Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

когда бывший муж- козёл...

Вот интересно послушать мнение участников этой конфы по поводу высказываний моего БМ.
Может это я неправа? Или что?
21.11.2006 10:17:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажитее ему спасибо, что не такой козел как мой бывший. Что он у вас ребенка не тырит и кляузы по инстанциям не строчит. 21.11.2006 18:34:02, Artemis
ленУля
Он мечется и сам не знает, что он хочет... То есть, что хочет - он знает - стать "хорошим отцом, страдающим от несправедливости БЖ", не прилагая усилий - не помогая, не встречаясь, имея право не общаться с ребенком (а вдруг его мама подговорила позвонить?!) :(( Весь такой белый, пушистый и обиженный. Ага. Имхо - в суд. Чтобы все было законно и официально. Вы в любом случае окажетесь "плохой", так что все равно - а интересы ребенка, возможно, удастся защитить. 21.11.2006 13:35:19, ленУля
ну что...
война и танки...
разумом тут не пахнет....
ясно что у вас еще идут боевые действия. а больше ничего не ясно...
если вам нужна подружка которая покивает головой и скажент- НУ ДА, КОНЕЧНО КОЗЕЛ. считайте, я вам сказала....
а вообще надо сначала выходить из военных действий в плоскость спокойных переговоров. Вот если он Вам такой скажет в плоскости этих самых спокойных разумных переговоров тогда КАЗЕЛ АДНАЗНАЧНО
21.11.2006 11:48:30, Moon
Бандерилья
так они 10 лет не шли,действия то эти..
я вчера ему позвонила именно с целью,что б просто пряснить вопросы,связанные с пребыванием ребёнка у него.т.е просто сказать,что можно,что нельзя ребёнку.Рассказать про лекарства,которые надо принимать ребёнку в случае приступов и договорится,о том,что б ребёнка он всегда привозил домой сам,а не отпускал её одну в 9 часов вечера сомостоятельно добираться до дома. в ответ я получила то- что получила.
Выяснять нам с ним больше,собственно ,нечего.Всё было уже выяснено 10 лет тому назад.
21.11.2006 11:54:43, Бандерилья
Мда... тогда интересно что в том горошочке кипит....
Я бы ангельски выждала, когда ребенок ко мне вернется. Убедилась бы что с ребенком все в порядке (ну не за садиста же вы замуж выходили, прав, 10 лет назад).
А когда муж позвонит в след. раз или ребенка потребовать или ече чего либо, тут бы закатила продуманный спокойный монолог.
Сейчас мыслей маловато ЧТО я сказала бы, и бежать надо по делам, но мыслить надо вот в этом направлении.
Направьте мысль конфы в это русло. помогут. тут такие головы есть.... с литературным талантом и умением убеждать...
21.11.2006 12:16:17, Moon
ЕК настоящая
А чем Вы так его задели по самолюбию, что никакой инициативы от Вас он ни в каком виде терпеть не хочет? 21.11.2006 10:51:58, ЕК настоящая
Бандерилья
а я с ним развелась.. С таким замечательным человеком. :-) И смогла выжить без него с ребёноком на руках. А потом ещё не простила и не вернулась.. А он мне ДАЛ ТАААКОЙ шанс.... а я вот,понимаешь... 21.11.2006 10:53:53, Бандерилья
ЕК настоящая
Нет-нет. Зачем Вы так? Я поддерживаю Вас в том, что Вы бодритесь, но...
Попробуйте без эмоций порассуждать.
За его словами что-то стоИт. Какой-то страх? Какая-то соревновательность с Вами? Надо нащупать что...
21.11.2006 10:55:39, ЕК настоящая
Бандерилья
Эмоций уже нет. Есть просто недоумение. И непонятие. ЗАЧЕМ ему это?
Я могу только одно предположить. Ему пригрозили открытием уголовного дела. Вот отсюда и алименты в размере 400 рублей за 10 лет,и его стремление появиться в жизни ребёнка( читай- засветиться) как отец. Только вот он всё о правах своих говорит,а вот про обязанности как то и не вспоминает совсем.. противно ..:-(
21.11.2006 10:59:18, Бандерилья
ЕК настоящая
Сорри, но мне кажется, что Ваши предположения из другой оперы.
Дело не в том, что там у него могло случиться, а в том, почему он пытается конкурировать с Вами.
21.11.2006 11:33:28, ЕК настоящая
Бандерилья
я не знаю.. Он женат уже,у него есть ещё двое детей. Чего он хочет добиться сейчас- сама не знаю.. 21.11.2006 11:39:47, Бандерилья
WildStitch
трудно судить в чем вы правы или нет, тут нет никакой предистории, но я в такой ситуации просто "забила" на бывшего. Я полностью прекратила звонить ему сама и вообще никогда и ни полсловом не понуждала к этому детей. Они перестали звонить сами. Вообще. Не потому что назло. А потому что дети они вообще быстро забывают тех кто не рядом. Особенно если дома все хорошо и мама спокойная и улыбается. Особенно счастья в душе я не испытывала, но попритворялась немного, а потом вошло в привычку и действительно стало спокойно и хорошо.

Нсчет алиментов моему бывшему было сказано очень спокойно и жестко - или конкретная сумма в опреленное время на мой банковский счет без моих напоминаний или я оформляю алименты от государства. У нас сейчас такая система - если папа платить не хочет, то вместо него платит государство и потом взыскивает с него. Сумма не ахти какая, но зато гарантировано и без нервотрепки.

С тех пор:

1. платит исправно и именно на банковский счет. Для меня плюс в том что мне не надо с ним контактировать, а он попросто боится что заявлю что не платил ничего. А это возможно по законодательству если нет никаких доказательств что платил.
2. детям звонит сам и теперь довольно часто. Активно пытается с ними общаться. Дети, правда, особым желанием не горят. Но это - ИХ отношения, дети никогда не смогут сказать что я не разрешала им встречаться с отцом. А в том что он им не особо нужен уже виноват только он сам. Дети растут, он в их жизни никогда уже не будет главным человеком, ОТЦОМ, но я не вижу чтобы они особо от этого страдали. Единственный кому это теперь действительно нужно - это он сам. Сможет ли он когда наладить с ними отношения - не знаю. И меня это никаким боком не касается.

Сама я полностью разорвала отношения с таким папой только в этом году. Частично в этом виновата моя мама которая всячески пыталась нас сблизить и я все время мучалась от воспитанной во мне теоремы о том что это же папа, с ним надо общаться, и в то же время это был совершенно чужой мне человек, совершенно не нужный. Он не был рядом со мной в детстве и я постоянно тогда чувствовала что мое общество ему навязано и не особо нужно, а потом он стал навязывать себя мне и это было в тягость уже мне. И кому, спрашивается, это было нужно? Не было ненависти или неприязни. Была тяжесть навязанных и мне совершенно не нужных отношений. И стало намного легче жить после того как я смогла наконец это разорвать. Поэтому своим детям я такого не желаю. При данных условиях именно отец - та сторона которая ищет общения. Да, было несколько лет когда ему это было не нужно, да и сейчас он еще не понимает что время немного упущено и часто ждет что дети будут искать его. Этого не происходит. Что только усиливает его желание за них бороться. Если ему удасться - прекрасно. Если нет - меня это действительно никак не касается.
21.11.2006 10:38:02, WildStitch
Kurmen
Попробуйте найти в в его требованиях рациональное зерно.
Попробуйте понять чего он хочет на самом деле.
Фыркать - дело нехитрое. ну да, пососчувтсвуют Вам здесь, присоединяться к вашей позиции. Разве это Вам надо?
Мне кажется, в далеком уголке своего сознания Вы понимаетпе о чем он. Но все это связано с такими тяжелыми для вас и для него личными воспоминаниями, что Вы не хотите видеть в нем отца Вашего ребенка. А лишь объект для мести.
Может быть Он и заслуживает эту месть.

А ребенок?
21.11.2006 10:23:18, Kurmen
Бандерилья
да,и мстить я ему не хочу совсем. Я просто хочу лешить его родительских прав.но,боюсь,что это у меня в свете последних событий- может и не выйти..:-( 21.11.2006 10:36:00, Бандерилья
Kurmen
Вы лишите не его.
А своего ребенка.
21.11.2006 10:41:11, Kurmen
WildStitch
ты всерьез считаешь что ребенку нужно общение с таким типом??? Просто потому что он биологический отец?

И что она еще что-то ему должна? Прости, но смешно читать слова о каком-то понимании. Лучшее в данном случае - жить своей жизнью и забыть о таком папаше. Хочет ребенок общаться - ради бога. Только что-то мне говорит что он сам не захочет очень скоро.

Потеряет от этого конечно папа. Но это уже его проблемы. А свои проблемы пускай ка он решает САМ.
21.11.2006 10:45:50, WildStitch
Kurmen
Ты (можно на ты?) недооцениваешь биологическую связь детей и родителей.
Да, возможно тот кто рядом с ребенком сейчас навреное делаетдля него много.
Но настоящий его отец -биологический.
И сын вырастет с теми же генами, с теми же предрасположенностями. будет делать в жизнти примерно те же ошибки. и именно вот тогда поймет кто кому ближе.
Я никогда не верил в удачность усыновления. Это заранее проваленная идея. Она внешняя, не глубокая. построена на желаниях, а не навозможностях.

Честноговоря, я слишком мало знаю об авторе, ее сыне и ее БМ. Это так - общие рассуждения. Возможно я и не прав :-))
21.11.2006 10:50:49, Kurmen
WildStitch
а ты переоцениваешь роль био-отца в жизни ребенка. Я немного знакома со статистикой. И согласно ей, очень большой процент отцов вообще воспитывают не своих детей. Изначально. Не зная об этом.

И навязанное общение с таким био-ибио... прости, но нафига? Я понимаю что ты сам мужчина, что тебе хотелось бы чтобы в случае развода тебя почитали как ОТЦА, всячески понимали и так далее. Но правда в том что когда уходишь из жизни человека и ему приходится дальше жить одному, то и связь теряется. Тем более когда это ребенок. Дети забывают намного быстрее.

Я понимаю автора. Мой сын тоже любит другого мужчину больше чем своего родного отца, хотя с отцом они вроде как даже общаются. Но ЛЮБИТ И ЖДЕТ он другого. А моя дочь по ночам просит бога чобы мы снова были вместе. Нет. Не с ее отцом. С тем моим другом.
21.11.2006 11:08:08, WildStitch
Бандерилья
ДОЧЬ У МЕНЯ...:-)))))))))))))) 21.11.2006 10:54:27, Бандерилья
Kurmen
:-)))) 21.11.2006 11:31:01, Kurmen
Бандерилья
у моего ребёнка ЕСТЬ отец. Это человек,который рядом с ребёнком,который любит её,который ночами сидел с ней в больнице,который радуется и переживает за неё,её успехи. Отец,которого ЛЮБИТ ребёнок,что самое главное. 21.11.2006 10:45:04, Бандерилья
Бандерилья
ребёнок 10 лет не видел отца. Ребёнок 8 лет называет папой совсем другого человека. Ребёнок 8 лет любит другого человека. Ребёнок изьявил желание в 14 лет поменять фамилию ,что б быть с папой и сестрой под одной фамилией.
ты прав. Я НЕ ХОЧУ видеть ТОГО человека отцом для своей дочери. он 10 лет не интересовался её жизннь. а тут,как ему пригрозили уголовным делом- в нём чуйства проснулись. прости, но НЕ ВЕРЮ. и не хочу что б страдал МОЙ ребёнок...
21.11.2006 10:32:03, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!