Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня замечательный муж. У него почти н

У меня замечательный муж. У него почти нет недостатков. Он приносит домой хорошую зарплату и отдает ее мне всю до копейки. Налево не ходит - после работы домой сразу идет. Не пьет, не курит. Руки золотые - умеет делать всю мужскую работу и ее делает. С детьми занимается, когда время есть. Ласковый. Замечательный муж!

Но есть у него один недостаток - забывчивость. Причем в патологической форме. Например, прошу я его купить по дороге хлеба. Причем, пока он едет, пару раз звоню на мобильник и напоминаю ему об этом. А приезжает он все равно без хлеба. Вспоминает об этом, открывая дверь, расстраивается и идет обратно - в соседний магазин.

Но хлеб - это ерунда, я и сама его купить могу. Хуже другое. Дело в том, что его забывчивость распространяется абсолютно на все. Во-первых, я вынуждена быть его бесплатной секретаршей и помнить о том, во сколько ему на работу, на который час заводить будильник, что у его мамы или друга день рождения и т.д. А во-вторых, не могу же я напоминать ему о том, что восьмого марта, в мой день рождения и в день свадьбы надо бы меня поздравить :-( И остаюсь я в эти дни без цветов и подарков. Уж не говоря о том, что он не помнит, что мне нравится и подарок выбрать не может. Никогда в обычный день не делал он мне сюрпризов и не дарил цветов. Не со зла - он сам расстраивается и мы ссоримся - он злится на себя и на меня. Но получается так: если мы говорим с ним на эту тему, он хочет исправиться, но не дарить же цветы в день такого разговора? Получится не от души. А потом он забывает, что женщине надо уделять такие знаки внимания.

Мы вместе десять лет. С одной стороны - я его очень люблю и ценю. А с другой - его невнимательность-забывчивость воспринимаю очень болезненно.

Контроль меня не так напрягает, как его забывчивость-невнимательность ко мне. Несмотря на то, что я человек практичный, хочется немного романтики и ухаживаний. Хотя бы иногда чтобы он об этом вспомнил. А то он об этом вспоминает только тогда, когда мы уже в постели, ухаживать уже поздно, а от этой постоянной обиды мне уже ничего не хочется.


01.08.2000 16:47:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация - один в один. Лет 10 переживала по поводу романтики и забывчивости мужа. Хотя дома он очень внимательный, все время ласковые слова говорит и постоянно восхищается по поводу и без (то есть, человек не черствый).
Но вот с хлебом и праздниками - ужас просто!:)В доме постоянно держу сухари (такие в пачках, импортные, для тостов).:)
С цветами - еще круче. 10 лет он приносил мне ярко (темно!)-красные розы, хотя я их терпеть не могу (они становятся черными, когда вянут. Жуткое зрелище...) И намеками, и открытым текстом потом я говорила, что НЕ ЛЮБЛЮ такие. Но его вновь и вновь, как кролика к удаву, тянуло купить именно их!
В конце концов, я поняла, что в человеке это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никак не воспитывается (редкий случай) и "отпустила ситуацию". Сказала себе: наплевать! Зато в нем масса других хороших качеств, которые я бы не променяла на отсутствие "забывчивости".
Стала радоваться тому, что есть.
Теперь мне дарятся бесконечные хризантемы (и зимой, и летом - однажды я его слишком активно похвалила за них. Все! Теперь - пока пластинку не сменит.:)) Но у нас сын подрастает, он теперь папе вовремя корректирует планы и напоминает о грядущих событиях. Докатились до того, что оба меня на вокзале с цветами в 5 утра встречают, когда я из командировки приезжаю. Папа у сына под конвоем.:) Слава Богу, меня на этом посту сменили.:)
Сейчас уже смешно вспоминать - и чего я столько крови себя попортила, так переживая про погибшую романтику? Что поделать, если мужу легче подарить мне машину, чем выбрать адекватный подарок? (Цвет и модель авто ведь я сама выбираю :) )
Дорогая Птица! Пусть Ваш голубок порхает на воле, не погребайте его под чувством вины - это плохой спутник в семейной жизни. Помните сказку про золотую рыбку? :))
02.08.2000 02:30:16, Карина
Боже мой! Не бывает таких совпадений! Это вы все нарочно придумали :)))

ЗЫ: Тосты в доме живут регулярно, темно бордовые розы (ненавижу их!) дарит раз в год, на день рождения ... если не забудет, конечно.

ЗЗЫ: РЫБА! (1 марта)
02.08.2000 19:42:56, Вероника Полянская
:)) Кстати, Рыбы бывают разные. У моей подруги муж тоже этого знака, но у него очень импульсивный характер: то может 100 роз принести их оранжереи, то...если суп не понравился, стол перевернет. Однажды я к ним в гости пришла, - смотрю - на холодильнике красные крапинки. Поинтересовалась: что это? Подруга вздохнула: "Вчера 3-литровую банку томатного сока вместе со столом ВВЕРХ закинул...".

НЕТ УЖ! Пусть лучше без роз, зато с целой мебелью! :)) (Ау, Птица! Прислушайтесь! :)))
02.08.2000 22:01:03, Карина
Наташа С.
А этот Рыба не близко к 20 числам марта родился? Тогда он почти Овен, этим и могут объясниться вспышки настроения... 03.08.2000 10:48:05, Наташа С.
Нет, не близко...:) (3 марта). Думаю, что его импульсивность - это от темперамента, а вот непостоянность настроения (то дебош, то умиление-примирение) - это от Рыб. Они вечно маются - то так, то эдак...:)) 03.08.2000 11:27:57, Карина
Наташа С.
Моя (т.е. мой) Рыба не мается переменами настроения, и посуду никогда, слава богу, не бил.:)... А вообще-то это точно - все разные. У меня близкая подруга - тоже Рыба - они с моим мужем во многом схожи, а во многом - ОЧЕНь разные. Но розы она, кстати, любит темно-красные или бордо :))) 03.08.2000 12:41:51, Наташа С.
Во-во! У меня мама-Рыба, просто балдеет от темно-красных роз. А так как еще и Лошадь (наверное, огненная:), то любит яркий цвет и в одежде.:) 03.08.2000 13:29:35, Карина
Наташа С.
Ну надо же!!! Ну то же самое и мой муж - сначала красные и бордовые розы (не люблю очень...), теперь хризантемы - тоже похвалила:)))... Он у Вас не Рыба?...Но хризантемы люблю, правда, не тот сорт, который муж дарит, но все равно - приятно, что прислушался... И вообще, для них ( ну, большинства из них - мужчин) - цветы - это ужасная, никчемная формальность, на которую не хочется тратиться.... Когда мы ходим в гости, я всегда говорю - цветы куплю сама, чтобы не стыдно было входить в квартиру... 02.08.2000 11:19:50, Наташа С.
Рыба, Рыба...:)) 02.08.2000 12:40:16, Карина
Наташа С.
Вот и не верь после этого в астрологию...:))) 02.08.2000 16:53:56, Наташа С.
Ярослава М.
Наташа, простите, а что там такое, с Рыбами? Просто интересно, я сама Рыба :)) Ой, лучше я на "Девичьем" спрошу, посмотрите, пожалуйста. 02.08.2000 17:35:06, Ярослава М.
Елена Н.
Интересно, мой отец и деверь (если кто не знает, это брат мужа) тоже Рыбы - очень заботливые мужья, но цветы воспринимают тоже только как формальность. Папа тот вообще всегда норовил вместо этого традиционного "веника" купить какую-нибудь полезную вещь типа сковородки :))))). Мне всегда приходилось долго убеждать его, что цветы обязательны и не пластмассовые (не вянут же :о) ), а живые. 02.08.2000 13:22:58, Елена Н.
Не только Рыбы, но и Стрельцы туда же относятся (может не все, но есть такие). 02.08.2000 16:26:35, Лелик
А мой первый супруг был водолеем. И живые цветы у нас дома были всегда, независимо от времени года и от праздников. Просто так дарил их мне. Иногда приносил к моему пробуждению.
А вот второй супруг (лев) - считает, что это трата денег. Лучше, г-т, я тебе коробку конфет подарю:) А вместо цветов приносит томатный сок (я его просто обажаю и мужа и сок). А цветы покупаю сама, а еще клиенты дарят:)Но правда по праздникам и редко так дарит их мне любимый.
Так что, дорогие мои, "от овса кони не рыщут, от добра добра не ищут". И если все так замечательно в семье, покупайте себе сами цветы, и не стоит портить жизнь и отношение только из-за них, если нет более глубокой причины:)
Счастливая во втором браке без цветов Лика!!! Чего и Вам желаю!!
02.08.2000 18:52:57, Lika
Мой муж - стрелец. А его отец - стрелец, цветы вообще НИКОГДА НИКОМУ!!! не дарит. Он их ненавидит. 02.08.2000 17:37:51, Птица
Eto, po-moemu, u i vodoleev tozhe- i moy papa, i moy muzh schitayut, chto zvety sovershenno ne nuzhny, "oni ved" vse ravno zavyanut, kakaya razniza" :) 02.08.2000 17:15:31, Anya
Не все:) 02.08.2000 16:46:54, Ма-Машка
Мне муж тоже, когда не забывает, дарит темно-бордовые розы. Одно "но" - они мне очень нравятся :-) Вот только после родов принес дорогущий букет орхидей. Забыв о том, что мы после роддома еще четыре часа не попадем домой, и они завяли :-( Жа-а-алко было!!! 02.08.2000 11:29:27, Птица
Ситуация напоминающая мне мою в первые 10 лет знакомства с моей женой. У меня события развились дальше этой точки, поэтому приведу некоторые наблюдения.
Забывчивость. Живя в семье я целиком полагался на память моей жены, считал ее просто феноменальной. Все помнила, когда и что надо делать, лучше меня знала сколько денег у меня в кармане. Потом мы разошлись, не виделись 8 лет (обстаятельства, не личнае нежелание видет друг друга). За это время она стала деловой женщиной. Приличный доход, соответсвтующий образ жизни etc. Приезжая в город я останавливался у нее в квартире, которая когда-то была нашей квартирой, что бы быть рядом с детьми. Я заметил, что во многих бытовых вопросах не смотря на ее природную организованость и лучшее внимание к деталям, ее поведение напоминала мое поведение в те годы когда мы были вместе. Забывчивость в том числе. Если бы нам было что делить, я мог бы упрекнуть ее, что она беспокоится только о материальном благополучии детей, мало интересуясь их внутренним миром. Например, она могла почти год считать что старший продолжает учиться в институте, в то время как он был отчислен. Я подозревал, что что-то не так, только общаясь с ним по телефону. На второй день приезда я уже знал всю его академическую ситуацию, а она продолжала еще несколько месяцев считать что все тип-топ. Сын добросовестно обещал все рассказать маме сам, но когда через несколько месяцев начали носить повестки из военкомата на дом, я не выдержал и сдал его маме. Простой пример, жить бок о бок и не чувствовать, что что-то не так. Во многих вещах можно было наблюдать что-то подобное, что более характерно для мужчины в семье.
Почему я все это рассказываю? Потому. что зачастую наш образ жизни (набор наших ответсвенностей) определяет наше поведение. К томуже, многие мужчины вынуждены мыслить более абстрактными категориями, а преключать сознание на другой стиль работы, сложнее, чем выключить компьютер, уходя домой.
Лично к Вам, советую заняться психоанализом и немного отпустить внутренние требования к окружающим, для Вашей же пользы. Есть разумная граница того, что можно требовать от конкредного индивидума, даже если речь идет о СОБСТВЕННОМ муже.
01.08.2000 17:59:04, Joint
В общем-то я и хочу определить эти границы. Стоит ли бороться, или просто любить его таким, какой он есть и не расстраиваться? Мне мешают стереотипы - "мужчина должен дарить цветы и дарить подарки"...
01.08.2000 18:03:53, Птица
Лучший метод получить то что хочется.
Шаг первый. Выкиньте из головы то что он ДОЛЖЕН. Причем так, серьезно, а не скипя зубами и на недльку.
Шаг второй. Старайтесь уловить в его поведении те моменты, когда он старается делать Вам приятное. Может быть любой пустяк, но для его манеры поведение, это может быть, что для другого Мерседес жене на день рождения. Типа в кино, позовет, вдруг завтрак приготовит (придумайте сами, я не знаю деталей вашей жизни). И начинайте радоваться тому что есть. А там дело пойдет. Надо поставить человека в позицию не отработки долгов, дать ему возможность быть творцом, ощутить отдачу от своих пусть мизерных шагов. Тогда появится стимул шагать.
01.08.2000 18:19:20, Joint
Птица,а Вы пробовали - получать хорошую зарплату,заниматься с детьми(когда время есть),делать всю работу по дому,ну в общем то,что Ваш муж делает??????????????????????
Ответьте мне пожалуйста,на этот вопрос,тогда я продолжу свои размышления...Хотя ответ я знаю - не пробовали...Потому что если бы пробовали - то тоже бы забыли про 23 февраля..По настоящему деловой мужчина просто физически не может помнить про такие вещи.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА НЕГО,пожалуйста.Женщина,кстати ,может.Но это чисто женская черта.Я - могу.Но я понимаю мужчин,которые не могут.ПОНИМАЮ.Потому что я каждый день на работе вращаюсь среди людей одного уровня со мной и выше,все они мужчины.Боже,да они забывают не то что про "хлеб домой"...Они забывают по работе ТАКИЕ вещи....Кстати,я свою "карьерку" построила на этом в том числе...Заметив эту особенность мужчин - а в руководстве обычно одни мужчины - я просто начинала думать за них.Добровольно,с моей стороны.Месяц думала,3 месяца.....Они подсаживаются на то,что есть человек,который держит проблему в целом!Они просто не могут потом обойтись без такой помощи.
01.08.2000 17:56:56, BelKa
Вот-вот. И в семье таким образом тоже можно сделать "карьеру". Многие мужчины просто боятся оказаться без "руководящей роли". Сам такой был, то что я отрешился, то это не занчит, что каждый может. Кстати, я сам довольно много теряю каждый месяц из-за своей неорганизованости, (просто позволяю себе расслабиться, причем стоимость расслабления вполне могла бы составить бюджет средней семьи). Штарфы за пропущеные платежи, взятые в последний момент авиабилеты, гостиницы, etc. Я знаю, что мне надо напрягаться. что бы все делать вовремя, не делаю, считая, что проще заплатить больше, чем забивать голову. 01.08.2000 18:05:36, Joint
Пробовала. Я получаю хорошую зарплату (с небольшими перерывами на декретные отпуска, причем некоторые моменты жизни моя зарплата была выше зарплаты мужа, но это не важно), и делаю всю женскую работу по дому, и детьми занимаюсь :-) Так что - не угадали :-) Тем не менее, у меня есть возможность организовать себя, да еще и его... 01.08.2000 18:01:10, Птица
Птица,а Вы не видите на работе мужчин,которые все забывают?Вы же наверняка общаетесь с людьми,в обязанности которых входит "охватывать проблему"?...Я просто удивляюсь,как можно зарабатывать большие деньги(это я про Вас) и не понимать,что мужчины прилетели с Луны.Они - просто другие,у них в голове начинка другая...Поймите это и будете зарабатывать еще больше.Если не будете терять время на обиды по поводу неподаренных цветов...Честное слово,я пробовала..Вот как только перестала от мужчин ждать памятливости - сразу как рукой сняло все проблемы и обиды.Примите ЭТО как факт.ОНИ другие.И используйте с пользой для себя:-)))Поймите,Вы гораздо сильнее их в способности ПОМНИТЬ мелочи.Это дорого стоит на рынке труда. 01.08.2000 18:14:23, BelKa
Согласен полностью. Немного не в тему. Мои призывы подобным образом смотреть на мужчин в упоминании о других их качествах вызвали резко-негативную реакцию аудитории. Это так, к слову. 01.08.2000 18:57:36, Joint
Ну я не возмущалась,это точно.Или мне память отшибло?Или я думала,что сейчас здесь мужчин нету?Или я - мужчина????? 01.08.2000 20:14:34, BelKa
Вижу я таких мужчин. Но они не мои мужья и я не так сильно по их поводу переживаю :-) Попробую принять как факт. 01.08.2000 18:22:47, Птица
А мужчины(и женщины :) ),которые все успевают и помнят -зачастую имеют по нескольку жен(и мужей)...Ну,успевают все!Вам оно надо? 01.08.2000 18:53:08, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!