастка
Фиска
Господи, бедный ребенок, всем плевать на него! :(((((((((((( Это же полугодовалый малыш!!! Как вам не стыдно?! А уж на пылесос реагировать, так вообще маразм! 25.02.2007 20:53:19, Фиска
Нет, маразм здесь - включать его в 8 утра, потому как ранним утром шум пылесоса просто будит людей, а для многих работающих лишние 15 минут сна - это необходимость. Учитывая, что мама с ребенком весь день дома, то пропылесосить можно и в человеческое время.Прекрасно это можно сделать и в 8 вечера, когда он никому помешать не может. Непонятно, почему все должны заботиться о ребенке, если его родители заботяться исключительно о их собственном удобстве в ущерб всем остальным. Плюс ко всему, а не маразм начинать укладывать полугодовалого в 11 ночи? 25.02.2007 21:03:00, Мышастка
Чтой-то я с трудом представляю себе невыспавшегося работающего взрослого в 8 утра:) Обычно они встают гораздо раньше.Да и не в этом дело. Но неужели звук пылесоса ( а не отбойного молотка или дрели) может разбудить кого-то в соседней квартире? Если ,конечно ,этот кто-то не проснулся уже и не ищет ,к чему бы прицепиться... 26.02.2007 09:27:52, Ярина с работы
Когда я встаю в 7-30 утра, вижу в окно, как все ведут своих детей в сад, сами идут на работу. То есть встали намного раньше меня. В выходные шуметь не надо. А в будни не запрещено законом даже в 7 утра мебель двигать. С 7 утра до 11 вечера. Так что формально ничего не нарушено и маразмом не называется. Другое дело, что люди редко пользуются своим правом шуметь по утрам))) На работу уходят. Как раз в 8 лифта не дождешься. 26.02.2007 08:38:35, Конфетик
Бутя
Извините, а Вы не допускаете мысль, что не все встают в 7 утра? У меня, например, муж ездит на работу к 10, встает, соответственно, в 9. Поэтому, если какой-то мамаше каждый день хотелось бы в 8 его будить, а у нас был прецедент похожий, можно (опять же строго по закону) уходя включить ту же музыку, знаете, после второго раза прослушивания в течение всего дня Металлики, как-то нашлась возможность у соседей пересмотреть свои взгляды. 26.02.2007 08:54:59, Бутя
Фиска
Она ж не у нее дома пылесосит! Неужто такая слышимость? Просто соседка, видимо, уже накрутила себя и реагирует на любой шум. В крайнем случае, у нее есть другая комната, живет одна, спала б себе там, если уж совсем достали.
А шестимесячные детки, обычно днем еще спят 2-3 раза, вот и получается ночной сон к 11 часам.
25.02.2007 23:47:28, Фиска
Как вариант - убрать 1 (из 3-х) дневной сон. К 21.00 устанет и сам заснет, как миленький. 26.02.2007 01:03:35, Знаем-плавали
Бутя
В обычных панельках отличная слышимость, особенно рано утром и поздно вечером. И пылесосить в 8 утра, сидя дома целый день, действительно идиотизм. Если по поводу криков ребенка можно поспорить и не всегда его унять, то уж вопрос пылесоса решатся просто и однозначно.У большинства есть дети, но я еще ни разу про подобную глупость не слышала. Так что как минимум половина претензий соседки обоснованна. 26.02.2007 00:32:59, Бутя
Скажите, а неужели так трудно хотя бы пылесосенье по просьбе соседки на другое время перенести? Или это уже дело принципа? Слышимость в разных домах разная и если у вас хорошая звукоизоляция, то не значит, что у кого-то она такая же. Надо мной у соседей через ночь работала плохо отцентрованная стиралка, а ее хозяйка берет в стирку и глажку постельное белье в детских садиках постоянно. Мне пришлось вызывать комиссию из СЭС для замера уровня шума. Больше соседка ночами не стирает, да и машинку, наконец, нормально по уровню они отцентровали. Только не понятно, почему нельзя было все это сделать без привлечения СЭС и милиции. 26.02.2007 00:25:26, понимаю соседку
Бутя
Ага, еще лучше саундбуфер, вроде и негромко, а потолок дрожит. 25.02.2007 20:31:51, Бутя
После похода в милицию знаю точно, что больше пылесосить в 8 утра вы не будете. Вам там лучше, чем здесь объяснят, что не должен мир крутиться вокруг вас.. 25.02.2007 17:45:50, UsЖ)
А вот так о людях в форме я однозначно бы не судила. Мне, в отличие от некоторых авторов вчера ночью милиционеры слова резкого не сказали.
А уборка по утрам для меня единственная возможность, т.к. потом начинаются процедуры детские и т.д., а кто рано встает, тому бог подает.
25.02.2007 18:22:56, roccy
Свет-лана
Что будете делать, когда во время дневного сна вашего ребенка соседка пожелает насладиться тяжелым роком? 25.02.2007 19:17:23, Свет-лана
WildStitch
блин, вот честное слово, мне соседку тоже жалко - ночью ребенок кричит, утром пылесос ни свет ни заря. Конечно вы в первую очередь думаете о себе, но если полгода не давать человеку выспаться, то самый вменяемый и нормальный человек превратится в неврастеника.

Пошли бы к ней и нормально поговорили да познакомились. Скорей всего поймет. Но по утрам действительно можно и не пылесосить в 8 часов. Пойдите друг другу навстречу, это же лучше чем милицию вызывать да воевать.
25.02.2007 18:47:44, WildStitch
Именно эти слова про рано встающих говорит наш сосед, причем говорит всему подъезжу, когда в субботу в 8 утра начинает сверлить дрелью стену. Хозяйственный, мечта! 25.02.2007 18:42:09, ага
Ага, а у нас на даче такой же деятель. Ему Бог бензотриммер подал, так тот от счастья в 7.30 - 8 утра хватает его и косит-косит-косит, и неважно, что три улицы вокруг в полном ауте, не выспавшись в свой законный отпуск. За то, если кто с музыкой после 23.00 к своему дому подъезжает, то дядька быстренько заяву в правление строчит. Внуку его 12-летнему де спать мешают. 25.02.2007 19:34:47, Liza8
WildStitch
поубивав бы таких. 25.02.2007 18:48:35, WildStitch
Это обо мне?
Если все же о соседе, то нееет: мы лаской, лаской, всем подъездом, но ласковооо :)))
25.02.2007 18:54:37, ага
WildStitch
о соседе, естественно. Я сова, для меня 8 утра в выходные это как для некоторых 3-4 часа утра. Я вообще человек мирный, но если спать не дадут, точно поубиваю нафиг. 25.02.2007 19:26:08, WildStitch
фьялка
"Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем" :))) 25.02.2007 19:06:12, фьялка
Неее, не зарежем, ПРОПЫЛЕСОСИМ. )))) 25.02.2007 19:11:31, ???
пробензотриммим тоже хорошо :)))
25.02.2007 19:37:45, ага
Это уже жесткач! ))) 25.02.2007 19:57:58, ???
Ну сказано же: ласково! 25.02.2007 19:09:54, ага
Участковый повнимательнее разберется, вторую сторону тоже выслушать обязан. ))) А пылесосить можно прекрасно и днем, если, конечно, ваш малыш не перепутал день с ночью. )))) 25.02.2007 18:38:23, UsЖ)
Это не мелочи и не глупые. Соседка тоже имеет право на отдых. Вы не в курсе? А за поддержку всегда пожалста. 25.02.2007 16:40:23, ???
Это как раз мелочи, это значит соседке нечем заняться и она и обращает внимание на крики малыша. Значит именно соседке надо лечить нервную систему и пить успокоительные. А значит нужно заявление в милицию о громкой музыке и показаниями свидетелей, а также спокойно сказанное,что жизнь ей тоже можно подпортить прилично. Как правило, такие могут только мелко вредить, а понять, что ситуация сложная и без нее, и если бы могли, справились бы с ней, у нее ума не хватит. 25.02.2007 18:12:28, lightcat
Если бы ребенок автора был настолько хронически болен, то обязательно об этом бы было упоямянуто в топике. А жизни соседки и так не позавидуешь. Сумасшедший дом какой-то. Утром пылесос, ночью ор. 25.02.2007 19:07:26, ???
фьялка
У детей вполне может быть такой крик по вечерам, это разрядка нервной системы, бывает. Кто не сталкивался, тому понять трудно. Я сталкивалась, поэтому никогда с места в карьер не обвиню родителей, у которых кричит младенец.

А с соседкой надо налаживать отношения, я считаю. Детский плач выносить очень тяжело, но если она хоть немного будет сочувствовать родителям, и ей будет легче, а дети быстро растут, надо потерпеть.

25.02.2007 16:16:09, фьялка
Согласна. 25.02.2007 16:40:57, ???
Фиска
+1... и почему это все маленькие дети плачут? Вот негодники, тете спать не дают! 25.02.2007 15:09:54, Фиска
Забавно то, что когда детка автора топика маненько подрастет, эта же тетенька с пеной у рта будет защищать свою кровинушку от той же милиции, вызванной "гадкими соседями" когда "малютка" в 12 ночи начнет сама слушать громкую музыку, или вздумается ей же на фортепианах помузицировать в угоду любимой родительнице. 25.02.2007 15:45:36, ???
Фиска
экая Вы дальновидная :))) 25.02.2007 20:50:11, Фиска
Al@ka
как я вас понимаю ... точнее как плохо что малыш плачет и вы не можете ничем помочь. у нас так же было мы гдето месяцев до 3х рыдали в одно и тоже время прям орали. мне все соседки прям доставали что ребенок больной и тд и тп я всех посылала в сад сначала пыталась объяснить что маленькие все плачут колики а потом поняла что бесполезно это ... одна дура прям сглазила у меня деть потом 3 дня орал. по батарее стучали один раз не выдержала отправила мужа ... ну если ваш не идет идите сами поверьте один раз ну два три потрепать себе нервы это лучше чем вы будуте каждый вечер трепать их себе и мужу а потом переживать. правда обратитесь к участковому повесте записку на дверь прям скотчем примотайте чтоб найти поддержку среди жильцов - поверьте поддержат! удачи и не переживайте так и не болейте! 25.02.2007 13:23:42, Al@ka
все же муж.... Конечно такие скандальные дела должен решать он. В конце концов кто в доме защита и опора! Но если он не может... ну бывает. Ну вызвали милицю, и нечего к ней ходить. только заводиться еще больше.
Сходите к ней когда все спокойно. С конфетами - чай попить. Спросите совета, как ребенка успокоить... Ути-пути (если она конечно, вменяемая и просто из вредности так себя ведет) Как только она проникнится вашими заботами - сразу станет вас любить.
25.02.2007 12:46:58, мда...
Вызвать ментов. Дать им денег. Дальше они сами все сделают. Соседка будет вести себя тихо)) 25.02.2007 12:09:00, Булочка настоящая
Kurmen
Единственный разумный совет :-)) 25.02.2007 20:42:11, Kurmen
А я тоже приплачу ментам, чтобы они авторше её пылесос на голову надели и прав родительских лишили за ежевечернее измывательство над младенцем. Как мысль? Кто больше даст, того и правда? 26.02.2007 11:47:39, соседка снизу
Подкуп должностных лиц - статья УК. 26.02.2007 12:54:30, UsЖ)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!