Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывают мамы, которые равнодушны к своим детям?

Ну совершенно безразличны.
У меня непростые отношения с мамой, их почти нет, по ее инициативе.
Вчера у меня украли сотовый и деньги. Уехала в милицию в 8 вечера, старшего сына не стала расстраивать, сказала в магазин, младшую отдала нянечке. В милиции была почти до 23-00. Дочь уснула у нянечки. Возвращаюсь домой - дома сын спящий, мама, сестра, соседка. Свин расплакался в 9 вечера, почему-то решил что маму убили, позвонил в дверь соседке. Та позвонила бабушке. На вопрос - где мама, сказал - ушла гулять. В общем дома на меня орала матом сестра - я шалава, бл..ва, идиотка, спятила и пр. Потом мама с сестрой ушли, мама молча. Соседка спросила - что с тобой, лица нет. Украли зарплату за 2 недели и сотик.
Я сегодня на работе. Мама не перезвонила и не спросила, что случилось.
Это равнодушие и пофигизм?
17.11.2006 14:42:32,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а какая Вам сейчас разница? считайте равнодушием или пофигизмом или обидой за то, что все нервы вымотались, пока Вас ожидали.. Сама недавно попала в ситуацию, когда меня кинулся искать деть, хотя я ему успела сказать по садившемуся сотовому, что трубка разрядилась, я перезвоню из дома.. ну задержалась, в городе пробки и т.д. ребенок поднял всех на уши, в том числе откомандированного мужа, ужас :( так что на Вашем месте я бы лучше думала, как не допустить ситуации, чтобы ребенок, потеряв Вас плакал, сидя дома :(( 20.11.2006 09:06:01, Елена Д.
ленУля
имхо - это Вы :(( Своего ребенка не предупредить, когда придете - это... слов нет :((( Вы хоть представьте КАК он испугался :( Мамы нет, сестренки нет :((( А Ваша мама КАК испугалась? ОДИН внук в квартире, где дочь и внучка - неизвестно, время - ночь... Вы хоть перезвонили бы... Я бы на месте Вашей мамы рассердилась бы, что дочь в таком возрасте не догадалась позвонить, и что предпочла бросить ребенка одного, чем попросить маму помочь или к няне тотже отправить... Вот хорошо, что он соседке позвонил, а не пошел Вас искать ночью :(((((
имхо
18.11.2006 09:42:51, ленУля
Пионерка
мыло посмотрите 18.11.2006 09:28:27, Пионерка
ROZetka
"Уехала в милицию в 8 вечера, старшего сына не стала расстраивать, сказала в магазин..." -даааа ваш план удался на все сто...сын не расстроился??
какая безответственность с вашей стороны оставить ребенка одного и довести его до того что он начал думать что маму убили!! Конечно кошелёк и телефон важнее! ну да ну да
Просто потрясающе!
И кто здесь мама равнодушная к ребёнку?
18.11.2006 04:49:21, ROZetka
Вы похвалили сына? Позвонили сами со словами благодарности о проявленном участии своим матери и сестре? Нет???? Тогда вы - просто сюбялюбивая дурочка. И мне жаль ваших родных. 18.11.2006 00:20:46, Еллена
А что вы, собственно, хотите от своей мамы? Представьте себе, что пережил ваш сын, у которого мама вечерком ушла "в магазин", пришла в 23.00 и даже не позвонила сказать, что задержится. Это не пофигизм?
17.11.2006 19:23:19, Artemis
Так это сын пережил, а не мама. Мама, мож, чего-то такое и пережила, только это ее личное дело. Автору на - НИКТО, поэтому свой негатив пусть держит при себе. Такое вот ИМХО мое. А у автора был нервный срыв, не стОит ее ругать, со всяким случиться может. Вот была бы у нее МАМА, глядишь, и не переживала бы она так из-за потери ползарплаты. Знала бы, что пропасть не дадут, супа нальют и котлет детям в баночку насыпят, и с ребенком посидят, раз уж такой форсмажор.
17.11.2006 20:29:23, ТриЗвездочки
Мама - НИКТО ? Ну вы даете... И судя по тому, что эта "плохая мама" мгновенно примчалась к брошенному дурой-мамашкой ребенку, не оставит она его голодным. А мамашку неблагодарную тут не то, что ругать, тут бить надо. Чтобы мозги на место встали. 18.11.2006 09:29:57, Наблюдатель на дубе
А бывают такие мамы, которые никто. Наличие работоспособной матки еще не делает ее облдательницуу хорошим человеком.
А за что надо быть благодарной мамочке? Я не поняла.Что она сделала положительного? Ребенок и без нее был в безопасности, только боялся. Это она его успокаивать приезжала что ли?
Это мы с вами знаем, что с автором ничего страшного не случилось, и она вполне могла позвонить. Мама ее ничего этого не знала. Представьте - ваша дочь пропадает, появляется поздно и без младшей. Нормальный вопрос - что случилось, что с малышкой, правда? Ыбл задан такой вопрос? Ну и кто у нас мама, она эе бабушка, а?
18.11.2006 17:28:31, ТриЗвездочки
Судите по делам, а не по словам. Мать и сестра все бросили и примчались к ее ребенку. Да она им в ножки должна поклониться, а не претензии выкатывать. Обматерили ее, такую принцессу, скажите на милость... 18.11.2006 20:38:02, Наблюдатель на дубе
А не вы ли это? Так напугать 9-ти летнего ребенка, а переживать по соверешенно другому поводу! 17.11.2006 18:18:03, _Ирунчик
бывают безответственные дети :) вот именно поэтому я все время мужа прошу говорить когда он придет, чтоб НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ за него! потому что это волнение значительно СИЛЬНЕЕ переживаний по поводу "как посмел без меня пойти туда-то, казел!" ... очень огорчают люди, которые этого не понимают и врут! ... 17.11.2006 16:43:44, Мамулечка
Ехидна (aka Дарiя)
И это Вы называете равнодушием?!
Равнодушными к Вашим проблемам мама с сестрой были бы, если бы отправили бы они Вашу соседку по всем известному адресу и спокойно остались бы дома. А то, что сестра на Вас с матюками орала - так Вы вспомните, какие у нее вводные были (в 9 вечера в магазин ушла), думаю, она в шоке была не меньше Вашего.
17.11.2006 16:21:14, Ехидна (aka Дарiя)
masyanya
какой шок ??? вы о чем ? когда люди в шоке от пропажи сестры , то первая их реакция радость , что жив вообще человек . Это не сестра , а уродка самая натуральная !:((( 17.11.2006 17:35:47, masyanya
Dixi
У долгого ожидания в безвестности есть разные этапы. От "где же эта зараза шляется, придет - прибью!" до "господи, пусть придет, хоть какой, только живой!". Видимо автор вернулась рано, до второго этапа ожидания.
А сестра... Там вообще странные отношения между родственниками, не в одночасье сложившиеся, мало ли что вынудило сестру так высказываться, мы же не знаем...
17.11.2006 18:05:47, Dixi
masyanya
да чтоб там не было они почему-то среди этих воплей даже не поинтересовались куда она дела младшее дите :( мало ли малышка в больнице . а то получается обматерила и довольная ушла , а на остальное наплевать . просто мама у меня любит позлиться , но при этом , как бы зла она на меня не была , о детях всегда спросит . может просто без "здрасте " сказать "дай трубку моему внуку". вот хотя бы за такое я ее люблю , как бы мы ни ругались . 17.11.2006 18:14:19, masyanya
Безразличие - это до сих по не позвонить и не спросить - что произошло? Почему ты вернулась без маленькой дочки? 17.11.2006 16:24:03, Июля
мирный атом
это ваше безразличие не позвонить и не рассказать, что же случилось, из-за чего им также пришлось вечером нестись к вам. Или рассказать это им еще вечером. Заметьте, что беспокоились они о вас, а не вы о них.
А равнодушие мамы в этой истории тоже было, представьте, что чувствовал ваш сын. И сопоставимо ли это с мелкими обидками "почему же мне еще не перезвонили".
17.11.2006 23:28:00, мирный атом
Я б вапще прибила, не то что не разговаривала! А спросить - уже небось без вас всю тему измусолили и ваши "показания" не акутальны. 17.11.2006 16:47:52, Мамулечка
Ехидна (aka Дарiя)
Ну, не знаю. Моя мама в такой ситуации со мной до-о-о-олго не разговаривала бы. Вообще. Ни про дочку, ни про меня... И только по причине, что сильно испереживалась бы, дожилаясь меня. Внешние же проявления были бы точно такими же. 17.11.2006 16:31:18, Ехидна (aka Дарiя)
Вечная Весна
Так и с вашей стороны безразличие - мама переволновалась, а вы ей до сих пор не позвонили, не извинились и не рассказали, что с вами случилось, что вы вынуждены были бросить ребёнка одного до ночи, а другую неизвестно где оставить.
Как вы к маме, так и она к вам.
17.11.2006 16:28:05, Вечная Весна
Сестра не права однозначно! Почему вы ей позволили на себя орать да ещё с матом??? Не понимаю. надо было сразу оборвать. Чё она вообще припёрлась? Мама могла и одна приехать (живут то недалеко). Или там по принципу "мы с тамарой ходим парой"? 17.11.2006 15:52:52, просто_мама
Неужели ваша мама всегда такой "равнодушной" к вам была? Может вы ей по жизни как-то насолили, вот поэтому у вас и такие отношения? А как она вообще должна вам помогать? Детей ваших поднимать?
Наверняка чего то не договариваете...
17.11.2006 15:50:08, просто_мама
Я живу не так, как ей надо. Я рожаю детей (она до сих пор не поняла, почему я не смогла сделать аборт). Я не могу усыпить свою собаку. Она не выносит домашних животных. Я села за руль заработанного автомобиля.И вообще приличная жизнь для женщины - не работать, не подпускать к себе мужа по полгода, ничего не уметь, только хозяйство. Я не вписалась. Она каждый раз пытается мне рассказать как хорошо живет моя сестра без детей с мужем. 17.11.2006 15:57:44, Июля
Короче - плюньте Вы на маму с ее мнением, на сестру без мнения... Но ради бога запомните! Никогда , НИКОГДА не врите своим детям по мелочам (а про магазин Вы соврали) - если хотите, чтобы они не врали Вам, ВСЕГДА сообщайте где Вы и что с Вами (даже если ушли на полчаса!) и постарайтесь сделать так, чтобы ОБА ребенка в трудных случаях оказывались ВМЕСТЕ. Нужна няня? - вызвать к обоим! Нет няни - сидят вместе дома под присмотром соседки (которая тоже в курсе где Вас искать ежели что!).
Давать детям исчерпывающую информацию о себе - первый шаг к тому, чтобы всегда иметь с ними открытые отношения и избегать непоняток со стороны родственников и др. людей. Запомните это.
Ну и если мнение мамы Вас все-таки интересует - позвоните ей САМИ и объясните, что же произошло вчера вечером...
17.11.2006 16:23:55, Пантя
Почему-то вчера мне показалось, что сын больше испугается если я расскажу про кражу. Не знаю почему так. 17.11.2006 16:26:16, Июля
По крайней мере, надо было придумать более реальную версию им предупредить о времени возвращения, чтобы он не переживал.
17.11.2006 19:25:50, Artemis
Когда кажется - креститься надо...
Вот объясните, чего такого страшного в краже?? Ну хорошо, можно было сказать "потеряла", "оставила на работе" - и сообщить что поехали на эту самую работу (в бюро находок) искать кошелек и ПОЗВОНИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ!!!
Понимаю, что был шок...Одна, помощи нет, расчитывать не на кого... Но всеже, все же
17.11.2006 16:59:21, Пантя
masyanya
согласна . надо было сказать правду . 17.11.2006 18:22:27, masyanya
Вам нужно её одобрение по жизни? Вы думаете, если одобрит, то сразу бросится со всех ног помогать? вы для кого рожали детей? Для мамы что ли?
Вы одна воспитываете двух детей в наше непростое. Молодчина. Да вы сами должны себя уважать! Наплюйте вы на отношение матери и сестры, фиг с ними. И с чего вы взяли, что они счастливы по жизни? Может они такие на всех и вся насобаченные, именно потому что не удовлетворены по жизни?
Забейте на них!
Просто в следующий раз объясните нормально сыну, куда идёте, чтобы он зря не волновался и не поднимал кипиш.
17.11.2006 16:07:09, просто_мама
Не хочу еще такого раза))))) 17.11.2006 16:10:12, Июля
В любом случае, прост в ЛЮБОМ, если Вам нужно отлучится из дома даже на 5 (!!) минут - говорите ребенку куда Вы пошли и что делать если Вас через эти 5 минут (5 часов) не будет! 17.11.2006 16:25:42, Пантя
ниже объяснение: маме переодически звонят с разговорами о том, какая она плохая бабушка и как она им всем должна. 17.11.2006 15:52:56, ???*
О...опять фантазии, не только у сына. Сроду не просили, приехала- как хорошо, что привезти - да ничего не надо, приезжай хоть посмотришь на внуков. 17.11.2006 16:00:34, Июля
о чем был телефонный разговор с мамой "недели три назад"? Это не я написала: " Уж если всю жизнь не помогали.. Получила прямой и неприкрытый отказ в любой помощи, сопровождаемый таким странным взглядом. Мама посоветовала мне идти в уборщицы. чтоб время на детей оставалось". 17.11.2006 16:07:25, ???*
Вот первый раз и был три недели назад. Мам, у меня проблемы со здоровьем, мне нужно ко врачу походить регулярно, по вечерам. Оплачивать нянечке сверх зарплаты еще и сиденье по вечерам нет возможности. Ответ - мне тяжело присматривать за твоими детьми. Хотя сестре таскает сумки с продуктами каждый день, несмотря на грыжу. Ну и правда, подумала я, не просила никогда , и не надо было начинать. Захочет - поможет. Не захочет - помогут друзья-соседи. 17.11.2006 16:16:08, Июля
Вечная Весна
сколько дочке лет? с ней нельзя походить по врачам? 17.11.2006 16:24:14, Вечная Весна
Год и четыре мес. 17.11.2006 16:27:37, Июля
Вечная Весна
вполне уже можно. Я с годовалым ходила, когда мне приспичило. 17.11.2006 16:29:11, Вечная Весна
Да уж, а я с двухлеткой на коленях зубы лечила, ну некуда было деть. Ничего, спокойно посидела. Ей даже понравилось (в очереди несколько книжек прочитали, да и вокруг все необычно). 18.11.2006 20:27:28, Kler
ну тогды понятно, чего маман себя так ведёт.
Мне тоже попробуйте скажите, что я мол ДОЛЖНА что-то сделать, я тоже в позу встану и сделаю наоборот.
Каждый за свою жизнь отвечает сам, нарожала 2х детей - воспитывай. А уж захотят ли родные помочь или нет - это уже другой вопрос.
17.11.2006 16:00:29, просто_мама
Xenny
нельзя врать детям. 17.11.2006 15:44:16, Xenny
Ясень
Позвоните маме, коротко и внятно с места в карьер опишите ситуацию, которая была тем вечером. Скажите маме спасибо, что она нашла возможность приехать к ребенку. Можете выразить коротко отношение к поведению сестры. Поменьше эмоций и рассусоливания. Случилось то-то, была в шоке, спасибо мама, сестра не сестра, до свидания. И положите трубку. 17.11.2006 15:37:54, Ясень
Мне кажется ей так параллельно и однофигственно что происходит в моей жизни, что слова застревают. И телефон не набирается. 17.11.2006 15:49:36, Июля
Ясень
Это Вам нужно, преломить свою гордыню и произнести эти слова. Не ей. Вам, ради того, чтобы потом Ваши дети отвечали Вам на вопрос "что случилось", а не уходили в себя с мыслью "все равно ей все равно или она не поймет", потому что если вы не умеете этого делать, как детей научите? а гордость Ваша им сама передастся :)) 17.11.2006 16:06:46, Ясень
Вечная Весна
полностью согласна 17.11.2006 16:16:52, Вечная Весна
Лягушка
Что-то я не поняла, кто к кому равнодушен?
Вы сказали 9-летнему сыну, что идете в магазин, это было в 8 вечера. Вы вернулись в 11, не удосужившись за это время позвонить ему и будучи сама без мобильника... Так? Или я неправильно поняла?
17.11.2006 15:03:32, Лягушка
Мне показалось прошло не больше часа. Токо получила зарплату за полмесяца - и на тебе. 17.11.2006 15:10:53, Июля
Бандерилья
Да что вы о деньгах то думаете.. ПОДУМАЙТЕ О РЕБЁНКЕ.. ЧТО он испытал за эти три часа????????????????????????Он же небось с ума сошёл от страха..... 17.11.2006 15:21:51, Бандерилья
masyanya
ну да ! мама на [censored]ки пошла ! а большой уже .... все переврал , устроил истерику ...... 17.11.2006 15:49:42, masyanya
Вечная Весна
У девушки просто шок, не думаю, что в обычной ситуации она поступила бы так... 17.11.2006 15:23:33, Вечная Весна
А какое право СЕСТРА имеет орать? Такого права нет не у сестры, ни у матери. Точнее, орать-то могут, но ведь и ответить можно. Я так считаю, что каждый человек САМ несет ответственность за свою жизнь и за все, что в ней происходит. А вмешиваться в чужую жизнь - будь то ребенок, сестра, мать и т.д. - это уж извините, ведь не дети уже. Я себе плохо представляю сестру, орущую матом. У меня есть сестра, младшая, но если уж кто и орал бы, если что, так это я. А если б на меня - отматерила бы как минимум, а может еще и похуже чего. С Вами обращаются так, как Вы позволяете с собой обращаться. Вот и все. Любите себя больше, уважайте и т.д. 17.11.2006 15:02:25, отсюда
матом уважение зарабатывать? 17.11.2006 15:12:34, милые отношения...
А плевать, если меня кусают - я тоже укушу. Но это мое имхастое имхо, никому ничего не навязываю. 17.11.2006 15:15:18, отсюда
По идее, ВЫ сейчас повторяете поведение своей мамы. Почему Вы не сказали правду сыну? Ну расстроился бы он НЕМНОГО, не думаю, что прям до слез, истерики и проч...Зато он знал бы правду, знал, что с Вами все в порядке, а позвонить Вы сами ему не можете (так и НУЖНО было сказать "иду в милицию, когда вернусь - не знаю, позвонить не смогу, если приду позже ____ - ложись спать!" Все равно же придется что-то говорить ПОТОМ! Сколько, кстати, ему лет? Почему-то уверена, что не больше 9-10 лет..
Нянечку тоже можно было вызвать ДОМОЙ, чтобы не только младшая была под присмотром, но и сын! Вообще зачем было ВВЕЧЕРОМ бросать ребенка одного??
Кстати, зачем ВЫ вообще в милицию-то поехали? Думаете, они смогут найти сотовый и деньги, если Вы понятия не имеете Где украли, Как и вообще? Или там еще документы были?
А мама... а что она может Вам сказать, если полагаю, она Вас осуждает? Поперлись в магазин, бросили ребенка одного в ночи, никому не позвонили, когда на Вас орала сестра - даже не подумали сказать правду... Ну и о чем ей с Вами, по-идее взрослой тетенькой, а на деле не очень, разговаривать?
В общем - звоните маме, объясняйте ситуацию, говорите, что были в глубоком шоке, не понимали. что делаете...
17.11.2006 15:00:12, Пантя
А сколько старшему сыну?
Судя по его реакции, не так уж и много...Неужели Вы не могли предугадать такую ребёнкину реакцию??
Имхо, я бы на месте вашей мамы тоже особенно не обрадовалась.. Конечно,это ни коим образом не оправдывает этой чудной манеры обращения к Вам, но согласитесь, Вы сами подлили масла в огонь своим исчезновением. Из милиции вполне можно было позвонить ребёнку..
17.11.2006 14:59:10, Крымская
Вечная Весна
С вашей стороны да - равнодушие и пофигизм... 17.11.2006 14:57:15, Вечная Весна
Dixi
Вы тоже неправы. ИМХО. Уходите поздно вечером, оставляете ребенка одного, никого не ставите в известность, не предупреждаете. Ваши родные не ясновидищие, что бы догадаться о том, где Вы. Представляю, как они переволновались, когда ночью неслись к Вашему ребенку. Даже из милиции можно позвонить той же маме, сестре, предупредить о том, что ребенок один, Вы же видите, что уже поздно и ребенок один дома. Так что название Вашего поста и к Вам самой в полной мере относится. 17.11.2006 14:55:49, Dixi
Я в расстройстве решила, что дело на 30 мин., напишу заявление и уйду. У меня нет опыта общения с милицией. Да и расстроена была очень. Дитев то кормить две недели. 17.11.2006 15:01:11, Июля
Лягушка
А когда поняли, что не на 30 минут, - не могли позвонит сыну? 17.11.2006 15:14:14, Лягушка
Вообще чувства времени тогда не было. Когда сказали что 11 вечера, не поверила. Как будто не со мной происходит. 17.11.2006 15:19:58, Июля
Dixi
Дело не в том, что Вы решили, а в том, как это выглядело с их стороны. Если Вы поняли, что задерживаетесь дольше запланированного, то надо было позвонить няне, маме, соседке, кому-то еще, предупредить, проконтролировать сына. 17.11.2006 15:07:47, Dixi
"сына не стала расстраивать, сказала в магазин" - если хождение по магазинам до 23-00 для вас - обычное дело, то реакция сына, сестры и мамы действительно странновата... 17.11.2006 14:55:03, ???*
masyanya
а сыну не три года , и разницу между магазином и гулянкой должен понимать .... мать конечно должна была перезвонить домой , но в таком состоянии забыть вполне реально . А вот орать ..... я б этой сестре чем нибудь заехала - это точно . 17.11.2006 15:24:33, masyanya
Поведение сестры - производное от отношения матери. Мать не спросила, что произошло, хотя все на лице было написано, не одернула сестру, не перезвонила до сих пор - ну так, поинтересоваться хотя бы почему я без младшей дочери домой вернулась - она уснула у нянечки, решили не будить. Мож, ее внучка в больнице -ТТТЧЛП. 17.11.2006 15:32:59, Июля
[пусто] 17.11.2006 15:45:29
С возрастом уу безразличие ярче и ярче выражается. 17.11.2006 15:51:16, Июля
Я домоседка, поэтому или на работе, или с детьми. Свин первый раз вечером один остался. Нафантазировал. А "родственнички" даже не спросили, что случилось. До сих пор. 17.11.2006 14:58:05, Июля
Лягушка
Ну нифига себе :(((
Впервые оставили ребенка на 3 часа одного вечером будучи без связи и сказав, что идете в магазин...
Объяснимо только Вашим шоком.
17.11.2006 15:13:04, Лягушка
Я и сейчас в шоке. Заняла. Токо на зиму их одела обула, и опять считать копейки месяца на 2-3. 17.11.2006 15:17:03, Июля
и не спросят. Она от вас извинений ждут. Вам не кажется, что вы их должны? 17.11.2006 15:00:44, ???*
Одно хорошо - хоть соседи увидели мою маму, в лицо , первый раз. Старшему сыну 8 лет. Бабушка практически не появляется (раз в полгода на 2 часа). Живут недалеко - на одном автобусе доехать. Так же и мою сестру. Она вообще не ездит. Я даже когда заболеваю, мне и детям молоко и лекарства друзья покупают. 17.11.2006 15:06:50, Июля
Послать всех на ... А то получается что вы перед ними прыгаете на задних лапках, оправдываетесь, а они наезжают, ругаются. Чтобы ни от кого не зависеть, я на 1 курсе начала работать, и быстро стала фин. независимой. А это значит, что НИКТО не имеет права на меня орать, наезжать и т.д. (имею в виду родителей особенно). Так что ничего - молчат в тряпочку, уважают, разговаривают медовым голосом, гордятся. Потому как знают - будут наезжать или мораль читать, будут посланы очень жестко. Вспомните о том, что вы человек что ли. 17.11.2006 15:13:28, Местная
Господи, да я обоих детей ОДНА поднимаю, без моральной и материальной поддержки никакой никогда. Наверно это шок был, как будто и не мне орали. Ну почему соседи поняли, что у меня что-то не так, спросили, а мама и сестра нет. 17.11.2006 15:23:25, Июля
Dixi
Ну так и для мамы и сестры это было шоком. Бежать среди ночи к Вам домой с мыслями, что с Вами случилось, или Вас зарезали (по версии сына). Так они себя и вели. Для соседки ситуация далеко не шоковая - к ней пришел ребенок, она позвонила родственникам, те пришли. Она молодец, свою миссию выполнила, ребенок под присмотром. 17.11.2006 15:40:45, Dixi
Вечная Весна
Молодец. Гордитесь собой. 17.11.2006 15:20:13, Вечная Весна
и не забудте купить себе медаль на грудь и флаг в руки :) 17.11.2006 15:29:57, cвои-свои
Вечная Весна
Так к вашему сыну они же приехали.
А что вы так волнуетесь про соседку и маму? переживаете, что они были друг другу не представлены?
17.11.2006 15:11:14, Вечная Весна
просто пока меня ждали, соседка пыталась рассказать маме, как я живу. Мне не легко, одной, с двумя детьми. Что родня должна хоть как-то помогать, хоть на пару часов в выходные заезжать, что я как белка в колесе от зари до зари. 17.11.2006 15:14:29, Июля
"соседка пыталась рассказать маме... что родня должна хоть как-то помогать, хоть на пару часов в выходные заезжать" - а 2х детей вам эта самая родня подкинула? а вы отпирались и кричали " не надо!"? Как вам все вокруг должны. Позанимали, понимаешь ли, и не отдают.
Ну ну... я бы такую соседку вместе с дочкой послала бы так далеко и витиевато...
17.11.2006 15:39:20, ???*
Вы своих детей таким отношением воспитываете? Скоко живешь, стоко чудес и видишь. 17.11.2006 15:44:29, Июля
да, я своих детей воспитываю с отношением, что "после ваших 18 лет никто никому ничего не должен". Если моя дочь будет мне звонить только для того, чтобы напомнить, что " вы мне всю жизнь не помогали, а должны " скажу прямо словами вашей мамы - "шла бы ты в уборщицы". Согласна с ней на все 100%. 17.11.2006 16:04:19, ???*
Желаю, чтоб со временем передумали. 17.11.2006 16:06:22, Июля
Хм..Лично меня тоже удивили соседкины потуги призвать нерадивую бабушку к ответу. Соседка-то тут причём? Она что - Ваш личный адвокат и защитник? 17.11.2006 15:50:59, Крымская
Ясень
Если соседка как-то помогает с детьми и старше по возрасту, чем Июля, ее поведение совершенно типично. Это может кому-то нравиться, а кому-то нет, но это обычное дело, сплошь и рядом встречается. 17.11.2006 16:12:09, Ясень
Имхо, будь я на месте этой бабушки, я бы сильно удивилась - по какому праву чужая женщина читает мне нотации и учит меня жить. 17.11.2006 16:20:11, Крымская
Ясень
Удивляться - право бабушки :)) 17.11.2006 16:32:50, Ясень
Вечная Весна
муж вам должен только помогать. А все остальные - по желанию 17.11.2006 15:18:51, Вечная Весна
Dixi
А самой поговорить с мамой помимо соседки? 17.11.2006 15:18:02, Dixi
вот попыталась недели три назад. Уж если всю жизнь не помогали.. Получила прямой и неприкрытый отказ в любой помощи, сопровождаемый таким странным взглядом. Мама посоветовала мне идти в уборщицы. чтоб время на детей оставалось. 17.11.2006 15:27:14, Июля
Видимо мама так наказывает дочь за развод с мужем. Со временем, может мама и помягчеет. Но и вы должны ставить их в известность о событиях своей жизни, если хотите помощи в будущем. Приехали ведь, испугались за вас, значит по-своему любят. 17.11.2006 15:55:25, %%%
Dixi
Такие отношения с мамой не в один же день сложились. 17.11.2006 15:42:46, Dixi
я очень рада за соседей :)
А вам еще взрослеть и взрослеть.
17.11.2006 15:10:03, ???*
Знаете, для человека, у которого украли зарплату за пол месяца, автор вела себя довольно-таки адекватно. Напрасно Вы, по-моему. 17.11.2006 15:42:16, Liusia
я абсолютно не представляю себе ситуацию, при ктр я могу забыть о том, что мои дети не со мной. Украли деньги - это мелочи по сравнению с тем, что как то со мной случилось. Что не помешало мне каждые хх мин смотреть на часы и переживать, успею ли я забрать ребенка вовремя из сада или нет.
У каждого свои приоритеты. Я вообще не поняла, чего она от милиции ждала - что все бросятся на поиски ее зарплаты и мобильника? И что она там 3 часа делала ( в очереди сидела - это бывает, но в таких случаях от скуки на часы смотришь). А чем можно 3 часа заниматься, что некогда и глянуть?
17.11.2006 15:51:22, ???*
Пионерка
такие отрицание иногда проигрываются имеено тем - именно ТАКИМ, как у автора,отрицаемым вами опытом. Потому что, по законам психологии, отрицание притягивает отрицаемое...
Не важно... вам ПОКА это неважно.
вы просто не очень понимаете, КАКИЕ исходные данные у автора. А ведь автор здесь не первый раз... и ее ситуацию здесь когда-то пытались помочь ей разрулить. но... Но нечему помогать-то оказалось.Многое в жизни потеряно оказалось. Слишком сурово ситуация сложидась. Выжили бы вы в такой - не знаю...
18.11.2006 00:19:58, Пионерка
Штуша-Кутуша
Она, между прочим, думала, что ее дети есть будут. Ей расчитывать, я поняла, не на кого. И эта зарплата - все что было.
Хорошо, что у вас не было таких ситуаций.
17.11.2006 16:18:11, Штуша-Кутуша
Пасиб. Так и было. 17.11.2006 16:21:18, Июля
Ясень
А это вас на садике просто заклинило, я однажды из горящей квартиры выаскивала клетку с попугаем с риском для жизни, при том, что на птичек мне вообще-то наплевать, это от шока, а не от великого гуманизма, засело, что "надо вынести клетку". А Июлю заклинило на заявлении в милицию. Тоже бывает, я так однажды соседку потащила давать показания, когда ее ограбили, хотя ясно было, что смысла нет, если подумать, но именно от шока казалось, что "надо что-то делать", вот мы и сделали... Так что... 17.11.2006 16:16:17, Ясень
я не на садике заклинена. А на детях. Но автору этого не понять. А вот вам, Ясень, понять, о чем я. Автор сидит в семейной и распинается битый час о том, какая у нее неправильная мама, не понимает ее героизма!
Я бы на ее месте сидела бы в детской психологии и спрашивала " мой 9ти летний реб вчера пережил
1. страх о том, что маму убили
2. сцену, когда тетя на маму орала матом
3.факт, что мама пришла домой в 23-00 одна, без сестры
и т д и т п Что делать?"
Но автора эти вопросы не волнуют, тем, кто пишет " а как ребенок то? он то какой шок испытал!" она отвечает "нет, но мама то моя своло%ь или как?"
17.11.2006 16:39:05, ???*
Штуша-Кутуша
Это вам, ИМХО, не понять, что в жизни бывают разные ситуации. В той ситуации для автора ПРИОРИТЕТНЫМ было то, что денег нет. И не будет. (Помните фильм "Место встречи изменить нельзя"? Как у соседки Шарапова деньги украли?)
Уходя в милицию, она просто не могла представить, что так там задержиться, как вы не понимаете. Ребенок при этом у нее был дома, т.е. вне опасности на тот момент. А время летит быстро, при шоковом состоянии.
Единственное, что правильно ей говорят - нельзя врать детям. Никогда.
17.11.2006 17:04:03, Штуша-Кутуша
Вот так и было все. Мудрость - это здорово. 17.11.2006 17:07:47, Июля
Ясень
Нет, это Вы не понимаете. Вы по жизни можете быть заклинены на чем угодно, а в стрессе сознание защищается какой-то мыслью, которая позволяет выжить. У Вас - про садик. У Июли - про милицию. Кстати, я допускаю мысль, что автор не задает перечисленных вопросов просто потому, что знает что делать с ребенком :))

Кроме того, оказывать психологическую помощь ребенку, будучи самой "не в порядке" - не всегда эффективно и тут каждый сам чувствует, когда ему время заниматься собой, а когда ребенком. В самолете летали? Видели там про кислородные маски6 "сначала наденьте СЕБЕ, а потом ребенку". В этом заключен большой смысл :))
17.11.2006 16:55:45, Ясень
Я знаю-город будет..Пасиб, Ясень. 17.11.2006 16:58:04, Июля
Ясень
:)) 17.11.2006 17:11:45, Ясень
п.2 и 3 происходил, когда сын спал.
А оппонету можно книжки писать -и подписывать знаками, крючками и закавычками вместо имени. Чтоб казаться умней и загадочней.
17.11.2006 16:50:52, Июля
Во-во.Уже сижу и думаю - блин, вдруг меня еще раз в милицию вызовут? Некогда мне ходить. А заява лежит. Я могу вежливо отказаться не ходить? 17.11.2006 16:20:01, Июля
Ясень
Можете, конечно. Хотя минимальный шанс, что телефон вернут - есть. 17.11.2006 16:33:51, Ясень
А взять детей в охапку и сходить с ними - это совершенно невозможно? 17.11.2006 16:29:49, Крымская
Смысл похода? И правда ведь не найдут. 17.11.2006 16:34:12, Июля
Вечная Весна
зачем же вчера пошли? 17.11.2006 16:36:23, Вечная Весна
Без комментариев. Наверно так и проявляется шок. 17.11.2006 16:38:51, Июля
Вечная Весна
ясно.
но хочу вас обнадёжить - у моей подруги украденные деньги нашли.
17.11.2006 16:43:57, Вечная Весна
Максимализм - признак тинейджеров. Со временем повзрослеете. 17.11.2006 16:03:13, Июля
спасибо, но у меня все в порядке и с детьми, и с мамами, и с собственной башкой. Это вам еще расти и расти - шаг влево, полшага вправо от привычной рутины вас выбивает из колеи, 2 мес ( так вы выше написали?) теперь в норму приходить будете...
А вообще я очень рада за вас, что у вас есть столько много свободного времени на "саможаление". Мне вот скоро за ребенком в школу идти, поиграть с ним надо будет, почитать, пообщаться. А вы жалейте себя, жалейте ( какая вы вся родственниками недопонятая), если больше заняться нечем.
17.11.2006 16:24:51, ???*
Ну если башка - то состояние понятно взвинченное. Нервы. Осень. Вообще у людей головы.
Когда у людей все хорошо - они на других не "лают-не кусаются-не бросаются".
17.11.2006 16:32:14, Июля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!