Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пока так

Ну вот, что за мужики......

Женаты 8 лет,ребенок...все вроде нормально,год назад гульнул он у меня,но поговорили-разобрались,все хорошо вроде как,обида осталась...ессно дело,по мне так он не старется,чтобы я это быстрее забыла...на д/р мой подарил,что хотела,сам выбирал...и все такое...ну вроде приятно,но вот вчера...мы расписывались в этот день,типа небольшой праздник...ничего...ни подарочка,ни знака внимания или как его там...мне брульянтов не нужно, но все-таки...пришел поздновато...я обиделась, а вы что скажете? а я намекала, может сходим куда или еще чего...многие мужья такие?
26.12.2006 11:15:52,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока так
все,спасибо всем, позвонил и сказал,что раньше придет сегодня и делает вкусный ужин...т.е.купит что-то....а за мной на десерт что-нить приобресть...я расстрогалась...бегу за десертом... 26.12.2006 18:31:56, пока так
Коала
:))))))))))))))))))))))))))))))) 26.12.2006 20:28:04, Коала
ИМХО ДЛЯ МУЖЧИН НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ ЭТИ ДАТЫ, ДЛЯ НИХ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ ДРУГИЕ ВЕЩИ.... то, что муж вообще вспомнил должно быть его выбором, а не результатом вашего нытья...
Вы вот помните, какие он подфарники для машины мечтает купить? а вообще знаете?
вот когда начнете дарить ему ТЕ САМЫЕ подфарники или хотя бы скажете, в каком магазине видели - тогда имхо и воздастся Вам, но не сразу... Для кого-то это не подфарники, а, скажем, фоно какое-нить или ласты с мотором....
26.12.2006 15:26:46, Moon
Эх, если бы они еще мечтали устойчиво :(!
Ну знаю, что мечтал о "ластах с мотором", припасла к Новому году. Вчера слышу - мечта сменилась :( И что делать? Утешаться, что дорог не подарок, а внимание? Тогда и суетиться не стоило. А новый мечт я уже воплотить не успею :(
26.12.2006 16:05:56, Oblina, вся в унынии
ну не знаю, у вас какой-то сложноватый случай. мне кажется, все равно оценит... или вы просто блажь за мечту приняли - это у всех бывает... 28.12.2006 10:14:16, Moon
:( Как строгоооо... Что ж, заслужила, воспрос серьезный, а я трендю :( А на добром слове спасибо - оценит, надеюсь :) 28.12.2006 10:33:32, Oblina
Леший
Угу! Точно точно. Широкоугольную оптику. Просветленную. Трехкратку. С подсветочным коллиматором. В армейском матовом исполнении. Марки "ЛЕЙКА". (мечтательно) :))))))) 26.12.2006 15:37:41, Леший
ну хотя бы добавит денег и пойдет с тобой выбирать и порадуется вместе и то хорошо 26.12.2006 15:58:43, Moon
Елена Д.
не знаю, многие или нет, но мой отец и мой муж помнят о годовщинах лучше меня, а годовщину свадьбы мы начинаем обсуждать еще перед новым годом (в смысле как отмечать будем :)) а подарки у нас "прикладываются", причем, муж мой пока не жил со мной не считал это дело чем-то обязательным и вообще праздники особо не отмечал, даже свой день рождения, а для меня это было странно, типа в жизни так не много радостей, нельзя отказываться от повода порадовать себя, близких :) в общем, теперь и ему нравится получать и дарить подарки.. А у меня вопрос, Вы его как-то поздравили? Что-то подарили? 26.12.2006 14:31:02, Елена Д.
пока так
я сделала ужин изысканный,так сказать,он был рад... 26.12.2006 18:27:43, пока так
Gamachka
:(((((((((( Рыдаю вместе с Вами! Я на 2 года закупила белья всякого, думала заказать машину, чтоб покатала нас по городу и к морю, потом увезла за город и там снять коттедж с сауной, спальней для молодожёнов. зимним садом, камином... А он сказал, что ему некогда, да и фигня этот праздник... Я и успокоилась. А вечером в 9 часов он вручил мне цветы со словами: "Спать хочу, устал сильно.." А мне обидно было до слёз :(
26.12.2006 14:19:12, Gamachka
А мы и хором иногда про годовщину свадьбы забываем...вспоминаем к ночи...Напьюсь с тоски...:)( 26.12.2006 13:09:51, Ярина с работы
Мы сегодня бухаем ? )))) 26.12.2006 13:46:24, Mad
Когдаааа????????????????? 26.12.2006 17:18:53, Ярина с работы
Леший
По-моему, Вы просто к нему придираетесь. Ощущение пресноватости жизни возникло у Вас, а ответственность за это Вы исподволь переносите на него. И ждете что "всяко приятно и интересно" муж обязан делать "ДЛЯ ВАС". Знаете, вот тут Вы серьезно ошибаетесь. Просто праздник, это когда у всех праздник или когда он у тебя, но на столько тебе хорошо и опупительно, что ты сам стремишься этой радостью с окружающими поделиться. У Вас же получается, что как бы только муж обязан "делать Вам красиво" по многочисленным поводам. Более того, типа обязан в качестве дополнительного заглаживания "великой былой вины". Нет, чисто по-человечески я Вас прекрасно понимаю. Оно завсегда приятно, когда кто-то делает тебе праздник. Но, все же, согласитесь, годовщина свадьбы, это ведь общий праздник, а не кого-то одного из супругов. Да и... это нормально, что ваши с мужем взгляды на "список юбилейных и памятных дат" в семье различается.

ИМХО.
26.12.2006 12:28:45, Леший
пока так
ага, я такая...иногда...названивает сегодня каждый час...типа как я там? ну что, принять это как за внимание? 26.12.2006 12:49:23, пока так
Коала
Да что же вы так снисходите до него, это же любимый родной муж!:))) Да улыбнитесь и отбросьте все свои обиды, НГ на носу:)))))) Легче, легче!:) Позвоните сами и спросите как он там:))) И приготовьте на вечер экзекуцию - вкусный ужин с использованием всей посуды в доме:) А над праздничным столом транспорант "ты забыл о годовщине, посуду моешь ты!":))) 26.12.2006 12:55:06, Коала
Супер!!!!!!!!!! 26.12.2006 13:06:55, Ярина с работы
Коала
:) 26.12.2006 13:08:29, Коала
Леший
Аль! ПЯТЬ БАЛЛОВ! Нет - ДЕСЯТЬ! И еще бутылка вина в качестве дополнительного бонуса. Или, наверное даже не вина, а лучше ящик "Текизы". :)

Идея с транспорантом просто восхитетельна! :)
26.12.2006 12:59:30, Леший
Suok
ага...хных
а вот... хлюп...
Вот прочитала, и вдохновившись решила мужу позвонить-помуркать. Так ить нет же! ((( Вспомнила. У них авария на производстве, всех вывезли на ликвидацию. И они там ходют в цеху по колено в воде и ликвидируют (((. А телефон у него в куртке. А куртка далеко. НЕ ЩАСССТЬЯ В ЖИЗНИ (хлюп-хнык)
26.12.2006 13:04:06, Suok
Коала
Есть! Вечером он придет домой, к вам, сунет лапы в приготовленную теплую ванну, а в ней можно еще и свечки напустить, и что-нибудь вкусное приготовить на "после ванны":) Во всем есть что-то хорошее. А можно заранее кинуть смс ласковое, чтобы вернувшись с аварии он прочитал и улыбнулся - что среди всего этого гадского аварийного мира есть Вы:) 26.12.2006 13:07:47, Коала
Suok
ЕСТЬ! )))))
он сейчас только что позвонил!
помурчали
ванна будет разумеется. Свечек правда нет, но есть "приятные вонючести" - соли всякие :)
26.12.2006 13:13:10, Suok
Коала
И бонус - Вы:) В ванной - особенно:))) 26.12.2006 13:14:37, Коала
Suok
:)))))
26.12.2006 13:15:53, Suok
Коала (кланяясь)
мерси:)) 26.12.2006 13:02:10, Коала (кланяясь)
Suok
Ай, Леший
Ну когда даешь такой крутой разбор полетов, то не очевидно разве, что у человека он вызовет противодействие? :(((
Вот сколько читаю - все грамотно правильно, но... что-то не так в то же время.
Ты словно смотришь свысока.
Не знаю, сумела ли объяснить
26.12.2006 12:33:25, Suok
Леший
Ты совершенно права. Я действительно смотрю, не с высока правда, а со стороны. И вещи называю своими именами. Грубовато? А что ты ожидаешь от лешего?! :))) Образование: три класса и два коридора. Деревянные игрушки. Да и кому тут, в лесу, городским утонченным политесам научит?! :))) 26.12.2006 12:47:44, Леший
Suok
ой, мама! %%%%% (прячась за дерево)
___
если серьезно я не о сути, а именно о форме изложения.
Конечно, если человек к примеру вступил в г...но, то можно ему прямо и не двусмысленно сказать "Ты вступил в г...но!" А можно "у Вас ботинок испачкан"
????
26.12.2006 12:50:26, Suok
Леший
Видишь ли, обычно как раз в том и проблема, что это только ты думаешь, что ботинок именно испачкан, да еще и в ..., ну ты поняла, в чем. А тот, кто в ботинке, может оставаться в уверенности, что это как раз большой плюс, что это авторская работа, что вообще, это не от его чудесного ботинка так разит, это у окружающих обонятельные галюцинации. :))) 26.12.2006 12:56:15, Леший
Suok
Дизайнерский проект? )))))))))))
26.12.2006 12:59:06, Suok
Леший
Ну, типа того. :) Обычно оно ведь как бывает. О том, что собственное восприятие изменилось, что собственная лень неимоверно выросла, что сам, собственно, уже почти сел на шею близкому человеку - очень редко кто добровольно понимает. Обычно все наоборот. Это не я стал выше, это трава измельчала и деревья усохли. :)))) 26.12.2006 13:11:16, Леший
Коала
"...в г-не:)))))))" 26.12.2006 12:53:03, Коала
Коала
Сумела. И в чем-то права. (Саш, без обид:)) 26.12.2006 12:34:40, Коала
Suok
видать выхожу из полусонного утреннего состояния
Попёрло вдохновение! (гы!) :))))))
26.12.2006 12:35:46, Suok
Коала
:))) Час дня - пора бы уж:))) 26.12.2006 12:52:09, Коала
Suok
off
Вчера вечером муж приготовил фрёч. (Это вроде глинтвейна, только из белого муската. С другими пряностями. Тоже пьется горячим) Так во второй заход он добавил мяты и меда. Ну я в кресле и уснула :) Спала сладко так всю ночь... И видать не только ночь :))) Сейчас начинаю просыпаться
26.12.2006 12:56:00, Suok
Коала
Вас в кровать-то перенесли?:)))))))) Поздравляю:)) 26.12.2006 12:58:14, Коала
хухра-мухра
Так анекдот же был на эту тему:
-Дорогой, у нас 10 лет со дня свадьбы завтра, не зарезать ли по этому поводу поросеночка?
-Ну вот, а поросеночек-то чем виноват?!

Или вот еще:
Жена думает: 15 лет со дня свадьбы, наверное, муж уже подарочек приготовил...
Муж думает: да, убил бы я ее 15 лет назад - сегодня меня бы уже выпустили...

А вы говорите!Очень многие мужья так рассуждают!
26.12.2006 11:53:21, хухра-мухра
Suok
И потом тут как-то все в одну кучу - и загул его и Ваша обида. Поздравление на день рождения и непоздравление в годовщину свадьбы. Тут или о чем-то одном надо говорить, или обо всем, но по порядку :)))
И чуток приглушить всплеск обиды - иначе конструктивного обсуждения не выйдет
26.12.2006 11:30:23, Suok
пока так
ой, не знаю,обидчивая я стала какая-то...может и в кучу...просто думаю,что исправится немного,будет больше помнить обо мне..а вот не очень выходит..но может и не так вовсе? 26.12.2006 12:09:46, пока так
Уж не обижайтесь. А в чем он должен исправиться ( слово то какое, как будто винтик выпал, и если вставить его на место, опять все заработает) ? И с чего вы решили , что он о вас больше думать будет? Как правило, после таких эпизодов не о женах больше думают, а о том как собственную задницу прикрыть, ведь кто то должен носки стирать и обеды варить , а нанять домработницу - так это надо деньги за это платить, да сравнивают кто в постели лучше, причем сравнение не в пользу жены , иначе хватило бы пары, тройки встреч, да еще о том, что как же все было классно пока жена не прознала. 26.12.2006 12:34:52, lenok_
Пионерка
в этом -то и многие ответы на вопросы, увы...в "я обидчивая стала". 26.12.2006 12:20:25, Пионерка
Suok
да это ж временное явление.
нет?
26.12.2006 12:27:26, Suok
Коала
Если не стараться изменить - нет, станет хроническим. 26.12.2006 12:35:15, Коала
Suok
Ох-ой
Будет конечно :)))
Просто не надо в душе ему претензий предъявлять
Простили так простили :)
А любовь и внимание... да кто ж его не хочет... Я вот "теорию" то немного знаю, как сделать чтоб была любовь внимание и понимание. А на практике неважно выходит порой (а порой просто совсем не выходит)
Работаю. Стараюсь не унывать.
И Вам того же желаю :)
Оптимизьм форевер!
26.12.2006 12:19:26, Suok
пока так
спасибо, погрущу немного и пройдет,конечно,но все же... 26.12.2006 12:47:36, пока так
Коала
Можно резковато?:)
То, что он вам изменил - конечно нехорошо, но вы его простили - по крайней мере вслух. А простив вслух - простите и в душе, не ждите каких-то особых знаков внимания, отличных от тех что были ДО измены. Не шантажируйте его изменой подспутно. Вы живете как жили, ничего не изменилось. Он и не должен стараться делать так чтобы вы поскорее забыли. Если бы вы разошлись, разругались вдрызг - тогда да, если ему это надо. А так - вы живете семьей, вы помирились, и он забыл обо всем этом, живет со спокойной совестью. А с годовщинами у подавляющего большинства мужчин плохо - либо забывают. либо не придают такого значения как женщины. Если вам чего-то хочется - говорите прямым текстом.
И перечитайте в интернете Манифест мужчин - очччччень помогает в понимании их:)
26.12.2006 11:26:47, Коала
Не обижайтесь, но ему то что в этот день отмечать? Это ведь день создания семьи, а он уже внутри себя эту семью однажды разрушил. Т.е. уходить от вас он не будет, скорее всего как человека он вас ценит, поэтому и на день рождения расстарался, а вот тот день когда была создана семья с вами для него уже не праздник, так что все на своих местах.
ЗЫ Ничего не проходит бесследно, как бы нам этого не хотелось.
26.12.2006 11:26:03, lenok_
Suok
не соглашусь по поводу "не праздник".
Мой муж до сих пор не высказался однозначно - хочет он жить вместе семьей или нет. Однако годовщину свадьбы мы отмечали. Потому как годы прожитые вместе прожиты не зря. И дата эта многое значит для нас обоих.
26.12.2006 11:33:31, Suok
А вот муж автора в этот день может сидит и думает "Надел себе хомут на шею", только вслух высказаться опасается :)
Разные мы все. Просто если человек о чем то забыл - значит неважно оно ему, вот и все . Да бывает, закрутишься и зевнешь что нибудь - но это только подтверждает правило - значит в ТОТ МОМЕНТ было неважно.
26.12.2006 12:16:04, lenok_
Suok
Ну вот у меня муж который помнит даже такие даты, о которых я забыла :) И даже платье, которое я носила 10 лет назад
А насколько они для него важны - не знаю. Просто свойство такое у него есть замечательное.
А вот отношения наши все еще под вопросом. и чем все кончится не знаю
мне кажется, способность запоминать даты не влияет на "важность"
26.12.2006 12:24:33, Suok
ИМХО Причем тут запоминание даты? Вы же прекрасно понимаете, что речь идет не о механическом запоминании, а об отношении к событию :) 26.12.2006 12:59:54, lenok_
Коала
Да?!:)))Мой муж забыл о дате. Ну вот забыл:) Пришелс работы поздновато как всегда, ниче не сказал особенного. Я сделала наигранно-обиженную моську и напомнила. Через полчаса он вернулся с цветами и со словами "попытка вернуться с работы номер 2":))) И мы чудесн опосидели, и он сказал все слова которые Я хотела услышать:)
Так что отношение к дате у него было супер, а память - как всегда:) И если бы я молчком обиделась - так бы и просидели весь вечер напонимающие друг друга и обиженные на весь мир. Так что фига - тут и в том и в другом дело.:)
26.12.2006 13:05:12, Коала
Вот об этом и спич :) Не в запоминании дат дело :))) А автор вроде и намеками и ненамеками - а вот не хочет человек понимать :))) 26.12.2006 13:12:03, lenok_
Коала
Да не понимают мужчины намеков, и вообще у него мог живот болеть! Разговаривать надо, прямым текстом, и доверительно. Мы пропускали годовщины когда у мужа на работе были сложности - разница только в том, что я о них знала. А знала потому, что мне ВАЖЕН МОЙ МУЖ, отдельно от меня:) 26.12.2006 13:13:40, Коала
Еще раз - маш муж отмечает эти даты потому что ХОЧЕТ отмечать. Если не хотел бы, да хоть вы молитесь на него, он не будет этого делать или будет делать так, что лучше бы не делал. В этом ИМХО и есть проблема. А вот почему не хочет это другой вопрос. И тут спектр весьмя широк - от банальной лени до полного наплевательства :) 26.12.2006 13:39:49, lenok_
Коала
Ну это слишком категорично. Не согласна. Просто кроме личной жизни, у мужчины есть еще и работа, заботы, от которых зависит благополучие и его, и той же самой семьи. А романтика - не всегда уместна. 26.12.2006 12:18:03, Коала
:))) Соответственно и у женщины кроме личной жизни тоже есть еще и работа, заботы, от которых зависит благополучие и ее, и той же самой семьи. В результате имеем двух совершенно самостоятельных людей и удивляемся отсутствию семьи :))) Причем , если у женщины только личная жизнь, а у мужчины - нет или наоборот, то , как не парадоксально - приходим к аналогичному результату :))) От перемены мест слагаемых - сумме как говориться все равно :))) Значит ИМХО дело не в количестве, а в качестве :)))
26.12.2006 12:46:45, lenok_
Леший
А при чем тут самостоятельность? 26.12.2006 12:57:13, Леший
Коала
Вы передергиваете. С подобным черно-белым зрением трудновато жить. 26.12.2006 12:51:52, Коала
:) А что я собственно передернула? Просто жизнь она редко укладывется в чьи то готовые схемы :) 26.12.2006 13:13:54, lenok_
Коала
Безусловно, только между самостоятельностью и отсутствием семьи нет связки:) 26.12.2006 13:15:38, Коала
Хорошо, слово самостоятельно заменим на членораздельно :))) Так понятнее ? :))) 26.12.2006 13:41:29, lenok_
Леший
И сама романтика - понятие уж очень растяжимое. При желании даже в самой обычной жизни можно найти море весьма подходящих замечательных поводов устроить себе или близкому человеку праздник. Другое дело, праздник, автоматически превращенный в обязательное проявление "романтики". Лично мне кажется, что какие-либо подарки на даты, типа годовщины свадьбы, дело сугубо добровольное. В том смысле, что это дата как бы семейная. Потому логично ощутить, что семья действительно есть и в ней хорошо. А подарили ли в этот день очередной плановое колечко или нет - разве в этом суть? :))) 26.12.2006 12:32:59, Леший
В этом и расходится в корне логика мужчин и женщин
Мужчины: Потому логично ощутить, что семья действительно есть и в ней хорошо. А подарили ли в этот день очередной плановое колечко или нет - разве в этом суть? :)))

Женщины : Этот день как раз подходит чтобы сделать что-то необычное, чтобы действительно показать , что семья есть , в ней хорошо, и ему я дорога. И то что он подумал заранее, не пожалел времени поехать , выбрать , придумать как подарить и удивить - вот то что покажет мне делом, что это так.

Честное слово - мне кажется после такого, любая жена еще месяц два будет на крыльях летать ( при условии конечно что не последние деньги были на это потрачены - в этом случае срок будет меньше ) :). И главное - так просто ! С мужчинами в этом плане сложнее
26.12.2006 16:18:55, сирень за окном
Леший
Ой, не знаю, не знаю. Подарок, как главный сублимат подчеркивающий доказательство любви... Хм... Я, конечно, тоже люблю получать подарки, но лично мне все же куда больше дорого именно внимание и ощущения, а не сам подарок. Потому, наверное, я, безусловно, с большим удовольствием приму подарок, о котором мечтаю (ну хотя бы тот же прицел к моему приводу), но честно говоря, с ни чуть не меньшим удовольствием я без всякого подарка посижу за вкусным ужином, который сделан просто для того, чтобы мне было приятно. 26.12.2006 16:51:55, Леший
Коала
Так речь идет не о вас:)) 26.12.2006 11:56:18, Коала
Suok
Эххх, я не как то не так выразилась... :(
Я к тому, что праздник это все равно. праздник! Была же свадьба, были люди счастливы. Почему не отметить это событие?
так ... чувтсвую я опять не то пишу и не так.
хнык... не прет вдохновение :(
26.12.2006 12:00:47, Suok
Коала
Я поняла вас:) Но знаете - кто-то расходится мирно, и даже дружелюбно, кто-то со скандалами и оскорблениями, кто-то дружит потом, кто-то проклинает. При том что тоже была свадьба, праздник, рождались дети, была любовь... Тут нет общего, в каждой семье все происходит по-разному. Когда у мужа была любовница, мы ругались, мирились, и не праздновали годовщину. Разошлись - и в годовщину созвонились и поздравили друг друга:), потому что было много хорошего - бывает и так:) У вас так - у них иначе... 26.12.2006 12:03:46, Коала
Пионерка
это ваша проблема, как ни прискорбно звучит. если вам надо - значит делайте, придумывайте и выполняйте.
Люди бываю разные с разными "акцентами" в голове. И не обязаны эти акценты у всех быть в одном и том же месте :))
в этом году мой муж приезжал из командировки в мой день рождения, в спальне им уже было спрятано много-много подарков. Но когда он отзвонился из поезда, что подъезжает - он меня не поздравил. ( я не обиделась, я заинтриговалась :))Потом смущенно сказал дома, что В ЭТОТ МОМЕНТ совсем не помнил о д\р.
26.12.2006 11:22:09, Пионерка
Пионерка
вот еще вариант 26.12.2006 11:28:04, Пионерка
Suok
Ох, иногда лучше не намеками говорить, а предельно прямо :))))
Вот столько раз на эти грябли наступала - намекаю, а потом обижаюсь, что не сделал что-то. А все проще оказывается - не понимает он намеков как правило. И все тут.
26.12.2006 11:19:38, Suok
Пионерка
абсолютно. 26.12.2006 11:23:10, Пионерка
А почему Вам брульянтов не нужно?)) 26.12.2006 11:18:21, Булочка настоящая
пока так
ну не знаю,адекватно все оцениваю просто.... 26.12.2006 12:51:25, пока так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!