Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Скандал как способ оздоровления отношений

В соседней конференции было обсуждение нелицеприятного поступка мужчины. Обладая довольно счастливым семейным опытом ,решила поделиться своей "Бест практикс",которую применяю в самых крайних случаях, как антибиотик при запущенном гриппе, может быть кому-то поможет...
"Я дам Вам нетривиальный совет. Если есть энергия и силы, то хороший скандал (если в Вашей семье это редкость)- то что нужно. Но разыграть его нужно красиво, продумайте заранее сценарий, например, он такой радостный входит, вы молча как грозовая туча встречаете его, на реплику "что такая хмурая", с разворота выкрикиваете ему в лицо заранее подготовленную фразу:" я - мать твоих детей, работаю без выходных и проходных, а ты ..." - дальше сами знаете что сказать. Подготовьте посуду, которую разобьете в припадке ярости, я на полном серьезе. Скандал должен быть коротким, но крайне бурным, как цунами , это должен быть энергетический нокаут. Закончить надо истеричными рыданиями в красивой позе, распростершись на полу, сыграйте оскорбленную невинность. Только не думайте, что я шучу, ничего подобного. Вам надо продемонстрировать свою сокрушительную мощь, показать, что в случае необходимости Вы впадаете в амок, продемонстрировать, так сказать, наличие "ядерного оружия". Я лично, раз 5 за 8 лет нашего счастливого брака устраивала любимому настоящие скандалы с маканием букетов в аквариум, собиранием вещей (до ухода ситуацию не довожу) и всегда добивалась желаемого результата. Скандалы, я правда не планировала заранее, просто копилось-копилось, а потом как ... прорвется все "хорошее", хоть святых выноси... И еще, никогда не устраивайте скандал уставшему и задерганному мужу, иначе вместо того, что бы Вас успокаивать, он кинется скандалить в ответ, так что сначала хороший ужин, а потом... И, ни в коем случае, не плачьте заранее, впустую растратите разрушительную энергию. А , еще, не устраивайте скандала, если не чувствуете в себе силы провести его наилучшим образом. И еще, скандалить часто нельзя категорически, периодичность настоящих скандалов, как и периодичность тайфунов должна быть крайне редкая, не более 1-2 в год, иначе действовать не будет. К скандалу надо подготовиться не только морально, но и физически - вымойтесь, оденьтесь посексуальнее, сделайте прическу, чуть подкрасьте губы, не глаза ( тушь потечет), короче, подготовьтесь как актриса к спектаклю. Во время скандала женщина должна быть грозна и красива, и вызывать определенные мужские желания, это ему впоследствии очень даже будет вспоминаться..."
08.12.2006 16:48:14,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
В защиту автора.

Если уйти от бредовой театральности, если учесть темпераменты, характеры и привычки мужа и жены, а также конкретные обстоятельства, в которых живет семья,
то эмоциональный всплекс - очень действенный способ.
Но работает ограниченное число раз в течение жизни семьи.:)
09.12.2006 11:06:06, ЕК настоящая
Kurmen
Алена, ты меня пугаешь.... ;-)) 09.12.2006 15:00:36, Kurmen
ЕК настоящая
Ага, муж тоже сказал, что вызвал бы мне "скорую".:)))

Я имела в виду примерно это:
09.12.2006 17:49:22, ЕК настоящая
KengaLU
а счастливый семейный опыт исчисляется сколькими годами?
а то может быть мои 6 лет - ерунда. но как-то не было надобности, даже в крайних случаях, прибегать к таким скандалам. без такого "театра мимики и жестов" как-то всегда получалось договориться.
может у вас театральные способности просто невостребованы, и муж тут не при чём (wrong time, wrong place)? =)
09.12.2006 10:05:47, KengaLU
Аркадий, не говори красиво... 08.12.2006 21:28:56, Базаров
Kurmen
Описание одной из манипулятивных техник. Не самой лучшей, кстати.
Может иногда принести выгоды в краткосрочном периоде, но никогда - в долгосрочном.
Вообще бабством попахивает... ;-))
08.12.2006 21:00:41, Kurmen
Скандал как способ оздоровления своей психики.
Это - действительно один из способов снять стресс, осуществить катарсис, вообще весело провести время.
Только вот к оздоровлению отношений это имеет мало отношения (пардон за стиль).
Хотя позиция AleXXX - "в репу" в ответ на скандал - имеет столь же малое отношение к оздоровлению отношений.
ИМХО
08.12.2006 18:44:36, vanilja
Kurmen
Вы были бы правы если бы изначально контрпартнер скандала занл, что это игра. Да - тогда это катарсиси и все прочее. Ролевая игра с высвобождением эмоций.
Если же это вызывает истинные переживания Ваших близких - то это разрушение отношений в чистом виде.
08.12.2006 21:02:22, Kurmen
Если для одного - это катарсис, а другой об этом не знает, то это не перестает быть для первого оным (катарсисом). Катарсис не обязательно должен даже быть осознанным для того, кто его испытывает.
То, что испытывает свидетель подобного рода...хм... психической активности, - это тема отдельная.
Я имела в виду, что скандал, как частный случай катарсиса, никак не способствует гармоничным межличностным отношениям (браку в частности).
Собрачники, которые развлекаются подобными ролевыми играми...И получают от этого обоюдное удовольствие - лично для меня - извращенцы.
Хотя "как мазохист я требую садиста"...
:)
08.12.2006 23:10:29, vanilja
Штуша-Кутуша
А вы сами пробовали когда-нибудь, или так, теоретизируете? 08.12.2006 18:40:06, Штуша-Кутуша
Что-то не поняла. То сразу с порога надо закатывать. То сначала покормить, а уж потом :))))
08.12.2006 17:53:25, Ширмакша
Kira Pechenkina
По ситуации, голодный - накормить, а уж потом, "устроить бенифис ..." 08.12.2006 17:55:59, Kira Pechenkina
Как вы это себе представляете? 08.12.2006 17:58:46, dmitryvv
Kira Pechenkina
Зависит от контекста сделанной гадости, конечно когда описываешь одно "лечение" звучит грубо и сценарий не складывается. Легче составлять сценарий, когда есть реальная ситуация, так умозрительно сложно. 08.12.2006 18:03:24, Kira Pechenkina
Непонятно никому - зачем учинять безобразную сцену, когда можно просто поговорить? Если мужчина напакостил - так и скажи ему о том, что это неприятно. Тарелки-то бить зачем? Все равно потом самой убираться придется и новые покупать. Может быть даже в одиночестве. 08.12.2006 18:06:34, dmitryvv
Kira Pechenkina
Говорю же, это для особо запущенных ситуаций, когда стадия "просто поговорить" пройдена, грипп ведь тоже сначала питьем горячим лечат, потом уже антибиотик и все такое... 08.12.2006 18:09:58, Kira Pechenkina
Я не могу себе представить такую ситуацию. Это не для меня. 08.12.2006 18:11:59, dmitryvv
Елена Д.
я тоже что-то не могу :( нет один раз я устроила истерику, но без битья тарелок и прочего, тем более не готовилась заранее, именно что естественно все получилось, эффект имел место быть, один раз истерика была устроена мне :) но раз-два в год это слишком напряжно :) 08.12.2006 21:13:40, Елена Д.
Kira Pechenkina
Значит Вы очень хороший , добрый и разумный человек, это прекрасно. Не то что некоторые .... 08.12.2006 18:19:37, Kira Pechenkina
Угу, надо где-нить записать и ссылку на это сохранить :) 08.12.2006 18:23:55, dmitryvv
Разводка, ИМХО. Или просто поприкалываться. 08.12.2006 17:27:57, Бывшая Крыска
к сожалению, такие люди есть ,которые верят в то, что скандал - это хорошая встряска. И это реальность 08.12.2006 18:08:39, Aprelika
lentiayka
и к сожалению есть люди, для которых скандал вообще норма жизни, а вовсе и не встряска. 09.12.2006 00:36:30, lentiayka
Kira Pechenkina
Увы, это работает не только в семье, исторических примеров, когда на агрессию отвечают чудовищной агрессией, а потом все тип-топ масса (вспомните зачем была нужна Британская эскадра). Это печально, но факт. 08.12.2006 18:12:26, Kira Pechenkina
Хе:) А мне такой шкандаль, правда, устроенный по телефону, один раз помог Оч большие деньги с шЭфа выбить:)) ... Он, наверное в ступор впал: не знал, что такая "умница-разумница рассудительная" шкандалить умеет (правда, ясный перец, интеллигентно так скандалила:), но со слезами...Не играла, просто прорвало, Блин!) 08.12.2006 20:50:19, женА
Kira Pechenkina
Да ладно, неужели хорошо сыгранный скандал такая утопия, хотя люди разные бывают,Губерман знавал таких, "которые и с.ут фиалками". 08.12.2006 18:06:12, Kira Pechenkina
Мда, каждому свое, наверное. Включая мужчин. Мне просто лень разыгрывать такие спектакли - обдумывать стратегию, разрабатывать тактику, подмываться перед боем. Мне на работе хватает боевых действий, а дома хочется простых и честных отношений с умным человеком. Так что такие советы точно не для меня. 08.12.2006 18:36:58, Бывшая Крыска
Это не скандал, а сцена. У сцены и скандала соврешенно разные правила игры :) По поводу сцены полностью согласна с Моруа "Письма незнакомке" (надеюсь, название не путаю). 08.12.2006 18:29:12, уточняю
В нормальных семьях, где оба разумные люди (м.б. даже кто-то и сделал гадость другому - нечаянно или она просто открылась) не устраивают таких сцен. Разумные люди всегда сумеют договориться.
Если вам нужно сманипулировать мужем - тогда, возможно, кому-то поможет такой сценарий.
08.12.2006 18:09:34, dmitryvv
Kira Pechenkina
Всякое бывает даже в нормальных семьях, даже у нормальных, случается, что "контактик отходит". 08.12.2006 18:15:20, Kira Pechenkina
Дело не в контактике, а в разуме действующих лиц. 08.12.2006 18:19:30, dmitryvv
Разум понятие либо относительное, либо растяжимое, либо отсутствующее.
А еще женский разум...э-э-э-эээ... понятие слегка необязательное. :) Если конечно это "настоящая женщина". :)
08.12.2006 23:32:09, vanilja
Я бы промолчал и вызвал скорую. 08.12.2006 17:15:23, dmitryvv
Tomsik
;-) Подозреваю, что мой муж сделал бы то же самое - в момент полета первой тарелки, самое позднее - при виде "красиво распростертой на полу жены" ;-))) 09.12.2006 19:07:57, Tomsik
Kira Pechenkina
Тогда уж, милицию 08.12.2006 17:59:07, Kira Pechenkina
Не, скорую :) Я бы решил, что моя благоверная свихнулась. 08.12.2006 18:02:05, dmitryvv
Kira Pechenkina
Тогда уж и тех и других, покалечет, ведь. 08.12.2006 18:04:15, Kira Pechenkina
Любой нормальный мужчина либо в репу даст, либо уйдет, либо сам выгонит нах такую тётю... 08.12.2006 17:14:32, AleXXX
Kurmen
:-))
Нормальный постарается обойти такую стороной при первом ее появлении в его жизни :-))
08.12.2006 21:03:51, Kurmen
Так вроде это должно работать именно на контрасте и быть совершенно нетипичным для женщины ; )) 09.12.2006 10:07:24, ЛюбимицаКлаппа
Хм... насколько понятие "нормальный" мужчина различно у мужчин и женщин.
Нормальный - это такой, который тетям может "дать в репу" и "выгнать". :)
Вот оно как...
Всегда не любила нормальных мужчин.
Они меня тоже. :)
То-то я думаю, что-то тут не так.
А просто - тут оказывается некоторые мужчины нормальные.:)
08.12.2006 18:49:57, vanilja
Kurmen
Пощечна - это то что может привести в чувство. И мужчина должен уметь дать женщине пощечину в нужный момент. 08.12.2006 21:04:42, Kurmen
Tomsik
"ДОЛЖЕН уметь"??? А без глаз остаться не побоится? 09.12.2006 19:09:24, Tomsik
Ого!
Слушайте, мужчины (и Алекс тоже). А Вы умеете жить не в императиве и мыслить не в императиве?
"должен уметь дать пощечину"...
Эко Вас жизнь-то крючит. :)
ОК!
Тогда этот же мужчина должен в следующий момент уметь уклониться от метко приложенной сковородки...
А если - меткости не хватает или пощечина действительно возымела действие, то тогда уметь стойко пережить утреннее созерцание дымящихся останков своего автомобиля ... гы-ы-ыыы...
(а так - я очень милая, правда). :)
08.12.2006 23:16:38, vanilja
бравада... Обычно женщина восринмает такую пощечину разумно, с благодарностью... 09.12.2006 11:06:19, AleXXX
ЕК настоящая
У тебя есть такая специальная женщина для пощечин?:))) 09.12.2006 21:34:24, ЕК настоящая
Ты счиатешь, что я мечтаю бить женщин? :)) Хотя за смешные деньги можно купить себе и это удовольствие :) 10.12.2006 01:08:47, AleXXX
а как должен поступить человек, кгда им манипулируют столь грубо и бездарно? 08.12.2006 20:57:38, AleXXX
В первую очередь задуматься, почему это он так лоханулся, что им вдруг решили манипулировать столь грубо и бездарно... :) 08.12.2006 23:18:08, vanilja
нафига думать? Дур и/или стерв надо бить... 09.12.2006 11:05:30, AleXXX
А зачем женился на дуре/стерве? Сам, выходит, виноват. Почему же за СВОЮ вину мужчина считает возможным бить женщину?
На развод подать - это я понимаю. А ударить женщину - никогда не пойму. ИМХО, это уже не мужчина.
"Есть две вещи, которых никогда не должен делать мужчина - предавать родину и поднимать руку на женщину" (с)
09.12.2006 13:07:43, маугленок
ну вот прочитает не слишком умная дама (не совсем дура, отметь!) совет Печенкиной - и давай фигню устраивать :) Вот тут оплеуха - самый лучший способ засавит понять, что к чему... 09.12.2006 19:04:53, AleXXX
Kira Pechenkina
Алексей, твои ответы мне особенно нравятся, их отличает незамутненность, чуть что не так сразу " в торец", быстро и эффективно... 08.12.2006 17:58:24, Kira Pechenkina
А как еще можно реагировать на такую мерзость? Хотя я кроме как "в торец" предложил еще два других выхода 08.12.2006 20:53:38, AleXXX
Коала
...как минимум из-за существования инстинкта самосохранения... Мало ли что еще такая дама учудит с целью "издоровить отношения"... 08.12.2006 17:15:58, Коала
Харррошая опечатка! "издоровить" :) 08.12.2006 17:16:40, dmitryvv
Коала
не буду исправлять:) 08.12.2006 17:21:15, Коала
WildStitch
ужас какой. Может какой-нибудь экзальтированный типчик на такое и поведется, но я точно знаю что после такого спектакля мой мужчина молча соберет вещи и я его больше никогда не увижу. И он совершенно правильно сделает. Я бы сделала точно так же. Дом - не место для боевых действий. И если мне что-то нужно, то надо с ним поговорить, а не в войнушку играть.

... энергетический нокаут... очень показательные слова. Вам явно эта энергия нужна для подпитки, другим способом получить не способны, вот и берете от мужа.

Если честно, мне вас жаль.
08.12.2006 16:57:11, WildStitch
Kira Pechenkina
Драйзер говорил, что ничто так не оскорбляет как чужая жалость, хорошо , что я не Драйзер и считаю, что "жалко у пчетке в п.пке". 08.12.2006 18:07:59, Kira Pechenkina
я только пятницей могу объяснить количество бреда в конфе... 08.12.2006 16:52:12, Lii
Kira Pechenkina
Грудо и неконструктивно.Очередной безаргументный, довольно хамский выпад. 08.12.2006 16:56:29, Kira Pechenkina
Kurmen
Т.е. когда Вы предлагаете хамить в форме спектакля - это норма? :-))))А если вам- то нельзя???
Браво!!!!
08.12.2006 21:06:44, Kurmen
вы пришли учить людей своим кривым взглядам на отношения? в нормальной семье нет нужны придуриваться друг перед другом, чтобы "заставить"(!) партнёра поступить по-вашему... жаль, что вы этого не знаете. 08.12.2006 17:07:12, Lii
Kira Pechenkina
не понимаю чем мой совет "поскандалить" хуже столь частого совета Алексея "побить". 08.12.2006 18:17:04, Kira Pechenkina
Потому как он адресуется гомерическим дурам и/или стервам... Со всеми остальными можно договориться :) 08.12.2006 20:59:51, AleXXX
Гомерические дуры - это как? А стервы - по-моему очень даже интересны как объект.
ИМХО
Неумение обращаться с женщинами приводит обычно к навешиванию ярлыков. :)
Мне всегда были близки мужчины, которые, рассказывая о разрыве с женщиной, с сожалением говорят, что - не сошлись характерами.
И всегда впечатление несостоятельности производили мужчины, которые отзывались о своих бывших подругах как о дурах или стервах. :)
ИМХО
08.12.2006 23:27:41, vanilja
А мне ближе мужчины, которые не общаюцца с женщинами, с которыми они не сходятся характерами.

То, что стервы интересны как объект - это ты права, он интересны именно как объект, а не как субъект... И позволь уточнить - как объект для чего? ИМХО только для битья :)
09.12.2006 11:07:19, AleXXX
Вы теоретизируете, а Алекс высказывается по конкретной ситуации. 08.12.2006 18:21:12, dmitryvv
Коала
совершенно солидарна 08.12.2006 17:14:29, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!