Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как построить нормальные отношения с тещей?

По мере того как узнал, что за человек моя теща стал внутренне сторониться ее. Жена в 10 лет из-за отчима который избивал ее была вынуждена переехать к бабушке. Помощи от матери небыло. Пришлось после школы работать. А вот за сына (брат, жены младше на 4 года и рожден от отчима жены) теща "тресется"- пробивает ему дорогу (платит за институт и т.д.) Теперь мы живем втроем я жена и бабушка. Живем в достатке.
09.08.2000 18:30:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
А зачем вам вообще строить с ней какие-либо отношения? Живете вы отдельно, будьте при встречах милы и дежурно вежливы - и не напрягайтесь! Другое дело, если это вашу жену задевает отношение к ней родной матери. Но что вы можете изменить? Попробуйте компенсировать это жене своей любовью. 11.08.2000 21:40:12, Ксана
Леший
Так в том то и дело, что это для Тома она - теща, а для его жены - мама! Особенно если в семье родителей жены были весьма тесные отношения, которые не слишком ослабли в связи с замужеством дочери. Боюсь, одной лишь вежливой корректностью тут не обойтись. Ведь односторонняя корректность пользы дает мало. По крайней мере, в моем прошлом следование Вашему совету ни чем хорошим не закончилось. 13.08.2000 18:28:28, Леший
Одного не поняла - а они Вам нужны, эти нормальные отношения? Их, по-моему, уже и нет давно.... 10.08.2000 12:05:15, Foxuk
Если она не против, называй ее мамой, а что касаемо того, что не лады у них с дочерью были, так это не твоя головная боль, делай лучше так, чтобы сейчас все было хорошо! 10.08.2000 02:28:02, Анна!
Да нет у меня желания называть ее мамой, я считаю что мама у человека одна. 10.08.2000 15:53:32, Tom
Аня ,а тогда можно буду тебя называть сестрой?:))) 10.08.2000 07:51:35, Дима
Любить ее как мать своей любимой 09.08.2000 19:05:10, Just
Перевожу. Относиться к ней надо ровно так, как будет комфортно твоей жене. Если она сама ее терпеть не может, можешь сам спокойно не терпеть (только не подзуживатьжену). Если она ей все простила, то и тебе нечего на нее обижаться. Вообще, к теще полазно всегда относиться как к естественному неудобству, например, повозмущаться разбитым подъездом к дому, но не стоит рвать на себе рубаху и самому его асфальтировать. Довольно просто - здравый смысл и минимизация неприятностей. 10.08.2000 01:14:15, Joint
Я не это имел в виду. Не надо переводить чужие сообщения. Пиши свои ответы. 10.08.2000 12:55:32, Just
Tom
[пусто] 10.08.2000 16:19:25, Tom
ТОгда изьясняйтесь сударь яснее. 10.08.2000 15:02:41, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!