Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Разводиться или смириться?

Женаты 7 лет,сыну-5 лет.Стали часто ссориться.У мужы причина-я потолстела (после того как бросила кормить).Он говорит,если я не похудею,то ничего у нас дальше не получится,хотя в остальном я -идеальная жена(его слова).Т.е. пока я была молодая и худая он меня любил,а теперь-нет.Я тоже задумывалась о разводе пол года назад.Моя причина- его изменившийся характер,после рождения сына.Он стал очень резким на язык,на ребенка матом может ругаться,часто ходит к друзьям до 3-5 ти ночи.Летом хотела развестись с ним,но потом у меня умер папа,долго очень переживала,было не до этого.Потом умирает моя бабушка(папина мама),т вот месяц назад папин брат.Вчера долго с мужем говорили,но так и не решили развод или нет...Он говорит-бери тайм-аут и подумай хорошо...А у меня мозги на бекрень,нервов не хватает после всех похорон,чуть что -в слезы..И что делать...
11.02.2007 11:43:37,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan)
Спасибо всем огромное.Такое количество советов.Но к определенному выводу я не прмшла еще.Знаю одно-похудею.во что бы то ни стало.Сижу второй день на диете.,пока получается вроде.Но с мужем пока не разговариваю...или он со мной.Посмотрим что будет после похудения.Боюсь,что я потом сама не смогу с ним заниматься сексом,т.к. мало верю,что его характер станет лучше.Летом ,когда хотела разводится,причина была именно в его характере.он во многом педант,если кто смотрел фильм "В постели с врагом",тот поймет,что такое когда шторки должны быть ровные,диванчики,шкафчики должны быть задвинутф,закрыты,крошек не должно быть нигде(даже если ел печенье ребенок).Я могу быть ТУПОЙ ОВЦОЙ,т.к. не доглядела как ребенок опрокинул чашку,раскидал печенье,что-то размазал,ударился....Вот поэтому я и обижалась и хотела уйти...Потом эту обиду сменила грусть ,печаль об ушедших...Так что поживем-увидим.. 12.02.2007 20:42:35, Irena(Alan)
Гадость
Выходила я замуж 44 размера с тенденцией в 42. Сейчас, спустя 6 лет и БЕЗ детей (я здорова, у меня все в порядке с гормонами, обменом веществ и т.д.) - у меня 50 размер. Муж продолжает меня обожать как раньше и даже намного больше чем раньше. Скотина ваш муж, вот и все. Когда вы похудеете, он вас бросит по другой причине. 12.02.2007 19:18:21, Гадость
У меня была похожая ситуация в семье. Только разьве что на ребенка не орал.
Лишнего веса набрала кг 4 не больше, но перестала ему нравиться. Стал раздражительный и холодный. В один прекрасный момент высказал мне все - что он терпеть не может толстых женщин, что ему нравятся худенькие, короткостриженные брюнетки.
Было очень обидно, очень переживала и плакала....Аппетит полностью пропал, от этого и похудела :))
А на радостях подстриглась и покрасилась :))
Отношения в семье изменились...оттаял муж, а его простила...
12.02.2007 16:53:10, Марина_
у Вас муж часом не Сталлоне? 12.02.2007 23:06:42, ммм
А разве евойная жена не блондинкас длинными волосами? И предыдущая Бригиттка тоже:). 13.02.2007 00:58:41, Оладушек с сахаром
ну если блондинка...)))) 15.02.2007 20:46:37, ммм
Попробуйте и найдите в себе силы заняться шейпингом в каком-нить клубе. Есть несколько причин для этого, на мой взгляд.
1. Вы отвлечетесь, в шейпклубах хоть на какое-то время возникает ощущение праздника.
2. Вы покажете мужу свою заинтересованность в том что хотите похудеть как хочет этого он.
3. Посмотрите как отреагирует муж на то, что Вы станете спортивнее и жизнерадостнее. Вы станете выглядеть веселее и держать голову прямо. Мужчин все-таки больше тянет с успешным женщинам, нежели к депрессивным.
4. Сами по себе спортивные движения (аэробика, танцы, бег на месте, в конце концов) вызывают выработку в организме эндорфинов - гормонов радости. Это научно доказанный факт. Физической активностью лечат начальные стадии депрессии. Поэтому потанцевав, мы всегда веселы. Начинать сложно, если настроение паршивое, но нужно заставить себя, потом втянетесь. Пересильте себя и начните...
Сейчас можно купить кассеты и ДВД для домашних занятий. Вчера купила себе ДВД для дома, если интересно, пишите на почту, дам адресок.
А попутно я бы, например, задумалась... Нужен ли мне такой бесчувственный истукан (то бишь муж)... Который не помогает в трудную минуту, а грозит разводом. То есть после всех Ваших потерь он угрожает Вам еще одной потерей. Должна же быть в человеке хоть какая-то толика чуткости и сопереживания.
12.02.2007 14:16:30, Сонета с чужого компа.
Мой муж страшно потолстел, этакая толстая кругля жирная бочка, не могу воспринимать его как мужчину, бегемот какой-то, а зоофилией я не страдаю, но теперь страдаю избирательной фригидностью. Т.к других то хочу, ну и зачем мучения эти... "конечно, ради детей"
А если честно, то проблема не столько в толщине, а в том, что и характер стал такой же бегемотистый, пассивно-лежаче-туго-подвижный, не идет, а плывет, жизнь в прделах треугольника телевизор-сон-комп. Вот в выходной нпример, я с детьми после кружков и т.п ложимся на тихий час, а муж едва попу отрывает от кровати и с недовольством, что разбудили идет завтракать, скажу в это время, что делать будем, так он : "уже спать скоро детям" типа ночь скоро. Только нельзя сказать что он мало спит, или на работе нащадно устает, не авитаминоз, не гипотиреоз, просто уравень жизни амебный какой-то и с толщиной это по-моему связано, т.к физически трудно видимо. Толщина его не от болезни, а от обжорства. Так и живу своими планами, своими радостями и не понимаю зачем мне муж, раздражающий меня, терпеть долго я не собираюсь, все обдумала и скоро развод
12.02.2007 14:04:45, плохая худая
Где-то с пару месяцев я тоже тут топик про то что муж требует похудеть помещала.. Там очень правильные рассуждения конфяне вели кстати - вот ссылку дать не могу - давно уж было дело....
Пришла к выводу что тараканы мужа в этом вопросе играют не последнюю роль. Подумайте об этом.
А рядом с мужем, у которого тараканы тихо сидят и окружающим не надоедают - хочется быть красивой самой.ВОТ!
12.02.2007 13:25:51, Moon
Кикимора
Лечить нервы, худеть(если сами считаете нужным) и интересно жить. Полнота это слабая причина для развода :). Просто так он пытается заставить вас обратить внимание на него. У вас есть ребенок, дом и проблемы. А мужа как бы нет. Когда вы в последний раз вместе отдыхали, ходили куда-нибудь? И секс небось месте на десятом?!! Инициатором не обязательно муж должен быть!!! Попытайтесь снова собрать "МЫ" из ваших отдельных "Я". И уж если не получится, тогда конечно можно и развестись. 12.02.2007 12:40:59, Кикимора
хухра-мухра
После родов и окончания кормления ребенка я весила 85 кг. Это было страшно. Я даже по лестнице вниз спускаться не могла - колени болели. С мужем отношения были никакие, так что мы разъехались, и за 4 месяца я похудела на 15 кг. Способ очень простой - мало жрать и много двигаться. Действует на "ура". Когда БМ меня увидел после этой метаморфозы, он был не против возобновить семейную жизнь, но только я уже не хотела с ним ничего.
Мой вам совет - сначала похудейте, оно и для здоровья полезнее, а потом уже решайте, как жить дальше.
12.02.2007 10:41:54, хухра-мухра
Вот видите, развелись вы сперва, а уж после не захотели жить с таким человеком, потому как посчитали предательством? Тут-то вопрос не только в полноте, хотя это явно условно -полнота при таком росте и весе, в других вещах, у меня пример моей подруги институтской, которая менялась от суперхудой до супертолстой после первых-вторых родов, сейчас после третьих -худущая на удивление, а муж всегда все годы брака на нее смотрит с обожанием, даром что лет 15 в браке. 12.02.2007 11:51:26, Атом ( мама К)
хухра-мухра
Нет, мы сначала разъехались, а развелись уже много времени спустя. Сначала еще существовал вариант восстановления семьи. Даже когда мы оформляли развод, мы договаривались, что это временно :)) 12.02.2007 14:05:07, хухра-мухра
Ну ведь не сошлись вновь, значит дело было не только в похудании-потолстении? 12.02.2007 14:20:33, Атом ( мама К)
Естетсвенно с обожанием. Он имел возможность не изменяя спать с разными женщинами :) 12.02.2007 12:24:26, AleXXX
О, как, интересный поворот мыслИ, значит муж авторши хочет спать только с одной и прежней? А если серьезно, да не в этом дело, красивой и интересной можно быть в любом размере, с одним ребенком или тремя, помню конфянка Боцманша выставляла на эту тему статью, и ее обсуждение было в МиКе.
А вот если муж ищет предлога для "несемейности"- то надо лечить терапевтическим или хирургическим путем.
12.02.2007 13:36:19, Атом ( мама К)
Коала
Супер!:) 12.02.2007 12:25:41, Коала
Я б похудела и развелась. На ребенка он орет матом тоже из-за вашего лишнего веса? А если вы заболеете и будете плохо выглядеть тоже перестанет любить? И так всю семейную жизнь 12.02.2007 09:24:39, Наталияяя
Прочитала ниже, что муж полысел. Так люди действительно стареют, лысеют, полнеют, но принимают и любят друг друга такими какие они есть, если любят конечно. Вот похудеете вы сейчас, а через 10 лет он скажетя: "ты постарела, я больше с тобой не могу" и что делать? бежать на пластическую операцию? 12.02.2007 09:32:09, Наталияяя
А почему в фотоальбоме нет Вашего мужа? Вы вместе куда-нибудь ходите или отдыхать ездите? А у его друзей семьи есть? А чем они занимаются на мужских посиделках? Если взяли тайм-аут, попробуйте договориться, что проводите вместе свободное время, с ребенком гуляете, на выставки и т.д., с женами друзей можно объединиться и устроить совместный культпоход. И ему можно (в шутку) ультиматум - если волосы на голове отрастишь, тогда и я похудею. 12.02.2007 09:06:02, Mama V
Irena(Alan)
Поставлю вечером фото мужа.Отдыхать мужу нужно стадо..Просто с семьей ему скучно.Надо чтобы были зрители и слушатели,он любит "позвездить",языком потрепать.У друзей есть деньги только на водку,только свисти,сразу прибегут.А на остальные мероприятия-боулинг,бильярд,денег жалко.Летом на пикник-тоже надо компанию.На мужских посиделках-они трепются как бабы базарные,мечтают о миллионах и огромных домах..Перетирают кости всем кому не лень...Я пробовала ставить ультиматум-бросай курить,я похудею..Но он не считает,что это равноправные ультиматумы.. 12.02.2007 09:23:24, Irena(Alan)
Вы сейчас находитесь в очень жесткой стрессовой ситуации. 1) рождение ребенка 2) ТРИ смерти подряд. Это слишком много для одной женщины.
Я прошла через рождение ребенка + 2 смерти + 2 перемены работы + 1 несостоявшийся развод + 1 несостоявшаяся попытка суицида (т.е. думала весьма серьезно, но так и не сделала). И мне все-таки было легче чем вам.
Но сейчас, слегка уже выйдя из этого всего говорю точно: прошло почти 4 года, а я только-только начинаю более-менее адекватно видеть ситуацию вокруг.
Помогло то, что я нашла в себе силы, продравшись сквозь крики и оскорбления мужа, отодвинув на задний план свои эмоции, все-таки сказать себе: "Я больна". То, что я была и есть больная депрессией вовсе не отменяет многой неправоты моего мужа, но заставляет меня строже держать себя в руках и стараться тушить эмоции, когда они подкатывают так, что в глазах все белым становиться от ярости. До сих пор накатывает так, что... вот совсем недавно визжала, что, наверное, с 7-го на первом этаже было слышно: "Козел-козел-козел!" Если объяснить разумными словами - это значит, что я пришла усталая из магазина с сумками, меня не встретили и я увидела на столе немытую посуду. Ситуация - яйца выеденного не стоит, тем более моих нервов. Но ведь как накатило - мало не показалось всем, в т.ч. соседям.

Депресия или называйте как хотите (Курмен объяснит научно) штука подлая. Внутри нас заводится червяк, который зудит и зудит, что все плохо, ты плохая, все кругом плохие, муж - козел, жизнь - г..о, снег - не белый, солнце - не яркое, лучший выход - нож в вену. От любой мелочи - истерика, судороги, болячки и проч.

Вот вы сейчас зациклились на том, что муж вам сказал про ваш вес. Ну в молодости, лет в 15-18, вы бы ТАК обиделись по-глупому? На что? На глупость же! Но вы как будто все время про себя проговариваете и проговариваете: он сказал то, он сказал это! И в слезы, и в истерики, и в черный цвет.

И охота вам в самом деле сидеть в такой гнуснятине и чернотище, которую вы вокруг себя создаете? Нет, не сознательно, но подсознательно именно вы окрашиваете свою жизнь в тот цвет, какой хотите. Сейчас вы болеете, у вас три смерти за плечами, вы сами три раза умерли, и все уже летит к черту будто помимо вас. И муж тоже летит к черту. Но болеете сейчас вы. А не муж. Подумайте о том, что возможно все-таки он (пусть грубо, неумело, неприятно для вас) видит ситуацию более разумно, чем вы. С какой-то стороны. Это не значит, что он прав. Это значит, что у него больше сил и здоровья. А за вами стоят три трупа и килограммы тусклых, болезненных мыслей и переживаний.

Лучше всего просто послать на фиг саму болезнь. Именно так и сказать: пошла ты, зараза, на хрен, я все равно сильнее тебя. И когда накатывает обида, гнев, эмоции, просто посылать.

Дальше надо послать подальше все бывшие ранее ваши обиды на мужа. Только сначала хорошенько помиритесь с ним, поговорите, объясните ситуацию спокойно. Что вы будете стараться выкарабкаться, но без понимания мужа это не удастся. Что сразу все равно не получится, что будут срывы и скандалы, и все будет возвращаться, но главное не отчаиваться, а бороться вместе. ВМЕСТЕ. Уйдите вместе на нулевые позиции. Никто не победил, никто не виноват. Все. забыли, забили, начинаем снова жить и растить ребенка.

Развестись всегда успеете. Это делается очень просто, честное слово. Но даже в разводе вы останетесь со своей болезнью. Только уже один на один. А может накатить так, что вы, как я как-то раз, возьмете ножик в руки и будете сидеть в ванной и думать о том, что можно себе вены перерезать. И думать будете в тот момент только о себе, а не о ребенке. Таким образом, вы подставляете ребенка под вероятность, я надеюсь ничтожную, но все-таки вероятность того, что он окажется беззащитным перед вашей депрессией. Как оказался беззащитным, по сути, ваш муж. Что не снимает с него ответственности за его бестактность и тупизм.

Просто подумайте над этим. Мне такие выводы, что я здесь пишу, очень нелегко дались, на них я не настаиваю совершенно, но просто подумайте, ладно?
12.02.2007 02:15:36, вау
Irena(Alan)
Да вы праы во многом.Очень подкосила смерть папы,т.к.неожиданно,нелепо.почти на моих глазах.Он до сих пор перед моими глазами беспомощный,не в состоянии пошевелится,только глаза и слова его.Такая нелепая смерть-упасть на траву головой,играя с внуком в футбол.И все...практически полный паралич и через 3 дня-смерть...Единственное слово,которое сказал муж-держись и все...Ни обнял ни разу,ни успокоил...Я и сама знала,что надо держаться,ведь ребенку нельзя было показать,он в деде души не чаял,как и дед.Их было не оторвать друг от друга...И от этого еще тяжелее.Сын лишился такого любящего деда..
Да я похудею.Но сказав мужу,что давай я буду ходить на тренировку 3 раза в неделю,он сказал,что можно это делать и дома...а не на тренировке .Конечно,ему ведь придется по 2 часа сидеть с ребенком.Он ничего не делает,чтобы помочь мне в этом.Он лучше купить еще печенья,тортиков и будет мне предлагать.
Самое страшное,когда я летом хотела с ним развестись(папа еще был жив),я стала молиться и спрашивать у Бога:Ну что мне сделать,мне ведь некуда уйти,только папа и мама?И буквально через пару недель умирает папа,как-будто освобождает мне комнату.Потом умирает бабушка и папин брат и освободилась квартира,которую мне дарила бабушка...Вот что это?Знак? Или стечение обстоятельств....
Мама всегда говорила-терпи.Муж всегда прав.Ради ребенка.И я действительно хочу ,чтоб у сына был отец.Я вижу как сын привязан к нему,сейчас период,когда сын отходит от меня и очень привязывается к отцу..
12.02.2007 08:57:20, Irena(Alan)
А знаете, вы действительно держитесь. В вашей ситуации, ИМХО, надо просто внутренне принять, что нет смысла ждать поддержки от мужа. Когда не ждешь - воспринимаешь ситуацию как есть - нет обиды. Чем менее эмоциональной вы сейчас будете, чем меньше себя будете жалеть и пестовать свою боль, тем быстрее выйдете из ситуации. ведь не в весе дело, ведь правда? Вес - это так, очередная монетка в копилку недовольства мужем. Еще для "отрезвления" - а именно оно сейчас нужно, чтобы выйти из ступора - помогает признание того факта, что все мы имеем то, что хотим/можем/достигли. Скажите себе: Я сама винавата, а значит, сама вырулю! и никто мне не нужен со стороны, чтобы привести в порядок мысли и собственную жизнь. Только помните, что при этом нужно отодвигать подальше и негативные эмоции: чувство вины, сомнения, страх. Это опять дорожка к саможалению и еще более глубокой депрессии. Все, что нужно для счастья, у вас УЖЕ есть! Если смотреть на жизнь с этой точки зрения, становится легче и понятней:)))), т е вы не бежите от сегодняшнего дня с надеждой на то, что когда-то (когда похудею, перестану страдать из-за потери близких и тд) все будет хорошо, а уже сейчас есть все, чтобы было хорошо! Это позволить полюбить то, что есть, а значит, увидеть как имеющееся можно еще более благоустроить. Почувствуйте разницу: вы живете в доме, что называется на чемоданах, и не знаете, ни сколько здесь еще проживете, ни стоит ли ремонт затеивать или пережать и дом сменить. И другая ситуацию: это ваш дом, вы видите, что на потолке трещина, ее бы заделать, двери поменять, но при этом вы любите свой дом и несмотря на трещинки будете жить в нем и дальше. Еще помогает такой "трюк". ваш муж - это ваше зеркало, часть вас самой. Вспомните все обидные слова и поступки которыми он вас награждал и признайте: это я так сама к себе отношусь, это Я. Т е он всего лишь озвучивает то, что сидит внутри вас: неуверенность в себе, склонность к жертвенности... Это НЕ смертельно,)))))). Никто не идеален, но пока ты закрываешься от честной оценки себя - трудно что-то поменять в жизни. А признав даже самые болезненные откровения о себе - становится так легко, потому что понимаешь что это НЕ страшно, это все можно изменить, стоит только очень сильно захотеть. И вот только тогда вы с ясностью поймете чего вы хотите на самом деле: жить с этим мужем или не жить, худеть или не худеть... 12.02.2007 15:24:25, Держа кулаки
+100 12.02.2007 17:05:14, вау
То, как вы трактуете освобождение комнаты - это не знак, а ваше личное дело. Можно сказать ведь и так: вы думали уйти к папе и маме, так вот нет у вас папы, нельзя к нему уйти, следовательно уходить не надо.
Многие мужчины, да и женщины, не умеют успокаивать, ну натура у них такая.
Насчет похудания - надо разработать программу и выкладки по бюджету. В конце концов, не хочет он с ребенком сидеть - возьмите няню приходящую на это время или идите в клуб, где есть детская комната.
Не хочет так - есть липосакция и проч. пластика. Дорого, но быстро и эфективно.
Формируйте список возможностей и цен. Обсудите вместе.

Главное не поддавайтесь злобному червяку депрессии. Вот если будет светло и радостно на душе и тогда вы решите развестись - разводитесь, ибо вы вменяемы. Но пока все вокруг черное и даже смерть отца - знак для ухода от мужа, держитесь. Бейтесь не с мужем, а с депрессией. Это она "копает" под вас, болезнь делает все, чтобы вокруг вас все стало еще более черным. Боритесь с ней.

И, мне кажется, именно это надо объяснить второй половине. Возможно, не пожалеть денег и пригласить психолога, чтобы муж понял, что не вы одна такая истеричка больная, а что есть много людей, страдающих также и есть много их родственников, попадающих в депрессивный круг и страдающих от этого. И надо понять, что это можно вылечить, даже просто таблетками.

В общем, держитесь и да будет похудание вам в радость:)) Кстати, голодание и похудание - лишний стресс для организма, приводящий опять же к депрессии. Оповестите мужа о том, что приступы депрессии во время похудания могут усиливаться.
12.02.2007 09:37:33, вау
фьялка
Зачем автору худеть, объясните. Ниже там она пишет, что уютно чувствует себя в своём весе и не ощущает себя толстой. Значит, ей это не нужно. А ведь воздействие на организм в этом плане чревато разлаживанием не только физическим, но и психическим. Зачем, ради чего или кого? Ради мужчины, который только предъявляет требования и объявляет хотелки, не желая жене помогать??? "Ради ребёнка"? Автор, Вы хотите, чтобы сын перенял стереотип поведения отца и стал таким же манипулятором?

Отсутствие сочувствия и поддержки, когда у жены умер отец - красноречивый знак. Я через такое прошла. За полтора года до развода у меня умерла мама, и я впала в дикую депрессию. Муж не только остался равнодушен, он теперь этот период моей жизни ставит мне в вину! Практически уверена, что данный муж просто готовит площадку для изящного "бросания" своей жены годика так через полтора-два. Под соусом "я тебе ставил условия, а ты не справилась, так что прости-прощай". Иначе почему он не желает помогать ей справиться ни с лишним весом, ни с депрессией?!
12.02.2007 09:47:43, фьялка
1. Все говорят, что в их весе им уютно. Но когда худеют - радуются:))
2. Я призываю к одному - не дать болезни собой командовать. А уж потом разбираться с мужем. На здоровую голову.
3. Депрессия не лечится за неделю. Она лечится годами. То, что муж - манипулятор и ей не сочувствует, говорит жена, которая болеет. Ее слова надо воспринимать через призму болезни. Отсутствие поддержки пока не доказано. Просто не было такой поддержки, КАКОЙ ХОТЕЛА ЖЕНА. Есть разница?
4. Хотелки и желалки есть не только у мужа, но и у жены. Но ее хотелки мы не объявляем манипуляторством. Почему?

Еще и еще раз повторяю: депрессия - сродни одержимости. Болезнь всегда врет как бес. Искать истину можно только взяв под контроль болезнь. Автору сейчас надо вспомнить, что жизнь прекрасна и удивительна, а рядом любимый муж, который считает ее идеальной женой, разве что похудеть бы. А потом уж пытаться обвинять кого-то в чем-то. Как правило, после обретения светлой стороны жизни обвинять никого почему-то не хочется.:))

12.02.2007 10:51:05, вау
Елена Д.
1. ну про всех не надо, у меня есть вес, в которм я себя чувствую уютно, ни больше, ни меньше - мне не нравится.. как только я его превышаю - я страюсь к нему вернуться, а уменьшать точно не буду :)
3. депрессия может жить годами, если ее не лечить, если лечить, то пары-тройки месяцев хватает, ну и профилактика
13.02.2007 08:37:30, Елена Д.
фьялка
1. Я очень мало знаю женщин, которым в своём весе уютно. Все одержимы идеей похудания, потому и "радуются", хотя проблем от похудания не меньше, чем от лишнего веса, особенно с возрастом, только никто не хочет об этом думать.

2. Муж может быть если не источником, то поддерживателем депрессии.

3. Предложите призму, через которую муж, отказывающийся отпускать жену на спорт, когда ей надо похудеть, будет выглядеть заинтересованным в том, чтобы она похудела.

4. "Мы" - это в смысле, я? "Ты похудела и поэтому я тебя больше не хочу" - стандартный приём манипулятора, и какая разница, является ли жена тоже манипулятором, скажите?

Не бывает идеала с изъяном, тогда это не идеал.
12.02.2007 11:18:08, фьялка
1. Се ля ви. Все хотят быть стройными.
2. Муж может быть поддерживателем депрессии. Но в данной ситуации он - не единственный источник этой депрессии. Не забывайте - человек похоронил трех близких родственников. ИМХО, муж просто не понимает, что происходит, но это трудно ставить ему в вину однозначно.
3. Понятно, что обидно, когда муж не сидит с ребенком. Обидно. Но обижаться - не конструктивно, в итоге все равно спорта нет. Пусть оплачивает няню. Какая разница-то, кто сидит с ребенком?
4. Не надо все валить в одну кучу и судить о манипуляциях одной стороны по рассказам другой стороны, которая находится в болезненном состоянии. Вообще, если стоит задача сохранить, а не разрушить, то не надо выискивать кто виноват, а надо определять что делать для достижения целей.
12.02.2007 11:40:50, вау
фьялка
1. "Все" хотят быть стройными ровно в такой же степени, в какой "все" подвержены массовым психозам. Но всеобщее распространение какого-либо убеждения, ещё не является признаком его полезности и рациональности для каждого отдельного индивида.

2. Борьбу с депрессией при противодействии мужа я себе слабо представляю. А неучастие близкого человека равно противодействию.

3. Ответа на мой вопрос нет. Просто предлагаете жене стать святой?

4. Автор не знает, разрушать ей или строить. Какие аргументы за стройку предложите Вы?
12.02.2007 11:50:45, фьялка
Назовите человека, который хочет быть толстым? Назовите человека, однозначно НЕ подверженного массовым психозам? Кстати, что вы имеете в виду под массовыми психозами? ИМХО, данный термин к теме данного разговора отношения не имеет.

Неучастие равно противодействию - сильно. Вы всегда и во всем участвуете?

Если найм няни - признак святости - то я уже давно святая:))
Кстати, стать святой еще никому не вредило, кажется, если вы, ессно, не проповедник сатанизма:)).

Я всегда за стройку и за сохранение. Не люблю рушить. Рушить легче, а я люблю трудные задачи:)), позволяющие работать над собой. Автор сейчас может все выбросить на помойку и утвердиться в однозначном убежении, что ОНА-ТО ВСЕГДА ПРАВА, а муж - гниловатый гаденыш. И что получится потом? Человек, который всегда прав. Какой ужас!:))
12.02.2007 12:02:29, вау
фьялка
"Назовите человека, который хочет быть толстым?"

Передёргиваете. Я знаю людей, которые не хотят худеть, хотя их вес не входит в рамки "идеального веса". Хотя...есть у меня подруга, хронически жаждущая потолстеть. Она стройная на грани худобы, но когда ей случайно удаётся поправитmся, она выглядит свежее и привлекательнее и знает об этом. Проблема в том, что потолстеть ей крайне трудно :)

Я знаю людей, не подверженных массовым психозам, но что Вам дадут их имена? :)

В пункте про неучастие Вы пропустили слова "близкий человек".

Не найм няни признак святости, а способность не обижаться ни на чтьо и ни на кого.

И что Вы знате о святых и об их жизни?

"Всегда за стройку"? Всего? И коммунизма в одной отдельно взятой стране? И за стойку канала для поворота сибирских рек тоже? Это трудно, так вперёд!!!
12.02.2007 12:14:53, фьялка
1. Ваша подруга хочет быть толстой килограмм этак на 70-80? Разве не наоборот: она не хочет быть худой, а хочет обрести все тот же идеальный вес, когда все гармонично и стройно, а не трясти мощами?

2. К сожалению, все люди подвержены массовым психозам в той или иной степени, на то он и массовый. Если человек не оказывался в ситуации массового психоза, это не значит, что он ему не подвержен. Просто такие ситуации довольно редки в обычной жизни. Я потому и спросила: то ли вы имеете в виду, говоря о "массовом психозе"?

3. Хорошо, теперь не пропущу: вы всегда участвуете в делах близких людей? Во всех?

4. Найм няни - реальный вариант разрулить ситуацию. Хотя бы на время. Вы считаете, что ни в коем случае - надо заставлять мужа, пусть из под палки и ребенку хуже, но сидеть должен муж, потому что должен. Кстати, способность не обижаться - это хорошая вещь в основе своей.

5. "И что Вы знате о святых и об их жизни?"
Интересный вопрос. Вы заранее предполагаете, что я не знаю о святых и их жизни? Почему же вы делаете такой вывод? Мы ж с вами не встречались. Может быть у меня кандидатская степень по "житиям святых как исторический источник"?:)))
Как говорил Новосельцев Людмиле Прокофьевне: "Вы заранее уверены, что и петь я не умею? А я все-таки спою!":)))
5. Мы, кажется, про коммунизм и реки не говорили. Мы говорили про отношения. Если вам было не понятно, извините, но я писала именно о человеческих отношениях. В этом случае я всегда за стройку и за работу над собой, без которой стройка невозможна, а возможно только подчинение себе других. А с подчиненными общаться неинтересно. Кстати и коммунизм и реки относятся именно к категории подчинения, а не к категории стройки, если уж говорить глобально.

Кстати, меня до сих пор удивляет, что если человек не можут привести аргументы в споре, он начинает говорить: "а вы может быть коммунистов еще поддержите?". Как будто поддержка коммунистов или их идей какой-то позор страшный:)), априори обеспечивающий проигрыш в любом споре, даже о способах похудения:)).
12.02.2007 14:08:51, dfe
Коала
Девчат, кончайте флудить:)))))))))))))))))))))))))))))))) 12.02.2007 14:14:14, Коала
фьялка
Чёйто? Разговор по теме!

Я могу вспомнить уже мамину знакомую, женщину примерно моего возраста, вышедшую замуж за деревенского. Так вот, к родителям мужа она ездит, надев под юбку две пары дополнительных панталон, чтобы казаться толстой. Иначе родственники заклюют мужа, что женился на больной :))))) И деревня не особо глухая, я Вам скажу.

У подруги ИДЕАЛЬНЫЙ вес. Но лучше она выглядит, когда весит чуть больше. А тут вот я по телевизору, наконец, "Трою" посмотрела. Измождённая Андромаха меня просто убила. Тоже...в идеальном весе, с впалыми щеками и жалкими глазами. Древняя царевна..Тьфу.

На всё остальное отвечать некогда. Так, коротко.

К нуждам близких людей, особенно, если они просят помочь, неравнодушна и стараюсь принять участие.

Ничего такого я не считаю.

Да, о святых Вы знаете мало.

И в человечких отношениях бывают "повороты рек", которых лучше бы не надо.

Про коммунистов вообще не поняла. У Вас идиосинкразия к слову "коммунизм"? У меня нет. Я имела в виду любое предприятия с сомнительными или неясными целями. Вот чтобы просто строить и всё.

12.02.2007 15:01:02, фьялка
Вечная Весна
Вы знаете, не всегда хочется строить и сохранять. Даже если и вроде надо и сама не права. И действие, которое требует супруг, полезно для самого себя. Вот не хочется и всё. 12.02.2007 12:11:07, Вечная Весна
Коала
И даже когда супруг ничего не требует, и даже если нет споров... Тут нужна обоюдка... 12.02.2007 12:12:59, Коала
Вечная Весна
Мне странна сама мысль, что мне, взрослому, дееспособному человеку, указывают, какие у меня должны быть параметры, поступки и внешний вид. И что кто-то решает, при каких условиях со мной согласны жить и общаться. Нафинг сразу. 12.02.2007 12:21:01, Вечная Весна
Но тем не менее вы тоже таким образом устанавливаете параметры, как себя должен вести некто рядом с вами. Этот Некто ни в коем случае не должен вам указывать. Может ли некто также сказать как и вы: "на фиг мне нужны какие-то условия" ? 12.02.2007 13:54:49, вау
Коала
Эта задача не стоит:) Автор именно об этом спрашивала - сохранять или рушить, так что цель еще не поставлена, не забегайте вперед:) 12.02.2007 11:46:02, Коала
Коала
Да потому, скорее всего, что просто не считает нужным это делать. Даже не факт что он что-то там запланировал. Не факт. Он просто здесь и сейчас не считает нужным делать то, к чему душа не лежит. А душа не лежит - потому что супруга до фонаря... Эх:( 12.02.2007 10:10:03, Коала
фьялка
Я и не говорю, что запланировал. Он подсознательно копит аргументы против жены. И тортики он притаскивает и предлагает женщине, чья полнота ему не нравится, я думаю, тоже бессознательно, на интуиции :) И ТАКОЕ со мной тоже было. В браке я весила на 12 кил больше, чем сейчас, и пыталась что-то с этим делать. Догадайтесь с трёх раз, что муж притаскивал домой меня угостить? :))) 12.02.2007 10:15:02, фьялка
Вы ели, а виноват муж. В итоге, вы похудели все-таки, но заодно развелись. Обойтись без развода было разве нельзя? 12.02.2007 10:52:39, вау
Вечная Весна
Если худая жена мужу больше интересна, то он тоже должен стараться делать так, чтолбы жене худеть было легче. В конце концов, это в его интересах тоже. 12.02.2007 11:16:44, Вечная Весна
Коала
О, вспомнила!
Мой мужчина часто говорит, что "для того чтобы мечтать об Ассоль, нужно быть как минимум Греем"
12.02.2007 11:35:21, Коала
Хорошая фраза. Но есть и другая "Кто б ни был тот, кто грезит счастьем, нас оскорбляют безучастьем":))
Т.е. мечтать может любой о ком угодно. Хоть в этом-то мы свободны!
12.02.2007 11:47:21, вау
Коала
Мечтать вслух с полненькой супругой о худой жене?:) Это за пределами моего понимания:)
12.02.2007 11:49:24, Коала
Вечная Весна
даже опасно, сказала бы я. Для мужа. 12.02.2007 11:51:08, Вечная Весна
Коала
Не! Пока он объясняет супруге, что их семейному и интимному счастью мешает только ее полнота и неумение худеть, а он ее ужасно любит и вообще все делает для семьи, да и ребенок обожает папу - не, она под контролем:( 12.02.2007 11:52:57, Коала
Вечная Весна
Кстати, я верю, что ему может мешать её полнота и неумение худеть. Только вслух об этом говорить надо максимально корректно, думая о самосохранении. 12.02.2007 11:56:55, Вечная Весна
Коала
Или о любимом человеке и его самолюбии. 12.02.2007 12:01:20, Коала
Вечная Весна
если кто-то из супругов думает о любимом и о самолюбии, то топиков таких бы не было... 12.02.2007 12:08:16, Вечная Весна
Коала
Не факт, но их было бы значительно меньше.... 12.02.2007 12:09:34, Коала
Вечная Весна
ох, всеобщая гармония недостижима:( 12.02.2007 12:12:36, Вечная Весна
Коала
Как было у Стругацких - мы лишь промежуточная стадия эволюции, вершина которой- рюмка коньяка с долькой лимона:) 12.02.2007 12:16:57, Коала
Вечная Весна
:) 12.02.2007 12:21:58, Вечная Весна
фьялка
Я где говорила, что он виноват?:)

Но вообще говоря, Вы как себе представляете семейный ужин: один лопает тортик, а другой сидит напротив с несладким чаем? И беседа так мирно течёт и все довольны?

Я, кстати, видела, как "выравниваются" семейные пары в плане веса лет через пять-шесть. Стройный муж делается подобием своей весьма полной жены. Постоянная подруга обретает спортивные формы, как у друга-спортсмена. Совместная жизнь, хошь не хошь, предполагает совместный рацион, а совместные трапезы вообще сближают :)))

Похудела я ПОСЛЕ ухода мужа. За полтора месяца на те самые 12 кил. Просто не могла ничего есть. Но что интересно, так полтора года и нахожусь всё в том же весе.
12.02.2007 11:00:40, фьялка
Именно так я худела на семейных ужинах: муж ест тортик, а я чай пустой. Ничего в этом страшного нет. И все были довольны. 12.02.2007 11:17:40, вау
Коала
Преклоняюсь, я на такое не способна:) 12.02.2007 11:34:20, Коала
фьялка
Ну да, ну да, а как же Ваша депрессия, о которой Вы пишете наверху? :)))

А уж визжание по поводу немытой посуды, простите, для меня признак большого неблагополучия эмоционального и психического.
12.02.2007 11:19:53, фьялка
Никто не отрицает что все далеко не гладко. Я писала, что депрессия не лечится за неделю и два приема витаминов. Это работа, причем совместная.

Но моя депрессия - это одно, а любовь мужа к тортикам - другое. Если у меня проблемы с психикой, почему мой муж, которому совсем не надо худеть, не должен есть торты?

Еще раз повторю, что важный шаг на пути борьбы с депрессией - признать что ты болеешь и что надо с этой болезнью бороться. Не все вокруг тебя не правы, а ты сама тоже не права. И жизнь гораздо лучше, чем сейчас в черную минуту кажется.

И вы себе не представляете, насколько реже стали накатывать "визги и вопли", когда ставишь перед собой цель побороть собственую бесконтрольность, а не доказать кому-то, что он не прав, а я вся в белом.
12.02.2007 11:46:06, вау
фьялка
Да муж может есть, что угодно, если ему всё равно, что испытывает при этом его жена :) Я вообще писала о том, что сладости приносились МНЕ, именно мне. То есть, мой отказ имел бы и ещё оттенок пренебрежения "даром" :) Но это так, тонкости.

12.02.2007 12:05:59, фьялка
Вечная Весна
заботливый товарисч:) 12.02.2007 12:13:41, Вечная Весна
фьялка
Он, правда, от чистого сердца заботился. Только почему-то всё время забывал, что я худею :) 12.02.2007 12:22:19, фьялка
Вечная Весна
аплодирую 12.02.2007 11:18:47, Вечная Весна
конский хвостик (1.3)
Мой муж очень часто критикует мой внешний вид... да
и с друзьями встречается часто...- ситуация похожа. Но - он всегда был таким, выходя за него я знала на что шла... Я также уверена,что его достоинства явно перевешивают его недостатки, в том числе и иногда извиняют его поведение...

Думаю, что если бы на его месте кто-то другой (из моих бывших кавалеров) рискнул покритиковать меня я бы ушла хлопнув дверью :))
12.02.2007 02:12:32, конский хвостик (1.3)
ленУля
Имхо - я бы развелась. Однозначно. Претензии - или худей или развод и мат на ребенка - это просто совсем не "мой" человек. Я не представляю смысла его удерживать :(( 11.02.2007 20:52:50, ленУля
Nightmare
согласна... Хотя вообще я сильно против разводов и всегда говорю о том, что нужно пытаться сохранить семью. Но тут дядя совсем неконструктивный 12.02.2007 08:45:58, Nightmare
ленУля
Я тоже обычно не бросаюсть такими советами, но этот дядька, имхо, перебор :(( 12.02.2007 09:43:41, ленУля
WildStitch
угумс, согласна. 11.02.2007 21:47:40, WildStitch
Для меня достаточно было бы одного из двух - или в ТАКОЙ форме требования похудеть, или матом в семье, при мне, тем более на ребенка... Единственное, что удержало бы меня от развода при таком раскладе - это тяжелое финансовое положение и/или полный ноль в плане жилплощади. 11.02.2007 20:51:20, маугленок
Спермотоксикоз у товарища, наверное. А вообще - гниловат, слабоват. Нет чтобы поддержать, он весь в своих глобальных проблемах "не хочу толстую". Тьфу.
Насчет развода - детали надо смотреть. Есть ли вам материальная выгода? Много ли времени проводит дома? Возражает ли против ваших подруг, увлечений, походов из дома? Присматривает ли за ребенком? В быту от него больше проблем, чем помощи, или наоборот? Чего он сам хочет? Вот по совокупности и думайте.
11.02.2007 19:23:36, _Ирунчик
Скорее наоборот. При спермотоксикозе имел бы все, в чем есть влагалище и не парился бы :) 12.02.2007 12:26:14, AleXXX
Коала
Т.е. предполагаешь обратную ситуацию - что с сексом у него все ок - просто не с женой? 12.02.2007 12:27:44, Коала
не, предполагаю, что спермотоксикоз тут просто не при чем. Было бы упомянутое состояние - трахал бы все, что шевелицца...

Значит, причина в другом. Например, в слабой половой конституции :)
12.02.2007 13:37:25, AleXXX
Коала
еще лучше:) 12.02.2007 13:39:36, Коала
Вечная Весна
скорее наоборот - с сексом не ок 12.02.2007 12:30:33, Вечная Весна
Irena(Alan)
Сказал,что если разведемся,то ребенка обеспечит,поможет,правда очень стал волноваться насчет дележа квартир.Дома не очень много времениЮили работает,или с друзьями,наверно пару часов в день видимся..Против походов моих не возражает,иди куда хочешьи подруг тоже принимает.С увлечениям чуть сложнее,ходила на спорт,начал стонать,что хватит,т.к. с ребенком надоело сидеть.С ребенком сидит по необходимости,если все расписать..В быту тоже помогает,уборку делает.А сам он хочет худую жену...Но внутри действительно гниловат,только гниль поздно вылезла... 11.02.2007 19:46:14, Irena(Alan)
Пусть заведет худую любовницу - что мешает? Не нужен со своей плешью никому ;-) ?
А предложите ему не смотреть, а трогать? Глаза пусть завязывает. :-))) Трогать точно приятней упитанных. Но это так, в порядке юмора. :-)
11.02.2007 20:45:23, _Ирунчик
ну заведет (или уже завел), любовница рано или поздно скажет " не хочу быть любовницей, хочу женой" и все равно все разводом закончится. 11.02.2007 20:50:33, имеет право
когда скажет: " не хочу быть любовницей, хочу женой" - тогда можно другую завести. Любовница тем и хороша. Какой смысл несчастному любителю худых женщин жениться на худой, если он уже один раз это сделал, а она "взяла и потолстела"? 11.02.2007 21:02:26, _Ирунчик
так любовницы иногда попадаются умные и коварные. Например, они беременнеют. Или очень быстро говорят "хочу быть женой". Встреч так после 2х, причем каждая из этих 2х будет стоить немало для семейного бюджета, ибо любовниц надо УЛАМЫВАТЬ, СОБЛАЗНЯТЬ, в том числе и подарками. Все мужчины давно пришли к выводы: жениться дешевле :) 11.02.2007 21:10:38, имеет право
<Все мужчины давно пришли к выводы: жениться дешевле :) > из какой страны эти все мужчины?:))) 11.02.2007 21:21:35, мои 5 копеек
Умные любовницы беременееют??? Для чего??? 11.02.2007 21:18:42, _Ирунчик
а это такой анекдот есть: "начальник - секретарше: вы думаете, тот факт, что мы пару раз переспали, разрешает вам на работе ничем не заниматься?"
она" да, думаю!"
он: " и кто же вам сказал такую глупость?"
она: "мой гинеколог и мой авдокат!"
Откуда я знаю, может, для кого то ее муж - такое сокровище, что замуж за него целью залета = исполнение всех желаний :)
11.02.2007 21:28:28, имеет право
ну родит, а дальше-то что? 11.02.2007 21:34:05, _Ирунчик
откуда я знаю?! откуда я знаю, почему кому то может так сильно захотется за ее "плешивого" замуж, что она попробует заполучить статус жены с помощью залета? Откуда я знаю, почему автор в свое время захотела за него замуж и захотела от него родить? То ли в нем есть что то необыкновенное, о чем она пока умалчивает, то ли ума у нее не больше, чем у этой секретарши. 12.02.2007 16:11:48, имеет право
не для чего,а от кого)))). 11.02.2007 21:23:02, мои 5 копеек
ничего умного не вижу, чтобы рожать ребенка от несвободного мужчины. Чего-то глобально не понимаю. 11.02.2007 21:32:01, _Ирунчик
хитрость не ум. 11.02.2007 21:35:31, мои 5 копеек
Вечная Весна
а что? 11.02.2007 21:44:50, Вечная Весна
да он же, один раз в аналогичной ситуации заведя "умную" любовницу, заведет ее опять, как только нынешняя станет женой, и та тоже окажется "умной" и быстренько забеременеет, и все по новой, а очередной ребенок останется опять без отца? 11.02.2007 21:43:14, _Ирунчик
ей без разницы,пишет же на первом месте-деньги,уж их то поимееет по-любому. 11.02.2007 21:46:56, мои 5 копеек
Вечная Весна
это любовницы без мозгов поимеет деньги посредством залёта. Та, у кого извилины присутствуют, пойдёт другим путём, имхо 11.02.2007 21:48:37, Вечная Весна
Это смотря какая жена и какая любовница :)
11.02.2007 21:17:44, мечтать не вредно
деушка себя явно переоценивает. молодая еще,судя по речи.думает,что знает,чего хочет, а другие,думает,не думают:))) 11.02.2007 21:26:54, мои 5 копеек
Irena(Alan)
я ему предложила,заведи любовницу....Но он как-то вяло отказался,типо это ненормально.. 11.02.2007 20:49:12, Irena(Alan)
ненормально ходить злым на весь свет, а остальное, в рамках уголовного кодекса - по-моему хорошо. :-)
Ну правда, никакой надежды нет ему объяснить, что вы очень привлекательны? Если у человека стереотип, то ведь можно его потихоньку переломить? А там и рефлекс выработается, как у собаки Павлова, на упитанных женщин.
А тут вы, не дай бог, похудеете! Не, тупик. :-(
11.02.2007 21:32:21, _Ирунчик
хочет "худую жену"? а вы знаете, имеет право. Я вот хочу худого мужа. Потому как с толстым мне противно сексом заниматься, а секс у меня в жизни стоит далеко не на последнем месте. А именно на втором, после материального благополучия. Именно поэтому я с растолстевшим мужем 5 лет не разводилась - зависела от него материально. А как только перестала (год назад вышла на хорошо оплач. работу) так тут же подала на развод. Сейчас у меня молодой красивый любовник (не муж, я понятия не имею, как долго наши отношения продлятся). Мне хорошо, сейчас и здесь. Я не хочу жить завтрашним или вчерашним днем, я хочу жить сегодняшним, и сегодня мне хорошо. Немножко кайф портит бывший муж, ктр ходит вокруг моего дома и стонет, что что "выбросили, как старый носок", и просится назад. Ничего, постонет, постонет, и перестанет.
Для вас чел, ктр живет ради других, каждый день наступая себе на горло называется "с гнилью"? Ради бога, называйте как хотите. Я таких называю мазохистами и относиться к ним не хочу.
11.02.2007 20:07:13, имеет право
+1. Следить за весом - это извините как например чистить зубы, регулярно, это просто уход за собой как помыться и почему дорогие жены удивляются что у мужей такое отношение. Один тактично молчит, другой всух высказывает, третий может намекать. +25 кг появляются не за одну ночь. Уснули 50кг - утром проснулись 80. Каждый день или раз в неделю становятся на весы и когда +1 или 2 кг принимают меры - не съела булочку, пропустила ужин. Что сложного не понимаю? 13.02.2007 11:53:36, Fotina
Irena(Alan)
Ну я вообще-то не 25 прибавила,а 7,правда довольно быстро,хотя образ жизни не менялся и больше есть не стала... 13.02.2007 20:51:45, Irena(Alan)
Irena(Alan)
А у меня до свадьбы был полный кавалер (105 кг),НО,Он сделал мою жизнь сказкой,он наполнил ее любовью,цветами,нежностью ,лаской.Каждый день встречал с работы с огромной розой,по-вечерам-поездки-пикники,секс-сказка.И мне не мешала его полнота,я любила его как человека,я его ценила за эти минуты счастья.. 13.02.2007 09:03:43, Irena(Alan)
Irena(Alan)
С гнилью внутри.И это знаю не только я.Он не бывает ласковым и не был,он не знает слов поддержки,он никогда не поговорит со мной по душам...о том,что меня беспокоит,о чем я переживаю.Он даже не мог набрать номер своего друга,который ездит в Россию и мог бы привести лекарство,которого нет в Эстонии для ребенка.При этом внешне он из себя ничего не представляет,но я его принимаю таким,какой он есть и не требую от него бросить курить,перестать ходить по ночам к друзьям,не орать матом на рабенка(хотя постоянно его одергиваю).. 11.02.2007 20:32:51, Irena(Alan)
В Вашем случае дело не в полноте. Я никогда не была полной и мой бывший называл меня дурой, поэтому собственно он и бывший. То есть моя мысль такова, что такой человек найдет чем зацепить, у него психологические проблемы. 13.02.2007 12:01:10, Fotina
господя, да почему же вы себя так мало любите? Когда женщина сама себя не уважает ( не любит), то и другие не будут. 11.02.2007 20:38:36, имеет право
а зачем Вам муж, Вам и так хорошо. а потом...да когда оно еще будет,это потом,правильно? а вдруг с вами что-то случится, ну,авария,к примеру,или болячка какая,никто,знаете,не гарантирован,это так часто бывает. любовник останется при Вас или на "носок" обратите внимание,он хоть толстый,но надежный , или сразу пулю в лоб,чтоб не мучаться?:)как? 11.02.2007 20:30:58, мои 5 копеек
я ж написала: не хочу жить завтрашним днем и мыслями " а вдруг авария или болячка какая". Хочу жить сегодняшним.
Насчет вашей первой фразы: "зачем Вам муж, Вам и так хорошо" - вы правы, муж мне не нужен. Секс нужен, а муж нет. Я об этом и хотела сказать автору топика: вашему мужу и без вас будет хорошо. Ему нужна не жена, а секс. А с вами ему плохо. По какой то причине он хочет, чтобы иннициатива развода исходила от вас. Но если заставите долго ждать, возмет иннициативу в свои рука и сам разведется. Вообщем, так или иначе все закончиться разводом, дело только в дате.
11.02.2007 20:36:23, она же
Вы ошибаетесь.не считайте себя мужчиной, в их головы не влезете. любому из них не только секс нужен, нужно всестороннее обслуживание,которое женщине как раз и не нужно,она сама его производит:)),поэтому он и не уходит.наверное,его сексуально обслуживает женщина,подобная вам,только секс, и больше ничего,поэтому он и понимает,что лишится всего разом,если изменит ситуацию в пользу любовницы, ну на фиг ему только секс,если хочется кушать,быть чистым и опрятным и чтоб сказку на ночь почитали:))).это ж душа,а на это женщины,подобные вам не способны, они ,как одинокие волки,так и остаются одинокими.а автор не пропадет никогда, в итоге она всегда будет на гребне волны, а вы внизу ,захлебываться сначала от секса,потом от старости. 11.02.2007 20:59:44, мои 5 копеек
Вы в какой стране живете? Мне просто интересно, в какой стране мужику проблема найти кого то, кто будет любовницей + обеспечит "кушать, быть чистым и опрятным и чтоб сказку на ночь почитали"? Не со мной ( мне не надо), с автором топика поделитесь информацией. Может, она туда ломанется, вместо того, чтобы держаться за своего "плешивого". 11.02.2007 21:05:56, имеет право
США например...там женщину нормальную (не филлипинку-лимитчицу, которая как и мы русские баба на мужика как на бога смотрит) захомутать дорогого стоит... 12.02.2007 10:00:57, Moon
ОК, давайте посоветуем автору
1. уехать жить в США
2. стать 100% американкой, чтобы ее не воспринимали как лимитчицу
3. найти себе мужа, ктр будет ее любить такой, как есть.
Это реально? По моему, пункт 2й невыполним, посему все разговоры о том, что "а вот в Штатах" не имеют смысла - уехать она может, но к ней там будут относиться как к филлипинке-лимитчице и не больше. Она живет там, где она живет, там, где у ее мужа есть выбор, а у нее нет.
12.02.2007 16:01:40, имеет право
а Вы не холтите отдохнуть одна,оставьте детей с мужем и смотайте на недельку на дикий запад,да так чтоб неожиданно.грусть тоску развеять ,да и похудеть якобы на каких-нибудь Водах. 11.02.2007 17:41:03, может быть
Irena(Alan)
Я б смоталась.но боюсь ребенка оставлять ему.Днем то он посидит,если ему все по пунктам расписать и еще 10 раз позвонить и напомнить.А на неделю-нереально... 11.02.2007 19:35:39, Irena(Alan)
А вот при таких отношениях я бы не думала даже о финансовых проблемах. Если Вы не можете 5-летнего (а не 5-месячного!) сына оставить на неделю с родным отцом - такой человек не заслуживает этого имени. 11.02.2007 20:56:58, маугленок
Елена Д.
согласна, я со своим мужем и 5-месячного спокойно бы оставила, он справился бы. 13.02.2007 08:24:31, Елена Д.
Чтобы лишний вес стал причиной для развода ...как - то не укладывается в голове.Вряд ли может так сказать человек, который любит. Мне лично показалось, что Вы сами как - то сильно комплексуете в первую очередь из - за своего веса, пытаетесь с ним что - то сделать. А надо ли? А вот характер Вашего мужа изменился, похоже, пока Вы начиная с рождения ребёнка переживали стресс за стрессом, нервничали. Вам бы его поддержка нужна, просто чтобы он понял ваше состояние и поддержал. Надо просто успокоиться, справиться с нервами. Ищите понемногу в жизни то, что Вас радует,или хотя бы отвлекает, просто старайтесь не поддаваться депрессии, а убегать от неё. Возможно, тогда и ваши отношения с мужем изменятся, на ситуацию посмотрите уже по - другому.
11.02.2007 16:22:15, LuckyStar
причина, причина. Да, чел, ктр ЛЮБИТ так не скажет, но сказал, что он ЛЮБИТ? Есть такая хорошая поговорка: девушки так сильно хотят замуж, что ради этого согласны на секс; юноши так сильно хотят секса, что ради этого даже согласны жениться. 11.02.2007 20:48:04, имеет право
Irena(Alan)
Я не комплексую,т.к. я не считаю себя толстой.Мне уютно в моем весе.Это 74 кг при росте 172.Я с собой в гармонии.Но муж постоянно своими упреками нарушает ее. 11.02.2007 19:24:29, Irena(Alan)
настящюю гармонию не нарушить ничем. :-) У меня те же 74 при росте 160 - и ничем не проймешь. Мне хорошо. 11.02.2007 20:34:43, _Ирунчик
barabachka
Я думаю что причина не в вашем лишнем весе. Не верю я что можно человека из-за этого взять и разлюбить, а в комплексе: раз в полная - меня никто не полюбит. Наверняка вы сами можете вспомнить не мало полных женщин у которых удачная личная жизнь. Я думаю вам нужно установить с мужем перемирие, договориться о правилах которые устроили бы обоих и оговорить сроки их выполнения. И подумать что изменится в вашей жизни, если не будет мужа? Нужны ли вам эти изменения или все таки лучше все оставить как есть. А ещё хороший способ - устроить ремонт своими силами, вы конечно будете ругаться и спорить, но это будут легко решаемые проблемы вроде какого цвета купить обои. а уж от пессимистических мыслей точно отвлечетесь. А ещё надо найти себе хобби. Я конечно не знаю вашего образа жизни, но предположу что вся жизнь сосредоточена только на муже и ребенке. А развестись всегда успеете. 11.02.2007 13:49:50, barabachka
Irena(Alan)
Ремент сделан.И комплекс вроде отсутствует,т.к. знаки внимания я получаю от противоположного пола.Свекровь вообще удивляется как это ее сыну досталась такая жена.И я тоже не понимаю,как можно не любить человека ,которого любил.Это значит,что случись что со мной,так я и не нужна буду больная?Вот это то и пугает.Я попробую худеть,но боюсь,что после этого не смогу с ним жить,после таких слов мне просто с ним тяжело будет.. 11.02.2007 19:21:25, Irena(Alan)
Коала
Изначально постановка вопроса неверная.
Разводиться или искать пути решения проблем.

Лишний вес - не причина для развода, это вас кто-то обманул. Причиной может быть отсутствие силы воли, отсутствие каких-то стремлений, когда с человеком становится банально скучно.
Вы уверены, что правильно поняли слова мужа?
И потом - можно быть полненькой но крепенькой умненькой хохотушкой, а можно быть эдаким пудингом растекающимся, с потухшим взором и постоянной депрессией.
Сейчас у вас действительно тяжелое время, оно потихонечку пройдет, главное самой постараться его сократить и повытягивать себя, депрессия такая штука - ей дай волю и она растянется на годы...
Искренне вас сочувствую, так много потерь... Сил вам.

Но если мужчина всерьез ставит вопрос о том что в случае вашего НЕпохудания у вас ничего не получится - дверь в конце коридора, вещи собраны и готовы к отправке. Потому что любимый - он всегда любимый... Когда у мужчин с возрастом появляется пивной пузик - кто-то их бросает, а кто-то умиляется и тыкается в него носом... Когда супруга полнеет - кто-то разводится, а кто-то просто ПРОДОЛЖАЕТ любить так же естественно, как стареющих и впадающих в маразм родителей:)

Сейчас не торопитесь, возможно, что когда вы успокоитесь - вы иначе посмотрите на ситуацию. Но на всякий случай продумайте пути отступления. Удачи и сил вам!
11.02.2007 13:25:58, Коала
Irena(Alan)
Он мне так и сказал,у тебя один минус-полнота,в остальном -идеал.И из-за этого он не может заниматься сексом,а для него это видимо очень важно.Для меня секс не стоит на первом месте.И он тоже изменился после свадьбы,полысел.Но я принимаю его таким какой он есть... 11.02.2007 18:38:11, Irena(Alan)
Это у него проблема - потенция снижается. Се ля ви, возраст. А проблему свою он пытается решить за ваш счет. 12.02.2007 14:53:20, Наблюдатель на дубе
Коала
В сад, дорогой, в сад... 12.02.2007 01:08:23, Коала
"на ребенка матом может ругаться" - из всего поста, вот это для меня ключевое, из-за чего не задумываясь могла бы развестись..
Дальше, про мозги, у Вас реальная стрессовая ситуация. Столько похорон! Искренне сочувствую.. Муж -просто нет слов.. Если по существу, обратитесь к психиатру, может антидепрессантов попить. Честно, помогает.. Сама в Таллинне живу, у нас хорошие врачи в простых поликлинниках, визит всего 50 крон, без направления семейного врача. Без всяких учетов и проч. Нервы вам подлечить нужно, а потом решать глобально..
11.02.2007 12:27:07, без регистрации
Kurmen
Убить всегда легче.
Совет "развесдись!" - это даже не совет. Так, удивление - что эти люди делают вместе. Давать его только на основании написанной в сердцах заметки неумно. Раз уж она все это написала - ясно что развоится она не хочет. а хочет вернуть все как было.
Ах, как мы все скучаем о прошлом! И свято верим, что его можно вернуть! ;-))
11.02.2007 12:30:27, Kurmen
Заметьте, я советовала автору обратиться к врачу, а потом решать глобально:)) А про развод, я говорила О СЕБЕ, МНЕ было бы достаточно такого повода:)) 11.02.2007 12:36:39, без регистрации
Kurmen
:-))
Не мы читаем книгу. Книга читает нас...
11.02.2007 12:41:56, Kurmen
Kurmen
Ну, рискую показаться однообразным - но у Вас тот же гипоталамический синдром. Измненение веса, слезливость, наверняка есть и другие. В том числе - и с либидо.
Лечится. Всем - лечится.
На самом деле россияня ужасно безобразно относятся к своему здоровью. поводм к походу к врачу может быть только необходимость получить фиктивный больничный чтобы съездить отдохнуть или инфаркт....
11.02.2007 12:26:38, Kurmen
Irena(Alan)
Да ходила я к врачу,пила вытамины от стресса,т.к. стала очень часто болеть,все орз,ангины,бронхиты мои были.И на спорт ходила,на массах,после 7 ми не ела.Не помогает...Врач говорит-это гормональное и наследственное.Все в моей родне-полные.Ни одного худого,я самая худая из всех родственников... 11.02.2007 12:44:23, Irena(Alan)
Сейчас скажу крамолу, чего обычно не говорю, но из всего прочитанного:" да пошлите вы его к черту, этого урода" (цитата из одного фильма, когда героиня - психолог в семейной консультации вдруг говорит совсем не как положено "по специальности" женщине- из пришедшей на прием семейной пары, готовящейся к разводу, когда муж до-о-лго говорит о "куче" недостатков своей жены, а свои достоинства наооборот выпячивает и и в конце самодовольной речи "Ну наставьте меня на истинный путь, мне по должности разводится некомильфо"). Ей-богу, я с ней согласна. Вас муж воспинимает как остывшую манную кашу, может это заставит его чуть-чуть подумать о вас по-другому (сам то, я поняла , не поддерживает вас чтоб помочь пережить свалившиеся неприятности, гуляет и старается не думать о вас, потому что приклеил ярлык- толстая, неинтересная,вечно с ней связаны одни непрятности,слезы, и домой не рвется)
Разведетесь -не разведетесь, жинь дальше покажет, но сейчас надо сделать какой-то решительный поступок, чтоб сломать получившийся "неправильный" стереотип в отношениях.
11.02.2007 16:49:09, Атом ( мама К)
Я, конечно, не врач, поправьте, если не так, но по-моему у Вас уже навязчивые мысли, насчет веса.."Если бы не полнота, то счастья семейного было бы куча".. Примерно,так.. Витамины тут не помогут(( 11.02.2007 12:48:52, без регистрации


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!